К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


22081 - 18.09.2021 - 16:14
Arnold, со всем уважением, не парься. твои отчеты всегда с фото и очень информативны. Спорить спиннингисту с доночником явно не стоит. эт как владелец Ламборджини будет обсуждать авто с владельцем древнего опель-кадета.
тебя же не парит гавкающая собака в чужом дворе? Так и тут, не обращай внимания.
Еще раз за отчеты спасибо.
22082 - 18.09.2021 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Вот так научишся пиши Подумаю
это твоё лучшее фото? СЛАБАК

пипец, какой-то алкаш пытается встать в структуру спиннегистов.
при этом тулит фото 7 - летней старости и пытается из себя создать подобие что-то понимающего в спинненге. Печаль.


жесть. алкаш стал гуру и быкует
22083 - 18.09.2021 - 20:21
Krasnoderevwik ,


тебе не стыдно фото 4 лет назад выкладывать как вчера?
22084 - 18.09.2021 - 21:04
За Баскетхолл надо было ехать.
22085 - 18.09.2021 - 23:21
Да прямо в Баскетхолле клюёт,а если с фантазией всё хорошо,то и в унитазе должна брать!
22086 - 18.09.2021 - 23:38
А зачем такую информацию вбрасывать на форум,это такой стёб профессиональный?
22087 - 19.09.2021 - 01:19
Krasnoderevwik - алмаз Форума. Ни один из нас, в последнее время, не сделал и, к сожалению, не сделает столько положительного для любительского рыболовного движения Кубани, как он. Только причитать можем, как sergey 74, о том, что движения этого больше нет. Подавляющее количество нашего сообщества публикует отчёты только об успешных рыбалках, в отличии от него. Он, словно корреспондент газеты «Правда» на самом краю фронта, докладывает оперативную обстановку Ставке. Т.е. нам с вами. Это манне небесной подобно в наше меркантильное время! Если бы активные завсегдатаи этих страниц так же часто делились своими вылазками, как он, то пролётных рыбалок у всех, уверен, было бы на порядок меньше. Мало у кого есть столько терпения и желания, также методично и последовательно сообщать форумской братве рыболовные сводки. Бескорыстно при этом. Назависимо от результата. Хоть часы сверяй. Все ушли на поиски шальных монет в соцсети и ют. Только не он! Остальное… алко, кто из нас откажется от «наркомовских» и с повтором :-), неграмотность и прочее - лишь атрибуты Силы увлечения. Бывает, заносит его. Что поделать… Мастер! Помню его рассказы и фотки об охоте за штучным матёрым шереспером много лет тому назад. Это была сверхсила! Увы, но без упрёка, время летит, всё меняется. Канальный америкос давит. Что поделать… Давит всех в реке Кубань. Даже GOST² считает его, канального, своим Богом! Как минимум, при ловле махом. Эндемики уже в анналах истории! Тем не менее, по устремлению духа Krasnoderevwik настоящий Рыболовы-Спортсемна! Не какой-то меркантильный чемпиончик по ловле форельки с бережка, алчный продаван-толстопуз пластмассовых побрякушек, или дёргальщик судачков с гнёзд в нерестовый период. Он один из нас - рыболов, удильщик, фанатик рбыалки, земляк, свой. Критикуешь его - плюёшь в свой колодец! Зри в корень, пацан, как говаривал Козьма́ Петро́вич Прутко́в. Ребята, в рыбалке наша общая Сила! Эта площадка форумская, на самом деле, нас объединяет! Не нужно искать врагов. Нужно ценить тех, кто живой, реальный и в реале рядом с тобой! За рыбалку! Вот, хоть что про меня после этого думайте.
22088 - 20.09.2021 - 01:51
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Krasnoderevwik , тебе не стыдно фото 4 лет назад выкладывать как вчера?
Без твоей гавкотни лаяния не обошлось как обычно
фото столетние
Они уже давны на форуме в теме залиты
Не лай по напрасну
Угамонися гуру
Гость
22089 - 20.09.2021 - 08:09
Убери палец с повтора
22090 - 20.09.2021 - 08:46
Цитата:
Сообщение от KRAMIVIK Посмотреть сообщение
Сирожа ты эта, это не это!
Не хило так "жАбонь" придушил "алмаза Форума", смотрю)
Из двух стволов, очередями, палит по ненавистному конкуренту)))
22091 - 20.10.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Экспертами в ловле жереха, причём безусловными, которые были и есть на форуме за всё время, считаю только уважаемых лорик'a и Krasnoderevwik'a. … К лику этих святых, наверняка, можно причислить и коллегу Дион'a…
Так в "бриллианты форума" его определи, благо эта должность пока тут у тебя вакантна. Алмазу, глядишь, веселее будет))
22092 - 20.10.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Так в "бриллианты форума" его определи…
Бриллиант форума - ты, Сергей 78. Сапфир - Бомбей. Булыжник, т.е. алмаз - Krasnoderevwik. Кремни - сса и sergey 74. Я - «просто Arnold». Дион - кулон златой Форума цепи. Судьба всё расставила за нас. Главное, не прослыть «обиженкой». Но до этого некоторым и четверти шага хватает.
22093 - 20.10.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Бриллиант форума - ты
Ты тут стрелки не переводи, бывалый, начал звания своим кумирам раздавать- будь последовательным))
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Судьба всё расставила за нас.
Это да. Ради интереса, перечитал тему за 2011 год. Рулил- Горыныч. Интересные обсуждения каждый день по 10-20 постов, дружеское общение, хейта-ноль.
Смотрим-2021 год. Обсуждений, дружеского общения-практически ноль. Один срач, тролли, алмазы и прочие святые свидетили Арнольда)
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Главное, не прослыть «обиженкой». Но до этого некоторым и четверти шага хватает.
Не знаю, что в твоём понимании быть "обиженкой", но про одного обиженного мальчика-Арнольда, приехавшего на встречу форумчан-помню. Лёха-фростик тогда ему очень ёмкую характеристику дал на страницах этого форума))
22094 - 20.10.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
… ты Ты тут стрелки не переводи, бывалый, начал звания своим кумирам раздавать- будь последовательным))
Раз ты меня в иконописцы записал, тебя в благодарность и нарекаю пожизненно «Бриллиантом». Быть посему и без всяких шуток!

P.S. Процитируй ту характеристику, чтобы все знали. Из песни слов не выкинуть. Заранее признателен.
22095 - 11.11.2021 - 08:42
Подскажите,где в Краснодаре музыкальный микрорайон?
22096 - 11.11.2021 - 09:11
По Московской от примерно старой СТО Ваз и дальше Ну и так же в сторону Российской.Такой большой прямоугольник Был там один раз года 4 назад.....И мамку и папу вспомнил кто разрешал и того кто строил....Какой интерес к этому району?У тебя
22097 - 11.11.2021 - 09:56
Спасибо,иньерес просто познавательный,часто мелькает название,что трущобы, а где чёрт его знает.
22098 - 11.11.2021 - 13:53
Та вы шо, какие трущебы. У них даже свое море есть.
22099 - 11.11.2021 - 21:07
Саня, АВИ, извини, конечно за бестактность. Но, позволь к тебе обратиться с насущным вопросом как к специалисту в этой теме. Надеюсь у тебя ко мне нет "ярко" выраженных притензий. Если, что приношу свои глубочайшие извинения и т.п. . Суть в чём. Надеюсь модератор пропустит, так как сопутствующих тем не нашёл. Есть ли возможность ускорить буфферизацию при просмотре ю-туб канала независимо от подачи. Если, да то как. Если нет, то почему. Да, на смартфоне. На компе без проблем. Смартфон не самый дохлый из дохлых, память 3 Gb.Причём один контент на ю-тубе идет на ура. Другой долго тормозит, смотреть практически невозможно. Фух, вроде осилил китайский недословарь.

Например это . https://efir.genproc.gov.ru/rubrics/...ntent=11250046 У меня подозрения, что памяти не хватает. Вышка раздачи сигнала МТС до приёмника 200 метров. Что ж, спрос не ударит в нос. На нет и суда нет. Без проблем.
22100 - 12.11.2021 - 01:36
Я к сожалению не являюсь специалистом непосредственно в Ютубе, хоть и веду несколько разных каналов. Это приходится делать только потому, что продвигаю сайты, которые имеют эти каналы.
Тоже думаю, что дело в телефоне, раз на одном провайдере одни и те же ролики хорошо воспроизводятся на ПК.
Для начала попробуй его хорошо почистить, удали кэши из раздела настроек "Настройки" - "Приложения" - "Все приложения", заходя в каждое приложение. Например Тик ток, имея собственный размер порядка 250 кБ, через пару месяцев уже занимает 1.5 гБ. Аналогично раздувается Вотс ап, Телеграм, гугл карты и прочая нечисть.
Ютуб с некоторых пор ввел новый, более "тяжелый" протокол потоковой передачи данных DASH, есть приложения, которые его отключают. Но это для ПК, для андроида не в курсе, нужно поискать в плеймаркете.
Еще можно попробовать переустановить приложение Ютуб, если оно не зашито в прошивку.
Так же можно попробовать использовать Гугл Хром, переключив его в полную версию для ПК и снизив качество ролика (в мобильной версии настройки недоступны).
У меня Реадми 7 с ОЗУ 2 гига и флешкой на 16 гиг, на ютубе и тик токе ничего не тормозит, но раз в неделю приходится чистить телефон, т.к. жалуется на память и недостаток места.
22101 - 12.11.2021 - 15:20
Спасибо. Надо будет памяти добавить. Место в слоте есть. Куки, кэш чищу пару раз в неделю. Тик-тока нет. Вотсап удален. Из браузеров гугл хром и яндекс. Автозагрузка программ запрещена. Слежение тоже.Никаких игр. Только необходимое. Регулярно остановка программ и выгрузка из памяти диспетчером. Если вам не трудно, пройдите по ссылке п.15912. Там сюжет про Байкал. Если и у вас видео будет кусками долго грузиться, значит проблема не в памяти, а сайте. Всем спасибо. Тема закрыта.
22102 - 12.11.2021 - 15:50
Я смотрел видео в начале пару раз тормозило потом вроде нормально.Но это возможно видео такое В общем возможен косяк при монтаже если съёмка была на мини диви а потом отцифровали и лишнее вырезали...
22103 - 12.11.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Fishman NV Посмотреть сообщение
Там сюжет про Байкал.
«Там» это тут (прямая ссылка на видео): https://efir.genproc.gov.ru/storage/...k%20Baikal.mp4. Их хостит не Youtube, a Spetssvyaz FSO RF.
22104 - 12.11.2021 - 20:06
Я включил одновременно на телефоне и компе, на компе все нормально, на телефоне каждые пять секунд крутит шарики. Глубоко не смотрел, только первые минуты.
Попробуй перезалить это видео на ютуб, возможно дело в хостинге. На винде все же больше ресурсов остается для обработки, чем на андроиде при одинаковой архитектуре.
Сайту по барабану на каком хосте лежит видео, ютуб мне кажется будет порезвее. По крайней мере самые тяжелые ролики которые я выкладывал никогда не тормозили на моем телефоне. От хостинга сайта воспроизведение ролика зависеть не должно.
22105 - 12.11.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
От хостинга сайта воспроизведение ролика зависеть не должно.
Не зависит, если ты скачал его и смотришь на своём устройстве. Если потоковый просмотр, то зависит, как и от канала связи.
Гость
22106 - 13.11.2021 - 14:05
Смотри, при загрузке страницы ее код загружается в браузер и высвечивается на мониторе пользователя в соответствии с разметкой html. Где то в этой разметке вставлен код ролика iframe или аналогичный, который адрессует браузер на непосредственное чтение ролика с его хостинга.
Ведь ролики почти всегда не лежат на хосте сайта, по крайней мере 99% мастеров этого не делают, ибо весь хостинг для сайта небольшой фирмы дает 5-15 гБ, несколько роликов и не останется места под сайт.
Аналочно на этом форуме вставляются фото. Увеличивают ли время загрузки сайта? Да. Но только на время считывания какртинки со внешнего источника. В коде форума лежит всего лишь тег вставки фото или ролика, занимающий одну-две строчки. Пока ты не нажал стрелку на воспроизведение ролика на этой странице, она весит ровно столько, сколько весила бы без ролика.
22107 - 20.11.2021 - 20:38
Господа, не сочтите за рекламу, ссылку специально не публикую, у миненко началась черная пятница, самое время затариться прикормками и прочей лабудой на следующий год. Я заказал более двадцати пачек, аромы, пеллетса итд. Все равно покупать придется, а так можно съэкономить.
943
22108 - 20.11.2021 - 21:56
А какой ассортимент заказал?
22109 - 21.11.2021 - 00:24
Миненко фидер
карамель-бисквит и пряный бисквит.
22110 - 21.11.2021 - 00:34
15921-АВИ >Вы гурман батенька...Кулинар.
22111 - 22.11.2021 - 14:11
15919-АВИ > тоже взял около 20 пачек, скидки шикарные, каждый год беру, главное прикорм работает
943
22112 - 22.11.2021 - 14:34
А для холодной воды по такой погоде будет работать?
Гость
22113 - 22.11.2021 - 14:52
15924-943 > А почему не будет? Я 6 пачек с мотылём заказал. ИМХО, но в холодное время больше толщина лески, размер крючка и наживка на клёв влияют, чем прикормка.
22114 - 22.11.2021 - 20:09
Рыба слушает ваши мысли
И сегодня начался башенный клёв
Покупаем всё быстрей пока не закончилась
22115 - 22.11.2021 - 20:16
Скидки
Пятница черная
Набираем холява
Рыба клюёт
Быстрей на всех не хватит
Быстрей
22116 - 22.11.2021 - 20:27
Шесть не хватит 60 бери
Пятница
Надо брать
22117 - 22.11.2021 - 21:18
15926-Krasnoderevwik >Хоть расскажи нам что там с клевом.Был на вечерке и что..
Гость
22118 - 22.11.2021 - 22:03
И я жду а он молчит
22119 - 22.11.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
15921-АВИ >Вы гурман батенька...Кулинар.
Не, я прикормку есть не буду...:)

15923-staskrr > Забирать где то рядом с Очаково? Мне еще уведомление не приходило, вероятно заказ не собран.
22120 - 23.11.2021 - 17:37
15923-staskrr > Контора Миненко сейчас порадовала. Звоню, спрашиваю когда забирать заказ? Отвечает:
- В течение 20 дней.
- А поточнее посмотрите пожалуйста.
- Назовите номер заказа...
- 463764974
- Сейчас посмотрю.... (пауза)....В течение 20 дней.

*

Анекдот:)
Мне конечно сроки не принципиальны, до весны время есть, просто по работе надо было в тех краях быть, хотел сразу и заказ забрать, наивный...:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены