К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что год грядущий нам готовит?

Гость
0 - 24.12.2012 - 20:51
Друзья) обычно я каждый год составляю прогноз на следующий...в этот раз не хочется по нескольким причинам:
-во-первых слишком много указаний на рост социальной нестабильности, которая как порох может стать хорошим подспорьем для экстремистов;
во-вторых я всегда верю в лучшее, а в данном случае лучшим будет всем все простить и всем все раздать безвозмездно, искренне и от всей души, с учетом меры конечно (не ждать пока народ сам начнет решать у кого сколько лишнего и каким способом взять) а это - бесплатная раздача- с точки зрения современного рационального ума - безрассудство.
в-третьих у многих (например и у меня) планетарные конфигурации цепляют и персональные планеты из натала, это немаловажно - как, через какие аспекты мы будем "включаться" в ситуацию...и можно ли обыгрывать ее?
в-четвертых...а давайте поразмышляем сами (почитаем транзиты, поглядим на градусы и т.п.)...что может быть интересного в этом году для нашего края, страны, мира?
(разумеется есть масса достойных и интересных ресурсов на которых уже выложены прогнозы на 2013 мастеров и учителей разных школ, но мы туда подсматривать не будем :)
что скажете?



Гость
41 - 05.01.2013 - 08:25
39-Свят > Для того, чтобы от чего-то оттолкнуться нам с Вами в качестве конкретного примера возьмем, как я уже говорил выше прецедент первого официального провозглашения России республикой - 1 сентября 1917 года. Как правильно указала Tucshka, на самом деле дату можно брать другую. Нас интересуют события, произошедшие в стране за этот период. Вот какие события в глобальном масштабе интересны:
1. Начало ВОВ 22.06.1941
2. Смерть Сталина и борьба за власть весна-лето 1953
3. Приход Брежнева к власти в феврале 1964 года и расстановка своих людей в аппарате.
4. Переизбрание Брежнева на новый Юпитерианский цикл в 1977 году.
5. Уход Ельцина под 2000 год и приход Путина. Инагурация 07.05.2000. (Кроме возвращения Юпитера - возвращение Урана!!!)
6. Инагурация Путина 07.05.2012. (Плюс соединение Плутона с Раху).

Эти события интересны возвращениями Юпитера. И вот как раз по идее именно сейчас идет очередной передел интересов.

Кстати, интересен тот факт, что президентский срок был увеличен до 6 лет. то есть в совокупности - на Юпитерианский цикл :-)))
Гость
42 - 05.01.2013 - 12:58
Свят, ну и собственно приход к власти Сталина тоже совпадает с возвращением Юпитера. Различные историки считают, что временем прихода Сталина к единоличной власти следует считать года от 1926 до 1929. Смотрим где в этот момент был Юпитер....А теперь к 1929 году прибавляем 24 года (2 Юпитерианских цикла) и получаем холодное лето 1953-го...
Гость
43 - 05.01.2013 - 20:18
Свят...теоретически я разделяю твое мнение о том, что большой квадрат не должен нести войны, т.к. это устойчивая фигура и она говорит о равновесии интересов, у меня есть пара личных моментов в этом году, когда я смогу проанализировать действие тау-квадрата и большого квадрата...к концу года обещаю отчет. Но в целом, еще раз повторю, твое мнение относительно стабильности от действия большого квадрата я разделяю (это такие маневры по выстраиванию баланса сил, когда в действующих оппозициях занимают третьи стороны свои интересы квадратами)
Гость
44 - 05.01.2013 - 20:23
42-grinov >про цикл Юпитера ты приводишь на мой опять же взгляд убедительные и интересные примеры. Хотя в данном случае, мы просто накладываем нумерологический цикл 12 или 24 на фигуру Юпитера...так же накладывается цикл 14,5 и 30 на цикл Сатурна, 33 на цикл Хирона, т.к. изначально у нас нет точной отправной точки "включения" не относительно Юпитера в солнечной системе ни относительно "ключения" Юпитера в карте рождения или в мунданной карте(поэтому когда в рамках цикла не срабатывает ожидаемое событие, то скорее всего отправную точку надо будет двигать, что астрологи обычно и делают, "до тех пор пока события не совпадут с т.н.циклом)
Гость
45 - 05.01.2013 - 20:27
42-grinov >+ в Тибете например гороскоп рассчитывался от зачатья и на момент рождения ребенку давали год. То есть если я составляю карту в тибетской традиции я прибавляю год. При этом вопрос о том как и когда включаются планеты в карте родившегося имел и в Индии и в Китае и на Тибете принципиальное значение, но решался по разному. Например на Тибете отправной точкой расчета "включения" судьбоносных сил была карта матери на момент родов для девочки и отца на момент родов для мальчика. То есть таким образом в тибетской системе я 1)прибавляю год к дате рождения ребенка и 2)для мальчик устанавливаю возраст и карту отца, для девочки возраст и карту матери на момент рождения младенца. Это трудоемкий процесс, но его цель как раз и была установить на каком моменте включилась карта ребенка к рождению.
Гость
46 - 05.01.2013 - 20:36
В Индии учитывалась и составлялась вместе с гороскопом (картой рождения) и карта даш и антардаш - планетарных периодов на момент рождения. Ключевым фактором определяющим расстановку периодов и включений планет в индийской системе было место стоянки луны (вобще положению луны и лунной стоянки в индийской традиции придается краеугольное значение) на момент рождения ребенка. Именно и только по этому месту определялось на каком цикле планет рожден ребенок и в какой последовательности проигрывают планеты свои роли в карте.
Ну например построили карту, и по положению луны установили что человек родился на цикле Раху причем уже почти в его конце а в карте рождения Раху находится в стеллиуме планет, как у многих родившихся в 1968 и 1976 годах...это значит, что основные сюжеты с раху проиграются в раннем детстве и уже астролог оценивает Раху не так, как если бы цикл Раху пришелся на момент 30- или 40-летия человека. Вроде бы кажется мелочь? Но без знания на каком этапе включения планеты родился человек - сведения о карте могут "плавать".
Гость
47 - 05.01.2013 - 20:42
Арабы тоже учитывали даши и антардаши, но дали им другие наименования : фердарии, Афесисы, Деценниалии и т.п.
В рамках западной астрологии предлагалось учитывать карту на момент рождения, но с учетом положения в домициле,триплиците, дуоденарии, + анализ градуса: - порядковый номер, сабианский символ ему присущий, блестящий/темный, милости и чести или "колодец" и т.п.+ соединение с самыми яркими звездами...
Поэтому на сегодня мы можем говорить условно о цикличности той или иной планеты в том случае, если мы не расчитываем на момент рождение или на начало некоего события действующую дашу той или иной планеты.
Гость
48 - 05.01.2013 - 20:53
Гринов) я таким образом, подхожу к своему разумэ...можно совершенно произвольно брать 24 года и размечать жизненный отрезок от события до события. Это не значит что это не правильно, а потом брать 30 лет или 33 года чтоб связывать характер и наступления события с той или иной планетой. Можно пользоваться тибетской системой, индийской, арабской...как правило, когда астролог набивает руку и глаз работает любая система к которой он уже приноровился и дает просто аналогичные результаты. Это первое.
Второе это судьба человека. Все-таки положа руку на сердце, астрологию не любят именно из-за скрывающейся в ней как многим кажется фатальности. Вот событие предсказали - оно свершится...делай не делай так и будет. Но тут важно понимать что само отношение к событию, его переживание, переосмысление и т.п. может событие в одном случае обесценивать, в другом наполнять красками...это уже сродни магии и это уже не астрология - человек свободен в том, чтоб занять нравственную, внутреннюю позицию по отношению к той конструкции, которая ему предложена гороскопом и именно в этом моменте он абсолютный творец.
Думаю вы меня поняли...)
49 - 05.01.2013 - 21:20
а можно глупый вопрос?
вот, например, у человека по гороскопу выходит критическая, с летальным исходом ситуация.... но ведь дальше же по гороскопу есть же какие-то другие события? или эти дальнейшие события для того случая, если выкарабкается?
Гость
50 - 05.01.2013 - 22:04
49-Зима >для того чтоб критическая ситуация переросла в летальную, нужно чтоб сработал "включатель".
По общим основаниям "включателем" выступает луна. Т.к. это "планета" с самым быстрым движением, она входит в опасную или провакационную конструкцию (например достраивает тау квадрат,секиру, дротик и т.п.) и способна разомкнуть или замкнуть ее. Другими планетами способными "включить" механизм уничтожения являются традиционные зловредные марс и сатурн. При этом марс действует быстро, сатурн неотвратимо. Когда в жизни человека наступает событие он меняется, возникает поворот, переоценка и т.п. и даже когда человек выкарабкивается он уже "другой", как будто вернувшийся с того света. Поэтому говорить о человеке пережившем влияние комбинаций луна-марс-сатурн-уран-плутон как о прежнем уже нельзя, он в полной мере переродившийся и момент смерти для него безусловно наступит, но он может его пережить в теле, может уже расстаться с телом. Таким образом, когда в карте рождения заложена уже фигура с участием зловредных планет, то транзит планет рано или поздно оживит эту фигуру и она "сработает".
Если фигуры в карте рождения нет, но она образуется транзитами планет, "включает" натальные квадраты или оппозиции и "достраивает" опасную фигуру, то на пути у человека опасная ситуация также сработает.
Разница в этих двух случаях примерно такова, как если ты согнула лист, а другой не согнут. И вот лист попадает опять под давление и первый гнется в согнутых местах и может порваться, второй только мнется.Поэтому лучше всего имея напряженные аспекты с ними работать, а не пускать на самотек. Все квадратные ситуации опасны потерей "гибкости" в моменте когда на квадрат падает планетарное давление. Но как на это реагировать зависит в каждом конкретном случае...В одном пусть рвется допустим, в другом актуальна выработка гибкости...тут ситуативное решение и нет общих правил.
Гость
51 - 05.01.2013 - 22:17
Например.По общему правилу квадрат венера-марс это измены.
Допустим в одной карте венера-марс стоит в натале, в другой карте его нет.
Транзит марса образовал квадрат в первой карте (соединился с марсом или венерой) - это вызывает боль, во второй карте измена была болезненным но не смертельным моментом. Снова через время происходит измена. И в первой карте это уже вызывает острую боль переходящую в негодование и желание пресечь источник постоянной боли, во второй измена порождает желание выработать к этому явлению некоторое отношение как прививка, чтоб боль не была острой и не мешала жить. Не секрет что многие семьи сталкиваются с парными изменами. В одних парах измена источник прекращения отношений в других, что называется "хороший левак укрепляет брак". Поэтому если зловредные планеты сильны и они образуют пагубную фигуру считается что человеку трудно найти мотивацию для принятия этой ситуации и интегрировать ее в свой жизненный опыт, в таких случаях врачи говорят "что болезнь несовместима с жизнью" и событий в карте уже нет...ну то есть планеты продолжают двигаться но человеческий дух в них уже не участвует в теле в нашем материальном мире.
Гость
52 - 05.01.2013 - 22:48
о, а если в синастрии присутсвует квадрат Венера-Марс - это кто будет причинять боль - тот, чья Венера или тот,чей Марс?)
Гость
53 - 05.01.2013 - 23:00
52-Gretchen >о) не спицо?
в женском гороскопе женщина вступает в связь на стороне когда на ее венеру заходит транзитный марс и образует квадрат к натальному марсу, ну а в мужском когда на его марс заходит например венера и образует квадрат к его натальной венере. И наоборот в женском гороскопе когда на ее марс приходит транзитом венера и образует квадрат к ее натальной венере можно предположить измену партнера...
об измене может говорить и квадрат венера-сатурн
Гость
54 - 05.01.2013 - 23:03
+ учитывается дневное или ночное время рождение и положение венеры и марса (или венеры и сатурна)относительно горизонта (ось асцендент-десцендент)
Гость
55 - 05.01.2013 - 23:06
транзит урана через венеру квадратом к натальному марсу (или сатурну) также может быть свидетельством измены...кароче про измену хватит) лучше уж про деньги наверное...или приход богатства?...в этом случае нужно опираться на приходящий трин а схема та же с учетом времени рождения день/ночь и планет над/под горизонтом...я с вашего позволения спать)
56 - 06.01.2013 - 11:47
не... мне такую высшую математику не выучить))))
Гость
57 - 06.01.2013 - 14:56
44-Tucshka >А я в свою очередь позволю себе заметить, что этими циклами пользуются и другие люди, которые....ну сами понимаете :-))....Очень показателен гороскоп Гитлера и начало Второй мировой войны и Великой отечественной войны. А так называемая дата смерти - 30.04.1945 - тоже под большим сомнением! Про пренатальную астрологию обеими руками за! Поскольку придерживаюсь мнения, что в утробе маленький человечек так же испытывает на себе весь спектр излучений, колебаний и прочее. Банальный пример - мама начинала слушать музыку, (причем в наушниках!!!!) а сын начинал "танцевать"!!! Ну а после рождения - вообще любитель поплясать. Причем нравится не абы что, а тяжелая музыка :-)),так сказать в соответствии с лейтмотивом определяющих жизнь планет :-))
Гость
58 - 06.01.2013 - 15:21
57-grinov >я тоже за циклы! :) ну и про так называемое самоубийство Гитлера уже много сказано, рано или поздно эта информация будет открытой
Меня например очень заинтересовала ситуация с господином Депардье...он чистый козерог и сейчас вдруг сменил родину. Заметь под влиянием плутона в знаке козерога При этом на его инициативу откликнулся Весовский путин с водолейской Россией - хм...тут есть над чем поразмыслить!...очень интересный и знаменательный факт
Гость
59 - 06.01.2013 - 15:36
58-Tucshka > Про Депардье - красиво! Без лишних слов! Транзит Плутона по Юпитеру чего только стоит! А синастрия с ВВП скажем так не ахти.... Так что я думаю тут несколько другие мотивы...
Гость
60 - 06.01.2013 - 15:44
59-grinov >ну вот я предлагаю связать несколько аспектов...во-первых в рамках взаимоотношения стран Россия-Франция (водолей-лев-франция это по общему мнению львиная страна а ты как считаешь?)
во-вторых в рамках деятельности политика-кино (кино под ураном а политика под плутоном)
в-третьих персоналии актер-президент (весы-козерог) депардье втягивает путина в очень опасную комбинацию квадрата
На мой взгляд то, что происходит очень сложноспелтенное событие...Изложи все свои мотивы) давай порассуждаем
Гость
61 - 06.01.2013 - 15:54
60-Tucshka > Крутаните карту Депардье до 2018 года и посмотрите на транзитные Плутон и Сатурн.
Гость
62 - 06.01.2013 - 16:02
61-grinov >я ее кручу...но прежде заметь какая круговерть событий намечается! Смотри вчера на встрече депардье с путиным выяснилась интересная цепочка событий. Депардье начал сниматься в фильме о Распутине, который выйдет на экраны нашей страны, как сказал директор 2й кнопки в конце августа и скорее в начале сентября. У нас намечается два ближайших болевых момента - это май и конец августа начало сентября. Во вторую болевую точку попадает экранизация Распутина в которой этому историческому персонажу Депардье передает свою актерскую силу и энергию! Кино и политика оказываются в одной упряжке, боюсь Депардье нахватавшийся в процессе работы Распутинской энергетики и под влиянием политических процессов во Франции качнул маятник в сторону России...здесь он скорее как деструктивная фигура и он точно и больно бьет по фигуре нашего Путина.
Гость
63 - 06.01.2013 - 16:08
Боюсь что Депардье устроит еще достаточно демаршей, если он не потрудится обосновать свои претензии то Россия может стать для него не второй Родиной а местом испытаний, темницей или последним пристанищем. Его колебания должны лечь в основу глубокого переосмысления и только в этом случае он может оказать серьезное политическое и гуманитарное влияние на мировые процессы, рас уж он полез в политику. В противном случае он сунулся в жернова истории и ему уготована роль муки...мне таки видится...
Гость
64 - 06.01.2013 - 16:10
62-Tucshka > В мире все взаимосвязано, поэтому я думаю, что он здесь совсем для других целей, но распространяться я не буду, а то мало ли что....Это политика и последствия могут быть оччень печальные :-))) Есть темы, о которых можно говорить, а есть темы, суть которых знаешь, но лучше помалкивать :-)))
Гость
65 - 06.01.2013 - 16:13
+ для него наступил период саде-сати, здесь не до получения рождественских подарков. Если его деятельность не срастется с пониманием реальной ситуации в России, то я вижу к 2015 году трагический финал. Хм...а что ты видишь?
Гость
66 - 06.01.2013 - 16:16
64-grinov >эээ...) ну вооооот.......хм....ээээ....приехали....эээ...ладн о, просим модератора срочно стереть наши изыскания?
Гость
67 - 06.01.2013 - 16:17
Типа" все реальные события совпавшие с оглашенными здесь прогнозами просьба считать случайным совпадением"
:))
Гость
68 - 06.01.2013 - 16:29
63-Tucshka > Хорошо копаться в прошлом - оно уже мало кому интересно, кроме исследователей. Кроме этого прошлые события дают хорошую почву для прогнозирования будущих событий. Но вот уже с будущим надо поаккуратнее. Во-первых, могут "поругать", а во-вторых - можно банально ошибиться. Помню смотрел я как-то карту одного из наших "беглых" олигархов в 2004 году. Ну прям все у него по ней очень плохо должно было складываться. Но я не стал так сказать сотрясать воздух. А вот один из знатных астрологов России выложил свои прогнозы в СМИ относительно этого человека. В итоге потрясений очень уж таких заметных не было. Они пришли значительно позже.
Гость
69 - 06.01.2013 - 16:48
68-grinov >ну..эээ...с точки зрения квантового подхода нет ни прошлого ни настоящего ни будущего...есть просто анализ, опять же не будем сбрасывать со счетов свободу воли человека...ну а на счет ошибиться - лучше уметь ошибаться чем не уметь) а то можно при жизни забронзоветь.
И опять же копнем в историю, нароем на свою голову клад) а при раскопках больших кладов тоже могут "поругать"... такшта...
Гость
70 - 06.01.2013 - 16:52
69-Tucshka >Про клад - точно :-))) Только в данном случае дадут не процент от клада, а срок за смуту в умах народа :-)))))
Гость
71 - 06.01.2013 - 17:03
Tucshka, а теперь посмотрите карту Полонского, что сейчас в тюрьме сидит в Камбодже. Тот же транзит Плутона по Юпитеру, что и у Депардье! :-)))
Гость
72 - 06.01.2013 - 17:22
71-grinov >:)))) ну надо же!!!..год подарит нам кучу "открытий чудных"...транзитный плутон по натальному юпитеру в картах социально активных людей уже вышел на подмостки!...мда...
73 - 06.01.2013 - 18:10
вы меня пугаете))))
Гость
74 - 06.01.2013 - 18:14
Надо переименовать тему в "Не для слабонервных" :-)))))
75 - 06.01.2013 - 18:17
74-grinov >не... я не в том... клиентов прибавится))))
Гость
76 - 06.01.2013 - 18:33
74-grinov >я уж молчу про Распутина, который 9 января родился...по метрике 1869й год...там карта просто сказочно ложится на наши дни...ох уж оставили бы в покое Григория...
давайте тему менять) я не возражаю
77 - 06.01.2013 - 18:50
давайте поменяем))) о бизнесе тоже не будем. Тоже все грустно там.Особенно у малого и среднего бизнеса.
Давайте про любовь.
Гость
78 - 07.01.2013 - 14:29
Я вот все время слышу что Россия - "водолейская" страна, а откуда вообще эта информация?
79 - 07.01.2013 - 15:58
Еще насчет августа 2013 и Распутина.
Вот я два дня назад смотрел дату 24 августа 2013. Ну, когда еще и луна подходит к урану. А сегодня в передаче по мистическому каналу сказали, что Г.Распутин предсказывал 23 августа 2013 какую-то катастрофу. Откуда они эту дату взяли, разве Распутин писал о событиях на несколько веков вперед? Это стандартная утка или к этому надо отнестись повнимательнее?
Гость
80 - 07.01.2013 - 16:20
79-Свят >я не слышала о предсказаниях Распутина на 2013й...я склонна считать что это утка или провокация. Нептун весь 2013 сидит в 4м градусе рыб. Это градус "колодец", так что всякой лжи и обмана будет достаточно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены