Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Беседка (http://forums.kuban.ru/f1184/besedka-7574510.html)

Реваз 24.09.2016 21:29

Самое страшное место для перелетных птиц
[url]http://www.perepelka.org.ua/egy.htm[/url]

Ziphunt 25.09.2016 13:40

В МО прям приличная распродажа на ружья и винтовки. Разместил не в барахолке, т.к там Б/У ищут. [url]https://www.huntworld.ru/about/news/shares/spetsialnoe-predlozhenie-na-ruzhya-i-karabiny/[/url]

Nickom 13.10.2016 05:57

[quote=Ziphunt;42961377] В МО прям приличная распродажа на ружья и винтовки. Разместил не в барахолке, т.к там Б/У ищут. [url]https://www.huntworld.ru/about/news/...ya-i-karabiny/[/url] [/quote]
Спасибо за полезную информацию ☺

Гена®Hunter 25.10.2016 16:53

Вчера порывом ветра удуло крыло с утки электрической. Кто нибудь заморачивался изготовлением нового ?

Реваз 25.10.2016 17:13

Гена! Не Ебей видел как то продаются отдельно крылья.

чик 26.10.2016 16:09

266-Гена®Hunter > я заморачивался, делал из сайдинга. Но у меня крепление крыла было в виде штока, а не привычное в виде трубки с пропилами.
Запасные крылья ещё видел в продаже на Котовского, можно там поинтересоваться, но ещё до повышения бакса цена была под 1500 за пару крыльев и ножки махокрыла.

utkinon 26.10.2016 20:00

-Гена®Hunter моим махакрылам уже лет за пять,так у них все крылья из трубчатого сайдинга,покрытых изалентой, чёрной,белой,синей.плюс в том что они свистят при вращении ,ну почти как у теплокровных получаетца эффект.

Гена®Hunter 26.10.2016 21:50

269-utkinon >можно фотку и чем крепил к валу
?

utkinon 27.10.2016 21:08

крепление крыла к валу, у меня с помощью болтов. через крыло пропускал плоский напильник соответствующего диаметра,плюс он очень жесткий.по типу "папа-мама"и болтом стягиваеш.фото как получитца,так сразу.крыло на сайденге вырезаеш поперёк трубок.крыло не красиш а приклеиваеш изаленту нужного цвета по рисунку крыла.сайдинг толщиной 5-6 мм полый,торец не заклеиваеш,он и свистит при вращении.

Ziphunt 11.11.2016 13:02

Славянский район. Ищу ночлег+моторка
 
В Славянское охотобщество, на утку раздобыл путевку. Начал смотреть базы чтоб переночевать и выйти на моторке - или дорого или нет моторок. Водолей, Верхний кордон, Центральная не подошли. Может кто знает варианты типа лодка + ночлег в частном порядке, либо база без наворотов? Скиньте плиз в личку.

чик 13.11.2016 19:11

Подскажите, где можно узнать какие бригады охотятся на том или ином участке леса? Интересует Абинский район, более конкретно - север Папая.

Optovik 13.11.2016 20:38

чик, ты же вроде все о законах знаешь !!! Ты( ни чо если на ты) в лицензии должен видеть что там написан РАЙОН а не бригаде ном. 20 охотиться только от балки дяди Васи до выгрева деда Коли,мы года четыре за [filolog]трахались[/filolog] биться на эту тему !!!! Ну нема ща законно за крепленых участков за бригадами, есть какая то " пропусктная способность кол-во охотников на гектар" и все... А вообще в обществе знают всех бригадиров и кто где охотиться десятилетиями.Если интересно то могу рассказать как приехать и охотиться там где хочеться "забив" на местных "дедов" )))) а то при их взгляде на жизнь я должен в районе центрального рынка в Гай заходить и на посиделки садиться в горпарке

Optovik 13.11.2016 21:44

Ну вот, прочитал на скифах про проблему и после фразы про "[filolog]гондонами[/filolog] под названием убийцы животных "охотники".....даже хрен знает что думать

чик 14.11.2016 12:07

273-Optovik > теперь ты понимаешь для чего мне нужна информация, прочитав про то кощунство, которое сотворили? И фраза "[*****] под названием убийцы животных "охотники" абсолютно верная...потому как это сделали именно "охотники", а не лесорубы или грибники...

Kaktyss 14.11.2016 15:28

275-чик >
[img]http://img1.reactor.cc/pics/comment/%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-1481891.jpeg[/img]
Если тебе нужна информация от охотников - то с какого буйца ты за глаза называешь их [em]"[контрацептивами] под названием убийцы животных "охотники"[/em]? Я тоже читал тему на скифе. И с учетом того, что это место разделяет охотугодия общедоступные и Кубанской охоты я бы больше думал о рукоблудстве егерей, отделивших таким способом территорию. Если выяснится, что это их рук дело - тогда что? Или ты считаешь охотников контрацептивами независимо ни от чего? Вот просто интересует твоя точка зрения по этому вопросу.

чик 14.11.2016 16:23

276-Kaktyss > во-первых, подбирай выражения. Во-вторых, это не моя лично фраза. В-третьих, мне, как охотнику, стыдно, что подобным образом разного рода "охотники" и их свита решает вопрос территориальности и/или повышения уровня добычливости (ежи на лесовозных дорогах Горячеключевского района помнишь или не рвал себе шины по 15 рублей за каждую? Шлагбаум на Ордынке? Перекрытые каналы между Славянской и Темрюкской лиманной группой? Ещё примеры нужны?) И, наконец, я прекрасно понимаю, что добиться наказания виновных лиц будет крайне сложно, но, лично моя точка зрения проста - если мы, охотники, будем вести себя аналогично вышеуказанных примеров контрацептивов, то называться Охотниками мы не достойны....а всякую тварь за подобного рода поведение, лично я терпеть не собираюсь.
Завтра лично тебе перекроют кислород с охотой в Красноармейском районе лишь потому, что очередной "царек" решил там дачку поставить или перероют проезд к твоему дому...тогда и вопросы твои отпадут как очевидные вещи.

urik777 14.11.2016 17:38

ЧИК> я конечно не знаю на какой территории и в каких районах Вы предпочитаете охотиться, но выскажу свое мнение относительно шлагмаумов и лесных дорог, используемых для подьезда к местам охоты ( не покатушкам на джипах о нех..р делать). Возьмите пример лет 10-15 назад, когда не было столько машин, волоков и т п. Да, небыло тогда и шлагмаумов и фотоловушек. Но кто хотел и считал что имеет физическую выносливость, шли пешком и ничего с ними не случалось. А сейчас же надо прям чуть ли не в берлогу заехать... Лень, чаще всего обычная человеческая лень нести долго и тяжелое. А если открыть все лесные дороги ( я не имею ввиду перекопанные проезды между каналами ) , то извините будет бардак. Зверь и так уже от человека скоро на луну убежит. Также, если есть доступ на автомобиле к охотничьим домикам, то не факт, что в слдующий раз вы прейдя туда не увидите разбросанную и побитую посуду кем то из незнакомых случайно заехавших гостей. Лично мое мнение, что чем меньше будет вообще этих дорог тем лучше.
А наказать виновных в вашей ситуации будет действительно очень сложно. Но желаю Вам удачи в этом деле.

чик 14.11.2016 18:14

278-urik sochi > Вы не в курсе произошедшего. Вкраце речь не о подьезде на машине к лобазу, а о том, что лесную дорогу "перекрыли" не шлагбаумом и не рвом, а десятком живых многолетних деревьев толщиной в два обхвата взрослых людей. И эта дорога одна из тех, которая является палочкой выручалочкой в случае сильного подьема ближайших горных рек.
Моя охота вся в плавнях и полях, крупнее косого я не охочу.

чик 14.11.2016 18:18

это только часть "забора" [img]http://b9.is.pp.ru/c/central169/0/51000830wTr.jpg[/img]

urik777 14.11.2016 18:43

Чик > да, печально, но не смертельно. Бензопилу в багажник , растащили для проезда и вперед по своим делам. Все равно же их кто то распилит. Не думаю чтобы там никто не ездил, судя по волоку он накатанный.

чик 14.11.2016 19:22

281-urik sochi > то, что вы предлагаете запрещено законом. И если поймают на распиле валежника, то потом пойди докажи, что сам повал был не ваших рук дело. Знаем - проходили.

urik777 14.11.2016 19:37

чик>, я не то чтобы предлагаю или настаиваю. Просто если эта дорога реальна необходима и Вы знаете, что те, кто это сделал сами убирать это не будут, то выходов тут не много.
Тут либо дорога, либо бумажки писать и дома сидеть. Я просто сказал как бы сам поступил в данной ситуации.

Optovik 14.11.2016 21:00

чик,ну скорее всего пересеклись Ваши интересы(вернее увлечение) и тех же местных охотников.Весь прикол что ща народ за эти несколько кило мяса готов дойти до стрельбы.Но я думаю что и всякие рейды джиперов тоже не радуют население.И каждый по своему прав !!! Ну вот найдете злодеев,ну попробуете что там сделать но поверь,что в следующий раз наловите кошек на много денег.
Вообще к этому нужно привыкать,то проблема со скотоводами,то с заговщиками дров,то с посадками гашиша,то с гребными квадроциклистами и их туриками, то с егерями заповедника(да,это они сожгли балаган на Ду-ду-гуше),то с собирателями груши и копателями корней,то с отсырелом замка на шлагбауме,с самострелами,а уж с соседними бригадами.....короче это нормально)))))

Dionn 14.11.2016 21:00

[quote=urik sochi;43235707]Но кто хотел и считал что имеет физическую выносливость, шли пешком и ничего с ними не случалось. А сейчас же надо прям чуть ли не в берлогу заехать... Лень, чаще всего обычная человеческая лень нести долго и тяжелое. А если открыть все лесные дороги ( я не имею ввиду перекопанные проезды между каналами ) , то извините будет бардак. Зверь и так уже от человека скоро на луну убежит.[/quote]

Ох!.. Как же ты прав!.. "Квадроциклисты", мотоциклисты, грибники, велосипедисты, "шашлыкисты"... Все, ломятся в лес! Костры/дым, мусор, шум, по рекам ездят, бляха, машины видел мыли в горной реке! Ограничивать нужно проезд!..

urik777 14.11.2016 21:28

Я конечно не против всяких поездок в горы, но они должны быть хотя бы осмысленны. А кататься просто от того, у кого круче внедорожник по территориям охотугодий и нац парков нехрен.

Optovik 14.11.2016 21:48

urik sochi,давно понятно что т4 самый крутой внедорожник,но пусть каждый дрочит как хочет,мне вот левой больше нравиться и не надо мне мешать !!!!
Стоим как то завтракаем,ждем остальных и вдруг три УАЗика, типа пацаны как проехать,как доехать ну грязи хотим.Я им говорю вооооон там,в Хамышках,направо и на Инженерный,грязи суток на трое еб...ли.Так нет,они поперлись в наши угодья и им по хрен что мы на кануне лазили,"обрезали" весь день что бы с удовольствием поохотится . Но успешно убив три машины к обеду,в трестах метрах от нашего табора обиделись что мы их выгнали из балагана(НАШЕГО !!!!) ,им видеть ли под елкой ночевать западало.
чик,кто тут был не прав ????
Кстати на скифах довольно однобокое мнение,не правда ????

чик 14.11.2016 22:59

288-Optovik > оно и будет однобоким, потому что в данном случае не заслужила природа такого издевательства над собой. И не будет другого мнения, когда всё делается втихую - ежи в колею, валежник на дорогу, спущенные колеса, угрозы, рвы, частная собственность и всё такое в этом духе.
В волков каких-то превращаемся, не по-людски это...

чик 14.11.2016 23:03

[quote=urik sochi;43237105]А кататься просто от того, у кого круче внедорожник по территориям охотугодий[/quote]
Это Вы так думаете, что катаются с целью у кого круче. Катается большинство совсем с другой целью - путешествие, воссоединение с природой, уединение. И имеют на это полное право, потому что лес, лиманы, поля, всё ещё, общие, а не дяди при чинах или при бабле.

Optovik 15.11.2016 19:23

чик, ладно "путешествие" но про единение рассмешил !!!! Как то с полудурками,мотоциклистами,разговариваем. Они с гордость,типа там были,туда катались,там бухали.... Ну а что видели ???? Да ни чо не видели,глаза вылупили и мчались смотря на колесо.И народ на внедорожниках от них отличаешься только наличием большего кол-ва барахла.
Хотя конечно это мое личное мнение !!!!

eel 16.11.2016 20:39

ЧИК вы просто не бывали в такой сетуёвине, Оптовик прав,это их лес их горы их угодья, а любители "природы" всего только не званные гости ведущие себя по свински, разорвать оклад, выпустить зверя собираемого не одной бригадой не один день это большая шкода, можно и уши в месте с головой потерять.Вы ведь не пробовали поставить себя на их место. а люди по любому за своё биться будут до последнего, будут и ежи и завалы и ямы. Не поможет, пойдут растяжки,фугасы и т.д,в горах этого дерма ещё на долго хватит (эхо войны) и не надейтесь их поймать,месные каждую щель с детства знают, там их дом.

eel 16.11.2016 20:51

Вас видимо наказали за спиленный сухостой, а вот местным бы и слова не сказали, сами думайте почему.Я в горы не езжу, хоть и есть на чём, там чужой дом и нечего там делать.ИМХО

Dionn 23.11.2016 10:17

[quote=Рыболов123;43285291]Фото зачётные!!![/quote]

Ну, если ты сказал, значит "зачетные"!.. Мне бы еще на русский язык перевести, что значит "фото зачетные", было бы хорошо!? Еще, не плохо бы узнать, как этот "термин" применять? Ибо, кто-то сказал, "зачетные", значит, так и есть?

[quote=Рыболов123;43285291]А то вас послушать - так и фотографировать нельзя дичь...[/quote]

Ну, это... Полная клевета! Создается впечатление, что ты не в теме. Зачем же пишешь?..

Timber 23.11.2016 10:35

701-Dion > Товарищ Dion, может пора уже по теме писать, ато уже каким - то занудством тянет. Всё таки тут охоту обсуждают. Давайте уже закроем диалог на тему кто, что не так сказал.

NikIv 23.11.2016 10:59

Пацаны, да успокойтесь вы, каждый по своему прав, как ему кажется, но вы же охотники, так стойко переносите подковырки, подиопки и шутки коллег, не нравится, лучше смолчи, если карты не той масти...а вот, что не по теме, то да, нам всем надо исправляться :-))) и тем кому 30 и кому 50 и кому 70...
Тяжело переносить не охотничьи дни, если ты ко всему ещё и дворянин и во дворе у тебя всё сделано...скорее бы суббота и ...в поля, в поля! Хотя в это время уже ни очень то и интересует сама добыча, а увидишь зверушку или птицу, на душе радость :-)))

Dionn 23.11.2016 12:32

[quote=Timber;43287191]Давайте уже закроем диалог на тему кто, что не так сказал.[/quote]

Ну, так начни с себя! Бляха, к чему же тогда твой последний пост!? Можешь не отвечать!

А, то, некоторые хорошо устроились, с привычкой нести чушь, а другим рот закрывать! :( Или ранимые такие, как девочки, не пойму!?

pvn1984 23.11.2016 23:47

701-Dion > А там что, не по-русски написано??? Ну тогда переведу для Вас лично... "Зачётные" - отличные, прекрасные, замечательные, фотогеничные, умопомрачительные и т.д. и т.п.!!!
И вообще а что-то не припомню, когда это мы с Вами на ТЫ перешли???!!! Вроде не сидели за одним столом!!! Я вот допустим Вам не ТЫ-кал!!! Так будьте любезны культурнее к незнакомым людям обращаться!
Я уже понял ваш смысл пребывания на форуме: вы всё время пытаетесь всех и вся критиковать и уже даже не важно за что!!! Сначала вам не понравилось видео с музыкой, потом не у того человек учился охотиться, затем уже и слово (зачёт) русское не устроило. Кстати слово расшифровывается как принять, сдать...это так к слову просто!!! Из-за таких "критиков" и на форум лишний раз заходить не хочется и фото или видео выкладывать... А то потом ещё обвинят во всех смертных грехах - не так взял, не там встал, не то сфотографировал!!! Вот выложите что-нибудь своё, а мы покритикуем! Слабо?

Dionn 24.11.2016 10:18

[quote=Рыболов123;43292850]"Зачётные" - отличные, прекрасные, замечательные, фотогеничные, умопомрачительные и т.д. и т.п.!!![/quote]

Вот, насмешил!.. Учи Русский язык!

[quote=Рыболов123;43292850]И вообще а что-то не припомню, когда это мы с Вами на ТЫ перешли?[/quote]

А ты не знал, что на форуме все могут обращаться к друг другу на "ты"?

NikIv 24.11.2016 16:20

714-Dion > Ну, тогда расскажите нам за свою зачётную охоту нынешнего сезона. Зачетная я так понимаю успешная. От слова Зачёт, т.е. успешная сдача экзамена, без бальной системы.
А ТЫ или ВЫ это кому как, я вот привык тыкать только за столом с кем чай пью из рюмок, иногда по телефону, но это ТЫ должно быть доброжелательным, а не хамским и поучительным...

Прошу прощения , если снова не по теме, хотя надо решить в этом сезоне, чтобы не повторяться в следующем, дай бог более успешном для всех.

Dionn 24.11.2016 17:29

715-НИК ИВАНЫЧ > Да нечего мне сказать... Я же не охотник, так, поболтать... Тем более, на охоте зачеты не получаю!

щукарь 24.11.2016 18:09

О ..я смотрю у нас в темах уже ТопАдмин сообщения удаляет?
... значит стукачок завелся...)))


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.