Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Беседка (http://forums.kuban.ru/f1184/besedka-7574510.html)

kutay 06.01.2018 08:23

758-Kuzmit >А что с курцхаром то стало?

Kuzmit 06.01.2018 09:09

759-kutay >живой здоровый, работает..., от выстрела не убегает...

NikIv 06.01.2018 11:05

[quote=Сергуня;45160902]кто нибудь народный метод[/quote]
Ну какой народный метод, если есть наука! Или вы Павлову не верите ? :-)))

Народный метод есть - или во дворе на цепь или в расход...

alexkosh 07.01.2018 11:16

Всех с Рождеством!Всем добра!

gogol2012 10.01.2018 16:00

Теперь законодательно запрещено сжигать траву или сорняки, даже после покоса.
Новые штрафы и правила для жителей и фермеров Краснодарского края подписал Дмитрий Медведев

Ziphunt 10.01.2018 17:39

Это про участки вдоль дорог. Чеки как жгли так и будут жечь.

[em]ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 30 декабря 2017 г. № 1717
МОСКВА
О внесении изменений в Правила противопожарного режима
в Российской Федерации

283. Запрещается в границах полос отвода и придорожных полосах
автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах
железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую
травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост,
порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные
деревья и кустарники.".[/em]

Kalasch 13.01.2018 09:19

Привет охотникам!
Вспомните свои прошедшие охоты)))

Скопировано:

[b]Стихотворение "Охотник"[/b]

У меня взопрели яйца,
Но, с усталостью борясь,
Я гоню по полю зайца,
Нецензурно матерясь!

По лбу вьются струйки пота,
Бьет по почкам патронташ.
Я похож на идиота –
Пятьдесят никак не дашь...

Мне просторами природы,
Где блаженство и уют,
Вислоухие уроды
Наслаждаться не дают.

По стерне, петляя хитро,
Я «завис» на русаке,
Мерно булькает пол литра
За спиною в рюкзаке.

Страсть погони жалит нервы,
Давит в кровь адреналин,
Эта маленькая стерва
Надо мною властелин!

Скачет серая вражина –
Помесь белки и осла,
Будто мощная пружина
К его ж@пе приросла...

Не гляди, что сам гоняю,
Знай, ушастый сын полей –
Я в угаре заменяю
Стаю гончих кобелей!

Но охота - не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сейчас...
Серебром сверкнула мушка,
Предвещая скорбный час.

Роща гулко отразила
Мой наваристый дуплет:
«Ты мазила!», «Ты мазила!»
Эхо крикнуло в ответ.

Не вихляй мохнатым задом;
Начал дело - завершу.
Догоню – забью прикладом,
Блин, руками задушу!

Мой косой заторопился:
Дай-ка тоже подтянусь;
Вдруг – ногою зацепился,
Как об землю [filolog][filolog]пизд[/filolog][/filolog]@нусь!

Метра три скользил на пузе,
Носом грунт расковырял –
И как шар в бильярдной лузе
Между кочками застрял.

В черноземе куртка, брюки,
В «Тулке» сломано цевьё,
Из гортани рвутся звуки –
В основном, на букву «Ё».

Лоб разбит, болит мошонка,
И с зубами недобор.
«Ах ты, бл@дская тушенка!
Ах ты, ливерный набор!»

Потерял, поди, сноровку,
Юной прыти не вернуть...
Надо ж было поллитровку
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я охотник. К этой роли
Нет претензий, но при всем —
[filolog][filolog]Нах[/filolog][/filolog]@р сдался мне тот кролик,
Будь он, падла, хоть лосем?

Харчем ломит магазины;
Чай, не голод прежних лет,
А из этой образины
Не сподобишь и котлет.

Вот сидел бы дома, в кресле,
И торчал, врубив музон,
Кто там парит: Элвис Пресли?
Децел? Бабкина? Кобзон?..

Сигареткой бы увлекся,
Или водкой дорогой,
На одну грудю улегся,
И накрылся бы другой.

В теплой хате как в раю-то –
Ванна с пеной по края...
И жена - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплел бы, в полубреде
Ей, конечно, как в лесу,
Сапогом пинал медведя,
И за хвост поймал лису.

Как, участвуя в сафари,
У истоков всех начал —
Я перчаткою по харе
Элефанту настучал!

Как тропил бизона, яка,
И, сражаясь, не шутя,
От зловещего маньяка
Спас невинное дитя...

Так, с охоты возвращаясь,
Еле ноги волоча,
Шел, уже не возмущаясь,
А по доброму ворча...

Нет, признаться откровенно,
На детали не кося –
Выходной прошел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!))

Bora_68 13.01.2018 11:36

Здорово!За це да ны выпыть!

Ziphunt 14.01.2018 09:18

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d00/1801/81/5b4361ef2c6c.jpg[/img][/url] интернет принёс

NikIv 14.01.2018 11:15

767-Ziphunt > Не увеличивает...где ещё есть это?

Dionn 14.01.2018 12:05

768-НИК ИВАНЫЧ > Вы, наверняка, уже знаете. Это о запрете оборота в период проведения ч\м по футболу. Странно, что есть те, кто до сих пор не знал... :)

[url]https://d.radikal.ru/d00/1801/81/5b4361ef2c6c.jpg[/url]

Ziphunt 14.01.2018 12:33

Знать то знал, но это уведомление. Если предположить что их будут вручать всем, понятно что придется инспекторам ходить по домам. Ружбаи у всех стопудов по сейфам, а самозарядчикам стоит прибраться на столе)))

NikIv 14.01.2018 14:42

[quote=Dion;45205361]Вы, наверняка, уже знаете[/quote]

Это то понятно, но чтобы не возникало вот таких вот непонятных измышлений, что в течение этого времени владелец у себя дома, в квартире не имеет права доставать из сейфа, шкафа, ящика своё оружие, ласкать его, смазывать, вскидывать и проч. или снаряжать патроны - да пожалуйста, сколько угодно! Нельзя оружие выносить и транспортировать вне дома. Местом хранения у нас является место жительства, то есть жилое помещение, в котором стоит сейф, и на момент отсутствия владельца оружия в доме, оно должно быть заперто в сейфе, то есть в устройстве исключающем к оружию доступ посторонних граждан, и НИКТО не может владельцу запретить сидя за столом любоваться ружьем или даже спать с ним в обнимку :-)))

NikIv 20.01.2018 15:09

МПРовское , госдумовское и гринписовское пилядство, вместе с зеленой нечистью хотят внести в Красную Книгу СЕРОГО ГУСЯ и обыкновенную горлицу. Это те виды, которые ещё обыденные и в достаточном количестве присутствуют в Краснодарском крае, как и в Ростовской области. У нас хотят их отнять! Если внесут в федеральную КК, минимум ДВАДЦАТЬ лет мы не увидим их в своих добычах охотничьих. Нельзя допустить этого. Не ленитесь, входите и регистрируйтесь на сайтах лжезащитников, МПР, охотничьих форумах, высказывайте свое мнение и возмущение...иначе сейчас серого гуся запретят к добыче, завтра все остальное.
Тогда спросите себя, для чего у нас оружие? Куда оно будет направлено? Как говорится, здесь два путя...либо в утиль либо на отстаивание своих прав! Что скажите охотники?

NikIv 22.01.2018 22:34

Понятно...форум издох!

UrikSochi 03.02.2018 18:12

Николай Иванович, а как Вы поедполагали? Конечно форум умрет. Точнее ветка охота. Людей чаще всего после их сообщений ставят в неловкое положение. Что это не так, то не так. И желание что либо писать попросту пропадает. Да, здесь трудно конечно чему то научиться, учится надо самому, но чтобы что то понимать надо ходить, смотреть и.т.д. А тут все сводится к банальной пошаговой инструкции и ни влево ни вправо. Были хорошие интересные темы, но их тут же удаляли под предлогом пропаганды браконьерства. Хотя охотники просто общались и спрашивали что к чему. Нельзя жить по бумажке, точнее нельзя стать по ней охотником.

Dionn 08.02.2018 13:31

1653-Щукарь > Что это ты так рано повторил свое объявление!? Ты же был таким ярым приверженцем неписаных правил, когда был модератором? Не так ли?

Ziphunt 08.02.2018 17:15

774-Юрий 555 > С природой трудно спорить. У некоторых в крови облаивать прохожих. Просто их почему то со всех форумов выперли, а отсюда нет)))

щукарь 09.02.2018 08:48

Да действительно виноват, редко сейчас захожу, думал далеко ушло.
А ты смотрю хоть и сменил ник а всё той же затычкой в каждую дырку и остался))))
п.с.надеюсь модератор работает и удалит лишний мусор с темы.

Optovik 09.02.2018 08:55

Юрий 555,тут ещё один мой товарищ "Беркута" продаёт,я звонил тебе но тел.был выключен.Если интересно ещё то набери,дам номер.Свинота один фиг опять передохла....

maxmark 09.02.2018 08:58

[quote=Щукарь;45295609] Да действительно виноват, редко сейчас захожу, думал далеко ушло. А ты смотрю хоть и сменил ник а всё той же затычкой в каждую дырку и остался)))) п.с.надеюсь модератор работает и удалит лишний мусор с темы. [/quote]+ 100500

REPMVF 09.02.2018 10:20

Optovik приветствую!!!! А почему опять передохла? Она (свинота) что после последнего мора на Дугуже и Деминьтеевой восстановится успела?

Dionn 09.02.2018 13:03

777-Щукарь > Как раз, виноватым я тебя за это не считаю, потому, что этого нет и никогда не было в правилах, а непоследовательным и невоспитанным - да. Без оскорблений жить не можешь?
Ник я не менял, как видишь, только переписал его русскими буквами.

щукарь 09.02.2018 13:30

[quote=Optovik;45295630] Юрий 555,тут ещё один мой товарищ "Беркута" продаёт,я звонил тебе но тел.был выключен.Если интересно ещё то набери,дам номер.Свинота один фиг опять передохла.... [/quote]
Посмотри сообщения.

Optovik 09.02.2018 14:01

КУЗЬМА,она может и не восстановилась полностью ну хоть появилась.Наверное ей тяжеловато в себя прийти,народ не останавливался практически.Вроде всё очень хорошо с свинотой было в районе Беланкиной,да в стороне Тайваня.
Но за Деменьтеева и округу нужно забывать,от Белой по хребту до "Тура" и вниз до Киши уже продали,будет частное ох.хозяйство.
В горах дохлых не встречали а вот в районе Безводная-Куржипская были но уже в январе и буквально вчера селяне заезжали,говорят даже следов нет

REPMVF 09.02.2018 14:51

Да, слышал я такое, что продали(.У нас только одинцы ходят выжившие после первой вспышки. Но у них на боку написано "Профессор" хрен ты его возьмешь)))) Правда сезон 2016-2017г заходил в наши края гурток со стороны Даховской. Не на долго правда, пощипали его малёха он и ушел обратно. Ну а там говорят его даховчане и прибрали.

Miskam 12.02.2018 21:27

Всем привет. Я в Сочи живу, хочу с тестем в марте, на Кубань поохотиться рвануть. Может кто, что подскажет? Или в напарники возьмёт. Спасибо всем.

kotsalo 13.02.2018 09:38

785-Maksim80 >нет в Марте охоты в крае,только в Адыгее.

kutay 13.02.2018 18:18

[quote=НИК ИВАНЫЧ;45228834] МПРовское , госдумовское и гринписовское пилядство, вместе с зеленой нечистью хотят внести в Красную Книгу СЕРОГО ГУСЯ и обыкновенную горлицу. Это те виды, которые ещё обыденные и в достаточном количестве присутствуют в Краснодарском крае, как и в Ростовской области. У нас хотят их отнять! Если внесут в федеральную КК, минимум ДВАДЦАТЬ лет мы не увидим их в своих добычах охотничьих. Нельзя допустить этого. Не ленитесь, входите и регистрируйтесь на сайтах лжезащитников, МПР, охотничьих форумах, высказывайте свое мнение и возмущение...иначе сейчас серого гуся запретят к добыче, завтра все остальное. Тогда спросите себя, для чего у нас оружие? Куда оно будет направлено? Как говорится, здесь два путя...либо в утиль либо на отстаивание своих прав! Что скажите охотники? [/quote]

Вот посмотрите народ уже занимается этой темой, надо поддеожать

[url]https://youtu.be/PLQTMMqDuG0[/url]

Ziphunt 15.02.2018 00:11

[url]http://vote.duma.gov.ru/vote/103048[/url]
Таки в день покровителя охотников и рыболовов, ГД приняла закон о натаске псов. Не совсем запрещающий а ограничивающий. Наш брат наверное найдёт как минимизировать его влияние.

rusafob007 20.02.2018 13:09

Почему у егерей широкая свобода действий?
 
Прежде чем давать полномочия егерям, их нужно выучить элементарной грамотности, не говоря уже о техникумах или других уч. заведениях.
Как может егерь, с 9-ю классами сельской школы, зачастую поддатый или с перегаром писать протокол и проводить обыск?
Противны мысли, с одной стороны нужно явно что-то менять, с другой не хотелось бы чтобы любой встречный шманал тебя по полной программе и строчил протоколы по своему усмотрению. Поживем, увидим?

garik888 20.02.2018 14:35

Неплохо бы выслушать мнение самих егерей. Ведь среди них тоже есть нормальные порядочные люди. Интересно, есть такие на форуме?

poplovok 20.02.2018 15:26

1-Гарик Сукачев > К сожалению, очень малый процент егерей вообще знают что такое форумы...

ale2005500 20.02.2018 15:43

когда им на форумах сидеть, сети надо потрошить и рыбаков с удочками гонять ещё.

Гена®Hunter 20.02.2018 17:41

Как то вы предвзято к егерям. Дай рубель два три и покажут все что есть, ибо зарплата в обществе 8 , а семья 3-4 человека

Sk 20.02.2018 17:51

Автор бот, их сегодня во всех темах активировали.

Реваз 26.02.2018 13:40

Все кто за снаряжение нарезных патронов прошу голосовать
 
[table][tr][tdd]Охота и рыбалка[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]Оружие[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Все кто за снаряжение нарезных патронов прошу голосовать[/td][/tr][tr][td][b]Объявление[/b][/td][td]Все кто за снаряжение нарезных патронов прошу голосовать.
[url]https://www.roi.ru/35838/?login=esia[/url][/td][/tr][/tr][/table]

kotsalo 27.02.2018 19:47

Читаем....

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c12/1802/c4/b2dd1cf7a604.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b34/1802/b9/b15319622868.jpg[/img][/url]

Ziphunt 27.02.2018 20:44

Да уж, тут об этом много писали. С точки зрения охраны природы более правильно записывать после добычи. Охотники же благодаря различным трактовкам, в рюкзаках перетаскали до машин, которые егеря не имеют права останавливать не одну тысячу голов. С другой стороны, когда дают одного фазана или 3 ушастых на сезон то тут приходится искать трактовки. Так что пока всё по старому.

Kalasch 28.02.2018 18:35

Господа! Как прочитать этот документ? Как увеличить?


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.