Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Беседка (http://forums.kuban.ru/f1184/besedka-7574510.html)

NikIv 08.02.2017 04:48

365-Реваз >366-Реваз > Реваз право на охоту дает ОБЕФО. Охотничий билет единого федерального образца.
Право на добычу животного определенного вида дает РАЗРЕШЕНИЕ на добычу.
ПУТЕВКА - перекочевавший из прошлого века в нынешний анахронизм, документ строгой отчетности охотпользователя, выдаваемый охотнику на право пользования услугами на территории охотпользователя. Обязан предъявляться проверяющим в период проведения охоты на закрепленных территориях за охопользователем. Без ПУТЕВКИ проведение охоты на данных территориях не допускается. Не представление ПУТЕВКИ предусматривает ответственность по КоАП РФ. Так что прежде чем выкинуть или подтереться, подумайте, может для этого лучше иметь туалетную бумагу...

akula2 08.02.2017 12:03

Прогуливал сегодня собаку возле кафе Парус на восточке.Вода жидкая,семь пар крякв и одна пара курочек.Душа радуется.Будет потомство

NikIv 08.02.2017 12:21

384-123armagedon > Вы бы хоть пояснили, где это находится...:-)))

Реваз 08.02.2017 13:10

383-НИК ИВАНЫЧ >Перечитайте с самого начала дискуссию. Мы уже все выяснили и говорили про обязательную сдачу документа, а не его предъявления в угодьях.

NikIv 08.02.2017 13:22

[quote=Реваз;43659790]Слово "Разрешение" и есть "Путевка". Большинство охотников выражается неправильно, очень часто говорят так: "Лицензия на перепелку..." Меня от этого колбасит, но народ не переделать, сам начинаю разговаривать как они.[/quote]
Да, и ещё это ваше "Не тупи" в # 360

Читать я умею, даже между строк...поэтому и предлагаю вместо бланка Путевки использовать туалетную бумагу и не тупить. На что sheko и обратил внимание...и если охотпользователь обяжет вас сдавать путевку, вы будете обязаны это делать вместе с разрешением.

akula2 08.02.2017 13:53

385-Иваныч в Краснодаре

NikIv 08.02.2017 14:27

388-123armagedon > Понятно. Ещё дней 9-10 надо переждать холодов...
В прежние времена, часто ездил на рыбалку в феврале, по теплу, по чистой воде на щуку, на свой День рождения и только всего ПЯТЬ дней припоминаю по льду и по морозу...всегда привозил по много. Уже забывать начал. Сейчас же ни воды, ни льда, ни щуки. :-(((

Реваз 08.02.2017 20:05

387-НИК ИВАНЫЧ >Для начала Иваныч! Разговор по теме был не стобой. На счет не тупи это обычное разговорное обращение без оскорблений но на эмоциях. И последнее мы с Ziphunt разговаривали не о путевках, которые вам чем то там нравится, а о разрешении на охоту, которое не ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, а закон требует сдавать. С путевками мы разобрались.
Видимо тебе скучно раз что то там читаешь между строк и хочешь нарваться на грубый разговор. Это не по адресу.

NikIv 08.02.2017 20:14

[quote=Реваз;43720175]и хочешь нарваться на грубый разговор[/quote]
Поэтому следите за своим языком, выражениями и сравнением в определениях и понятиях, дорогой коллега
[quote=Реваз;43720175]Разговор по теме был не стобой. [/quote]
Следующий раз я обязательно попрошу разрешения на высказывание своего мнения...а пока успокойтесь и остыньте, коллега. Вы же все таки председатель общества и должны выражаться правильно.
[quote=Реваз;43720175]мы с Ziphunt разговаривали не о путевках, которые вам чем то там нравится, а о разрешении на охоту, [/quote]
Ну, тогда точно я туплю :-)))

Dionn 08.02.2017 22:48

[quote=Реваз;43720175]Разговор по теме был не стобой.[/quote]
Реваз, не забывай, мы на форуме!.. Здесь, каждый вправе вступать в разговор. :)

[quote=Реваз;43720175]не тупи это обычное разговорное обращение[/quote]
Как можно говорить такое? Это не обычное обращение... Такое обращение, по смыслу, подразумевает, что собеседник тупой.

Реваз 09.02.2017 07:20

392-Dion >По поводу того что Иваныч влез в разговор. На тот момент мы все уже выяснили и где я ошибся я извинился. Спрашивается зачем поднимать тему еще раз? Именно это я и написал Иванычу.
На счет не тупи. Ты что в разговоре НИКОГДА не говоришь: не тупи, не тормози, а-у! Просьнись и пр.
Есть хорошая поговорка про то как в чужом глазу видят соринку, смотри не споткнись об собственное бревно.

Dionn 09.02.2017 11:43

[quote=Реваз;43721851]Ты что в разговоре НИКОГДА не говоришь: не тупи, не тормози[/quote]
Реваз, не в каждом разговоре и не со всеми подряд, можно так говорить. Например, в компании, среди друзей, это не вызовет неприятного ощущения...

[quote=Реваз;43721851]Спрашивается зачем поднимать тему еще раз? [/quote]
Это, логично... Но, мы на форуме!.. "Понимаешь, ли"? :))

Реваз 09.02.2017 13:15

Форум единомышленников это практически дружеская атмосфера.
Тема обсуждения полностью закончена и смысла от повторного обсуждения нет это ничего не изменит.
Так что надо пользоваться логикой.

NikIv 09.02.2017 18:59

394-Dion >395-Реваз > Да ладно, ребята успокойтесь :-)))
Хотя
[quote=Реваз;43724049]Тема обсуждения полностью закончена и смысла от повторного обсуждения нет это ничего не изменит[/quote]
это явное заблуждение, если ко всему тема закончена с явными и не верными выводами одного из оппонентов по обсуждаемому вопросу. Потому, что она может возникнуть вскоре снова и в ключе не верной интерпретации предмета...вот вам и логика. :-)))

akula2 09.02.2017 20:17

Закончилась охота,запрет в лиманах на рыбалку,все нервные.Да пролетят эти злополучные месяцы быстро.И будем опять обнимать друг друга в интернете

Реваз 09.02.2017 21:51

396-НИК ИВАНЫЧ >Вы отлично понимаете что в данном случае тема закончена с правильным выводом, но у вас чешется где то и неймется продолжить дальше.
Плохо Вы дружите с логикой.

Dionn 09.02.2017 22:09

398-Реваз > Опять, 25! :((

Реваз 10.02.2017 07:14

399-Dion >Как раз таки это про Иваныча и тебя. Сказано все! Но Вам обоим неймется, может Вы между собой поговорите и не будете здесь мешать?

NikIv 10.02.2017 07:46

400-Реваз > Слушай, а чем ты не доволен? Тема то БЕСЕДКА! Если вам нравится нести всякую хрень, чушь и бред, и при этом, чтобы никто не перечил и не поправлял, то я вам больше мешать не буду. Мля, не было месяц, почитал, офигел. Поэтому здесь все меньше умных, а больше умников становится. Можете продолжать в том же духе...

NikIv 10.02.2017 08:55

ОХОТА В АНГЛИИ

Закон об охоте в Англии действует с 1831 года. Исполнительным органом в сфере охотничьего хозяйства является Министерство сельского хозяйства.
В стране нет единого охотничьего союза. В графствах есть союзы, объединения, клубы по определенным видам охот: ружейной, соколиной, с гончими, борзыми, подружейными собаками. Членами их в основном являются состоятельные граждане. Есть ассоциация егерей. В её функции входит только организация охот и истребление хищников. Охраной и надзором занимаются местные власти и полиция охотнадзора.
Платные свидетельства на право охоты выдаются полицией ежегодно на каждый вид охоты отдельно. Ответственность на нарушение правил судебная.
Около 30 % территории страны это постоянные охотничьи угодья. Владельцы этих земель крупные лендлорды, которые обязаны заниматься разведением животных и сдают в аренду эти земли охотничьим клубам, которые в свою очередь нанимают егерей. За каждого убитого хищника и за организацию охоты егеря получают вознаграждение.
Собственник земли получает от клубов, союзов охотников плату за одно ружьё. Не члены клуба платят за два ружья. Плата эта составляет несколько сот фунтов.
Пернатые в Англии и многочисленные и разнообразны. На ряду с местной птицей много прилетной. Сезон охоты на птицу длится с первой субботы августа по 1 февраля, на каждый вид свои сроки охоты. По воскресеньям и в Рождество запрещено добывать тетеревом, фазанов и куропаток. Часто такие охоты проводятся загонами и с собаками. Общепринятых норм добычи нет. Однако загонщиков должно быть не более 10 человек, а охотников не более 8. Птицу стреляют только в лёт. На человека по договору отстреливается до 40 голов. Охотятся в основном на голубя, перепела, фазанов, различных куликов, лысух, уток, гусей. Не возбраняется стрелять и лебедей. За сезон охоты разрешается добывать до 400 уток и гусей одному охотнику. На побережье сезон охоты длится на месяц дольше, чем на континенте.
На оленей охотятся по решению местных властей, никаких специальных разрешений не требуется.
Ну, а про парфосную охоту на лис многие читали и слышали.
На вредных животных, а это зайцы, кролики, барсуки, выдры, различные куньи, серые белки охота разрешена круглый год, и за их добычу выплачивается вознаграждение.
Вот примерные сроки охоты:
- голубь без сроков.
- куропатки, лысухи, утки, гуси, с 1.09 по 31.01 на побережье до 20.02
- фазан, вальдшнеп с 1.10 по 31.01
- тетерев, бекас с 12.08 по 31.01
- олени самцы и их гибриды с 1.08 по 30.04
- олени самки с 1.11 по 31.03
однако есть небольшая разница со сроками охоты в Шотландии.
Так что королева к охоте здесь ни каким боком. Сказывается женское правление...
Но это если так, коротко.

NikIv 10.02.2017 10:53

Не получается сбросить, но если кому интересно можете на сайте охотники.ру набрать: "Охотничьи приключения россиян в Луизиане". Очень занимательно.

Реваз 10.02.2017 11:30

401-НИК ИВАНЫЧ > Вы и Dion как бабы. За Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть последнее слово. Флаг Вам в руку, я с бабами не дерусь и больше Вам отвечать по этой теме не буду.

NikIv 10.02.2017 12:06

"" Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав! ""
Больше и сказать то нечего...

Dionn 10.02.2017 13:54

[quote=Реваз;43728137]может Вы между собой поговорите [u]и не будете здесь мешать[/u]?[/quote]

Как раз, судя по сказанному, это ты стремишься быть истиной в последней инстанции! Как ни странно, даже после того, когда понимаешь, что не прав/ошибался!..

san0r 10.02.2017 15:20

Не стал в «Сезоне охоты» эту тему развивать, а здесь, думаю, ей место.
Тема была про количество дичи, про браконьеров. Но какая польза жаловаться на власть?! Начинать надо «с себя».
Предыстория. Бывал я в Бетпак-Дале, на юге Казахстана. Флора бедная, но фауна богатая: сайгаки и джейраны, кабаны и волки, птица и мелочь. Из аула (села), далекого от цивилизации, уехали немцы-финны-евреи много русских. Осталось жить семей 200, русские и казахи. Все анархисты! Браконьеры по закону (т. е. охотятся и рыбачат без путевок и лицензий), но добытчики по совести. Никогда лишнего не стреляли, ибо живут тут сами и дети. И хоть инспектор раз в году появляется, охотят только на пропитание.
Но в семье не без урода. Один местный [filolog]мудак[/filolog] на УАЗе загнал стадо свиней и перебил всех. Забрал. Одну съели, а через неделю 9 протухших туш вывез ночью в степь... Потом с городскими друзьями и таксой (норной) вывел за раз семью барсуков... [filolog]Мудака[/filolog] не били, «попросили» свалить с аула. Он уехал, но барсуков в окрестностях больше нет...

urik777 10.02.2017 15:50

Сухой - нормальный браконьер никогда не будет стрелять гурт свиней или чего то еще. Потому что он понимает, что через месяц или полтора он снова должен быть с мясом. Я приезжал как то стрелять к друзьям фазана - да, пострелять интересно ( летит как домашняя курица))), но как объект охоты и дичь дома никому не приглянулся и я попросту больше не езжу до сих пор. Такая же история практически с зайцем. Потрать кучу денег и привези зайца. Он пол года в холодильнике болтался. Да простой пример : сколько кг мяса Вы сможете пронести ну к примеру часа 3-4 а то и больше с горы на гору? Да выкинуть хочется по пути половину, идешь и думаешь - может кости повырезать да повыкидывать))?. Я не защищаю бракошей, но я Вам с уверенностью могу сказать, что безконтрольная, дорвавшаяся до охот бригада истребит и нанесет вреда в десятки раз больше за сезон, чем два-три бракоша за год.

Реваз 10.02.2017 20:07

408-urik sochi >У нас сам знаешь народ не без уродов. За Марьино по большому снегу сам знаешь бракоши выбивали, как в афгане колонну первого и последнего, а потом весь гурт.

utkinon 10.02.2017 21:17

Жизненный случай.Поехала наша, Кубанская, семья на своём личном автомобиле за границу в Германию,отдыхать. И вот пока до дойчев ехали, водитель курил и окурки выбрасывал в окошко. А как границу переехали, стал в пепельницу складывать. На што жена сделала замечание:- какого уйя, ты Вася пепельницу засираеш, выкидывай в окно. - Тут нельзя Люся, тут за это профессиОНАЛЬНО отсношать могут.

Реваз 10.02.2017 21:24

+1000%

urik777 11.02.2017 19:43

Реваз - я же не говорю про отдельные личности. Я сегодня был свидетелем как ГАЗ 66 с охотниками поехал в Аше. Лицензия на шакала... не будем в подробностях. И это не бракоши. Это истребители именно. Так что то Dion жду "когда ВСЕ будут жить по закону". !!!

Oleg_141 12.02.2017 22:38

Всем доброго времени суток! Не нашел интересующей меня темы в постах, поэтому обращаюсь здесь к знающим людям, готовым помочь советом. Купил свое первое ружье - МР-155 в пластике, новое, в магазине. При разборке-сборке заметил, что ствол свободно извлекается без отведения затвора назад. При постановке ствола, отвожу затвор и ствол защелкивается и фиксируется, но потянув его в обратном направлении спокойно извлекается. Вопрос: нормально ли это или это косяк какой-то и опасно ли это при стрельбе?!

Гена®Hunter 13.02.2017 00:19

413-Oleg_1 >Ты гайку впереди цевья закрути и все будет хорошо

Гена®Hunter 13.02.2017 00:50

[quote=urik sochi;43731746] Сухой - нормальный браконьер никогда не будет стрелять гурт свиней или чего то еще. [/quote]
Сказки. Сколько сможет попасть, столько и стрельнет. Особенно любителей копытных это касается.

НеПешеход 13.02.2017 10:10

Может кто-нить видел в продаже кружки объемом 400-450мл с охотничей тематикой? Облазил все сукамаркеты...ничего нет((

Strike473 13.02.2017 11:07

[quote=НеПешеход;43745576] Может кто-нить видел в продаже кружки объемом 400-450мл с охотничей тематикой? Облазил все сукамаркеты...ничего нет(( [/quote]
Есть такая фигня...нанесение любого изображения на всякие поверхности...[url]http://1-frame.ru/krushki.php[/url]

Dionn 13.02.2017 12:57

415-Гена®Hunter > +++++

Оказывается, браконьеры бывают "нормальными"? :((

urik777 13.02.2017 15:21

Dion- и иногда браконьеров даже больше бывает нормальных, чем блатных и халеных охотников в сопровождении егерей и свиты!!!

Гена®Hunter - хотел бы я посмотреть на ситуацию когда Вы находясь бог знает где в горах без транспорта перебьете гурт свиней. И Вас заставят это мясо нести. И еще в придачу обматерят за то что убил больше чем сможешь унести. Это горы, и если нет подъезда, то второй раз за мясом уж точно никто не пойдет.

NikIv 13.02.2017 15:26

На сколько мне не изменяет память любое браконьерство под любым видом и предлогом пропагандируемое на форумах карается расстрелом...
Огонь!!!

urik777 13.02.2017 16:19

НИК ИВАНЫЧ - не стоит тратить время и гнев модераторов. Я сам удалюсь без проблем. Не люблю просто, когда живут тут чуть ли не по библии, а в реалии так же ловят рыбку и дичь и вне сезона и в запретных местах. Сам от себя не спрячешься. И некоторым просто не надо завидовать...это тоже один из грехов. Всем удачи, метких выстрелов и хороших трофеев!!!

NikIv 13.02.2017 16:51

421-urik sochi > Ну, это напрасно...просто не стоит об этом много разглагольствовать, гневить Царицу Диану и обижать нашего покровителя Святого Трифона...


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.