К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что год грядущий нам готовит?

Гость
0 - 24.12.2012 - 20:51
Друзья) обычно я каждый год составляю прогноз на следующий...в этот раз не хочется по нескольким причинам:
-во-первых слишком много указаний на рост социальной нестабильности, которая как порох может стать хорошим подспорьем для экстремистов;
во-вторых я всегда верю в лучшее, а в данном случае лучшим будет всем все простить и всем все раздать безвозмездно, искренне и от всей души, с учетом меры конечно (не ждать пока народ сам начнет решать у кого сколько лишнего и каким способом взять) а это - бесплатная раздача- с точки зрения современного рационального ума - безрассудство.
в-третьих у многих (например и у меня) планетарные конфигурации цепляют и персональные планеты из натала, это немаловажно - как, через какие аспекты мы будем "включаться" в ситуацию...и можно ли обыгрывать ее?
в-четвертых...а давайте поразмышляем сами (почитаем транзиты, поглядим на градусы и т.п.)...что может быть интересного в этом году для нашего края, страны, мира?
(разумеется есть масса достойных и интересных ресурсов на которых уже выложены прогнозы на 2013 мастеров и учителей разных школ, но мы туда подсматривать не будем :)
что скажете?



Гость
161 - 10.01.2013 - 08:41
153-Tucshka >про физические нагрузки мне уже не один астролог говорил.)
Гость
162 - 10.01.2013 - 08:48
-Tucshka..кстати...был у меня интерес найти своего астроблизнеца ...нашел в интернете девушку..дата рождения как у меня ..время похоже и широта с долготой рядом с моими...спрашиваю..как тебе живется то?...она..нормально в принципе...замужем..есть дочка...ка то так)
Гость
163 - 10.01.2013 - 09:53
Орли, Свят...прошу учесть я работаю в классическом жанре. Разумеется я не настаиваю на своем видении как на единственно верном. Просто при установлении источников проблем в квадрате луна-марс совершенно бесполезно винить луну. Марс - вредитель, иного не может быть. В мужском гороскопе это мужская энергия, в женском это то, как с ней будет вести мужчина. Луна это "светило". Давайте прежде чем высказывать свое мнение просто почитаем парацельса, птолемея, лили, из современных хубера, фроули и арройо - это люди которые не просто книжки штампуют а высказывают подтверждение классическим канонам на основе такой же ежедневной практики как и мы с вами тут. Если хотите я заведу отдельную тему и выложу туда все вопросы по аспектам квадрата марса или какие вы предложите.
Так вот, луна в женском гороскопе это проявление женское, то какова она как мать, как родительница и питательница, как хранитель очага и тыл мужа. Луна в мужском гороскопе это личность матери. Таким образом луна со слабым положением ( в месте изгнания, без аспектов, в свободном уходе, имеющая только квадраты и оппозиции, в соединении со злой звездой, в лучах солнца и т.п.и т.д.) проявляет себя неадекватно. Если такая луна у женщины, она склонна вымещать зло на детях, ненавидеть мужа, быть растратчице и т.д. и т.п. по условиям ее слабости, соответственно и мужчина будет реагировать на женщину с такой луной при своем сильном марсе - просто прекратит общение (эта женщина покажется ему ненадежным партнером), при слабом марсе, начнутся пытки и муки основанные на взаимных упреках. Одним словом слабые планеты в квадрате это не решаемый спор - это бесконечные упреки, хотя
Гость
164 - 10.01.2013 - 09:59
смысла упрекать нет...в аспекте 2 планеты слабые. Слабая луна ищет поддержки у марса (мы сейчас говорим конкретно о квадрате луна-марс)
слабый марс желает подзарядиться от луны, в итоге лоб разбивают оба и так по кругу, пока не станет ясно что нужно останавливаться. Как вариант слабой луне лучше иметь дело со средней силой марсом - ему будут понятны страдания луны и энергетика позволит "подставить плечо", слабому марсу спокойнее со средней луной. То есть разрыв в силах луна-марс это сразу источник конфликтов (благополучный марс-вызывает чувство неполноценности у луны, сильная луна - бьет по самомнению марса). Луна никогда не будет источником марсианских проблем. Весь ее вред в том, что она не сможет реагировать созвучно ожиданиям марса. А поскольку марс планета резкая, быстрая горячая то и реакция в отношении луны не замедлительна - в лучшем случае назовет дурой в худшем в глаз...
Гость
165 - 10.01.2013 - 10:06
162-fly187 >летом у меня отдыхал парнишка твой астрологический близнец...приехал с другом и его женой и своей женщиной...тихо мирно отдыхали, пошли погулять к морю...девушки вернулись раньше, парень подошел попозже. Спокойно поднялся к себе в номер, акуратно его закрыл и чуть там не убил свою женщину - еле вытащили. Что случилось? Его женщина любительница устраивать ему провокации и вызывать ревность, ей кажется что он не реагирует на нее должным образом. Вот она под предлогом попить воды ушла, его переклинило и он решил что она пошла ему изменять. Пришел в номер она в душе - все признаки измены кроме предмета измены. Когда мы потом стали пить чай и разбирать ситуацию он пытался ей объяснить, что с ним ТАК поступать нельзя, ей же совсем не приходит в голову, что причина его реакции на ее ласки и сексуальные призывы психо-эмоциональная усталость. Таким образом, ситуация в переводе на астрологический язык показывает что может сделать марс если его провоцировать
Гость
166 - 10.01.2013 - 10:07
163-Tucshka >при слабом марсе, начнутся пытки и муки основанные на взаимных упреках. Одним словом слабые планеты в квадрате это не решаемый спор - это бесконечные упреки, хотя ......в точку))))
Гость
167 - 10.01.2013 - 10:09
165-Tucshka >меня кстати частенько пытаются провоцировать....есть такое дело))
Гость
168 - 10.01.2013 - 10:13
он устает...марс снижает активность, девушка как ей кажется недополучает марсианской энергетики в разном виде ( ее шаблонное мышление диктует ей только одну причину - охладел, разлюбил)..значит нужно "качнуть" его слабый и уставший марс и сказать, что есть ребята и поинтреснее и т.п. У парня итак слабому марсу такие упреки сносят голову и он просто без анализа ситуации "включает" остатки силы по марсу и наносит их в прямом виде побоями...то есть девушка таки получает "ласки" но несколько в искаженном виде и без слов любви
Гость
169 - 10.01.2013 - 10:13
Всем огромный ПРИВЕТ!!! )))

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Он будет искать недостатки и за счет укоров другим сам возвышаться.
Тучка, прости, но мне кажется, что это описание больше под Марс в Деве подходит, чем в Весах. Ну это же по девьей части недостатки выискивать да ещё и тыкать ими в других методично и упорно, прям до умопомрачения.))) Насчет самовозвышения не знаю, но снобы ещё те.

А Марс в Весах, он больше такой балансер что-ли, энергетический обоюдосторонний выравниватель, борец за мир во всем мире посредством мира. На агрессию не всегда энергии хватает, ну или допечь надо конкретно. Не знаю, но говорю что чувствую, как обладатель Марса в Весах. ;)
Гость
170 - 10.01.2013 - 10:14
168-Tucshka >теперь все стало на свои места)))спасибо)
Гость
171 - 10.01.2013 - 10:17
169-Vanessa >
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
но мне кажется
не уместно...если мы не кружок умелые руки а учимся астрологии, то включайте анализ а не воображение
(девы меня поймут)
Гость
172 - 10.01.2013 - 10:21
170-fly187 >проблема в поиске нужного партнера. Сильный партнер устанет, слабый будет сам проявлять слабость...лично я вижу выход в индийский и тибетских практиках основанных на принятии боли, интеграции, высвобождении негатива из внутреннего пространства специальными способами, на сколько я знаю есть и славянские и языческие способы, но индийские и тибетские на себе испытывала - помогало, славянские и языческие только читала поэтому не знаю.
Гость
173 - 10.01.2013 - 10:28
172-Tucshka >проблема в поиске нужного партнера...ну..да...уж это я уже успел прочувствовать....
Гость
174 - 10.01.2013 - 10:29
171-Tucshka >
Да я и есть Дева по Солнцу, я и анализировала.
А вот фантазируют обычно Рыбы (не хочу никого обидеть).
Гость
175 - 10.01.2013 - 10:33
169-Vanessa >марс в весах...давай его исследуем. Марс находится в доме своего оппонента венеры. Что мы знаем о Весах? Весы - знак мужской, дневной, кардинальный, западный, длинных шагов (то есть быстрого действия, высокого роста) Главные принципы - компромисс, дипломатичность, соглашение. Темперамент-быстрая реакция.
Марс - женский, горячий, сухой, обозначает "третью сторону света", темперамент холерический.
Что получается? женская планета в мужском знаке (пока мы не анализируем тридецили, диудендрарии и градусы, что тоже важно) горячая планета в знаке быстрых действий. Что будет главным определяющим? Поспешность...то есть время заданное Весами мало и реакция Марса тоже быстрая..когда Марс в Весах реагирует - он действует быстро и с оплошностью. Он может интуитивно среагировать, но быстрая реакция это не значит верная реакция. Проблема соотношения поэтому Марсу в Весах легко делать замечания, он их не чувствует, т.к. весы знак воздушный..он сделал замечание и пошел...
Гость
176 - 10.01.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Не знаю, но говорю что чувствую, как обладатель Марса в Весах. ;)
шо, и ты тоже?))))
Не знаю, не знаю...я могу и мебель сломать нечаянно, и дверями хлопать любитель, как говорят "кровь в голову бросается" и все. Но все-таки мне важно как при этом смотрюсь со стороны))))) (это уже Весы)))
Ну вспышка агрессии еще может от квадрата Солнце-Плутон.
Гость
177 - 10.01.2013 - 10:35
174-Vanessa >Рыбы отличные фантазеры)) а кого ты тут можешь обидеть?
Гость
178 - 10.01.2013 - 10:39
знач так...я вижу что бесполезно с вами тут что-то обсуждать товарищи марсы в весах))
есть много книг - читайте, исследуйте...а если вам что-то кажется, то это разговор любителей..
марс это вспышки гнева и солнце-плутон тут не при чем)
мне сложно по каждому ошибочному мнению разбирать почему ошибка...вам просто нужно использовать знания.Еще раз извиняюсь за экскурсы. Не принимайте на личный счет
Гость
179 - 10.01.2013 - 10:40
177-Tucshka >
Я вообще никого не могу обидеть, у меня почему-то не получается. Марс в Весах балансирует на грани невозможного.)))
Но ты меня запутала (прям по-рыбьи)))
Ну почему Марс - ЖЕНСКИЙ %)??? Это ж планета мужицкая вроде, ещё и злодей малый. Не пойму, правда. Объясни для моего девьего Мерка ещё раз.
Гость
180 - 10.01.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю...я могу и мебель сломать нечаянно, и дверями хлопать любитель, как говорят "кровь в голову бросается" и все.
О-о, ну это у тебя Асцендентик Овновский рулит не на шутку, временами зашкаливает наверно.)))
Хотелось бы взглянуть как ты мебель ломаешь.))
Я с со своим весовским Марсом даже и передвинуть диван в одиночку не могу (сил нет)))
Гость
181 - 10.01.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Ну почему Марс - ЖЕНСКИЙ %)???
че-то я тоже не пойму. Марс и Венера - как бы символизируют мужское и женское начала, фиг его знает...)
Гость
182 - 10.01.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Хотелось бы взглянуть как ты мебель ломаешь.))
да ну это редко, просто дверь тонкая была, я не рассчитала чуть-чуть)))))
Но это действительно очень сильно нужно зацепить
Гость
183 - 10.01.2013 - 10:53
182-Gretchen > Хрупкая женщина.))))
Гость
184 - 10.01.2013 - 10:57
Марс в Весах в одиночку действовать не любит, ему это как серпом по яйцам, особенно если деятельность какую разводить надо. Ему сотрудничество нужно и партнерство на равных.
А тыкать в недостатки все же Девы любят. А марсианская Дева так и вообще.
Гость
185 - 10.01.2013 - 10:58
183 да тонкая она была, чего вы?))))))
Я действительно сама не могу двигать мебель и прочее)))
Гость
186 - 10.01.2013 - 10:59
184 а ты знаешь живые примеры скорпионьего Марса? Интересны твои наблюдения
Гость
187 - 10.01.2013 - 11:02
186
Ну знаю не много, по наблюдениям за моей сестрой, у нее Марс в Скорпе. А что именно интересно?
Гость
188 - 10.01.2013 - 11:05
186-Gretchen > что тебе про них рассказать? )
Гость
189 - 10.01.2013 - 11:12
В древности Марс считался женским поскольку он ночной, а кроме того полагали, что существуют ночные и дневные светила, ночная и дневная фортуна, два вида неблагоприятного влияния, Марс и Сатурн должны были следовать именно в таком порядке (марс-женский, сатурн-мужской) -Бен Эзра "Книга суждения о звездах" стр.95
Древние приписывали к каждой из групп по 2 вредоносные планеты, основываясь не на принципи подобия их природы, а наоборот их отличия; ибо когда к хорошей звезде присоединяются звезды того же типа, ее благородное влияние увеличивается, но если разрушительная звезда оказывается связана со звездами другого типа, то большая часть ее вредоносной силы уничтожается. Поэтому, древние относили холодный Сатурн к теплому дню мужской, а сухой марс к влажной ночи-женский. Птолемей Тетрабиблос. стр.27
и оставьте в покое рыб...просто читайте книги, запоминайте, изучайте. С течением времени обычно считаем мужской планетой Марс, но если вам нужно быть профессионалом, то прежде изучайте источники, а то не только рыбы а и курица вас запутает
Гость
190 - 10.01.2013 - 11:33
189-
Спасибо, Tucshka!

Мы просто идем путем проб и возможных ошибок, но лишь для того чтоб, в конечном итоге прийти к истине.
Мы не боимся ставить под сомнение и перепроверять опытно-эмпирическим путем даже величайших древних.

А следовательно будем читать, учиться, и перепроверять все на практике и в дальнейшем.

Ещё раз спасибо.)))
Гость
191 - 10.01.2013 - 11:46
190-Vanessa > постарайтесь при этом не переходить на личности!
Очень рекомендую Вам и дальше сохранять вместе со смелостью осторожность в высказывании суждений.
Вы можете вобще отринуть знания древних и основываться только на собственных чувствованиях и восприятиях, но в таком случае Вы очень быстро получите результат - некачественно проживаемую жизнь.Чтоб знания открылись нужно глубокое к ним уважение и искреннее сердце!
Удачи!
Гость
192 - 10.01.2013 - 11:56
176-Gretchen >180-Vanessa >вот уж собрались весовские марсианки )))
Гость
193 - 10.01.2013 - 13:31
191-Tucshka >
А я на личности и не перехожу, это не мой метод.
Если вдруг в чем-то задела, то извините. Ваш опыт и знания, которые вы нам открываете очень ценны.

Но ведь в спорах истина и рождается (тоже древние говорили). Поэтому знания древних должны быть опорой. Но кто знает, может и они в чем-то когда и ошибались, иначе астрология бы давно превратилась в статичную науку, основанную на когда-то раз и навсегда прописанных догмах.

Но как вы сами заметили, даже планета Марс изначально считалась женской, но позже отношение к ней переменилось в силу практики и наблюдений последующих поколений астрологов.

Давайте лучше дальше продолжать изучать эту чудесную науку, делится наблюдениями, и даже иногда безобидно спорить.))
Вам тоже желаю удачи!
Гость
194 - 10.01.2013 - 13:48
192-Orla >
Ага.)))
Вообще Марс в Весах все любит делать вместе с партнером. "Давай вместе то сделаем, давай это, давай вдвоем туда сходим. Пойдем в бадминтон поиграем, и тд." - примерно такие фразы они говорят, то есть совместная деятельность должна быть.

Если Марс в Весах устанет сильно, тогда может другому говорить фразы типа "Сделай, пожалуйста вот это".
Но чтоб упреками и замечаниями раскидывался, не знаю.

Орла, может ты чего добавишь по нашему Марсу? )))
Гость
195 - 10.01.2013 - 13:55
193-Vanessa > заметила не я (прошу прощение) так считалось со времен Птолемея.
Вам нужно научиться понимать что я здесь из чисто гуманитарных соображений и даю накопленные мной знания, а не хочу просто похвастаться.
В принципе в соседней колонке я провожу консультации и могу этим ограничить свое здесь присутствие. Мне и той работы достаточно. Вам же я пишу не то что мне кажется или я думаю, а то что собрано по крупицам и сохранено для нас потомков. ну не хотите-не надо. Учитесь на своих ошибках, благо Марс в Весах Вам их предоставит в избытке.
И отношение к Марсу не переменилось, а вот так же кем-то из похожих на Вас предшественников для простоты дела взяли да и решили считать Марс "мужицким" понавешали на него кучу того, чего он от природы не имеет и "подарили" качества какими он никогда не обладает, а потом будем удивляться почему аспект выдает не то, что мы ждем. Вместо обмена знаниями и практического исследования, разговор быстро входит во взаимные упреки. Вернитесь назад и почитайте, как вы упрекали неких рыб в путанице и обязывали меня объяснять почему Марс вдруг стал женским.
Можете встать, найти деньги, купить книги и там все прочитать, а потом уже добавить к прочитанному свое мнение. Вам проще сходу выкладывать свои взгляды и просить Вам разъяснить что откуда и почему. Ну так вот я разъясняю, хотя порядком устала и вновь предлагаю вам вначале получить достаточное образование. Спасибо за удачу, мне она как раз нужна)
Гость
196 - 10.01.2013 - 14:33
195-Tucshka > Тучечка!!! Ты что, обиделась? Ну что ты, милая, иди, обнимемся!!!



Огромное тебе спасибо за те знания, которыми ты с нами делишься! Ты уникальная, правда!!!
Гость
197 - 10.01.2013 - 14:36
кстати, по поводу Марса - мужицким его ощущаешь вволю стереотипов - Марс-бог войны и т.п.
Если уж Марс - баба, то очень вредная ))))
А Марс в обители Венеры - как лиса в курятнике ))
Гость
198 - 10.01.2013 - 14:50
195-Tucshka >
Хорошо. Спасибо за предоставленную информацию и разъяснения.

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Учитесь на своих ошибках, благо Марс в Весах Вам их предоставит в избытке.
Что касается ошибок, то в этом ничего страшного нет. Потому как никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает. А Марс в Весах по природе свой не злобный, умеет прощать. (Хорошо это или плохо даже не знаю.)

А насчет отношения к Марсу.
Эх, хорош был тот предшественник, что его гипотеза обрела реальную жизнь, став теорией в трудах многих поколений астрологов. (Ну что Марс - мужская планета).

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Марс - вредитель, иного не может быть. В мужском гороскопе это мужская энергия, в женском это то, как с ней будет вести мужчина.
Это из вашего поста 163. По-любому получается, что энергия Марса - мужская, и вы с этим полностью согласились.

А что касается упрека неких Рыб, то сперва ведь в вашем посте 171 прозвучал упрек в адрес включивших воображение Дев.(А я Дева и есть, и Мерк там же).
И всего-то делов.

Кстати, знаете что? У нас с вами в синастрии Марсы в квадратуре. У вас Козерог 21*, у меня Весы 25* - орб 4 градуса.)))
Гость
199 - 10.01.2013 - 14:58
197-Orla > я не обижаюсь. Всем кому интересна астрология должен быть занятен и наш спор с Ванессой...единственное чтоб все мы не пострадали от поисков истины нужно аккуратно обходить стороной проекции на личность и не рассуждать про "мой" марс или "чью то там венеру". Это в корне не верно...за всеми планетами стоит Дух человеческий, но выражает он себя через символику планет. Нет "моего" марса и "чьейто" венеры если говорить чистым языком...есть деятельность или бездеятельность подчиненная энергетике той или иной планеты. От понимание этого принципа зависит успешность проработки острых углов. Я вас всех искренне люблю, но этого мало...мне хочется научить вас правильно реагировать, так как учили меня, благодаря чему мне посчастливилось избежать беды и приобрести многие блага, разделить радость познания, а для этого нужно научиться снимать силу со стереотипов, лишать шаблонное мышление силы...иначе трафарет не даст нам прорваться к тем знаниям которые ждут встречи с нами...миру мир)
Гость
200 - 10.01.2013 - 15:08
199-Tucshka >
Кстати правда, не обижайтесь на меня.
Я и не думала вообще, что в спор выльется. Да это и не спор, скорее диалог мудрого учителя с неокрепшим учеником.))

У меня кстати Луна оказывается возвращалась, вот меня мирного Марсианина и плющило.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены