К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нептун

Гость
0 - 20.01.2014 - 08:27
тема создана для тех кто хочет разобраться в вибрациях этой планеты. Информация взята полностью из книги Нептун (несколько фантазий навеяных высшей планетой) Елены Сущинской с разрешения автора здесь публикуется отрывками.


Гость
1 - 20.01.2014 - 08:32
Рассказывая о Нептуне - планете управляющей оккультизмом, тонкими сферами, высшими формами сознания, автору хотелось помочь читателю максимально проникнуться потоками небесного тела, постичь его Душу не рациональным способом, а через чувствование и переживание его жизни в Солнечной системе...
В связи с этим автор заранее приносит извинения тем читателям, которые привыкли к чёткости, конкретике и максимальной логичности в изложении любого эзотерического материала...при переводе изложения на меркурианский - горизонтальный уровень может потеряться острота восприятия качеств высшего небесного тела.
Гость
2 - 20.01.2014 - 08:39
Сегодня мы можем прикоснуться к нептунианской Тайне ровно настолько, насколько планета позволит это сделать. Поэтому нет гарантии, что нам не будет предложено некоторое количество искажений, соответствующих нашим качествам и нашему отношению к тому, что предлагает сегодняшний день. Особенно это может касаться тех из нас, кто не очень считается с требованиями внешней реальности. Понимая это, мы не должны возмущаться возникшими в нашей жизни неудобствами эмоционального характера, ибо в результате изучения принципов проявления высшего небесного тела возможны любые неожиданности.
Гость
3 - 20.01.2014 - 08:45
С твоим Нептуном давно пора было эту тему поднять, а не сливаться в основную ветку :-)))) С удовольствием поддержу беседу,тем более я опять весь день дома :-)
Гость
4 - 20.01.2014 - 08:45
Рассказывать о Нептуне очень сложно, ибо там где силён Нептун, Меркурий отступает, дабы своей рациональностью не мешать Нептуну творить удивительные Миры. Являясь всегда оппонентом Нептуна слишком активный Меркурий своей дотошностью и стремлением разложить по полочкам любые проявления Пространства-Времени часто легко и быстро разрушает прекрасные иллюзии, создаваемые Нептуном.
Гость
5 - 20.01.2014 - 08:46
3-grinov >я тупо сижу перепечатываю книгу...так что в диалоге пока отсутствую) буду делать перерыв только чтоб размять спину) Потом когда допечатаю - обсудим! Кстати ты в курсе что мы начали проект "контакт" это тоже нептунианская тема.
Гость
6 - 20.01.2014 - 08:58
Надо сказать, что наше сегодняшнее представление о Нептуне весьма неточны, из-за отсутствия способности землян осознанно соприкасаться с индивидуальными тонкими планами, а также неумения беспрепятственно проникать в тонкие сферы окружающих нас Миров. Отсюда и возникают путаницы и ошибки, связанные с неправильным толкованием Нептуна. Все зависит от нас самих, от нашего желания развиваться и совершенствовать себя. Поэтому обвинять Нептун в том, что все неприятности происходят только из-за его стремления искажать многие события нашей жизни, крайне неразумно, ибо мы сами искажаем свою реальность "согласно своим этическим установкам".
У планеты есть более важные дела в этом мире и ей вовсе недосуг "нянчиться" с каждым из нас, предлагая по каждому поводу весьма сомнительные способы решения проблем, вводящие нас состояние иногда полной потери разумности. Надо наконец признать, что пристрастие землян к алкоголю и наркотикам дело рук самих землян. Планета же пытается выявить эти пристрастия, естественно, вызывая массу недовольства и обвинений в свой адрес и нежелание разобраться в сути ее проявлений.
Гость
7 - 20.01.2014 - 08:59
5-Tucshka >ну я заходил, почитывал до той поры, пока не началось обычное явление, а потом потерял интерес. Высшие октавы к низшим не стремятся :-))))))) А популяризация науки среди широких слоев населения всегда ведет к профанации :-) А про свои эксперименты я тебе и Святу рассказывал еще при первой нашей встрече. Интерес я к ним потерял, а навыки, полученные от этого тихо-мирно использую в повседневной жизни. Кстати, Нептун же у нас отвечает за измененное состояние сознания? Вот опять же - хороший Нептун в карте может говорить и о соответствующем увлечении по просветлению Разума :-)Ну или полнейшем заблуждении при отсутствии проработки.
Гость
8 - 20.01.2014 - 09:10
6-Tucshka >Кстати, а ты не задумывалась, почему именно сейчас возник вопрос о Нептуне? :-)
Гость
9 - 20.01.2014 - 09:10
7-grinov >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
А популяризация науки среди широких слоев населения всегда ведет к профанации
да, подтверждаю, поэтому ухожу с ветки общей сюда для раскрытия темы Нептуна)
Гость
10 - 20.01.2014 - 09:11
8-grinov >задумывалась и отвечаю на этот вопрос данной темой, но я продолжу пока перепечатку)а затем будем обсуждать
Гость
11 - 20.01.2014 - 09:16
опять же погодка сегодня чисто нептунианская)
12 - 20.01.2014 - 09:20
Чтобы не фантазировать по поводу Нептуна, просто можно взять информацию из событий, которые делает эта планета посредством транзитов. Там все видно. В каждой ситуации видна его особенность - забирать.
Я уже по десять раз каждый аспект видел. нептун к венере - долги и невыплаты, нептун к марсу - вытягивают силу, нептун к луне - выдуривают квартиру или человек теряет родственников. И т.д.
Когда Нептун был в водолее к людям через него приходили люди, чтобы предложить какую-то финансовую аферу или втянуть в пирамиду. Сейчас перешел в рыбы - пытаются все обставить на манер духовной помощи. Но смысл один, Нептун забирает.

Какие иллюзии, какие фантазии? не знаю. Нептун всегда нацелен на вытягивание. Помню у Шестопалова кажется было - там где Нептун, там энергии человек лишается. Вплоть до болезней.

Если у кого-то есть опыт какого-то транзитного аспекта, в котором нептун играл роль наподобие описанной у сущинской - пишите.

Со входом в рыбы он немного зарыбился, но не настолько, чтобы прямо соединять с духом.
Гость
13 - 20.01.2014 - 09:29
12-Свят > Так вот я у Наталии и вытягиваю суть вопроса. Потому что в определенный жизненный момент Нептун начинает делать квадрат к себе натальному. Это проявляется в кризисе сорокалетних. Очень показательна карта Владимир Семеныча Высоцкого. Данные рождения и ухода можно в инете найти.
Свят, ну что Шестопалов? Вот скажи,что у тебя Нептун вытянул? Какие болезни проявил?
Гость
14 - 20.01.2014 - 09:33
Пытаясь познакомиться с Нептуном, создающим нам, пожалуй, больше всего проблем в нашей жизни, надо принять следующие условия:
1)мы должны учитывать, что имеем дело с планетой, связанной с высочайшими уровнями подсознательного Мира.
2)мы должны понимать, что Нептун управляет водой, а этот факт говорит о необыкновенной пластичности и гибкости проявления этой планеты
3)используя вышеобозначенную пластичность, Нептун беспрепятственно проникает в любые измерения, чего не могут многие из нас
4)планета не сразу раскрывает свои тайны и не всегда показывает истиное положение вещей на событийном плане. Более того, часто показывает только ту "правду" которую мы хотим видеть.
5)Нептун умеет создавать иллюзии, полностью изменяющие качество нашего восприятия реальности и наших внутренних состояний.
6)планета имеет преимущество перед нами в виде полной независимости от временного потока и в связи с этим может манипулировать временными позициями, используя наше же собственное сознание и опыт.
7)главное условие. Мы должны согласиться с тем, что все варианты проявлений, предложенные Нептуном в нынешнем Времени, мы должны принимать со смирением и помнить, что именно эти варианты полностью соответствуют нам, сегодняшним. И если мы не примем этот факт, то окажемся в позиции обманутых, не смотря на то, что именно Нептун больше всех заинтересован помочь нам создать для себя чистое жизненное Пространство, в котором не осталось бы места никаким искажениям.
Гость
15 - 20.01.2014 - 09:35
13-grinov >12-Свят >вы говорите а я буду печатать, ок?..это книга на мой взгляд лучшее что я встречала...ну а вам будет полезно открыть для себя еще одну точку зрения на Нептун)
Гость
16 - 20.01.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Очень показательна карта Владимир Семеныча Высоцкого
ему моя тема тоже посвящена
Гость
17 - 20.01.2014 - 09:40
Когда мы приходим в этот Мир, мы оказываемся окруженными плотными формами, которые помогают нам реализовывать свои задачи. До этого момента мы находимся в океане энергий, и сами являем собой энергию. Там мы объединены с Великим Единым, являясь частью егои, с другой стороны, являясь им самим, что суть одно и тоже. Когда же приходит Время нашего земного воплощения, мы принимаем некую другую форму, нежели только энергетическую, и начинаем проявлять себя раздельно от всего объема Мирового Вещества, становясь на некоторое Время самостоятельными частицами. Другими словами, мы отделяемся от Целого и становимся проявленной его частью.
Гость
18 - 20.01.2014 - 09:46
Нам дается воплощение для того, чтоб мы постигли истины, учились, создавали новый опыт - некое универсальное тонкое вещество, которое представляет нас в Тонком Мире, и затем могли бы опять соединиться с Единым. Внутри воплощения для нас разворачивается некая реальность, созданная земным Пространством. Эта реальность очень плотная, зависимая от потока линейного Времени, от качества Пространства и того места, где мы проходим земные уроки. В этой реальности в полной мере владычествует Сатурн. Как Владыка земной Кармы он формирует нам наше жизненное Пространство, предлагая задания, которые мы можем выполнить, только осуществляя практическую деятельность, и предоставляет для всего этого некоторое количество Времени. Такж не без его "участия" мы заземляемся - становимся весьма четко проявленными в Материи, т.е. наделяемся плотными формами и с их помощью постигаем себя и возможности своих тонких тел.
Гость
19 - 20.01.2014 - 09:48
15-Tucshka > Взгляд пока совпадает с моим :-) Вероятно, что Автор высказывает свои мысли, а не взгляды авторитетов. Только прочувствовав, проработав Планету, можно прийти к осознанию ее принципов. И только после этого уже понимать то направление, куда двигаться тебе лично, а не туда, куда тебя направляют знатоки.
Гость
20 - 20.01.2014 - 09:48
Тем не менее, как бы мы не были заземлены и грубо материализованы внутри воплощения, нам необходимо помнить о нашем нематериальном происхождении, о Тонких Мирах, откуда мы держим путь в земную инкарнацию. Так же мы должны помнить, что здесь на Земле мы представляем только лишь свою часть, но не целое, что мы на некоторое Время разделены с Целым для прохождения уроков творчества-земного бытия.
Гость
21 - 20.01.2014 - 09:54
Собственно поэтому, работая и постигая себя внутри воплощения, мы все неосознанно стремимся к обретению Целостности. Это стремление помогает нам не забывать о том, что мы являемся частичками Великого Единства. Вот почему во все времена человечество так привлекала идея целительства как процесса раскрытия в себе всех своих возможностей и использования всех своих качеств, с помощью которых можно увидеть и осознать себя целостным, подобным Великому Целому - Единому.
Гость
22 - 20.01.2014 - 09:58
Обретение целостности-способности полностью соответствовать состоянию Пространства, объединяться с ним и осознать себя в потоке Времени - вот задача каждого пришедшего на Землю, и она выполнима, если мы принимаем условия нашей Солнечной системы. В этом нам помогают все небесные тела и особенно высшие планеты, которые совмещают нас с планом объединенных Сознаний, с высшими уровнями бессознательного Мира и подключают к коллективной планетарной Карме, а так же коллективной памяти.
Гость
23 - 20.01.2014 - 10:05
По соционике в всвязи с астрологией,
"Нептун" связан с проникновением в прошлое и будущее, но "игнорирует" настоящее. Эта планета отвечает за связь человека с высшими силами, с потусторонним миром. Религия и мистика – классические аналоги Нептуна. Единственный информационный аспект, который вполне соответствует указанным принципам, – так называемая интуиция времени (то есть умение ориентироваться, осознанно существовать в своём внутреннем мире, микрокосмосе).
Гость
24 - 20.01.2014 - 10:05
21-Tucshka >А у Автора есть интерпретация связи Нептуна с числом 40? С числом 40 ведь много всяких особенностей связано. И вот именно кризис сорока лет приходится на квадрат Нептуна. Моисей народ 40 лет по пустыне водил. То есть 40 лет поиска смысла. После 40 этот смысл формируется. Ну либо осознание того, что все эти годы заблуждался, а жизнь либо надо начинать сызнова, либо тихо-мирно доживать...
Гость
25 - 20.01.2014 - 10:09
Следы на воде. Быстро исчезая из Трехмерного Мира они остаются вечно в других измерениях и напоминают нам о наших деяниях.Мы видим эти следы земным зрением всего какой-то миг, но помним о них очень долго. Мы помним чувства, которые вызывали когда-то те или иные события нашей жизни, помним состояния, которые пришлось пережить в связи с этими событиями. Оставив в нас память-след. они долгое время тревожат нас, но никогда не обозначаются в Мире Плотных Форм. Следы на воде - ускользающая реальность нашего мира, мгновение, переживаемое нами и Пространством. След, как память, как информация о чем-либо происшедшем в нашей жизни - понятие абстрактное. Тем не менее информация живет вечно и именно Вода хранит её, сберегая до поры до времени и отдавая также активно, как принимая в себя.
Вода-самая непостижимая стихия. Она поглощает абсолютно всё, она забирает и не отдает, она растворяет не оставляя следов. не даром говорят - концов не найдешь, это о Воде. Можно вспомнить как Вода буквально заставила исчезнуть Антлантиду - великую цивилизацию не захотевшую подчиниться Высшим Космическим Законам. До сих пор идут споры о том, существовала ли действительно Атлантида, ибо не осталось никаких следов того Времени, осталась лишь память в виде состояния обозначенного как туманное видение:"Помню, что было нечто, но ничего конкретного".
Гость
26 - 20.01.2014 - 10:10
23-Фримен >24-grinov >еще раз обращаю ваше внимание...вы вопросы по ходу оставляйте но отвечу-позже) Пока я печатная машинка для вас)
Гость
27 - 20.01.2014 - 10:13
В общем то в двух словах можно было бы сказать что Нептун (не сама планета конечно - я не верующий в связь планет с тем что происходит в мире видимо потому что хорошо знаю астрономию а связанный с ним скажем так архетип в коллективном бессознательном) - символ эзотерики. :)
28 - 20.01.2014 - 10:13
Ну смотри, Гринов.
18.12.2013 у меня нептун делал квадрат с марсом.
Карта моя наверняка есть.

За три дня до этого ко мне пристала девушка, писала в скайпе, чтобы я ей посмотрел ее события. Я всегда не против заглянуть в событийку человека, но тут начинаю противиться. Потому как слышу характерное: дай и все тут!

Так ведет себя транзитный Нептун в третьем доме в квадратах к планетам. Он тянет, просит, заставляет дать что-то посредством вопросов, он хочет информации.

Но мой марс из 12 дома не хочет служить нуждам транзитной планеты и начинает злиться. И чем больше досаждает мне эта девушка, тем больше я начинаю злиться. Она сначала просто спрашивала, я отвечал, потом начала просто на меня лить шквал рыбьих вопросов, от чего я начал сатанеть (марс).

В какой-то момент я даже ей написал, что мол, все ее проблемы от того, что она не желая ничего дать - только хочет взять. Но потом стер.

Как только аспект прошел, 19 декабря я просто дал ей телефонный номер ясновидящей, к которой она может сама позвонить и девушка ретировалась.

Вот и вся история. И таких у меня штук 30.
Гость
29 - 20.01.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Вода-самая непостижимая стихия.
Учитывая тот факт, что человек состоит из воды на 70-80% - человек непостижим для себя практически. Поэтому и говорят - прислушайся к себе, постигни свою суть :-) Кстати, к старости организм усыхает до 55% состояния влажности. И к ней же он многое для себя понимает вроде как :-)
Гость
30 - 20.01.2014 - 10:19
Чтобы постичь Воду надо постараться "войти в нее", стать ею, проникнуться ее потоками. Ведь невозможно сидя на берегу моря рассуждать о свойствах Воды. Для этого надо войти в воду, окунуться с головой и ощутить ее всем своим существом. Только тогда мы сможем описать ее через свои состояния, говоря: "вода холодная, теплая, бурлящая, обжигающая". При этом мы всегда будем соучастниками великого таинства - проникновение в стихию и объединение с ней. Вода снимает напряжение, успокаивает, снимает боль, принося расслабление и часто желанное состояние нереальности происходящего. Вода все принимает в себя, все очищает и растворяет, но она так же может и обмануть нас. Отражая своей поверхностью свет, она создает иллюзию полной ясности, тем самым скрывая то, что находится за отражением. Таким образом она не позволяет нам проникать туда, где мы можем оказаться несостоятельными и прячет свои тайны от слишком любопытных.
Гость
31 - 20.01.2014 - 10:22
Разные люди видят одно и то же но думают по-разному.
Например один человек глядя на огонь, размышляет: ух ты, полезная вещица... Как бы её применить? А, надо там спалить весь мусор что в пещере накопился!

Другой видя силу огня начинает мыслить как бы её использовать в целях военных - и изобретает стрелы с горящими наконечниками, порох и т.п.

Третий тащит огонь в своё жильё чтобы там его сохранить и жильё обогреть.

И на мой взгляд, с движением небесных тел мысли (и последующие действия) этих людей связаны очень опосредованно. Или никак не связаны.
Гость
32 - 20.01.2014 - 10:25
В этом случае Вода предлагает нам удивительную игру солнечных и лунных бликов, завораживающих и уводящих нас от реальности. Вода бывает чиста и прозрачна, как самый чистый и прекрасный кристалл, и она же несет в себе физическую, астральную или ментальную грязь, распространяя ее с огромной скоростью во всех направлениях. Причем мы можем уговорить себя, что такая грязь это вовсе не грязь, а можем попытаться очистить себя от нее, испытывая жгучую потребность избавиться от недостойного опыта. Иногда Вода проявляет реальность, которую мы создаем в своем воображении, считая ее важным элементом нашей жизни на данный момент Времени. Но потом, когда мы пытаемся отказаться от придуманных иллюзий Вода заставляет нас принять всё то, что нами создано. Мы же будем, скорее всего, возмущаться ее "коварством", демонстрируя свою несостоятельность, либо попытаемся признать свои ошибки и осознать причины неудач.
33 - 20.01.2014 - 10:28
))) Угу, Скорпион, как знак воды - уведет тебя от реальности... особенно когда ты ему деньги должен. ))))
Гость
34 - 20.01.2014 - 10:28
28-Свят >Так вот у тебя же были иные варианты поведения? Но твой Марс не позволил тебе. Да? Так причем здесь Нептун? Девушка - всего лишь инструмент, камертон, или даже молоточек. Камертон - это ты. Но ты перешел на низшую октаву. А когда напряжение спало - то сел на коня. Это поведение обычного человека. Ведь согласись :-) Зачем тогда знания, если мы, зная, все равно ведем себя так, как и не знали бы вовсе? :-)
Гость
35 - 20.01.2014 - 10:30
Одна из первых стихийных магий - магия воды связана с тремя основными свойствами воды:

1)Способность отражать (природное зеркало) - а также способность помнить (правда это свойство точно было подтверждено лишь недавно, но внимательный наблюдатель заметил сие ещё в глубокой древности).
2)Способность растворять в себе, мыть, чистить и т.д. - например ритуал крещения это тоже магия воды.
Грязная вода утекает в землю и оттуда снова выходит чистой - с точки зрения примитивного разума это конечно чудо.
3) Ну и то что мы называем кругооборотом воды в природе - испарение, сгущение в облака, дождь.
Это свойство вошло в основу таких эзотерических идей как реинкарнация (душа подобно пару выходит из человека, поднимается в небо, там сгущается и возвращается на землю давая начало новой жизни).

P/s. Tucshka ты не обидишься если я тут немного порассуждаю логически?
Гость
36 - 20.01.2014 - 10:31
Поверхность Воды - зеркало, отражающее картину Мира. Мир смотрится в это зеркало постигая себя и свои состояния. Так же и мы смотрим на воду и видим свое отражение. Прежде всего наша Вода отражает нашу суть, внутреннее наше наполнение. Более того, любые настроения, переживания, мысли, состояния, ощущения, думы очень хорошо видны в таком отражении и от него ничего не скроешь. Здесь через внешний аспект отражающей поверхности Воды проявляется наша суть, состояние наших тонких планов. Поэтому можно говорить о том, что с помощью Воды мы смотрим на себя и постигаем самые глубокие пласты своего существа.
Гость
37 - 20.01.2014 - 10:32
35-Фримен >рассуждай) будешь оппонировать автору?...тем более не случайно что в теме отозвались ты и Свят...по ба-цзы вы оба Вода) так что тема и о вас)
38 - 20.01.2014 - 10:34
Хочется встряхнуть вас всех. Но вы не будете рады. )))
Гость
39 - 20.01.2014 - 10:34
37 Не, автору оппонировать я не буду (тем более его тут нету).
Просто я не люблю когда бла-бла-бла и 100 миллионов букв, стремлюсь всё сократить до минимума.
Хотя в большом количестве букв есть своё обаяние и магия (только это магия воздуха, Свят ей владеет по моему здорово :).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены