Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

bamboo 06.05.2015 14:11

А вообще щас пиво допью, пустые бутылки и очистки креветок выброшу с балкона и пойду на берег Кубани контролировать состояние экологии, вечером расскажу что и как ))))))))!

SoVA 06.05.2015 14:17

[quote=Vasily Ivanovich;38899963]..... а попробуйте ТАМ кинуть окурок наземь - и вам сразу объяснят на чем основан немецкий порядок (шведский, финский и тд.)[/quote]
Воооот!... Возвращаемся к тому, что
[quote=SoVA;38894696]"добрым словом и пистолетом можно сделать больше, чем просто добрым словом", поэтому, имхо, только массовые штрафные репрессии спасут население страны от полного оскотинивания[/quote]

Николаев 06.05.2015 14:26

[quote=SoVA;38897706]Ок, я готов даже подписаться под письмом в "компетентные органы", чтобы проблема начала решаться - только объясните, что Вы лично понимаете под решением проблемы: цель - очистка береговой зоны или средство - передача в аренду? То есть, конкретно, о чем хотите просить те самые "компетентные органы"? Потому как компетентные органы - они любят конкретику в обращениях, а если туманно просить и взывать "помогите, сделайте что-нибудь" - соответственно, реакция будет чуть более, никакая: стандартная отписка, в лучшем случае. [/quote]
Я согласен с вами.
Во многом зависит куда конкретно обращаться с проблемой.
Если в контролирующие органы, то дальше чем штрафы и попытки ограничить доступ к проблемной зоне,нечего не пойдёт.Это видно из происходящих событий. Территорию рыбалки, периодически окапывают рвами, чтобы транспорт не мог заехать, в какой то год (по моему после прорыва Новороссийских шлюзов и убийства директора фёдоровского гидроузла), были приняты меры по недопущению людей к самой платине. И в настоящий момент платина более метение охраняется и огорожена. И наверное это правильно. Там бывали случаи когда люди попросту тонули в шлюзовых каналах и лов рыбы (наверное ) был браконьерский, но если с самим гидроузлом всё более менее понятно и правильно, охрана и поддержка инфраструктуры финансируется (наверное из бюджета Краснодарского края), то с заводью возле Гидро узла творится КОШМАР. Куда обращаться и с какой просьбой? Я ещё не решил. Но предполагаю что если речь идёт о государственной собственности, то как тут уже упоминалась потребуются наличие общественного мнения. Может быть что то на депутатском уровне или на уровне каких нибуть не правительственных организации-движений, ведь сейчас в стране как раз активизировалась политическая жизнь.Так или иначе но на сегодняшний день, проблема есть, но все(включая самих рыбаков) смотрит происходящее как бы со стороны.Наверное надеяться что мусор сам по себе исчезнет и больше не появится.

rb25det 06.05.2015 14:31

Народ со всеми согласен. Согласен и выход один - бросил бэчик, бутылку, бумагу, насрал в кустах - расстрел. Труп на виселицу и не снимать покане сгниет. Других вариантов наказания и реализации благих намерений в этой стране нет!

rb25det 06.05.2015 14:32

Да, забыл, имущество должно быть конфисковано и продано, деньги потрачены на посадку новых насаждений, а родственники выселены на Шпицберген.

SoVA 06.05.2015 14:37

68-Николаев > я так думаю, что начинать копать можно отсюда:
[url]http://krasnodar.gzkp.ru/view/653917[/url]
[url]http://gzkp.ru/org/view/149207[/url]

Писать официальное письмо с описанием ситуации и приложенными фото, а уж они дадут какой-то ответ: либо напишут, что это не их юрисдикция (и тогда нужно, опять же, повторно писать им же с вопросом: в чьем конкретно ведении находится именно это хозяйство - та самая заводь по соседству с гидроузлом), либо дадут зацепку.
Ну это так - на случай, если не знаете, с чего начать. Я вот, к примеру, не силен в этих сложноподчиненных отношениях земель, берегов, субъектов, регионов, бюджетов... Наверняка на форуме кто-то знает лучше, но если уж нет никакой инфы для начала, то всегда можно нагуглить хоть что-то.

SoVA 06.05.2015 14:42

70-rb25det > я бы еще из этих денег немного выделил на посадку тополей обратно вдоль дорог в крае. Раньше так славно-уютно было ездить по краю: дороги все в зелени утопают, красота. А теперича токмо поля кругом, да ветром с дороги сдувает и пылюку носит :)

Николаев 06.05.2015 14:42

Конечно с учётом того что земля (возможно) в федеральной собственности, напрашивается самый простой способ-ЗАПРЕТИТЬ. Но, давайте представим себя в качестве власти держащих :) и по рассуждаем.
Предположим принято решение -запретить. Что для запрета нужно? Ограничить доступ рыбаков к воде ? Так? А как? Ну с транспортом более менее понятно, поставить ограждения на въездах. Но а как быть с пешеходами? Значит нужно ограждение не ниже 5 ти метров в высоту, так? А расстояние там очень приличные, то есть нужен не один миллион рублей чтобы поставить внушительную ограду.Так? теперь смотрим дальше.Предположим ограда стоит, но что буде если нет охраны? Человек существо смышлёные и страсть к рыбалке заставит его в этой ограде проделать брешь. и всё опять повторится. Значит что нужно? Постоянная охрана,так? С учётом площади участка, охранник должен быть не один и на транспорте. То есть у охраны должно быть помещение, охранное оборудование и постоянная зарплата. Так?
Но если учесть что рыбалка в этом месте длится не одно ДЕСЯТИЛЕТИЕ и урона природе (кроме мусора) нет, то зачем выделять из бюджета деньги на запретительные меры, когда можно организовать нормальную зону отдыха , но уже не за счёт государства, а за счёт самих рыбаков? Там посещение бешеное! Людей сотни в сезон. ну неужели мы за чистоту , за удобства, не заплатим какие то приемлемые деньги? Ведь в кино идём и платим за билет и не у кого не возникает вопрос за что?

Николаев 06.05.2015 14:48

[quote=rb25det;38900599] Народ со всеми согласен. Согласен и выход один - бросил бэчик, бутылку, бумагу, насрал в кустах - расстрел. Труп на виселицу и не снимать покане сгниет. Других вариантов наказания и реализации благих намерений в этой стране нет! [/quote]Посмеялся от души :) :), Но всё это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Sk 06.05.2015 14:49

Ещё один Джеус.

Alexander68 06.05.2015 14:51

27-Николаев >Странный вопрос. Ссылку я дал вам в ответ на ваш пост 18.
Еще один пример "рачительного и бережливого" отношения арендатора к водоему - канал в Бриньковской...И контейнеры для мусора стоят на пляже, а мусора меньше не становится, при этом плату взимают регулярно.
Все просто - нет цели навести и поддерживать порядок, есть другая цель - срубить по-легкому денег.
Вообще стремление прибрать к рукам любой водоем, или хотя бы его часть, понятно, сначала аренда, уборка мусора (вернее видимость уборки), а там смотришь и шлагбаум появится...

Alexander68 06.05.2015 14:53

Про Джеуса чуть-чуть опередили...

Николаев 06.05.2015 15:01

[quote=Alexander68;38900960] 27-Николаев >Странный вопрос. Ссылку я дал вам в ответ на ваш пост 18. Еще один пример "рачительного и бережливого" отношения арендатора к водоему - канал в Бриньковской...И контейнеры для мусора стоят на пляже, а мусора меньше не становится, при этом плату взимают регулярно. Все просто - нет цели навести и поддерживать порядок, есть другая цель - срубить по-легкому денег. Вообще стремление прибрать к рукам любой водоем, или хотя бы его часть, понятно, сначала аренда, уборка мусора (вернее видимость уборки), а там смотришь и шлагбаум появится... [/quote]Я не бывал в Бриньковской.Но скажу откровенно, если бы я увидел как вы говорите ГОРЫ МУСОРА такие же как на фёдоровском гидроузле и при этом кто то у меня потребовал бы оплату, я бы или не заплатил и уехал. Либо заплатил, но только для того чтобы получить квитанцию с указанным ИНН. Дальше я бы накатал письмо в контролирующий орган и этого "горе арендатора" нахлобучили бы по полной программе. Экологические штрафы у нас в стране не маленькие и судьи как и в делах с пожарниками и санэпидемстанцией чаще всего принимают сторону контролёров. Но Фёдоровский гидроузел,это уже экологическая катастрофа, там наверное процентов 70 береговой зоны покрыто мусором и это только начало сезона, а что будет в августе?

Sk 06.05.2015 15:05

78-Николаев > [em]а что будет в августе?[/em]
В августе будет август.

bamboo 06.05.2015 15:06

товарищЪ Николаев - а сколько вам лет, ..... школу армейской жизни наверно еще не прошли ?!
Я потому спросил, Вы не обижайтесь на дремучего деревенского фермера, что Ваши предложения - юношеская наивность, их содержание не соответствует реалиям бытия ! Или Вы недавно живете на Кубани ?

BBK 06.05.2015 15:14

[quote=Николаев;38901109]Либо заплатил, но только для того чтобы получить квитанцию с указанным ИНН. Дальше я бы накатал письмо в контролирующий орган и этого "горе арендатора" нахлобучили бы по полной программе. Экологические штрафы у нас в стране не маленькие и судьи как и в делах с пожарниками и санэпидемстанцией чаще всего принимают сторону контролёров.[/quote]
О как, значит как действовать вы знаете)))
Сдается мне, что кое кто решил потролить форум на злободневные темы))))))))))))))))

Николаев 06.05.2015 15:19

[quote=Vasily Ivanovich;38901187] товарищЪ Николаев - а сколько вам лет, ..... школу армейской жизни наверно еще не прошли ?! Я потому спросил, Вы не обижайтесь на дремучего деревенского фермера, что Ваши предложения - юношеская наивность, их содержание не соответствует реалиям бытия ! Или Вы недавно живете на Кубани ? [/quote]Живу я на Кубани давно, но переворот в Украине и активация политический жизни в России случились недавно, поэтому я надеюсь что на экологические проблемы власть должна обратить больше внимания.

Николаев 06.05.2015 15:21

[quote=BBK;38901318] Цитата: Сообщение от Николаев Либо заплатил, но только для того чтобы получить квитанцию с указанным ИНН. Дальше я бы накатал письмо в контролирующий орган и этого "горе арендатора" нахлобучили бы по полной программе. Экологические штрафы у нас в стране не маленькие и судьи как и в делах с пожарниками и санэпидемстанцией чаще всего принимают сторону контролёров. О как, значит как действовать вы знаете))) Сдается мне, что кое кто решил потролить форум на злободневные темы)))))))))))))))) [/quote]Что значит фраза "поролить форум" ? Что означает вас лично потролить, я понимаю, а как можно весь форум позлить?

Николаев 06.05.2015 15:25

Что значит фраза "потролить форум" ? опечатался немного :)

Sk 06.05.2015 15:28

84-Николаев > "потролить" пишется с двумя буквами "л", если чё. Опять опечатался:)

Dionn 06.05.2015 15:59

82-Николаев > ..."[em]я надеюсь что на экологические проблемы власть должна обратить больше внимания[/em]".

Это, верно!!! Необходимо, почаще фотографировать и писать жалобы! В том числе, в Москву! Местная администрация, обязательно задумается!

Николаев 06.05.2015 16:00

Нет.не опечатался:)я пишу слово тролить с одним л.Это жаргонное слово,поэтому пишу как хочу.

Николаев 06.05.2015 16:03

[quote=Dionn;38902025] 82-Николаев > ..."я надеюсь что на экологические проблемы власть должна обратить больше внимания". Это, верно!!! Необходимо, почаще фотографировать и писать жалобы! В том числе, в Москву! Местная администрация, обязательно задумается! [/quote]Спасибо за понимание.

SoVA 06.05.2015 16:36

87-Николаев >
[url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3[/url]
На все есть свои правила, даже на жаргон :)

Dionn 06.05.2015 16:50

89-SoVA > "[em]На все есть свои правила, даже на жаргон[/em]".
Извини, но, это - полная чушь! :)) Не хватало, еще, чтобы во "всякой лабуде", правилам следовать!

SoVA 06.05.2015 16:59

90-Dionn > я бы, конечно, мог в твоем посте указать на ошибки пунктуации, но не стану - я не настолько на этом задвинут :)
Просто если уж автор глаголет о чистоте, порядке, правилах, законе - то надо как бы и за чистотой собственной речи следить. Нельзя быть "немножко беременным": тут мы придерживаемся правил, а тут "как-то так", необязательно :))

Dionn 06.05.2015 17:04

91-SoVA > Не вижу взаимосвязи, одного с другим!

SoVA 06.05.2015 17:17

92-Dionn > то, что кто-то не видит "суслика", не опровергает сам факт его существования :)

sergvp 06.05.2015 18:28

Чуть-чуть до знатного срача не дотягивает.)))
Чего то не хватает....)))))
Или кого-то -наверно Слепого, вот он бы какую нибудь мысль двинул прикольную, а так становится скучновато

alina646 06.05.2015 18:37

Автор, а не желаете ознакомиться с опытом в Тимашевском городском поселении со всем известным местом отдыха и рыбалки Городская роща. Как у них все получилось или получается ли? ЗЫ сам там не был со времени ограждения данного участка. Но в бытность работы на Тетра Паке ни раз принимал участие в уборке мусора на День экологии. Мусор машинами и тракторами вывозили.но меньше его не становилось. Как сейчас там обстоят дела не знаю.ЗЫЗЫ А вообще правильно говорят: Чисто не там где метут .а там где не сорють.Ну и пистолет как выше писал Володя. У нас могут возмущаться какие вокруг свиньи и тут же бросить упаковку от мороженного.сам был свидетелем.

Николаев 06.05.2015 18:50

[quote=SoVA;38902913] 90-Dionn > я бы, конечно, мог в твоем посте указать на ошибки пунктуации, но не стану - я не настолько на этом задвинут :) Просто если уж автор глаголет о чистоте, порядке, правилах, законе - то надо как бы и за чистотой собственной речи следить. Нельзя быть "немножко беременным": тут мы придерживаемся правил, а тут "как-то так", необязательно :)) [/quote]Один из способов троЛинга,это Указывать на орфографию собеседника.Попытки создать полемику не имеющую отношения к сути темы. Дальше администрация форума должна будет удалит эту тему из большого количества флуда и неуместной переписки.Это называется затроЛить тему.Я бы мог сейчас не мало рассказать о троЛинге в интернете, всё более мнение с ними понятно, но удивляет не сам троЛинг , а отсутствие у троЛей вообще хоть мало мальской совести. Я понимаю коммуниста, он хочет закрытие этой темы чтобы не плодить не нависных ему капиталистов, но троЛь пытающийся закрыть тему об экологической проблеме, как он живёт? О чём думает? Ведь речь идёт не просто о рыбалке на чистых берегах, а о будущим в том числе и его детей.

Николаев 06.05.2015 18:56

[quote=Andrey93;38904238] Автор, а не желаете ознакомиться с опытом в Тимашевском городском поселении со всем известным местом отдыха и рыбалки Городская роща. Как у них все получилось или получается ли? ЗЫ сам там не был со времени ограждения данного участка. Но в бытность работы на Тетра Паке ни раз принимал участие в уборке мусора на День экологии. Мусор машинами и тракторами вывозили.но меньше его не становилось. Как сейчас там обстоят дела не знаю.ЗЫЗЫ А вообще правильно говорят: Чисто не там где метут .а там где не сорють.Ну и пистолет как выше писал Володя. У нас могут возмущаться какие вокруг свиньи и тут же бросить упаковку от мороженного.сам был свидетелем. [/quote]Да было бы интересно узнать как решилась проблема и решилась бы вообще.Но я не политик и не эколог, я только лишь надеюсь на здравый смыл. Фёдоровский гидроузел в плане рыбалки место уникальное и я очень хочу чтобы проблема с мусором была решена.

Sk 06.05.2015 19:35

96-Николаев > 97-Николаев > Так Федоровка тем и уникальна, что там и рыба есть, и место не "облагорожено" поборами арендаторов. Вам рыбаки уже на 3 страницах свое мнение написали, а Вы все не уйметесь.
За Гидростроем такая же мусорка на берегу Кубани, почему этот вопрос Вас не волнует? Звездуйте туда со своими "благими" намерениями.

SoVA 06.05.2015 20:20

96-Николаев > вот тут вообще не по адресу. Вы опять путаете теплое с мягким, а форму с содержанием.

Николаев 06.05.2015 22:50

[quote=Sk;38904791] 96-Николаев > 97-Николаев > Так Федоровка тем и уникальна, что там и рыба есть, и место не "облагорожено" поборами арендаторов. Вам рыбаки уже на 3 страницах свое мнение написали, а Вы все не уйметесь. За Гидростроем такая же мусорка на берегу Кубани, почему этот вопрос Вас не волнует? Звездуйте туда со своими "благими" намерениями. [/quote]По всему видно мусорки на водоёмах вам очень нравятся.

Николаев 06.05.2015 22:53

Вам нравится мусор на берегах,а мне не нравятся,поэтому я призываю здесь свидетельствовать относительно загрязнения рыбацких мест в районе Фёдоровского гидроузла.

Николаев 06.05.2015 23:18

Ну всё:) сейчас два братана SoVA и Sk проходу мне здесь давать не будут :).Тему тролиТь будут нещадно :). Да что там,действительно, начхать им на замусоренные водоёмы им главное потешить своё самолюбие :)

bamboo 06.05.2015 23:28

[quote=Николаев;38906880] Вам нравится мусор на берегах,а мне не нравятся,поэтому я призываю здесь свидетельствовать относительно загрязнения рыбацких мест в районе Фёдоровского гидроузла. [/quote]

Так, активист Николаев ! От того что Вы тут на форуме активно упражняетесь в ораторском искусстве - на берегах мусора меньше не станет, а вот на форуме больше будет флуда!

Есть ли что написать о рыбной ловле в районе Федоровской - пиши на здоровье !

Если НЕТ - пластиковый мешок тебе в руки и на уборку мусора, можешь начать не с Федоровского гидроузла, а поближе - на берегах Кубани в черте гор. Краснодара. Моральную поддержку мы тебе окажем!
Потом расскажешь что и как...

SoVA 06.05.2015 23:31

102-Николаев > странный у Вас подход, однако. Вам уже не раз объяснили, в чем проблема с Вашей темой и инициативой. Но у Вас свой взгляд на жизнь и свой путь, тернистый - Вам тролли жить и работать на благо человечества и потомков не дают: очевидно же, в них корень зла. Бесполезно что-либо Вам советовать - Вы и не делаете ничего, и демагогию разводите: как есть истинный тролль - слабоватый пока, но ничего, всë у Вас впереди, скилл еще прокачаете.
А вот если бы хотели реально что-то делать с обсуждаемой проблемой и решать ее, уже бы среди трех страниц постов в этой теме нашли для себя некоторую полезную информацию для размышлений и дальнейших действий. Но сетевые Дон Кихоты такие сетевые - они токмо пальцами по клавишам умеют, а дальше виртуальности соваться в реал с энтузиазмом своим не торопятся, там же еще и делать реально что-то надо, действовать, а не только разговоры разговаривать.
Удачи Вам, наш нерешительный решатель мировых проблем! Буду за Вас "держать кулачки" на удачу! Пишите тут иногда, что там и как.

cloctor 06.05.2015 23:32

94-sergvp > ты не одинок, мне Васильиваныч его чем то напоминает, только вежливый он какой-то))


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.