К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Кубань

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Берёт своё начало в районе горы Эльбрус. Длина водотока 870 км. Водосборная площадь 58 тыс. км². Питание смешанное, с преобладанием дождевого. За 111 км от устья делится на два рукава: Петрушин рукав и Протока. Оба рукава впадают в Азовское море, образуя крупную заболоченную дельту - плавни, площадью около 4300 км². Основные притоки: Лаба, Белая, Пшиш, Псекупс, Афипс.

В реке обитает ≈100 видов рыб. Объектами промысла являются: сазан, лещ, чехонь, плотва, густера, карась, красноперка, толстолобики, белый амур, жерех, судак, берш, сом, щука и др.



943
15521 - 12.10.2021 - 20:42
На малой в Робинзоне есть мотыль
15522 - 12.10.2021 - 20:54
15528-АВИ >Скажу так Дочь двойню родила Второй год как зомби.С мая по 20 сентября только пассивная ловля на Амура.Сейчас немного вхожу в форму..Но помогать надо.
15523 - 12.10.2021 - 20:54
15529-943 > А это где и мотыль кормовой?
15524 - 12.10.2021 - 21:00
15530-предлог > Это же хорошо, а я вот внуков не могу дождаться, хоть и дети в браке. Молодежь сейчас ничего не хочет.
А помогать это верно, надо, кто кроме нас им поможет? Мне тоже приходится шевелиться, низкооплачиваемую работу позволить не могу, а где платят, там и корячится надо. Еще пенсию ссу... отодвинули на пять лет. В стране которая весь евразийский континент обеспечивает газом. Не дадут даже на старости лет расслабиться...
943
15525 - 12.10.2021 - 21:58
Темный в опилках не знаю кормовой это или нет.
15526 - 12.10.2021 - 21:59
15533-943 > Может в торфе? А вес или количество, цена?
943
15527 - 12.10.2021 - 22:06
Цена не знаю, покупал в куче товаров. По количеству немного, но рыбалку хватит.
15528 - 13.10.2021 - 08:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты чего как красна девица на все обижаешься? Да еще забавно, когда не понял, о чем тебе толковали и разобиделся:)
меня больше всего поражают советчики, которые пробовали ловить как я,
у них не получилось. Ведь так было в в прошлом году, но они дают кучу советов. Советовать добавлять опарыша, странно. У меня его не бывает, в принципе.
Повторюсь, хотя бы год порыбачить надо вам использывая лишь только пенопласт. И только потом я буду считать, наблюдения разумными.
Вас кстати удивляло как в Кубани не может быть течения. Нашел место сам удивлен, груз 50 грамм заброшенный на 20-30 метров против течения, не сносит. Куда кинул там и утонул. Снасть весом 90-100 грамм тонет на счёт 11, замерял секундомером 7 секунд.
15529 - 13.10.2021 - 08:37
15536-Кубанец >Да,пенопласт это вещь...
15530 - 13.10.2021 - 11:28
15526-АВИ >был проездом в районе университета, брал в магазине Робинзон на улице малой. Не могу сказать кормовой он или какой-то ещё). Ну вроде шевелится). Могу ещё кинуть контакт в пашковке если кому-то будет ближе
15531 - 13.10.2021 - 11:30
Кстати если на фантомасе 70 руб коробок чистого мотеля, то в робинзоне наверное около коробка с присыпкой не знаю чего)
15532 - 13.10.2021 - 11:40
Цена 60
943
15533 - 13.10.2021 - 12:05
А чем отличается кормовой от другого? Вроде есть ярко красный, но более мелкий, а есть темный, но более крупный.
15534 - 13.10.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Повторюсь, хотя бы год порыбачить надо вам использывая лишь только пенопласт. И только потом я буду считать, наблюдения разумными.
Ты сейчас точно не погорячился?!:)
Не надо нос задирать выше головы. Можно споткнуться ненароком. Ты ведь опять не понял, о чем тебе толковали. Ты знаешь почему на фидер редко ловится карась и в уловах преобладает белая рыба типа леща, рыбца, густеры, плотвы итд? Мы же с тобой практически одной снастью ловим, те же спиннинги, незначительные различия в кормушке, в оснастке. А дело все в длине поводка (и в подаче прикормки, но это сейчас не рассматриваем). Бывают моменты когда лещ не хочет брать возле кормушки, да и течение корм сдувает сантиметров на 50-70 от кормушки по дну. Что интересно, именно такая длина у фидерного поводка. Большинство фидеристов знает, что если укоротить поводок, карась будет попадаться значительно чаще, а другая бель пореже. Любит он прямо из кормушки жрать, менее осторожная рыба, даже на толщину поводка большого внимания не обращает.
Ты начал жаловаться, что беда ребята, клюет один карась. Вот тебе и порекомендовали попробовать удлинить нижний поводок на кормушке на одном из спиннингов, подсадив туда опарыша.
Это же надо, какое нахальство! Гуру елизаветинского пенопластового спорта дали совет.
Вы че ребята, рамсы попутали?
Ловите на свои фидера и не вякайте!
*
Ты скажи Кубанец, только подумай сначала, зачем ты сюда ходишь? Чисто уловы показать или может узнать что то новое, поделиться своим опытом?

* * *

Господа, я нашел кормового мотыля!!!
По Ставропольской за Старокубанским кольцом в сторону ТЭЦ полквартала. Только не в рыболовном, а раньше, ориентир Армейский магазин, в этом же здании.
1 кг - 450 руб.
0,5. кг - 300 руб
Есть развесовка в круглых баночках по типу опарыша, по 40 гр - 50 руб.
Звонил все есть.
15535 - 13.10.2021 - 15:09
Сегодня прогулялся по берегу,забрасывал чисто символически,в основном пиписочного карася отдавал ребятам на берегу. Интересную картину наблюдал с полуострова на Вишняках напротив:несколько рыбаков,лес спинингов,но постоянно срывается только один парень,остальные провожали его "слегка прищуренным взглядом дедушки Ленина" ХЗ значит есть какая то фишка
15536 - 13.10.2021 - 16:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Звонил все есть.
Поправочка господа, сейчас ничего нет. Хотя вчера мне заявили, что все есть. Там надо говариваться.
943
15537 - 13.10.2021 - 17:11
Нормальная цена. найти кормушку для мотыля и попробовать его использовать вместо прикормки
15538 - 13.10.2021 - 17:38
Поклёвки что вчера что сёдня одна за другой
Вечёрка интересная перекупить времени нет некогда бегаешь вокруг снастей
15539 - 13.10.2021 - 17:49
Ну прям лишняя вторая донка и всё мешает даже
15540 - 13.10.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это же надо, какое нахальство! Гуру елизаветинского пенопластового спорта дали совет. Вы че ребята, рамсы попутали?
язвить изволите, ну хорошо. Не припомню, шоб я спрашивал совета. Я так понимаю, раздавать советы на право и на лево, набивая себе цену это политика такая. Выдавая при этом длинну поводков и совет втыкать крючки в кормушку, за сокральные знания. Или вы действительно думаете, шо остальные дурнее вас и не знают элементарных вещей.

Хочу напомнить, шо это вы дважды добивались аудиенции. В коей было отказано. Ибо нет желания не кому ни чего доказывать и учить раздавая ЦУ.

Теперь вы язвить изволите называя гуру Елизаветинсого пенопластового спорта, ну ладно. Хочу тогда напомнить, шо вы мне писали и как поступили в итоге: Кубанец, хочу приехать посмотреть как ты рыбачишь, место лова сдавать не буду. Я отказал и обмолвился где рыбачу. И как вы АВИ поступили? Вы сделали скриншот участка реки написали здесь рыбачит Кубанец и выложили на форуме. Вас форумчане осудили за такой поступок, не зная всей пред истоиии. Я тогда промолчал, не стал комментировать ваш поступок.

А, теперь моя очередь язьвить. Продолжайте и в предь радовать на своими проектами из разряда очумелые ручки, как там чудо кресло разработка идёт? Но, на первом месте для меня разработка уровня Сколково, снасть на толстолоба из 4 скрученных проволкой фидерных кормушек. Ржака.
15541 - 13.10.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Хочу тогда напомнить, шо вы мне писали и как поступили в итоге: Кубанец, хочу приехать посмотреть как ты рыбачишь, место лова сдавать не буду. Я отказал и обмолвился где рыбачу. И как вы АВИ поступили? Вы сделали скриншот участка реки написали здесь рыбачит Кубанец и выложили на форуме.
С одной стороны подло. С другой, место по фотографии могут определить только знающие его рыболовы, а для остальных оно останется неизвестным.
15542 - 13.10.2021 - 22:16
15549-Arnold >а причём тут место??? Тут сам факт...
15543 - 13.10.2021 - 22:35
Дал слово — пересоли, да выхлебай. Это понятно. Не факт, что по фотографии любой место рыбалок Кубанца определит. Т.е. «убытка» ему большого не будет. Зато, бонус или урок - нечего фотками своих мест делиться с первым встречным.
15544 - 13.10.2021 - 22:50
15548-Кубанец > Ну если человек жалится, что ловит одних карасей, плачется бедолага на форуме, как тут не присоветовать удлинить поводок? Тем более всего лишь попробовать какое то время на одной удочке из всей батареи орудий!
Ему конечно советуют сердобольные рыболовы, за что он им полоскает голову вторую страницу. И при этом еще интересуется не дурнее ли он?
До недавнего был уверен, что это так. Но уже начинаю вспоминать привязанные записочки на каждом удилище с указанием времени точного заброса и кажется начинаю сомневаться.
Если нормальному человеку не нужен совет, он выслушает и сделает по своему. Либо скажет, что не нуждается в ничьих советах. Либо логически объяснит почему он прав, а советчик нет. Но обиженно надувать губки и выказывать бесконечные претензии на посторонний совет - такое я вижу впервые. Таких мастеров делать из мухи слона, я еще не видел.
Ты же вот не ответил на главный вопрос: Чего ты сюда ходишь?
Тебе не нужны советы, местами делиться ты не хочешь, получается приходишь похвастаться своими уловами два месяца в году, в остальное время то ничего поймать не можешь. Но судя по постам, мнишь из себя великого пенопластового гуру.
Скриншоты я делал и буду делать и не только мест, у меня нет секретов от рыболовной братии, т.к. считаю, что если туда придут нормальные рыболовы, которые читают этот форум, они не только не намусорят, но еще и приберутся за другими. И место мне накормят. Люди ведь всех по себе судят и кто не считает так, сам поступает свинячит на берегу.
Кстати, ты видел сектор который я обвел на карте? Там танковая дивизия расквартируется при желании. Это ты называешь твоим местом лова???! Данные были взяты прямо из форума, конфеденциальных сообщений по этому поводу ты не присылал. Единственно что прислал, это фото своей корявой, но очень уникальной снасти, на которую ловит половина доночников. Это конечно намного круче четырех склеенных термоклеем фидерных кормушек. При этом заметь, фото твоего пенопластового шедевра я на форуме не выложил. Потому что это не мое. А Кубань слава Богу - пока общая.
Напрашивался приехать - да, хотел сесть рядом и показать, что фидер сделает твою танковую батарею с записочками при прочих равных условиях, потому что тогда уже заподозрил в тебе наполеоновские замашки. Я вот до сих пор всем говорю, что учусь ловить на фидер, хотя уже имею какие то скромные успехи и победы. И никогда не наеду на человека за любой его совет, каким бы я его не считал. При этом не считая зазорным учиться у рыболовов младше себя или менее опытных, т.к. от любого человека можно порой узнать что то дельное.
Что касается язвить... ну у тебя это не получается, а если язвить начну я, всем кроме тебя будет весело, а мы с тобой окажемся в бане. Поверь на слово, это случалось многократно с другими персонажами:)))
15545 - 13.10.2021 - 22:57
15552-АВИ > Хорошо все картинки лежат на моем форуме, можно быстро достать:



Там пол Елизаветки ловит:)
Свое место я покомпактнее показал, не правда ли?:)
15546 - 13.10.2021 - 22:59
Уловистое место для одного далеко не факт, что будет уловистым для другого. Скорее, оно будет просто занято и засрано...
15547 - 13.10.2021 - 23:16
Каждый по себе других меряет...
15548 - 13.10.2021 - 23:38
15555-АВИ >в подобном ответе не сомневался)))) Насчёт место накормят: двое спортсменов- поплавочников независимо друг от друга сказали, что на незнакомом водоёме никогда не сядут на насиженное место, так как не знают, кто чем кормил до них. И я, пожалуй, соглашусь- неоднократно наблюдал, как после рыбалки оставшуюся прокисшую на жаре прикормку выбрасывают в место ловли...
15549 - 13.10.2021 - 23:44
15551-Arnold > Если кто еще не понял, ни какой конфеденциальной информации о месте лова от Кубанца я не получал. Ни гео метки, ни фото местности, ни даже какой нибудь приметы на берегу. Вся информация была взята исключительно со страниц этой темы, где я прямо у него спрашивал в каком районе он ловит. Вот микрорайон он устно и обозначил. После чего данный район был обведен мною на карте. В этом же скрине я показал свое место лова. Несколько точнее.
Чужие места лова, в особенности против воли их обладателя, я никогда не публикую. Только свое.

15556-gudok75 > Когда ты пишешь, что место после прочтения этой темы рыболовами будет обязательно засрано, ты потенциально называешь всех участников этой темы засранцами. Ты хотя бы это понимаешь?
Бомжи и домохозяйки ведь сюда не заходят.
15550 - 14.10.2021 - 06:49
Беседа ни о чем, сдал место, полная чушь, вот карта, места где ловят, что на одном берегу, что на другом /http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.058494&lon=38.639485&z=17&m=b/ а где здесь бровки, ямы, и какую рыбу в какое время лучше ловить. Поездите лет так 10 может разберетесь.
15551 - 14.10.2021 - 11:20
15558-korennoy >По расположению берега реки уже можно процентов на 80 сказать где ямы а где мель.Растояние до бровки да надо искать маркерится.Само расположение реки к тому или этому берегу уже говорит о многом.
15552 - 14.10.2021 - 11:25
Был на реке и вчера вечером и сегодня утром.Если вчера на 10 мелких рыб был один см 27 -30 То сегодня это соотношение к 20 мелким Просто засилье мелкого рыбца.С одной стороны радует что будет рыба но ловить не возможно если только не перейти на куку.И конечно сегодня ветер был неопределенного направления с сильными порывами.
15553 - 14.10.2021 - 11:25
15557-АВИ >ещё один по диагонали читает))) Где я написа, что будет ОБЯЗАТЕЛЬНО засрано??? Здесь пишут единицы даже из зарегистрированных, а вот читают все подряд. Несколько назад кто-то из модеров или админов статистику приводил...
15554 - 14.10.2021 - 11:32
Что за дурацкая привычка у людей делать выводы и домысливать за других- причём с совершенно не тем смыслом....
15555 - 14.10.2021 - 11:58
15561-gudok75 > Ну не юли, если тебе так не нравится, я могу написать твои слова по другому, по понятному тебе:
"Скорее в этой теме присутствуют одни засранцы"
Так пойдет, или опять начнешь выкручиваться из неудобного положения? Нужно думать о том, что говоришь. В другом месте тебе уже пришлось бы ответить за свои слова.
И не суди всех по себе. Все мои знакомые рыболовы, включая пользователей этого форума, всегда убирают за собой мусор, а порой и чужой. А ты своими маргинальными предположениями накладываешь на них тень свинства.
15556 - 14.10.2021 - 12:09
15561-gudok75 > По поводу статистики ты мне не рассказывай, я форумов наделал уже столько... Случайных людей здесь в принципе нет, ходит весьма узкий круг пользователей и роботы различных видов, включая поисковые. Уж они точно свинячить не поедут.
943
15557 - 14.10.2021 - 12:27
А на этом форуме есть статистика, сколько человек в день просматривают страницу?
Про свое место здесь я и близко не писал, где ловил, но хватило людей, которые рядом сидели и видели что ловится. И теперь там столько мусора, в том числе и от фидеристов - доночники не покупают прикормку миненко - слива.
15558 - 14.10.2021 - 13:18
15565-943 > На этом форуме есть статистика, но ее давно скрыли. Не отображаются картинки счетчиков, но сами счетчики работают. В коде страницы я вижу по крайней мере два счетчика: яндекс метрику и ливинтернет. Кроме того форумы обычно имеют собственные встроенные счетчики вне кода страницы. Модераторам по желанию администратора может открываться к ним доступ. Но они не профессионалы в вэб мастеринге и могут ее не всегда правильно толковать.
Я так понял, ты тоже не считаешь, что присутствующие здесь люди - свиньи.
15559 - 14.10.2021 - 13:42
15563-АВИ >опять по диагонали читаете??? Где я в отношении форумчан что-то писал? Ещё раз для тех, кто в танке: не нужно за других домысливать то, чего нет! У меня тоже в машине всегда упаковка мусорных пакетов, и я убираю место ловли... Дальнейшую полемику с вами считаю абсолютно бессмысленной- я ведь тоже далеко не мальчик... Буду молча читать ваши безапелляционные высказывания и советы тем,кто в этом не нуждается и не просил)))
15560 - 14.10.2021 - 13:45
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
Уловистое место для одного далеко не факт, что будет уловистым для другого. Скорее, оно будет просто занято и засрано...
Согласен с Денисом, шо оно тока так и будет. Приходишь на своё место, где всегда ловишь, а там пассажир левый, и чего тока нет, и пакеты, и пачки от сигарет, и бычки, и бутылки и.т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены