К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 августа 1999 года Путин был назначен и.о. председателя правительства РФ

Гость
0 - 14.08.2012 - 10:36
Четырнадцатый год уже пошёл...

Какие трансформации произошли с обществом в России за эти прошедшие с момента воцарения человека с рейтингом популярности в полпроцента тринадцать лет?
Хотелось бы объективной оценки.

Из обращения Президента РФ к Федеральному собранию. 8 июля 2000 года. Избранное:

"России нужна экономическая система, которая конкурентоспособна, эффективна, социально справедлива, которая обеспечивает стабильное политическое развитие.
...Наша важнейшая задача — научиться использовать инструменты государства для обеспечения свободы: свободы личности, свободы предпринимательства, свободы развития институтов гражданского общества.
...России необходимы партии, которые пользуются массовой поддержкой и устойчивым авторитетом. И не нужны очередные чиновничьи партии, прислоняющиеся к власти, тем более — подменяющие ее.
...В становлении гражданского общества исключительную роль играют средства массовой информации. ... Свободная пресса в России ... состоялась.
...Цензура и вмешательство в деятельность средств массовой информации запрещены законом. Власть строго придерживается этого принципа.
...Основными препятствиями экономического роста являются высокие налоги, произвол чиновников, разгул криминала... Государство, подверженное коррупции, с нечеткими границами компетенции не избавит предпринимателей от произвола чиновников и влияния преступности.
...Сегодня мы прежде всего ставим задачу наведения порядка в органах власти. ... фактическое выравнивание возможностей субъектов Федерации в целях обеспечения граждан страны всей полнотой политических и социально-экономических прав;"



81 - 22.08.2012 - 09:32
78-обычный русский человек > ну почему ж ? Был период в истории страны, в котором так щиплющая вам душу проблема была не то чтобы искоренена, но существенно прижата. Почему б не выяснить - как именно ?
Гость
82 - 22.08.2012 - 09:34
80-Сайкат > "Лучше бы предложили что делать"
Подозреваю, что максимум, что может предложить автор, это сделать наколки "вор" или "взяточник" на лбу недобросовестных чиновников... По-моему, это верхний предел его фантазий... Бггггг
Гость
83 - 22.08.2012 - 10:38
Поверхностно рассмотрены только два из нескольких ключевых вопросов. Возражений по факту провалов нет. Отлично.

Король оказался, мягко говоря, не одетый. Спасителя нации и нацлидера не получилось из помощника Собчака...
84 - 22.08.2012 - 10:40
83-обычный русский человек > ну какие могут быть возражения по факту отсутствия разумной жизни во Вселенной ? Сначала-то нужно привести факты, что жизни нет/жизнь есть, а потом уж браться за верифиацию фактов.
Гость
85 - 22.08.2012 - 10:43
82-Kris2 >да он и этого предложить не может, только кретиковать.
Гость
86 - 22.08.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
верифиацию фактов
- количество чиновников уменьшилось и работа госаппарата стала более эффективной? - ДА/НЕТ
- проведена жёсткая, бескомпромиссная борьба с коррупцией успешно проведена и за 12 лет коррумпированность чиновничества уменьшилась? ДА/НЕТ

Мои ответы по обоим пунктам просты - НЕТ.

А ваши, многословный защитник Доброго как бы одетого царя? Можете односложно ответить на простые вопросы?
87 - 22.08.2012 - 10:47
86-обычный русский человек >
а) там по два вопроса.
б)
1. нет/да
2. нет/да.
Гость
88 - 22.08.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
только кретиковать
А здесь нижняя палата Парламента Российской Федерации? Чи совет при Добром одетом царе?

Здесь открытый интернет-форум, где пользователи представляют вниманию читателей свои доводы, факты, мнения.

Я привожу официальные цитаты товарища Доброго Обещающего многословного царя. В ответ какие-то крики, сопение, молчание, но, что радует, и СОГЛАСИЕ с тем. что обещания оказались лишь словарным потоком. Пустым потоком обещаний...
Гость
89 - 22.08.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1. нет/да 2. нет/да.
Партия не помогла человеку с выбором его ответов...
Гость
90 - 22.08.2012 - 11:02
88-обычный русский человек >В том то и беда, что вся энергия оппозиции в критику уходит. Не сделал то, не сделал это, да много он и сделал... а что, пардон, сделали вы? Вообще ничего. Сколько чиновников посадили? Сколько людей из тюрьмы вытащили? Весь интернет завалин критикой Путина, и эти же, кто критикует, говорят свободы слова нет))) Чудно однако. А может вы с властью за одно? Устраиваете видимость недовольной оппозиции?
Взяли бы да и написали, что сделали то, то, то. Слышно только одно, мол все кругом презервативы, одни мы воздушные шарики.
91 - 22.08.2012 - 11:04
89-обычный русский человек > хороший пост, содержательный :)
Итак, итог : если брать в целом, с т.з. орч политика Путина провальная, с т.з. Винни - успешная. Методы док-ва у обоих одинакие.
Гость
92 - 22.08.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Итак, итог : если брать в целом, с т.з. орч политика Путина провальная, с т.з. Винни - успешная. Методы док-ва у обоих одинакие.
Выводим среднее:
"успешно проваленная"
Гость
93 - 22.08.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у обоих одинакие
У меня итог базируется на фактах, у моего оппонента - на должностных обязанностях, либо предвзятом отношении...
Гость
94 - 22.08.2012 - 12:11
93-обычный русский человек > А некоторые должностные обязанности иногда и предполагают предвзятость.
Гость
95 - 22.08.2012 - 12:19
Короче, господа, два самых главных вопроса в России - "кто виноват?" и "что делать?".
Кто виноват - все ясно, повторение уже оскомину набило.
Переходите уже, наконец, ко второму вопросу - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Гость
96 - 22.08.2012 - 12:20
Не надоело из пустого в порожнее лить? Всё, все согласились что политика Путина провальная. Дальше что? Ваши предложения?
Гость
97 - 22.08.2012 - 12:22
95-Kris2 >В унисон получилось))) Да не ответят они на этот вопрос. Обязанности не те. Оппозиция его величества.
98 - 22.08.2012 - 12:34
93-обычный русский человек > на одном факте, который мне лень проверять. Остальное - винегрет. Вас учили, как надо работать со статистикой ? что такое динамика процесса ? м ?
92-Аспид46 > не смею вам препятствовать. У нас свободная страна.
Гость
99 - 22.08.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Фриman Посмотреть сообщение
Жизнь стала спокойнее, безопаснее
Уважаемый Фриman, так Вы не ответите по какой причине считаете, что жизнь стала безопаснее?

22 августа - "стрельбу на рынке "Южный" в Ставрополе устроили шесть человек" - http://ria.ru/trend/skirmish_Stavropol_22082012/
Гость
100 - 22.08.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Дальше что? Ваши предложения?
Уже даже как-то неудобно в стотыщмиллионный раз цитировать словосочетание: "сменяемость власти"...

Вот бы с такой настойчивостью и вызовом предъявляли требования к засевшему в Кремле протеже Ельцинга...
Гость
101 - 22.08.2012 - 19:37
100-обычный русский человек > "сменяемость власти" это результат а не процесс. Мне процесс интересен, который приведет к этому результату. Революцию устроить? По моему убеждению за Путина большенство населения. У него заслуг тоже хватает. И не надо "стотыщмиллионный" я с вами нормально разговариваю.
Гость
102 - 22.08.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
По моему убеждению за Путина большИИИнство населения.
Ваше убеждение звучит в унисон с неким гражданином Чуровым. Удивительно, что Вы не сослались на его данные, которые объявлены официальными.
А вот мое убеждение (мы же с Вами излагаем свои убеждения???), что за названного Вами большинство только в сами знаете какой партии.)))
И то часть уже из них в душе уже сползло в состав тех, кто "затрудняюсь ответить".
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Мне процесс интересен, который приведет к этому результату. Революцию устроить?
Да что же Вас так на революцию тянет???)
Даже Болотные оппозиционеры об этом не говорят и не призывают к этому.
Оппозиция не говорит о необходимости и неизбежности кровопролития.
Ну, разве что Каспаров сорвался (якобы) и совершил кровопускание всего лишь одному из представителей власти. Но я не думаю, что это первая кровь революции... )
Сменяемость власти не предполагает ТОЛЬКО революцию.
У нас же высоко развит и великолепно организован институт демократичных выборов.
Гость
103 - 22.08.2012 - 21:36
102-Аспид46 > Вот это отжиг, товарищ полковник! :)))
Гость
104 - 22.08.2012 - 21:44
лично я считаю что Путин это всего лишь фамилия. стада хомячков фапающие или поливающие поносом на нее одинаково идиоты. Смени эту фамилию на любую другую, но из того же правящего клана и ничегошеньки не изменится. Короля всегда и везде и во все времена играла свита. Ярких и самобытных правителей которые были бы в исключительном числе никогда не было и никогда не будет, это сказки.
Гость
106 - 22.08.2012 - 21:50
"Как поймают-на кол Якина..." (с)
Гость
108 - 22.08.2012 - 22:13
103-And justice for all >
Вы в оппозиции ко мне? )))
Гость
110 - 22.08.2012 - 22:23
Прозвучала фамилия легитимизатора Ч. и я не могу не указать пару ссылок, шоб поднять настроение окружающим:

Сокращение числа избирателей на 700 тыс Чуров счел сезонным колебанием

Владимир Чуров считает сайт своего ведомства лучшим в мире
Гость
111 - 22.08.2012 - 22:34
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Сокращение числа избирателей на 700 тыс Чуров счел сезонным колебанием
Сезонные колебания- они иногда бывают у некоторых такими обостренными!....
Гость
112 - 22.08.2012 - 23:02
102-Аспид46 >Знание русского языка у вас на высоте, я рад за вас.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
У нас же высоко развит и великолепно организован институт демократичных выборов.
Тогда какие у вас претензии к господину Чурову?
Гость
113 - 22.08.2012 - 23:17
А какие у Вас претензии к моему убеждению, что к Чурову не может быть претензий?)
Я даже удивился, что Вы не сослались на цифры столь авторитетного и исполнительного чиновника.
Я же не имею к Вам претензий по поводу того, что этого персонажа Вы называете "господином", а я "гражданином"?
Почему Вы можете иметь своё убеждение, а моё вызывает у Вас такую реакцию?
Или, по-вашему убеждению, оно не верно и поэтому не имеет право на существование?
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Тогда какие у вас претензии к господину Чурову?
Вы хотите мои претензии сравнить с Вашими? )
Гость
114 - 22.08.2012 - 23:20
"Я же не имею к Вам претензий по поводу того, что этого персонажа Вы называете "господином", а я "гражданином"? - ))) +++
Гость
115 - 22.08.2012 - 23:27
113-Аспид46 >114-AviatorABC > +++
Ну нравится некоторым, когда у них что-то твердое в заднице (с) Спасение рядового Райана.
Гость
116 - 22.08.2012 - 23:34
115-And justice for all >
Самое забавное, что они всегда в напряжении, в тревоге, "в стойке":
"Тогда какие у вас претензии к господину Чурову?"
А ведь я даже смайлы не ставил...)))
Гость
117 - 23.08.2012 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Я же не имею к Вам претензий по поводу того, что этого персонажа Вы называете "господином", а я "гражданином"?
Поде..он на 5+
Гость
118 - 23.08.2012 - 00:44
116-Аспид46 > Вы же я так понимаю "настоящий полковник"? :) Если так - неудивительно. Армия - ну хрен с ним, прошлое еще пока диктует свои правила, но в нормальном мире? Уже пора думать и далее.
А они пусть стоят раком сколько им надо.
Гость
119 - 23.08.2012 - 08:55
113-Аспид46 >У меня претензий к власти масса. И выборы и преемственность власти и коррупция и оборотни в погонах. Я на себе испытал все прелести коррумпированной, тогда еще, милиции. Вот и спрашиваю, коль подымаете этот вопрос, есть у вас, хотя бы мысли как это изменить. Вместо ответа, какие-то возмущения, широкие жесты руками и больше ничего.
120 - 23.08.2012 - 09:00
100-обычный русский человек > замечательно.
Тогда вас же не затруднит ответить на простой, в сущности, вопрос (или логически связанную цепочку) :
1. Допустим, рез-ты мартовских выборов подтасованы.
2. Допустим, ВВП не выиграл.
Вопрос : кому он проиграл ? или кто выиграл ?
Заранее спасибо.
Гость
121 - 23.08.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
В том то и беда, что вся энергия оппозиции в критику уходит. Не сделал то, не сделал это, да много он и сделал... а что, пардон, сделали вы? Вообще ничего. Сколько чиновников посадили? Сколько людей из тюрьмы вытащили? Весь интернет завалин критикой Путина, и эти же, кто критикует, говорят свободы слова нет))) Чудно однако. А может вы с властью за одно?
Во-первых не бреши, - во власть просто так не попасть. Во-вторых,удобная отмазочка появляется: "что вы сделали,что ругаете путена?"...Хм,сродни разговора ногомячистов этой страны Аршавина и Дзюбы.Первый затесался там за счет блата,второго даже на пушечный выстрел не подпускают,и вот чипсятник задается вопросом: "Артемко,а щито ты сделал для сборной? Вот я чипсы рекламирую,в газпрёме на корпоративах гуляю...а газпром теперь на весь мир известен,и я - чипсами."

Ну и третье. Я бы и рад назвать заслуги путена,да вот память хромает. Олимпиада в Сочи? Дык ведь довольно сомнительное достижение. Что еще?
Гость
122 - 23.08.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вопрос : кому он проиграл ? или кто выиграл ?
Данный упрощённый стандартный ожидаемый вопрос также к месту, как если бы кто-то задал "принципиальный" вопрос о том, какого цвета была машина, на которой в Оренбургской области пьяные ничтожества на скорости 100 с лишним километров в час промчались по площадке с игравшими детьми.

Вероятно совершено преступление против конституционных устоев государства и имеется факт захвата власти. Вместо этого предлагают говорить о безальтернативности правителя, посаженного командой Чубайса-Березовского-Юмашева и приходящего первым в политической пустине по причине грубейших нарушений избирательного законодательства.

Говоря о безальтернативности человечка, восторгавшегося однажды израильским бывшим президентом, совершавшим изнасилования женщин, невозможно забывать про то, с каким рейтингом популярности (напомню - не превышавшим полупроцента) он был посажен на должность. Говорящие о безальтернативности "Гениальнейшего" фактически замолкают, когда их просишь назвать хоть что-нибудь выдающееся из заслуг и инициатив "Гениальнейшего" нацлидера, которые были сгенерированы им в период нахождения в Кремле с 1996 по 1999 год до его назначения в августе на должность и.о. председателя Правительства...

Цитата:
"Мне кажется, что власть осознанно создает ситуацию, когда публичная политика воспринимается как цирк с конями или собачья свадьба. Когда вокруг собачья свадьба, остается возвышающийся один человек и все мы его знаем, и на него только возлагаются наши надежды."

http://echo.msk.ru/programs/sorokina/921945-echo/
123 - 23.08.2012 - 09:45
122-обычный русский человек >
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Данный упрощённый стандартный ожидаемый вопрос
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Можете односложно ответить на простые вопросы?
Ну так как, будем и дальше бегать от простых чужих вопросов ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены