К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 августа 1999 года Путин был назначен и.о. председателя правительства РФ

Гость
0 - 14.08.2012 - 10:36
Четырнадцатый год уже пошёл...

Какие трансформации произошли с обществом в России за эти прошедшие с момента воцарения человека с рейтингом популярности в полпроцента тринадцать лет?
Хотелось бы объективной оценки.

Из обращения Президента РФ к Федеральному собранию. 8 июля 2000 года. Избранное:

"России нужна экономическая система, которая конкурентоспособна, эффективна, социально справедлива, которая обеспечивает стабильное политическое развитие.
...Наша важнейшая задача — научиться использовать инструменты государства для обеспечения свободы: свободы личности, свободы предпринимательства, свободы развития институтов гражданского общества.
...России необходимы партии, которые пользуются массовой поддержкой и устойчивым авторитетом. И не нужны очередные чиновничьи партии, прислоняющиеся к власти, тем более — подменяющие ее.
...В становлении гражданского общества исключительную роль играют средства массовой информации. ... Свободная пресса в России ... состоялась.
...Цензура и вмешательство в деятельность средств массовой информации запрещены законом. Власть строго придерживается этого принципа.
...Основными препятствиями экономического роста являются высокие налоги, произвол чиновников, разгул криминала... Государство, подверженное коррупции, с нечеткими границами компетенции не избавит предпринимателей от произвола чиновников и влияния преступности.
...Сегодня мы прежде всего ставим задачу наведения порядка в органах власти. ... фактическое выравнивание возможностей субъектов Федерации в целях обеспечения граждан страны всей полнотой политических и социально-экономических прав;"



Гость
161 - 25.08.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
остальное неважно ваще.
160-он же mugen > Можно вопрос?
Стали лучше жить семьи погибших на СШГЭС, соревших в "Хромой лошади", утонувших на "Булгарии"? Стали лучше жить жители Крымска, которых не оповестили должным образом о поступлении большого количества воды по НЕЧИЩЕННЫМ РУСЛАМ РЕК, потерявшие близких?

Знаете, один видеоролик из Крымска я не смог смотреть дальше, когда начали рассказывать о том, как мужчина терял на глазах свою престарелую лежачую мать в одном из домов. Вот он, вместе с вами тоже стал лучше жить?
Гость
162 - 25.08.2012 - 19:15
160-он же mugen > ботексный, Винни, николя55 тоже может хуже жили - а теперь лучше. И что?
Гость
163 - 25.08.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Наверняка наберётся множество примеров того, как в схватках "лицом к лицу" с представителями оппозиции в предвыборных дебатах славный Путин выходил победителем.
Татами политический, с открытой дискуссией - оказался ужасно пугающим и непосильным местом для него в сравнении с комфортными площадками в самых элитных спортивных залах.

Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Десятилетия ... нестабильной жизни – достаточный период, чтобы требовать реальных изменений к лучшему.
Это было сказано о прошлом или о будущем?)
Гость
164 - 25.08.2012 - 19:22
162-And justice for all >
Невольно опять вспоминается фраза:
"Бывали хуже времена, но не было подлее!"

Да и опять же: чем будем мерить это "более лучше"?
В тачках, диагоналях, литрах, килограммах?
Гость
165 - 25.08.2012 - 19:36
163-Аспид46 > Вы это.. на Юрия так сильно не обращайте внимания, это птица того же полета, что винни и ко, только "с другой стороны реки". :)
164-Аспид46 > Угумс, при этом упырькам, пишушим подобное, в голову наверняка приходит мысль о том, что "не у всех все так хорошо", но потные ладошки продолжают пакостливо падать на клавиатуру - ведь пока что их за зад не берут. :)
Гость
166 - 25.08.2012 - 19:40
161-обычный русский человек > не ну при другом вожде этого бы непроизошло. я больше чем уверен.

зы: знаешь чувак, вот предельно откровенно-
еслиб я жил на берегу нечищеного русла, река которого регулярно приносит мне гемор и порой смертельный, я б как-нить решил эту проблему, не дожидаясь помощи местной власти, спасительную смс или выплат потерпевшим..
Гость
167 - 25.08.2012 - 19:42
166-он же mugen > до-до-до, еще один "решаюший все проблемы сам", бггг. :)
Гость
168 - 25.08.2012 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Это было сказано о прошлом или о будущем?
Было сказано в прошлом, в 2000-м, шо фсё теперь надолго будет хорошо.
И оно действительно хорошо:

http://sobesednik.ru/investigation/sobes_15_10_altay/
http://www.ewnc.info/files/utrish/do...DP_Project.pdf
http://flb.ru/infoprint/48520.html
http://www.ewnc.org/node/7415


Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Татами политический, с открытой дискуссией - оказался ужасно пугающим и непосильным местом для него
Шо, неужель наш Владимир Владимирович таки не разу публично, лицом к дицу, не размазывал хотя б Каспарова какого, чи Касьянова с Немцовым?
Гость
169 - 25.08.2012 - 19:48
164-Аспид46 > можно нютонами на метр, можно духовным умиротворением.. тут каждому на выбор)
165-And justice for all > вот честно я за то шоб у всех было керова, бо достало ехать до джубги 4 часа. хочу как раньше, за 40 минут)))
Гость
170 - 25.08.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
б как-нить решил эту проблему
Я заранее завидую вашим финансовым рэсурсам, но если вопрос чистки составляет порядка нескольких миллионов рублей, а дом вот он - в Крымске? А если вопрос идёт о вероятных взятках, благодаря которым заделывалась канализация и происходила постройка торговых площадей?

Ещё раз - выражаю искренний восторг вашими возможностями вероятно решать проблемы быстро, чётки и окончательно.
Гость
171 - 25.08.2012 - 19:51
167-And justice for all > ну если продать жилье это непосильная для тебя задача- найми риэлтора))
Гость
172 - 25.08.2012 - 19:56
170-обычный русский человек > нет ресурсов- задолбай тех кому они должны выделяться на данные мероприятия.
местные чинуши тебе ещо и откат принесут за то што федералов задолбал и они выделили бабло на чота))
но этож надо оторвать жопу от инета и начать чота делать, а онож лень, та и соседка сказала што обращаца туда бесполезно бо ее свекрови тесть вроде обращался в том году и ему отказале)))
Гость
173 - 25.08.2012 - 19:58
169-он же mugen > жги дальше, пока время позволяет, ну и пока есть что продать в пять сек. :)
Гость
174 - 25.08.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
достало ехать до джубги 4 часа
Надо, шоб саммит какой сварганили в Джубге. Тогда забацают мост прям из Москвы. Если не закроют, то будет клёво.

Во Владивостоке закрыли мост на остров Русский, который накануне открыл Медведев

[url=http://www.ntv.ru/novosti/304396]Остров Русский. Дорогу за 29 миллиардов рублей смыло дождем[/b]
Гость
175 - 25.08.2012 - 20:07
Читая некоторые посты, еще больше соглашаешься с мнением Д.Быкова:
"...Понимаете, смысл существования России огромен, на мой взгляд, и он заключается в том, что ни в одной другой стране мира не создано сейчас таких идеальных условий для формирования сверхчеловека. Сегодня, действительно, у россиянина очень простой выбор. Для того, чтобы состояться как личность свободолюбивая, умная, культурная, он вынужден противостоять очень темной и очень страшной среде. Это среда долгое время культивировалась, потому что для нынешних правителей России она оптимальна. Они долгое время растили тут змей. Этот клубок змей сегодня уже шипит вовсю. Для того, чтобы вырасти среди этих змей человеком, нужно обладать очень серьезными потенциями.

Господь держит Россию как такой заповедник для выращивания людей, способных сопротивляться. И это замечательно. И я очень приветствую такую тактику, иначе я давно уехал бы отсюда. Радуйтесь. Как сказала мне недавно одна замечательная не буду называть ее имени, но довольно известная благотворительница, она очень хорошо сказала: «Мы все думали, что меч закаляется только в огне. Иногда он закаляется и в дерьме». Думаю, что это верно, этого дерьма сейчас очень много. И все начальство делает решительно все для того, чтобы его количество увеличивалось, чтобы в людях расцветали и худшие качества. Надеюсь, что навык сопротивления под действием этого будет еще более значительным..."


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/922604-echo/

Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
Вы это.. на Юрия так сильно не обращайте внимания, это птица того же полета, что винни и ко, только "с другой стороны реки". :)
А Вы знаете, я никогда не игнорирую мнения даже оппонентов. Иногда интересные наблюдения делаешь.
Вот, скажем, "мистер 60 на 40" мне интересен как явление, как вариант формы существования в сегодняшней жизни, как одна из социально-политических болезней.
Но есть люди, которые прячут свою болезнь от окружающих, а он наоборот, всем её демонстрирует, навязчиво предлагает контакт с ним.
Возможно это одна из разновидностей нынешнего "ОМП".)))
Мне и Сальда более симпатична (в формате форума!!!), т.к. она искренна в своих твердых убеждениях. То есть она честна!
С ней можно пить пиво с рыбкой!!! Если достать настоящее!)))
Она втихаря, пока ты отвернешься, не слопает все спинки и икру, хотя и яростно не будет с тобой соглашаться даже в пропорции 60Х40)))
Гость
176 - 25.08.2012 - 20:08
174-обычный русский человек > про зск так и не услышал ответ, ну да ладно)
Гость
177 - 25.08.2012 - 20:13
175-Аспид46 > бредовое мнение.
весь мир и даже дикая природа живет по принципу заколяться и сопротивляться, иначе скушают-с)
дети со школы вкурсе как бы.
178 - 25.08.2012 - 20:14
(рыдает горючими слезьми)
Неужели не дождусь я простых ответов на простые вопросы ? горе-то какое ...
И полбутыли коняки не помогут горю ...
Гость
179 - 25.08.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
не создано сейчас таких идеальных условий для формирования сверхчеловека
Слушал вчера этот эфир.
Путин создал все идеальные условия )))

176-он же mugen > когда я слышу абб-ре-ви-а-туру "ЗСК", дополненное смешным словом "выборы", то мене тошнить. Оно мне надо?
Гость
180 - 25.08.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
весь мир и даже дикая природа живет по принципу заколяться и сопротивляться, иначе скушают-с)
Вы абсолютно правы, но все дело в концентрации "утяжелителей" и в отношении к ним.
Фанатично верующим проще - в них инсталлировано "Все от бога!"
Встроенных в эту систему тоже можно понять: " если все это рухнет, то как же я жить "более лучше" буду?"
А другим-то что делать?
"Идите в суд!" ????? )))
Гость
181 - 25.08.2012 - 20:34
175-Аспид46 > Прекратите меня на Вы, я всего лишь старший лейтенант запаса, КДВО. :)
А кто такой 60на40?
Офигенный текст, кстати. Разрешите пожать Вам руку? :)
180-Аспид46 > Ну блин, я даже не знаю, Вы в ударе! :)))
Гость
182 - 25.08.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
не размазывал хотя б Каспарова какого, чи Касьянова с Немцовым?
не... ну а как Юру-музыканта через бедро метнул в равном поединке!!!)
183 - 25.08.2012 - 20:43
Ну вот и Максыч наконец нашёл, с кого делать жизнь :)
.................................................. ..
З.Ы, а простые вопросы висят, ответов нет.
Гость
184 - 25.08.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
169-он же mugen > жги дальше
Не гламурно глаголите!)))
Гость
185 - 25.08.2012 - 20:46
Да, это было круто. Особенно крута была фраза "Какой тост, такой и напиток" на поднятый с водой бокал Шевчука с тостом за здоровье детей.

Цитата:
Он предложил тост «от лица наших детей». «В какой стране они будут жить – мрачной, коррумпированной, тоталитарной, авторитарной, с одной партией, с одним гимном, с одной мыслью… или в светлой, демократичной, где действительно все равны перед законом. Всё, ничего больше не нужно. Но, к сожалению, пока этого нет. Очень хотелось бы, что бы наши дети жили в этой стране и выздоравливали в ней. Вот такой тост»
«Какой тост, такой и напиток», – отозвался Путин.
http://www.gazeta.ru/politics/2010/0..._3377272.shtml
Гость
186 - 25.08.2012 - 21:09
182-Аспид46 > Ага, особенно с фразой "вас как зовут". Это бывший кгбшник не знал, что такое осень? :))
Гость
187 - 25.08.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
175-Аспид46 > Прекратите меня на Вы, я всего лишь старший лейтенант запаса, КДВО. :)
Да не заморочивайтесь Вы на этом! Обращайтесь как Вам удобней и привычней. У меня это привычка выработанная уже, пожалуй, десятилетиями. Для меня это элемент выражения уважения к собеседнику, показа моего дружелюбного отношения к нему. К тому же виртуал, это тоже обычное жизненное пространство, с теми же правилами, что и в жизни. Тут как и в реале и административные взыскания бывают (баны), и "спецназ" работает, и присмотр осуществляется...
Да и читают люди разные, в т.ч. и дети
На "ты" - уместнее в реале, при давнишнем и плотном знакомстве, совместной работе.
Как в экипажах самолетов - на борту все на "ты", а с землей, в эфире - на "вы". Даже если с диспетчером круга или подхода ты выкушал за столом не один килограмм... чая...
Послушайте радиосканер любого аэропорта. Могут быть даже дружеские под... колы, но на "Вы"!)))

Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
А кто такой 60на40?
Не разрушайте интригу! )))
Кстати, Винни, Вы нарушаете договоренность, и подошли ко мне на удаление менее двух постов (см. п.183)!!!)))
Не выключайте больше датчик опасного сближения. Sukhoi Superjet 100 из-за этого поломался! Как поняли?)))

Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
Разрешите пожать Вам руку? :)
Как офицеру, с особым удовольствием произвожу ответное рукопожатие!)

Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
Это бывший кгбшник не знал, что такое осень? :))
Там в фаворе другие песТни. Типа "Давай за жизнь, давай, брат, до конца!"
Помните: Красная площадь, дождь?)
Гость
188 - 25.08.2012 - 23:20
180-Аспид46 > когда савок рухнул я чота не засетил побирающихся партийных деятелей в прошлом.
зато понавидался побирающийся обычный люд.
размышляя логически - желание все разрушить может быть либо у нынешних шышек шоб все переделить, либо у полных идиотов..
ну либо проплаченные предатели, хотя они подходят под вторую категорию если не присматриваца к мелочам)
Гость
189 - 25.08.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
когда савок рухнул я чота не засетил побирающихся партийных деятелей в прошлом.
А Вы и не могли их заметить. Они уже тогда были вне зоны видимости т.к. даже при движении в другом, противоположном направлении опять были впереди и возглавляли наши колонны.

Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
желание все разрушить может быть либо у нынешних шышек шоб все переделить, либо у полных идиотов..
"Заметьте, не я это сказал!" (С) "Покровские ворота".
Ни один из оппов не призывал к агрессии.
Зато нам цитировали Лермонтова: "Умремте ж под Москвой" и пр.... Хоругвеносцы скоро строями ходить будут, попы на видеороликах демонстрируют проворство в сборке и разборке оружия, казакам собираются поручить решение национального вопроса на Кубани...
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
ну либо проплаченные предатели, хотя они подходят под вторую категорию если не присматриваца к мелочам)
Так и я оБ том же!
190 - 26.08.2012 - 05:29
188-он же mugen > у шишек как раз всё хорошо или близко к этому. Хотят всё порушить ("да тут всю систему менять нужно !") как раз те, кого по причине идиотизма не берут во власть.
....................................
И опять, и опять - три вопроса. Кто рискнёт ответить ?
Короткие вопросы, - короткие ответы. Нет смелых ?
Гость
191 - 26.08.2012 - 10:20
104-флекс > "Путин это всего лишь фамилия. стада хомячков фапающие или поливающие поносом на нее одинаково идиоты. Смени эту фамилию на любую другую, но из того же правящего клана и ничегошеньки не изменится. Короля всегда и везде и во все времена играла свита."
"В кои-то веки согласен с флексом" (с))))
Добавлю только, что сменить ее можно даже на фамилию из другого клана и в коротком времени придем к тому же самому результату...
Но стадо идиотов продолжает гнуть свою линию... Бггггггг
Гость
192 - 26.08.2012 - 13:38
187-Аспид46 > Еще раз разрешите выполнить воинское приветствие лично Вам, товарищ подполковник, особенно если Вас не смутит то, что я был т.н "пиджак", в то время когда кадровые никид55 валили оттуда, как черт от ладана. И тут "а как его зовут" решил, а неслуживый Винни посчитал это "правильным" - что в куче наших персон нуждаеццо Дальний Восток. :)
ЗЫ: Кстати, а почему кучке упырей типа оно же мургена и Винни позволено уже откровенно врать и притягивать за уши?
Гость
193 - 26.08.2012 - 19:42
"Часы Путина за 500 000 долларов" - http://www.youtube.com/watch?v=bBTwx2xm06o
Гость
194 - 26.08.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Добавлю только, что сменить ее можно даже на фамилию из другого клана и в коротком времени придем к тому же самому результату...
Ну, наконец-то!!!
Абсолютно верно!!!
Вот мы и подошли к мысли, что пока существуют эти кланы, как кирпичики, из которых построена эта специфичная система, мы и будем бегать как пони по кругу.
То же и с оппозицией: уберите со сцены Навального, Немцова, Рыжкова и др.- появятся другие оппозиционные лидеры.
Да и любая система предполагает наличие оппозиции. Любой источник постоянного тока имеет противоположные полюса.
Разница в том, одни системы имеют положительную тенденцию развития, стабильную форму существования, обусловленную наличием оппозиции и добросовестной, политической, конкуренцией с ней, а другие, навешивая ярлыки врагов и агентов, сталкивая граждан лбами, дестабилизируют свое же собственное положение. Энергия уходит не на созидание, а на инквизиционную борьбу с инакомыслием.

Kris2, Вас почему-то смутило и даже возмутило, что в теме обсуждается конкретная фамилия. Так ведь и название темы персонифицировано. А наименование должностей...)))

Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
если Вас не смутит то, что я был т.н "пиджак",
В отношении большинства "пиджаков" у меня устоявшееся положительное мнение. Ребята, если и приходили всего на 2 года, то иной раз приносили больше пользы, чем те (отдельные "индивидуи"), у которых в голове кроме карьерных планов и темпа большого барабана "120 шагов в минуту" редко что было. Я об общевойсковых специальностях. Офицеры - технические специалисты это другое дело.

Цитата:
Сообщение от And justice for all Посмотреть сообщение
а неслуживый Винни посчитал это "правильным"
В таких случаях я всегда рад за Армию! Не хотел бы я оказаться в боевой обстановке рядом с человеком, который будет выполнять присягу в соотношении "60х40".
)))
195 - 27.08.2012 - 03:32
Хм ... Интересно, в каком соотношении выполнили присягу советские офицеры, должные защищать Советский Союз ? И где теперь тот Союз, и где теперь те офицеры ?
Атвичаю. Саюз - мёртв, офицеры - живы и даже пишут на форумах.
........................
Ну и - три простых вопроса. Кто смелый ?
Гость
196 - 27.08.2012 - 07:49
"куртка замшевая - 3 куртки." (с)

«Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары»

В докладе описаны «20 дворцов, вилл, резиденций», «43 самолета и 15 вертолетов», несколько автомобилей, «мини-флотилия» и многое другое.

http://kommersant.ru/doc/2009225
197 - 27.08.2012 - 07:53
195-Winny >
З.Ы. рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет.
Ассоциативно.
196-обычный русский человек > много чего пишут и на заборах.
Итак : не Юрий не хочет ответить на 3 простых вопроса, при этом требуя ответа от других.
Гость
198 - 27.08.2012 - 07:57
На теме есть представители, которые вероятно считают, что те 99% населения, одобрявших ещё в 1982-85 гг. советский строй, ушедший в небытие вместе с Союзом, вероятно защищали распадавшегося в 1990-1991 колосса на глиняных ногах в каком-то ином измерении.

Вся овеществлённая поддержка Путина в Краснодаре в настоящий момент сводится (если не учитывать обработку населения через СМИ и работу спецслужб) к появлению малопривлекательных пожилых дам со знамёнами "Краснодар-запутина" в разных частях Красной и приставаниями: "А отдайте свою подпись за Путина!"
Гость
199 - 27.08.2012 - 07:57
http://sobesednik.ru/investigation/sobes_15_10_altay/
http://www.ewnc.info/files/utrish/do...DP_Project.pdf
http://flb.ru/infoprint/48520.html
http://www.ewnc.org/node/7415
200 - 27.08.2012 - 08:05
199-обычный русский человек > (не читая) На Политике есть ОСВ, так вот его аргументация по поводу того, что "дворец в Прасковеевке" принадлежит Путину, весьма потрясающа : "а кому ещё ?!"
198-обычный русский человек > вероятно, простые советские люди не давали присягу "защищать до последней капли крови", или как там в тексте было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены