К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


21481 - 09.06.2020 - 21:45
пока писал, прявился Димка...
ну вот, я опять прав))) Димка снова юлит и кривляется, вместо того, что просто ответить на вопрос))
21482 - 09.06.2020 - 21:47
21479-сса >Так он ответил.
21483 - 09.06.2020 - 21:59
21480-vik33 >
не, Витя, он в очередной раз жопкой заюлил)) ответ на вопрос выглядит несколько иначе)
21484 - 09.06.2020 - 22:00
Некоторое время назад я бы, мельком глянув на происходящее здесь, прошёл мимо. Но, просидев на самоизоляции (прости, Господи) туеву хучу времени, мне весьма скучно, и я с неподдельным интересом читаю эту тему. И мне искренне непонятно, что держит в в этой убогой, с плохим прошлым, отвратительным настоящим, беспросветным будущим стране, некоторых индивидуумов, которые утверждают, что везде гораздо лучше...
Гость
21485 - 09.06.2020 - 22:02
А где этот самый
Гость
21486 - 09.06.2020 - 22:04
столь же мифический, что и святой Грааль, "простой, прямой и прочее
.." вопрос?
21487 - 09.06.2020 - 22:06
А чем плох вопрос Арнольда? Неужто тем, что ответа на него у тебя нет?
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... спрошу тебя снова... У тебя, есть ко мне конкретный вопрос?
Поскольку на прямо поставленный и, заметь, вполне конкретный вопрос ты ответить так и не смог, скажи мне, кроме присноупомянутого видеохостинга какие источники ты считаешь авторитетными и что является для тебя признаком "авторитетности" источника"?
Можешь процитировать себя же, поскольку кроме отпраздновавшего 15-летний юбилей YouTube-а
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... мое же сообщение, ... видеть в нем один из указанных источников ...
других источников в твоих опусах я не увидел. Извини, если был невнимателен, посему и прошу цитату, дабы воочию лицезреть образчик того самого "авторитетного" источника и впредь быть "компетентным".
21488 - 09.06.2020 - 22:12
21485-DVN13 > Ты тормоз?
Гость
21489 - 09.06.2020 - 22:13
Группа поддержки "наших разведчиков" набросилась на одинокого сторонника "их шпионов".
Придется исправлять баланс.
21490 - 09.06.2020 - 22:16
21487-798 > Да какие они "разведчики"? Разве что - "герои-разведчики". :0) Наверняка, многие из них, даже "готовы повторить"...
Гость
21491 - 09.06.2020 - 22:23
А что делать? Как говаривал их кумир, "..других писате-
лей у меня для вас нет.." :-((
21492 - 09.06.2020 - 22:28
21482-gudok75 >Денис,у меня друг детства,одноклассница,преподаватель и ещё много односельчан в 90ых и начале 00ых переехали заграницу,родственники также живут в Германии и в столь любимых овшорах.Люди с разным образованием и доходами.Если у нас здесь ,так хорошо ,почему не один из них не вернулся обратно?Я не могу судить,где жить лучше,там или здесь,только лишь потому,что не жил там.
21493 - 09.06.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
столь же мифический, что и святой Грааль, "простой, прямой и прочее .." вопрос?
ув. тов.зубнолох переопылиося от Димки-трепача и тоже решил покривлятся и дурака повалять?
21494 - 09.06.2020 - 22:32
Есть знакомые,которые переехали сюда-на Кубань,пожив некоторое время ,не понравилось,уехали обратно.:-)
21495 - 09.06.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21485-DVN13 > Ты тормоз?
Это единственный ответ, на который способен твой, с позволения сказать, убогий интеллект? Что ж, не удивил. А гонору то было - и источники то у него самые что ни на есть авторитетные, и от компетентности ажно щеки распирает, а на поверку - пшик. Как говорится, "..и королевская охрана смело бросилась наутек". ))))
Пиши лучше про дальние забросы...
21496 - 09.06.2020 - 22:34
Бедные ссабаки!
21497 - 09.06.2020 - 22:37
21491-сса >Так на него ответили,читать не умеете?!)))
21498 - 09.06.2020 - 22:43
21493-DVN13 > Ну, про убогий интеллект, кому ты тут только не говорил, не ново! Но, странно, что ты не только меня не слышишь, но и других людей! Тебя я уже много раз прошу, настаиваю, "задай конкретный вопрос"... Стоп, стоп!.. Давай, буду тебе, как маленькому разжевывать.
Высокоинтеллектуальный Вадик, задай конкретный вопрос, о конкретной теме, предмете! Тебе уже и так намекнули:
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
А где этот самый... столь же мифический, что и святой Грааль, "простой, прямой и прочее..." вопрос?
Вадик, все, успокойся, соберись и сформулируй вопрос. Ладно, садись, ДВА!
Гость
21499 - 09.06.2020 - 22:45
Ув тов кузнец!
Чрезвычайно рад, что период самоизоляции столь необычно повлиял на Ваши интере-
сы; поэтому вполне можем поделиться своими источниками.
Как и следовало ожидать, основная масса их скалит зубы из-за рубежа на нашу
светлую Родину ( и Кубань в том числе)из-за рубежа и от одного перечня этих
фамилий у советского (ныне православного россиянина) волосы дыбом встают:
Буллит, Кеннан, Коэн (который Стивен - не тот, что у Соловьева), Пайпс, Конк-
вест и даже Бжезинский!! А кроме того - Бергсон, Бирман, Голдман, Янов, Автор-
ханов и еще легион!
Но ты не читай - бессонница, расстройство желудка и потеря аппетита ждут тебя.
К счастью, телевизор - лучшее лекарство!
21500 - 09.06.2020 - 22:50
21497-798 >
а разве вопрос об источниках информации был к ув.тов.зубнолоху?
или с ников 798 и Дион один и тот же бот тут пургу метет?) так в таком случае, будь внимательней и успевай перелогинится, когда на вопрос, не к тебе обращенный,отвечаешь)))
Гость
21501 - 09.06.2020 - 22:58
Ув тов кузнец! Стоит следить за
дискуссией и не нести ерунды.
Кстати, жаргонизмами тоже не сле-
дует увлекаться, особенно если не
понимаешь смысла того, чего пишешь
21502 - 09.06.2020 - 23:02
21499-798 >
перелогинься)))
Гость
21503 - 09.06.2020 - 23:04
На Семеныча?
21504 - 09.06.2020 - 23:05
21496-Дион > Позволю себе цитату одного из "компетентных" авторов сего форума
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Ты тормоз?
Давай я буду писать медленно и большими буквами, дабы ты смог прочесть и осмыслить вопрос:
D I O N, Н А З О В И , _ П О Ж А Л У Й С Т А, _ А В Т О Р И Т Е Т Н Ы Е _ И С Т О Ч Н И К И _ И Н Ф О Р М А Ц И И , _ О Т Л И Ч Н Ы Е _ О Т _ Ч А С Т О _ Ц И Т И Р У Е М О Г О _ Т О Б О Й _ В И Д Е О Х О С Т И Н Г А , _ И С П О Л Ь З У Е М Ы Е _ Т О Б О Й _ Д Л Я _ Б О Л Е Е _ Ч Е М _ Д Е С Я Т И Л Е Т Н Е Г О _ И З У Ч Е Н И Я _ В О П Р О С А
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
... Анализу и изучению обсуждаемых вопросов, я посвятил уже не одно десятилетие...
21505 - 09.06.2020 - 23:05
Цитата:
Сообщение от 798 Посмотреть сообщение
Стоит следить за дискуссией и не нести ерунды.
Так это же самое легкое, и, если ничего другого не получается, не умеют. Только это и остается! :)
21506 - 09.06.2020 - 23:10
21502-DVN13 > Вадик, мальчик мой, как дела дома? Все хорошо? Ты выспался, покушал сегодня? Уроки сделал? Когда шел в школу, неприятностей не случилось? Нет? Ну, уже хорошо. Садись, поудобнее, продолжим урок... Теперь, открой учебник с №21496 и прочитай "медленно", лучше - по слогам, это: "Вадик, задай конкретный вопрос, о конкретной теме, предмете!"
Не спеши, подумай...
21507 - 09.06.2020 - 23:15
21503-Дион >
Димка, так это у тебя, кроме глубокомысленного ковыряния в носе, и вороха словесной шелухи ниачом больше и нет ничего. впринципе.
вообщем то как это обычно и бывает - за словесной шелухой обычная серая посредственность скрывается. и ты ее типичный образчик. сливайся уже, кловун дешевый))) умничает он))
21508 - 09.06.2020 - 23:25
21490-vik33 >Витя, ты не немного не понял. У меня тоже есть однокурсники-коллеги и т.д., уехавшие по разным причинам за рубеж. Я имел ввиду несколько другое: напуркуа обсирать страну, в которой живёшь; восхвалять разные закордоны- и при этом жить здесь же?
21509 - 09.06.2020 - 23:27
21504-Дион >Словопоносный ты наш, что из заданного вопроса нуждается в конкретизации? Или тебе понятен смысл не всех слов?
В своих постах ты явным образом декларируешь многолетнее изучение вопросов дискредитации общественно-политического устройства Советского союзи и вытекающих из этого провалов в его экономическом (и не только) развитии, и напротив, всячески превозносишь капитализм, как экономическую систему. Посему возник вопрос - какие "авторитетные" источники послужили основой для более чем десятилетнего исследования этой темы?
Так достаточно конкретно? Или снова в кусты?

Отредактировано DVN13; 09.06.2020 в 23:28. Причина: .
21510 - 09.06.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Есть знакомые,которые переехали сюда-на Кубань,пожив некоторое время ,не понравилось,уехали обратно.:-)
У меня жена сюда из Хабаровска учиться в 93м приехала, потом её родители и брат переехали- и возвращаться как-то не планируют)))
21511 - 09.06.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду несколько другое: напуркуа обсирать страну, в которой живёшь; восхвалять разные закордоны- и при этом жить здесь же?
Может не саму страну,а тех,кто руководил или руководит?
Ведь согласись,я уверен , ты любишь Краснодарский край,но тебе было неприятно услышать ,что оказывается край у нас анальный из уст человека ,который руководит этим краем.Уму не постижимо! Ты подобное имел ввиду?))
21512 - 10.06.2020 - 00:01
21507-DVN13 > Ну, наконец-то! :)) Высочайший "интеллектуал" сослался на конкретную тему и смог хоть как-то сформулировать вопрос! Прогресс!
Я ни каким образом не декларирую "многолетнее изучение вопросов дискредитации общественно-политического устройства Советского союзи и вытекающих из этого провалов в его экономическом (и не только) развитии"!
Если я правильно понял твой, через известное отверстие сформулированный вопрос, то: первостепенными способами изучения этой темы стали: Университетское образование, огромный опыт посещения многих стран Мира, о которых мне врали в годы СССР, посещение некоторых современных предприятий в этих странах и др. опыт....
Очевидность огромной разницы развития между СССР и этими странами, демонстрирующая, как сильно мы отставали во всех сферах: в политической, экономической, социальной, научной и технологической, культурной, военно-политической, стратегической, дала достаточный объем необходимых знаний. Для начала, достаточно? Будут вопросы касательно других тем?
21513 - 10.06.2020 - 00:02
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
Может не саму страну...
+++++!
21514 - 10.06.2020 - 00:20
21510-Дион > Иными словами, иных источников, кроме "сам видел, зуб даю" у тебя нет. И вновь не удивил...
Ты так усердно упирал на конкретику в вопросе, а в качестве ответа привел невнятный аргумент, лишенный не только конкретики как таковой, но и смысловой нагрузки. Твой опыт посещения "некоторых современных предприятий" - это, несомненно, разгромный аргумент. Университетское образование в доЕГЭшную пору учило совсем другому подходу к изучению темы и обоснованию выводов.
21515 - 10.06.2020 - 00:28
21509-vik33 >видимо, я не теми буковками пишу))) молча понаблюдав за местной полемикой, выстроилась некая логическая цепочка: раньше всё было плохо-культ личности-все нам врали и т.д., сейчас вообще п...ц., дальше просвета не видно- а во многих странах всё просто замечательно. Чисто автоматически напрашивается вопрос: почему не уехать от такого прошлого, настоящего и отсутствия будущего туда, где так замечательно? Или сидишь здесь и не вываливаешь кучу хлама из ютуба- офигенный источник информации, но другого пока не предоставили,- или "янки, гоу Хоум"))) Для меня полутона приемлемы лишь в моей специальности: какую музыку заказывают- такую и играем)))
21516 - 10.06.2020 - 00:31
21512-DVN13 > Т.е. многократный, длительный личный опыт - это ничто? Значит, по-твоему, лучше получать информацию, исключительно, как ты, из телевизора и на партсобраниях? Верно? Такая информация намного правдивее и полезнее, личного опыта? И с чего ты взял, что я учился только в "доЕГЭшную" пору? Или ты думаешь, что у всех все должно быть обязательно, как у тебя - причесано под единую гребенку?
21517 - 10.06.2020 - 01:54
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
кучу хлама из ютуба
Укажи, что по-твоему "хлам из ютуба"?

21513-gudok75 > Не нужно клеить ютубу однозначные ярлыки.
Или, такой подход больше нравится? https://www.youtube.com/watch?v=SRARPdrTUp0

Ютуб, это источник разной информации!
Станешь ли ты подвергать сомнению полезность информации от таких источников, как:
https://www.youtube.com/user/MITNewsOffice/videos
или, например: https://www.youtube.com/channel/UCOc...MCIlOsreUfNFiA
и от многих др. аналогичных источников?
21518 - 10.06.2020 - 07:00
21513-gudok75 >Ты всё правильно пишешь и понял тебя с первого раза.На мой взгляд,человек любит страну,в которой живёт. Обсирая по твоему ,по моему критикуя ,он пытается таким способом обратить внимание на проблемы государства.Восхваляет закардоны по твоему,по моему говорит о том ,что посмотрите как живут другие .
Ни больше,ни меньше.
Посмотри,что и как показывают по центральным каналам,вот для чего они это делают?!Такой пропаганды раньше ведь не было.

Денис можно написать многое не в пользу современной России,при этом я благодарен за оставшееся бесплатное образование,за материнский капитал, безусловно он мне помог.Может таким способом мне хотят заткнуть рот и глаза :-)?Чтобы я не видел ,как беспощадно вырубают наш с тобой лес(вообще считаю,что это вопиющее преступление),нашу с тобой нефть и газ продают за копейки,а коснись кризиса ответ один -мы не виноваты ,цена упала.Почему имея всё из ресурсов,мы с тобой катушки,спиннинги и шнуры с приманками покупаем не Российского производства?
21519 - 10.06.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
21512-DVN13 > Т.е. многократный, длительный личный опыт - это ничто? Значит, по-твоему, лучше получать информацию, исключительно, как ты, из телевизора и на партсобраниях? Верно? Такая информация намного правдивее и полезнее, личного опыта? И с чего ты взял, что я учился только в "доЕГЭшную" пору? Или ты думаешь, что у всех все должно быть обязательно, как у тебя - причесано под единую гребенку?
Ты, как обычно, опять все переврал. Гордясь своим многократным (что это, кстати - многократный длительный опыт? Такое определение в большей степени подошло бы к несколько иному действию, что, в принципе тоже опыт) личным опытом, что даже в мыслях не допускаешь, что, во-первых, личный субъективный опыт отдельно взятого человека не может быть мерилом эффективности той или иной государственной системы и объяснять это человеку, претендующему на наличие университетского образования по меньшей мере странно; во-вторых, твой опыт не есть уникальный и немалое количество людей обладают не меньшим, а, возможно, даже большим опытом, однако именно в силу образованности и разносторонности он не позволяет делать им столь далеко идущие выводы исключительно на базе ряда поездок в другие страны. Ну и в-третьих, если тебе не известны иные источники информации, кроме Youtube, телевизора и партсобраний, это совершенно не означает, что их нет.
З.Ы. Исключительно ради любопытства - какое образование ты получал в рамках современной образовательной системы?
21520 - 10.06.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Ты, как обычно, опять все переврал.
Вадим, ты жалок! :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены