К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рыболов и закон

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в юрисдикции Российской Федерации.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея и Краснодарского края, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Узнать статус водоёма можно на сайтах: Государственный водный реестр и Рыбоводные и рыбопромысловые участки РФ (← это ссылки, кликни по ним). Скажи «НЕТ!» самоуправству арендаторов!

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
641 - 08.04.2013 - 19:54
Блин прийдётся нарушить, а то хз когда ещё поеду на рыбалку.
BBK
642 - 08.04.2013 - 20:29
26-робокот >А где ловить то собираешься? Не на всех водоемах действует нерестовый запрет.
http://base.garant.ru/2166571/
Гость
643 - 08.04.2013 - 20:46
BBK да не определился ещё, где-нибудь в районе Динской, Пластуновки. Буду гуглить где ещё остались речки не в аренде, ну и похожие на речку. У меня огород в речку выходит но там,в воде, травы по пояс, чистить неохото.
BBK
644 - 08.04.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от робокот Посмотреть сообщение
где-нибудь в районе Динской, Пластуновки.
Если речь идет о степняках, то нерестового запрета на них нет.
Почитай правила мо ссылке выше.
Гость
645 - 08.04.2013 - 21:07
Короче я в крации понял что оба моря и что в них впадает, водохранилище и вокруг с километр + Адыгея.
Гость
646 - 08.04.2013 - 21:08
ПС да на степняк хочу
647 - 09.04.2013 - 12:48
29-BBK >Володь а п.34 читал,чё скажешь?
648 - 09.04.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от vocha65 Посмотреть сообщение
29-BBK >Володь а п.34 читал,чё скажешь?
Это для промысловиков, наш с 46 начинается
649 - 09.04.2013 - 14:38
33-Турлюн_Александр >Что там вылов(добыча) что там ,в чём разницА?
650 - 09.04.2013 - 15:36
поймал-отпусти ;)
651 - 09.04.2013 - 16:10
Промысловая(в целях продажи)и любительская.Вот и вся разница.
652 - 09.04.2013 - 16:52
36-igor64 >Ну и как на водоёме доказательно определить для чего я ловлю спинингом для ловли или для продажи.35-Турлюн_Александр >А не отпустил ходи сюда!!!
653 - 09.04.2013 - 17:03
37-vocha65 >
Вова - для продажи(промрыболовство) у тебя должны быть:
"11. Капитан судна, бригадир, звеньевой или лицо, ответственное за добычу (вылов) водных биоресурсов (за исключением граждан, осуществляющих любительское и спортивное рыболовство), должны иметь при себе либо на борту судна, а также на каждом рыбопромысловом участке:
надлежащим образом оформленный подлинник разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также документ о внесении изменений в данное разрешение;
промысловый журнал в соответствии с формой, установленной Росрыболовством;
технологический журнал (на судах, ведущих обработку);
текст Правил рыболовства и другие документы, которыми регулируется добыча (вылов) водных биоресурсов в районе добычи (вылова);
акт соответствия ТСК техническим требованиям (для судов с главным двигателем мощностью более 55 кВт и валовой вместимостью более 80 тонн*(5), осуществляющих добычу (вылов) водных биоресурсов во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации в Черном море, а также в Азовском море);
действующие документы Российского морского (речного) регистра судоходства или классификационного органа, признанного Российским морским (речным) регистром судоходства, либо документы для судов с главным двигателем мощностью менее 55 кВт и валовой вместимостью менее 80 тонн - судовой билет с подтверждением технического освидетельствования, выданного Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России;
программу научно-исследовательских работ (рейсовое задание), утверждаемую в рамках ежегодного плана ресурсных исследований и государственного мониторинга водных биоресурсов (далее - научную программу), при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях;
план работ, утвержденный в соответствии с приказом Росрыболовства от 30 января 2009 г. N 56 "Об утверждении порядка согласования и утверждения планов работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях" (зарегистрирован в Минюсте России 31 марта 2009 г. N 13628) при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в учебных целях;
программу работ по искусственному воспроизводству и акклиматизации водных биоресурсов, утвержденную в установленном порядке, при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов;
план работ, утвержденный в установленном порядке, при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов в культурно-просветительских целях;
сертификат, подтверждающий соответствие организации-судовладельца системе управления безопасной эксплуатации судов и предотвращением загрязнения (СУБ) на основании международного кодекса управления безопасностью и предотвращением загрязнения (МКУБ) в соответствии с приказом Роскомрыболовства от 18 октября 1995 г. N 165 "Об организации управления безопасной эксплуатацией рыбопромыслового флота" (зарегистрирован в Минюсте России 9 декабря 1995 г. N 990)."
если фсево этова нету то участвуешь в любительском и спортивном рыболовстве с соответствующими запретами и ограничениями.
654 - 09.04.2013 - 17:11
Серый ну наконец то,а я думаю та кадаж кто нить чё нибудь дельное скажет !
655 - 09.04.2013 - 17:17
39-vocha65 >
Вова, а я ведь ничево новаво не песал, фсё это есть по сцыле выше. ты почему то п.34 прачол, а п.11 -ниасилил.
помнишь мой совет? ну там про учобу матчасти тщательней? и што падобные законы нада четать и осмысливать полностью?))))
656 - 09.04.2013 - 17:25
41-сса >Серый та скучно мне та и читать не охота больно много,я ж знаю что ты там тоже от скуки сидишь у компа и обязательно всё нам объяснишь с присущим тебе тактом и дипломатичностью,спасибо одним словом друг за то что ты есть на свете!
657 - 09.04.2013 - 17:42
42-vocha65 >
бгг)))))
Гость
658 - 11.04.2013 - 20:38
Парни а вот в конце апреля судак отнерститься его можно на кружки ловить, я в том году на кирпилли ловил на рыбинспецию не поподал
Гость
659 - 14.04.2013 - 10:45
Отправьте эти фото куда следует, на "Общественной жизни" и "Юриспруденции" сидят одни малолетки-идиоты, которые постят тупые ответы быгыгыканьем, такое ощущение что всё общество подчистую диградировало, а этот беспридел и срач уже нет сил терпеть!
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...6#post30004516
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...2#post30004562
E C
660 - 14.04.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Грин Пис Посмотреть сообщение
Отправьте эти фото куда следует, на "Общественной жизни" и "Юриспруденции" сидят одни малолетки-идиоты
Если Вы имеете ввиду коллективное обращение инициативной группы в природоохранную организацию, то, боюсь, что вы ошиблись форумом. Защита природы, в отличие от шашлычка с водочкой, не способна объединить активистов данного ресурса. Попробуйте отправить ваши фото на портал Юга.ру в "Народные новости" http://www.yuga.ru/narod/.
Все же, имхо, этот ресурс мониторится шире.
Гость
661 - 14.04.2013 - 20:30
Кому действительно НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН берег Кубани - пусть обратит внимание на сваливание строительного и прочего мусора ПРЯМО в р.Кубань в районе Рубероидного ! Свалка осуществляется практически ежедневно без выходных, мусор вываливают с большегрузных камазов-самосвалов !

Согласно действующего законодательства практически готовое уголовное дело !

... лично я уже устал писать в прокуратуру - там все теряется и никаких ответов и действий, тут на форуме вообще никому ничего не нужно, кроме мясозаготовок !
E C
662 - 14.04.2013 - 21:51
Наших правоохранителей нужно заинтерисовывать:
У знакомого угнали машину. Написал заявление в милицию. Прошел месяц. Звонит туда с вопросом как продвигаются поиски. На что ему толсто намекнули, что работы много и ищут только те машины, владельцы которых позолотят сыщикам ручку...

Оттого на "Обществе" над автором и посмеялись, т.к. все имеют представление о методах работы чиновничьего аппарата.

Чудо может произойти, если проблемой заинтересуются некие политические силы перед выборами или какой-нибудь молодой горячий депутат захочет повоевать с "ветряными мельницами"...

А как галерея для обличающих фото, интернет ресурсы оч. даже и неплохое место. Вывешивать почаще на разных площадках, может где и "выстрелит".
Гость
663 - 15.04.2013 - 08:42
3-Suvorov > Значит сейчас можно где угодно вывалить мусор и если ни кто не заинтересован в этом то тебе ни чего не будет?
Гость
664 - 15.04.2013 - 08:43
Пишите адреса сайтов куда можно написать!
665 - 15.04.2013 - 09:37
Грин Пис >> 4 и 5

Ты инопланетянин? Можно "где угодно" и "всё, что угодно" только тем, КОМУ МОЖНО! А писать об этом можно всем и на всех сайтах, адреса которых начинаются с www. У нас очень свободная страна!
666 - 15.04.2013 - 15:05
Автор, а какого рожна Вы прётесь в водоохранную зону Кубани на автомобиле?
Вы в курсе, что это запрещено законом?

Скажите адреса сайтов, куда написать благодарность администрации ГСК-57 за то, что не позволяют всяким оленям на автопомойках гадить в водоохранной зоне! :)

П.С. Ещё бы за Гидростроем запретили подъезд к реке с Автолюбителей - было бы отлично!
667 - 15.04.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
куда написать благодарность администрации ГСК-57 за то, что не позволяют всяким оленям на автопомойках
т.е. вываливание куч мусора на природе меньшее зло,чем проезд автомобиля?
Сездий за Тлюстен на Кубань,там такие как ты уже весь берег кучами закидали,сделали из берега свалку.может и им благодарность объявишь?
Гость
668 - 15.04.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
т.е. вываливание куч мусора на природе меньшее зло,чем проезд автомобиля? Сездий за Тлюстен на Кубань,там такие как ты уже весь берег кучами закидали,сделали из берега свалку.может и им благодарность объявишь?
Там чистый берег в отличает от нашего и наш сейчас чистый, даже на "яме" свалку убрали которую мы компание рыбаков переодически сжигали и собирали в округе мусор!
Жаль что после маёвок снова засрут, причём не автолюбители, пешеходы алкаши, которые припруться туда побухать с мяском из гамнита, и потом на рогах будут выползать, а срачи за ними нам снова убирать!
Гость
669 - 15.04.2013 - 16:03
Написал на сайт Ткачёва, второй день ни ответа ни привета!
http://www.antkachev.ru/feeds/faq/
Гость
670 - 15.04.2013 - 18:19
заядлые подскажите пжлс когда можно на моторе по Кубани нашей реченьке , слышал якобы с 1 мая и можно ли рыбачить с этого же времени, интеоесует пространство черты города героя Краснодара.
671 - 15.04.2013 - 20:02
все правильно с 1 мая
Гость
672 - 16.04.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Автор, а какого рожна Вы прётесь в водоохранную зону Кубани на автомобиле? Вы в курсе, что это запрещено законом? Скажите адреса сайтов, куда написать благодарность администрации ГСК-57 за то, что не позволяют всяким оленям на автопомойках гадить в водоохранной зоне! :) П.С. Ещё бы за Гидростроем запретили подъезд к реке с Автолюбителей - было бы отлично!
На авто человек наверняка всё соберет за собой и отвезет в ближайший контейнер. На рыбалке что горит, то сжигаю, а что не горит - то в мешок и в мусорный контейнер. А срача на берегу из-за того что машины туда не будут подъезжать - меньше не станет, а наоборот не каждый будет тянуть весь мусор с собой 200 м до машины.
673 - 16.04.2013 - 11:34
Заберёт человек мусор, или оставит - зависит от его воспитания. А не от того, пешком он или на машине.
Автомобили убивают подлесок, колеи по берегу - жуткие. Плюс неизбежные разливы технических жидкостей. Лес жалко!

И дебильная музыка типа шансона или РнБ, разливающаяся на полной громкости из динамиков автопомоек, совсем не способствует спокойному отдыху на рыбалке.
Гость
674 - 16.04.2013 - 12:33
а кстати какое там наказание если к примеру завтра выйду?
Гость
675 - 16.04.2013 - 14:11
Хоть лодки нет, но тоже интересует ))) Надо почитать КоАП РФ, хотя я ничего такого там не нашел (сижу читаю). Запрет есть в правилах рыболовства, а о штрафах ни слова.

2-Alex2355 >давайте узнаем.... сможете выйти завтра? %)
Гость
676 - 16.04.2013 - 14:11
поправка к
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
а о штрафах ни слова.
о размере штрафа
Гость
677 - 16.04.2013 - 14:54
12-proff_ > Только почему то у трезвого водителя есть воспитание, а у пьяного быдла которое бегало по берегу и кричало что "Весь мусор надо убирать, это сволочи сорят и свиньи!" А затем изрядно нажравшись уснув рожей в салат, раскидав вокруг себя всё ногами и руками заснуло.
Затем его подруки подхватят товарищи которые мычат но могут стоять на ногах и унесли домой, даже не покидав весь мусор после себя в костёр на котором жарили мясо и сосиськи!
Это итог 99% всех маёвских пеших компаний, которые принесут с собой, топорики что бы рубить деревья, магнитофоны из которых и будет орать быдлошансон! И поробуй подойти к ним и попросить сделать тише музыку! ;-)
Гость
678 - 16.04.2013 - 15:02
Я на эти майские праздники на берег не пойду и не поеду, потому как я знаю какая туда придёт компания, а это мычащее быдло с красной рожей и безумными глазами как у быка, клянчущие налить и закурить, и полумёртвые блюющие тела по берегу, с навязчивыми просьбами сьездить за бухлом или вконце отвести это мёртвое стадо на ГМР, так я всё равно же туда еду. ;-)
Удачи на маёвках, а особенно на "яме" ;-)
Гость
679 - 16.04.2013 - 15:14
а как насчёт рыбы половить с 1 мая можно ,нельзя если есть инфа поделитесь пожалста
Гость
680 - 16.04.2013 - 15:21
5-Орфалес >да хоть сегодня.... но смотря где.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены