Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

Николаев 07.05.2015 23:41

141-Fishman NV >Вы та что возбудились? Тоже хотите самостоятельно залежалый мусор на водоёмах убирать?

Николаев 07.05.2015 23:47

Удивительная реакция некоторый форумных- диванных рыбаков :). Я не ожидал что найдутся люди,желающие лицезреть свалку отходов в районе Фёдоровского гидроузла.
Там не просто кучка мусора которую можно на газельке увезти, там не один гектар замусоренной земли и этого мусора становится с каждым годом всё больше и больше.Ну неужели приятно ловить рыбу в помойке?

Sk 07.05.2015 23:48

146-Николаев > Вы Гидрострой уже очистили, озабоченный Вы наш?

Sk 07.05.2015 23:51

147-Николаев >[em]Я не ожидал что найдутся люди,желающие лицезреть свалку отходов в районе Фёдоровского гидроузла. [/em]
Это Вы просто в Индии не были:)))
После очистки Вами ГМР, я Вам фото центра Дели покажу:))

Николаев 07.05.2015 23:56

Создаётся впечатление что, либо рыбаки бывавшие на рыбалке в Районе фёдоровского гидроузла, не бывают на этом форуме,либо те кто активно пишут в теме с момента её создания и по сегодняшний день там были, всё видели и им всё нравится.
Я ведь не предлагаю конкретных решений проблемы. Нет у меня не знаний, не сил, не возможности , я всего лишь хочу получить свидетельства о мусорной катастрофе.
Я же не могу ходить по берегу водоёма и собирать свидетельства, это слишком трудоёмкая работа, более того, каждая работа должна оплачиваться, вот я и решил , что обращение на форум рыбаков, поможет собрать доказательства. Поэтому, прошу, все кто были на рыбалке в районе Фёдоровскорго гидроузла, отпишитесь здесь и подтвердите что мусора там очень много и что нужно принимать меры.

Sk 08.05.2015 00:09

150-Николаев >[em]Поэтому, прошу, все кто были на рыбалке в районе Фёдоровскорго гидроузла, отпишитесь здесь и подтвердите что мусора там очень много и что нужно принимать меры.[/em]
А потом СМИ вырвут эти фотографии из контекста данной темы, и будут вовсю трындеть, что рыбаки ратуют за сдачу Федоровской заманухи в аренду. [s]Пшёл на[/s] Иди спать уже, благодетель [s]ё[/s] ты наш.

Николаев 08.05.2015 00:09

148-Sk >Я на Кубани за Гидростроем был очень давно, наверное лет 7 тому назад. Уже в то время там было очень много мусора и очень возможно что за эти семь лет количество отходов увеличилось много кратно (с учётом новой застройки). Да я согласен,стихийные свалки в районе Гидростроя это тоже очень плохо но я предлагаю не распылятся, а решать проблемы не комплексно по всей стране или Краю или городу,это слишком глобальная задача, а начать пока с Фёдоровского гидроузла.По моему мнению,сейчас нужны свидетельства людей,дальше по закону жанра, должны подтянутся профессионалы, возможно проявят интерес журналисты или политики-либералы или коммунисты, кто нибуть из оппозиции. Я не перестану повторять, в районе Фёдороской рыбалки, мусорная-экологическая-катастрофа.

Serega1974 08.05.2015 00:14

А может просто пригласить немножко КАЗАКОВ (Бешеных) которые увидев Срачь оставленный кем то Заставят убрать за собой и за того парня (плюс возьмут штраф (компенсацию) за свою работу с этого или с этих(свиней)!!!!
И это гораздо продуктивнее чем загораживать подъезды и подходы к реке!!!!

И тем более чем брать плату за уборку территории (так как убирать территорию) будут в лучшем случае бомжи которые обитают по близости за копейки или за пузырь!!!! [b]а основная масса денег будет оседать в кармане того кто будет владеть прибрежной полосой того или иного водоёма[/b]!!!

Или просто Самим убирать за собой мусор и заставлять убирать тех кто оставляет его (или фиксировать на фото или видео и далее сообщать в компетентные органы)

Sk 08.05.2015 00:14

152-Николаев >Хе-хе, я предугадал Ваши намерения. Либерастов нам тут ещё не хватало.

Николаев 08.05.2015 00:20

151-Sk >Вы не понимаете серьёзность проблемы.Чтобы решить задачу по санитарному состоянию зоны отдыха, нужны средства. Где эти средства взять,это уже вопрос второй. Вы не хотите чтобы рыболовное место в районе Фёдоровского гидроузла было сдано в аренду? Вы хотите чтобы люди-рыбаки-отдыхающие самостоятельно и бесплатно очистили несколько гектар земли от мусора? Вы хотите чтобы люди проявляли сознательность и не мусорили? Ваши желания понятны. НО напрягите мозг и хотя бы постарайтесь понять, если будет принято решение о передачи в аренду, то ваше ЕДИНОЛИЧНОЕ МНЕНИЕ вообще нечего не решит и даже пара тройка сотен сообщений на этом форуме сделанные пятёркой недовольных-диванных-форумчан, не помогут. Землю сдадут и вас лично не очём не спросят. Что касаемо уборки мусора силами рыбаков и отдыхающих, вы же наверное не наивный? Или наивный? Вы что? Реально думаете что это возможно:) ?

Serega1974 08.05.2015 00:26

Мля я сам часто езжу на Кубань и мне и на..[filolog]хер[/filolog] не надо что кто то будет брать с меня деньги за рыбалку на определенном участке реки тупо за уборку территории
Так как я сам убираю мусор за собой и за некоторых СВИНЕЙ!!!

И так перекопали или взяли в аренду участки реки (уже 2 места на Кубани перекопали там где я подъезжал к обрыву и спускал лодку) теперь нужно собирать лодку на дороге и катить через овраг и далее через лесок!!!

На водохранилище взяли в аренду и строят базу (и не пропускают даже с лодкой к берегу без машины (так как это ихняя частная собственность взятая в аренду)

Николаев 08.05.2015 00:28

154-Sk > Мои намерения понятны и просты.Воспользоваться политической ситуацией в стране и попробовать поднять экологическую волну по поводу Фёдоровского гидроузла.
Хотите сказать что моя цель не благородная? Что мусора на фёдоровке мало? Что лучше пусть всё остаётся как есть? Вы предлагаете подождать ещё лет 20-30 пока наше государство разбогатеет как Германия или Амермика и начнёт убирать мусор "с фёдоровки"за бюджетные деги?

джигит 08.05.2015 00:29

[quote=Николаев;38918597] Я не перестану повторять, в районе Фёдороской рыбалки, мусорная-экологическая-катастрофа. [/quote]
Ты уже раз пиЦот это в теме написал.
И.
Чего изменилось?
То, что там пиндец какой срач и без тебя известно.

[quote=Николаев;38918597] По моему мнению,сейчас нужны свидетельства людей. [/quote]
У тебя, что фотика нет, даже в телефоне фотика нет? Или тебе на бензин не хватает до Фёдоровки доехать?
Так и быть, скинемся миром тебе тачку заправить.

Далее фоткай свидетельства, составляй
[quote=SoVA;38913139] живой документ - обращение в нужную инстанцию [/quote].Прикладывал к ней фото.

Народ, уверен, массово подпишет сей докУмент.
Неси на почту заказным.

И всех делов.

В чём вопрос, жопу лень от дивана оторвать?

Serega1974 08.05.2015 00:36

Николаев
С таким вашим рвением мы в дальнейшем не подойдем к реке не заплатив (за проход) + за разведение костра для шашлыка + за установку палатки + за Ловлю рыбы!!!!

Если есть Желание платить за каждое ваше движение
ПРОДОЛЖАЙТЕ СТОЯТЬ НА СВОЁМ!!!!

Только будет поздно кусать себя за локти и хаить Форум чан за их советы когда ваши мечты сбудутся!!!!

Николаев 08.05.2015 00:37

156-Serega1974 >Ваше недовольство понятно, очень хочется брать и нечего не давать в замен.Это обсалютно нормальное, человеческое желание. И возможно, в каких то аспектах жизни так и должно быть, но для уборки территорий нужны средства. Вот представьте ситуацию когда дворники перестают мести улицы, что произойдёт? Так вот рыбалка в районе Фёдороского гидроузла,это по количеству людей почти посёлок и нет не одного дворника.Конечно же, было бы идеально, если государство из бюджета финансировала бы инфраструктуру зоны отдыха, предположим как в парках или на муниципальных пляжах. НО место рыбалки в районе Фёдоровского гидроузла в ближайшие лет 50 финансироваться в качестве зоны отдыха не будет.

джигит 08.05.2015 00:39

[quote=Николаев;38918654] 154-Sk > Мои намерения понятны и просты.Воспользоваться политической ситуацией в стране и попробовать поднять экологическую волну [/quote]
Ты веткой ошиПсо малость

Тебе сюда [url]http://forums.kuban.ru/f1476/[/url]

Serega1974 08.05.2015 00:39

Николаев
почитай 153-156-159
И тебя это утраивает!!!!!

Sk 08.05.2015 00:43

157-Николаев > массон, ты?
На Украине одни уже воспользовались политической ситуацией. А ЗА МУСОР НА ЗАМАНУХЕ ДВУМЯ РУКАМИ!!!

Sk 08.05.2015 00:48

163: А=Я

Николаев 08.05.2015 00:50

159-Serega1974 >Естественно, у меня также как и у вас нет желания платить :) , но вы же понимаете, что жизнь диктует свои законы. Хорошо, пусть вы лично против арендаторов, хорошо, согласен с вами, ваше мнение понятно, но вы же видели как много мусора в районе Фёдоровского гидроузла? Ведь мусора там не просто много А ОЧЕНЬ МНОГО. Или вы и в этом со мной не согласны?

Николаев 08.05.2015 00:53

161-джигит >Я не ошибся , речь идёт о рыболовном месте. Фёдоровский гидроузел (место где ловят рыбу), на сегодняшний день загажен очень сильно.

Николаев 08.05.2015 00:56

163-Sk > Да, людские бунты могут начаться в том числе и с экологических проблем. Поэтому благоразумная власть в цивилизованной стране, большое значение придаёт экологии.

джигит 08.05.2015 00:58

[b] [quote=Николаев;38918706] 161-джигит >Я не ошибся , речь идёт о рыболовном месте. [/quote]
Ошибся.
Место [b]НЕ[/b] имеет значение.
Значение имеют [b]намерения.[/b]


А они таковы
[quote=Николаев;38918706]154-Sk > Мои намерения понятны и просты. [b]Воспользоваться политической ситуацией в стране[/b] и попробовать [b]поднять[/b] экологическую [b]волну[/b][/quote]


Поэтому тебе сюда [url]http://forums.kuban.ru/f1476/[/url]
Там и митингуй.

Serega1974 08.05.2015 00:59

165 Николаев
Читаем пост 153 ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Там варианты без аренды береговой линии!!!!

Serega1974 08.05.2015 01:01

И не только про Фёдоровский гидроузел а про все места излюбленные Рыболовами!!!

Serega1974 08.05.2015 01:02

Убери Сам за Собой
и заставь других убрать за собой!!!!!!!!
Не можешь заставить убери сам за них!!!

Николаев 08.05.2015 01:07

168-джигит >Вы вырываете из моего текста фразы.
Вы пытаетесь меня поучать. На форумах такое поведение считается не приличным.

Serega1974 08.05.2015 01:08

Или будешь платить за чистоту
и еще убирать за тех кто срал когда было без платно а за деньги будут срать еще больше (так как за это заплачено)

Николаев 08.05.2015 01:26

[quote=Serega1974;38918729] Или будешь платить за чистоту и еще убирать за тех кто срал когда было без платно а за деньги будут срать еще больше (так как за это заплачено) [/quote]Русский язык ведь очень богатый,зачем вы используете неприятные слова :). вы таким образом показываете степень эмоциональности ? Я и так понял, что вы предпочитаете убирать за посторонними людьми, что вы не предпочитаете платить за чистоту.Я всё это понял.Моё мнение от вашего отличается прямо противоположно, я НЕ ХОЧУ УБИРАТЬ МУСОР ЗА ПОСТОРОННИМИ МНЕ ЛЮДЬМИ. И Я ПРЕДПОЧИТАЮ ЗАПЛАТИТЬ ЧТОБЫ ОТДЫХАТЬ В ЧИСТОТЕ. Но в случае с Фёдоровским гидроузлом, не ваше не моё личное мнение не спасут ситуацию. А ситуацию нужно спасать. Поэтому, я предполагаю вам , прекратить испытывать эмоциональные всплески по поводу аренды, тем более что в этой теме не решается этот вопрос, а просто подтвердить что рыболовное место в районе Фёдоровского гидроузла сильно замусорено.

джигит 08.05.2015 01:42

172-Николаев >

масон - я знаю, ты знатный троль, 180го левела.


Ответь на пост 158.
Я не могу вкурить сбрасываемся тебе на бенз или нет?
Ну или может на фотик надо сбросится?

Serega1974 08.05.2015 01:43

Ну тогда убирайте за собой мусор и платите за тех кто не убирает за собой!!!!!
Или смысл темы В том чтоб брали деньги за Чистоту на определенной территории и самим Срать на ней (где отдохнул там и мусор оставил (а что за это уже заплачено при вьезде))
и чистота и кто то при бабках!!!

[b]Или Вы просто САМИ собираете подписи тех кто Вас поддерживает за платную чистоту на Федоровском гидроузле и уже подготовили документы для аренды этой территории (для взымания платы с отдыхающих и рыболовов) [/b]

Николаев 08.05.2015 02:08

176-Serega1974 > Как бы вам объяснить по проще чтобы вы поняли.:). Человек психологически так устроен, что предпочитает отходы своей жизни деятельности оставлять там где этих отходов изначально больше.То есть, если вы (предположим) оставите маленькую кучку мусора на обочине дороги, то со временем эта кучка превратится в кучу. И именно это место будет свалкой, а не соседнее чистое место. Это то что касается возникновение стихийных свалок. Теперь что касаемо платного сервиса. Если специальные люди, будут следить за чистотой, будут вывозить мусор, будут оборудовать и следить за местами складирования мусора,то территория будет чистой. Или вам и это не понятно? Вы что? Думаете что улицы города каждое утро часов так в 4-5, сами по себе очищаются от мусора?:) И некто их не менёт? Не кто не следит за чистотой? Некто мусор на свалки не вывозит? И зарплаты дворникам некто не платит?
Так вот именно рыболовное место на Фёдоровском гидроузле,гипер популярно и очень посещаемо и мусора там не просто много А ОЧЕНЬ МНОГО и без мусороуборочной организации это место превращается в свалку отходов.

Serega1974 08.05.2015 03:01

177 Николаев
Пример платного места реке Кубань в городе Краснодар за Гидростроем!!!
Было платное место для отдыха на берегу реки в леске не доезжая шлагбаума перед дачами на вьезде стояло 2 мусорных бака. И что из этого.
Отдыхала компания на авто номер......01 В количестве трех Г.....в и трех мокрощелок ели пили
я расположился под обрывом порыбачить
Они собрались завели сою машину и рядом со мной приземлился пакет с мусором и бутылками в реке Кубань когда поднялся на обрыв их уже не было!!!
Им было в падлу выкинуть мусор в баки при выезде(примерно 100 метров от ихнего места отдыха) они бы засрали реку!!!(если бы я не выкинул их пакет в мусорку)
И им посрать куда выкидывать даже не посмотрели что ихний пакет приземлился в полуметре от меня ( а может просто промахнулись)

Serega1974 08.05.2015 03:05

И за эту плату что с них взяли они хотели засрать реку!! а в реке ни кто не будет убирать мусор так как это не их территория (арендаторов)
Просто нужно каждому следить за собой и за окружающими а если не уследил убери за них и будет чистота!!!

Kovalev 08.05.2015 07:55

Аренда Федоровского гидроузла -Это получение денежных средств на уборку территории , и так предложение Николаева брать с рыбака 300 р.Ход рыбы весной примерно 60 дней, среднее количество рыбаков около 100 человек +_ ,и того 100х300р=30 000 р в сутки х 60дней= 1 800 000 р за два месяца За такие деньги я веником подмету всю территорию гидроузла.

vik33 08.05.2015 08:08

180-Торнадо >Подождём,что скажет Николаев.Скорей всего будет с вами торговаться.Так как его идея,то соответственно всего выхлопа Вам не видать.Наймёт из местного населения 2-3 человека на зарплату 10-15 тыров,и все будут довольны,особенно "работодатель")).А может из штатов компанию привлечёт))) для очистки и облагораживания родных просторов.

ustas_v_a 08.05.2015 09:24

[quote=Николаев;38918808] и мусора там не просто много А ОЧЕНЬ МНОГО[/quote]
та был я там на днях... не гоните пургу, там всё чисто, убрано и прекрасно. чистые зеленые лужайки, аккуратные берега, бочкИ для мусора, сознательные и чистоплотные рыбаки.
так что завязывайте со своей галимой пропагандой, все там отлично.
если не верите, могу в качестве свидетельств - сфоткать и тут выложить.

Сашик 08.05.2015 09:30

Хренассееее, так это обоснование и формирование среды для бизнес проекта. Территория федеральная, но мол, рыбаки сами хотят и готовы всё оплатить и тут банда Николаева... и вся в белом. А что проходимость хорошая, рентабельность и всё такое, да и ценник всегда можно поднять. Николаев идите на Гидрострой очищать берег, любитель природы вы наш.
Предлагаю в теме не писать, она и сама загнётся.

ustas_v_a 08.05.2015 09:37

Обращаюсь к представителям всяких инстанций и либеральным СМИ, которые могут читать эту тему: На федеровском гидроузле всё отлично - как в альпийских лугах. Фото-доказательства прилагаются по соответствующему запросу.

chernyyzhilet 08.05.2015 10:06

Уважаемый Николаев.
Вы уже пять страниц разводите трёп без всяких конкретных предложений, создав тему с кричащим заголовком. Ну кроме как "выкладывайте сюда побольше фоток мусора и администрация края заметит."))

Вот если бы вы начали пост с конкретных предложений:
1. Предлагаю совершить трудовой десант для сбора мусора..
2. Мной подготовлено обращение в администрацию края и я собираю подписи...
3. Я лично уже собрал, за 10 лет поездок, а так в вами написано, аж 10, 20, 100 мешков мусора, вот как здесь - [url]http://3porosenka.ru/see/art41062.html[/url] , а что сделали остальные?..
А в данном случае ваш пост как колыхание воздуха, т.е. ни о чём. Хотя если глянуть статистику создаваемых вами тем – то эта тема очередной чистый троллинг. Вы только обвиняете остальных [quote=Николаев;38907335]Неужели так много равнодушных к экологическим проблемам? [/quote], абсолютно ничего не сделав сам. Т.е. Сам ничего делать не хочу, а вот всем покажу с укоризной на их близорукость и нежелание спасать Фёдоровскую замануху от экологической катастрофы! ))
Народ здесь не равнодушен, но нужно предлагать конкретные способы.
Короче говоря в таком формате тема не нужна, модераторам предлагаю тему закрыть.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.