К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 августа 1999 года Путин был назначен и.о. председателя правительства РФ

Гость
0 - 14.08.2012 - 10:36
Четырнадцатый год уже пошёл...

Какие трансформации произошли с обществом в России за эти прошедшие с момента воцарения человека с рейтингом популярности в полпроцента тринадцать лет?
Хотелось бы объективной оценки.

Из обращения Президента РФ к Федеральному собранию. 8 июля 2000 года. Избранное:

"России нужна экономическая система, которая конкурентоспособна, эффективна, социально справедлива, которая обеспечивает стабильное политическое развитие.
...Наша важнейшая задача — научиться использовать инструменты государства для обеспечения свободы: свободы личности, свободы предпринимательства, свободы развития институтов гражданского общества.
...России необходимы партии, которые пользуются массовой поддержкой и устойчивым авторитетом. И не нужны очередные чиновничьи партии, прислоняющиеся к власти, тем более — подменяющие ее.
...В становлении гражданского общества исключительную роль играют средства массовой информации. ... Свободная пресса в России ... состоялась.
...Цензура и вмешательство в деятельность средств массовой информации запрещены законом. Власть строго придерживается этого принципа.
...Основными препятствиями экономического роста являются высокие налоги, произвол чиновников, разгул криминала... Государство, подверженное коррупции, с нечеткими границами компетенции не избавит предпринимателей от произвола чиновников и влияния преступности.
...Сегодня мы прежде всего ставим задачу наведения порядка в органах власти. ... фактическое выравнивание возможностей субъектов Федерации в целях обеспечения граждан страны всей полнотой политических и социально-экономических прав;"



Гость
41 - 21.08.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от maDE_UssR Посмотреть сообщение
Или вы конкретно можете что-либо "путное" народу предложить? $-)
Мил человек, ежели Вы ждете инструкций, методичек и планов с картами, то Вам нужно искать какие-нибудь кружки, группы типа "Союз меча и орала"...
Форум, по моему скромному разумению, желаемому и для Вас, является местом, а скорее всего средством для "активации" серого (а у некоторых - очень серого) вещества...

Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
на форумах можно писать всякую пургу ибо это не СМИ, можно сочинять про всякие наводнения и трупы, ибо опять -таки не сми. а так далее. так да?
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
а насчет неугодных пользователей, вы правы, цензура подразумевает запрет на оглашение сведений, признаваемое властью нежелательным.
Иногда цензурирование форумных тем может и ослабляться.
Почитайте в сети про программу "Призма" - детище самой главной администрации)))
Гость
42 - 21.08.2012 - 10:48
45-Testter >
OFF
фарца, да ни в какую Грецию ты не едешь. Блефуешь. Причем примитивно.
Гость
43 - 21.08.2012 - 12:24
42-весло и парус > Мне крайне любопытно читать этот нелепый поток слов. Продолжайте, забавно.
Гость
44 - 21.08.2012 - 12:38
44-Winny >о какой правде идет речь? я говорила о сведениях, "признаваемых этой властью вредными или нежелательными"
41-Аспид46 >спасибо, почитаю
45 - 21.08.2012 - 12:47
44-naivnaya > один-два примера Вас не затруднит ? Можно в личку, чтобы автор темы не ругал меня за ея закрытие.
Гость
46 - 21.08.2012 - 13:41
45-Winny >ответила
47 - 21.08.2012 - 14:16
46-naivnaya > увидел, отвечу.
Гость
48 - 21.08.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
спасибо, почитаю
И дополнительно почитайте, как некоторые назревания высказывания просят переслать в личку, под любым предлогом, дабы снизить градус публичного обсуждения.
Этот прием используется на форумах довольно часто...
Гость
49 - 21.08.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
некоторые назревания
= некоторые назреваемые
Гость
50 - 21.08.2012 - 14:53
48-Аспид46 >ссылку дайте, плиз
Гость
51 - 21.08.2012 - 15:41
Следующим сообщением аффтара будет предложение обсудить, что земля круглая, но у него будет на этот счёт собственное мнение, и мы будем долго доказывать, пока он великодушно согласится
Гость
52 - 21.08.2012 - 17:42
Уважаемые друзья, продолжая эту тему, хочу пообщаться на темы заявлений господина Путина, делавшиеся им в посланиях к Федеральному Собранию Российской Федерации. Думаю, мы с радостью в сердце, можем обсудить все послания господина Путина, наполненные величественными обещаниями и прекрасными прогнозами.
Гость
53 - 21.08.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
ссылку дайте, плиз
Вы хочите ссылок? Их у нас есть! )
http://www.profi-forex.org/news/entry1008134913.html
http://www.compromat.ru/page_32434.htm
http://english.ruvr.ru/radio_broadca.../85411823.html
Учите олбанский!
Гость
54 - 21.08.2012 - 21:39
53-Аспид46 >поделись травой, а)
Гость
55 - 21.08.2012 - 22:29
54-naivnaya > Сокращайте дозы или уменьшайте косячки, тогда будет хватать на дольше и не нужно будет побираться!)))
Смущает слово соцсети и блоги???? )))))
Гость
56 - 21.08.2012 - 23:15
Путин - заложник Системы... увы!
А недалекие люди лепят ему образ монстра...
Гость
57 - 21.08.2012 - 23:41
55-Аспид46 >смущает слово власти. оно заразно.
Гость
58 - 22.08.2012 - 01:12
17-обычный русский человек >8 августа 1999г. Путин не был первым заместителем премьер-министра. Так доступно?
Гость
59 - 22.08.2012 - 08:21
58-Сайкат > Не смогли осилить название темы и прочитать указ Ельцинга? Сожалею.
Гость
60 - 22.08.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Путин - заложник Системы... увы!
А то бы он... ух! Ах!

Царь харощи?
Гость
61 - 22.08.2012 - 08:24
59-обычный русский человек >Я правила форума нарушил? Нет? Вот и идите со своими сожелениями, сами знаете куда.
Гость
62 - 22.08.2012 - 08:27
60-обычный русский человек > Царь всегда такой, которого достоин народ!
И в числе народа ты, голубчик, тоже!
Только мозгов понять это пока, наверное, не хватает...
Гость
63 - 22.08.2012 - 08:29
Хорошоий царь Путин:

2000 - "Государственный аппарат должен быть профессиональный, мобильный, дисциплинированный, а не раздутый и разболтанный чиновничий мирок, равнодушный к людям." - archive.kremlin.ru

2003 - "бюрократию надо не убеждать уменьшать свои аппетиты, а директивно ограничивать. Надо провести радикальное сокращение функций госорганов" - archive.kremlin.ru

========================================

За время правления Владимира Путина число чиновников в России увеличилось почти в два раза. Такие данные опубликовал Росстат. - gazeta.ru

Но царь хороший и он несёт - ТАК ОН САМ ГОВОРИЛ - ответственность за всё, происходящее в стране.
Гость
64 - 22.08.2012 - 08:30
61-Сайкат > Чего ещё ожидать от неумех-защитников "доброго" царя?
Гость
65 - 22.08.2012 - 08:35
62-Kris2 > И это вы, защитнички, себя сдерживаете. Сдерживаете прущее из нутра хамство.

Я ЭТО не выбирал и за ЭТО не голосовал. Прошу не впутывать меня в свои грязные делишки и измазывать своим продуктом и меня.
С памятного дня 9 августа 1999 года я знал, что правление члена команды Ельцинга-Березовского приведёт к печальным итогам для страны и сообщал об этом окружающим гражданам.

Но теперь на моей стороне и факты, а вы молчите и не способны предъявлять свои позитивные доводы, просто и банально выливая своё хамство на не измазанных вашей деятельностью людей.
66 - 22.08.2012 - 08:39
65-обычный русский человек > кроме увеличения чиновного аппарата - какие ещё есть факты ? Именно факты, статистически проверяемые, а не оценки типа "мне нра/мне не нра".
Гость
67 - 22.08.2012 - 08:41
64-обычный русский человек > Ежли тебе неведомо, то знай - реальную и фактическую защиту и безопасность "царя" обеспечивает ФСО. А считать, что в ФСО работают "неумехи", может только полный [*****]!
65-обычный русский человек > И это отнюдь не хамство, а робкая попытка предложить тебе посмотреть правде в глаза.
Гость
68 - 22.08.2012 - 08:45
65-обычный русский человек > "Я ЭТО не выбирал и за ЭТО не голосовал"
Это вообще ПЕРЛ!
Слушай, я не был в числе тех, кто утверждал и голосовал за принятие УК РФ. Мне можно положить на УК большой с прибором? Ниче не будет? М? Мозги включи, нет?
Гость
69 - 22.08.2012 - 08:55
66-Winny > По безответственности вышедшего из команды Ельцина Доброго Царя за провал сокращения чиновничьего аппарата и провал программы повышения эффективности работы чиновников, сокращения функций чиновничества вопросов нет? Принято? Отлично!

Рад, что по этому пункту путинского провала, обоснованному фактами, есть согласие.

Теперь о "бобре" Доброго Царя с коррупцией:

2000 - "Нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией" - archive.kremlin.ru

2001 - "В числе первоочередных экономических задач – обеспечение честной конкурентной среды, установление единых правил игры для всех участников рынка. Будем работать и над укреплением рыночных институтов, жестко противодействовать коррупции." - archive.kremlin.ru

2005 - "Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни" - archive.kremlin.ru

Если у кого-то из НЕСПЕЦИАЛИСТОВ есть факты, подтверждающие раздавленную в результате жёсткой и бескомпромиссной борьбы коррупции прошу не молчать и сообщать. Специалисты отмечают многократно возросшую коррумпированность органов управления в путинской России. Фактов и заявлений так много, население приняло и осознало тот факт, что аппарат (увеличившийся за годы правления Доброго Царя - см. выше) го.управления стал значительно более коррумпированным.

Приведу только один из многих фактов.

Орган печати Правительства Российской Федерации газета "Российская газета":

"На юге страны зафиксирован рост размера взяток, причем уличают в них в основном чиновников.

Если раньше средняя сумма взятки, по данным главного управления МВД России по ЮФО, в Южном федеральном округе составляла примерно 215 тысяч рублей, то всего за год она выросла почти на треть и составила уже 300 тысяч.

Больше всего мздоимство распространено в тех сферах деятельности, которые регулируются государством." - rg.ru

Как такие наглядные "успехи" "борьбы" с коррупцией? Или "Российская газета" клевещет? Или проплачена Госдепом?
Гость
70 - 22.08.2012 - 08:58
65-обычный русский человек > "я знал, что правление члена команды Ельцинга-Березовского приведёт к печальным итогам для страны и сообщал об этом окружающим гражданам"
А воззвания к угнетенному трудовому народу по ночам на заборах расклеивал? Если нет - то незачот! Бгггггг
71 - 22.08.2012 - 08:59
69-обычный русский человек >
а) пока что согласие есть по факту увеличения. И то, пока что я это факт не копал глубоко :), принимаю на веру.
б) Специалисты отмечают многократно возросшую коррумпированность органов управления. - фактики где ?
в) На юге страны зафиксирован рост размера взяток - можно трактовать оочень по разному. В частности - в связи с повышением реальности наказания за взятку сумма возрастает, как некое увеличение платы за повышающийся риск.
............
Так что - факты жду.
Гость
72 - 22.08.2012 - 09:00
64-обычный русский человек >И в каком это месте я его защищал? Что враги вокруг? Куда страна катится, православные кругом и крававаягэбняпутин со всех сторон! Как вам жить то тяжело)))
Гость
73 - 22.08.2012 - 09:05
Уважаемые неангажированные читатели темы, пользователи форума, запоминайте ники уважаемых господ, позиционирующих себя в качестве независимых, непредвзятых, но по факту защищающих безответственность и провалы, ведущие страну к деградации.

По теме коррупции говоря, невозможно не процитировать памятное и красноречивое высказывание главы избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина (февраль, 2012):

Цитата:
"При Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция"
74 - 22.08.2012 - 09:12
73-обычный русский человек > погуглите слово "лобби", а также - время его возникновения. Узнаете много интересного.
З.Ы, вы хотите в СССР обр. 30-х - 50-х годов ? когда коррупция была минимальна ?
75 - 22.08.2012 - 09:13
Да, и что там с фактами ?
Гость
76 - 22.08.2012 - 09:17
73-обычный русский человек >о как))) А вот если вас да до власти? Вы же всем рты кинетесь затыкать из самых благих намерений, естественно))) Я знаю одно. Развал страны начался еще в недрах КПСС 80-х годов. До Путина деньги воровали до попадания их в бюджет, сейчас воруют из бюджета. То что построили бывшие коммунисты, ставши «демократами» это не капитализм, не демократическое общество, это чиновничий феодализм и ни как иначе строй в котором мы живем не назовешь. Я не хочу быть против Путина, я хочу быть за того человека, который составит ему конкуренцию, но сегодняшней оппозиции таких нет.
Гость
77 - 22.08.2012 - 09:19
р
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И то, пока что я это факт не копал глубоко
Если этот, один из ключевых вопросов, не исследован вами, то что копали глубоко?
Тему украденной, как заявляли специалисты, кандидатской диссертации Путина или тему махинаций в Комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга копали глубоко?
Или, может, копали глубоко тему того, как многие из друзей и знакомых Путина за пять-восемь лет, прошедших с 2000 года, стали долларовыми миллиардерами?

Сообщите - какие темы копали глубоко.

фактики где?

Странно, выступая в 2010 году в Госдуме Путин сообщил о том, что коррупция тянет страну назад и деморализует общество, т.е. после 12 лет "жёсткой и непримиримой борьбы" является существенной проблемой, а защитники Доброго Царя по-прежнему требуют неких доказательств...

Не буду ссылаться сейчас на независимые экспертные доклады - понятно, что ответят те, кто не копал тему глубоко, но поддерживает Доброго Царя несмотря на все очевидные его провалы.

Процитирую слова специалиста, заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана, сказанные им ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД:

"По некоторым экспертным оценкам, объем рынка коррупции в нашей стране сопоставим по доходам с федеральным бюджетом и оценивается в 240 с лишним миллиардов долларов. Размеры взяток доходят до такого уровня, что за год "средний" продажный чиновник может купить себе квартиру площадью в 200 метров." - http://www.rg.ru/2006/11/07/buksman.html
Гость
78 - 22.08.2012 - 09:23
Ссылающихся на СССР я прошу пройти в раздел "История" или, как минимум в раздел "Перевод стрелок".
79 - 22.08.2012 - 09:24
является существенной проблемой - кто-то спорит ? И ещё долго будет являться. В Китае стреляют - это как раз показатель того, насколько там она укоренена, а не того, что там с ней успешно борются.
фактики где? - дык это ваша тема, вы и предлагайте, а потом посмотрим.
По некоторым экспертным оценкам - ну для приличия тогда надо бы привести
а) госбюджет в 96-м и 2006-м
б) те же самые оценки для 1996-го
в) прочие мелочи.
Гость
80 - 22.08.2012 - 09:25
77-обычный русский человек > То что у нас коррупция страшная это и ежику понятно, а те кто занимается бизнесом на прямую с этим сталкиваются каждый день. То же мне, открыли Америку. Лучше бы предложили что делать, вместе "ай ай все пропало, страна в пропасть летит". Обличать и критиковать все у нас горазды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены