Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Беседка (http://forums.kuban.ru/f1184/besedka-7574510.html)

Kaktyss 24.06.2016 13:04

179-alexkosh >Мои вспаздравления! Прикольный карамультук, хотя выбор в пользу горизонталки для меня на данной стадии моего развития вполне вопросителен. Но это на вкус и цвет. Метких выстрелов!
А что за сходка на "топольке"? Это для узкого круга людей или общественное мероприятие?

alexkosh 24.06.2016 20:46

Для всех кто желает. Основное ограничение для тех кто не дружит с головой и не умеет пить.

DAN550 24.06.2016 22:03

Саня мои поздравления .Чтоб только радовало .

Kaktyss 25.06.2016 00:15

Саш, а обошлось итого оно во сколько?

Assassin 25.06.2016 10:31

мои поздравления! на вид симпатично, только вот эти надписи байкал и маде ин раша что-то уж очень не к месту. на гравировке барсук? не смог с первого раза определить, поэтому и спрашиваю)

alexkosh 25.06.2016 10:38

193-Assassin >Удмурский барсук)
192-Kaktyss >54

kutay 25.06.2016 11:36

Красота!!!
Сань, цевьё крупым показал бы, c 43 форма ?

Dionn 25.06.2016 14:38

194-alexkosh > Все правильно!.. Также и на Беретте нужно писать "маде ин Грузия", вместо торгового знака Беретты наносить торговый знак "Чхвангчунга"...

Александр, слово "Russia" и на мастерке, например, Александра Карелина написано... Но!.. Только за границей его произносят, как "Раша", мы же его читаем, как Россия! Так что, с надписями все так, как и должно быть!

alexkosh 25.06.2016 15:29

196-Dion >А я что спорил с кем то? Это мнение Assassin. Оно имеет право существовать
Мне вообще все рано что где написано, лишь бы не оскорбляло никого и в том числе меня.

NikIv 25.06.2016 15:40

197-alexkosh > Мнение то может иметь право быть, только носитель этого мнения должен знать и не каверкать на своем родном языке произношение своей страны, если только он не пиндос и англичанин, только на их или почти только ни их язык так произносится название нашей страны, на языках других стран это произносится по разному, вот они то имеют право произносить и писать название по своим правилам транскрипции и фонетики языка. Мы с них не имеем права этого требовать! То есть говорить по русски. А вот со своих испеченных квасных "гражданинах" мы вправе требовать произносить название своей страны правильно и делать замечание им.
Если это сделано в России и в ТД Байкал, то почему бы нет? Эксперт, мля, выскился...накатило!

Dionn 25.06.2016 15:41

197-alexkosh > Я критиковал мнение тех, кому указанные выше надписи (и их смысл), жить не дают спокойно, глаз "режут", раздражают... Не в тебе дело! :)

Dionn 25.06.2016 15:43

NikIv опередил на одну минуту... :))

NikIv 25.06.2016 15:49

Я больше не буду... :-)))

Dionn 25.06.2016 15:50

О!.. Какой быстрый, однако! :)

Assassin 25.06.2016 16:09

alexkosh, теперь придется барсука добывать из этого штучного ружжа)
NikIv, написано на английском и читается на английском, у меня с этим нет никаких проблем. и никому я ничего не должен.
Dion, меня и наклейки BERETTA на стендовых ружьях на оба ствола раздражают, может еще об этом поговорим, уважаемый вам скучно в этот жаркий июньский полдень? выпейте пивка и не критикуйте чужое мнение, тем более мнения никакого и не было высказано, у вас привычка высасывать все из собственного указательного мазолистого пальца.
p.s.: не реклама вредного порошкового пива! :)

alexkosh 25.06.2016 16:26

199-Dion >ты же обращаешься ко мне в сообщении? Или assasin тоже Александр?
[quote=Dion;42395074].. Александр, слово "Russia" и на мастерке, например, Александра Карелина написано... Но!.. Только за границей его произносят, как "Раша", мы же его читаем, как Россия! Так что, с надписями все так, как и должно быть! [/quote]

NikIv 25.06.2016 16:30

[quote=Assassin;42395486] написано на английском и читается на английском, у меня с этим нет никаких проблем. и никому я ничего не должен.[/quote]

Видать все таки проблема есть...
Написано на латинском! Так же пишется на английском, итальянском, исландском и др. Однако произносится у каждого по своему. В частности написано на латинском, а произносится как РОССИЯ по русски. Пусть будет по вашему, на английском, но произносится на русском как РОССИЯ, Однако можете продолжать произносить на пиндосском...вы же никому ничего не должны, тем более если такой раздражительный и ранимый :-)))

Dionn 25.06.2016 16:57

204-alexkosh > Конечно, обращался к тебе, но с поддержкой! Думал, это очевидно.

Assassin 25.06.2016 17:19

NikIv, вообще-то на латыни сделано - "actum" дальше будем спорить ни о чем? это я еще раздражительный? вы мне льстите) да я меньше вас текста написал ,причем на отвлеченную тему, а вы уже полыхаете. хотите совет? меньше телевизор смотрите, развивайте критическое мышление. у меня его дома нет к примеру. рекомендую информацию только читать или получать из первых уст. вот эти выражения типа "пиндосы" и прочее это явный признак невежества, что вам такого сделали рядовые американцы? да они вообще про россию не знают, им на нас плевать. извините если обидел, но мнение у меня свое тоже есть :)
Dion, очевидное невероятное)))))))
[img]http://ursa-tm.ru/forum/uploads/imgs/pre_1344955070__original.jpg[/img]

Dionn 25.06.2016 18:15

205-NikIv > Действительно! Ну, что вам сделали простые, ни в чем неповинные американцы!? Особенно, "рядовые", которые по всему миру в натовской форме бегают и уже из Киева на нас в прицел смотрят?

Кстати, что пишут простые американцы на своих ружьях? Считают ли они надпись "Made in USA" неуместной на своих товарах?

NikIv 25.06.2016 19:36

[quote=Assassin;42395820]я меньше вас текста написал [/quote]

Это вы про свой талант? Или про его сестру...:-)))
Печально, что все свои предложения вы начинаете с маленькой буквы, жалко что у вас телевизора нет :-(((
У меня их три, да вот смотрю только спорт, Воробьева, да Шансон, когда время есть. Я же не на 5 этаже живу....А пиндосы они и есть пиндосы, и не мы им дали такое погоняло, а европейцы, и не простым гражданам, а военным, которые жандармерят по всему миру и свою дерьмократию и свой язык втюхивают всем...если бы им было на нас плевать, тогда идиллия на Земле была бы.
Я не обижаюсь на тех, кто кичится своим заблудшим или ошибочным мнением ...
Ах, да, забыл, А телевизор я вам не дам! :-)))

Assassin 25.06.2016 21:24

NikIv, не пишите людям всякие глупости, вас это не красит) спросить хотел, слово "пиндосы" как правильно читать или писать, на английском, латыни или на российском языке? европейцы же дали им такое название. и вообще я их не защищаю, но сугубо мое личное мнение это все англичанка гадит, уже двести лет подряд еще со времен РИ. Американцы тут временная фигура, подучите геополитику и не по телевизору.

NikIv 26.06.2016 08:08

210-Assassin > :-)))) странно, кто же здесь начал глупости писать про буквы и знаки на ружье? И про геополитику тоже. Учиться вам надо, мне уже поздно, мне хватает и советского образования :-)))
Ладно, хорошо, заканчиваем...

Dionn 26.06.2016 13:24

Зачем им учиться!? У них есть учителя - "окейгугл" и "великая" википедия...

Assassin 26.06.2016 23:11

Dion, тебе сколько лет окей гугл?)))

NikIv 26.06.2016 23:25

213-Assassin > Ну, в данном случае, я бы на вашем месте спросил ни тебе, а вам? Судя по вашей манере обращения, изложению и письму, вам не более 30-ти...

Если позволит Dion, ему бы я определил ни как не менее 50-ти и не старше 60-ти...
Ну и себе любимому, дал бы 20 не более, самый замечательный возраст! За тебя ещё думают, решают и ни каких тебе проблем...:-)))

Dionn 27.06.2016 01:07

214-NikIv > 45...

NikIv 27.06.2016 07:25

215-Dion > Зато воспитан и образован и мудр на все 55...:-)))

Assassin 27.06.2016 09:11

Dion, когда спрашивают нужно отвечать тому кто спросил. такое ощущение что меня здесь нет, хочешь вести диалог веди его сам с собой. ну и много еще чего можно делать в одиночку.

alexkosh 27.06.2016 09:44

Ребята, да харе уже! Давайте лучше в покер 27 го августа на встрече выясним кто умен и образован не по годам ))).
Пошёл в разрешительную в пятницу. Хотели на штраф натянуть... Ружьё куплено по докам 8.06 и в этот же день передано в спец.связь для отправки. Выписано отдельно разрешение на перевозку на фельдьегеря связи. Пришло в Краснодар 22. Получил 23. Пришёл в ЛРО 24. Они трактуют, что мол купил больше 2 недель назад гони штраф. В общем, если опустить диалог, сумел убедить, что они не правы.

NikIv 27.06.2016 10:52

218-alexkosh > Во, это то, что я вам говорил, надо чтобы фельдъегерская служба расписалась, что заказ вручен заказчику такого-то числа. Мне тоже в 2012 году один сопляк со службы начал было заливать, что он, да как сейчас, да как составит, да он все может, что я забуду как меня зовут и буду с палкой по полю ходить зайцев гонять, хотя я ему показал конверт, но он не поверил, а начальник его поверил...сейчас в КПЗ службу несет.

khan007 27.06.2016 10:56

[quote=NikIv;42384520] 0-khan007 > Сумливаюсь я, уважаемый коллега, что их этого роя будет мёду до...я, то есть много. Но однако успехов вам пожелаю. [/quote]

Если честно немного не понял ваш ответ, чего будет много немного? Поясните.

Assassin 27.06.2016 12:36

Начальники как правило люди адекватные, а подчиненные везде инициативу проявляют, лиж бы штрафануть!

Assassin 27.06.2016 12:40

Меня вот какая ситуация умиляет, для того кто решил стать охотником сейчас это встанет в приличную сумму.

обучение 5000
медсправка + тест ХТИ 3000
всякие госпошлины, фото и мелочи
самый дешевенький сейф 2000
итого имеем минимум 10 000 р.

еще вступление в общество 6 000, хотя конечно можно обойтись зеленым билетом.

по мне так б/у ружье и то доступнее по цене чем все эти круги ада.

NikIv 27.06.2016 12:53

А что тут не понять? Вы же не мать Тереза, чтобы за спасибо обеспечивать остальных?
Если я кого и обеспечиваю чем-либо за так или за пятак, так только хороших людей и близких коллег, хотя цены куда более низкие, чем вы предлагаете...а вы я так понимаю хотите с бизнесмЭнить :-)))

Dionn 27.06.2016 13:32

218-alexkosh > [quote=alexkosh;42403538]27 го августа[/quote]

Спасибо, я бы с удовольствием, но никак не могу... Встретимся, как-нибудь в Дубраве.

alexkosh 27.06.2016 22:14

Завидую такому планированию. На 2 мес у человека планы, согласно которых он уже сейчас не может. ВВП наверное позавидовал бы ))) Да яж не принуждаю ни кого, все по воле и обоюдному согласию, тем более в 45. Да кстати про Дубраву, кто сказал что я там частый гость? Имею махалки и посуду которую периодически бью со своими кентаврами . А калимулинский бизнес и так процветает и без моих скромных подношений. Просто не люблю феодалов, а если ты туда вхож , скажи мне что он не такой, и особенно в манере общения с работягами которые трудятся на него. Особенно когда босс приезжает с очередной охоторыбалки, где надо все разобрать, помыть,почистить и приготовить.

alexkosh 27.06.2016 22:18

А ещё прикалывает его круглосуточный манок на перепела, когда господин желает он выходит на поимкуптицы прямо на стенде не зависимо июнь это или август.

Dionn 27.06.2016 23:18

[quote=alexkosh;42409945]На 2 мес. у человека планы, согласно которых он уже сейчас не может.[/quote]

Это выходные дни (27, 28), в августе и сентябре, я с коллективом в полях... У нас, не принято пропускать.

[em]"калимулинский бизнес"... "а если ты туда вхож"...[/em]

С Калимуллиным, у меня проблем нет. По большому счету, меня устраивают предлагаемые им услуги и качество их организации. Но, я его бизнес не рекламирую! Даже, не подумал бы рекомендовать, провести там встречу. Это же не мое дело.
Как он обращается со своими работниками, это его и их дело... Если они работают, значит, не все так плохо для них.

[em]"круглосуточный манок"...[/em]

Комментировать не могу, не видел.

[em]"Да яж не принуждаю ни кого"...[/em]

По этому вопросу, хочу сказать следующее... Я, всего лишь, хотел посмотреть ружье, не более. Водка, мясо, раки, в данном случае, меня не интересуют.

alexkosh 28.06.2016 09:09

Ружьё можно посмотреть когда угодно. 27 хотелось бы виртуальный формат перевести в реальный. Все остальное по желанию. Кстати там же и стенд.


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.