К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



15561 - 14.10.2021 - 13:59
Собираемся на вечерю посидеть
С темноты заменим донки на живка
Сосед вчера пару сомиков взял
943
15562 - 14.10.2021 - 14:00
Как-то давно, может лет 10 назад тут кто-то писал, что просмотров этой темы более тысячи в день. А пишет здесь ну допустим 20-30 чел. За других никогда я не говорю и обсуждать никого не собираюсь, да и лично никого я не знаю. Но мусор откуда то берется.
15563 - 14.10.2021 - 14:22
Господа надо не засерать места где мы вы они рыбачат
А то в иной раз и расположится на реке не захочется из за вони и грязи
Даже коты за собой закапывают
Неужели люди простой истинны не понимают
Думаю что мало кто позволит себе оставить МУСОР после себя
На форуме кто общается рыбаки точно за собой всегда уберут
15564 - 14.10.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
Где я в отношении форумчан что-то писал?
У тебя совсем с логикой проблема? Или прикидываешься? Ты написал, что после публикования места лова в этой, оно будет засрано. Получается присутствующие здесь пользователи по твоим словам - засранцы. Скажи спасибо, что мы на форуме, а не на зоне. Там быстро научат.

15570-943 > Все верно, может быть и две тысячи. Только пользователи бывают разные, уникальные, не уникальные, роботы всех мастей итд. Ты сообщение оставил или страницу обновил - драсте, вам новое посещение! Вместе с тобой и счетчики посчитали. Для уникальных есть конечно функции трехминутных и даже суточных задержек, но кто на это смотрит. Роботов знаешь сколько заходит, ведь здесь информация постоянно меняется, им надо оперативно индексировать страницы.
Наиболее реально отображает ситуацию внутренняя статистика форума, она различает зарегистрированных пользователей.
Примерно по опыту я могу сказать реальную картину, если 30 пользователей пишет, значит еще 100 - читает.
И все!:)
15565 - 14.10.2021 - 14:55
15571-Krasnoderevwik >Привет когда время уделишь для презентации....
15566 - 14.10.2021 - 15:02
Какие презентации ?
Кого презентировать?
Неуразумел
Очём речь?
В личку
Ну не торопи меня
Как только так сразу увидеть
Не торопи
15567 - 14.10.2021 - 15:04
15568 - 14.10.2021 - 15:13
15574-Krasnoderevwik > Хорошо.
15569 - 14.10.2021 - 15:34
Да, случается и рыболовы загрязняют берег, но они точно не читают этот форум. Больше всего мусора и грязи все же остается от любителей шашлыка и отдыха на природе. По крайней мере в городской черте, там где я ловлю. Детишки бегают, там пакет бросил, тут обертку, родители заняты своими делами, уследить не могут. Собираются как обычно в темноте, вот вам и мусор на берегу.
А тот немногочисленный контенгент, целевые пользователи этой темы уже по умолчанию более продвинутый народ, посему не может позволить себе оставлять после себя грязь. Потому что каждый из нас знает - он еще не раз вернется на это место, вернутся его дети и внуки.
15570 - 14.10.2021 - 15:49
У меня всегда пол рыбацкого рюкзака занимает мусор, при том, что я за другими не убираю, только за собой. Забываю его выкладывать после каждой рыбалки. Рюкзак к слову сказать не маленький, Волжанковский, литров на 30-40, с каждой рыбалки накапливаются пакеты от прикормки, баночки червя, опарыша ( я пересыпаю в удобные), кукурузы, пакеты с остатками домашней прикормки итд.
Так же и абсолютно все другие рыболовы-любители, с кем я имел честь иметь дело, точно так же тщательно просматривали после себя рабочее место, чтобы случайно не оставить какой-нибудь пустой баночки или пакета, небольшие остатки органики не в счет, птички склюют и крысы сожрут. И много таких, кто находит пять минут времени пройтись по территории, чтобы собрать чужой мусор.
Не верю, что в этой теме могут быть свиньи, которые ежедневно читая отчеты и жалобы на мусор, разделяя общий опыт и свежую информацию, будут мусорить на водоемах.
15571 - 14.10.2021 - 16:29
15572-АВИ >видимо, вам приходилось держать ответ за свои слова в "другом месте", раз вы так часто это озвучиваете)))
Последний раз:
1. Слово "скорее", которое я употребил в том сообщении, которое вам покоя не даёт, для читающих по-написанному означает ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не утверждение!
2. Знаю 2 прецендента со сдачей мест на этом форуме, которые коснулись в том числе и меня, так я там тогда очень часто ловил. Неосторожное фото с характерным пейзажем, отчёт- в итоге на 2х водоёмах какое-то время наблюдался ажиотаж с сопутствующими прелестями в виде мусора, сломанных мостков, зашуганной рыбы и т.д. На мой вопрос в обоих случаях был похожий ответ, что на Кубань.ру прочитали... Для себя я выводы сделал)))

Отредактировано gudok75; 14.10.2021 в 16:31. Причина: Надо
15572 - 14.10.2021 - 16:30
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
15574-Krasnoderevwik > Хорошо.
Хорошо конечно
Уже на берегу сели
Даже колокольчики начали вздрагивать
Погода шикарная
15573 - 14.10.2021 - 16:32
15572-АВИ >видимо, вам приходилось держать ответ за свои слова в "другом месте", раз вы так часто это озвучиваете)))
Последний раз:
1. Слово "скорее", которое я употребил в том сообщении, которое вам покоя не даёт, для читающих по-написанному означает ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не утверждение!
2. Знаю 2 прецендента со сдачей мест на этом форуме, которые коснулись в том числе и меня, так я там тогда очень часто ловил. Неосторожное фото с характерным пейзажем, отчёт- в итоге на 2х водоёмах какое-то время наблюдался ажиотаж с сопутствующими прелестями в виде мусора, сломанных мостков, зашуганной рыбы и т.д. На мой вопрос в обоих случаях был похожий ответ, что на Кубань.ру прочитали... Для себя я выводы сделал)))
15574 - 14.10.2021 - 16:33
Ну что за форум))))
15575 - 14.10.2021 - 16:36
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
15574-Krasnoderevwik > Хорошо.
К статье о мурах
Часам к шести на русле кто-то выворачивает воду не по детски
Вечеря разумеется
15576 - 14.10.2021 - 16:40
У кого-нибудь был сегодня результат или не было?
15577 - 14.10.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
видимо, вам приходилось держать ответ за свои слова в "другом месте", раз вы так часто это озвучиваете)))
К счастью не приходилось, но есть товарищи, которым приходилось и не раз, хотя это вообще не твоя проблема и отношения к делу не имеет.
1. К слову "скорее" у меня вообще ни каких претензий нет. Почитай еще раз выше, с чем я не согласился.
2. Т.е. ты на рыбалке, не спросил как клев, на что берет, сколько поймали, кто уберет за вами грязь? А подошел к людям которые навалили мусора и сломали мостки и непринужденно поинтересовался у них:
- Ребята, вы откуда узнали про это место? Я тут соц. опрос произвожу, нам очень важно ваше мнение!
*
Тебя наверно Кубанец вдохновил своим "слитым" местом?
В следующий раз придумай пожалуйста что либо более убедительное и не считай всех глупее себя.
15578 - 14.10.2021 - 16:56
15585-АВИ >в отличие от некоторых, я не считаю себя умнее других))) а те ситуации были реальные... Ваша фантазия меня всё более поражает- типа на моих глазах это происходило, а я соц.опрос проводил))) Вам с таким воображением сказки писать надо!
15579 - 14.10.2021 - 16:58
Ау, модераторы (если вы есть), потрите за нами флуд в теме, пожалуйста- жаль, самому нельзя хотя бы своё удалить...
15580 - 14.10.2021 - 17:13
15587-gudok75 > Ну мне уже с тобой все ясно. Один из нас точно сказочник, догадайся кто?!:)
15581 - 14.10.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от сергей никитин Посмотреть сообщение
У кого-нибудь был сегодня результат или не было?
Это на донки

С утра прилов сомики щучки
Но охотились на хищника шереспела жереха
15582 - 14.10.2021 - 17:43
15589-Krasnoderevwik >Это внушает надежду на продолжение сезона:)))
15583 - 14.10.2021 - 18:18
15584-сергей никитин > Был с утра сильный ветер с порывами в разные стороны.Рыбец в пол ладони стоит стеной.Свернулся ушел.В обед сходил на Пчелку пляж у всех тишина кто успел с утра схватить по паре шт более менее и все так же мелочевка долбит хоть на куку переходи.Пришел посмотрел давление за последние 3 дня как на качели посмотрел в низ на 10 пунктов сегодня с утра в верх на 9....А там кто его знает что и почему
E C
15584 - 14.10.2021 - 18:29
наловил сегодня карася. тиховод, выход с ямы. глубина 1м. поплавочка 5м на хлеб. мелочь отпускал, крупняк складывал в спичечный коробок садок. пару кг до ладошки забрал. карасик активно кормится. несколько другой рыбы в прилове. ловил в черте города.
15585 - 14.10.2021 - 18:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Скажи спасибо, что мы на форуме, а не на зоне. Там быстро научат.
Уважаемый, ты уже утомлять начинаешь.. То ты "пилот-испытатель", так как к месту и нет употребляешь слово "крайний", вместо "последний", то бывалый сиделец, подтягивающий "за базар". При этом базар этот формируется в твоей голове совершенно удивительным образом)
Тут тебе не зона, если ты до сих пор не заметил. Во всяком случае-пока)
А по факту дискуссии- согласен и с Кубанцем, и с Денисом. Ты не прав в обоих случаях, на мой взгляд..
15586 - 14.10.2021 - 19:43
15593-Сергей 78 > Ты откуда такой адвокат вынырнул? То, что присело "на твой взгляд" на нем и оставь, мне он по барабану. Я фактами все объяснил кому надо, а ты проходи дальше, в особенности если я тебя утомил и нечего сказать по существу. А то ведь могут и указать куда идти. Если за дружбана-сказочника обидно так и напиши.
Утомленные солнцем, блин:)
15587 - 14.10.2021 - 20:20
15594-АВИ >Фактов никаких не нашёл ни в одном вашем сообщении. А насчёт сказочника- все оооочень ждут видео лично ваше по точности заброса. Может, хоть в межсезонье сподобитесь записать? Я на 100% уверен, что заявляемых вами цифр не будет- даже в идеальных условиях, а тем более не на большой реке... Думаю, что вы и сами это знаете. Если же докажете обратное(как вы тут неоднократно пели, что за слова(базар) отвечать надо)- готов прилюдно извиниться и поставить хороший коньяк или вискарь. Думаю, ко мне многие присоединятся- соглашайтесь))) И ещё: конечно, условно в сети вроде как нормально на "ты" обращаться, но ваше беспардонно-фамильярное "тыканье" уж очень утомляет... Создаётся впечатление, что общаюсь с подростком лет 17-20, а не со взрослым мужчиной...
15588 - 14.10.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
Фактов никаких не нашёл ни в одном вашем сообщении.
Это потому, что все факты уже содержатся в твоих сообщениях, только ты не хочешь их видеть, либо прикидываешься. По поводу "ты" каний - на этом форуме так принято, извини, возраст к этому не имеет отношения. Смотри, твой друг вероятно 1978 года выпуска обращается ко мне на "ты" и я не считаю это не правильным, в отличии конечно от смысла его записи. Пойми, это не я придумал, так тут заведено давно, я пишу с 2000 года, если не раньше. На других форумах общаюсь исключительно на "вы", потому что там заведено по другому.
Точность не дает тебе покоя...:) Давай сделаем так. Ты кидай мне телефон в личку, я позвоню тебе как буду на рыбалке или напишу на вотс ап если будет рано, подъезжай и посмотришь на месте. Я мест своих не скрываю. На дистанции 10-12 метров (на ней я обычно ловлю), большинство кормушек ляжет в круг на воде диаметром 60 см, при условии подправления траектории наклоном удилища, как я раньше и заявлял. При увеличении дистанции разлет понятно будет резко увеличиваться. Коньяк с вискарем я не пью, только водку и способен пока сам себе ее купить. Если надо будет.
В общем то я вижу, что ты неплохой мужик и наверно настоящий рыбак, так как любишь иногда малость при....ть, но это нормально!:)
15589 - 14.10.2021 - 21:53
Уффф...ну, вот, и помирились...почти)))
15590 - 14.10.2021 - 22:06
15596-АВИ >а дистанция заброса-то всё уменьшается))) с 10м я и сам, возможно, попаду в такой круг- только изначально речь велась несколько о другой дистанции: 20-30м. Я хоть и крайне редко в последние годы практикую фидер( всё хищник проклятый мешает))), но тем не менее общий стаж около 15 лет, и я неплохо понимаю его возможности. Поэтому, прочитав пару страниц назад ваш пост о попадании в круг диаметром 50см на дистанции около 20м в условиях большой реки, справедливо усомнился))) А до этого было про эллипс в 60см и т.д. Тут возникает некоторая коллизия: на большой воде сложновато оценить точность порядка метра, а на берегу кидать на точность проще, на мой взгляд. Насчёт обращения на "ты" я никогда не против, но у вас это уж больно фамильярно получается, а я- натура тонкая, гуманитарий, ещё и на пенсии 4й год в свои 46)))
15591 - 14.10.2021 - 22:11
15598-gudok75 >и да, речь идёт о забросах в реальных условиях Большой реки (ещё раз подчеркну), так как на степнушках это делать проще, на мой взгляд.
15592 - 14.10.2021 - 22:18
15597-artamon1968 >Артём, вот скажи: ты тоже давно на фидер ловишь, способен ли стабильно попадать НА РЫБАЛКЕ В КУБАНИ в круг диаметром 50см на дистанции около 20м? Или я один такой криворукий? Я всегда готов признать, что неправ, если мне это аргументированно докажут.
15593 - 14.10.2021 - 22:26
Я бы «копья не ломал», а доказал свою правоту в честном поединке! Даже на суше ;). На степнушке, при штиле, положу приманку на 20-ти метрах в квадрат 2×2 (естественно, заклипсованным).
15594 - 14.10.2021 - 22:42
Вспоминая свою достаточно успешную рыбалку в Кубани месяц назад, понимаю, что клал кормушки как раз примерно на такой дистанции в такой же квадрат. Я совсем не практикующий фидерист: до этой сентябрьской рыбалки последний раз держал фидер в руках в июле или августе 20го года, и последние 3-4 года примерно так же- одна-три фидерных рыбалки в год, поэтому куда мне соревноваться с великими???))))))
15595 - 14.10.2021 - 22:53
Копию текста в студию!!! Я что-то не помню таких параметров. Речь всегда шла о данных, которые я указал выше. Эллипс образуется потому что по дальности погрешность может быть больше 60 см из за разных траекторий движения кормушки на разной высоте. Шнур дает дугу и остановка кормушки может происходить на разных высотах. Но если постараться, большую часть бросков можно класть в круг диаметром 60 см, на заявленных 10-12 метров дистанции.
На 30 метрах крайний раз ловили с Мишаней, у меня было +- 1.5 м от точки, Мишаня поточнее пуляет, потому что фидеры были его.
15596 - 14.10.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Катушки заклипсованы и каждый раз кормушка ложится с точностью от 0 до 50 см.
И ещё про эллипс 50-60см на дне- но это лень искать))) Собственно, с этих сообщений и начались у меня вопросы)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На 30 метрах крайний раз ловили с Мишаней, у меня было +- 1.5 м от точки
вот в это можно поверить, в принципе.
15597 - 14.10.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Копию текста в студию !!! Я что-то не помню таких параметров. Речь всегда шла о данных, которые я указал выше.
Ты только не подумай чего плохого))))))). С твоих слов дистанция постепенно уменьшалась:
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
… это позволяет забросить груз до 150 гр с точностью до 50-60 см на дистанции до 20 метров. Погрешность на дальность примено такая же или меньше. Вот прикинь АЖУРНЫЙ ПЛАТОЧЕК к носу.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
… я абсолютно уверен в том, что все мои кормушки на дистанции 12-16 метров, а именно на таких дистанциях я ловлю в Кубани, ложатся в эллипс размером 50-60 см.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
… я ловлю исключительно с ближних дистанций у себя дома - 10-12 метров.
15598 - 14.10.2021 - 23:41
:-) Положил на лопатки болтуна!
15599 - 14.10.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Ты только не подумай чего плохого.
Я и не думаю:) Ты не приводишь соседние посты с вопросами, а там как раз и кроется суть. В первом скопированном посту где указана дистанция до 20 метров, имелось ввиду погрешность +-60 см от точки. Там так и написано. Это не эллипс и не круг. Но кто то из здешних умников интерпритировал это расстояние в круг, т.е. получилось по факту +- 30 см от точки. Хотя по факту этот круг должен быть уже 60 см + 60 см = 1.2 м.
Раз начали иметь ввиду круг или эллипс, в последующих сообщениях я начал делать привязку к кругу и писать не о погрешности, а о круге.
В окружении второго сообщения начали приписывать падение кормушки не в круг на воде, а в круг уже на дне, поэтому я в нем и начал объяснять, что относительный разлет по пути ко дну случается, но незначительный, учитывая небольшие глубины.

Погрешности в кругах или эллипсах не измеряются. Проблема в том, что есть умники, которые об этом не знают.
15600 - 15.10.2021 - 00:29
Ты сам обозначил эллипс в полметра. Тебе я тогда и написал ,о каком эллипсе в полметре на дне может идти речь,если у тебя погрешность на поверхности +- 50-60см на дистанции до 20 метров,ты не будешь отрицать,что 12-16 и 10-12 метров входит в интервал "до 20 метров" .Тем более, ты не знаешь, как кормушка ведёт себя под водой учитывая течение. Всё с твоих,написанных слов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены