К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нептун

Гость
0 - 20.01.2014 - 08:27
тема создана для тех кто хочет разобраться в вибрациях этой планеты. Информация взята полностью из книги Нептун (несколько фантазий навеяных высшей планетой) Елены Сущинской с разрешения автора здесь публикуется отрывками.


Гость
81 - 20.01.2014 - 12:16
На самом деле мы никогда не можем увидеть того, что не было создано нами ранее, в прошлых жизнях, ибо только тот опыт, который мы познали когда-то, может вызвать на тонких планах наших прошлых достижений, оформленный в нас различные образы в "теперешнем" Времени. Поэтому все наши иллюзии есть нечто иное, как проекции в нептунианских сферах в виде достаточно динамично развивающихся иллюзорных сюжетов, которые возникают, как нам кажется, не к месту и не ко Времени.
82 - 20.01.2014 - 12:17
77-grinov > Значит не было... Были духи или нет - это сразу можно определить, не бывает "немного дух пришел", дух если приходит - меняется все. Потому как если что сверху приходит - оно все сразу сверху донизу переопределяет. Ну ладно, может еще кто отслеживал аспект нептуна. Вот с размытием, про которое сущинская пишет я сталкивался - даже тут на форуме женщина писала, что дизориентирована стала, когда нептун по солнцу квадратом шел. У нее стрельцовское солнце было, а нептун в рыбы только зашел и ее размыло. но это скорее всего потому что стрельцовское солнце всегда знает куда идет, а нептун ее с этого пути просто квадратурой сбивал, смывал, стягивал. Это я тоже по полной программе изучил, когда трижды нептун меня с пути сбивал, когда по марсу квадратурой шел.

Дух ни к ней ни ко мне не приходил. При всем при том, что он в рыбах!
Гость
83 - 20.01.2014 - 12:19
На самом же деле, такие сюжеты (проекции прошлого опыта в наше сознание)помогают нам преодолевать тяготы нашего воплощения, и необходимы для защиты психического тела от перегрузок, для избежания эмоциональных срывов и физических недугов, хотя сами по себе иллюзии или видения четкого результата в Реальном Мире, как правило, не создают.
84 - 20.01.2014 - 12:20
80-Фримен > Разница большая. Ты и душа - это могут быть разные ребята.
Меня когда из тела вытащили - я знать не знал что за чувак был до меня в теле, что за свят еще прицепился. то есть я стал душой (тем, кто в рождение идет) и никакого отношения не имел к личности вити или свята, который в жизни образовался. Вот тебе и душа.

Я помнил прошлые жизни там, но не помню здесь, потому что "здесь" образовалось понемногу с момента рождения и оно ни в зуб ногой что было раньше.
Гость
85 - 20.01.2014 - 12:23
82-Свят > А может пришел, посмотрел, что верным путем иду, и решил не вмешиваться :-))))))
Гость
86 - 20.01.2014 - 12:26
Надо сказать, что нептунианская реальность оказывается такой желанной, что мы, отказываясь от практической реализации земной кармы, полностью уходим в мир иллюзий, прекрасный, спасительный, от депрессий, боли и невзгод. Более того, такие картинки-видения дают расслабление и помогают уйти от чрезмерного рационализма, который мы знаем, весьма вреден, т.к. не дает понимания истинного смысла поставленных задач.В тоже время иногда Нептун просто уводит нас в сторону от решения проблем и ощущения временной зависимости, провоцируя застой в реализации земных задач.
Гость
87 - 20.01.2014 - 12:29
Ну ладно - расскажите мне какой такой Нептун накрыл Сергея Полонского (д.р. 1 декабря 1972 года) в Камбодже (ноябрь 2013) что он до сих пор не знает куда спрятаться?

Моё мнение простое: дядька просто о...уел от нашей местной безнаказанности (для богатых) и не ждал что ему предъявят что то всерьёз.
Его Марс с Плутоном напоролись на нечто более серьёзное (Порядок, символизируемый Сатурном например).
Гость
88 - 20.01.2014 - 12:32
Случается, что иллюзия-сюжет, становясь очень яркой, начинает провоцировать нас к действиям. (Хотя, как мы понимаем, само видение вовсе не требует от нас реакции или действия). В этом случае мы становимся активными и стараемся быстро реагировать на ярко проявившееся в нас "навидение" Нептуна. И, что интересно, наши действия относительного одного и того же тонкого сюжета
будут различны в разные периоды жизни. Более того, наше отношение к одной и той же картине изменяется со Временем. Поэтому в одном возрасте мы создаем много искажений, попадая в нептунианский плен, а в другое Время с помощью тех же самых образов и наведений мы уходим от напряжения и стрессов и достойно решаем проблему действуя на плане практическом. Таким образом, проявляется весь наш наработанный опыт, помогающий нам правильно понимать свои качества и использовать их в познании себя и решении своих проблем.
Гость
89 - 20.01.2014 - 12:37
Одна из распространенных ошибок заключается в том, что мы чаще всего стараемся активно отреагировать на образ, предложенный нам Нептуном, проводя его через событийный план. Именно в этом случае, совмещая так называемую "практическую" активность с возникшим в нашем воображении нереальным сюжетом, мы допускаем множество искажений. Поэтому имея дело с высшим небесным телом, не стоит стремиться всегда к быстрой реакции-действию, тем самым загружая картинами Тонкого Мира план практической реализации кармических задач, и без того измученный нашими "трудами праведными".
Гость
90 - 20.01.2014 - 12:37
А то что Тушка с Мелиссой перессорилась то соционикам давно было понятно (надо было тока подождать).
Они ж конфликтёры.
Гость
91 - 20.01.2014 - 12:40
Нужно иметь в виду, что образ, всплывший в тонкой реальности, необходим для решения таких же "тонких задач" и вовсе не рассчитан на взаимодействие с "плотной" средой.
Гость
92 - 20.01.2014 - 12:41
Мелисой руководят Марс (управляющий аспект - "я дартаньян а вы звиздарасы!, Путиным кстати этот же аспект руководит).
Ну ещо такая выдуманная "планета" как Прозерпина.
Я думаю астрологам придётся выдумать ещё пару-тройку планет чтобы подогнать всё к реальному положению вещей).
Гость
93 - 20.01.2014 - 12:42
В этом случае усиление проявления тонкой реальности может оказаться необходимым условием для формирования в нас духовного опыта.
Гость
94 - 20.01.2014 - 12:47
Мир, созданный нашим воображением, всевозможные видения, наплывающие образы, нереальные сюжеты, различные состояния, проявленные часто очень ярко. Этот Мир обозначается с помощью потоков Нептуна и оказывается, что для нас этот Мир также необходим как и Плотный. При этом сохраняется опасность, поддавшись сюжетам тонкого мира оказаться во власти весьма значительных искажений и совершить множество ошибок на практическом плане.
Этот Мир раскрывает в нас возможность понимать, чувствовать, ощущать, переживать различные состояния, не завися ни от кого на свете. Более того, именно умение входить в иллюзорные пространства помагает нам постичь ту истину, что наш мир многомерен и не так прост как кажется.
Гость
95 - 20.01.2014 - 12:51
В состоянии измененного восприятия всевозможных картин жизни и событий мы входим в другие измерения, приобщаясь к тонкому Миру. Если мы достаточно наблюдательны и работоспособны, мы можем научиться объединять в себе два уровня реализации своих качеств и опыта. С одной стороны, мы взаимодействуем с очередной своей кармической задачкой в потоке Времени (через план практической реализации), с другой, мы познаем свои внутренние Миры.
Гость
96 - 20.01.2014 - 12:54
Оба действия происходят параллельно друг другу, что позволяет нам наблюдать за процессом реализации большого объема нашего опыта. Более того, в этом варианте мы уже можем осознанно объединять тонкоматериальный сюжет с нашей реальной жизнью. В этом варианте хорошо прослеживается связь Сатурна и Нептуна, которая собственно и позволяет Душе совершить удивительную работу - включиться в процесс многопланового постижения Мира и одновременно реализовывать практический свой опыт, что важно для каждого из нас.
Гость
97 - 20.01.2014 - 12:56
так...перерыв)
Гость
98 - 20.01.2014 - 13:22
продолжу.. дальше книжку
Гость
99 - 20.01.2014 - 13:25
98 Тушка скажи лучше своими словами.
Хотя делай как хочешь - тебе виднее.
100 - 20.01.2014 - 13:26
87-Фримен > Если ты пр это:
14 июня 2013 года Следственный Комитет РФ заочно обвинил Полонского в мошенничестве, краже 5,7 миллиардов рублей. А Тверской районный суд города Москвы по ходатайству СК РФ вынес заочное решение об избрании в отношении Полонского меры пресечения - содержание под стражей.[35].

То как раз Нептун это и сделал. Все свершилось на транзите нептуна к нептуну - формула краж и вымогательств, потерь денег и собственности, обмана и "пролета". ))
Гость
101 - 20.01.2014 - 13:32
Знакомя нас с Тонкими мирами, Нептун помогает свободно перемещаться по измерениям, убирая все препятствия, зависимость от Времени, делая нас необыкновенно пластичными. Он ничего не объясняет на уровне рациональном, он просто показывает, погружая в реальность, созданную нашим воображением. Причем планета делает это настолько тонко, что мы, с одной стороны, не можем отрицать существование Тонкого Мира. С другой стороны, мы не можем до конца познать и объяснить его, ибо все его составляющие постоянно ускользают от нас , изменяются и исчезают как раз в тот момент, когда нам кажется, что мы вот-вот проникнем в тайные пределы непостижимого. Можно сказать, Нептун вводит нас в иррациональное, в миры и измерения, не имеющие ничего общего с той проявленной реальностью, к которой мы привыкли.
Гость
102 - 20.01.2014 - 13:34
А в феврале после ретро он опять будет делать квадрат. Вот и посмотрим чем дело кончится. Только при этом еще транзитный Уран квадрат к Юпитеру делать будет. Так что тут либо все отдать (как он уже решил вложить в страну бабки) либо сесть. Кстати, на фоне всего этого и транзитный Плутон по Юпитеру шел.
Гость
103 - 20.01.2014 - 13:35
99-Фримен >Фрим...это для вас же...своими словами я тебе итак все скажу потом) понимаешь то что думает каждый из нас можно сравнить с тем что написано в данной книге...сравнение в данном случае то, что я ставлю основной целью темы. Сравнить и настроиться на верное понимание вибраций этой планеты...) вот такая у меня задача...Нептун велик и прекрасен...вы со Святом в полной мере его "дети"...) ...Нептун...эх ладно продолжу)
Гость
104 - 20.01.2014 - 13:36
102-grinov >Грин...тебе то хоть интересно? или я совсем зря это делаю?
Гость
105 - 20.01.2014 - 13:36
А вообще - хорошо разыгранная карта. Лучше дать в морду морякам и осесть в стране на законных основаниях, нежели быть преданным своему правосудию :-)))))
Гость
106 - 20.01.2014 - 13:38
104-Tucshka >Интересно. Продолжай.
Гость
107 - 20.01.2014 - 13:38
106-grinov >ага) спасибо..
Гость
108 - 20.01.2014 - 13:40
103 Тушка - ну вот я тут вживую тебе "вибрации Нептуна" представляю а ты там книжки читаешь.
Тоже дело хорошее.
Гость
109 - 20.01.2014 - 13:40
Планета-то иллюзий :-) Не думай о том, что кажется. Думай о том, что есть :-) И как бы это могло быть, если бы ты не блуждал в плену иллюзий :-)
Гость
110 - 20.01.2014 - 13:42
Вместе с тем планета не заостряет особого внимания на эмоциональном аспекте постижения Мира, как это свойственно Луне. Более того,Нептун никогда не показывает четко нашу противоположность-партнера и не приобщает к Миру ощущений, чувствований, как это делает Венера. Также не формирует ярко проявленных в земной реальности катаклизмов как Плутон. Наоборот, уводит от реальности, конкретности, рассеивает наше внимание, не разрешает концентрироваться на моменте Времени, и тем самым создает условия для постижения Мира в целом.
Гость
111 - 20.01.2014 - 13:42
100 Свят - а почему Ходорковский в тюрягу предпочёл сесть а этот смылся?
Нептун?
Гость
112 - 20.01.2014 - 13:43
108-Фримен >Фрима...ну ты можешь свои настройки то проверить?...Ты не чистый Нептун в тебе еще скорпионий плутон сидит и чистит...ну дай я выложу инфу...сам же потом почитаешь
Гость
113 - 20.01.2014 - 13:45
112 Ну лано, подожду.
Надо значит надо.
Пойду выпью йаду (чтобы все скорпионы и плутоны с организьму вытравить).
Гость
114 - 20.01.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не разрешает концентрироваться на моменте Времени
Я очень часто забываю какое сегодня число, месяц, год... Сколько мне лет..... Может это просто болезнь, а не Нептун? :-))))))))))
Гость
115 - 20.01.2014 - 13:58
Представим себе что Нептун является многосферной системой, где каждая сфера наполнена особым веществом качеством:
-качеством-иллюзией нашей жизни
-смертным веществом
-видением воображаемого мира
-состояниями усиливающими Эго-программы и т.п.
при этом одна сфера проходит сквозь другую образуя общее многомерное пространство. Переход из сферы в сферу происходит незаметно, в результате создается ощущение пребывания в каком либо одном состоянии-наполнении, несмотря на то, что наши качества подвергаются постоянным изменениям, которых мы не замечаем. Если бы нептунианские сферы имели границы пусть даже условные, мы могли бы отслеживать переходы одного качества или состояния. В нашем рациональном мире мы именно так и реализуем себя, поочередно входя(условно) то в одну, то в сферу, событие или ситуацию. При этом мы всегда знаем где мы находимся, ибо контролируем такой процесс перехода с помощью индивидуальной "ленты" Времени.
Гость
116 - 20.01.2014 - 13:59
114 Это интроверсия.
(Жизнь в первую очередь в самом себе, а уже потом снаружи).
Гость
117 - 20.01.2014 - 14:06
закрепляющей любую нашу кармическую позицию на событийном уровне.. Попав в нептунианские сферы, любое вещество перестает зависеть от воздействия на него Времени и не поддается каким-либо направленным влияниям в виде попыток кого-либо из землян изменить по своему усмотрению то или иное свое качество. Поэтому находясь в Мире созданном Нептуном мы теряемся во Времени, соответственно теряем четкость восприятия событий. Это происходит от того что в каждой сфере свое собственное Время, но поскольку все сферы объединены, то и Времена также объединяются в некоторое синтетическое Время не позволяя нам правильно сориентироваться в объединенных и смешанных безвременьем событиях нашего воплощения. Отсюда и возникает феномен ясновидения - проявлять способность видеть события разного Времени одновременно.
Гость
118 - 20.01.2014 - 14:09
115 Вот этот момент мне нравится.
Голографический принцип.
Каждый элемент распадается при ближнем рассмотрении на систему.
Жаль не могу схему нарисовать (не умею в компутере рисовать).
Гость
119 - 20.01.2014 - 14:13
Нептун непосредственно взаимодействует с потоками так называемого космического вещества, но в отличие от Плутонане преобразовывает качество пространственного вещества "для нужд землян". Он просто напитывается этими качествами пребывает в таком состоянии сколь угодно долго. В тоже время являясь небесным телом, работающим в солнечной системе, он не отказывается от соприкосновения с нами, как представителями Индивидуально Кармы и с удовольствием наполняется нашими индивидуальными наработками, которые может сохранять весьма продолжительное Время. Собственно больше ничего не происходит в тонких сферах планеты, ибо проявленный в ней принцип Инь не позволяет ей даже незначительно менять качество своего наполнения. Его можно сравнить с океаном тонкого вещества, сохраняющим полный покой и демонстрирующим истинную мудрость в полном молчании.
Гость
120 - 20.01.2014 - 14:15
Встает вопрос: откуда берутся искажения, если Нептун бездеятелен?
Ко всему прочему, если существуют результаты деятельности небесного тела ( а они грандиозны) то как они получены, если планета пассивна?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены