К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поликлиника 13. Отзывы о врачах.

Гость
0 - 04.11.2010 - 17:38
Мы недавно переехали во владения 13й поликлиники. Хотелось бы узнать, кто еще там наблюдается, что там за врачи.


Гость
321 - 23.11.2011 - 14:29
319 - А к нам (новорожденный) так и не пришла б наверное, если не вызвали сами!
Пришла с вопросом: "А че вы звали меня".
Мы: "Так патронаж ж должен быть!"
Она, посмотрев на ребенка: "Смотрю вы уже большие".
Еще бы! Ребенку уже 3 недели (!!!) а врач впервые пришла и то не сама а с вызовом!
Сегодня посмотрела жена нашу карту и оказывается у нее кесарево было (замечу, что всех троих детей она сама родила!), оценили мелкого на 7-8 (реально 8-9) и выписали нас на 7-е сутки (реально на 11-е), и пупочек не отпал (отпал еще в роддоме).
И все эти данные есть в выписке с роддома - лень читать?..
А самое поразительное - медсестра нас аж 3 раза уже посещала!
Подскажите куда пожаловаться на такого горе-врача.
Зав.отделением сказал "У нас и так врачей не хватает, хотите чтобы и этот ушел?"
Если честно, то да!
Не хочу чтоб такой "врач" не лечил наших детей!
Гость
322 - 23.11.2011 - 19:50
321-BlackCat >Холявко позвоните.Только даже жалко его.Он на должности недавно- и приходиться ему эту гадость расхлебывать:(Приятный, контактный, ну выговор объявят, уволить- только ,если прокуратуру подключите.Или на Сенной, перед выборами -самое то:)в приемную.-
Гость
323 - 24.11.2011 - 14:58
322 - Разговаривали с глав.врачом сегодня. Очень приятная женщина. Но она тоже честно призналась - не можем уволить, т.к. никто не хочет идти работать, заменить некем.
А жаль :(
Гость
324 - 26.11.2011 - 15:43
Глав.врач-мужчина,
Гость
325 - 08.12.2011 - 20:24
ну вот и мы в 13 поликлинике ....
у нас участок №6, к педиатру ходим на Тепличную, условия там плачевные, в день малыша ( это в среду с 12/00 до 15/00) не то что с малышом сесть, стоять не где, очередь огромная, приходишь с малышом к 11/30 дай Бог к 15/00 зайти в кабинет, талоны выписывают через 1,5-2 месяца, то есть нам нужно было в 1 месяц пройти врачей, проходили мы их всех практически 2,5 месяца. Педиатр у нас Годун, к ней без претензий, но один минус, в день малыша она принимает за 5-10 минут, то есть ничего толком спросить , узнать не реально, потому, что ОПЯТЬ очередь и всем надо её пройти. А ещё с толкнулись с врачом неврологом Татьяной Петровной (фамилию не помню), что то я в ней очень сильно сомневаюсь. А именно ставит нам диагноз «дистония в руках и в ногах» и «ППЦНС ранний вост» -вот про этот диагноз вообще ничего не объяснила, сказала, что ребенку нужен массаж и тут же предложила свои услуги т.к. в поликлинике очередь на массаж огромная, а нам типо ждать нельзя, нужно срочно делать. Нормально это ?? Вот теперь ищу нормального невролога для консультации. Но в очередь на массаж всё равно стала, нас записали на 20 числа января , песня, а не поликлиника.
326 - 08.12.2011 - 23:45
325-cvetokalen >Зачем вам массаж в поликлинике? Вирусы собирать?
Меня тоже пугала невролог из поликлиники. И первый курс массажа мы сделали у того массажиста, которого она посоветовала. Результатов - ноль.
Мой вам совет (от души)- посетите нормального невролога и сделайте массаж у проверенного специалиста (если средства позволяют, конечно). От массажа в поликлинике толку не будет в 99 %.
А почему вам ждать нельзя?
Я проходила через этот сценарий. Переживала жутко. До сих пор вспоминаю - вздрагиваю. Мне наша невролог в поликлинике жуткие вещи говорила и тоннами препараты дочке назначала. На самом деле все оказалось не так страшно.
Гость
327 - 09.12.2011 - 00:38
326-Anna Julia >в очередь стала из за вредности :=). Спасибо за совет, именно так и планирую сделать, хочу обратиться в ДДЦ к Породенко О.Н. или к Томниковой Ж.А.. Ждать нам нельзя потому что так сказал невролог из поликлиники )). Она вообще ничего не объяснила, сказала, только, что малышку столбиком носить нельзя только лежа и что нужно срочно массаж ( желательно у неё). Вот препараты нам не назначали Славо Богу.
А Вы где массаж делали и сколько ?
328 - 09.12.2011 - 12:42
327-cvetokalen >Мы до года сделали 3 курса массажа. Но начали почти с 6-и мес. У дочки после серии прививок пошла гипотония. Причем, быстро и резко.
Два курса масажа сделали дома, на последний я возила ее сама к нашей массажистке на ГМР. Сколько стоит - как-то неудобно здесь писать.
Мы наблюдались у Породенко, и массаж нам делала ее массажистка.
Вы проконсультируйтесь сначала с неврологом. Может, вам профмассаж и не понадобится, а обычный почти в половину дешевле.
Здоровья вашей малышке)))))))
Гость
329 - 14.12.2011 - 12:58
Ну и отзывы!!Все жду, что хоть что-то поменяется!!Езжу в пол-ку на Пушкина!!по старому адресу. Уже 2 года через весь город, вот почитала опять отзывы..придется продолжать ездить. В нормальной поликлинике можно пройти всех специалистов за день, ну максимум - 2!!Да и таких очередей наверно, как в 13, мало где найдешь
Гость
330 - 16.12.2011 - 16:39
говорят в 13-й главврач поменялся!!!...
может будут перемены к лучшему?
Гость
331 - 20.12.2011 - 19:46
Невролог молодая там это типа как пришли в парикмахерскую а вам бац - кусками лысина на голове - от и эта (молодая которая) - массаж "продавала", чушь какую-то несет, было бы на дискотеке точно бы засадил пенделя! Кто такой диплом дал????!!!
Гость
332 - 20.12.2011 - 19:52
330-bly akva >
А что главврач? - "единая россия" бабки не дает - им выборы окупать нужно, обслуживает поликлиника все дачи в округе там народ победнее и много неопрятных по жизни (не только с дач), народа очень много, з/п небольшие...
Хирург приходящий который - положительный доктор, Караёзов - вообще таких не сыщешь, настоящий Человек. И регистратура старается - негатива нет, а все проблемы из-за количества народа и малости финансирования.
Гость
333 - 20.12.2011 - 19:55
326-Anna Julia >
Про препарат который назначала невролог это отдельная песня - знакомых ребенку назначила то, про что другой (нормальный) доктор сказал: "Смелое решение!". Да я бы бы ей ноги повырывал.
Гость
334 - 16.01.2012 - 10:41
почему все пишут,что взрослые рядом с детьми обслуживаются в 13 п-ке?Мы тоже прикреплены к этой п-ке,так вот:вход во взрослое отделение отдельно от детского.И при мне санитарка выгоняла взрослых пациентов,ошибшихся дверью и хотевших пройти через служебный вход из детского во взрослое отд.
По части квалификации врачей столкнулась и с приятными моментами,и с не очень приятными.

Раньше мы наблюдались в 2 детской п-ке,там свои заморочки,одна из них-коридор узкий и больные дети носились в догонялки по всей п-ке.Так администрация повесила под потолок в двух точках коридора две огромные плазмы и крутила мультики.Дети перестали устраивать слалом и просто сидели,уткнувшись в телевизоры(они огромные ,видно даже из далека!),никто не бегал и не плакал от усталости!Вот это грамотно и мудро,и родители не скандалят от усталости ,и дети не орут
Гость
335 - 26.01.2012 - 19:53
Читаю коменты и даже противно! Все сидят и как старые бабки на лавке гавкают и хают поликлинику! У меня даже впечатление,что часть людей так удивленны,как будто из Америки вернулись в Россию на ПМЖ?! А чего Вы хотели,Вы где живёте? Это Совок друзья!!! Что Вы плачете?! Что лично Вы сделали, что бы изменить сложившейся стереотип? Тут пугают выборами и приёмными Президента... ха! А толку?! Вы что думаете лично президетн будет заниматься Вашими проблемами? Он спустит по подведомственности! Всем этим ведает Департамент Здравоохранения администрации МО город Краснодар. К ним и вопросы, при чём не анонимки, а реальные заявления и обращения. Они не вполне владеют всей картиной происходящего и только от нас с вами зависит,как завтра будут принимать нас и наших детей! Я знаю о чём говорю, т.к. сам обращался к ним с жалобой, в то же самый день мед сестра посмевшая обидеть нас и нашу 10-ти дневную дочку пришла к нам домой с извинениями в слезах и зелёных соплях! Но просто так сидеть тут и обсуждать систему глупо, а обратиться официально тямы не у каждого хватает...,ну так сидите тут и плачьте над судьбой!
В 13-ой 99% врачей дебилы! У дочки при рождении обнаружили кисту в мозгу, вроде не особо страшно,но лечение и наблюдения нужны. Пришли к этим конченным мразям на УЗИ (дочке было 2 месяца,сейчас ей 3),потом с результатами к неврологу и эта тупорылая дура говорит,что киста не уменьшилась,а такая же как была и прописала пить разную херню ТВАРЬ!!! Через 3 недели пошли на плановый осмотр к ПЕДОРАТОРУ (педиатору), та толком и не смотрела на дитё и тот факт,что ребёнок в 3-х месячном возрасте прибавил в весе за месяц 200 грамм её вообще не насторожил...нормально говорит. И массажи говорит Вам не надо, не занимайтесь самодеятельностью мол.... После токого приёма поехали сразу к НОРМАЛЬНОМУ педиатору и неврологу... Кисты сказали Слава Богу нет, а ТВАРЬ в 13-ой просто прочитала из диагноза роддома и тупо сказала,то,что там написанно! А НОРМАЛЬНЫЙ педиатор прописал массажи. Что же это за врачи?! Кто их учит,кто принемает и держит на работе таких тварей? Их убивать надо,а не к детям подпускать... Меня так это вымыкает всё,что тут и до суда Линьча не далеко... Доктора поганые,если вы читаете эти коменты,возьмитесь за ум!Или валите на [*****] из этой сферы твари! Ваши ошибки дорого обходятся людям! Уважаемый глав врач 13-ой поликлиники, не пора ли Вам начать "чистку рядов" и лично определить степень дигенератизма части своих сотрудников? Ведь так нельзя, ведь в конечном итоге Вы за всё в ответе... Когда же это кончится?!!! Для начала решил выплеснуть сюда свои эмоции,т.к. заключительная часть событий произошла сегодня, а завтра я Я СНОВА ПОЙДУ В БОЙ!!! Я ВАС РАЗМОТАЮ "ДОКТРА ВЫ СРАНЫЕ"...
*естественно мой комент не касается всех врачей в общем, а только тех с которыми столкнула судьба в 13-ой поликлинике.
Гость
336 - 27.01.2012 - 09:01
334-Мекс >Тема была начата во времена, когда поликлиника находилась в старом здании и действительно был один вход для всех - через детское отделение естественно. Рядом с кабинетами педиатров находился кабинет флюорографии со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде толпы взрослых людей, при чем далеко не все из них были здоровы.
Да и сейчас участковый педиатр моих детей принимает в вагончике на ул. Тепличной, там же берутся какие-то анализы у взрослых и врач – терапевт ведет прием. Вот такое соседство в одном коридоре.
Гость
337 - 07.02.2012 - 21:56
Цитата:
Сообщение от хурма Посмотреть сообщение
316-Марусяяя, впечатление не очень. Ходили на прием и попали на Молчанову. Ребенка не осмотрела, толком ни каких рекомендаций не дала :(
молчанова-это что-то. никогда ребенка не смотрит. У моей принцессы аллергия, которую она приняла за потничку. спасибо платному врачу, который все рассказал и подсказал. а недавно мне карточку чуть в лицо не кинула. типа я плохо ее веду. только это работа медсестры )) ну , в общем, там только по надобности...
Гость
338 - 09.03.2012 - 14:43
плохая, очень плохая поликлиника!
из 4-х анализов, которые сдала, получила 1, остальные потеряли-предложили пересдать!
дорогу перейти нереально, много машин, тротуар отсутствует.машину приходиться парковать на обочине трассы, в огромной грязевой луже-выходишь из машины в грязь, дети тоже. и так вот заходишь в пол-ку на чистые БЕЛЫЕ кафельные полы-и тут бешенная бабка со шваброй кидается на вас и орет что вы в грязной обуви пришли!
Гость
339 - 11.03.2012 - 19:00
bly akva - про бабку насмешили :) Если бы это были единственные минусы...
Гость
340 - 15.03.2012 - 22:27
340-хурма >про бесконечные минусы посерьезнее- уже так много написано в этой грустной теме!))
Гость
341 - 08.04.2012 - 10:03
ММММММММДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Будем лучше мотаться через весь город и продолжать наблюдаться в №1 поликлинике!!!
Гость
342 - 11.05.2012 - 12:44
Да уж!!!мы тоже скоро будем относиться к этой поликлинике- наверно лучше будем через весь город ездить в №6
Гость
343 - 21.06.2012 - 07:22
Мы тоже в 13 (((. Месяц ждали когда придет патронаж-так и не дождались. Вчера поехали сами. Нас взвесили,измерили и послушали. Дали на руки карту -я ее сама заполнять должна? Или просто хранить и брать с собой при посещении поликлиники? Они там всего 2 записи сделали сами-рост и вес. Никто ничего не объяснил,ни сказал.
Гость
344 - 22.06.2012 - 15:46
343-Just Cavalli >я пока сама не позвонила никто и не собирался приезжать, а карту Вам дали чтоб специалистов пройти-невропатолог, узи, ортопед, хирург, ничего самим не записывать. Вам талончики должны были дать с датой приема этих специалистов. Если будете их посещать обязательно звоните в день приема в регистратуру и узнавайте будут ли принимать, а то я так 3 раза приезжала к ортопеду.
Больница самая обычная, невропатолог, узи и ортопед на удивление внимательно осматривали-без фанатизма конечно но на вопросы отвечали, а вот прием хирурга был похож на конвеер из детей-но это потому наверное что его не было долго и пришло человек 50 сразу.
единственное анализы я там не сдавала дитю-ходили в ситилаб на московскую.
Гость
345 - 30.06.2012 - 18:39
ложимся в стационар, ребенку 8 месяцев, необходимы кучу анализов (гепатит, ОАК и тп) в процедурке сделали ребенку 5!!! дырок, так и не взяв кровь, объяснив, что вен не видно. Я бы в это поверила, если б не знала, что у моего ребенка нормальные специалисты берут кровь с первого раза! (сдавали на постовой, так как до 3х месяцев лечили затяжную желтуху - это кстати тоже отдельный разговор и привет нашей участквой)
Гость
346 - 30.06.2012 - 18:40
да и медсестра в процедурном как не в чем не бывало посоветовала сдать кровь платно...
347 - 30.06.2012 - 20:40
345-SupraA > в процедурке сделали ребенку 5!!! дырок
Ужас! Но вы ж рядом были. ПОЧЕМУ разрешили делать ребенку 5 дырок????
Гость
348 - 01.10.2012 - 13:24
Поликлиника просто позорная!
Но педиатром я очень довольна. У нас была Годун Лариса Юрьевна. Не назначала ничего лишнего, ко всем жалобам очень внимательна, давала направления к врачам по моей просьбе. С сегодняшнего дня ей с нашего участка перевели на Водники, и теперь я в печали ( Вместо неё поставили нам некую Никитину. Приехала к ней с больным малышом, t=37.8, она выписала антибиотики(!) и сказала сбивать температуту, начала отчитывать меня за вес ребенка (в 7 мес. 9100), не дала ни одного комментария по его состоянию. Я в ужасе, буду менять педиатра. Если что, вернусь опять к Годун, она умница!
Гость
349 - 01.10.2012 - 15:23
345-SupraA >у нас такое было в хваленном АЛЛЕРГОЦЕНТРЕ, не могли кровь нормально взять, правда не 5 дырок, а раза 2 прокололи, еле-еле взяли, думала убью эту женщину... В итоге денег вытрясли - аллергию не поставили,т.к. её не было, было в другом проблема, но это уже другая история )))
Гость
350 - 27.10.2012 - 19:11
это страшное место,это филиал ада на земле, я туда не хожу, нашел частного врача,плачу и нормально лечу дитя, а туда сколько не ходил сразу назначали антибиотик,сами пусть его жрут.
Гость
351 - 07.11.2012 - 20:34
Да, это действительно самая ужасная поликлиника. Она оправдывает свой номер. Всех спецов нет, ужасные очереди. И если б только это. Кровь действительно берут только как звезды лягут. Моему ширяли 3 раза в одну и ту же дырку только в разные места по вене. пока я сама не выдержала и не попросила поменять руку. Так после этого мы теперь только видим доктора и сразу орем а тетя колоть не будет? . Жаловаться надо всем и постоянно только тогда что то изменится. Если мы не жалуемся значит нас всех все устраивает. Как говорится под лежачий камень вода не течет.
Гость
352 - 12.11.2012 - 10:49
хорошо хоть в новом здании сейчас. У нас участковый врач и медсестра хорошие, но... чтобы хорошо работать, им надо снять такую нагрузку. Врачи сами сетуют на это и говорят: если хотите чтобы что-то изменилось- жалуйтесь, потому что только ваши жалобы помогут. Сами мы решить ничего не можем. Нагрузка на участок огромная- поэтому всегда очереди, участки необходимо разделить, но нет врачей. Поэтому нет внимания, нет должного обслуживания. Поэтому все вопросы надо решать через департамент.
Таких очередей как в 13-й не видела ни где, до этого обслуживались в 1-й. Конечно, уровень не сравнить. Специалистов не хватает, что бы пройти врачей надо записываться за месяц-два, ужас...
Гость
353 - 12.11.2012 - 10:55
да и не все педиатры и медсестры плохие... может быть нам хорошие попадались. Когда мы сильно болели, мне постоянно звонила медсестра, контролировала, советовала. Я и сейчас если что звоню и спрашиваю, и как ни странно, меня знают и называют по имени. Ну вот как-то так... А по поводу медсестры которая берет кровь у деток, согласна- ужас-ужасный....то не может попасть в венку, то руки забудет помыть...
Гость
354 - 12.11.2012 - 20:48
Плюсую за всё вышесказанное про Годун Л.Ю., очень жаль, что ушла от нас, она отличный врач! Пришедшая на её место Никитина назначила моим детям, у которых покраснело горло и начались сопли(без температуры) и антибиотик, и *противовирусный* арбидол, и интерферон человеческий - авось что-нибудь да поможет! Я спросила у неё, не обойдемся ли мы без антибиотиков, ведь только первый день как заболели? На что она мне ответила, что я могу обратиться к другому врачу, если не нравится назначенное ею лечение, она лечит антибиотиками! Ещё с таким выражением лица это делала, как-будто она нам одолжение сделала! Полный ахтунг...

Ещё могу сказать про Карагёзова Анатолия Павловича - очень грамотный врач, внимательный, приезжал как-то к нам на вызов, прям очень довольна им. И в очереди к нему у мамашек спрашивала, как им врач, все очень положительно о нем отзываются.
Гость
355 - 16.11.2012 - 08:01
Здравствуйте!Срочно нужны отзывы о Самосват Л.Н. и о неврологе 13 п/к в том ключе,что было ли,что невролог 3 раза подряд обслдуя до 5 мес.говорила-здоров,а потом всплывали проблемы?Я читала тему-о неврологе- в основном недовольства из-за гипердиагностики,а тут...
Гость
356 - 30.12.2012 - 09:03
Интересно, а в выходной день педиатра оттуда реально вызвать? Звоню по номеру 228-66-35, трубку не берут. Вот что делать, если ребенок в выходной заболел??
Гость
357 - 01.01.2013 - 21:22
356-Lipstick > в выходной реально, всегда есть дежурные врачи, но это были же не просто выходные, а праздничные дни, в субботу 29 числа был у всех последний рабочий день. Скорую вызывайте в таких случаях.
Гость
358 - 02.01.2013 - 22:45
Девочки, в этой теме такие ужасы пишут, однако я была сегодня приятно удивлена. К нам на вызов приехала очень приятный, а главное, адекватный и грамотный доктор. Молодая женщина. Вот, жалею, что не спросила, как ее зовут. Спасибо ей большое, и побольше бы таких докторов в нашей бесплатной медицине.
p.s. Вызвать, кстати, оказалось реально даже в праздничный день, правда, если звонить в районе 10 утра. :) 30-го я в 8-9 звонила, потому и не брали, наверное.
Гость
359 - 07.01.2013 - 22:04
AFINA Самосват очень внимательный педиатр к ней одно удовольствие ходить мы у гриневай на участке так ей вообше ничего не надо просто молча померить посмотрит ребенка и все а у Самосват мы один раз к ней попали так она меня минут 15 допрашивала чему ребенак научился как с туалетом и про ве про все!! А про невролога могу сказать лично я ей не доверяю нам она ставила диагнозы в принципе правильные но вои лечения прописала такой огромный список препоратов что я испугалась и обратилась к платному неврологу которая половину препаратов отменила! Дело ваше конечно в принципе она опытный невролог очень давно работает!
Гость
360 - 20.01.2013 - 21:59
у нас очень хороший доктор Чеботарева М.А.,но он по моему скоро в декрет уйдет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены