К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горы и бумаги

Гость
0 - 04.10.2011 - 19:23
Предлагаю в данной теме высказывать своё мнение по вопросу необходимости различного документального оформления горных походов. Понятно, что смахивает на разжигание "холивара", поэтому просьба, не заниматься аргументацией в стилях; "сам дурак", "вот такая я сволочь" и "у меня длинее". Желателен конструктив и аналитика.


Гость
41 - 05.10.2011 - 13:06
Ах да, забыл добавить к посту 36 про свои любимые спортивные развлечения :) спортивное скалолазание - пройду рэдпоинтом или как у нас говорят насосом 7а, онсайтом 5b; и спортивное ледолазание - проходил короткие маршруты по сложности 4-5 легко, больше люблю скорость в отличии от скалолазания в котором больше люблю сложность :)
и к посту 38 - Михаил, я намерено не использовал в статье слово "нужно" и рассуждал о важности, если Вы не заметили :) Нужда появляется в том случае если, как уже говорилось, мне хочется присоединится к группе идущей в заявленный спортивный поход в интересующий меня район, а важно это когда я хочу сослаться на свой опыт при чтении, например, лекции или удовлетворить свою идентификацию. И еще - горный туризм в нашей дискуссии как бы совсем не причем, об этом уже намекнули некоторые собеседники :) ну как минимум туризм бывает авто-мото-вело...
Вечером продолжим.
Гость
42 - 05.10.2011 - 13:06
39 Если сбросить километра три, а потом набрать снова, то дыхания хватает. :)
Участвовать в дискуссии не буду, не вижу смысла. Лучше поищу описания на Аманауз, Просто поддержу fd47, Ansv и Ходившего.
А вот вопрос задам. Всегда интересно было узнать про зарубежный опыт. Какая МКК у них. Какие бумажки выдают после восхождений на Grand Capucin или Great Trango Tower.
Гость
43 - 05.10.2011 - 13:12
36-yvar >С вопросом про Южный цирк Цахвоа, Вы меня опередили :-)
Все-таки, согласитесь, красиво (по времени) моя группа проскочила лесную зону Безымянки и подъем в цирк? У Паши челюсть почти отпала, когда я ему радировал, что мы уже идем по цирку.
Ну короче, как в том анекдоте: "Если два незнакомых русских офицера (можно заменить на - туриста-горника ), за полчаса беседы, не находят общих знакомых, значит один - иностранный шпион." :-)
Извините, далее занят, вечером - продолжение саги.
Гость
44 - 05.10.2011 - 13:16
И всем писавшим про сигары, их в затяг не курят, так что кислорода хватает запросто.
Гость
45 - 05.10.2011 - 13:46
Хожу с 1969г.В активе 5-у(2),3-р(4).Перевыв большой.В последние годы не могу уйти больше чем на 3дня, поэтому приходится обходиться районом Фишта и окрестностей(последние годы живу в Гуамке).Фиштов около 50-ти, в том числе зимой и в 55 лет по 2-а.
Считаю, что Ходок прав, всё, не подтверждённое документально, к спортивному туризму отношения не имеет. Что касается Месснера, то у него была очень строгая отчётность.
Юрчик, ну не представляю, как можно провести маршрут без заявки и выпуска в МКК и после пытаться сделать отчёт.
Гость
46 - 05.10.2011 - 13:53
43-fd47 > ну тогда - здорова, Миша! :) и до вечера.
Гость
47 - 05.10.2011 - 16:37
vovan519 - а в чем проблема с Аманаузом? Там и описаний не надо - он весь читается с листа. Откуда пойдешь?
Гость
48 - 05.10.2011 - 18:16
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
наличие справки не означает того, что в ней написано
В контексте нашей темы я сказал бы по-иному: наличие справки у участника (и даже у руководителя!) не говорит о том, что он реально получил этот опыт. Но для спортивного туризма справки нужны. К тому же, если у тебя есть реальный опыт, то справка - это АРГУМЕНТ не только для спортивного похода, но и для прогулки с новыми людьми.
Побуду напримером: как думаешь, Миша, взяли бы меня в наш последний поход, если бы у меня не было справки? Думаю, что нет. А ведь взяли - имеющийся опыт перевесил слухи. А вот ее отсутствие в данной ситуации было бы дополнительным аргументом против моего участия.
ps: А вот если бы меня не взяли на этот спортивный маршрут, то я пошел бы сам по другим, не менее интересным местам. И, думаю, что ничего бы не потерял.
Гость
49 - 05.10.2011 - 18:18
Цитата:
Сообщение от yvar Посмотреть сообщение
Хрюрий Великолепный
Зачот!
Гость
50 - 05.10.2011 - 20:36
Сергей, без лишней скромности, взяли бы. Просто, хорошо знаком с человеком, который был главным экспертом по этому вопросу, каждое утро его вижу :-))
Гость
51 - 05.10.2011 - 22:15
48-Peshehod
"то справка - это АРГУМЕНТ не только для спортивного похода, но и для прогулки с новыми людьми."
Гораздо лучше поговорить с теми, кто с тобой ходил.
Гость
52 - 05.10.2011 - 23:20
5-fd47 > Вообщем из последующих постов я особо ничего нового не почерпнул, только вот заметил навязчивож желание "безбумажечников" высказаться и это дает мне основание задуматься :) но не будем об этом, из пустого в прожнее.
Итак, Ваше категорическое несогласие с латентным желанием иметь справки у тех кто заявляет, что не чувствуют в них нужды... снова попробую вернуть нить рассуждений в Нужное русло... которые заявляют, что они им не важны, идет, на мой взгляд в разрез с Вашим утверждением о предельной связи личной мотивации и идентификации статуса. Постарайтесь растолковать мне эту неурядицу. Неужели при определении своего опыта/статуса в референтной группе (например, при сборах в очередной поход) субъект не станет манипулировать понятиями и категориями возникшими в среде "бумажечников"? А именно - использовать категории сложности пройденных препятствий и подводить свой опыт к утвержденным уровням сложности, таких как горный поход такой-то категории сложности.
С одиннадцатью пунктами анализа можно сказать согласен, продолжайте :) но снова ремарка - горный туризм не суть дискуссии.
Гость
53 - 05.10.2011 - 23:41
45-laxin > "Юрчик, ну не представляю, как можно провести маршрут без заявки и выпуска в МКК и после пытаться сделать отчёт."
дядя Миша, да я в общем-то и не пытаюсь :)
Гость
54 - 06.10.2011 - 00:15
33-ryn >Ну, вообщето Ваши рассказы о пройденных маршрутах и формируют Ваш статус среди тех, кому это искренне интересно, независимо, хотите Вы этого или нет.
Гость
55 - 06.10.2011 - 00:17
28-Ansv > Света, приветствую, спасибо!
Гость
56 - 06.10.2011 - 00:32
45-laxin > Искренне уважаю Ваш опыт, здоровья Вам и удачи!
На спортивный туризм я не покушаюсь, и присваивать разряды за незащищенные маршруты не предлагал. :-) Но представьте, себе,что нет у Вас категорий, а есть "только" 50 Ваших Фиштов, и какое-нибудь "тело" которое протащили как мешок картошки через 4-ку или 5-ку (а по разным причинам такое бывает, и это знают все), начнет заявлять Вам, что он-то "настоящий турист", а Вы, так пешеходник и пвдэшник??
Гость
57 - 06.10.2011 - 00:40
56-fd47 > "Но представьте, себе,что нет у Вас категорий, а есть "только" 50 Ваших Фиштов, и какое-нибудь "тело" которое протащили как мешок картошки через 4-ку или 5-ку, начнет заявлять Вам, что он-то "настоящий турист", а Вы, так пешеходник и пвдэшник??"

так вот где засада! :) поразмыслю над этим...
Гость
58 - 06.10.2011 - 00:55
57-yvar > Особо размышлять над этим не нужно, это упрощение для наглядности.
Гость
59 - 06.10.2011 - 01:05
54-fd47 >безусловно, какой-то "статус" формируется, но я говорю о том, что можно этим заморачиваться, а можно не заморачиваться. В последнем случае, когда "тело" будет говорить тебе, что он настоящий турист, а ты пэвэдэшник, ты просто недоуменно пожимаешь плечами/хихикаешь и идешь дальше. Неужели я такую фантастику описываю?))))
Гость
60 - 06.10.2011 - 01:13
52-yvar > Про личную мотивацию и идентификацию статуса , написал коряво не спорю. Имел ввиду, что список причин личной мотивации совпадает с параметрами идентификации статуса и не более того.
Гость
61 - 06.10.2011 - 01:17
Хм...я тут подумала, может, это гендерные особенности?:)
Лирическое отступление: когда я завела собаку, и он немножко подрос, я как-то вслух удивилась, наблюдая за играми молодых кобелей: "Представляете, если бы люди так делали, как собаки - собрались, скажем, три мужика, и пока не определят, кто круче, не могут нормально общаться?" А мне ответили: "Аня, ты удивишься, но некоторые люди именно так и делают!!")))
Гость
62 - 06.10.2011 - 01:29
52-yvar > Не вижу никакого противоречия, что субъект использует готовые рейтинговые понятия. Что отдельно все категорированные препятствия перечислять? В шахматах среди любителей, тоже есть понятие "играет в силу такого-то разряда", и что? Меня это не не напрягает.
Гость
63 - 06.10.2011 - 01:37
61-ryn > В общем, разумеется половые отличия психофизики мозга, некто не отменял. Насколько спокойно переносят девушки появление в компании гораздо более красивой особы, например, тоже не тайна.
Гость
64 - 06.10.2011 - 01:56
Ну, всё разобрался с "текучкой", но на большее уже сил не хватает. Извините, но серьёзность позже.
Гость
65 - 06.10.2011 - 02:58
56-fd47 >"Мешки картошки" имели место до 3-ки. В 4-ку, а тем более в 5-ку они не шли сами. Но в большенстве групп есть "забойщики", работающие лучше на том или ином рельефе (скалы, лёд),и всё это(как и недостатки)отражается в замечаниях руководителя группы по технической и тактической подготовке участника. Не достаточное отражение руководителем возможностей участника может оказать последнему "медвежью услугу". А вобщем, о квалификации горника можно судить по манере передвижения на рельефе.
Гость
66 - 06.10.2011 - 15:28
51-05772 >Гораздо лучше поговорить с теми, кто с тобой ходил
А если им окажется тот, с кем я не поделил в походе барышню? Представляю, что он расскажет о моих технических навыках!
Гость
67 - 06.10.2011 - 15:30
62-fd47 > на мой взгляд такая радикальная позиция безбумажечников-горников (уж не знаю как там у шахматистов, не наблюдал за ними и не беседовал) должна вынуждать их использовать собственные понятия, значения и смысловые категории. Это может выглядеть, например, так - Юрий просится участником в 3х-недельный автономный поход по горам Тибета под руководством Михаила, на что тот отвечает "я смотрю ты парень Суровый, у тебя Борода такая густая и наверняка Безбашенный, Ногти грязные и Зубы жёлтые, только вот не начинай мне тут плести всякую хрень про бумажки, не люблю я эти штучки-дрючки. Но прежде чем взять тебя я всё же наведу Справки про тебя, может ты там какой-то Мешок с картошкой и в резиновых Сапогах никогда не ходил..." и тому подобное :)))
Ну и написать "Манифест" чтобы раз и навсегда покончить с этой порочной связью с "бумажечниками" :)
68 - 06.10.2011 - 16:31
Юра, а почему ты считаешь, что ходящие в горы самостоятельно(взять вот к примеру меня и моих друзей), не должны использовать общепринятые понятия сложности препятствий и всякие спецтермины? Если человеку понятно определение, он его использует в своем словарном запасе и даже более того - объясняет его другим, если они в непонятках.
Использование общей терминологии объединяет людей. В то время как твоя позиция несет раскол между "бумажечниками" и теми, кто мог бы влиться в их ряды, но пока не с ними.

Если дать только организованному туризму право называть "вещи своими именами", то далеко можно зайти. Кто гарантирует, что не будет ошибки?
Человек, имеющий кучу справок(я уверена), небезысвестный в узких кругах автор сайта caucatalog.ru, бывает весьма неправ в определении категорий и местоположений перевалов, но его статус вызывает у некоторых приступы доверия. И это на самом деле неправильно.
Гость
69 - 06.10.2011 - 16:41
Думаю не один из "безбумажников" не будет противопостовлять себя "бумажнику". Лично я с очень большим уважением отношусь к ХОДЯЩИМ или ХОДИВШИМ спортивным туристам. Кроме того от спортивного туризма огромная польза: классификация марширутов, описания, альплагеря с подготовкой. Перечеслять очень долго все плюсы.
А вот отношения НЕКОТОРЫХ спортивных туристов к "безбумажникам" иногда удивляет. Фраза "настоящий" турист звучала на этом форуме неоднократно. По логике "безбумажник" - не настоящий турист. Лично меня это задевало. Просто не укладовалось в голове, что человека, ну например, поднявшегося ЗИМОЙ на пик Ленина или несколько раз бывшего на Победе можно назвать не настоящим туристом. Ну нет у него бумажки и не желал он ее делать. Уже перестал париться по этому поводу, просто вычеркнул себя из любых туристов. Теперь я просто человек и опыта у меня 0. Зато так легко и свободно ...
Все пошел собирать рюкзак.
Гость
70 - 06.10.2011 - 17:11
67-yvar >
Не, Миша не такой! Имя в примере надо поменять, например на Ферапонт (чтоб никому не обидно было)
Гость
71 - 06.10.2011 - 17:47
Света, да чтож вы за люди такие "безбумажечники"? Ничего не хотите понять и все в штыки воспринимаете :)
до лампочки мне все эти доказательства, меня назначили защитником бумаг и я играю в эту игру :) Есть вполне легальные и легитимные методы психологического эксперимента - наблюдение и беседа ... мир не сошелся клином на горном туризме.
Давайте подождем продолжение мыслей Михаила.
Гость
72 - 06.10.2011 - 19:59
fd47 1 - Вчера - 20:23 Предлагаю в данной теме высказывать своё мнение по вопросу необходимости различного документального оформления горных походов. Понятно, что смахивает на разжигание "холивара", поэтому просьба, не заниматься аргументацией в стилях; "сам дурак", "вот такая я сволочь" и "у меня длинее". Желателен конструктив и аналитика.
Не оформления походов, а разного отношения к ним: спортивного и туристского. Потому как раньше было четкое деление
1) физкультура это для здоровья
2) туризм это в хорошей компании посмотреть и размяться
3) спорт это чисто конкретно соревноваться, у кого длиннее и веселее

А ныне туризм обозвали спортивным со всяческими дистанциями и трассами.
Итак, анализ:
1+2+3 это про посмотреть
4 "Желание проверить себя в экстремальных условиях " А вот это не надо. Идти следует только твердо зная, что справишься.
5. "Желание проявить лидерские качества в экстремальных условиях (для руководятлов)."
А вот это не надо. От этого трупами пахнет.
6. ??? в списках не значится
7. "Желание продемонстрировать свои спортивные навыки и умения (часные случаи," кому и зачем? зрителей нет, одни участники.
8. "Желание иметь спортивный разряд (чистый "значкизм" :-))." очень странное желание для туриста. Ходить надо для удовольствия.
9. "Роскошь человеческого общения" а что мещает этому в городе?
10.Эффект "единения с природой" см 1, 2, 3
--------------------------------------------------
При прочих равных условиях безбумажные походы лучше официальных.

ADV 8 - Вчера - 23:12 1. Наличие справок расширяет возможность для участия в походах в составе малознакомых групп(конечно лучше постоянно ходить с давно знакомыми людьми, но такие коллективы складываются не у всех или не на каждый сезон/"длинный" выходной).
Это существенно только для серьезных походов. Но в них участвуют хорошо известные люди. Единственно важно в случае переезда в другое место. Однако гражданин Мексики Владимир Самуилович Рабинович без проблем ходит по Кавказу.

ADV 14 - Вчера - 23:24 Или предположим, что я веду категорийный поход и кто-то хочет в нем участвовать, но у него нет нужных справок. Так понятнее?
Кто как, а я беру не по справкам, а по репутации, рекомендации и общему впечатлению.

yvar 18 - Вчера - 23:38 12-ADV >для ведения более грамотной дискуссии статус оппонентов важен,
ПМСМ в дискуссии аргументы важнее статуса и цвета штанов.

economist 19 - Сегодня - 00:02 но для молодежи справки нужны - других способов подтверждения момента "начала сбора опыта" просто нет.
Молодёжь не ходит просто так. Её водят. Вот у водителя и спрашивают. Или если это начало карьеры, устраивают ПВД. Ещё лучше чисто учебно-проверочная вылазка в горы.

Ansv 28 - Сегодня - 10:50 ... спортивных походов. На мой взгляд, они совершаются ради прохождения маршрута в заведомо усеченные сроки, не оставляя достаточного времени на перечисленное в п.1,2 и 10.
На мой взгляд, так бывает не всегда. Хотя походы исключительно для бумажки в самом деле весьма противны.
Ansv Ну и фотографии, конечно, тоже аргумент.
А ты знаешь, куда забрался для съемки фотограф герцога Аббруцкого?
---
66: "51-05772 >Гораздо лучше поговорить с теми, кто с тобой ходил
А если им окажется тот, с кем я не поделил в походе барышню? "
1)Ещё раз, с выделением
с теми <>тот
Статистику надо собирать.
2) каждый человек ошибается
3) мало известно о новичках. Но это не стращно. А про многоходящих уже есть мнение.

yvar 71 - Сегодня 18:47
Света, да чтож вы за люди такие "безбумажечники"? Ничего не хотите понять и все в штыки воспринимаете :)
Неправда! я не воспринимаю. По наблюдениям, бумажные хуже. Я насмотрелся на подвиги всяких ленинградцев. Или совсем странных татар.
"Есть вполне легальные и легитимные методы психологического эксперимента - наблюдение и беседа "
fiat experimentum in corpora vili.
"мир не сошелся клином на горном туризме."
Так этот раздел именно про активный туризм. А не про собаководство. Хотя пес шарик прошел при мне 2*2а+1б.
Гость
73 - 06.10.2011 - 20:00
Склероз проклятый. Тузик он был! С турбазы в Дзинага.
74 - 06.10.2011 - 23:04
Как уже неоднократно подчеркивалось - спор ни о чем.
Но наблюдать за тем, как одна сторона пытается "продать идею" другой стороне, которая явно не нуждается в покупке, забавно.

Да, бумага способна увеличить твой "вес" в неком кругу. Но если человек в этом не заинтересован, то какой смысл делать хоть что-то ради получения бумаги?

- Получи бумагу - у тебя появится некая возможность.

- А мне не нужна эта возможность.

- Ты что! всем такая возможность нужна! Ты сама не понимаешь этого!

- Ну так объясни

- Да что ж тут непонятного - ВСЕМ НУЖНА!!! Уже у всех есть! Скорей покупай, а то другие расхватают и у всех она будет, а у тебя нет...

Но что-то процесс продаж не идет...

"Не дайте шуму чужих мнений заглушить собственный внутренний голос" (памяти Стива Джобса)
Гость
75 - 06.10.2011 - 23:46
ну вот, опять Нужда... да чтож такое-то... :)
складывается впечатление, что у безбумажечников существует имманентный образ нуждающегося бумажечника :)
Гость
76 - 06.10.2011 - 23:52
72-05772 > "Так этот раздел именно про активный туризм."
сударь, активный туризм не сводится к походам по горам. будучи в этом году в Киргизии для совершения горного похода по Тянь-Шаню, я занырнул в озеро Иссык-Куль с аквалангом на 20 метров и считаю это активным туризмом
Гость
77 - 07.10.2011 - 00:16
Да, тема странная на самом деле. Тк проблему, суть так никто и не сформулировал:)
Просто для того, чтобы все выразили мнение? Ну для меня например вообще непонятны спортивные походы. Сама мысль о том, чтобы сделать что-то, чтобы "набрать определенный уровень сложности" мне претит. Моя цель - попасть в наиболее красивые места, наоборот, с минимально возможными усилиями. Т.е. если можно пройти туда через н/к перевал и через 1А перевал, конечно, я пойду через н/к:) Но если через 1А красивее - значит будет выбран он. Может быть, в этом и есть главная разница. Но к чему спорить...и о чем?
Гость
78 - 07.10.2011 - 00:45
76: "сударь, активный туризм не сводится к походам по горам. "

Смотрим в первоисточник
72: ""мир не сошелся клином на горном туризме."
Так этот раздел именно про активный туризм. А не про собаководство."

77:
" Тк проблему, суть так никто и не сформулировал:)"
ПМСМ нето yvar решил потрепаться. Но оформил научно, как эксперимент по психологии.

"конечно, я пойду через н/к:) Но если через 1А красивее - значит будет выбран он"

ПМСМ между нк и 1а разницы почти нет.
А что будет, если через 2а ещё красивее?
Опять таки, как быть, если есть очаровательное место, с тем же 2а подходом.
Гость
79 - 07.10.2011 - 03:03
Рассматривать каждый пост, как вчера, пока не буду, ответы на некоторые, будут в концептуальной писанине.
Как обещал вторая часть марлезонского балета.
Итак, с мотивацией мы определились.
Теперь, чуть перепрыгивая (так мне кажется понятнее), про психотипы и базы индивидуального опыта. ("Васисуалий действительно в институте не учился, он окончил Пажеский корпус" - по памяти:-))
Психотипы состоят в сущности из психологического возраста (не путать с биологическим!!), который формируется на базе индивидуального (личного) опыта, пропущенного через самоанализ, и личностных качеств сформированных воспитанием (всех действующих на субьект внешних сил), самовоспитанием и врожденными чертами характера (которые сами по себе не могут иметь социальную знаковость!).
Пример раннего повышенного психологического возраста - сироты-детдомовцы, "сыны полка" и т.д.
Позднего пониженного - взрослые дети проживающие с родителями и т.д.
Думаю, это всё понятно.
Теперь ловите наблюдение, повспоминав. думаю большинство с ним согласится.
При повышении психологического возраста и достижении значительной статусности в определенной референтной группе - снижается количество референтных групп в которых субьект стремится к высшей статусности.
Особенно это касается групп с близкими мотивационными параметрами.
Теперь наверное обязательна кучка примеров.
Например, - чемпион мира по шахматам не очень будет стремиться стать чемпионом мира по шашкам, у него и так самооценка "я самый умный" достаточно высока.
Теперь всё-же ближе к туризму.
Призёру чемпионата России по ориентированию, очень нужен авторитет хорошего штурмана тургруппы?
А КМС-у по кроссу - 2-й разряд по туризму?
Ну а человеку откомандовавшему №-е количество лет разведовательно-диверсионными подразделениями - самоутверждатся в роли руководятла "со справками"?
Таким образом, подобным людям важны только мотивационные пункты 1.2.3.9.10.
(Честно признаюсь особенно неравнодушен к п.3,2.)
Рамки "справки" чаще мешают, чем помогают в реализации этого. Например, оба похода по рейтингу аналогичные "горным двойкам" я вел через "непропускные" заповедники (чувствую ещё г...о на вентилятор :-)).
ЖенщинаРассматривать каждый пост, как вчера, пока не буду, ответы на некоторые, будут в концептуальной писанине.
Как обещал вторая часть марлезонского балета.
Итак, с мотивацией мы определились.
Теперь, чуть перепрыгивая (так мне кажется понятнее), про психотипы и базы индивидуального опыта. ("Васисуалий действительно в институте не учился, он окончил Пажеский корпус" - по памяти:-))
Психотипы состоят в сущности из психологического возраста (не путать с биологическим!!), который формируется на базе индивидуального (личного) опыта, пропущенного через самоанализ, и личностных качеств сформированных воспитанием (всех действующих на субьект внешних сил), самовоспитанием и врожденными чертами характера (которые сами по себе не могут иметь социальную знаковость!).
Пример раннего повышенного психологического возраста - сироты-детдомовцы, "сыны полка" и т.д.
Позднего пониженного - взрослые дети проживающие с родителями и т.д.
Думаю, это всё понятно.
Теперь ловите наблюдение, повспоминав. думаю большинство с ним согласится.
При повышении психологического возраста и достижении значительной статусности в определенной референтной группе - снижается количество референтных групп в которых субьект стремится к высшей статусности.
Особенно это касается групп с близкими мотивационными параметрами.
Теперь наверное обязательна кучка примеров.
Например, - чемпион мира по шахматам не очень будет стремиться стать чемпионом мира по шашкам, у него и так самооценка "я самый умный" достаточно высока.
Теперь всё-же ближе к туризму.
Призёру чемпионата России по ориентированию, очень нужен авторитет хорошего штурмана тургруппы?
А КМС-у по кроссу - 2-й разряд по туризму?
Ну а человеку откомандовавшему №-е количество лет разведовательно-диверсионными подразделениями - самоутверждатся в роли руководятла "со справками"?
Таким образом, подобным людям важны только мотивационные пункты 1.2.3.9.10.
(Честно признаюсь особенно неравнодушен к п.3,2.)
Рамки "справки" чаще мешают, чем помогают в реализации этого. Например, оба похода по рейтингу аналогичные "горным двойкам" я вел через "непропускные" заповедники (чувствую ещё г...о на вентилятор :-)).
С женщинами, ещё проще, чаще объект главной самореализации - семья, дети. Психологический возраст как правило старше, мотивационные пункты, как правило 1,2.9,10.
И на вопросы статусной идентификации смотрят как на "бзики мужской инфантильности", "женские" посты в теме это отлично показывают.
Ну убедил я Вас, что не все мечтают в душе о справках?
Кстати, для многих ранее ходивших только в заявленные походы, является откровением, что можно ходить в сложные походы "для души", а попробывав воспринимают это позитивно.
Про межличностные связи, позволяющие верефицировать участников "безбумажечных" походов и сохранять устойчивую "тусу" завтра.
Гость
80 - 07.10.2011 - 03:07
Извиняюсь за "двоичность" Андроид глюкнул.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены