К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


22121 - 23.11.2021 - 18:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
* Анекдот:) Мне конечно сроки не принципиальны, до весны время есть, просто по работе надо было в тех краях быть, хотел сразу и заказ забрать, наивный...:)
Рассказать вам анекдот как козу имел федот………

ПыСы: в течении и через имеют к сожалению разные значения
Гость
22122 - 23.11.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В течение 20 дней.
Там вроде как пару-тройку дней срок после оплаты указывался, а не 20.
АВИ подставщик!))
И забирать с Тополиной, 25, а не с Солнечной) Но это изначально на сайте указано.
22123 - 23.11.2021 - 23:50
15934-Maybe > Ты случайно не тот менеджер от миненко, с которым я разговаривал? Тот тоже несколько раз пытался мне объяснить очевидные вещи, которые сам же и придумал. Одно не объяснил, почему так позорно все организовано?!


15935-Sk1 > Да, с Тополиной, я там еще ни разу не был, не представляю где это.
А насчет пары-тройки дней - тебя ждет большой сюрприз:)))
Сборка заказов порядке очереди, по номерам заказа. Для сведения, у меня 800 с копейками. Менеджер сказал может через пять дней, или через пятнадцать:) Они 20 дней сроку обозначили, можно не торопиться:)
943
22124 - 24.11.2021 - 09:43
Они наверное мешать прикормку не успевают. Так там есть доставка до пункта ОЗОН за 134 руб.
22125 - 24.11.2021 - 10:47
15937-943 > Вряд ли, они остатки распродают со склада. Просто нормальные люди на две недели, а то и на месяц черную пятницу растягивают, чтобы успевать формировать заказы, а эти за три дня хотят успеть с тремя калеками на складе. Петя рыболов определенно хороший, но вот организатор...

По своему опыту могу сказать, что чем больший разгильдяй стоит у руля фирмы, тем лучше идут дела у этой фирмы. Есть такой парадокс.
22126 - 24.11.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
15923-staskrr > Контора Миненко сейчас порадовала. Звоню, спрашиваю когда забирать заказ? Отвечает: - В течение 20 дней. - А поточнее посмотрите
Че то долго.. в прошлом году быстро очень пришла, тут еще зависит вроде как быстро заказали, я вот заказ сделал как он на ютубе обьявил скидки, то есть один из первых, ну посмотрим когда придет, пока стоит статус сбор заказа... а в позапрошлом году месяц шло))
943
22127 - 24.11.2021 - 16:30
Если б оплата была по факту поставки, тогда шевелились бы, а так оплата пришла, зачем суетится.
22128 - 24.11.2021 - 17:47
[quote=АВИ;48610097] 15934-Maybe > Ты случайно не тот менеджер от миненко, с которым я разговаривал? Тот тоже несколько раз пытался мне объяснить очевидные вещи, которые сам же и придумал. Одно не объяснил, почему так позорно все организовано?! 15935-Sk1 >

Точно не менеджер и случайно не тот.
Ты вроде взрослый мужик, хоть и падкий как большинство до халявы
Забыл что ли, что бесплатный только в мышеловке. Что ныть то, радуйся, жизнь удалась
Гость
22129 - 24.11.2021 - 19:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А насчет пары-тройки дней - тебя ждет большой сюрприз:)))
Да мне вообще по барабану на сроки, купил только из-за цены. Спасибо, что написал про распродажу.
22130 - 24.11.2021 - 20:15
Тоже не могу понять «Вопли АВИплясова». :-) Запас на 2022 год формирует, а ёрзает, словно вчера на рыбалку спешил. В общем, смешил он весь Форум. :-)
22131 - 24.11.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
Если б оплата была по факту поставки, тогда шевелились бы, а так оплата пришла, зачем суетится.
Это прямо в точку!

15941-Maybe > Где ты там халяву разглядел?! Скидку 20 руб с пачки за залежалый на складе товар? Так он ровно столько теперь и стоит, ибо качество ухудшается, запахи выветриваются, жучки заводятся итд.
Если ты не тот самый менеджер, в чем я уже сомневаюсь, все равно от него недалеко ушел.

15942-Sk1 > Да и мне по барабану, просто народ сам раскрутил эту тему с задержками. Я всего лишь высказал удивление не правильной организацией торговли.

15943-Arnold > Не путай вопли с уведомлением моих коллег заказавших товар о разгильдястве.
Тебе наверно палец покажи, тоже обхохочишься?:)
22132 - 25.11.2021 - 19:42
15941-Maybe > Где ты там халяву разглядел?! Скидку 20 руб с пачки за залежалый на складе товар? Так он ровно столько теперь и стоит, ибо качество ухудшается, запахи выветриваются, жучки заводятся итд.

Ув. тов. АВИ, прости меня родной, ошибся я, ты не «халявщик, ты партнёр»:

«Господа, не сочтите за рекламу, началась черная пятница, самое время затариться лабудой на следующий год. Я заказал …….. Все равно покупать придется, а так можно съэкономить.» сказал АВИ

« ибо качество ухудшается, запахи выветриваются, жучки заводятся итд.»

Ты как минимум, 6 месяцев хранить эту лабуду будешь, жучкИ будут безумно рады - перезимуют в комфортных условиях….
22133 - 25.11.2021 - 22:12
Экономия и халява - это две большие разницы. Не надо путать лазерную указку с пальцем".

Слово Халява произошло от названия молока (халав) у евреев. В субботу нельзя было работать, но коров доили ибо у коровы могло пропасть молоко. А вот продажа молока уважительной причиной работать не считалась, поэтому молоко не продавали, а надой оставляли в бочках возле домов и все желающие могли в этот день бесплатно забирать молоко. И когда какой-нибудь Абрам шел набрать молока, Исаак у него спрашивал:
- Куда идешь?
И слышал в ответ:
- За халяв!
Итого, на халяву - значит даром, а съэкономить - значит получить скидку в результате оптовой закупки или черной пятницы.
Я надеюсь до тебя дойдет, если нет, перечитай еще пару раз.

Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Ты как минимум, 6 месяцев хранить эту лабуду будешь, жучкИ будут безумно рады - перезимуют в комфортных условиях….
Что ты так родной, у меня гараж не отапливаемый. Я не пойму, тебя зависть гложет, что кто то сделал запасы, а ты нет? Или может быть есть другая причина? Я всегда был уверен, что уж на этом форуме точно нет завистливых и недалеких людей, но должен признать, ошибался...
22134 - 26.11.2021 - 21:58
Кроме тебя нет таких, ты не ошибался…
22135 - 27.11.2021 - 10:13
15950-Arnold >Эка тебя торкнуло!))))
22136 - 27.11.2021 - 12:27
15950-Arnold > Автобус 96 :))
Гость
22137 - 27.11.2021 - 12:36
Наркотики - зло!))
22138 - 27.11.2021 - 12:46
15950-Arnold >Дааа, вот так думаешь про человека одно, фотками его любуешься, радуешься с ним его прогулкам по водоемам Кубани и московии, а он возьмет и наколбасит такой хрени. Краснодеревщик - младенец из церковного хора после такого.
22139 - 27.11.2021 - 14:10
К нему привыкли, он чаще пишет. Я только учусь. Звёздные войны и прочее. Йода попутал. Подал жалобу на то сообщение, чтобы удалили. Просто смешно стало, как из-за 20 рублей и 20 дней дискуссия развернулась по прикормке.
22140 - 27.11.2021 - 15:42
Йода так дилера зовут?
Смешно было до или после?
22141 - 27.11.2021 - 18:24
15956-Maybe >))))))))))))
22142 - 27.11.2021 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Кроме тебя нет таких, ты не ошибался…
Обоснуй! Или будешь балаболом.

15950-Arnold > :))) Я только одно не понял, ты по возрасту молодой, или трава такая забористая?:))) Если первое - молодых обижать не хорошо, если второе, давай дружить!!!:)
22143 - 28.11.2021 - 16:54
Ув. АВИ, у меня есть два варианта ответа на твоё обращение:
1. условия будешь бабе своей выдвигать;
2. ты сам в этой теме за пару месяцев давно уже всё обосновал, если не можешь этого осознать, то про таких обычно говорят: да он кубаноид, который не понимает что он кубаноид, потому что он кубаноид….
Выбирай любой и, повторюсь, радуйся жизни….
ПыСы: если ты по синьке «Царь кормушку» изобрёл, то страшно становиться что ты под травой придумаешь.
22144 - 28.11.2021 - 18:56
Ну во первых баба - это у тебя, у меня супруга. Во вторых, ты не можешь обосновать свои наезды, при этом несколько постов назад именно ты показал свою зависть и недалекость, на что тебе прямо указали.
* * *
За кубаноида в приличном обществе можно в табло получить, запомни это на всякий случай. Если тебе что то не нравится в кубанском менталитете, то есть хорошая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Зачем тогда привалил из своего мухосранска, если там такие хорошие люди?
*
Много хороших, замечательных людей среди понаехов, но встречаются среди них засланцы, которые напрочь портят все впечатление...

Вспомнил сейчас эпизод на рыбалке, навеяло постами.
Ловлю на Новом городе, в пяти метрах от меня устраивается на берегу шумная компания из понаехов, состоящая из 4 мужиков, их жен и детей. Ни тебе здрасте, ни тебе "а мы не помешаем?" итд. Врубают колонку, в воду летят палки, камни и все то, что дети могут найти на берегу. Постоянно бегают за спиной, я вынужден следить при забросах, чтобы не зацепить ребенка крючком.
Самое интересное начинается после того, как компашка изрядно подвыпила: начинаются маты, выяснения отношений и наезды мужиков друг на друга, которые судя по всему работают вместе. Едва не доходит до драки, более трезвые друзья растягивают товарищей в стороны и гай-гуй продолжается дальше.
Все бы ничего, но меня убило другое.
Одному из участников понадобилось кого-то или что-то привезти, или отвезти, сейчас уже не помню и в разговоре с товарищем он выдает такую фразу:
"Как уже заколебал этот Краснодар со своими пробками!"
Дословность фразы не гарантирую, но смысл передан верно.
Меня такое зло взяло, прямо руки зачесались подойти и набить этому товарищу рожу, но здравый смысл остановил, т.к. он был не один и товарищи могли вписаться. Да и нас всегда учили, что лучший способ победить в драке - избежать ее.
Но отношение некоторых отдельных благодарных понаехов к моему городу который их радушно принял, не смотря на те же пробки, рабочие места и все остальное - я запомнил надолго.
22145 - 28.11.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я только одно не понял, ты по возрасту молодой, или трава такая забористая?:)))… если второе, давай дружить!!! :-)
Чего дать-то тебе особа Царствующая!? :-) Сам своё берёшь! С тобой, хоть на край Света, т.к. и травка не нужна. Заводила и Бурлила всех кабанцoff! Hе боишься вызвать на поединок Гуррру и готов ответ держать - уважение всех заслужил давно ты, думаю я. Но что те, которым «бурление» нужно как жизнъ, да для развития своих каналов! Без тебя - это анналы-зачахлики! Разве они, Канальщики, не уразумели до сих пор, что «6,09 тыс. потписчиков» - как не тусси, это OFF из трендов ютюбцких! Что за лошная горТыниЯ! Да прибудет с ними Сила! Разве «Кабаны» откаЖутъ в помощи Своим, даже Клёвым? I do hope, GOST is the best! He can in the abstract beat hands-down all of us! GOST²?

P.S. Ув. АВИ! С твоим задором и балагурством никакая травка не нужна! Ты кого угодно разворошишь, даже Йоду в душе каждого бойскаута! :-) Не принять твой вызов на поединок, если честно, признать себя девочкой из неблагополучной семейки, в которой насилие над мальчиками процветало, как букеты из борщевика…
22146 - 28.11.2021 - 20:07
Какая-то аномалия. Обычно "глухозимье" начиналось позже и в других темах. Неужели "эффективные менеджеры" тому причиной .. ).
22147 - 28.11.2021 - 20:54
Шо за менеджеры
Барыги что-ли?
22148 - 28.11.2021 - 21:21
15967-Arnold > Ты сильно переоцениваешь мои способности, без хорошей травы даже я такой реакции не вызвал бы!:) Прикольно конечно, но без допинга я в полной мере оценить не могу. Чтобы быть так сказать, в равных весовых категориях:) Потому и предлагал дружбу:)
С другой стороны мы можем языками почесать и форуму уникальный трафик дать для продвижения. Плюс посещаемость страницы растет, наш народ любит затравки-перепалки.

Только из всей этой замечательной фэнтези я не понял одно: причем тут уважаемый ГОСТ со своим каналом?!
22149 - 28.11.2021 - 21:28
Хороший дрек у Арнольда
Походу приказной
ГОСТ я понял непро Ютуб речь
А про ГОСТ СССР
Про Беломор канал
Штакеты

Привозной
Чуйка
Авган

Чё молчать
Жуть почуяли
Тихо тихо посмотрим что им за енто будет

Жути нагнали
Тихо тихо (рыбаки)
22150 - 28.11.2021 - 22:11
Можно было подумать на содеповский ГОСТ, если бы не слово "GOST²" и выражение о 6 тыс. подписчиках.
Слышал про чуйку из известной долины и про афган. Там прямо черные блины с печатью выпускают.
А что, в Украине марихуану уже разрешили?
22151 - 28.11.2021 - 22:21
Если бы не ты, то и тема «Встречи на берегу Кубани» угасла, как и черноморская. Травка вторична, главное Заводилы! Есть люди слабохарактерные, которые предпочитают отпрыгнуть в сторону, если не по ним оборот пошёл. Есть люди сильные и волевые, которые всех вперед ведут, правда, не объясняя у кого какой конец в этом впереди будет. Глваное - движуха. В общем, трын-трава! :-) А это ты и есть! GOST² к слову был. Увы! Канал его не растёт, а вроде бы он свой, форумский. Очень тепло к нему отношусь - поднаторел в фидере. Однако, в фидерной теме перестал писать и даже на вопросы не отвечает. Всё, ничего интересного? А разве можно такую тему исчерпать? Вон, Салапин на ней прибыльный бизнес сотворил. На мой, возможно и не квалифицированный взгляд, Виталию любой кипишь (хайп) рыболовный на пользу, а он несколько твоих приглашений на баттл проигнорировал. Словно это унижение какое. Классная идея - Зумеры против Реликтов (ZOOпарковых). Такой блокбастер можно был нарезать, ух! Уверен, просмотры такого ролика бы зашкалили на всю Кубань. Так, посматриваю его канал. Просто приятно издалека родные места увидеть. В остальном, болото по ловле мелкой рыбы. Ну, ещё он очень долго прикормку замешивает. У него потом все ногти чёрные. Недеюсь, придёт время, и с ним подружимся. Как с тобой! :-)
22152 - 28.11.2021 - 22:33
Что ? Где? Когда?
И так кто будет отвечать
Первый канал
Смотрим
2.1 в пользу телезрителей
22153 - 28.11.2021 - 22:47
Я вижу начинает отпускать, уже половину текста начинаю понимать:)
А что я предлагал ГОСТУ рыболовный баттл?! Я столько не выпью:)
Я на самом деле не склонен к каким либо соревнованиям, тем более с авторитетами. Раз с товарищем на упаковку сока поспорили, так я 40 кг чехони натаскал, мне вообще нельзя спорить:))) Да я и не спорил, товарищ настоял.

Я признаю баттлы только в исследовательских целях, например не отказался бы посидеть рядом с Кубанцом, чтобы сравнить уловистость его снасти и фидера. Но заметь, сравнить снасти, а не рыболовов. И если человек сидящий рядом меня облавливает, я не чувствую зависти, но чувствую возможность подтянуться до его уровня.
22154 - 28.11.2021 - 22:49
Не брюзжи! Травка не лучшее решение, особенно в твоём возрасте. Если только фитогастрол. Купишь в лучших рыболовных аптеках города. Лучше посмотри, уже и оператор с GoPro подтянулся. Krasnoderevwik такие ракурсы покажет, что все закачаются! Кто водкой, кто самогоном! Кто домашним вином! :-) Остаётся найти режиссёра. :-) Есть кандидатуры по существу? Проведём исследование для потомков.
22155 - 28.11.2021 - 23:00
О почти отпустило, уже 80% понятно:)
Думаешь водка полезнее травы? Спорный вопрос...
Ты предлагаешь баттл встречу в беседке у Краснодеревщика?
Не уверен, что он поддержит эту идею, да и я с не знакомыми людьми обычно не пью. Так что думай дальше.
22156 - 28.11.2021 - 23:15
Кто тебе выпить-то предлагал? Тут и думать нечего! Рыболовом - рыбалка в стиле экшен. Зрителям - на их вкус и цвет. Не тормози дальше, Друг! :-)
22157 - 28.11.2021 - 23:49
Ну если ты предложишь свою альтернативу, мы с Краснодеревщиком готовы подумать:)
22158 - 28.11.2021 - 23:52
Да не дай боже если тебе будьбульдет
Окуратней
Ото
Разорвёт

Как там
Щука джигуется ?
22159 - 29.11.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну если ты предложишь свою альтернативу, мы …
Ты и ему успел совместную рыбалку предложить? Ужас! За тобой не поспеть. :-) Честно говоря, полагал, что всё это время речь шла о сеансе параллельной ловли AVI Vs GOST². Это не спорт - ловля без правил! Кто как её понимает. Разве не круто? Обеспечу объективной съёмкой Video 8. :-) Потом каждый сможет свою версию опубликовать. Сырцы будут в общем, для участников, доступе. AVI, даёшь Хаку! К чёрту Хоку! :-)
22160 - 29.11.2021 - 01:02
Ну извини, я сразу не понял. Ждал выхода на адекватность:)
Разве не ты несколько записей назад написал:
"Krasnoderevwik такие ракурсы покажет, что все закачаются! Кто водкой, кто самогоном! Кто домашним вином! :-)"
Или мне показалось?:) И что по твоему я должен был подумать?:)
*
Чувствую нас с Краснодеревщиком кидают с гостинцами из Чуйской долины...:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены