Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Патроны и гильзы (http://forums.kuban.ru/f1184/patrony_i_gil-zy-8562759.html)

switch 15.01.2013 21:01

Форум конешно «уже не тот» © но несколько форумчан по прежнему радуют весьма бодрым стилем :-) Макс реально доставил B-)

switch 15.01.2013 21:20

Форум конешно «уже не тот» © но несколько форумчан по прежнему радуют весьма бодрым стилем :-) Макс реально доставил B-)

switch 15.01.2013 21:29

Ну вот говорю же уже не тот - пошел за следующей бутылкой пива в холодильник - а уже выкинуло с форума - обновил страницу - второй раз бахнуло :(

switch 15.01.2013 21:32

Вдогонку - Ларек на копере уже того, не выдержал конкуренции, сейчас там куры гриль выдаюь в окошко страждущим :( впрочем может так и лучше будет - в руки дают материальное выражение удачной охоты - и никаких тебе затрат на патроны\бензин\автобус\ружья\путевки и прочие неприятности, и рисковать седалищем тоже не нужно - одни выгоды однако ;)

ПСВ 2 15.01.2013 21:38

Это тебя пиво бахнуло ))

switch 15.01.2013 21:43

та ладна - вторая бутылка пошла всего то ;)

taburet 15.01.2013 22:05

Перебирая вчера свои охотницкие пожитки, нашел еще одну пулю из ТЕХ, что отстреливал. Она в новой-старой бумажной гильзе. Думаю теперь - стрельнуть ею еще из чего?:)...Из "переломки" очевидно нет смысла. пуля вылетит в любом случае. Значит надо из ПА. Вопрос - из какого?:)
Из МЦ-21-12 тоже наверное вылетит. Хотя... Надо из инерционки попробовать. Но с другой стороны - что это даст...
Плюнул на все, пошел в гараж, срезал гильзу, вынул пулю, высыпал порох, даслал обрезок гильзы с капсюлем затвором ПОЧТИ до конца, вернее дослал до конца, а потом затвор чуть потянул назад. Совсем чуть-чуть. Щелкнул курком - выстрела нет, хотя на капсюле еле заметная вмятинка. Черт, а так хотелось верить в возможность выстрела при неполностью запертом стволе... Не знаю теперь.

taburet 15.01.2013 22:14

Андрей, я с закрытия привез домой коньяку больше, чем брал на охоту. Впервые в жизни такое однако...:) Чудны дела твои, Господи.

Avenir 15.01.2013 22:32

Камильфо, меня в свое время учили примерно так:" Не х..р испытывать судьбу, она этого не любит, либо ты либо он.., это я про выстрел!

Avenir 15.01.2013 22:40

А нас на первое, ККОООРовское закрытие тоже мистика была, кто хотел то на.....ся, а кто топтал от души, так тоже коньяк привезли домой, ну конечно не весь, но дома удивились:)! Норму взяли с запасом, как знали , что на воскресенье ливанет!

taburet 15.01.2013 23:11

Ну, не скажите...Я например люблю поиграть с судьбой на ночь глядя, зарядив ружье пустой гильзой с капсюлем.:)
Сегодня по ТВ услышал, что американская армия от суицида потеряла за последние 10 лет солдат больше, чем в Афганистане. Вот так надо воевать!:)
Завтра на работу, пора наверное спать. Спокойной ночи.

taburet 15.01.2013 23:20

"Остался" - это одно. Но привезти домой БОЛЬШЕ, чем брал - это другое...:))
Все, все, спать.

Фаренгейт1 16.01.2013 08:50

[quote=камильфо;28578487] Сейчас я стреляю на охоте всем что бог послал. Преодолел предвзятое отношение к "Феттеру" и радуюсь, убивая дичь ихней продукцией. Тем более, что этот завод сейчас выпускает патроны в пачках с тематическими картинками. Просто, если видищь нарисованного зайчега - берешь и стреляешь, не глядя на номер даже. Тетерева - хучь у нас их не много, ну так зато других куриных хватает адекватного размера, которые тоже на зиму не улетают. Да и утиных - тоже. Главпатрон, Ским Индустрия, Клевер - все нормально стреляют, и нечего даже заморачиваться. [/quote]
Чем руководствовался феттер, когда на пачке 32 гр. №6 рисует Перепела??? И надо отдать должное в этом году в поле находил гильзы именно от этих патронов. Наверное "Опытный2 охотник тоже посмотрел что нарисовано на пачке, то и купил...
п.с. возможно это исключение из правил, т.к. на пачке 34 гр. №6 уже нарисован фазан. :-)))

PaciFic 16.01.2013 12:15

31-Фаренгейт1 >не, ну подкалиберную пулю на перепела и калиберную на фазана не делают - уже спасибо)))
Главпатрон вроде делал прекрасный на мой взгляд патрон на перепела - №11, дисперсант, 32 грамма(!) ниразу им не разбил ниодного перепела. Процесс прицеливания прицеливания с этим боеприпасом выглядит несколько нелепо)))

Фаренгейт1 16.01.2013 14:03

ФЕттер, правда №10 32 гр. Дисперсант - с 10ти метров разбивает на ура перепела. Пробная партия из 25 патронов на охоте так полностью и не была растреляна по этой причине.
В этом году опять же в полях, ради интереса собирал пыжи диссперсанты от разных патронов, разных производителей. И в виде липестков, и в виде креста, и в виде пирамидки были, в общей сложности 4-5 видов точно, так вот в каждом таком пыже, было от 10ти до штук 20-25 дробинок вдавлинных в этот пыж. как кучно шли те, которые все таки покинули контейнер мне не известно.

САЭ 16.01.2013 14:55

21-PaciFic > Слушай, парень, ты никак не угомонишься. Ты можешь эту глупую тему избавить от своего умного присутствия, или ты теперь тут гадишь чтоб фасон держать, и поражать всех своим сверхостроумием? Ты что тут хочешь доказать, какой ты крутой перец? Твои истерические потуги, авторитета тебе не прибавляют, не позорься. Сейчас ты больше похож на дешевого визгуна, с золотыми карточками конечно. Я с тобой писюнами меряться, и глупости про тебя в ответ сочинять не собираюсь. Найди себе в компанию таких же мажоров, и меряйся с ними вашими мажорскими достижениями. Видел я таких на охоте, знают все про все, а как кабана драть, так они в сторонке, прячут розовые ручки в натовские кармашки.

ur_kat 16.01.2013 16:21

34-САЭ >Странный пост...Эмоции и раздражение понятны и объяснимы,но выводы ни на чём не основаны,зачем так?
PaciFic мог быть более толерантен и менее экспансивен,конечно,но [b]по существу ему ведь нечего возразить[/b],так? А про измерения пиписек вообще чисто твоя идея,основанная на предположениях и собственном,то есть субъективном(!) опыте,который ничего общего не имеет с тем, к кому ты сейчас адресовался...И какая разница кого там ты видел на охоте, и куда они "прячут розовые ручки", какое отношение это имеет конкретно к PaciFicу?
Не надо переходить на личности.ИМХО

Б О Б 16.01.2013 16:52

Тем более, он единственный кто старался ответить по существу, посмотрев пачки из под патронов.

ПСВ 2 16.01.2013 17:04

Ребята, прочтите 0 и 3 посты - чел с высока чуть ли не требовал, что бы ему все наперегонки побежали, инфу по патронам нашли, по полочкам разложили - и пред ясные очи.

А ему в ответ предложили обзвонить/поездить в поисках ответов - вот он и возмущается таким подходом.

Что примечательно, чел так и не понял, что вектор общения задал сам ))

NikIv 16.01.2013 17:15

Ну, что это за бурдА в моду вошла...не уж то на форуме надо хамить и оскорблять друг друга, при этом блистать здесь своим острословием граничащим со слабоумием, где же наша сдержанность и терпимость ( ЮА это к тому , что писАть надо по-русски ). Охотники и должны быть выдержаны и хлоднокровны ( в спорах и разговорах ), внимательны и осторожны ( в выражениях и определениях ), не болтливы и не хвастливы, но и не чураться при этом юмора и шуток. Лучше лишний раз смолчать, чем один раз ляпнуть...Извините, налегло.

Musson 16.01.2013 17:23

38-NikIv > а в этом талмуте где описаны качества охотника, нету случайно что они должны быть сообразительны, самостоятельно решать свои проблемы и вопросы, пользоваться гуглом хотябы

NikIv 16.01.2013 17:42

Сообразительны, да, а вот проблемы лучше решать сообща. И ни все же такие продвинутые в gооgl..ах. Не, вы не подумайте, я не адвокат, но можно же как то иначе? О чем тогда мы будем здесь, когда охота закроется? Перегрызёмся на хрен...

ur_kat 16.01.2013 17:48

[quote=NikIv;28595551]...Лучше лишний раз смолчать, чем один раз ляпнуть...Извините, налегло[/quote]
Так-то да - поддерживаю на 100%!
Особливо ежели в каком месте "налегло" оно невмоготу...
..не "ляпать",и не писать шо ни попадя як шо...:))

ПСВ 2 16.01.2013 18:57

С охотой завязал, язык чешется, вот и налегло на него, в смысле на язык )))

Б О Б 16.01.2013 22:54

Всё время была интересна логика человека который [em]И ни все же такие продвинутые в gооgl..ах[/em] , но при этом он способен найти профильный форум, зарегистрироваться, создать тему, переписываться ни один день вместо того чтобы потратить полчаса времени и все узнать у первоисточника (из сайтов производителей патронов).

taburet 17.01.2013 02:26

ПСВ, ЮА и PaciFic > -Еще раз убедился, сколько же все таки злобы в вас, ребятки. Чего вы вообще хотите? Чтобы никто ни с какими вопросами на форум не обращался? Если есть вопросы - на гугл, да? А с какими же тогда вопросами обращаться к вам?! В манере вашего "общения" очень явно просматривается какая-то раздраженность, злость и ..... усталость. Еще раз подумайте - чего вы вообще хотите? Какие вопросы вам МОЖНО задавать, чтобы не вызвать у вас мгновенный всплеск нервозной раздражительности и злости. Некоторые из вас словно для того и существуют, чтобы молчать неделями и месяцами, а потом вдруг высунуться и начать истерично жаловаться на то, что их побеспокоили. В отдельной теме хорошо бы перечислить вопросы и способы их постановки, которые не вызывают у вас раздражения. Я серьезно. Как истеричные девушки, ей-богу.
У меня есть полчаса перед поездкой на рыбалку, поэтому и время отписки такое странное, как может показаться :).

sheko 17.01.2013 08:44

ИМХО. Давно PaciFic не радовал многословием.)
Исключительно адекватный ответ (п.6), как всегда со своей исключительной изюминкой, что непременно продлевает жизнь.)
36-Б О Б > Ну прав же!
А вместо благодарности...
Ну не все самокритичны, а уж с юмором ваще туго.

ЗЫ. Оно канешно "правильнее" хвастать своим дружелюбием, а потом, в своих рассказах, отчетах и пр., выставлять тупицами и дебилами и т.п. тех, с кем вчера пил уодку.:)

ПСВ 2 17.01.2013 09:20

sheko, не трогай ты его, "хай клевещет", оно к нему вернётся ))

Б О Б 17.01.2013 09:25

Улыбнуло особенно это "[em]Некоторые из вас словно для того и существуют, чтобы молчать неделями и месяцами, а потом вдруг высунуться и начать истерично жаловаться на то, что их побеспокоили.[/em]" - как про себя писал, не могу вспомнить какое это уже "пришествие"? :)))

taburet 18.01.2013 18:45

А что в "пришествиях" плохого, не пойму? Разве каждый не волен уходить и приходить когда ему вздумается? И если я участвую в форуме, то отписываюсь так часто, как мне хочется. А если я НЕ участвую, то естественно ничего не пишу. А участие НЕКОТОРЫХ участвующих просматривается с трудом.
ПСВ - а как, хотелось бы знать (просто интересно), можно будет решить, отдавать тебе зуб, или нет. И кому? Ты как-то "зуб давал", за то, что "закончу" "точно так же". Вообще поясни, что значит "давать зуб"? Во-первых, какой зуб? А во-вторых - кому отдавать? И в-третьих, самое главное - когда и как определиться с наступлением срока. Вот сколько вопросов...
И еще ты там в теме о весенней охоте заявлял: [b]Надеясь на лудшее - Гена, обещаю тебе, и торжественно клянусь, в отличие от тебя, организовать совместную охоту на весенней Ее, даже если её не откроют официально )[/b] И ты мне потом что-то говорил про второго зайца?:)) Ну уродство же! Нельзя быть таким лицемером.
Небольшой отряд радикальных форумистов сейчас благодаря мне оживился, страсти кипят, и все это напоминает процесс перемешивания компостной кучи, который надо выполнять время от времени согласно технологии получения органических удобрений.
Кстати пока я тут с ними занимался поисками прады, параллельно написАл рассказ, о котором пришел прекрасный отзыв ( может быть - лучший) из редакции журнала. Даже могу сказать, что рассказ будет напечатан в июньском номере "Охоты и охотничьего хозяйства". Так что нам от обоюдного "общения" прямая выгода : вам - возможность излечить темные пятна в ваших лицемерных душах (хотя надеяться на это по меньшей мере наивно), а мне - вдохновение от осознания своей правоты. Так что вам вроде как спасибо...:)

ur_kat 18.01.2013 22:45

48-Б О Б >После п.49 определение "улыбнуло" не годится:)))

ПСВ 2 19.01.2013 08:00

1. О "зубе".

Это не моя проблема, у меня хороший зубной врач, а со своей зубной болью разбирайся сам ))

2. О "лицемерстве".

Под офицмальной охотой подразумевал "любительскую" охоту.
Кроме неё существует ещё несколько типов охот, в одну из них входит отстрел пролётных и гнездящихся птиц на выявление всевозможных заболеваний. Отстрел производим только с наличием соответствующих разрешительных документов.

3. О "компосте".

Каждое "пришествие" Алёхина на форуме традиционно сопровождается появлением негатива и срача. Некоторое время недоумевал, зачем это нужно Алёхину. В 49 посту таки прозвучал ответ : "мне - вдохновение" - типичный признак энергетического вампира.

Алёхин, сегодня крещение, сходи в церковь.

САЭ 19.01.2013 11:50

Хоть и не приятно, но разгребать надо. Для тех кто не понял, или им интересней делать вид что не понял: Я хочу купить много патронов, я куплю много патронов, я не хочу переплачивать за одинаковые патроны, интересуюсь, если по какой то причине, какие то патроны зависнут, как они относятся к длительному хранению. Но оказалось, что не сложные вопросы, породили столько негативных эмоций. На форуме обнаружились пользователи, считающие себя типа элитой, берущей на себя функции цензуры, решающих за всех, какая тема достойна обсуждения, а какая глупа, и достойна унизительных намеков и подъобок.
35-ЮА - Если Вы внимательно читали тему, не могли не заметить, что с самого начала я общался максимально корректно, пытался вывести обсуждение в русло темы, я первый отказался от противостояния, извинился, предложил закончить бодания. Что делает Ваш протеже, мои извинения он воспринимает как слабость, или еще как то, В постах 20, 21 демонстрирует пренебрежительную неприязнь ко всем, кто заправляется не на топовых заправках, давая понять, что он то не такой, он то заправляется как минимум на ЛУКОЙЛе у центрального офиса 98-м, и снарягу он закупает как минимум в МО, остальное его не достойно. Или Вы иначе трактуете его подъобки? А так высокомерно и пренебрежительно относиться к охотникам, которые заправляются по разным причинам не на топовых заправках, мое мнение не достойно. А кто так при людно может так вести, например упакованные мажоры, пример встречи с которыми я и описал. Может я был излишне резок и категоричен, но когда люди общаются свысока, в унизительном тоне, мне трудно быть корректным.
37-ПСВ 2- Я не защищаю именно свою тему, согласен, может надо было разжевать вопрос, но, если Вы способны быть объективными, проецируйте ответ " не трудно должно быть позвонить/проехать и изучить предложение.", на все вопросительные темы этого форума, как Вам они видятся? Форум предполагает обсуждение, высказывание разных точек зрения, чтоб те кому нужно, могли проанализировать и принять свое решение. Или я не прав?
В своем №3, я не коим образом не желал обидеть Пасифика, я только показал, как со стороны выглядят, его советы. Он же, с поста №6, перешел к слабо завуалированным оскорблениям и подъобкам. Даже после моих извинений, он продолжил хамский тон.
Единственным, на мой взгляд, кто правильно понял суть спора, оказался камильфо. Речь уже не о патронах, и зачем мне их много, речь о возможности задать вопрос на форуме, - "Чтобы никто ни с какими вопросами на форум не обращался? Если есть вопросы - на гугл, да? А с какими же тогда вопросами обращаться к вам?! Может сначала нужно обращаться к цензуре, справиться на предмет глупости и целесообразности? Или кто то думает, что те охотники, кто заправляется не на топовых заправках, не в состоянии без форума прочесть надписи на коробочках.
Я еще раз, прошу прощения, у всех кому мой вопрос показался глупым и не достойным обсуждения. Не надо нам больше ругаться. Предлагаю закрыть тему.
Но тема патронов интересна, может ее снова откроет более продвинутый и авторитетный пользователь, чья дееспособность не станет предметом обсуждения.

taburet 19.01.2013 13:53

- CАЭ - [b]Предлагаю закрыть тему.
[/b] :)) - А при чем здесь ваша тема? :)) РАДИКАЛЬНЫЕ ФОРУМИСТЫ (мне очень нравится найденное мною определение этих людей), озабоченные усилением признаков собственной неполноценности, и не пытаются следовать какой бы то ни было теме, кроме темы о возможности кого-нить покусать... ну типа различного рода терьеров (фокс-, ягд-, вельш-, и пр.)
Вот возьмите к примеру ЮА. Он [b]ни с того ни с сего [/b] воспылал страшной ненавистью ко мне, и в экстазе даже забыл правила приличия. Значит почувствовал скрытую угрозу совего благополучия, надо полагать. Вернитесь назад "по форуму, и вы легко поймете, что я этого субъекта ВООБЩЕ не трогал, пока он под влиянием особых флюидов не умудрился додуматься до создания ОТДЕЛЬНОЙ темы, в названии которой отобразил свое нынешнее состояние психики: он на [b]французском[/b](!!!) языке вставил таки слово "против" между командой собственных "расп...дяев" ( с его слов) и "ботаников", имея в виду конечно меня. Но как убого его, ЮА, мышление! Люди, подобные ему, не умеющие сказать ничего, кроме слов доморощенной сатиры и обсуждения "нормативных документов", выхолощены в принципе. Они - неполноценны. И, осознавая эту свою неполноценность, они в штыки принимают все, что может обнажить этот прискорбный факт. Вот в принципе и все. Нет, не все. Еще - смешно:)))))
Продолжим в последующих темах.

PaciFic 21.01.2013 07:41

Прошу прощения за долгое отсутствие, но считаю нужным ответить :)
прочтя пост 34. самое разумное, что нужно было бы на него ответить по соотношению "цена/качество" - это простецкое "ПНХ", но я не асилил. т.к. не позволяет воспитание...
"Слушай, парень, ты никак не угомонишься. Ты можешь эту глупую тему избавить от своего умного присутствия, или ты теперь тут гадишь чтоб фасон держать, и поражать всех своим сверхостроумием?"
Вообще-то в этой теме я более всех дал вам информации и способов ее поиска, по заданному вопросу. Но к сожалению. В любых вариациях, но у вас как-то и не сложилось понимания, что ответить на ваш вопрос как есть - просто невозможно, потомукак не ясна суть вопроса - КАКИЕ патроны вы собираетесь приобретать.
"Ты что тут хочешь доказать, какой ты крутой перец? Твои истерические потуги, авторитета тебе не прибавляют, не позорься. Сейчас ты больше похож на дешевого визгуна, с золотыми карточками конечно."
Посмотрите пожалуйста в зеркало - там вы увидите того самого дешевого визгуна, как образец - без золотых карточек конечно)))
"Я с тобой писюнами меряться, и глупости про тебя в ответ сочинять не собираюсь. Найди себе в компанию таких же мажоров, и меряйся с ними вашими мажорскими достижениями."
Я вообще крайне настороженно отношусь к людям, которые сходу зачем-то про мерянье писюнами начинают писать - вообще на ровном месте. Опасаюсь сразу по нескольким пунктам:
1. Мне подсознательно не нравятся мужики, интересующиеся размерами моего писюна в любом контексте.
2. Резкое всплывание размеров писюна в теме о патронах 12к какбэ ассоциативно намекает на некоторую ущемленность пределами стандартных 89мм. Если угадал - скорблю вместе с вами.
3. Я понимаю, что писюн - это ваш ПОСЛЕДНИЙ, если не единственный весомый аргумент, что делает этот диалог еще более печальным. Ведь узнав, что у меня все равно больше - вы тупо полезете в драку, а я с детства не терплю боли))) поэтому мериться не буду - аргументов имею достаточно)))
"Видел я таких на охоте, знают все про все, а как кабана драть, так они в сторонке, прячут розовые ручки в натовские кармашки."
Мне трудно понять, какое воспаленное воображение надо иметь, чтобы создавать мой образ по синим буковкам - и уже по этим буковкам переходить на оценки моих личных качеств)) Но судя по изложенному в цитате, в противовес - вы эдакий суровый брутал, который, после того как смачно нагадит - вытирает жопу неизменным пучком соломы, не?)) А и еще бегущий свежевать и раздирать все шо видит мозолистыми ручищами землистого цвета, не?))
52-САЭ >ПЕЧАЛЬНО откровенно. что из всего что я вам написал, включая условия хранения патронов разных заводов изготовителей, у вас нехватает желаний или возможностей собрать информацию в кучу и получить ответ на собственный вопрос. Про брендовые заправки (это кстати совсем не обязательно Лукойл) - у любого крупного сетевика шанс заправиться норм топливом выше на порядки ,чем в адыгойле. Вы все равно НЕ ПОВЕРИТЕ, но с патронами та же хрень! У общеизвестных брендов - шанс получения достойного боеприпаса выше, чем у всякого шмурделова, типа рекорда и позиса, которые дешевле безусловно. Так же, как и бензин в адыгее...
Безусловно камильфо дал более полезную информацию, в одном посте написав, что не имеет предвзятого отношения к фетеру, и начав изливать ушата дерьма на форумчан - это очень важное направление развития темы, равно как и километровые посты про собаку камильфо, в каких не попадя темах, указание сразу в нескольких темах на то, что камильфо изволит спать, потомукак завтра на рыбалку едет - ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ФОРУМ! Для обмена нереально важной и чертовски полезной инфой)))) Про какую-то злость форумчан и перемешивание компоста, как только нашел хоть одного сочуствующего и его поддержку))) Лично мне в эту субстанцию окунаться не хочется совершенно.
Автор, простите пожалуйста, что я имел наглость вообще писать в вашей теме, простите за то, что я в принципе существую, простите. что пытался вам хоть чем-то помочь, НЕОДНОКРАТНО пытаясь узнать, ЧЕГО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАКИ ХОТИТЕ КУПИТЬ? Простите за все, что со мной связано. Предлагаю в дальнейшем мои посты вообще не читать и не отвечать - тотальный игнор, как я с постами камильфо, имеющими более 3-х строк. Я не ищу там злости и не отвечаю на них, поскольку просто не читаю. Была бы одна тема "камильфо и все, все, все" в которой концентрировались бы посты ниочем - было бы удобно, т.к. я бы в нее вообще не заходил)) Вот и мы с вами давайте точно так же? Полный игнор друг друга?
Безусловно это вам никак не поможет в собственной теме через более чем пол сотни постов сформулировать - о какихъ патронах идет речь - хотябы на уровне пулевые/дробовые! Но и от негативных эмоций избавит точно. Да и на прочтение уточняющих вопросов, аналогий - на их обдумывание... время тратить не придется совершенно. Договорились?

alexkosh 21.01.2013 08:07

[quote=PaciFic;28656489]...указание сразу в нескольких темах на то, что камильфо изволит спать, потомукак завтра на рыбалку едет...[/quote]
Нельзя такое утром писать :))) До слез просто...:))))

taburet 22.01.2013 21:48

Я сейчас потренировался на п.54 (не читать) - получилось весьма неплохо.:)Но идея кстати моя, PaciFic просто хороший ученик. Только так : не хочется - не читай. Фу-ух, больше трех строк... Тоже не прочтет...:) Хорошо бы не только он.... А то ребятки с микроскопами (радикальные форумисты) такое найдут между строк - сам станешь удивляться!

maxmark 02.03.2013 23:21

Почему появляются остатки пороха после выстрела?
 
примерно после десятка выстрелов заметил остатки несгоревшего пороха в затворной части . при разборе ружья эти частицы были везде и в стволе в том числе . порох сокол . на банке срок годности 2017 , хранится в сухом месте , заряд 2.0 гр , какие идеи господа профессора ?

NikIv 02.03.2013 23:28

Какое ружьё? А по заряду, слабая обтюрация, не качественное снаряжение патронов( прокладки, пыжи, контейнеры)не платная заделка гильзы, дробь шелестит.

Гена®Hunter 03.03.2013 01:31

Сокол сейчас откровенное гэ, хоть и "прощает" за счет объема ошибки снаряжения . Сейчас нормальных порохов валом -нафиг он нужен.
По вопросу, приплюсуюсь к 1-NikIv, пыжи или контейнер фиговый.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.