К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нептун

Гость
0 - 20.01.2014 - 08:27
тема создана для тех кто хочет разобраться в вибрациях этой планеты. Информация взята полностью из книги Нептун (несколько фантазий навеяных высшей планетой) Елены Сущинской с разрешения автора здесь публикуется отрывками.


Гость
41 - 20.01.2014 - 10:36
Вода это наше истинное внутреннее зеркало, но в отличие от бытового зеркала, оно очень чувствительно к нашим внутренним состояниям и показывает только то, что мы представляем собой на внутренних планах. Поэтому так часто мы видим расплывчатое нечто, ибо бываем не собраны и недостаточно честны перед собой и Миром. Теперь становится понятно что мы зависимы от состояния своего "водоема"-от себя самого. Если ветер в душе-рябь на воде проявит весьма не точное изображение, если в душе покой и мир-то вода будет спокойной и мы увидем "себя" достаточно четко.
Гость
42 - 20.01.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Разные люди видят одно и то же но думают по-разному.
Не важно то, что они думают. Важно то, что человек без воды прожить не сможет, а без огня - да.
Гость
43 - 20.01.2014 - 10:38
38-Свят >Та уж, мы стары для встрясок. Да и радость мы получаем от других вещей :-)
Гость
44 - 20.01.2014 - 10:39
42 Без огня тоже не сможет (солнце тоже огонь).
И без воздуха.
И без земли.
Гость
45 - 20.01.2014 - 10:40
41 Щас вот Свят как ДУНЕТ - и всё в наших душах-колодцах замутится и зарябится!
Гость
46 - 20.01.2014 - 10:41
44-Фримен > Мой пост был в конкретном контексте чисто с точки зрения выживания с позиции того, что под рукой. Солнце, воздух, земля, вода были, будут и есть чуть дольше, чем человечество существовало, существует, будет существовать.
Гость
47 - 20.01.2014 - 10:44
46 grinov Мой пост был в конкретном контексте чисто с точки зрения выживания с позиции того, что под рукой. - ну уж тогда без звёзд, планет и прочих гороскопов жить и жить (ненужней вещи не придумаещь)! :)))
Гость
48 - 20.01.2014 - 10:45
Различные уровни выражения стихией качеств проявлены через планеты Солнечной системы, которые активно демонстрируют возможности Воды, используя энергию своих потоков. И, не смотря на то, что все эти планеты представляют в той или иной степени проявления "Живой Материи", как пластичность, гибкость, привязанность к возможным ощущениям и потребность в качественных изменениях любой Материи, тем не менее, каждая старается по-своему раскрыть образ водной стихии и наполнить ее присущими только данной планете особенностями.
Прежде всего это Луна. Представительница нашего внутреннего Мира, наших желаний, потребностей, воспоминаний, всевозможных привязанностей, управительница сновидений, прошлого опыта и Память инкарнаций. Находясь всегда близко от нас, она очень активно использует принцип Воды, искажая наше восприятие событий, и тем самым частенько вводит нас в эмоциональные кризисы. Луна использует отраженный от Солнца свет,и если в нас много самости, то последняя настолько искажается ночным светилом, что мы не в состоянии бываем адекватно реагировать на проявление Пространства, захлебываясь в эмоциях, вызванных уязвленной гордыней.
49 - 20.01.2014 - 10:46
45-Фримен > да не дуну, просто я смотрю в карты и не вижу там ничего что приписывают нептуну. И об этом столько астрологов пишут. Не одна ведь Сущинская рассуждает о нептуне как планете духовности, почти все это делают. А я сколько ни смотрю - не вижу этих проявлений. Ну, отравления вижу, болезни вижу, утопления вижу, жадность вижу, но духовность не вижу.

И у меня создается впечатление, что я в дурдом попал. Все видят то, что я не вижу. Спрашиваю людей, кто под аспектами нептуна - они рассказывают обо всем, только не о духовности. А астрологи только о ней и толдычат.

Я в шоке. *ну не в шоке, ты понимаешь*
Гость
50 - 20.01.2014 - 10:50
49-Свят >Сорок лет. После сорока увидишь :-)
Гость
51 - 20.01.2014 - 10:50
49 Свят - а чёт там в старые игральные колоды смотреть, давай рассуждать головой.

Есть вода внешняя (та которую мы видим и чувствуем) и внутренняя (та которая невидима, но она есть).
Венера - вода в сознании а Нептун (та планета которую открыли не так давно) - в подсознании.
То есть она не видна но есть.
Отсюда и аналогия.
Вода традиционно связана с душой (я уже сказал почему - испаряется а потом возвращается), а та вода которую не видно - дух (по научному - водяной пар).
Мне так кажется.
Гость
52 - 20.01.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
ненужней вещи не придумаещь
У каждого своих ненужных вещей вагон. Поэтому необходимо для начала выгрузить его, а потом в чужие вагоны заглядывать :-)
Гость
53 - 20.01.2014 - 10:54
grinov я по делу а ты на личности. :)
А на обиженных кстати воду говорят возят.
Будешь нашим локомотивом? - мы вагоны с водой а ты это всё тянешь.
Ту-ту-ту!!!
(Шутка, чесслово шутка).
Гость
54 - 20.01.2014 - 10:55
В связи со стихией Воды нельзя не вспомнить о Венере кульминирующей в знаке Рыб. Планета придает пластичность нашему телу и нашим чувствам, создает в нас гибкость и некую непостижимую рациональным умом способность понимать, сопереживать, сочувствовать, сострадать ближнему.
Рассматривая Юпитер (второй управитель знака Рыб) можно предположить, что планета создает весьма напряженную внутреннюю реальность, вызывая в стихии Воды всевозможные возмущения внутренних связей. Юпитер помогает нам в изменении уровня восприятия наих ощущений и состояний. Он помагает решать серьезные задачи, дает нам знания и вводит в социальные программы. благодаря "своим связям" с огненной структурой (управитель Стрельца) ему удается "освещать" большие пространственные объемы Воды, делать ее активной, что облегчает восприятие одновременно нескольких уровней проявления нашей реальности. Юпитер помогает нам постигать Мир во всем его объеме и многообразии, раздвигает наши границы и горизонты
55 - 20.01.2014 - 11:01
51-Фримен > Венера - это форма объектов, а Нептун - это их внутренняя наполненность. Также как Сатурн - структура пространства (забор), а Луна его внутренняя наполненность (сам участок).

Вот Нептуном люди и охотятся за внутренней наполненностью. Я их спрашиваю: вот у вас аспект нептуна, почему вы хотите забрать квартиру себе? А они и говорят: ну нам же должны. Я говорю: а ничего, что у вас отношения с родственниками испортятся? Они: не, ну они же нам не дают, поэтому мы заберем. ))) и тянутся эту внутреннюю наполненность присвоить, присвоить несколько квадратных метров жилья, расталкивая родственников локтями.

И я после такого разговора понимаю, что что-то не вяжется с интерпретациями Нептуна как планетой духовности и тонких планов.
Гость
56 - 20.01.2014 - 11:02
Оба управителя Скорпиона также связаны крепко с Водой, и это не простая связь, ибо она предполагает изменения самой сути стихии Воды. Говоря о Скорпионе, мы всегда должны иметь в виду так называемую Огненную Воду, проявляющую принципы очищения и трансформации.
Если мы будем изучать Плутон, то поймем, что Вода не такая безобидная как может показаться на первый взгляд. Плутон использует стихию для очищения Пространства от всевозможных шлаков, образованных на всех ее планах. Естественно, что такой процесс не может быть безболезненным, поэтому здесь мы будем говорить о стрессах, катаклизмах, трагедиях и смерти. Высшая планета не учитывает пожеланий нашего Эго, она объективна и применяет Воду не считаясь с нашим эмоциональным состоянием.
Гость
57 - 20.01.2014 - 11:07
ЛУНА отвечает прежде всего за адаптацию человека к условиям окружающего мира, причем по принципу Луны предполагается, что изменить эти самые условия человек не в состоянии. Луна склоняет нас всеми силами заботиться о создании вокруг себя гармоничной (с различных точек зрения) обстановки. Это и бытовой комфорт, и отсутствие явных опасностей в будущем. "Идеал", в соответствии с принципом Луны, это когда нечего боятся (интровертная интуиция) и достаточно материальных благ для потребления (интровертная сенсорика), что соответствует аспектам. Также с Луной связаны наши эмоции и переживания, поэтому аспект (экстравертная эмоция) тоже является значимым. (с)

С точки зрения соционики, тип информационного метаболизма (ТИМ) Тушки (Дюма) полностью ложится в понимание архетипа "Луна".
Всвязи с этим, её (не знаю какой там гороскоп) сильные сознательные аспекты - Луна и Юпитер, а Нептун (интуиция духа) - функция ролевая (типа не хуже чем у большинства).
Интересно было бы узнать что Луна, Юпитер и Нептун делают в её гороскопе или как там это правильно у вас, астрологов называется?
(Интерес этот не личный а как бы научный).
58 - 20.01.2014 - 11:08
Я просто не знаю. Может Тушка в этой теме занимается сео-оптимизацией и привлечением трафика в раздел. ))) А я тут влез с исследованиями, проверками, и доказательствами. Ну просто реально не бодаться хочется, а хочется, чтобы кто-то показал, как в транзитах или дирекциях нептун создал ситуацию, где на человека духи или что-то наподобие обрушились в момент экзакта. Я такого не нашел, но мне интересно.
Гость
59 - 20.01.2014 - 11:09
Марс, как второй управитель Скорпиона, часто превращает Воду в кипяток, не давая ей застаиваться, и тем самым помогает ПЛутону проводить свои очищающие "мероприятия". Участвуя вместе с Нептуном в актах глобальных чисток, Марс, обеспечивает значительную активность водной стихии и делает её очень действенной. Хотя такая активность вызывает у многих стрессы и состояния запредельного напряжения.
И, наконец, Нептун - главный управитель стихии и первый управитель Рыб. Он хозяин Воды на всех планах. Являясь высшей планетой он "заботится" прежде всего о всеобщем благополучии, о том, чтобы вывести человечество на высокий уровень духовного развития и показать истинный смысл таких понятий, как Служение и Любовь. Нептун проявляет Непостижимое и Необъяснимое, присутствующее в каждом из нас, и позволяет проникать в Тонкие Миры, не покидая нашего бренного тела и не забывая о мирских заботах.
Гость
60 - 20.01.2014 - 11:11
58-Свят >не спеши...тема создана не случайно...
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
привлечением трафика в раздел
я делаю эту работу на добровольной основе, безвозмездно (причем у меня очень болит спина), ради ПРОЯСНЕНИЯ сути Нептуна...про рабочие аспекты мы обязательно обсудим...пока что речь идет о ТРАКТОВКЕ планетарных принципов.Если тебе не интересно - дело твоё...если интересно просто подожди....книги нет в инете...чтоб ее копипастить
Гость
61 - 20.01.2014 - 11:16
55 Свят - я не в курсе что такое "аспект нептуна" в той ситуации что ты привёл.
По моему там чисто материальный интерес (Марс например).
Но можно так выкрутиться: говорят, души когда невоплощены сильно конкурируют друг с другом за "путёвку в жизнь". Примерно как студенты на экзаменах или при трудоустройстве.
Тут любая правда-неправда сгодится лишь бы прорваться в "люди" (из "духов" - духами зовут в армии новобранцев у которых нет ещё места в иерархии). В этом смысле Дух может быть очень коварен и упрям.
Потому что на кону стоит очень много - либо ты либо кто-то другой.
Гость
62 - 20.01.2014 - 11:18
58-Свят > Тебе нужны исследования, проверки и доказательства? Очень жаль. В таком случае мой пост ты просто размажешь и подвергнешь ехидству. Но! В прошлом году Нептун начал делать секстиль к моему натальному Солнцу. В этот момент я очень много для себя открыл. В том числе и тот путь, который ты и многие другие начали высмеивать и считать саморекламой. Считайте как угодно :-) Каждый стремится себя выгодно продать. И не надо со мной по этому вопросу спорить и говорить нет :-) Просто у каждого свои технологии. Типа мягче подстелить, или что-то там еще. Так вот. Учитывая тот факт, что то, чем я занимаюсь отвечает так же за состояние мыслительных процессов и некоторым образом "просветления" личности - вот тебе и аспект Нептуна. Проработанный. А те примеры, что ты привел - ну может контингент у тебя не тот :-)
63 - 20.01.2014 - 11:22
61-Фримен > ааааааааааа, прикольная мысль, я понял. Спасибо фриман. Я так чего-то не подумал.

Дух стремится воплотиться... Хм... Хотя... Он стремится воплотиться наверное не меньше, чем человек - развоплотиться... )))

Про очередь наверху я знаю. Сам в ней стоял. И обещание там заключается в том, что лучше всех исполнить задачу личности нужно. То есть это как в бой идти: дайте мне гранату, я пойду на танк. А не так: дайте мне особнячок побогатее с бассейном поглубже, я хочу покайфовать. )))
Гость
64 - 20.01.2014 - 11:23
58-Свят > Кстати, ведь у тебя в карте подобный аспект. Но ты почему-то его вытесняешь. Лишнее подтверждение тому, что надо подождать 40 летия :-)
65 - 20.01.2014 - 11:25
62-grinov > Сорри, гринов, если я кусался. Это все из-за жажды познания, а не чтобы унизить или нанести вред.

Давай точнее.
Ты на Нептуне к Солнцу занялся грибами (ну и собой)?
А ты отслеживал что происходило именно в самые дни, когда аспект был точным?
66 - 20.01.2014 - 11:27
64-grinov > Я свой секстиль Солнце-Нептун знаю отменно. Начал отслеживать его еще когда он замыкался Плутоном. Но это натальный нептун, если пойдет речь, я расскажу подробнее. Мне просто пока интересен транзитный Нептун. Вносит ли он дух в жизнь, как это считают астрологи, считающие что он несет вибрации рыб.
Гость
67 - 20.01.2014 - 11:29
Надо сказать, что потоки планеты сложны для реализации их вибраций на земном плане. Более того, для осуществления задач, предлагаемых Нептуном, как правило, требуется одиночество, уход из Мира суетного, а это не всегда возможно.
Тем не менее истиный смысл того, что дает Нептун можно постичь только в уединении, что сложно осуществить из-за слишком напряженного ритма жизни землян. Хотя тот, кому все же удасться уйти от суеты повседневности, получает откровения и возможность осознанной реализации в тонких сферах. При описании работы Нептуна очень часто возникает эффект размывания.
Гость
68 - 20.01.2014 - 11:45
65-Свят > Ну грибы собирать люблю с рождения, а вот конкретно подобыми..Краткая предыстория. К концу 2012 года почувствовал, что организм начинает бить в колокола. В конце февраля меня кусает собака. Тучка тогда сказала - хорошая примета :-) Как в воду смотрела. На этом фоне мне начинают делать уколы и проходится полностью отказаться от спиртного. Аспекту Нептун-Солнце предшествовало соединение транзитного Плутона с Раху. Возможно, что секстиль Нептун-Солнце подсказал мне то направление, по которому надо двигаться. И действительно - я начал изучать свойства грибов и понимать, что это для меня удивительное открытие. Весь 2013 год Нептун у меня болтался вокруг этого аспекта и вот сейчас он двинулся вперед и результатом явилось то, что и имею - знания и практический опыт применения.
Гость
69 - 20.01.2014 - 11:49
67 Тушка - аспекты (по соционике) у людей обладают разной "силой" что ли.
И что одному легко как 2 пальца обэто самое, то другому груз и в лом.

Что касается "эзотерики" то она мне кажется очень простой потому что это у меня врождённое, я даже не могу ничего объяснить часто другим потому что ну как объяснишь слепому какого цвета облака? (строчка из песни). Вытаскивать эти объяснения из себя, придавать им форму и всё такое - это труд, требующий затрат сил. Стало быть должен оплачиваться.
А за бесплатно извиняйте, только языком пощёлкать да и дальше по своим делам.

63 Свят - а как все хотят на работу устроиться (а потом плюются и мечтают уволиться) или купить новую машину (а через пару дней мечтают её продать - а уже поздно!)
Так и духи - ну скучно им блин там на небе хоть ты их нектаром и амброзией обсыпь с ног до головы. Всё время ОДНО И ТО ЖЕ!
Гость
70 - 20.01.2014 - 11:49
65-Свят > Немного не в тему..То, чем некоторые люди обладают,надо использовать не на потеху публике,которая готова за это платить (чем бы то ни было), а на хорошее дело хотя бы для одного. Только тогда, я думаю, можно двигаться вперед.
Гость
71 - 20.01.2014 - 11:51
Итак, Нептун-Великий Иллюзионист. Он ничего не объясняет и всегда показывает нечто, что мы не можем до конца понять рациональным умом. Собственно поэтому о Нептуне сложно рассказывать, там где силен Нептун отступает. Для каждого из нас он создает удивительный Мир, не похожий на что либо проявленное в плотных формах и никак не выраженный на событийном плане. Планета уводит нас от реальности и предлагает нам иной способ постижения жизни. Потоки, образованные ею, создают удивительное Пространство, описать словами которое невозможно, но с другой стороны, находясь в нем мы можем узнать нечто новое для себя, не завися ни от каких внешних условностей.
72 - 20.01.2014 - 11:54
68-grinov > Так, ну это для меня знакомо.
На квадратуре Нептуна люди травятся, в том числе грибами, на секстиле - излечиваются.
Ты же наверняка пьешь настой или отвар грибов. Все на своих местах, твой случай вписывается в мою систему знаний.

А вот были ли включения в духовный мир, когда Нептун делал точный (день в день) аспект к солнцу? Приходили ли существа с высших миров, пел ли песню ночью ангел, струились ли космические потоки через тебя? Вот то, что приписывают нептуну - случалось ли?
Гость
73 - 20.01.2014 - 11:54
68 grinov не знаю, в тему или нет.
Многие обижаются.
Но мне кажется тебе было бы полезно знать что здоровье (именно физическое) - аспект который тобой управляет (по соционике, в астрологии наверное ближайшая аналогий - Плутон).
То есть есть здоровье (в смысле информация от окружающих о том что ты классно выглядишь, помолодел и всё такое) - есть желание жить!
Нету здоровья (красоты) - всё плохо.
Видел мультик "Ходячий замок Хаула"?
Вот ты как тот Хаул когда из ванны выбежал с волосами покрашенными средством "Титаник" и упал в глубокую депрессуху.
Гость
74 - 20.01.2014 - 11:57
73+ Я имел ввиду Что ты просто на Хаула этого похож, а не то что ты там размазня. :)))
Гость
75 - 20.01.2014 - 12:05
72 Свят - по моим наблюдениям люди травятся грибами где то в конце сентября-середине октября (массовый сбор в наших широтах).

Неужто квадратура Нептуна приходится как раз на это время?
76 - 20.01.2014 - 12:07
69-Фримен > Да ладно, скучно, ты помнишь как там был? ))) Для скучающего человека везде скучно будет. )))

Как я чувствую, там идет построение сценариев, накачка знаниями, а в жизни уже проигрывание этих сценариев, в том числе парных и коллективных. То есть там как тренажеры и разбор полетов, а жизнь - это бой. потренировались на тренажерах - потом в поле, а после поля обратно в штаб на разбор полетов.

То есть дело совсем не в скуке. Но скука - это может быть именно твой мотив. Но тогда и здесь тебе будет скучновато.
Гость
77 - 20.01.2014 - 12:08
72-Свят > Ты же ж меня видел. Через меня потоки струятся всю дорогу с детства (вспомни мой Большой трин хотя бы):-) К чему я? Ты такой же. А в некоторых местах может и лучше :-))))) Опять же моложе будешь :-) Ну в общем смех смехом...Точного включения не помню :-) Может что-то было. А может включилось, а я сейчас под его впечатлением перемкнувший хожу :-) Ведь проработав аспект на стадии его включения можно с попутным ветром пронестись несколько лет как минимум! :-) А некоторым удается и всю жизнь! Да и ты знаешь, когда видишь в транзитах предупреждение - уже стараешься пустить энергию по запасному варианту.
Гость
78 - 20.01.2014 - 12:12
Мы проживаем жизнь иллюзорную и вместе с тем удивительно реальную, а наше Время оказывается не властно над нами.И хотя мы привыкли говорить что планета создает искажение, она поросту погружает нас в иную реальность - в океан иллюзий. Причем планета выстраивает для нас иллюзорную реальность, используя наши же наработки и жизненный опыт, и мы получаем то, что можем получить, более того, мы оказываемся в таком Мире, какой только сами и способны создать!При этом планете абсолютно безразлично, как мы будем вести себя в этом Мире и как мы будем чувствовать себя при соприкосновении с ним. Её задача заключается в том, чтобы погрузить нас в сферы, которые бы проявили наш опыт, причем не только сегодняшний, а опыт всего круга воплощений. Вот почему нам иногда бывают непонятны те картины Тонкого Мира, которые мы вдруг начинаем видеть в своем воображении. Иногда мы привлекаем к себе всевозможные образы и думаем, что мы сами сию минуту создали в себе то или иное ведение.
79 - 20.01.2014 - 12:12
75-Фримен > Хз, я не сильно прямо до мелочей вижу процесс. Но допустим у женщины нептун в квадрате к венере - возник рак. Как будто с обменом веществ стало хужее или какая-то регулятивная функция, идущая по венере нарушилась, на этом фоне болезнь и запрогрессировала.

Или та же история у саи бабы. Попал в больницу, там что-то вкололи не то - умер. Какой аспект был? Нептун в квадратуре к стрельцовской венере. Но он старенький был. Но все же.
Гость
80 - 20.01.2014 - 12:13
76 Свят - помню или не помню какая разница если душа что тут что там одна и та же?
(Помнишь первый постулат из изумрудной скрижали?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены