К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


22241 - 25.02.2022 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
© «Редкая птица долетит до середины Днепра». Пышный!
Ну это благоразумно. Там сейчас не очень летные условия...
22242 - 26.02.2022 - 00:00

https://youtu.be/zryIcX4ParM
22243 - 26.02.2022 - 09:27
22244 - 26.02.2022 - 23:17
Хрен с ним с подсулком
Раки есть в реке уже хорошо
22245 - 27.02.2022 - 14:32
Pыбы нет,где рыба,хочу рыбу...)
22246 - 27.02.2022 - 20:19
Пока рак на горе не свистнет, судачатники будут в дуплах. Больших и маленьких.
Гость
22247 - 02.03.2022 - 19:19
Канашки в кубань были всегда на мой 47 готков, Тока горд стал больше в 10 раз, очесные не справляются и новые не строят, Яблоновский поселок без очесных на прямую в кубань, но нашей кубани еще далеко до реки Москва
22248 - 02.03.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Вяч Посмотреть сообщение
Канашки в кубань … на мой 47 готков … без очесных на прямую …
Очередная реинкарнация Краснодеревщика? Из 2 класса церковно-приходской школы за неуспеваемость выгнали?
Гость
22249 - 03.03.2022 - 13:33
Мы вроде не мою граматику опсуждаем, а проблему, мне поровну кто как пишет
Гость
22250 - 03.03.2022 - 13:41
DVN13 Вам какое дело до того как я учился и как я не грамотно пишу? Мне кто как пишет поровну, суть опсуждении проблемы на кубани
22251 - 03.03.2022 - 14:46
Ты же пишешь, чтобы тебя читали или просто словесно испражняешься?
Гость
22252 - 03.03.2022 - 17:20
Я могу и не писать, чтобы тебе легче было, по берегу твою психику.Прощай Водим
22253 - 03.03.2022 - 17:48
Ты еще поплачь и няне пожалуйся, что тебя злые дядьки на форуме обижают и грамоту учить заставляют.
P.S. А учебник русского языка хотя бы 3-4 класса все же прочти, полезно...
22254 - 03.03.2022 - 19:25
DVN13, Браво!!!!
22255 - 06.03.2022 - 14:23
Мнение профессионала с большим боевым опытом: «Полковник ВДВ рассказал о тактике штурма городов». Источник: Телевизионная сеть RT.
22256 - 10.03.2022 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Мнение профессионала с большим боевым опытом: «Полковник ВДВ рассказал о тактике штурма городов». Источник: Телевизионная сеть RT.
Прикидывать "Как" сейчас и что делать будут военные - резона особого нет.
Если операция запланированная - то все риски и варианты развития событий должны были быть просчитаны и варианты действий уже есть.
Включая всевозможные хим\био\радио угрозы.

Сейчас вообще не благодарное дело обсуждать тему "спецоперации".
Во-первых ни на что не повлияем.
Во-вторых критика наказуема, а топорный урапатриотизм лишь многих будет бесить.

Все переживают и все следят за ситуацией.



Дабы накинуть так сказать на вентилятор...

Посмотрите выступление Мадонны на Евровидении в 2019 году.

Обе части. Кто не может воспринимать на слух английский, - включите русские субтитры в настройках, они есть.
Там крайне занятно... Особенно вторая часть.
Символизм в каждом кадре. Тут вам и славянские веночки и руины и эпидемия и прочее и прочее...



"Не все помнят прошлое - Не все попадут в будущее"
"Проснитесь".
22257 - 10.03.2022 - 20:55
В многовековой истории России не раз встречались предательства своих же государственных мужей и политиков, которые перечеркивали все достигнутые военные победы и подвиги, превращая государство из победителя в проигравшего. О некоторых таких фактах из новейшей истории и говорит боевой офицер в том интервью. Военные победы ничего не гарантируют, к сожалению. Нашёл заметку о самом полковнике - «Охотник за караванами». Источник: КП.
22258 - 11.03.2022 - 22:21
Зачем это здесь? Тебе скучно или иные цели?
22259 - 12.03.2022 - 22:27
Часть I. Версия профессора Игоря Острецова: «Украина - инструмент для отключения Европы».

https://youtu.be/6zIemBc1iTs
22260 - 12.03.2022 - 22:51
Часть II. Версия профессора Игоря Острецова: «Украина - инструмент для отключения Европы».

https://youtu.be/sdVzdMy_NrY
22261 - 13.03.2022 - 00:05
Игорь Николаевич Острецо́в - доктор технических наук, профессор, специалист по ядерной физике и атомной энергетике. Родился в 1939 году в Ростове-на-Дону. В 1962 окончил МФТИ, а в 1965 году аспирантуру МФТИ и получил степень кандидата физико-математических наук. С 1965 по 1980 — начальник лаборатории НИИ Тепловых процессов. С 1972 — доктор технических наук, профессор. В 1965—1976 преподавал в МГТУ имени Баумана. Область интересов в эти годы — космическая энергетика и ряд прикладных задач в военной области, в том числе проблемы радиомаскировки космических и атмосферных летательных аппаратов.
С 1980 по 2008 (или 2009) — заместитель директора ВНИИ атомного машиностроения
С 1986 по 1987 руководил работами Министерства энергетического машиностроения СССР по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Интервью трёхлетней давности.

https://youtu.be/5-n6WVFKf4o
22262 - 13.03.2022 - 18:58
У Вагнера большой опыт.

Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Посмотрите выступление Мадонны на Евровидении в 2019 году.
лесбиянку опущенную зачем здесь постить?!
22263 - 24.03.2022 - 17:36
Мне фиолетово на её ориентацию. Видеоряд интересный.
22264 - 25.03.2022 - 01:19

https://youtu.be/5sfLsd28O3w
22265 - 26.03.2022 - 09:50
Terrakot, этот видеоряд на твой мозг ориентирован!
22266 - 27.03.2022 - 11:25
Так и на твой)))
22267 - 27.03.2022 - 11:32
Любые публичные движухи такого уровня расчитаны на мозги зрителей. Причем сотен миллионов зрителей.
Именно потому та же самая Украина отправила на прошлое Евровидение - крымскую татарку, например. Политизировано - безусловно. Для того и делалось. А до этого туда отправляли нарядную колбасу, в рамках пропаганды "европейских ценностей"))))
Увы, медийная картинка любая - сделано чтобы влиять на мозги. Это и СМИ и фильмы и музыка. Всё.
22268 - 27.03.2022 - 12:51
22248-Terrakot >+++++
22269 - 27.03.2022 - 17:50
22259-Terrakot >Ты жидко обделался,все поняли кто ты есть!
Еще раз повторюсь, видеоряд с шлюхой в главной роли, заказной, постановочный на обывателя! Сплошной обман!
22270 - 27.03.2022 - 18:35
Америкосы как в воду глядели!
22271 - 28.03.2022 - 09:40
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
22259-Terrakot >Ты жидко обделался,все поняли кто ты есть! Еще раз повторюсь, видеоряд с шлюхой в главной роли, заказной, постановочный на обывателя! Сплошной обман!
О как... Уважаемый, к чему эти выпады в мой адрес? Я тебя где-то обидел?
Ты это видео ведь даже не смотрел)))) Если бы смотрел, не писал бы таких фраз.

Ладно. Фиг с тобой. На обиженных не обижаются.
22272 - 02.04.2022 - 15:01
На шутку не похоже. Прощаемся 4-го апреля с Youtube'ом? Источник: https://tass.ru/obschestvo/14258583
22273 - 03.04.2022 - 07:58
Альтернатив ютубу по сути нет. "Эффективный капитализм" не осилил.
В том числе для нашей рос.пропаганды.
И потому блокировать Ютуб полноценно представители нашего правительства не будут вероятнее всего. Сугубо моё мнение.
А касательно отдельных площадок - ну так это логично.

Собственно помимо "Вконтакте" - крупных медийных ресурсов хоть как-то контролируемых нашим государством, - в России особо как-то и нет, насколько я понимаю.
22274 - 05.04.2022 - 15:59
Данный ролик про украинскую олигархию раз за разом на Ютубе начали банить.

Если кому интересно политическое устройство нынешней Украины - советую. 2 часа.
Пы\Сы: Жаль про нашу олигархию подобных разборов не найти. Иначе бы на многие вещи и "священные походы" пришлось бы смотреть иначе.

22275 - 05.04.2022 - 19:02
Если тебя украинская тема интересует, то пользуйся серьёзными и заслуживающими доверия источниками. Один из таких источников - известный историк Спицин Евгений Юрьевич. Твои метания от Мадонны до «белладонны», кроме сжимающегося кулака, ни у кого ничего не вызывают. :-) Может, только иронию.

https://youtu.be/7Je-NPUW4Y4
https://www.youtube.com/channel/UCDb...t8gXgrgwihkH6w
22276 - 05.04.2022 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Если тебя украинская тема интересует, то пользуйся серьёзными и заслуживающими доверия источниками. Один из таких источников - известный историк Спицин Евгений Юрьевич. Твои метания от Мадонны до «белладонны», кроме сжимающегося кулака, ни у кого ничего не вызывают. :-) Может, только иронию. https://youtu.be/7Je-NPUW4Y4 https://www.youtube.com/channel/UCDb...t8gXgrgwihkH6w
О как))) Ну ну))) Но я послушаю послушаю Спицына. Изучу то, что слушаете вы, дабы понимать кто во что тут верует))))
22277 - 05.04.2022 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Если тебя украинская тема интересует, то пользуйся серьёзными и заслуживающими доверия источниками. Один из таких источников - известный историк Спицин Евгений Юрьевич. Твои метания от Мадонны до «белладонны», кроме сжимающегося кулака, ни у кого ничего не вызывают. :-) Может, только иронию. https://youtu.be/7Je-NPUW4Y4 https://www.youtube.com/channel/UCDb...t8gXgrgwihkH6w
Прослушал. Конкретно Рогозин у меня доверия, разумеется, учитывая его националистическое прошлое, не вызывает.
Касательно Спицина - интересно, особенно, наверное, для тех, кто совсем совсем не в теме, он говорит о прошлом, о предпосылках так сказать нынешней ситуации едва ли не из корней (хотя многих весьма важных вопросов просто не касается), ...
А в том ролике, что разместил я - рассказывается о более свежем периоде. Последних 40 годах и нынешнем времени.
22278 - 06.04.2022 - 07:18
22267-Arnold >Товарищу или господину Рогозину в Роскосмосе делать нечего,что он радио эфиры ведёт?
22279 - 06.04.2022 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
… он говорит о прошлом, о предпосылках так сказать нынешней ситуации … А в том ролике, что разместил я …
По сути, ты живёшь в такой же Украине, раздербанненой олигархами, только её название Россия. Украина существенно меньше России и там всё как на ладоне. Поэтому слушать очередного болтуна смысла нет. Всё и так понятно с новейшей историей. Спицина тебе порекомендовал, предполагая, что ты более серьёзно и глубоко заинтересовался этим вопросом. Ролик, который прикрепил к своему сообщению, просто иллюстрация. На его канале достаточно много видео по украинскому вопросу в контексте разных исторических эпох. Также большие интервью есть на других каналах. На самом деле, попытался обратить твоё внимание на выбор источников информации. Спицина можно смело отнести к серьёзным авторам и учёным. Из под его пера вышла книга «Хрущёвская слякоть». Например, из неё узнал какой ценой была достигнута условная победа над УНА-УНСО. Уже в послевоенный период в борьбе с их подпольем погибло более 25 000 военнослужащих различных ведомств СССР. В преломлении текущих событий это позволяет сделать определённые предположения.
22280 - 07.04.2022 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot … он говорит о прошлом, о предпосылках так сказать нынешней ситуации … А в том ролике, что разместил я … По сути, ты живёшь в такой же Украине, раздербанненой олигархами, только её название Россия. Украина существенно меньше России и там всё как на ладоне. Поэтому слушать очередного болтуна смысла нет. Всё и так понятно с новейшей историей. Спицина тебе порекомендовал, предполагая, что ты более серьёзно и глубоко заинтересовался этим вопросом. Ролик, который прикрепил к своему сообщению, просто иллюстрация. На его канале достаточно много видео по украинскому вопросу в контексте разных исторических эпох. Также большие интервью есть на других каналах. На самом деле, попытался обратить твоё внимание на выбор источников информации. Спицина можно смело отнести к серьёзным авторам и учёным. Из под его пера вышла книга «Хрущёвская слякоть». Например, из неё узнал какой ценой была достигнута условная победа над УНА-УНСО. Уже в послевоенный период в борьбе с их подпольем погибло более 25 000 военнослужащих различных ведомств СССР. В преломлении текущих событий это позволяет сделать определённые предположения.
Кто-то забыл каких я взглядов?
Напомню - социалистических. Я этого вроде не скрывал и не скрываю. Можно мне про финансовый капитал у власти не рассказывать...

Я много чего из Спицына читал и смотрел ранее. Разумеется не всё (ролик выше до того как ты мне его прислал, например, не видел). Много чего интересного рассказывает, но сказать, что надо его творчество считать за основу мнения в каких-то вопросах, тем более в вопросах Украины... я бы не сказал... Отдельные моменты да, очень хорошо освещает. Но нынешняя ситуация достаточно сложная.

Могу так же точно сослаться на творчество Попова, Крашенинниковой, Скробача, Иринчеева, Пыхалова, Юлина, Яковлева и прочих достойных внимания для изучения.

Разумеется часто стоит вспоминать Маркса, много чего из Ленина, Сталина, Розы Люксембург, Димитрова и прочих и прочих.

Повторю лишь несколько базовых вещей, которые так или иначе отображают сущность в том числе и нынешней ситуации:

Цитата:
"Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнет, война, чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!"
Цитата:
«"Главные черты и требования основного закона капитализма можно было сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимальной капиталистической прибыли путём эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны, также и путём закабаления и систематического ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, наконец, путём войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для наибольших прибылей.

Если бы Капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематическое улучшение материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов, но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм»

«Всем известны факты из истории и практики капитализма, демонстрирующие бурное развитие техники при капитализме, когда капиталисты выступают как знаменосцы передовой техники, как революционеры в области развития техники производства. Но известны так же факты другого рода, демонстрирующие приостановку развития техники при капитализме, когда капиталисты выступают как реакционеры в области развития новой техники и переходят нередко на ручной труд.

Чем объяснить это вопиющее противоречие? Его можно объяснить лишь основным экономическим законом современного капитализма, то есть необходимостью получения максимальных прибылей. Капитализм стоит за новую технику, когда она сулит ему наибольшие прибыли. Капитализм стоит против новой техники и за переход на ручной труд, когда новая техника не сулит больше наибольших прибылей.»

И.В.Сталин.

И ещё одно, от Т.Д. Даннинга:

Цитата:
«Капитал», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами»

Я ранее, в предыдущие годы, тут, в этой самой теме, с кем-то активно спорил, что-то доказывал, пытался нести аргументы в пользу своих взглядов. Надо мной смеялись и выставляли человеком наивным, порой даже пещерным. Этаким, как некие выражались "Шариковым".
Пусть и дальше смеются. Пусть дальше ёрничают и выделываются. Ну И фиг с ними.

Хлебать всё происходящее будем вместе. Независимо от взглядов и мнимых принадлежностей к той или иной социальной прослойке общества.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены