К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГОЛАВЛЬ. ФОРЕЛЬ. ЛОСОСЬ

Гость
0 - 25.12.2008 - 13:02




Гость
1081 - 10.11.2011 - 14:22
где прочитать, как вставить фотку?!
Гость
1082 - 10.11.2011 - 14:30
http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?f...hannel=&notype
Гость
1083 - 10.11.2011 - 14:31
типа фотка - Белые скалы
Гость
1084 - 10.11.2011 - 14:56
1122-пескарь >во флудилке почитай там есть описание.
Гость
1085 - 10.11.2011 - 17:29
Похолодало и блёсенки рыбе не так уже вкусны.
Гость
1086 - 14.11.2011 - 11:28
1115-nickfish > А вот такой рып тебе никогда не попадался? К стати статеека по реке о которо ты меня спрашивал разок. http://www.delvaneo.ru/fishing/vyrezyb.html
Гость
1087 - 14.11.2011 - 11:36
1125-River11 >Я сам не ловил, но знакомый ловил у нас недалеко от устья...к нам он тоже в реку заходит!
1088 - 14.11.2011 - 19:10
пескарь Привет Владимир,как там у вас обстановка на реке? Не выезжал на белые скалы на выходные?
Гость
1089 - 15.11.2011 - 08:43
1127-Fasendec > Леша, не надо пиарить Белые скалы. Там и так рыбы нет, еще и нездоровый интерес подогреваешь. Эти вопросы можно в личных сообщениях обсуждать или по телефону. В прошлом году Ходзь и Бугунжу хвалили в этой ветке и что там осталось в этом году - 300гр голавлик и пиписочная форелька уже трофей. Ты видел сколько рыбаков летом и осенью там было? На ноги друг другу наступают То же самое с Абином и Афипсом. Уже писал про ваши восторженные фотосессии. Берите пример с viktorovicha, Ковалева А Через пару лет и писать не о чем будет
Гость
1090 - 15.11.2011 - 10:24
1128 SHEN. Полностью с Вами согласен ! Но писАть будет о чём, откроем новую ветку типа "ХЕК И МИНТАЙ!!! Цены и уловы....201?" А для ребят, воторым не терпитя похвастаться вообще экстримальную ветку "Заначка от жены !!! 2012" с подолбным описанием марщрута и суммы........
Гость
1091 - 15.11.2011 - 13:41
Эта.... вы зачем мне в огород камней накидали?:))
Я вам так скажу, пролистал я за последние пару недель по ловле интересующей нас в этой ветке рып, массу всякой периодики в том числе и древней....
Уяснил для себя один момент, это МЫ то поколение которое рыбы НЕувидело!!! В горных реках все грустно, в море тоже, в лиманах на издыхании, в крупных равнинных реках печально.
Как пример: вы знали что в некоторых реках побережья до приблизительно 55 того года жил лосось черноморский весом под 20 кг и за метр в длинну, теперь за этой рыбой(чисто поймал отпусти) народ на кольский летает. Сразу после войны со жратвой туговато было и народ эту рыбеху тупо глушил взрывчаткой вместе со всем что её родимую окружало, не смотря на то что за такой промысел светила реальная 10-тка в красивейших лесисто-таежных местах сибири. Вот и не осталось ничего.
От того что мы тут пишем много вреда не будет, от самосознания и воспитания человека много зависит.
Как минимум читая форум я научился отпускать, ибо брать мелочь или много даже кошкам просто стыдно и это я сдесь прочитал, родители мне об этом не рассказывали и на уроках природоведения в школе тоже не рассказывали.
Форум учит и ловить и беречь ИМХО..
Гость
1092 - 15.11.2011 - 13:46
Короче полемика на эту тему вещь правильная в любых раскладах даже с руганью которая часто бывает, ибо полезна и от того как мы с вами сейчас себя вести будем и воспитаем будующее поколение, зависит увидят они что нибудь в водоемах или будут читать как я на днях о нереальных рыбах нашего края.
Гость
1093 - 15.11.2011 - 14:47
1131-River11 >...От того что мы тут пишем много вреда не будет, от самосознания и воспитания человека много зависит.
О воспитании кого Вы говорите? Вопрос не в глупых постах на тему "здесь о местах ни кто не напишет, тем более новичкам", а о том, что вывешивая фотки и делясь впечатлением вы для сотен людей просто читающих форум даете рекламу мест где можно ведро голавля не важно какого размера взять на удочку, сеть, динамит и другие цивилизованные методы лова. И большинство этих людей плевали на лозунги поймал-отпустил. Вы много на дорогах воспитания встречаете? Неужели этого не понятно, чтобы в сотый раз(не один я) об этом писать. А что было раньше, то было: и вода мокрее, и батареи теплее и рыба толще и вкуснее. Удачи на воде!
Гость
1094 - 15.11.2011 - 15:59
River11. Немного про то, "что было..." У меня бабушка, ныне покойная, жила в ст.Северской, и каждое лето мы, мальчишки, пропадали на речке, той самой Убинке, в которой сейчас поймать рыбу - не вариант. Никогда не было, что бы речка летом пересыхала, вода была чистейшая, водидись голавль, пескарь, подуст, окунёк,плотвичка, в верховьях крабы обитали. Потом началось: лес по горам массово вырубили, устье речки загнали в водохранилище,гравий из русла гребут, дороги, броды, свалки и что получилось... Ж - ПА !!!
Плюс "спортсмэны - сеточники" голавлика оставшегося додушивают и что то совсем не отпускают.
А Афипс какой был... А Абинка...
Ещё лет через 30 - 40 и воды в Убинке и других реках не останется, а Вы про "воспитание" пытаетесь говорить.
Гость
1095 - 15.11.2011 - 17:03
1130-River11 > Про лосося. Разговаривал с человеком который ловил его самолично спинингом в 80-х годах. Воспроизводством лосося по всем бумажкам занимается один из рыбоводных заводов. Даже по бумажкам что то там разводит и выпускает. А на самом деле форель выращивает и продаёт. Так что наверное и нашим детям его не увидеть. Наверное только клонированием. Из замороженных в жидком азоте образцов.
1096 - 15.11.2011 - 19:28
1130-River11 >1127-Fasendec >
Я бы выразился несколько по-другому по этому вопросу .
У каждого у нас есть какие то хорошие , красивые места на природе , на речках , на море ..
Мы их любим , они нас радуют (пока еще) , хоть и стонут от нашествия некультурных людей .
Нет проблем привести туда за руку своего знакомого , которому доверяешь , которого можешь ввести в свое святое не боясь последствий , которому можешь передать свою любовь к этому месту , бережное отношение , которого можешь попросить беречь это место , как сам и верить , что так будет .
ХРАНИТЬ КАК ПАМЯТНИК !!
Муссируя свои успехи в привязке к таким местам мы невольно пропагандируем ,их ,привлекаем к ним внимание такого количества людей , о котором даже и не догадываемся , людей , о моральных качествах которых не имеем ни малейшего представления , бросаем это место (выражусь старым языком) на разграбление варваров (кучи пластика с кетчупом после выходных - самое безобидное) - место нам такого не простит .
Не надо предавать свои любимые места ,берегите их, и они вам отплатят радостью рыбалки , отдыха , красивых фоток и настроения ..
От чистого сердца прошу ..
Гость
1097 - 15.11.2011 - 20:47
1140-Ковалев А >
Саша, подпишусь под каждым словом.
Гость
1098 - 15.11.2011 - 20:57
Ок , оч хорошее положительное обсуждение.
Теперь нужно найти золотую середину, не убить форум,ветку, и научиться не писать лишнего (собсно век живи век учись).
В связи с этим предлагаю сформулировать и упорядочить точные понятные правила ветки, и закрепить их первым постом новой ветки голавль форель 2012, так чисто для себя любимых,сразу после поздравлений с новым годом, для нас буйных напоминалка, для новичка правило.

блин писал после 1130 и 1131 еще один пост, не отправился жаль нэт подглючило... собственно мысль у меня там витала следующая:
Про рыболовную индустрию в которой крутится огромное количество денег, распространяются снасти приманки экипировка, ведется плотная реклама и маркетинг с привлечением известных личностей. Нам и самим не сильно хочется покупая все это украсить дорогим удилищем с катушкой и пр пыльный шифонер. Как пример тот же блог А Шанина в котором куча отчетов по форели и другим рыбам, на наверное уже только очень ленивому неизвестных реках. Писать коллективное письмо не писать больше отчетов смысла нет,борьба с ветряными мельницами, а по сравнению с блогом наши 3 рыбы в год на брата чисто пыль. Может сама индустрия плотнее подключится к охране и защите когда классные дорогие снасти для украшения мебели перестанут покупать. На фоне этого обсуждения фиш карты господина Крайнего уже не кажутся полным бредом. Наверное всетаки когда нибудь введется правило сначала научитесь хранить потом пользуйтесь, типа как с оружием получи разрешение потом покупай. Нет лицензии патрон не продадут или ружье, нет фиш карты воблер не купить, типа того.

Есть еще одна мысль в связи с перелопаченой за 2 недели информации о реках и местах. Реальное распространение информации для тех кто хочет её найти уже не то что мы сдесь, просто никто не сможет остановить даже если вообще писаль не будем. Я нашел информацию обо всех реках речушках озерах края и соседних перспективных регионов которые меня интересовали (более 50 объектов) все что там происходило последние 10 лет как минимум + фото +гидрология +отчеты и еще много чего интересного. Мы не в каменном веке живем это уже не остановить, инфа накапливается из разных источников рыбаки , туристы,отдыхающие, рафтеры ,коякеры, экологи, строители и прочие пассажиры и хранится терабайтами годами на серверах и никуда не девается, а ищется 10 секунд читать только долго.

То что мы тут пишем особенно последние посты, это есть просветительская работа достойная граждан нашей страны, это 30% приблизительно всей ветки. Респект мужчины, продлжаем в том же духе потому как ИМХО это единственный выход УЧИТЬ ЛЮБИТЬ!!!
1099 - 15.11.2011 - 21:05
Информационный поток не остановить .
НЕ НАДО ДРАЗНИТЬ ЛИХИХ ЛЮДЕЙ !!!!
Поделиться уловом можно с другом по телефону .
На форуме лучше делиться впечатлениями ))
1100 - 15.11.2011 - 21:10
Я и не пиарю,т.к. фраза упомянутая в моем предыдущем посте малоинформативна.В последнее время я если и выкладываю отчеты,то места не сдаю. А по поводупривести туда за руку своего знакомого, уж лучше не надо,одному уже показал места с судаком,хватит. :)))
1101 - 15.11.2011 - 21:15
1139-Fasendec > ))
Тем более !! ))
Проверять надо ..случайных знакомых , Леша )))))
Гость
1102 - 15.11.2011 - 21:18
1138-Ковалев А >согласен :)
первый пункт так и запишем:
1. Не дразнить...
Да к стати хотел спросить Александр смотрел на днях видео приложение к РСН там некий А Ковалев (диктор озвучил имя и фамилию) очень здорово ловил спинингом очень качественных тайменей в одном из путешествий. Лично с вами не знаком но человек был очень похож (ваши фото есть в ветке), можно поздравить с хорошей рыбалкой или я обознался?
Гость
1103 - 15.11.2011 - 21:20
1139-Fasendec > Леха нало водить в такие дебри яки Сусанин поляков шоб дорогу запомнить немогли, или так далеко что в лом переться :)
1104 - 15.11.2011 - 21:23
1141-River11 >
Я что то не помню , что б я участвовал в съемках по тайменю )))
Или это был не я , или это был не таймень , или это был я , но сильно пьян - ничего не помню ))))
Гость
1105 - 15.11.2011 - 21:26
1139-Fasendec >В последнее время я если и выкладываю отчеты,то места не сдаю.

А шо так ??! Перевоспиталси ?? Хорошим стал ?? А забыл как москалям посдавал все клевые судаковые места в крае ? Забыл как форельку в нерест дербанил ?! ...а теперь перевоспитался и защитником природы стал ? НЕ ВЕРЮ - горбатого и могила не исправит !
Гость
1106 - 15.11.2011 - 21:31
1144-Слепой >О!!! а я уж забеспокоился, как то все без вас проходит. Не теперь все нормально, картина полная:))
1107 - 15.11.2011 - 21:56
Дык пропал он куда то,давно его не видел...Наверно ему стыдно стало и он ник сменил.
1108 - 15.11.2011 - 22:00
Слепой,ты не исправим,чушь не пиши...
Гость
1109 - 16.11.2011 - 01:13
Хоть спорьте, хоть ругайтесь не цензурно, но если уж говорить про "ЛИХИХ ЛЮДЕЙ", то все мы видим, что остановить процессы разрушения природного комплекса нашего региона не возможно, это факт. И мы все вносим свой вклад, даже тем, что "вывешиваем" на всеобщее обозрение фотки, публикуя отчетики на форуме... Ведь "читателей" на два порядка больше, чем "писАтелей". По сути мы становимся "рекламодателями" ещё не загаженых мест.
А как ведут себя люди, выехавшие "пообщаться с природой"??? Следы такого общения можно найти в таких местах, что удивляешся "как ОНИ сюда впёрлись???!!! Всех мастей джипперы, квадроциклисты, мотокроссмены и т.п. видимо считают своим долгом нагадить и намусорить, поставить сеточку,развести костёр в русле, покататься по руслу речки (иногда с печальными для себя последствиями)... Просто "матрасники" оставляют кучи мусора на местах "отдыха", потом часть этого попадает в реки и ручьи.
Повлиять на поведение людей - просто не возможно, минталитет десятилетиями складывался.
Грустно от всего этого становится, "НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ....."
1110 - 16.11.2011 - 07:05
Остались еще ручьи в которых плещется форель,о них мало кто знает.Места глухие,отчасти заповедные.Там мусора нет,кругом лес не знающий туриста.Как хорошо,что эти места есть.
Гость
1111 - 16.11.2011 - 07:27
Пожалуй внесу свои 5 копеек...Что-то я не помню,чтобы кто-то здавал или рассекречивал в отчетах или так в дисскусии места лова."Белые камни" или как там они называются не показатель скопления обитателей пресноводной фауны (это не бассейн или какой-нибудь закрытый водоем),а если кто-то говорил о конкретной реке,то говорил неопределенно..Я и щас могу назвать несколько рек протяженостью от 70 до 270 км ,но их все знают,а вот конкретных мест,даже участков на реке,где всегда ловится рыба я считаю быть не может - сегодня она тут,а завтра на 2 км выше или ниже!Браконьеры и остальные представители этой гильдии по натуре ленивые люди,им надо все,сразу и "здесь",никто не будет бродить из-за десятка форельки или головля такие расстояния.Бывали случаи (наверняка ни у одного меня),когда забредешь туда,где не ступала нога человека-красотища!!Ни подъездов, ни проходов.А в отчетах люди делятся эмоциями от полученого.."нашел яму,поймал!!на воблер!! и т.д."Ну а бракоши - это наш бич,избавиться от которого целиком к общему сожалению не получиться...Всем привет и удачи!
Гость
1112 - 16.11.2011 - 08:01
1149-Fasendec >1150-nickfish >
Господа, вы как с другой планеты. Помнится на М.Лабу несколько лет назад в качестве экскурсии съездили наши спортсмены и что мы имеем сейчас: теперь в этих местах чемпионаты, тренировки наших "любимых и уважаемых" чемпионов с кучей разного люда. Сколько рыбы они вылавливают и отпускают за период своего пребывания известно мало, но не каждая форель выживает после этой операции. В этом году там просто массу людей встречал со спиннингами, не говоря уже о других снастях. Показывая места почти знакомым и , наверное, хорошим новым друзьям, обсуждая на форуме или просто выкладывая фотки мест с собой любимым, вы говорите тем самым:"Бегите все скорее сюда, здесь рыбное эльдорадо".
Остались еще ручьи в которых плещется форель,о них мало кто знает.Места глухие,отчасти заповедные.Там мусора нет,кругом лес не знающий туриста.Как хорошо,что эти места есть. Это к чему? Общедоступные уже добивают, полезем в заповедник, но писать и фотографии вывешивать уже не будем. Рыбалка на горной реке это отдых, скорее интимный процесс - абстрагирование от суеты, шума, удовольствие от поклевок и вываживания. Прав Саша Ковалев:"...Не надо предавать свои любимые места ,берегите их, и они вам отплатят радостью рыбалки , отдыха , красивых фоток и настроения .." А хвастаться уловами не вижу смысла. Может так понятнее
Гость
1113 - 16.11.2011 - 08:06
При наличии нормальной погоды и клева тема бы умерла после двух постов. Теперь на безрыбье можно поговорить и о моральных принципах рыбалки -)))))). Всем удачи на воде!
Гость
1114 - 16.11.2011 - 09:25
Блин,ну вы тут совсем бахнулись,похоже)))
Я всё понимаю-пластиковый мусор и прочая х-ня на берегах водоёмов самого приводит в отчаяние,но перегибать тоже не стоит!
Форум без фоток станет пресным и скучным. Сколько в данной теме не любовался фотками,ни одно место не "спалил",никуда со спином не доехал)))
И я очень сомневаюсь,что уроды с сетками и электроловом поедут искать ваши места в горах ради нескольких голавчиков.. Скорее они поставят очередной десяток китаянок в Кубани и на степняках.

1139-Fasendec >Лёша,а тебе это "судаковое место" никто не показал,ты его сам нашёл?
1115 - 16.11.2011 - 09:37
общедоступность реки а не реклама чемпионов привела к уменьшению фауны.Сохранять надо то,о чем,слава Богу,тут не пишут.
1116 - 16.11.2011 - 09:44
Сергей,дело не в этом.Просто человек,с которым я не первый год ездил на рыбалку,поступил подло и не порядочно.Я ошибся в человеке,такое бывает.
Гость
1117 - 16.11.2011 - 09:56
1155-Fasendec >Просто человек,с которым я не первый год ездил на рыбалку,поступил подло и не порядочно
а вот это хуже потерянного водоёма..
1118 - 16.11.2011 - 10:56
защитники природы успокойтесь, эта ветка имхо самая засекреченная на форуме, и понять где вы ловите не возможно + многим не хватит бабла и времени рыскать по горной реке, а гадят везде и исправить тут поможет только тюрма ибо скоты и богатые и бедные
Гость
1119 - 16.11.2011 - 12:28
1157-nick red >
Вы ошибаетесь, уважаемый, здесь защитников природы нет, ибо ловля рыбы и топтание травы и леса уже приносит ущерб. Здесь так, несанкционированный митинг из двух человек в лесу, поговорили о варварстве и разошлись. И дело не только в горных речках. Про лиманы и степняки то же самое можно сказать
Гость
1120 - 16.11.2011 - 13:26
1149-Fasendec >Остались еще ручьи в которых плещется форель,о них мало кто знает.Как хорошо,что эти места есть.
Как грустно что ты об этом знаешь, после тебя как после монгольского нашествия...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены