Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

Билиардист 07.03.2014 12:08

[URL=http://radikal.ru/fp/bc35e80f52f844d8b5c7c9b7a9c00eeb][IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1403/76/a4607952404et.jpg[/IMG][/URL]

Билиардист 07.03.2014 12:11

[URL=http://radikal.ru/fp/bc35e80f52f844d8b5c7c9b7a9c00eeb][IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1403/76/a4607952404et.jpg[/IMG][/URL]
такие варианты логотипа.
окончательный вариант устава на подходе.

Билиардист 07.03.2014 12:12

[URL=http://radikal.ru/fp/07890f4e7e0b409fae418499803700c9][IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1403/2d/3a99d339d8d8t.jpg[/IMG][/URL]

evgeni2105 07.03.2014 15:57

на зелёном фоне симпатишно)))

evgeni2105 07.03.2014 15:59

[url]http://antibrak.ru/novosti/predprinimatel-osuzhdyon-za-izgotovlenie-i-sbyt-opasnoi-rybnoi-produkcii.html[/url]

[url]http://antibrak.ru/zakonodatelstvo/v-astrahanskoi-oblasti-gosudarstvennyi-inspektor-rosrybolovstva-osuzhden-za-vzjatku.html[/url]

щукарь 07.03.2014 16:17

мне на черном фоне симпатичней и рыба просматривается лучше. имхо

Sk 07.03.2014 16:27

Какой-то рыболов-дурачок на эмблеме: без подсака пытается крупную рыбу вытащить. И удочка сломается, и рыба уйдет.

evgeni2105 07.03.2014 16:39

438-щукарь > ну, вроде как у нас партия "зеленых"))))

Sk 07.03.2014 16:42

И ещё вопрос: создание логотипа так необходимо? Куда клеить его собираетесь? Делов на копейку, а уже все в логотипах...

vlreal 07.03.2014 18:21

Ну да вместо логотипа, браков фоткайте и снимайте, уже сколько времени прошло а рейдов с фотоотчетами не видать,... или вы только на бумаге и по выходным ???

Utjhubq05 07.03.2014 18:34

Зачем логотип с рыбаком вылавливающим рыбу? При названии "Кубанский союз рыболовов" и той тематикой которой организация собирается заниматься не контрастна!!!скорее подойдет знак запрета...в Логотипе организации необходим посыл будущему поколению о СОХРАНЕНИИ природных ресурсов!!! Детали в мелочах!!!

Utjhubq05 07.03.2014 18:52

vlreal - и фото есть, и видео есть. "Дом не сразу строится". С миру по нитке-голому-рубаха!!!

lexa_87 07.03.2014 20:55

Я предлагаю логотип на черном фоне Толстого браконьера(похожего на woraxa) с сетью и в наручниках изобразить!

Билиардист 07.03.2014 20:58

442-vlreal >вода слишком низкая , после повала множества деревьев , в том числе и в реку,перемещаться по ней опасно. я не могу рисковать чужими тех. средствами.
если есть смелые пишите , звоните в любой день до 10 человек соберу + полицейский, начиная с понедельника сетки собирать , хрена-ли этих браков фотать ,я пофотал они теперь шухарятся и ставят что-бы не видно было. места известны всё на месте, выходим двумя лодками +поддержка на берегу - собираем 4-6 сеток по 100метров. я всегда готов.

Билиардист 07.03.2014 21:06

440-evgeni2105 >Евгений , чем закончилась эпопея с мелкой рыбой.
сегодня человек написал"Пересечение трудовой славы и игнатова со стороны трудовой славы, мужик в капюшоне продает кучу щурят грамм по 400, и еще мелочь меньше ладони. Сине-черная куртка" , что делать в такой ситуации - понятно что рыба добыта не законным методом.

Билиардист 07.03.2014 21:13

443-Лёха87 >недавно Vik33 браконьера-смыкача 9-ти граммовой чебурашкой по гуде саданул(тот сзади безшумно подошел) может так и изобразить-- спинингист поймал смыкача.

coa3 07.03.2014 22:52

большая часть брэков с наступлением ночи ставит сети, а под утро до рассвета снимают, как с ними намерены бороться?

Билиардист 07.03.2014 23:09

447-coa3 >будем нанимать (боевиков)согласных за деньги бдить 24 часа в сутки.

Билиардист 07.03.2014 23:10

Уважаемые , Господа предприниматели!!!!!!!
Кубанский Союз Рыболовов информирует !!!!!!!
На ваших прилавках присутствует рыба добытая с нарушениями ПРАВИЛ БОЛОВСТВА.
Это касается размеров рыбы . Для ознакомления -
ПАВИЛАРЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГОРЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА 8.19.1. запрещается при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше - указан (промысловый размер): Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жрех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Берш - 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп в азовских лиманах Краснодарского края - 24, Синец - 24 ,Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 10 .
8.19.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Вашы поставщики сами могут понести наказание по КоАП РФ Статья 8.37 ч. 2- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Поставщики подставляют ваше предприятие под более серьезные санккции со стороны проверяющих органов.
Огромная просьба и предупреждение -- не берите в реализацию рыбу не соответствующую размерам добычи и не слушайте сказки о про процент в прилове (в нашем регионе он минимален 8%)
Если исполнять закон выиграют все - прекратится торговля мелкой рыбой , колицество крупной(нормальной) увеличется , а цена упадет , соответственно увеличится оборот.
С Уважением Кубанский Союз Рыболовов.

Билиардист 07.03.2014 23:22

родился документ номер 3
все члены организации - распечатываем и в соседнюю пивнуху .
заходишь в пивнуху или ларек торгующий вяленой или сырой
рыбой , вручите распечатку.
адрес , место зафиксировать (обязательно).
данные мне на почту.

Билиардист 08.03.2014 02:14

444-Билиардист >ну так и предпалогалось.
нормальные герои всегда идут в обход.

Kalasch 08.03.2014 07:32

449-Билиардист > Рома текст сырой - надо проработать, ссылаясь на нормативно - правовые акты. В пивняки и магазины привозит перекуп товар и барыге похрен какое наказание понесет бракоша. У всех свои риски и нарушения и они осознанно нарушают закон - к совести взывать бесполезно!

evgeni2105 08.03.2014 07:49

445-Билиардист >Вот и появилось первое сообщение в этом году на АНТИБРАКЕ от Краснодарского края.После я отпишусь о результате.

[url]http://antibrak.ru/blogs/antibrak-krasnodar/1-ot-06-marta-2014-goda.html[/url]
Так как я вызывал наряд в присутствие нарушителя,перед этим предложив ему по-хорошему убраться,задершать сразу брака не удалось.Но это не проблема как сказали в полиции, они его пробьют по номерам.Соответствующие заявление я тоже подал.
Кстати они опросили там местную жительницу(сам за этим наблюдал),которая подтвердила что действительно здесь регулярно продают рыбу.
Вообще алгоритм ЭФФЕКТИВНЫХ действий такой:
1. если вы видите торговлю рыбой на улице,трассе,не в рынке,подойдите ближе и запомните номера авто, название улицы и номер дома.
2. затем отойдите на некоторое расстояние дабы не спугнуть брака и наберите 02.
3. если есть свободное время до 30 минут остовайтесь
где нибудь рядом, но так чтобы не привлекать к себе внимание,чтобы убедиться что приедет патруль либо будет произведена контрольная закупка.
4. если меры не будут приняты сообщите о нарушение на АНТИБРАК(это будет для вас анононимно),координатор сам от своего имени отправит электронное заявление.
Статистика из собственного опыта такова 8 к 7,то есть 90% приедут.

evgeni2105 08.03.2014 07:52

447-coa3 >есть собственные соображения?

evgeni2105 08.03.2014 07:57

452-Кувалда >есть статья сбыт краденного,но здесь нужно основательно подходить.

Kalasch 08.03.2014 09:15

455-evgeni2105 > Есть презумпция невиновности и доказать, что продавец торгует незаконно пойманной рыбой невозможно.
Что-то Вы в дебри полезли! Во всех уголовных и административных делопроизводствах пользуются терминами " незаконный лов рыбы" и " торговля с рук в не установленных местах", для кражи нужна пострадавшая сторона - государство, частное лицо и т.д.

Билиардист 08.03.2014 13:04

456-Кувалда >Вячеслав, ну если размер явно не в дугу , значит нарушение правил добычи на лицо.452-Кувалда >у барыг пресинг итак норм. еще один геморой не нужен.
452-Кувалда >статьи вставлять , листа не хватит.
юристом не являюсь , корректируйте, всегда за.
думаю эффект будет, у себя на районе зад.....у всех.

Билиардист 08.03.2014 14:14

450-Билиардист >документ номер 3 это предупреждение
формируется документ номер 4 (Ярославские товарищи помогают)--- тезисы
у продавца должны быть ВЕТЕРИНАРНЫЕ свидетельства на каждую партию и вид. Без них осуществлять торговлю он не имеет права , в случае выявления в такой партии заражённой гельминтами рыбы - это уголовная ответственность для продавца. Отсутствие ветеринарных документов - признак что рыба добыта браконьерами и продавец выступает в качестве перекупщика краденого у государства.

ustas_v_a 08.03.2014 14:40

может уже и боян, но все-же... вчера был на рыбалке, два раза наткнулся на недобросовестных местных (видимо к празднику рыбки захотелось иль поторговать), которые расставляли сети, ДНЕМ, на арендованном водоеме.
К первым когда подплыл, сразу представился - "представитель краевого союза по надзору за водными биоресурсами". Реакция - нескрытое вхождение в стопор. На вопрос, что Вам надо, ответил - "убрать запрещенные орудия лова и, на первый раз, ограничится предупреждением". Так вот они мне 500 руб. предлагали, даже позабыв у меня какое-нить удостоверение спросить :)
Вторые, спустя полчаса по ходу моего движения по водоему. представился "представитель кубанского союза рыболовов". ответ - "И чо тебе от нас надо?", я поясняю - "Свернуть запрещенные орудия лова и, на первый раз ограничиться предупреждением", за что я сразу же был послан на х..й, и была угроза что мне сейчас порежут лодку, а руки свяжут веревкой вместе с якорем. Я сказал - "Ладно, поеду дальше спиннингом махать". Ессесно я сразу же позвонил хозяину базы, и они минут через 20 с хлопчиками были на месте. дрюкнули браков и забрали сети. вечером мне хозяин рассказывал, что местный люд частенько перед праздниками засыпает всё сетками, и затем на рынок прут.
Рома, конечно на двух случаях статистику не построишь, надо больше случаев собирать, но мне все больше кажется что [b]Sk[/b] был прав :)))

Билиардист 08.03.2014 14:52

459-Конь в пальте >ржунемагу с первой ситуёвины, а в остальном так держать, если чё звони поддержим.

Билиардист 08.03.2014 16:08

449-Билиардист >все регионы,которые на связи получили этот документ.
Представьте , весь город - Краснодар не берёт мелкую (свежую или вяленую) -- сбыт на ноль.
как следствие увеличение ячеи сетей и все водоёмы с рыбой до промыслового размера(для спинингистов - поймал отпусти , вечный кайф)

vlreal 08.03.2014 17:19

[quote=coa3;34435590] большая часть брэков с наступлением ночи ставит сети, а под утро до рассвета снимают, как с ними намерены бороться? [/quote]

А как вы сами думаете?

vlreal 08.03.2014 17:38

ПРАВИЛ БОЛОВСТВА. -- чего только стоят :))
Вот и балуются браки :))Ночью нужно спать :))

Билиардист 08.03.2014 19:22

463-vlreal >у меня так
Уважаемые , Господа предприниматели!!!!!!!
Кубанский Союз Рыболовов информирует !!!!!!!
Это касается размеров рыбы . Для ознакомления -
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГОРЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА 8.19.1. запрещается при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше - указан (промысловый размер): Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жерех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Бершь - 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп в азовских лиманах Краснодарского края - 24, Синец - 24 ,Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 10 .
8.19.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Ваши поставщики сами могут понести наказание по КоАП РФ Статья 8.37 ч. 2- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Поставщики подставляют ваше предприятие под более серьезные санкции со стороны проверяющих органов.
Огромная просьба и предупреждение -- не берите в реализацию рыбу не соответствующую размерам добычи и не слушайте сказки о про процент в прилове (в нашем регионе он минимален 8%)
Если исполнять закон выиграют все - прекратится торговля мелкой рыбой , количество крупной(нормальной) увеличится , а цена упадет , соответственно увеличится оборот.
С Уважением Кубанский Союз Рыболовов.

Билиардист 08.03.2014 19:43

463-vlreal >перед распечаткой - редактируй и в ларек.

Билиардист 08.03.2014 19:44

На ваших прилавках в продаже имеется рыба добытая с нарушением Правил Рыболовства.
фраза выпала как-то.

Билиардист 08.03.2014 19:49

[url]http://f-page.ru/fp/4c61058eea5344e4b096bee9d2a60b12[/url]
и с этим надо бороться. и кроме нас ситуацию никто не изменит.

vlreal 08.03.2014 19:56

Да засмеют меня с вашей распечаткой :)) ей богу детский сад :)))
Могут запросто выдать бумагу, то что рыба куплена в каком нибудь рыбколхозе, который вылавливал сорную рыбу...
Вы еще на сенной рынок сходите....шутники...

Билиардист 08.03.2014 19:57

Уважаемые , Господа предприниматели!!!!!!!
Кубанский Союз Рыболовов информирует !!!!!!!
На ваших прилавках в продаже имеется рыба добытая с нарушением Правил Рыболовства.
Это касается размеров рыбы . Для ознакомления -
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА 8.19.1. запрещается при осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше - указан (промысловый размер): Длина, в см - Судак - 38 , Лещ - 28, Жерех - 35, чехонь - 25, Голавль - 28, Линь - 17, Форель - 15 , Берш- 25, Сом - 60,Тарань - 16 , Рыбец - 22 , Сазан - 30, Карп в азовских лиманах Краснодарского края - 24, Синец - 24 ,Толстолобики и белый амур - 50, Щука - 30, Рак пресноводный - 10 .
8.19.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника; у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Ваши поставщики сами могут понести наказание по КоАП РФ Статья 8.37 ч. 2- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Поставщики подставляют ваше предприятие под более серьезные санкции со стороны проверяющих органов.
Огромная просьба и предупреждение -- не берите в реализацию рыбу не соответствующую размерам добычи и не слушайте сказки о про процент в прилове (в нашем регионе он минимален 8%)
Если исполнять закон выиграют все - прекратится торговля мелкой рыбой , количество крупной(нормальной) увеличится , а цена упадет , соответственно увеличится оборот.
С Уважением Кубанский Союз Рыболовов.

Suvorov 08.03.2014 20:03

[quote=Билиардист;34441019] Синец - 24 [/quote]
Пардон за офф, кто-нибудь ловил такую рыбу специально и где?


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.