К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морская рыбалка

Гость
0 - 23.07.2012 - 14:36
Слёт, тусовка рокфишеров)))


Гость
4761 - 28.08.2015 - 10:18
заказал вот таких червячов попробывать, как думаете для моря самое то ?

Гость
4762 - 28.08.2015 - 10:20
Самому много буков писать лень)), отвечу цитатой с форума «sergeynovoross» : «В общих чертах в основном чем ловим и что может пригодится: - по воблерам : в основном кренки, нужны дайверы MDR, плавающие F, размер примерно до 50 мм. с заглублением от 1,5 до 2-3 метров. Медленная проводка с касанием лопатки дна, чтоб не пахал постоянно носом, с небольшими паузами, чтоб всплывал, иначе на крючках часто трава и зарывание лопатки в камни-мертвый зацеп. По дроп-шоту трилолька 5-14 гр., лучше самодельная, чтоб четкая вертикальная составляющая была, выше в 40-50 см. приманка, твистер, ракообразные и пр. до 3-х дюймов. Проводка медленное волочение с подыгрыванием на месте кончиком спиннинга, с остановками естественно. Отводной с тиролькой, по проводке и приманкам тоже самое, лишь более короткие паузы при проводке делать, чтоб приманка не падала в траву. Сбирулино тонущая под тест спиннинга, обычно максимум до 15 гр. хватает.После сбирулино 60-100см поводок, на крючке хорошо работает и универсален червь, искусственный нереис от Маракуй или Беркли , стики…, но не панацея. Блесны колебалки не большие 1-4 гр., микроджиг (техас, сплит шот, шарнир..) 0,6 - 5 гр. максимум, разные головки, пелагические проводку описывал выше, с подсадкой силикона. Проводка более агрессивная чем блесна, по пелагической рыбке ставриде и пр. в толще воды проводить агрессивной проводкой с паузами, по донной (ласкирю, ершу и пр.) боле медленная проводка в зависимости от сложности дна и количества зацепов с паузами и без. Рыба сама подскажет что и как ей больше нравится. Червеобразный силикон, небольшие твистерочки и различные стики на микроджиге т.п. оснастках в приоритете. Пилькеры в основном по пелагикам используем, без подсадки силикона, основные веса 2-6 гр. , ставридка, луфарь, сарган, правда на последнего сейчас не сезон. Проводка рывковая с паузами, на дно обычно не опускаем, много зацепов. По всем оснасткам и приманкам есть нюансы и хитрости, много зависит от структуры дна в месте ловли, прозрачности воды и активности рыбки. Все уже придет в процессе с опытом во время практики, хороших рыбалок!!!!!;)»
Гость
4763 - 28.08.2015 - 10:32
Надо этот пост в шапку закрепить.
Гость
4764 - 28.08.2015 - 11:01
1815-Андрей Н > спасибо за наводку ))
Подскажи по воблерам, какие сам пользуешь, какие любимые ?
Гость
4765 - 28.08.2015 - 17:09
Всем привет! Хочу поделиться неизгладимыми впечатлениями о проделанном мероприятии. Как и планировалось Флагман-350 (лодочка пвх такая) под мотором sea-pro 9,9 OTH (он же 15-шка) прибыл в Анапу в конце июня 15г, прибыл естественно в багажнике моего автомобиля. 1,5 дня ушло на поиски пограничников и выбор места для первого спуска на воду. Пограничники сходу развернули и отправили регистрироваться на причале. И тут первая проблема: все причалы, мною обойденные, наотрез отказывались меня регистрировать. Я прослушал много жутких историй с несчастливым концом о подобных мне «авантюристах». Но на одного начальника причала все таки мне удалось воздействовать аргументами про мой ответственный возраст (43 года) и про нежелание гнить на дне моря. Продемонстрировав ему все необходимые атрибуты настоящего моряка, начиная от тельняшки, якоря, жилетов … и заканчивая наличием напарника (черного пояса по айкидо), морской ЗУБР согласился за тысячу рублей поставить мне печать причала на заявлении. Дальше по второму кругу жуткие истории уже от начальника погранзаставы и все: 500 метров от берега не отходить, за 2 часа до выхода и по прибытию сообщать по телефону дежурному, приходить строго до 21-00. Ура!
Первый спуск: камни, не далеко от Сукко, не большое волнение на море. Первая волна в один миг заставила нас с напарником задуматься надо ли продолжать начатое т .к. лодку об камни долбануло так, что я летел в одну сторону, а черный пояс по айкидо в другую, но на раздумье у нас было всего несколько секунд т.к. вторая волна, повторив маневр первой, не оставила нам выбора – надо было срочно отходить от берега, иначе мы могли переломать об камни все свои конечности. Пожертвовав пальцем на ноге (похоже я все таки его сломал) я умудрился столкнуть лодку «в пучину» и запрыгнуть внутрь…… «Греби быстрее от берега» кричал я и пытался запустить мотор, который никак не хотел заводиться. Дернув за ручку раз 20 я заметил, что перепутал концы бензошланга и не правильно присоединил его к баку и мотору соответственно. Самокритично нецензурно выразившись о своих руках и месте от куда они растут, я все таки мотор завел (с пол оборота, переткнув шланг) и плавание началось ….
Отпуск закончился, за окном офиса шумная Москва, но бывало закроешь глаза и ….. воображение возвращает эти незабываемые выходы в Черное море. Три пройденных маршрута: «Сукко-Анапа-Утриш-Сукко», «Анапа-Витязево-Анапа» и наконец «Джемете-Утриш-Джемете». Впечатлений куча, дети довольные, лодка с мотором прошли испытания на 5 баллов, вот только «черный пояс» сказал, что все эти типа приключения не для него…… а жаль!
Гость
4766 - 28.08.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
На выходных если погода не помешает снова буду охотится в море на пеламиду, новый воблер срочно надо обкатать!))
Сегодня ходил на стерву, х_ер там, так-же и у других экипажей. Куда делась Х.З. наверное решила кровь попить. Падла.
Гость
4767 - 28.08.2015 - 21:16
93-kosta1972 > Спасибо за интересный рассказ, хорошо бы еще телефончик погранцов написать.
Гость
4768 - 28.08.2015 - 22:13
Что то не общительные рокфишеры пошли, не бойтесь в море много рыбы ))

что думаете на счет этого силикона ?

Гость
4769 - 28.08.2015 - 22:28
Мэрлин, на красных червячков пару лет назад, даже нескольких горбыльков удалось уговорить !!! в целом приманка ловит, но реже чем любой другой "нереисоподобный" силикон

На нижней фото, думаю под "пелагиков" подойдет, но нужно пробовать, я не использовал, из этой серии пробовал креветку светонакопительную, очень плохо (((( хотя визуально сделаны натурально, но морским рыбам как то не по нравились !!!
Гость
4770 - 29.08.2015 - 10:18
1819-Мэрлин > не все же время у монитора сидеть)). По воблерам лучше у "Совесть" спроси, он часто их гоняет, я редко. По силикону из поста выше...на самодур можно навязать. А вообще не советую покупать "абы что", на али экспрессе и китайских развалах, сейчас много красивых приманок, но как показывает практика хороши только внешне. Когда рыба активна и ее много, проблем с выбором приманки нет, в море рыба ходит большими косяками и тогда жрет все. А когда она одиночная, то все не так просто.. У меня в сумке всегда есть обычный, самый дешёвый силикон, но использую его редко. Самый простой вариант кипи пачку нериеса от Berkley или Marukyu, светлый, красный, коричневый.. всегда работают и без рыбы не останешься.
4771 - 29.08.2015 - 11:08
1814-Мэрлин >

карась очень любит их и горбыль не раз попадался с техаской оснасткой
Гость
4772 - 29.08.2015 - 12:26
Вчера после обеда с ребятами отлично половили на всевозможный микроджиг и блесны различную некрупную рыбку почти полным составом кто поедет от нас в Абхазию. Вечером поехали уже в поисках трофея. После десяти вечера сначала красавец приплыл ко мне.


Ну как такого красавца можно не отпустить, который при вываживании дарит столько адреналина!

Естественно по обычаю отпускаю в родную стихию…


После горбылек приплыл уже к Юре, тоже отпускаем после пары кадров.



Затем было большое количество разноколиберных ершей и несколько крупных ставридок, одна из которых проглотила у Юры трех дюймовый судачий твистер!!! Тунец просто, фото размера в живую не передаст!)))



День поистине удался, завтра новый выход на морской берег надеюсь принесет не меньше эмоций.
Гость
4773 - 29.08.2015 - 14:51
Приятные трофеи!!
Гость
4774 - 29.08.2015 - 20:43
Ставрида - гигант! Сережа, спасибо за отчет!
Гость
4775 - 29.08.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
sergeynovoross 1823 - Сегодня - 13:2
Поздравляю с хорошими Рыбами!Пусть это будет хорошим знаком, перед соревнованиями! Ни хвоста не чешуи!
Гость
4776 - 30.08.2015 - 08:29
Перефразируя классика Аптека, улица, фонарь - утро, пляж, карась.
Карась в это утро был очень активен, поклевки из серии - отдай спин. В цвете блесен и силикона был не привередлив, но больше предпочитал розового маракуя. В итоге за 1,5 час полтора десятка разнокалиберных ласкирей, 4 штуки уехали со мной.

Гость
4777 - 30.08.2015 - 12:13
Сегодня решил целенаправленно открыть сезон по саргану на сбирулино, соскучился и я и близкие по этой красивой и оооочень вкусной рыбке. Довольно не плохо с сыном с утра открылись и наловили на обеденный стол. С собой из приманок был только белый опарик, больше ничего другого не пробовал сегодня. Хоть пока и размер не крупный, но поклевки дерзкие и на вываживании ну очень бойкий этот красивый хищник. Стоял сарган в основном за 50 и далее метров от берега. Ловил сегодня своей любимой под сбирулино и саргана палочкой швырялочкой Sephia CI4+ S906MH.






Обед сейчас будет вкуснейший...))
Гость
4778 - 30.08.2015 - 12:31
дежурный погранзастава Анапа: 8 8613 342 880
4779 - 30.08.2015 - 12:47
Ой красотинушка какая, молочинка Серёга, а я на саргана, чё то как то раньше ноября и не пробовал никогда охотится.
Гость
4780 - 30.08.2015 - 13:01
1829-Al_nvrsk > Саша ну к ноябрю размер другой будет уже более приятный!!! ;)
4781 - 30.08.2015 - 13:17
Молодец Серега!
Ни дня без рыбалки !!
Гость
4782 - 30.08.2015 - 14:27
Саша так самое время, сейчас стараюсь два раза в день за спиннинг держаться, скоро работа закипит...
Гость
4783 - 30.08.2015 - 15:04
Сергей, это на городском пляже, где памятник "Неизвестному матросу"?
Гость
4784 - 30.08.2015 - 15:20
95-kosta1972 > Спасибо! А какая у них зона ответственности? Если конечно знаете.
Гость
4785 - 30.08.2015 - 15:42
1833-Valera64 > В личке.
Гость
4786 - 30.08.2015 - 20:35
1820-Serg_NVRSK > спасибо! креветок я тоже пучок заказал - стоят копейки, попробую, может что выйдет.
1821-Андрей Н > спасибо за советы! силикон от беркли я какой то нашел, маленькая пачка в ней меленькие но длинные червячки залитые полностью какой то маслянистой жидкостью, это оно ?
1822-kulak > карась берет на спин ? или на папловочку насаживал этого червя?
1828-sergeynovoross > очень красиво выглядит )) через выходные поеду в сторону новороса, подскажи в личку где поймать такого зверя ))
4787 - 30.08.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Мэрлин Посмотреть сообщение
креветок я тоже пучок заказал - стоят копейки, попробую, может что выйдет.
А я креветок сам делаю, трёх размеров (типа: большие, средние и маленькие), очень они популярностью пользуются у скорпен и горбылей.

Гость
4788 - 30.08.2015 - 22:14
1836-Al_nvrsk > зачетные креветочки!
Какова технология производства ?)
4789 - 30.08.2015 - 22:26
Сначала сделал модель из пластилина большой креветки, потом гипсовую форму, маленькие и средние - модель из гипса, форма из свинца. Покупаю огромные силиконовые твистеры, не годящиеся для моря, переплавляю, добавляю съедобный силикон и аттрактанты и готово.
Гость
4790 - 30.08.2015 - 23:49
Конечно знаю. Зона: Утриш - Витязево
Гость
4791 - 31.08.2015 - 09:27
Мой не большой отчетик, типа «Как я провел выходные…»
Давно не выходил в море, вот и решил в субботу прогуляться на лодке с удочками. В 6 утра уже был на воде (выходил в Дивноморске) недалеко стояли кефалятники (человек 30-40 на берегу и лодок 10 в воде) – уже привычное дело! Поворачиваю в сторону Геленджика за «Факел». Ловил на ставку. Ловилась мелкая и средняя ставрида (ближе к берегу размер более крупный, но реже), попадались зачетные окуни, на одном подъеме чувствую - тяжесть, продолжая плавно и методично вытягивать, смотрю - вроде карась, но крупный, поднял на борт, оказался горбыль! Вот так, сел на ставку :) лучше был бы карась, а горбылька пришлось отпустить в воду… наловившись ставридки решаю поискать пеламиду на троллинг. Пройдя расстояние практически от Толстого мыса в Геленджике до Джанхота, на расстоянии около 1 км от берега, глубина 20-26 метров – ни одного тычка, печалька…

З.Ы.: на этом мои морские прогулки не закончились. Вечером (часов в 8) решаю понырять. Беру фонарь, ласты, маску… и вперед! Какая красота ночное море!!! Только зашел в воду оказался в стае снетка, среди которого попадалась ставридка… приятно было встретить нескольких горбыликов (весом грамм 50-150). Вообще порадовался разнообразию рыбы, помимо традиционной скорпены видел и барабульку, и кефальку (чуларку), приятным сюрпризом стала встреча с неизвестным «зверем»! очень похож на угря, не большой – см 15, тело круглое, чем-то похож на голяка, морда с усами, лежал на дне, подпустил меня близко и я смог его хорошо рассмотреть. Позже в Интернете я определил, что это был налим!
Гость
4792 - 31.08.2015 - 10:30
Всем привет, вот и мы с супругом не удержались от поездки в последние деньки уходящего лета, на побережье уже не очень теплого моря. Горбылька так и не дождались, а вот другие обитатели порадовали на славу.



вот такая получилась рыбалка.
Гость
4793 - 31.08.2015 - 14:09
Гость
4794 - 31.08.2015 - 14:11
Б. Утриш радует размерами колючки))))) Муха Пивнуха Уыиграла меня по полной))))
4795 - 31.08.2015 - 16:07
Неслабые ерши ловятся !!
Завидные ..)))
Гость
4796 - 31.08.2015 - 17:19
Хороши Ставридки и Ерши!!!!
Гость
4797 - 31.08.2015 - 17:20
Ерши на утрише а где были ставридки??
Гость
4798 - 31.08.2015 - 19:26
А может еще какие телефоны и зоны ответственности знаете? Через пару недель привезу лодку из Крыма, хоть одно место буду знать с телефоном и зоной, благодаря Вам.;)
Гость
4799 - 01.09.2015 - 00:10
1838-Al_nvrsk >очень тонкая работа, рыба я думаю довольна и берет на таких креветок очень хорошо!
4800 - 01.09.2015 - 09:30
Так и есть.




Кроме того, очень полюбились ершам и горбылям мои самодельные крабики.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены