К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что год грядущий нам готовит?

Гость
0 - 24.12.2012 - 20:51
Друзья) обычно я каждый год составляю прогноз на следующий...в этот раз не хочется по нескольким причинам:
-во-первых слишком много указаний на рост социальной нестабильности, которая как порох может стать хорошим подспорьем для экстремистов;
во-вторых я всегда верю в лучшее, а в данном случае лучшим будет всем все простить и всем все раздать безвозмездно, искренне и от всей души, с учетом меры конечно (не ждать пока народ сам начнет решать у кого сколько лишнего и каким способом взять) а это - бесплатная раздача- с точки зрения современного рационального ума - безрассудство.
в-третьих у многих (например и у меня) планетарные конфигурации цепляют и персональные планеты из натала, это немаловажно - как, через какие аспекты мы будем "включаться" в ситуацию...и можно ли обыгрывать ее?
в-четвертых...а давайте поразмышляем сами (почитаем транзиты, поглядим на градусы и т.п.)...что может быть интересного в этом году для нашего края, страны, мира?
(разумеется есть масса достойных и интересных ресурсов на которых уже выложены прогнозы на 2013 мастеров и учителей разных школ, но мы туда подсматривать не будем :)
что скажете?



Гость
1 - 25.12.2012 - 08:24
0-Tucshka > все так плохо?)
Гость
2 - 25.12.2012 - 08:59
1-fly187 >вот как раз об этом и можно поговорить...как все обстоит...где конструктив, где будут действовать силы разрушения и что они будут стремиться разрушить)
Гость
3 - 25.12.2012 - 09:03
2-Tucshka > мунданная астрология это слишком круто для меня пока...еще не сталкивалась, не пыталась даже ни разу ) Нужно смотреть прогностику для дня основания города (страны)?
Гость
4 - 25.12.2012 - 09:29
0-Tucshka >А какую дату берете для России?
Гость
5 - 25.12.2012 - 14:44
0> я конечно не астролог но думаю что год в общем для всех будет нелёгким но плодотворным.
Гость
6 - 25.12.2012 - 19:29
4-grinov >если тебе интересно, зайди на сайт "Урании", там Алексей Агафонов разместил карту россии (отректифицированную другой коллегой астрологом)...кажется 4 февраля 882 года...врать не буду, могу кинуть для точности ссылку, но лучше если сам зайдешь - сайт интересный, там же обширная прекрасная библиотека, поглядишь книжки...
у меня есть несколько сайтов где предложены карты России...все три на февраль выпадают, а годы пляшут...таким образом Россия прочно стоит в зодиакальном созвездии водолея
Гость
7 - 25.12.2012 - 19:42
5-Ялта >Ваш ник меня сразу отсылает в далекое счастливое детство...в мою старую добрую, любимую Ялту...эх)
Гость
8 - 26.12.2012 - 10:15
6-Tucshka > Я для интереса взял данные провозглашения России республикой 1 сентября 1917 года. Интересны возвращения Юпитера на дату начала ВОВ, смерть Сталина и события в Германии в 1953, приход Брежнева в 1964 году, правда дуга широкая :-))), ну и приход Путина. Так там вообще возвращение Урана в 2000 году :-))) Затем через 12 летний цикл Юпитера он опять на посту президента.
Гость
9 - 26.12.2012 - 12:52
7> :)
Гость
10 - 26.12.2012 - 20:05
8-grinov >а пробовал циклы вперед пролонгировать? что получается?
Гость
11 - 27.12.2012 - 08:35
10-Tucshka > Нет. Я от темы давно отошел в принципе. Не интересно, что ли стало....Относительно прогнозов по мунданной астрологии у меня нет каких-то особых желаний. Было один раз после 11 сентября желание узнать когда США начнут бомбить Афганистан - ошибся на 12 часов :-))) В последние годы мне интересно было прогнозировать благоприятное время для зачатия, поскольку встречалось из окружения много женщин с такой проблемой, ну а уж когда сюда переехал, так вообще свернул всю деятельность - не до этого было - надо было на ноги вставать :-)))) А теперь вот опять начинает нести :-))))))))
Гость
12 - 27.12.2012 - 10:29
10-Tucshka > Да и чисто интуитивно можно предположить, что год будет спокойным. Ведь на носу Олимпиада, а она не сама по себе :-))) Поэтому стабильность будут тянуть до ее окончания. Интересно было бы знать точное время на 1 сентября 1917 года. Потому что Нептун подходит к Луне. И если брать полдень, то соединение транзитного Нептуна с радиксной Луной выпадает как раз на окончание игр. Вот тут-то и посмотрим, можно ли строить прогнозы по данной карте.
Гость
13 - 27.12.2012 - 15:29
12-grinov >ну ты можешь строить прогнозы по любой карте на любую дату, и в рамках этой карты будут действовать те или иные циклы...цикличность будет прямо зависеть от исходной датировки и заданного смысла...если ты берешь за основу дату провозглашения Республикой то этой информацией карта и будет окрашена.
По этой сюжетной линии будут работать циклы, все что выходит за рамки этой карты она не отразит. В частности она не ответит на вопросы: какая власть в этой стране "родная"(республика, монархия, конфедерация и т.п.), как и каким органом будет представлена исполнительная власть, какой будет реакция народа на действия власти, и т.д.
Зато карта на дату установления Республики покажет как долго продержится это государственное образование, все циклы: от зарождения до распада будут видны.
Мне мунданная астрология как и другие разделы очень интересна...например Кубань по описаниям подходит под регион ассоциируемый со знаком Телец (богатые, хлебосольные пахотные земли, животноводство, виноградарство, основой рельеф - равнина)вот предгорье Кавказа и побережье уже "уходит" из под Тельца...тут надо смотреть аналогии с водными знаками, возможно скорпион или рак (обилие рек)
Гость
14 - 27.12.2012 - 15:33
12-grinov >у меня, например, интуиции нет совсем, даже 1% и того нет, поэтому я опираюсь на астрологию...она мне одна подсказка верная...так вот следующий год совсем не обещает быть спокойным и Олимпиада тут не при чем...тау-квадрат будет то и дело образовываться в небе...куда уж тут до спокойствия)) спасибо трину в водных знаках, он как раз и подарит минуты счастья и вселенской гармонии а в общественно-политической жизни спокойствия точно не будет
Гость
15 - 27.12.2012 - 15:52
14-Tucshka > Спокойствие будет. Я Вам обещаю :-))))) Вы пользовались своими знаниями для смягчения ударов? Вот и тут будут пользоваться этим же самым. Они ж там тоже не самостоятельно шаги предпринимают :-))) В качестве примера - возня с "оппозицией". Чтобы реакция была управляемой - надо самому создать критическую ситуацию, причем держать под контролем все элементы. А затем направить ее в нужное русло. Тогда народные массы критической точки не достигнут и сами успокоятся. Россия не сама по себе, она в едином пространстве, а Олимпиада это мероприятие мирового уровня и портить имидж России в канун игр не будут. В качестве примера - вот тряхнуло сейчас в Сочи - почему не сказали по телевизору? А потому что горнолыжный сезон только-только открывается. Скажут - все в Австрию поедут. А это ощутимый финансовый удар. А еще у меня мысль промелькнула, что тряхнет в конце 2013 года так, что развалится там все, что тяп-ляп настроили.
Гость
16 - 27.12.2012 - 17:02
15-grinov >ммм...вопрос интересный)) у меня был период времени когда я старалась использовать знания для смягчения ударов в своей жизни - и вкус и интерес пропал...тогда я отбросила знания и стала жить так как будто я ничего не знаю. Вернулся вкус и аромат)поэтому сейчас я удовлетворяюсь знанием наступления того или иного цикла а на детали и подробности "закрываю глаза" чтоб было интересно получить личный опыт
Гость
17 - 27.12.2012 - 17:04
15-grinov >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Чтобы реакция была управляемой - надо самому создать критическую ситуацию, причем держать под контролем все элементы.
это очень напоминает предвосхищение и "обыгрывание" аспекта до его фактического наступления, таким образом энергетика оттуда улетучивается а срабатывает только механизм
Гость
18 - 27.12.2012 - 17:14
17-Tucshka >я в данном примере говорю о технологии управления толпой, а тут нет места энергетике в "хорошем" ее смысле, а есть чисто механизм управления.
Гость
19 - 27.12.2012 - 18:09
18-grinov >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
технологии управления толпой
это уже ближе нашим психологам) ))
сидела сейчас читала тему Фримана про общие правила вытаскивания энергии из человека...прямо триллер) в сабже и слава Богу куча доброго юмора от участников))
Гость
20 - 27.12.2012 - 18:11
18-grinov >+ мне всегда очень трудно говорить о чем-то кроме астрологии, там ( в той любой другой теме) я на зыбкой субъективной почве и чувствую себя достаточно не уверенно) т.к. сколько людей столько и мнений и побеждает обычно тот кто субъективно сильнее хотя объективно может быть и не прав
Гость
21 - 27.12.2012 - 18:59
20-Tucshka > Бывая на той ветке я заметил, что психологом считает себя каждый, не имея специального образования. Поэтому я уж лучше здесь :-))) Здесь я вроде как специалист в одном и полуспециалист в другом :-))) А там - да, идет чисто борьба субъектов.....
Гость
22 - 27.12.2012 - 19:13
20-Tucshka >Ветка Астрология более конкретна, нежели все остальные. И Gea777 постоянно это подчеркивает :-)))) Там чисто, скажем так, бла-бла-бла, а тут есть некоторое стремление к точности...Ну скажите, какая может быть точность, когда в результате прецессии все давным-давно не так! :-)))) Мы видим лишь следы, того, что уже произошло, если касаемся предсказательной астрологии, только эта волна еще не дошла до Кверента, а что касается натальной карты, так в ней по сути - отпечаток прошлого, с которым человек будет жить, думая о том, что у него есть право выбора :-) Слишком быстро бежит время во Вселенной... :-)))) Уууу как меня торкнуло :-))))
Гость
23 - 27.12.2012 - 19:37
22-grinov >ммм....браво!
Гость
24 - 27.12.2012 - 19:50
22-grinov > да, наша дата рождения, своего рода звездное клише в которое посажен дух человеческий...там, в этом клише (читай космограмме или гороскопе, кому как нравится) отражены индивидуальные часы, внутренняя химия и реакция на внешние процессы. Если исходить из базового понимания что мир иллюзия (майя и проч. и тому подобное) и искусственное порождение, то тем более карта становится рабочим инструментом.
Дух живет и действует через призму полученных при рождении планетарных клише, пытается отождествлять себя, противопоставлять и т.п.
То, что физически или символически или надуманно или еще каким-то иным образом некое событие уже в космосе состоялось субъективно оно будет переживаться все равно в рамках заданного гороскопа и в этом есть фатум. Свобода же на мой взгляд заключается в умении и искусстве самого духа реагировать на все что происходит тем или иным способом.Именно эта реакция, опыт переживания, способы и значимы. Сколько бы учебников не вышло а квадрат марс-луна не смотря на исчерпывающий перечень диапазона действия все равно будет каждым человеком переживаться по-разному.Для кого-то такой квадрат будет вечными граблями, а кто-то научится на нем делать безошибочно и виртуозно операции.
Гость
25 - 27.12.2012 - 19:52
+ сам фактор времени (как и пространство) категория субъективная и присуща только нашему измерению)
Гость
26 - 27.12.2012 - 21:31
22-grinov > 24-Tucshka > по поводу возможности выбора... Помните актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего?
Тучка, посмотри его карту, 27.12.1971, Москва. Его господин дня - Огонь Бин, 2002-м году, когда он погиб, было столкновение Огня Ян с Водой Ян. Причем, погиб он как раз от огромной массы воды... устрашающее совпадение.
Гость
27 - 28.12.2012 - 08:26
26-Орландина > К сожалению, на данный момент мы не можем сказать от чего и когда конкретно он погиб (если погиб). Если часть их группы успела войти в тоннель, а по разным источникам после схода ледника они выходили на связь еще полтора часа, то дата смерти может быть и не 20.09.02. А смерть наступить по каким-то другим причинам. Вот пример - в нашей спелеологической тусовке пропал парень. Две недели его искали в совершенно разных местах. Мать обошла все морги. Наша группа нашла его совершенно случайно в том месте, где никто не мог предположить. Мы просто пошли потусить и по невероятному стечению обстоятельств мы пришли к выводу, что он именно где-то здесь. Собственными силами организовали поисковые работы и нашли его живым, правда немного уже того, со съехавшей крышей скажем так. То есть, если бы он погиб, то дата смерти не была бы известна.
Гость
28 - 28.12.2012 - 09:38
26-Орландина >очень хороший пример! это как раз показательный пример исчерпывающей информации по ба-цзы...в этом случае можно даже в гороскоп не смотреть...по стихиям событие происходит точно
Гость
29 - 28.12.2012 - 09:40
26-Орландина >по Бодрову-младшему можно сделать глубокий анализ-расклад на основе ба-цзы о том, как человек своими действиями создает гибельные предпосылки, но обычно чужой пример никого не волнует кроме узкой группы специалистов)
Гость
30 - 28.12.2012 - 11:53
27-grinov > тут дата не играет роли. Я бы, конечно, была очень рада, если бы он остался жив..но столько лет прошло..если он и жив, то уже не в нашей реальности.
29-Tucshka > жаль, часа рождения его не знаем. картина неполная. По времени события отректифицировать стоит, как думаешь? Если покопаться, можно дату брака и рождения детей найти.
Гость
31 - 28.12.2012 - 12:19
30-Орландина > Просто понимаете, ну как это сказать, в момент рождения Бодрова-младшего родилось не так уж мало людей. Понимаете к чему я клоню? По мне подобным образом проехалась одна небезызвестная Вам дама. А вот трин Урана с Прозерпиной на момент схода ледника может говорить о том, что он вышел и живет сейчас где-нибудь в горах и наслаждается жизнью. Ну либо трактовать этот аспект так, что проводником "Туда" выступила ему сама Прозерпина :-)))
Гость
32 - 28.12.2012 - 12:37
31-grinov > мы сейчас говорим о китайской системе бацзы. Час рождения там не так важен, больше символизм играет роль.
У меня транзитный Уран на Прозерпине уже несколько лет сидит - очень многое изменилось. И угроза жизни тоже была почти в 0 соединения. ИМХО, тут вкупе все смотреть надо. Сейчас некогда этим заниматься, чуть позже попробую соединить запад и восток, и отректифицировать.
Гость
33 - 28.12.2012 - 12:41
32-Орландина > Хорошо, буду ждать :-))))
Гость
34 - 28.12.2012 - 13:09
30-Орландина >в ба-цзы ректификация не так принципиальна, там важно установить элемент личности, его силу, движении в стволе энергии ци и т.п. и приходящий столп удачи с соответствующими силами и слабостями, вот их надо анализировать во всех подробностях...разумеется время рождения это плюс, но при столкновениях и традиционных схемах ба-цзы работает и без учета часа рождения (день-день, день-месяц, меяц-год, день-месяц-год и т.п.)
Гость
35 - 28.12.2012 - 13:37
31-grinov >то что в один и тот же момент рождается много людей говорит о "запуске" божественной эмонации в физическом теле, а планетарные аспекты показывают конструкцию судьбы (космограмму). При этом люди же рождаются в разных странах, а сетка домов о которой собственно речь чувствительна не только ко времени а больше даже к месту рождения - это общеизвестный факт.Не зря спорят о системе домов. Известный современный астролог Джон Фроули говорит следующее:"...в этой традиции мы находим различие между домами, разделенными по времени и по месту.Яркие примеры этих 2х типов - системы Плацида и Региомантана.
Система Региомантана делит небо на 12 равных секторов. Каждый дом охватывает 30 градусов прямого восхождения.
Система Плацида делит небо в соответствии с временем, которое уходит у солнца на то, чтоб пересеч небосклон. Каждый дом здесь занимает 1/6 (по времени) путешествия солнца от восхода к заходу (или наоборот)
Среди астрологов кипят страсти: какая из этих систем лучше?...
Так вот оказывается обе системы хороши, каждая для своих целей... хорары выстроены в региомантане, а остальные в Плациде..." ("Подлинная астрология" стр.174)
Гость
36 - 28.12.2012 - 20:37
гороскоп василисы володиной
http://www.astrogift.ru/astrology/horoscope_2013.shtml
Гость
37 - 29.12.2012 - 14:15
14-Tucshka > Кстати, ретроградный Юпитер как раз показывает всю кухню власти. Типа работа над ошибками - демонстративная чистка от коррупции, всякие сомнительные законы, непонятно для кого и зачем. Что-то делается, но только чтобы предвосхитить очередной виток напряженности. Посмотрим что произойдет, когда он станет директным.
Гость
38 - 04.01.2013 - 17:36
Tucshka, продолжая тему мунданной астрологии - 23 января будет интересная картина транзитов. Так что есть шанс проверить :-)))
39 - 05.01.2013 - 03:48
Помните как в 2011 году был большой квадрат из планет? Вот сейчас от детей. Рожденных на этом квадрате первые отзывы родителей. ))) Задают жару. )))

В августе 2013 опять большой квадрат разрастается. Но по мне, конфигурация эта в мунданном смысле не опасная. Сколько смотрел войны всякие, то все они были на связках (фигура джонса такая). Планеты в ряд выстроились и нарушение баланса в обществе. А на больших квадратах наверное наоборот стабилизация. Борьбы много, но она уравновешена. Кто что думает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены