К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что год грядущий нам готовит?

Гость
0 - 24.12.2012 - 20:51
Друзья) обычно я каждый год составляю прогноз на следующий...в этот раз не хочется по нескольким причинам:
-во-первых слишком много указаний на рост социальной нестабильности, которая как порох может стать хорошим подспорьем для экстремистов;
во-вторых я всегда верю в лучшее, а в данном случае лучшим будет всем все простить и всем все раздать безвозмездно, искренне и от всей души, с учетом меры конечно (не ждать пока народ сам начнет решать у кого сколько лишнего и каким способом взять) а это - бесплатная раздача- с точки зрения современного рационального ума - безрассудство.
в-третьих у многих (например и у меня) планетарные конфигурации цепляют и персональные планеты из натала, это немаловажно - как, через какие аспекты мы будем "включаться" в ситуацию...и можно ли обыгрывать ее?
в-четвертых...а давайте поразмышляем сами (почитаем транзиты, поглядим на градусы и т.п.)...что может быть интересного в этом году для нашего края, страны, мира?
(разумеется есть масса достойных и интересных ресурсов на которых уже выложены прогнозы на 2013 мастеров и учителей разных школ, но мы туда подсматривать не будем :)
что скажете?



81 - 07.01.2013 - 16:39
По идее Распутин когда давал предсказания, он дат не указывал вовсе. Я просто с его предсказаниями еще не сталкивался. Предсказания Кейси просматривал - очень интересные. А распутина неа.
Вот статейка с датой, но она уткоподобна: http://djentry.narod2.ru/february_2012/06.html
Гость
82 - 07.01.2013 - 18:20
81-Свят >Кейси да) тоже встречала, а это похоже на утку...согласна)
Гость
83 - 07.01.2013 - 19:03
Tucshka, "Задержанный за взятку волгоградский вице-премьер Крупнов арестован" - дата рождения 17.02.1975. Квадрат транзитного Плутона с радиксным
Гость
84 - 07.01.2013 - 20:12
83-grinov >ну это такие разовые акции...интересны глубинные тенденции
Гость
85 - 07.01.2013 - 21:02
Я извиняюсь, что влезаю в вашу увлекательную дискуссию, но все-таки, Tucshka, если не говорить но о транзитах, а о синастрии, то если Марс одного ставит квадрат к Венере другого - как это будет проявляться?
86 - 07.01.2013 - 21:24
85-Gretchen > знаки говори. например марс мужчины в квадрате к венере женщины вызывает у мужчины раздражение, ему кажется что женщина всякую фигню покупает и одевается как неподобает, неправильно улыбается и много копается. А женщину обижает когда он гневается, ей это так сильно не нравится, что она не может воспринимать это и после долгого терпения (венера - фиксированная планета тельца) просто уходит.
Гость
87 - 07.01.2013 - 21:32
85-Gretchen > А еще, я думаю, это может проявляться как безудержное влечение до умопомрачения. Ревность, агрессивность в отношениях.
Гость
88 - 07.01.2013 - 22:00
86 Марс женщины (в Весах), Венера мужчины в Козероге
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
85-Gretchen > А еще, я думаю, это может проявляться как безудержное влечение до умопомрачения. Ревность, агрессивность в отношениях.
а в практике встречались вам такие случаи?
Гость
89 - 07.01.2013 - 22:06
88-Gretchen >жертву себе опять нашла?))
Гость
90 - 07.01.2013 - 22:06
88-Gretchen > Надо смотреть карты, а так - это интерактивный ликбез :-))) Вы же, я так понял, хотите рассмотреть взаимоотношения двух людей, а не двух аспектов?
Гость
91 - 07.01.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
88-Gretchen >жертву себе опять нашла?))
не надо ерничать, это я все о том же, успокоиться не могу)))
90 ну есть же обшие закономерности, я вот и хочу уточнить
Получается, что раздражать должно того, чей Марс, соответственно...
Гость
92 - 07.01.2013 - 22:26
91-Gretchen > Раздражать будет того, кто не приемлет чувства партнера, а так же застрял на определенном жизненном этапе и тянет в пропасть взаимоотношения.
Гость
93 - 07.01.2013 - 23:43
91-Gretchen >а ты и не успокоишься....пока не попробуешь...))
94 - 08.01.2013 - 02:56
87-grinov > угу, ум мрачнится от неудовлетворенности (у человека венеры) и от бешенства (человек марса). )))
У меня и один и другой союз был.

Когда мой марс - реально трудно гнев было сдерживать. Вот прямо сначала придираешься, а потом угрожать начинаешь. Ффух. А когда моя венера была, я даже один раз получил по грибам. ))) Ну, венера - тельцовская планета, нижняя челюсть и губы за нее отвечают. )) Девушка не поняла почему я ржать начал. Ну а я то аспект знаю как работает. )))

В общем в любовной жизни драмы. тяга есть, но удовольствия не получить.
- милый, погладь меня? (венера)
- вот этим утюжком? (марс)
Гость
95 - 08.01.2013 - 08:30
94-Свят > :-))))) "Золотое" правило союзов по быстрым планетам - ели нет проработки по высшим и так называемых якорей, то после страсти следует разочарование...Ведь чтобы что-то проработать нужны силы, а не только желание. Да и видеть человека, с которым у тебя может что-то получиться дает проработка высших планет. А то как обычно? Включились Марс и Венера и давай-давай. А потом выключились. И все...
Гость
96 - 08.01.2013 - 08:52
95 а высшие планеты - это какие?
Гость
97 - 08.01.2013 - 09:00
96-Gretchen > Транссатурновые.
Гость
98 - 08.01.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
96-Gretchen > Транссатурновые.
вот ты сейчас нифига не уточнил (с)))))
Какие именно?
Гость
99 - 08.01.2013 - 09:39
Ну хорошо, Уран, Нептун, Плутон - так у тех кто родился в 80-х, к примеру, чем меньше интервал между временем рождения, тем чаще это будет вообще соединение, потому что они очень медленные.
Гость
100 - 08.01.2013 - 10:12
99-Gretchen > А если быстрые планеты одного партнера попадают под влияние медленных другого, как считаете, что может произойти?
Гость
101 - 08.01.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
99-Gretchen > А если быстрые планеты одного партнера попадают под влияние медленных другого, как считаете, что может произойти?
и что может произойти?
Давайте рассмотрим, к примеру, если Солнце одного партнера попадает на Луну+Уран другого.
Гость
102 - 08.01.2013 - 11:10
101-Gretchen > Знаки, градусы, дома, другие аспекты этих планет как в натале, так и в синастрии?
Гость
103 - 08.01.2013 - 11:12
102 вот в общих чертах
Гость
104 - 08.01.2013 - 11:21
103-Gretchen > В общих чертах - если планеты поражены, то они работают по одному варианту, если нет, то по другому.
Гость
105 - 08.01.2013 - 12:26
104 А если соединение гармонично как в обеих картах (Луна+ Уран и Солнце), так и в синастрии?
Гость
106 - 08.01.2013 - 16:17
105-Gretchen > Тогда вопросов вообще не должно возникать :-))) Мир да любовь :-))) А если у Вас возникают вопросы - значит надо смотреть карты :-))) Значит что-то тут не так. Ведь согласитесь, вопросы возникают не тогда, когда человек счастлив...:-))))
Гость
107 - 08.01.2013 - 20:00
105 не травите душу)
Гость
108 - 08.01.2013 - 20:41
107-Gretchen >пральна) тем более еще битва экстрасенсов не закончилась)
Гость
109 - 08.01.2013 - 20:56
85-Gretchen >я на твой вопрос в 85м посте ответила на страницу раньше...глянь мои посты 53-54, мне просто к тому принципиально иного добавить нечего...
Квадратные отношения это во-первых отношения требующие работы, просто так складываться ничего не будет, во-вторых марс это обычно злая планета а венера обычно добрая планета. Если по положению злой марс еще и ущербен то в квадрате к венере он будет мотать нервы, нарушать нормальное течение отношений. Сильный марс в квадрате к венере может просто не давать отношениям поступательного движения, а будут нестыковки и непонимания. Если при злом марсе и венера в слабом положение то это муки в квадрате. При добром марсе добрая венера в квадрате в проработанном варианте дают специалиста по отношениям, человека умеющего восстанавливать сложные и запутанные отношения, но опять же не легко и просто, а медленно и с перерывами, обладающего собственными уникальными методами в анализе сложных отношений. Квадрат венера и марс это проблема, в синастрии такой квадрат сначала источник страданий потом после проработки основа отношений, когда в соре или разлуке люди примиряют свои эмоциональные претензии, снижают планку ожиданий от отношений...романтикой при квадратах не пахнет, но есть серьезная, вдумчивая работа
Гость
110 - 08.01.2013 - 21:00
+ помню одного парня с квадратом венера-марс...он приглашал девушку, но накануне встречи она например могла порвать платье и не прийти...в другой раз в самый ответственный романтический момент он ломал стол, разбивал фужер и т.п. всегда есть накануне запланированного приятного времяпрепровождения поломки из-за которых романтика улетучивалась и оставался горький осадок, так что уже в конечном итоге от идеи романтической прогулки или ужина приходилось вовсе отказываться.
111 - 08.01.2013 - 22:26
95-grinov > А для любовной связи разве нужна большая длительность? Для семейного союза с детьми и традициями нужны солнце луна в хороших аспектах. Луна желательно женская. А дальние планеты какие нужны в связях?
Гость
112 - 09.01.2013 - 07:26
по тем картам, что я читала, были важны взаимосвязи Сатурна, Узлов с личными планетами.
Узлы даже важнее...
Пример 1, в синастрии секстиль Луны и Солнца...из плюсов всё. Оппозиция её Юпитера и его Сатурна, квадрат его Луны и её Нептуна. Брак держался 15 лет на сходящемся квадрате (орб 0,06 мин) его Узлов с её Луной и её ЧЛ была на его ВЛУ. Брак по залёту+постоянные истерики и нагнетание вины. Когда человек отработал карму, тут же почувствовал себя свободным от обязательств и брак распался.

Пример 2. Большой Квадрат между Узлами.Оппозиция Венера-Марс, оппозиция Марс-Уран, секстиль Уран-Марс. Из плюсов только секстиль Луны и Юпитера. Брак всегда был крайне конфликтным, однако, длится уже более 30 лет, расторгать никто не собирается.

Пример 3. Трин Узел-Солнце. Секстиль НЛУ-Солнце.
Между личными планетами нет аспектов ВООБЩЕ.
Его Плутон на её Луне. Прожили в браке душа в душу более 50 лет, до смерти моей бабушки.

Чуть позже могу еще примеров накатать. Но все они - подтверждение кармических связей супругов (если брак длительный).
Гость
113 - 09.01.2013 - 09:35
111-Свят > Видимо я мастодонт :-))) Ибо какой же брак без любви? :-))) Orla вот красивые примеры привела, а от себя в качестве примера могу привести в синастрии ее Марс на его Плутоне, ее Сатурн на его Уране, ее Белая Луна на его Солнце.
Гость
114 - 09.01.2013 - 09:40
113-grinov >управитель 5го дома в 7м это брак по люби...совсем не надо быть мастодонтом)
Гость
115 - 09.01.2013 - 09:41
111-Свят >100%
Гость
116 - 09.01.2013 - 09:47
112-Orla >Орла без аспектов между личными планетами на чем держится брак? Его просто не может быть...тогда надо смотреть карты детей...если дети не имеют личных крепких завязок на карты родителей, что будет в данном случае цементом отношений...тогда я просто не понимаю как отношения могут быть без аспектов?...чесно говоря я в замешательстве) все мои карты крепких союзов это первое и единственное условие на сочетании луны и солнца, остальное от лукавого...там или деньги или интересы или страх...что угодно кроме классического "звездного" понимания брачных отношений...
Могу сказать, что мне попадались карты без аспектов луны-солцна в паре скорпион-овен, весы-телец ( но там объединяющим началом является в первом случае общий марс во втором общая венера, которые заменили функции луна-солнце) но и браки те были не социально-бытовые, а бизнес и творческие, в них и цели и ные и места детям обычно не отводится (роль детей выполняет общее дело)
Гость
117 - 09.01.2013 - 09:50
+ да...еще есть всякие магические союзы...там да, согласна основное значение на лунных узлах + смотрим лунные дни партнеров...например 3 и 29, или 2 и 26 лунные дни...но там основой рулит магия...я если чесно еще не уяснила для себя как могут сосуществовать миры астрологии и магии...у меня есть личное мнение, что магия и астрология могут сосуществовать не зря же парацельс использовал астрологию в магии...хотя в самом конце жизни, перед смертью он предпочел почему-то сжечь многие труда по магии..
Гость
118 - 09.01.2013 - 09:55
114-Tucshka > :-)))
Гость
119 - 09.01.2013 - 11:27
grinov..добрый день)..а если в синастрии соединение марсов и у обоих марс поражен...+ в синастрии квадрат солнце марс...совсем плохо все ?)
Гость
120 - 09.01.2013 - 11:27
119-fly187 >+119 марс поражен в натальных картах


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены