Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

tchernickoff 05.05.2015 20:04

Надо за собой всегда убирать мусор а не жаловаться .

Alexander68 05.05.2015 20:07

18-Николаев > Вот по ссылке и страницу назад
[url]http://forums.kuban.ru/f1185/otnosheniya_rybolova_s_hozyainom_arendatorom_platnogo_vodo%D1%91ma-4888739-17.html[/url]
24-Dionn > Это точно - начинать нужно с себя.

Николаев 05.05.2015 23:50

[quote=Alexander68;38892279] 18-Николаев > Вот по ссылке и страницу назад Отношения рыболова с хозяином (арендатором) платного водоёма 24-Dionn > Это точно - начинать нужно с себя. [/quote]А к чему вы дали эту ссылку? На Фёдоровском гидроузле нет не какого арендатора. Там есть заводь от реки Кубань, в которой скапливается рыба. Люди приезжают со сего Краснодарского края, многие там живут в палатках не один день. Но нет не какой инфраструктуры для отдыха людей и для утилизации мусора. Поднимать сознательность людей дело не благодарное, СССР пыталось это сделать в течении 70 лет :). так что проблему с мусором может решить только наличие денег для оплаты инфраструктуры. Где деньги взять? Это уже вопрос второстепенный. Главное сейчас привлечь внимание к проблеме. Так что все кто может подтвердить наличие огромного количества мусора в районе Фёдоровского гидроузла, прошу вас , оставляйте здесь свои свидетельства.

SoVA 06.05.2015 00:22

Интересно, почему причиной замусоривания видится именно "отсутствие инфраструктуры"? Да, неплохо бы, конечно, чтобы там были те же мусорные контейнеры и, наверное, биотуалеты. Но что касается именно мусора, то это именно людское скотство и свинство: оставлять за собой мусор, а в следующий раз еще и высказывать недовольство - дескать, грязно, аж разместиться негде. Как правило, "отдыхающие" привозят с собой кучу хавки и всяких ништяков в п/э пакетах, уголь в бумажных мешках - часть этой упаковочной мишуры освобождается естественным путем от содержимого в процессе "отдыха" и легко может послужить вместилищем для компактного хранения вырабатываемого "отдыхающими" мусора с последующей погрузкой в багажник при отъезде и вывозом до ближайшего (а хоть бы и отдаленного) мусорного контейнера - словом, такого места, где этот мусор время от времени кто-то вывозит. Правда, видал я и таких ушлых персонажей, которые с локации мусор собирают-увозят, а потом тупо из машины на обочине выкидывают...
Ни на кого конкретно не намекаю, просто поддерживаю точку зрения, что начинать надо всегда с себя, и да - "добрым словом и пистолетом можно сделать больше, чем просто добрым словом", поэтому, имхо, только массовые штрафные репрессии спасут население страны от полного оскотинивания. И хотя значительная часть этих штрафных взысканий осядет не туда, куда нужно, и не будет направлена на то же самое создание инфраструктуры, но если они будут неотвратимыми, то, может, возымеют хотя бы воспитательный эффект.

З.Ы. На первомай вывел своих мелких "на пикник" на берег за домом - порадовало, что старшие (8,5 и 4,5 года) сами умишками доперли сразу, что мешок от угля будет использоваться для сбора мусора :) Есессно, мешок потом донесли до контейнера, даже угля после себя не оставили. Надеюсь, с возрастом такие простые правила поведения из них не выветрятся.
З.З.Ы. А вообще, тема неисчерпаема как "мирный атом" и отчасти топикстартер прав: сабжевой территории не хватает "хозяина" - не обязательно арендатора, а того, кто относился бы к ней по-хозяйски. Сегодня проезжал мимо: народу и впрямь дофигища...

Николаев 06.05.2015 01:14

На Фёдоровском гидроузле всегда очень много людей.
И мусора по берегам огромное количество.

sergvp 06.05.2015 07:23

30 постов топикстартер как мантру повторяет- мусор-нужен арендатор, мусора много-нужен арендатор. Кому он нужен??? Только автору

Наверное прав Торнадо....

Модератору -грохнуть тему, что бы топикстартер не смог её прилепить в дополнение к своему прошению в компетентные органы с запросом об аренде, типа Народ ЗА

B0BA 06.05.2015 07:26

[quote=Николаев;38894883] На Фёдоровском гидроузле всегда очень много людей. И мусора по берегам огромное количество. [/quote]Причем люди деревня весь мусор выбрасует на природе.У деревенских мозгов нет чё хотят то и творят.За мусор то впадлу заплатить 100 рублей за месяц лучше самогона литр вжарить.Был на Кучугурах и в Верхнем так там мусорка это канал взади двора всё туда добро а потом в лиман.Какая же тут рыбалка если мусор по лиманам плывет и по каналам.

Николаев 06.05.2015 10:44

Как бы там ни было, но проблема загрязнение берегов в районе Фёдоровского гидроузла есть.
Можно быть равнодушным и рассуждать типа "мне пофигу".
Можно пытаться оскорблениями типа "быдло" поднять сознательность людей и надеяться на неожиданное прозрение людских масс. Вдруг резко все очнутся и побегут мусор с земли собирать.
Можно заниматься болтовнёй не предолгая нечего конкретного.
Но я лично, хочу приезжать на отдых и рыбачить, в чистой окружающей среде. Поэтому, предлагаю здесь, всем кто побывал на рыбалке в районе Фёдоровского гидро узла, оставляйте здесь свои свидетельства и фотографии. Компетентные органы в конце концов отреагируют и проблема начнёт решатся.

BBK 06.05.2015 10:53

0-Николаев >
12 стульев ◦ Двенадцать стульев
Часть 1. Старгородский лев
Глава 16. Союз меча и орала
...
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.(c)

Николаев 06.05.2015 11:04

[quote=BBK;38897096] 0-Николаев > 12 стульев ◦ Двенадцать стульев Часть 1. Старгородский лев Глава 16. Союз меча и орала ... — Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.(c) [/quote]Вы смеётесь? Для вас превращение в мусорную свалку берегов Кубани смешное занятие?

Kovalev 06.05.2015 11:19

Голосуем! кто за передачу Федоровского гидроузла в Аренду!
Лично я ПРОТИВ!!!

SoVA 06.05.2015 11:31

32-Николаев >[quote=Николаев;38896964]предлагаю здесь, всем кто побывал на рыбалке в районе Фёдоровского гидро узла, оставляйте здесь свои свидетельства и фотографии. Компетентные органы в конце концов отреагируют и [b]проблема начнёт решатся[/b].[/quote]
Ок, я готов даже подписаться под письмом в "компетентные органы", чтобы проблема начала решаться - только объясните, что Вы лично понимаете под [b]решением проблемы[/b]: цель - очистка береговой зоны или средство - передача в аренду? То есть, конкретно, о чем хотите просить те самые "компетентные органы"? Потому как компетентные органы - они любят конкретику в обращениях, а если туманно просить и взывать "помогите, сделайте что-нибудь" - соответственно, реакция будет чуть более, никакая: стандартная отписка, в лучшем случае.

BBK 06.05.2015 11:48

34-Николаев >Уважаемый. Да,я смеюсь. Потому что за громкими лозунгами чаще всего скрывается либо нежелание что либо делать, либо возможно корыстный интерес.
Если Вам действительно хочется привлечь внимание,и на этом отдельном отрицательном примере мобилизовать общественость, начните с личного заявления в Природоохранную прокуратуру.
А то как то смахивает на общественые слушания по поводу передачи Федоровки, вернее территорий вокруг нее, в аренду.

Николаев 06.05.2015 12:26

[quote=BBK;38897923] 34-Николаев >Уважаемый. Да,я смеюсь. Потому что за громкими лозунгами чаще всего скрывается либо нежелание что либо делать, либо возможно корыстный интерес. Если Вам действительно хочется привлечь внимание,и на этом отдельном отрицательном примере мобилизовать общественость, начните с личного заявления в Природоохранную прокуратуру. А то как то смахивает на общественые слушания по поводу передачи Федоровки, вернее территорий вокруг нее, в аренду. [/quote]Ло́зунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование.

Николаев 06.05.2015 12:35

[quote=BBK;38897923] 34-Николаев >Уважаемый. Да,я смеюсь. Потому что за громкими лозунгами чаще всего скрывается либо нежелание что либо делать, либо возможно корыстный интерес. Если Вам действительно хочется привлечь внимание,и на этом отдельном отрицательном примере мобилизовать общественность, начните с личного заявления в Природоохранную прокуратуру. А то как то смахивает на общественные слушания по поводу передачи Федоровки, вернее территорий вокруг нее, в аренду. [/quote]Я конечно благодарен вам за советы, но существует определение-Доказательная база. Свидетельства людей также как фото и видео съёмка могут являться доказательством. Факт загрязнения берегов Кубани в районе Фёдоровского гидроузла наверняка известен и в прокуратуре и в администрации. Вопрос; если факт загрязнения известен, то почему загрязнение продолжается? Ответ: Скорей всего отсутствуют средства решения этой проблемы, либо средства есть но ими не пользуются. Что в таких случаях помогает решить проблему? Ответ: Началу решения проьлемы может помочь общественное мнение и публикации в средствах массовой информации, потому что власти не выгодно СОЦИАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ.

SoVA 06.05.2015 12:36

38-Николаев > спасибо, кэп.
А ссылку на Википедию не подскажете?

zoroxxx1308 06.05.2015 12:39

Николаев молодец что поднял этот вопрос. И если даже он хочет взять в аренду то я его поддерживаю а вот те кто его критикуют лучше бы тогда собрались и выдвинулись на федоровский чистить берега и вопрос будет снят.

SoVA 06.05.2015 12:44

39-Николаев > видите ли, неоднократным и настойчивым упоминанием "арендного вопроса" Вы вызвали на себя обоснованные подозрения. Поэтому, если Вы хотите к чему-то народ склонить-подписать, то Вам бы неплохо все же добавить конкретики: то есть составить обращение в органы с конкретными просьбами/требованиями. Если Ваши цели будут ясны сообществу и совпадать с его интересами, то оно пойдет Вам навстречу. А пока Вы только размахиваете знаменем с броневичка и произносите громкие, но по сути, пустые речи. Хотите результатов - так действуйте, "возглавьте толпу" :) Чего Вы ждете - пока появится в теме кто-то, кто скажет: "да, товарищ правильно глаголет, нужно с этим что-то делать, сейчас я всем этим немедля займусь и напишу куда следует"? Инициатива наказуема, поэтому сказали "А" - подтягивайте уже и остальные буквы, выстраивайте их в нужные фразы, выкладывайте сюда, если народ оценит, то еще и поможет с формой и содержанием. А пока Вы "под подозрением" :)

SoVA 06.05.2015 12:47

42-zoroxxx1308 > это, скажем так, две крайности:
сдать уже в аренду и пусть с этим тра... конопатится арендатор, а ему за это заплатим
и
поедем сами почистим все, устроим субботник (правда, уже через неделю/месяц все станет так же засрано, поскольку чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят)

А истина, как обычно, где-то посередине.

sergp 06.05.2015 12:47

27-Николаев >"Люди приезжают со сего Краснодарского края, многие там живут в палатках не один день. Но нет не какой инфраструктуры для отдыха людей и для утилизации мусора." И никому эти люди ничего не платят!
Это надо срочно исправить! :)
Модератору просьба тему удалить.

SoVA 06.05.2015 12:49

45-sergp > "ох уж эти хирурги - вечно бы им резать. Сейчас дадим таблеточку - само отпадет" (с) анекдот :)

Давайте таки уже подождем: авось появится конкретика :) Ну а вдруг? :)

Николаев 06.05.2015 12:59

[quote=sergp;38898824] 27-Николаев >"Люди приезжают со сего Краснодарского края, многие там живут в палатках не один день. Но нет не какой инфраструктуры для отдыха людей и для утилизации мусора." И никому эти люди ничего не платят! Это надо срочно исправить! :) Модератору просьба тему удалить. [/quote]Почему вы хотите чтобы тему удалили? Вам нравится сидеть на рыбалке в куче мусора?

Николаев 06.05.2015 13:04

[quote=SoVA;38898782] 39-Николаев > видите ли, неоднократным и настойчивым упоминанием "арендного вопроса" Вы вызвали на себя обоснованные подозрения. Поэтому, если Вы хотите к чему-то народ склонить-подписать, то Вам бы неплохо все же добавить конкретики: то есть составить обращение в органы с конкретными просьбами/требованиями. Если Ваши цели будут ясны сообществу и совпадать с его интересами, то оно пойдет Вам навстречу. А пока Вы только размахиваете знаменем с броневичка и произносите громкие, но по сути, пустые речи. Хотите результатов - так действуйте, "возглавьте толпу" :) Чего Вы ждете - пока появится в теме кто-то, кто скажет: "да, товарищ правильно глаголет, нужно с этим что-то делать, сейчас я всем этим немедля займусь и напишу куда следует"? Инициатива наказуема, поэтому сказали "А" - подтягивайте уже и остальные буквы, выстраивайте их в нужные фразы, выкладывайте сюда, если народ оценит, то еще и поможет с формой и содержанием. А пока Вы "под подозрением" :) [/quote]
Для решения проблемы замусоривания. Нужно развить инфраструктуру. Нужны денежные средства. Государство не обязано из бюджета финансировать "стихийную зону отдыха", поэтому я предположил как решение проблемы-сдать в аренду данную территорию.
Я конечно понимаю желание некоторых индивидуумов не за что не платить в этом мире. Жить и только потреблять нечего не давая в замен, но это их желание доводит красивейшие и чистейшие природные места в свалку отходов.

indiggo 06.05.2015 13:05

слушайте хотите меньше мусора поставьте мусорки... мы вон уезжали минут 20 искали место куда можно 2 мешка с мусоров выкинуть, так и не нашли... оставили около гаражей. что бы
хотя бы, на пляже было чисто... все эти разговоры о платной стоянки ничем кроме поборов не закончатся. кто следить будет что бы убиралось? бабки поделят и концов не найдете... и предъявить некому будет

Николаев 06.05.2015 13:05

[quote=zoroxxx1308;38898701] Николаев молодец что поднял этот вопрос. И если даже он хочет взять в аренду то я его поддерживаю а вот те кто его критикуют лучше бы тогда собрались и выдвинулись на федоровский чистить берега и вопрос будет снят. [/quote]Большое спасибо за поддержку.

Николаев 06.05.2015 13:10

[quote=indiggo;38899109] слушайте хотите меньше мусора поставьте мусорки... мы вон уезжали минут 20 искали место куда можно 2 мешка с мусоров выкинуть, так и не нашли... оставили около гаражей. что бы хотя бы, на пляже было чисто... все эти разговоры о платной стоянки ничем кроме поборов не закончатся. кто следить будет что бы убиралось? бабки поделят и концов не найдете... и предъявить некому будет [/quote]Пусть наведением порядка и обслуживанием отдыхающих-рыбаков займутся профессионалы.Как и кто конкретно это будет делать и сколько он будет зарабатывать, мне лично обсалютно всё ровно. мне главное чтобы я приезжал на рыбалку и наслаждался и чтобы природа была чистой ВСЕГДА, и сейчас и в будущем.

indiggo 06.05.2015 13:17

[quote=Николаев;38899198]усть наведением порядка и обслуживанием отдыхающих-рыбаков займутся профессионалы.Как и кто конкретно это будет делать и сколько он будет зарабатывать, мне лично обсалютно всё ровно. мне главное чтобы я приезжал на рыбалку и наслаждался и чтобы природа была чистой ВСЕГДА, и сейчас и в будущем.[/quote]
вы с какой луны свалились? какие профессионалы? вам мало образования, медицины? хватит нести чушь... для начало нужно законодательную базу подгонять а потом сказки рассказывать... вы закон с начало почитай... весь пляж находится в запретной зоне..

bamboo 06.05.2015 13:32

Уважаемые товарищи!

Коммунизм в отдельно взятой стране построить не удалось, идея оказалась блефом !
С чего Вы решили что удастся навести порядок в отдельно взятом общественном рыболовном месте.
Вы посмотрите что вообще делается по берегам рек, количество мусора прямо пропорционально популярности и посещаемости ЭТОГО места!
Выход один - у рыболовного участка должен быть собственник, хозяин. ИМХО.

SoVA 06.05.2015 13:32

48-Николаев > ну все понятно, очередной пост ни о чем, вокруг да около.

Николаев 06.05.2015 13:35

[quote=indiggo;38899311] Цитата: Сообщение от Николаев усть наведением порядка и обслуживанием отдыхающих-рыбаков займутся профессионалы.Как и кто конкретно это будет делать и сколько он будет зарабатывать, мне лично обсалютно всё ровно. мне главное чтобы я приезжал на рыбалку и наслаждался и чтобы природа была чистой ВСЕГДА, и сейчас и в будущем. вы с какой луны свалились? какие профессионалы? вам мало образования, медицины? хватит нести чушь... для начало нужно законодательную базу подгонять а потом сказки рассказывать... вы закон с начало почитай... весь пляж находится в запретной зоне.. [/quote]Это вы чушь несёте. Профессионалов в нашей стране достаточно. То что эта земля в каких то там запретных зонах не как не защищает её от гор мусора оставляемого отдыхающими.

SoVA 06.05.2015 13:36

53-Vasily Ivanovich > да к черту уже коммунизм, пусть будет хотя бы проклятый капитализм, но так, чтобы орднунг, а не анархия. Вот как, скажем, хотя бы эти самые немцы умудряются у себя порядок поддерживать? Арийские гены сказываются? Вроде бы у них там тоже нет такого, что каждый метр прибрежной зоны или обочины дороги кому-то сдан в аренду или принадлежит, а все ж такого бардака нет.

indiggo 06.05.2015 13:36

[quote=Vasily Ivanovich;38899591] Уважаемые товарищи! Коммунизм в отдельно взятой стране построить не удалось, идея оказалась блефом [/quote]
а я за коммунистов, и рано или поздно мы к этому придем...
а кому не нравится чемодан вокзал хохляндия... при коммунистах и рабы была и берега были чистые.

Николаев 06.05.2015 13:39

[quote=Vasily Ivanovich;38899591] Уважаемые товарищи! Коммунизм в отдельно взятой стране построить не удалось, идея оказалась блефом ! С чего Вы решили что удастся навести порядок в отдельно взятом общественном рыболовном месте. Вы посмотрите что вообще делается по берегам рек, количество мусора прямо пропорционально популярности и посещаемости ЭТОГО места! Выход один - у рыболовного участка должен быть собственник, хозяин. ИМХО. [/quote]Наверное собственник это уже через чур, всё токи место стратегическое, а вот частный или муниципальный управляющий, это вполне логичное решение.

Николаев 06.05.2015 13:40

[quote=indiggo;38899689] Цитата: Сообщение от Vasily Ivanovich Уважаемые товарищи! Коммунизм в отдельно взятой стране построить не удалось, идея оказалась блефом а я за коммунистов, и рано или поздно мы к этому придем... а кому не нравится чемодан вокзал хохляндия... при коммунистах и рабы была и берега были чистые. [/quote]Всё с вами понятно :)

Николаев 06.05.2015 13:46

[quote=SoVA;38899675] 53-Vasily Ivanovich > да к черту уже коммунизм, пусть будет хотя бы проклятый капитализм, но так, чтобы орднунг, а не анархия. Вот как, скажем, хотя бы эти самые немцы умудряются у себя порядок поддерживать? Арийские гены сказываются? Вроде бы у них там тоже нет такого, что каждый метр прибрежной зоны или обочины дороги кому-то сдан в аренду или принадлежит, а все ж такого бардака нет. [/quote]Что касаемо экологии в германии, да и вообще в развитых странах. Там много денег у людей и государства и очень сильны партии "Зелёных" экологические недовольства, могут привести даже к бунтам. Даже в нашей стране и в Турции, существовали народные волнения на экологической волне. НО! Это крание меры, доводить до бунта УПАСИ ГОСПОДЬ!Нужно всего лишь не быть равнодушным. Поэтому, все кто был на рыбалке в районе Фёдоровского гидроузла, оставляете здесь комментарии с рассказами о экологическом стоянии.

bamboo 06.05.2015 13:50

[quote=SoVA;38899675]Вот как, скажем, хотя бы эти самые немцы умудряются у себя порядок поддерживать?[/quote]

..... а попробуйте ТАМ кинуть окурок наземь - и вам сразу объяснят на чем основан немецкий порядок (шведский, финский и тд.)

bamboo 06.05.2015 13:51

[quote=Николаев;38899889]Поэтому, все кто был на рыбалке в районе Фёдоровского гидроузла[/quote]

А может начать с того, что рыбалка в районе 500 метровой зоны от гидроузла запрещена ?

Николаев 06.05.2015 14:01

[quote=Vasily Ivanovich;38899988] Цитата: Сообщение от Николаев Поэтому, все кто был на рыбалке в районе Фёдоровского гидроузла А может начать с того, что рыбалка в районе 500 метровой зоны от гидроузла запрещена ? [/quote]Можно конечно по рассуждать о запрете лова рыбы. Можно порассуждать о запретах вообще и их последствиях. Но я сейчас прошу свидетельствовать о фактах загрязнения окружающей среды в районе Фёдоровского гидро узла. Как решать проблему это уже второй вопрос и пусть решением занимаются профессионалы-люди имеющие специальное образование и навыки.

cloctor 06.05.2015 14:04

на рабалке у нас две категории граждан, срули и балаболы
первые срут
вторые балаболят
третье подмосковное только начинает появляется и у нас, приехал с двумя пакетами и забрал мусор за балаболом со срулем

уверен, что тема заглохнет поскольку приличные люди на федоровку не ездят, срули будут спать, а балаболы балаболить
хотя возможно тема нужна для одобрения аренды, ну и фиг с ней, все равно там через пять лет кроме карася никто и водится не будет

bamboo 06.05.2015 14:09

[quote=cloctor;38900199]уверен, что тема заглохнет[/quote]

ДА! Так же как заглохли многочисленные зарыбления, восстановления популяций, борьба с браконьерством и прочие благие но такие короткоживущие начинания.

Интернет зачастую пробуждает в человеке положительные чувства, что-то сродни патриотизма, экологической культуры - но к сожалению эти чувства действуют только в пределах прямой видимости монитора...


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.