К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БСМП Зиповский роддом

Гость
0 - 28.03.2011 - 11:33
Подскажите пожалуйста! Кто рожал в Зиповском роддоме у Эль Мусауи Натальи Николаевны?


Гость
81 - 30.07.2011 - 08:47
Вызвала скорую так как начали отходить воды. Приехаала скорая, позвонили в мой 4-й роддом там сказали, что извиняйте местов нет. Потом стали звонить в ЗИП и повезли туда.... Значит история такая - сижу я у меня подтекают воды и заполняю там в каком-то коридорчике в полной антисанитарии всякие договоры(это приемная я так поняла перед тем как положить на родильное кресло. Далее делают клизму и отправляют в туалет это при том, что у меня уже отошли воды и риск заражения мега огромен, так как пузырь уже лопнул и плод открыт. Дальше дают набор для роженицы и отводят в странное место.. Комната, в ней две кушетки и два родильный кресла напротив. Получается так - я лежу на кушетке со схватками а как раз напротив моего взгляда чьи-то раздвинутые ноги и процесс родов...
Вообщем пролежала я там со схватками 8 часов и только благодаря акушерке, которая засунула туда пальца я чего то больно сделала - видно помогла раскрыться матке у меня начались потуги и я перелезла в родильное кресло. Два раза потужилась и вот оно чудо у меня на груди)))
Вообщем-то все хорошо я не договаривалась, как вы понимаете ни с кем - родила с небольшим разрывом, но зашили тут же и швы рассосались через 5 дней, кроме опасной клизмы, кушеток - кричалок в самом родзале ну и потрясающего врача - я даже если честно не знаю имени, которая заходя в зал во время схваток говорила мне "Девушка что вы кричите, вы же не одна в роддоме - это не прилично"..Видно она не рожала..
Гость
82 - 01.08.2011 - 19:46
81- а вы что хотели без клизмы рожать? Чтобы (я извиняюсь) "сделать дело" в стерильном родзале на своего ребенка?
Гость
83 - 02.08.2011 - 00:59
99-Пентаклик > клизма дело обязательное, тут как ни крути, хуже будет это сделать на ребенка; антисанитарии в том коридорчике нету, да там все выложено темной плиткой и мрачно, но не опасно для беременных; за отдельный родзал надо дополнительно оплачивать, официально в кассу 1000 рублей(это можно узнать у врача); а кричать во время схваток вредно для ребенка.
Гость
84 - 02.08.2011 - 05:20
Пентаклик если все так плохо вследуший раз дома рожайте, могли бы в отдельный род\зал пойти как писали ранее, Вы же все равно не платите а платят за Вас форумчане, с февраля "бродите" по форумам с протянутой рукой
Гость
85 - 02.08.2011 - 08:34
84-архидея >лишь бы сказать было? )))) умно
Гость
86 - 02.08.2011 - 12:52
Пентаклик прочитала и написала или не права я в чем? жилье вам дали вещи дали модем дали денег присылают могли бы и отдельный зал арендовать или там от куда приехали лучшие условия?
87 - 02.08.2011 - 15:53
85-Пентаклик >А я-таки не поняла, с родовым сертификатом чего, нельзя выбрать роддом по желанию? И потом, в вашей теме на молодеге советовали договориться с врачом и взять направление днем раньше, не ждать, пока воды отойдут. И вот не пойму, почему вы ведете себя так, вроде все вокруг вас обижают, и все вокруг должны? Вы ровным счетом палец о палец не ударили, несмотря на огромную кучу хороших советов. Вам и договориться в роддоме предлагали. А, ну да, это ж надо позвонить, а мы гордые.
Гость
88 - 14.08.2011 - 14:37
Девочки, поделитесь, пожалуйста отзывами об Эль-Мусауи Н.Н. (сейчас она перешла в новый ПЦ). bara9@yandex.ru
Гость
89 - 15.08.2011 - 10:32
Девочки, подскажите пож.
Меня мой Г. отправила в ЗИПовский роддом на узи 21.08., а это Воскресенье.
Разве они работают в выходной день.???
Гость
90 - 15.08.2011 - 10:42
100-Roman83 > а у своего Г. спросить не вариант?
Гость
91 - 15.08.2011 - 11:03
Печенье---------Если бы это было возможным, я бы так и сделала, но мне идти к ней на прием 22.08
Гость
92 - 15.08.2011 - 11:56
100-Roman83 >http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...585&lr=35&fs=1
Гость
93 - 20.08.2011 - 17:59
Скиньте, пожалуйста, сумму благодарности Эль-Мусаи,кто сколько давал.Пожалуйста, очень надо. Gizerenok1@yandex.ru
Гость
94 - 22.08.2011 - 11:49
Самое гиблое место это ЗИП.
Гость
95 - 22.08.2011 - 12:41
94-Nukka >во как, откуда же такое мнение?
Гость
96 - 22.08.2011 - 14:06
из собственного опыта,надо было прислушаться к отзывам на форуме,но я решила,что все будет хорошо и ужасы не оправдаются.
Гость
97 - 22.08.2011 - 17:19
100-Nukka > а подробности??? а то как наговор какой-то!!!
Гость
98 - 22.08.2011 - 20:03
96-Nukka > ну всякие неприятности могут произойти в любом роддоме, а так такое ощущение - зашла, гадость сказала и ушла, что ж такого ужасного сделали вам в ЗИПе?
Гость
99 - 27.08.2011 - 13:11
Хочу и я оставить отзыв, так уж получилось что рожать решила в Зипе, договорились с врачом, но наблюдалась в Жк 5, на 32 неделях госпитализировали, лечили 2 недели безрезультатно, но это диагноз такой просто ФНП 1Б степени, если кто знает, изменения были, но все потом возвращалось, как было. Потом, уже ближе к родам легла в Зип, разницы в роддомах нет, условия одинаковые, лекарства тоже, тут пишут что лечат черти чем, магнезию всем колят и все такое, а что вы хотели в гос учреждении нашей страны, их снобжают всех одинаковыми медикоментами, вот что есть тем и лечат. Мне не смотря что роддом старый в Зипе понравилось больше, совдеп конечно, но отношение гораздо лучше чем в 5, может потому что он маленький, каждой уделяют внимание, расскажут, ответят на все интнресующие вопросы, и не дебоширят мед. Сестры вечером, вообщем я этого ничего не заметила!!!
P. S. А вообще что бы писать отзыв нужно хоть с чем-то сравнить, я вот сравнила и сделала вывод. Но это лично мое мнение.
Гость
100 - 27.08.2011 - 14:20
99-Kseniax >разницы в роддомах нет, условия одинаковые, Вот уж не соглашусь с Вами, в ЗИПе один душ с туалетом много стоИт, в сравнении с 5 РД (лежала и там и там)
не дебоширят мед. Сестры вечером, Ага, только бухают каждый вечер в столовке, чего в 5 РД я за 10 дней лично не наблюдала
Гость
101 - 27.08.2011 - 18:02
Девочки, привет! кто-нибудь знает когда роддом закрывается на мойку?
Гость
102 - 27.08.2011 - 19:21
97-Печенье >98-Гремлин >конечно напишу и я свой отзыв,просто времени не было.Я решила не пугаться отзывов и поехать в ЗИП рожать,тем более нашла там хорошего врача.Беременность у меня была не очень легкой и с тонусом я лежала во всех роддомах и на условия и мед.персонал насмотрелась...Когда начались схватки поехала в роддом,там сразу спросили у кого рожаю и дальше все пошло хорошо,сразу скажу никакой грязи и чего-то ужасного я не обнаружила, нормальное состояние,в родильном так вообще чистенько все и очень даже прилично.Когда родила попросила отдать ребенка сразу,но врачи сказали,что его отнесут в отдельный бокс пока будут заниматься мной,ребенка на живот не положили,как делают в 5-том,дали посмотреть на него,поцеловать и унесли.Положили в палате на третьем этаже(отличные палаты были,не знаю,что тут ужасного писали про них,на 3-4 человека),вообщем как смогла пошла к ребенку и что обнаруживаю- все дети лежат под капельницами.Врача найти не смогла,поэтому пришла позже чтоб покормить и узнать что к чему.Ребенок есть не стал,оказалось их накормили смесью,пошла к врачу спросить зачем пихать смесь и почему капают.Мы ходили вместе с девочкой у которой ребенок был абсолютно здоров и ей хотели отдать ребенка сразу,но она очень устала и попросила отдохнуть.В итоге детей мы смогли забрать аж на третьи сутки,грудью кормить не могли,просто не успевали,смесь опережала нас((.Ходили с третьего этажа на второй(было тяжело),что б успеть.Врачи детей не отдавали,но и причин не объясняли.Ходила каждые пол часа и просила отдать ребенка,а если не отдают объяснить почему.Один дежурный врач сказал:"смесь лучше грудного молока,дети устают сося грудь,а они и так ослабленные после рождения и вообще они у нас тут под наблюдениям".Добились того что бы нас перевели на второй и отдали детей,но детей не отдали.Пришла опять к врачу,на этот раз была уже другая,вроде как та что нас теперь будет наблюдать,спросила почему не отдают ребенка,но та сказала что отдадут,но так и не отдали...Долго писать борьбу за ребенка,но в итоге забрала,только на третий день узнала,что ребенку колют антибиотики,пришлось опять выяснять что за причина.ответ был вообще странный,что мол у вас надо спросить это ж от вас ребенок инфекцию подхватил,на вопрос -какую инфекцию,я лежала в 4-х роддомах и везде проверяли на инфекции и ничего у меня не было!Знаете что ответили-У вас же обнаружили ТОКСОПЛАЗМОЗ.Только позже когда уже муж пошел разбираться,то выяснилось,что ребенок покашлял и они подумали что может развиться пневмония и назначили курс антибиотиков...Врачи приходили каждый раз разные и все говорили что теперь они будут вести ребенка,одна приходила и говорила,что с малышом все хорошо,а потом приходила другая и доводила до слез,говоря,что ребенок слабый,плохо дышит, анализы плохие и т.д.Скажу сразу,что морально было очень тяжело и не только мне-всем кто там лежал.Я сначала не понимала почему девочки все ходят заплаканные,но думалось что что-то серьезное у них,но оказалась все у всех одинаково-всем ставили капельницы в голову,у каждого второго подозрение на пневмонию и назначили антибиотики,две палаты отказались от лечение и решили уйти,так как родили здоровыми,а выяснилось,что все очень плохо. Простите за ошибки просто все сразу и печатаю и делами занимаюсь.Еще хочу рассказать,что на второй день подхватила какую-то инфекцию-у меня загноились глаза и не смогла их открыть даже,медсестра объяснила,что недавно тут многие болели такой болезнью и что ничего страшного,купить капли и покапать.Палаты убирались один раз,помыли полы(повозили тряпкой)и ушли,подоконники грязные,раковину за 5 дней никто не мыл.Приходили обрабатывали пупки детям,но никто не чистил нос и не протирал глаза.Только в последний день перед выпиской обработали,когда сказала,что она первая кто почистил нам носик,то та была очень удивлена.Написала про гиблое место,только из-за педиатрии,не было ни одного здорового ребенка,у всех были болячки разные,на это очень тяжело смотреть,девочки в палате плакали постоянно,потому как не могли выяснить,что с детьми и ты сам заражаешься этой беспомощностью,хотя я и шла подготовленной и была уверенна,что смогу постоять за себя и за ребенка,но когда с тобой общаются как с идиоткой и пустым местом и ты знаешь,что нельзя ругаться и будет только хуже...
Гость
103 - 27.08.2011 - 19:29
101-Slactena >слышала от персонала что вроде как в сентябре,но точно когда не говорили им еще.
Гость
104 - 27.08.2011 - 20:01
101-Slactena >1 сентября
Гость
105 - 27.08.2011 - 20:09
девочки, спасибо за информацию. А то как начинается "сезон моек" сразу как то неспокойно, если вдруг инфа изменится, чирканите плиззз
Гость
106 - 27.08.2011 - 20:33
100_ в 5 я лежала на 3 этаже, в паталогии, туалеты одинаковые, только в 5 на 50 чел. Их 2, а в ЗИПЕ на 24 чел. 3, сидушек на унитазе нет ни в одном ни в другом роддоме, и в чем же разница, за душ не спорю, в ЗИПЕ он один. Я лежала в паталогии Зипа 2 недели и ни разу мед. Персонал не пил, лежала неделю назад, может вы давно лежали?
Гость
107 - 27.08.2011 - 21:36
102-Nukka >Пневмонию в ЗИПе ставят 98 % деток, почему - не знаю, но так и есть. Сочувствую Вам, желаю, чтоб это был первый и последний раз когда Вам и Вашему лялику пришлось лежать в больнице!
106-Kseniax >В ЗИПе лежала на 1 этаже с 15 по 24 ноября 2010 года, а в 5 РД лежала на 4 этаже с 20 декабря по 30 декабря2010 года, потом родила и лежала уже на 1 этаже. И там и там душ и туалет был в палате
Гость
108 - 27.08.2011 - 22:05
106-Kseniax >тоже не видела пьяный персонал.А на счет туалетов,там людей мало и всегда чисто-это на третьем этаже,а на втором всего один туалет,душ один,но всегда свободен.В пятом роддоме туалет и душ были в палате.
107-Кошка Лилуша >спасибо.
Гость
109 - 28.08.2011 - 06:33
Ой девочки, видимо кому как повезет, в 5 на третьем этаже даже в платных палатах, только туалет, душа не наблюдала, а на первом этаже лично своими глазами видела, у меня девочку по палате перевели после кесарева, туалетов в и душей в палатах нет. Опять же наверно в платных есть, но т.к. Зип старючий, тут такого сервиса нет, за то отношение человеческое, наверно что в одном роддоме, что в другом мед персонал поменялся.
Гость
110 - 10.09.2011 - 11:40
Да, согласна, кому как повезет. Я считаю,что мне очень повезло. Ситуация с родами была такая же как и у Пентаклик. 4-й меня не принял,повезли в ЗИП. С врачами не договаривалась и никому ничего не платила. Рожала в отдельной палате. После того,как родила сыночка положили на грудь, потом к груди приложили. У сыночка гипоксия была(кислородное голодание) поэтому сразу не отдали,так же положили на 3-й этаж. На следущий день перевели на 2-й этаж и вечером уже отдали малыша. Капельницу делали,но не антибиотики, а глюкозу. В общем я осталась довольна и персоналом в том числе. Рожала,если что 30.05 этого года)
Гость
111 - 10.09.2011 - 15:32
Вчера выписались из ЗИПА, побывала на всех этажах. Везде чистенько, постель чистую выдают и меняют раз в три дня или по требованию раньше, душ есть на каждом этаже, очереди в него нет. Род залы отдельные, врачи молодцы профессионалы.ляльку отдали на 2 лень как только вышла из реанимации(кесарево под эпидуралкой). Еда не ахти, но вполне съедобная. Единственный минус некоорые медсестры не попадают в вены и поэтому все руки в синяках.
Гость
112 - 10.09.2011 - 20:52
111-vorovajka > поздравляем с выпиской! А разве рд не закрыли на мойку? Ранее девочки писали, что по планам закрытие 1 сентября. . . Ничего не слышали по этому поводу?
Гость
113 - 10.09.2011 - 22:59
111-vorovajka > как вчера? с 1-го числа ж роддом на мойке? и кто делал эпидуралку?
Гость
114 - 11.09.2011 - 08:40
Закрытие на мойку перенесли на 17 сентября, так как в 1 род. доме обвалился потолок и они вынуждены были продлить работу пока там все не сделают, эпидуралку делал Армен Саркесович.
Гость
115 - 18.09.2011 - 11:12
я рожала в ЗИПе,у Тамары Зауровны Хубаевой. Врач просто отличный. Насчет детского отделения... Мой сын родился с обвитием и как следствие с гипоксией, 3 дня лежал в паталогии, а потом как отдали, еще 2 дня капельницы приходили в голову капали. на вопрос, почему и зачем, рассказали, что у меня была инфекция
(хотя я до самого последнего момента следила, что бы вообще ничего, даже молочницы не было...), из-за инфекции воды были у меня густые очень. ребенка 2 разных педиптра наблюдали, понравилась мне только одна из них, + я еще таааакого наслушалась о зав. детским отелением....
гинекологи дежурные тоже все нормальные, отношение хорошее. хотя мне трудно объективно судить, я договаривалась в врачом и ни разу не пожалела. мне поставили нехороший диагноз перед родами, да и сами роды были тяжеые, и врач с акушеркой и санитаркой мне очень помогли, да и потом нас ПОСТОЯННО наблюдали, кровь брали по 4 раза в сутки, и все рассказывали если спрашивала когда мне было непонятно.
условия в ЗИПе конечно не ахти какие. больше всего меня выбесило что постоянно переселяют из палаты в палату потому что кого-то выписывают раньше, а кого-то позже, и если вы остаетесь вдвоем в четырехместной палате, вас обязательно переведут в другие, чтобы вашу помыть... и это могут сделать и на 2. и на первый день после родов, я вообще с содраганием вспоминаю как девочка после КС два раза переезжала с 3 этижа на 2й и наоборот. а я после родов вообще до вечера (родила в 3 ночи) лежала в соседнем родзале на кушетке, видимо не было мест в палатах...
Гость
116 - 22.09.2011 - 11:40
Подскажите кто рожал у Кесиян Анаиды Вазгеновны? Если можно на мыло сумму вознаграждения и контакты mamapoti@yandex.ru
Гость
117 - 23.09.2011 - 11:00
Девочки, что за ерунду вы пишите, будто бы здоровых детей в ЗИПе не рождается. 12 сентября я родила третьего ребенка (старших тоже рожала в ЗИПе)малышке поставили 8-9 баллов, сказали, что здорова, не одного укола и капельницы небыло сделано. Выписали на шестые сутки, т.к. у меня было кесарево. А когда родила первого и второго ребенка, детки были не здоровы, неонатологи делали все, что смогли. Сейчас все нормально. В каждом роддоме есть свои плюсы и минусы.
Гость
118 - 10.10.2011 - 20:25
Девчата, недавно рожавшие в ЗИПе, подскажите, что из личных вещей необходимо взять на роды как для себя, так и для ребенка...можно ли свои халаты, ночнушки и выдают ли пеленки? может поделитесь опытом, что пригодилось из собранных вещей, а что не особо.
Гость
119 - 11.10.2011 - 10:50
118- Пеленки, халаты, ночнушки - свои. Постельное - их.
Себе- прокладки, трусы хлопковые, пеленки одноразовые, шампунь, мыло, зуб. паста и щетка, туал. бумага, полотенце, расческа,ночнушку, халатик, тапочки тряпичные и резиновые, столовые приборы, обм. карта, рез-ты узи, полис, паспорт. ребенку - подгузники. вл. салфетки, пеленки 5 теплых, 5 тонких, я взяла еще соску, чему была безумно рада, когда ставят тебе капельницу, а ребенок просыпается, я ему давала соску и подкачивала, медсестры видели, ничего не говорили. На грудное кормление никак не повлияла. нам 9 месяц, еще кормлю. Еще взяла бы бутылочку, если молоко не пришло, ходишь за смесью, ее дают в шприцах. ой, как намучались некоторые девочки.
Гость
120 - 12.10.2011 - 09:22
99-Slactena > Мы рожались там 5 октября. Так все и есть. Правда, если надо, то они и пеленки дают и на обработку когда ходишь у них там свои одноразовые полотенца, так сказать. но для личной гигины лучше взять свои.Мне пачки одноразовых пеленок хватило. Хотя обрабатывали три раза в день. Носила одну пеленку туда, одну на ночь. Брала после родовые прокладки. Ужас, если будите в районе ленты на российскрй могу даже поделиться. пол пачки осталось.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены