К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предстоит успешное ЭКО Весенняя! Победная!

Гость
0 - 08.02.2012 - 09:30
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!


Счастливые мамочки)


тиша - врач Лукошкина И.Н. - 2 эко — удачный криопротокол. Мамочка чудесной доченьки) Поздравляем!
STV36 - врач Семенов А. В.- - 2 эко чудесный мальчик!))) Поздравляем!
БусинКа - врач Смелова Е.С. - труб. фактор - 2 эко – двойня девочки ))
клушенька - врач Смелова Е.С. - чудо -девочка ))) (без ЭКО) Поздравляем!
ласки - врач Смелова Е.С. - - 2 эко - девочка ))
пятерка - врач Селимова К.Р. - - 1 эко - мальчик))
Сознание - врач Смелова Е.С.- чудо девочка (мы вас любим)
Tanyxa - врач Смелова Е.С. - - 1 эко –
Gelya - врач Дымченко Г.Е. - - 1 эко- удачи на новую попыточку! @@@
Luсёк - врач Смелова Е.С. - - 1 эко - девочка ))
plulia - врач Смелова Е.С. - - 1 эко - мальчик и девочка!!! ))
Арийка - врач Семенов А.В. - - - мальчик и девочка))
кив - врач Семенов А.В. - - стим-я – тройня)))
сама своя - врач Семенов А.В. - - 1 эко мальчик)))
Снежок - врач Семенов А.В. - - 2 эко - девочка ))
сылва - врач Семенов А.В. - - 2 эко девочка)))
Шишка Пышка - врач Семенов А.В. – 2эко девочка))
Южанка- врач Семенов А.В. - - - мальчик))
FRASHMAN - врач Семенов А.В. - - 1 эко – чудо – девочка)))
Kat - врач Губанова М.А. - - - мальчик ))
millenkas - врач Лукошкина И.Н. - - 2 эко, мамочка прекрасного сыночка!
Малыш - врач Семенов А.В. – чудеса случаются, беременность без ЭКО
Машуля - Фед.программа - - 1 эко - девочка ))

Наши почетные беременюшки)))
Хочушечка -Фед. программа,Санкт-Петербург,врач Кузнецова И.А 1-е ЭКО + ИКСИ,двойня...
Пантерка 1 эко + ИКСИ,КМЦ

Для тех кто верит и ждет...

Мы рано или поздно будем мамами…
Конечно, лучше рано, но порой,
Бываем удивительно упрямыми
И очень любим спорить мы с судьбой.
Мы так порою этим одержимы
Что ничего другого не хотим,
И кажется мечта недостижимой,
И руки опускаем, нет уж сил…
Но есть примеры, не дают отчаяться,
Они вселяют веру в наш успех,
Поверьте, чудеса порой случаются
И будут малыши у нас! У всех!

sdsa - врач Смелова Е.С. - - 2 эко- ждемс с хорошими новостями!
galkam – врач Ичмелян А.М. - - подготовка к беремчатому протоколу @@@@
MamaЯ – врач Ичмелян А.М. - - подготовка к беремчатому протоколу @@@@
везунчик77 – врач Лукошкина И.Н. - - 1 эко – на пути к победе @@@
солнышка — врач Семенов А.В. -2 эко — желаем удачной попытки! @@@
melanzh – врач Семенов А.В. - 3 эко – не сдаемся!@@@
Нусик — На пути к счастью)
Бурундучиха- 2-эко Эмбрио Семенов А.В.-@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный ХГЧ
надюля-Кравцова Е.И., Семенов А.В. @@@@@@@@@@ на удачную попытку
СкРыПкИнА(lingvinistka) – ЦПСиР- врач Осадчий-Фед. 1 ЭКО (надеемся на прекрасный результат!) @@@@@@
Ириsка - БиС - врач Тлиш С.А. - 1 эко — небольшой отпуск и вперед в пузики! @@@
Natyur- Эмбрио Семенов АВ — 2 эко -все обязательно получится!
Mamasita Eka Федеральная программа 1 ЭКО,не теряем надежды!!!
Barbaris 1-е ЭКО краевая программа ЦПСиР Могилина
Елена К - врач Дымченко Г.Е. - - 1 эко – ждем в гости
Tanyxa - врач Смелова Е.С. - - 1 эко –
Gelya - врач Дымченко Г.Е. - - 1 эко- удачи на новую попыточку! @@@
fairygirl - врач Смелова Е.С. - - 1 эко -
Zaira - - МФ - 3 эко -
Fervika – врач Ичмелян А.М. - - @@@
Сокровище - врач Семенов А.В. - -
Феонита - врач Семенов А.В. - - 1 эко –
хуторяночка –врач Губанова—подготовка к 1 эко @@@@@
Шакира - врач Семенов А. В. 1 эко -
malysh – врач Семенов А.В. - - 1 эко – ждем в ряды пузиков)) @@@
myrika - врач Семенов А.В. - - -


ООО "Кубанский медицинский центр", ул.Московская, 65, тел. 8(861) 252-14-55
"Эмбрио", ул. Клары Лучко, 8, тел. 8(861) 261-22-52
ЦПСиР ул Захарова 63 тел. 8(861) 262-32-96

Всем удачи!



Гость
1 - 08.02.2012 - 09:33
Смотрю пузатики нас забросили( Поэтому приходится все самим... Если где накосячила,сорри)))
ps Где почетные беременюшки??? Хоть чхните на нас самыми слюняво-заразными))))
Гость
2 - 08.02.2012 - 09:54
Йа тут! Апчхи! :)) КМЦ Смелова Е.С. 1 ЭКО 1 малыш
Гость
3 - 08.02.2012 - 09:58
3-Пантерка > Я за тобой подсмотрела в другой теме))))) В списочек почетных внесла)))))
За чих спасибо!)))) Мне надо)))))
Гость
4 - 08.02.2012 - 10:15
4-Barbaris >о а я и не заметила :))
Гость
5 - 08.02.2012 - 12:43
Пантерка расскажи ты в длинном протоколе была7
Гость
6 - 08.02.2012 - 12:53
вообще у меня конечно масса опасений и вопросов((((((( е-мае....с моим то диагнозом(( мне кажется что ничего не получится(( обидно......когда есть ребенок когда быи беременности и не хотела этх беременностей........а когда захотела второй раз стать мамой...ничего не получается((((
Гость
7 - 08.02.2012 - 13:59
7-МухаморРина > А что за диагноз? Не расстраивайтесь раньше времени! Все получится!))
Гость
8 - 08.02.2012 - 15:40
6-МухаморРина >я в коротком! а что за диагноз у тебя?
у тебя уже есть детишки?
Гость
9 - 09.02.2012 - 07:48
Пантерка у меня эндометриоз + хроническое воспаление матки и придатков, 1.5 года назад была внематочная с удалением право трубы(((( да и возраст де не пионерски(((((
Да, у мен ксть дочь от первого брака ей в конце сентября будет 17 лет)))))) так что мне наверное надо уже внуков ждать.....н так хочется еще дете....
Гость
10 - 09.02.2012 - 10:43
10-МухаморРина > А вторая труба осталась? С ней вообще что?
Гость
11 - 09.02.2012 - 12:02
Barbaris
11 - Сегодня - 11:43 левая осталась, она проходима.......делала ГСГ через 4 месяца после операции ВБ......но вот до сих пор беременности нет((((
Гость
12 - 09.02.2012 - 12:42
12-МухаморРина > Так у вас еще есть шанс))),если одна проходима,4 месяца еще не показатель... У меня после пластики труб наступила беременность ровно через полгода,правда внематочная( Но все же.. С правой сделать при операции ничего не смогли,а левая говорили перспективная.. оказалось не очень( В общем у мну вообще теперь ни одной трубы+эндоцервицит(((( Еще и фиброаденома на груди,тоже удалять советуют до ЭКО,мне уже эти операции... сил нет... эта будет 8 за 10 лет((((( Ну ничего,прорвемся))
Гость
13 - 09.02.2012 - 13:42
МухаморРина я родила двойню после ЭКО с похожим диагнозом,только трубы на месте,но они не проходимы ни при каких условиях + аденомиоз.Нам уже 1,5 года. Если есть желание и воля высших сил,все получится. Успехов вам.
Гость
14 - 10.02.2012 - 08:49
Barbaris-у меня внемаочная была 2 года назад)))почти.....в июне ВБ в сентябре ГСГ это все в 10 году....так что уже юольше года после всго беременность не наступает.......А операции да....у меня их уже 5 штук)))) каждые 2 года оперировали эндометриоидную кисту на правом яичнике...вот и результат ....+в 2008 удалили миому.....

katushechka-Желание конечно есть))) мы уже с мужем кредит взяли на 2 попытки ЭКО))))) теперь осталось только дождаться М и вперед навстречу мечтам)))) Спасибо Вам))
Гость
15 - 10.02.2012 - 13:25
Здравствуйте! Может здесь мне кто-нибудь подскажет. Начинаю протокол подготовки к ЭКО. Врач назначил препараты Диферелин, Пурегон. Прегнил, Дюфастон. Утрожестан. Мало того что препараты оч. дорогие, мне на курс обойдется где-то на 50 тыс.руб. так ведь, как я понимаю, они оч. серьезные. Хочу спросить тех, кто это прошел, были ли сильные побочные действия, насколько это отрицательно повлияло на ваше здоровья, и восстановилось ли состояние после курса? Оч. интересует эта тема, т.к. здоровье итак не идеальное, возраст за 30. Переживаю.
врач практически не дает никакой информации. самый минумум. и то если вытянешь из него, поэтому в полном неведении и страхе что будет.
и вообще есть здесь мамы, готовящиеся или уже прошедшие ЭКО на второго малыша? У меня есть дочка (не ЭКО) хотим второго уже 3 года. Сейчас идем на ЭКО.
Гость
16 - 10.02.2012 - 14:24
Девочки,всем привет! Я решила записаться к Семенову на прием и была в шоке,когда мне назначили на начало апреля,неужели сейчас такая очередь,я делала ЭКО три года назад,записывали на ближайшую неделю,а сейчас ...?!!!!
Гость
17 - 10.02.2012 - 14:31
Mirinda,как раз я собираюсь делать еще одно ЭКО,есть ребенок,почти 2 года(тоже ЭКО) :),препараты,конечно,очень серьезные,но организм у всех разный и здоровье тоже,однозначно сказать нельзя. Но,если Вы прошли всех врачей и сдали все анализы и Вам дали добро,значит смело в бой и все будет хорошо :)
Гость
18 - 10.02.2012 - 14:45
18-сылва > спасибо. А сколько вам лет, если не секрет? Просто мне уже 35. думаю не поздно ли. Если не сложно напишите пож-та, как долго все проходит по времени, месяц, два? Мне на след недели идти на УЗИ, будет первый укол Диферелина. Так страшно. До сих пор сомневаюсь. А время идет. Забеременила бы сама, даже сомнений никаких не было бы, а так...
Гость
19 - 10.02.2012 - 15:12
19-Mirinda> Мне 40,уже некоторые внуков нянчат,а мы с мужем хотим еще ребенка,тянуть дальше некуда,а Вам еще не поздно :),если Вы дошли до УЗИ и уколов,то сомневаться уже не надо.По времени не скажу,бывает по-разному,смотря какой протокол.
Гость
20 - 10.02.2012 - 15:39
Mirinda Видимого негативного влияния на организм после протокола не заметила, только волосы лезли, но быстро восстановились, повторюсь именно ВИДИМОГО, а там кто знает, почки, печень и т.д. конечно не проверяла.
Сколько времени протокол длится зависит от того какой он короткий или длинный. Короткий начинается с 2-3 дня цикла и примерно к дню следующих месячных будет известен результат. Длинный с 20-21 дня предыдущего цикла, т.е. грубо говоря на 7-10 дней дольше.
Не хочу вас расстраивать но это еще далеко не все препараты, вам дополнительно назначат препараты после переноса для поддержки беременности, а это еще дополнительные немалые затраты.
Но если често, если идя в протокол вы думаете о деньгах и последствиях для своего организма, вы к ЭКО еще не готовы, ИМХО
Гость
21 - 10.02.2012 - 21:12
ооо)) да я тут не одна глубоко за 30)))))))
Mirinda мне в октябре 37 будет))) есть дочка 16 лет а вот второго ни как))) вот и идем с мужем на ЭКО, у вас судя по всему длинный протокол т.к. назначилиДифирилин, а нельзя ли его заменить, ну скажем на Бусерилин? Просто я была в климаксе на Бусирилине, нормально его преренесла.....ну кроме как на 17 кг за 7 месяцев ниего не приобрела))))) а Прегон это для стимуляции овуляции, чтобы отобрать максимум яцеклеток для оплодотворения и дальнейшей подсадки)))) Дюффастон....ну я его пью уже лет так.....5......с 16го по 25ДЦ для поддержания прогестерона во 2 фазе.......последстви тоже не наблюдала...
меня есть 3 девочки знакомые после ЭКО одной было 35 в первом ЭКО, второй 33 а ретья девочка молоденькая 27)))) все ормально перенесли протоколы и не по оному разу, так что Вы уже на пути к счастью! Отбросьте сомнения.идите вперед с увереностю!!!!!!
Гость
22 - 11.02.2012 - 14:57
16-Mirinda >на здоровье пока не жалуюсь, даже киста пропала после протокола, но все равно думаю что это все не безнаказанно будет. У меня была небольшая гипера, кололи рефортан.
По поводу стоимости препаратов, если все будет хорошо то тогда имейте ввиду что на поддержку тоже не мало уходит (а то я удивилась когда пришлось колоть клексан, по 3 тыс. на 2,5 дня уходило); но это опять же крайности изза поднявшегося д-димера
тем не менее сейчас куча лекарств и так средняя цена на упаковку любого почему то в районе 500 рублей :)))
Гость
23 - 13.02.2012 - 12:26
спасибо всем кто отозвался.21-garant >"Но если често, если идя в протокол вы думаете о деньгах и последствиях для своего организма, вы к ЭКО еще не готовы, ИМХО" ну думаю конечно и о финансах (с небо они не падают) и о последствиях для здоровья, а как же не думать, уверена что все об этом думают. Ведь и то, как это все скажется на организме, тоже важно. Что бы хватило здоровья вырастить ребенка, а еще и дочка есть, которй 6 лет. я ей то же нужна. Поэтому ничего плохого в своих раздумьях не вижу, может для кого-то это покажется и странным. Сегодня была на УЗИ, сделали первый укол не Диферелин, а типо него, забыла название. Как-то не очень самочуствие, думаю еще из-за того,что я себя накрутила, было страшно.
Гость
24 - 14.02.2012 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Mirinda 24 - Вчера - 13:26 спасибо всем кто отозвался.21-garant >"Но если често, если идя в протокол вы думаете о деньгах и последствиях для своего организма, вы к ЭКО еще не готовы, ИМХО" ну думаю конечно и о финансах (с небо они не падают) и о последствиях для здоровья, а как же не думать, уверена что все об этом думают. Ведь и то, как это все скажется на организме, тоже важно. Что бы хватило здоровья вырастить ребенка, а еще и дочка есть, которй 6 лет. я ей то же нужна. Поэтому ничего плохого в своих раздумьях не вижу, может для кого-то это покажется и странным. Сегодня была на УЗИ, сделали первый укол не Диферелин, а типо него, забыла название. Как-то не очень самочуствие, думаю еще из-за того,что я себя накрутила, было страшн
Ну естественно я тже думаю о финансах, но для меня главное результат конечный, Меньше себя накручивай и думай о последствиях, я думаю что сейчас наука в этом плане далеко, с минимальным риском для женщины, сейчас по статистике успешных первых попыток гораздо больше, чем к пример 3-5 лет назад......а самочувствие может быть не очень из за укола, это же типа климакса)))) так что все нормально))))) я вот 5 уколов пережила)))) 6 месяцев в климаксе да еще летом))))) это было крто))))))

Девочки, поздравте мен))))) я попала к Смеловой)))) вообщем все анализы сдала, жду результат, сейчас пью витаминки))))) я уже на шаг ближе к цели!!!! УРА РА РА!!!!!!!
Гость
25 - 14.02.2012 - 08:54
25-МухаморРина > надеюсь на успешный исход. Укол Декопептила перенесла не очень. Укололи утром вчера, мало того что голова болела после него пол дня, просто жутко хотела спать, а ночью тянуло живот, болело в области яичников. Сегодня с утра болит в области поясницы. Это все нормально?
Гость
26 - 14.02.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Mirinda
да это нормально, т.к. останавливаю яичники не надолго))))
Гость
27 - 14.02.2012 - 09:56
там помоему дае в побочных эффектах написано что такое может быть)) так что не переживай) все нормально. ЦЕЛЬ-ОПРАВДЫВАЕТ боль и средства)))
Гость
28 - 14.02.2012 - 10:55
25-МухаморРина >поздравляю! ну и как впечатления? все таки решилась после того первого раза?
26-Mirinda >у меня вообще практически никакой реакции не было на все эти уколы.. ближе к концу яичинки потягивало но не больно
Гость
29 - 14.02.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
25-МухаморРина >поздравляю! ну и как впечатления? все таки решилась после того первого раза?
спасибо))))) да решилась))))) вот так переступила через все свои сопли, чему еще и муж помог))))))) Впечатления от врача....ну чего я хотела то и получила)))) Она и в этот раз убегала на пункцию, но я готова была ждать ждать ждать)))))) но она приняла и говорит, что ж Вы так прихожите? ну вот так получается, тут же не угадаешь)))))) Кстатьи теперь она на верху одна))) всех перевели на 1 этаж, у них ресепшин такой клевый)) Сделали УЗИ ( не все так печально как я думала)))) сдала анализы, завтра муж еще сдаст СГ и в пятницу опять к ней на УЗИ))))) у меня видимо от страша левы яичник решил овулировать))))
Гость
30 - 14.02.2012 - 11:36
27-МухаморРина >29-Пантерка > надеюсь может со временем симптомы немного легче станут. организм адаптируется. А то у меня прям и депресняк начался, плаксивость. Да еще и поделиться не скем, никто не знает о наших планах, не хочется лишний раз бередить больное место, вот когда получится, тогда можно будет поделиться радостью.
Гость
31 - 14.02.2012 - 11:55
18-сылва > а вы первое удачное ЭКО и Семенова делали. как я поняла. раз и на этот раз к нему хотите? Я тоже у него, вроде хороший дядечка, и профессиональном плане его хвалят. я по хорошим отзывам к нему и пошла. Меня он записал в длинный протокол. почему не поняла. спросила у него. он сказал что не нужно мне вникать в эти термины, просто доверься врачу.
30-МухаморРина > а где делали первый раз, и почему не удачно? извиняюсь за вопрос, может вам не приятно об этом говорить, можете не отвечать.
Подскажите, как проходит пункция фолликулов? делают анастезию, сколько времени занимает процедур?
И еще один такой важный-важный вопрос, как то не подвернулось момента у врача спросить, насколько высок шанс потологии у будущего ребеночка при ЭКО в отличии от естественного метода?
Гость
32 - 14.02.2012 - 12:06
32-Mirinda >пункция под анастезией, недолго, наркоз очень слабенький, отходняков от него у меня не было совершенно, просто заснул и проснулся; по времени думаю минут 15 но по часам я не засекала а так под наркозом непоянтно :))) проснулась уже на своей кушетке; причем вроде бы сказали что мужа позовут перекладывать, но он сказал что позвали когда я уже лежала;
по паталогиям насколько я искала в интернете - вроде бы такой же точно уровень.
Гость
33 - 14.02.2012 - 12:13
30-МухаморРина >дааа рецепшен нормально так обновили :))
а как наверху одна? внизу помещение по размерам еще меньше того который вверху? врядли туда 3-х посадили
ну ниче я 29 туда иду посмотрю :)
Гость
34 - 14.02.2012 - 12:15
33-Пантерка >"по паталогиям насколько я искала в интернете - вроде бы такой же точно уровень." ну как я понимаю, подсаживают самых лучших эмбриончиков и в дальнейшем, в случае их приживания, врачи берут все на контроль,в том числе и в плане исключения патологий?
Гость
35 - 14.02.2012 - 12:21
33-Пантерка > как я понимаю вас можно поздравить!! Причем с первого раза? Удачи вам! И какой уже срок? Для поддержки наверное что-то тоже назначают?
Гость
36 - 14.02.2012 - 12:31
А как можно записаться в ваши ряды?
Гость
37 - 14.02.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
30-МухаморРина > а где делали первый раз, и почему не удачно? извиняюсь за вопрос, может вам не приятно об этом говорить, можете не отвечать. Подскажите, как проходит пункция фолликулов? делают анастезию, сколько времени занимает процедур? И еще один такой важный-важный вопрос, как то не подвернулось момента у врача спросить, насколько высок шанс потологии у будущего ребеночка при ЭКО в отличии от естественного метода?
ой нет, я впервые иду на ЭКО))) просто мне дважды брали пункцию из позадиматочного простанства....в ЗИПе и не под наркозом а под естным обезбаливанием.....процедурка скаж я вам просто жесть......ну его на ....но когда столкнулась с проблемо ЭКО то мне срау сказали что пункцию делаю по наркозом и сразу расслабилась)))))
у меня неудачная была беременность в 10 году, внематочная, с удалением трубы....


Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Пантерка 34 - Сегодня - 13:13 30-МухаморРина >дааа рецепшен нормально так обновили :)) а как наверху одна? внизу помещение по размерам еще меньше того который вверху? врядли туда 3-х посадили ну ниче я 29 туда иду посмотрю :)
ну я вчера у нее была, на верху она одна (правда была еще какая то молоденькая девушка-наврное тоже врач т.к. когда мне делали узи она присутствовала).....а внизу там несколько ширмочек......может потом со временем они всех рассадят по кабинетам....
Гость
38 - 14.02.2012 - 12:51
38-МухаморРина > значит я не так поняла. Ну и ладно. значит с ЭКО у вас все получится, чувствуется. что у вас хороший настрой, а это очень многое значит (не то что у меня, я всегда боюсь неизвестности)
Гость
39 - 14.02.2012 - 13:03
36-Mirinda >да можно поздравить :) с первого раза :) Срок завтра 12 неделек исполняется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены