К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
41 - 02.07.2012 - 21:20
37-maksimm >В четверг по идее будет ясно, что будет дальше
Гость
42 - 03.07.2012 - 08:12
[quote=funny_house;Т.е. идем мы на развалины или строимся дальше))
Гость
43 - 03.07.2012 - 08:44
ну да))
но второй вариант мне больше по душе)))) почему-то))) странно, почему.....
Гость
44 - 03.07.2012 - 12:35
Хватит уже про развалины.
Вот че за шутки.
У кого-то есть опыт приобретения жилья у частных застройщиков? Давайте уже, делитесь инфой, чего зря болтать.
Гость
45 - 03.07.2012 - 15:20
Кто не подалеко живет, можете поделиться информацией как там дела на стройки. Движение началось или пустота???
Гость
46 - 03.07.2012 - 16:18
я звонила, мне сказали:"мы не сидим, вопрос решаем, юристы работают" вряд ли будут что-то делать, пока бабла не отстегнут кому надо, раз сказали, что не хотят нарываться, значит будут договариваться.
Гость
47 - 03.07.2012 - 16:26
а по поводу незаконных построек, я могу рассказать. у нас во дворе построили шестиэтажку прямо через пару метров от нашей десятиэтажки, заметьте, не 20 метров, а 2-3 метра. возле их дома нет придомовой территории никакой вообще, пол метра по периметру и забор. Наше ТСЖ с застройщиком судилось три раза, сначала когда они рыли фундамент, суд вынес постановление снести, они в это время выложили цоколь, второй суд мы опять выиграли, приехали приставы, черной краской по цоколю написали- под снос, незаконно- а строители на след.день приехали и строят дальше, наши опять в суд, третий раз мы выиграли, уже было этажа три, опять снести, короче... дом стоит, все подключили, люди живут. правда в окна к нам теперь заглядывают, а наши к ним. Вот так. Очень надеюсь, что наши то же так смогут и мы будем там жить.
Гость
48 - 03.07.2012 - 16:41
45-AntonKazak > Я по Пригородной ехала сегодня, смотрела. Никого с дороги не было видно.
Гость
49 - 03.07.2012 - 17:23
47-письмо > иногда хорошо жить в стране, где не соблюдают законы. Лишь бы это несоблюдение на нас не закончилось))
Гость
50 - 03.07.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от funny_house Посмотреть сообщение
45-AntonKazak > Я по Пригородной ехала сегодня, смотрела. Никого с дороги не было видно.
,все будет хорошо!!!
Гость
51 - 04.07.2012 - 09:23
я вчера ездила, на стройке нет ни души, созвонилась с тем, у кого покупала(Андрей), сказал, что все хорошо, в конце этой недели возобновят работы в 5-м доме, а на следующей неделе в 9-м. что они все вроде урегулировали
Гость
52 - 04.07.2012 - 11:18
51-письмо > покупать у андрея вы не могли. Потому что вы вступили в кооператив и внесли деньги в кассу кооператива.
А если они там все урегулировали, то почему работы еще не возобновились?
Гость
53 - 04.07.2012 - 11:56
все вносят в кассу, это и гусю понятно, до внесения в кассу я общалась с ним, что мне ответили, то и написала, почему не возобновилось, вопрос не ко мне, нечего мне хамить. а если Вам скучно и надо к кому то до... купите себе гуся.
Гость
54 - 04.07.2012 - 12:00
53-письмо > зачем щипать гуся, если есть Андрюся.
На него бы так наехали. А я что- я такой же покупатель. Не написала бы я, что стройку остановили - вы б до сих пор бегали в эйфории
Гость
55 - 04.07.2012 - 18:16
Народ не ругайтесь,будьте вежливы друг к другу. А на счет бегали бы или не бегали. Наш дом показывали по телевизору... так что прославились так сказать на весь город)))само строем..Самое главное как нам теперь выйти из этой ситуации и чтоб мы получилис свои квартиры а не бублики вместо кв...
Гость
56 - 04.07.2012 - 18:19
Предлогаю встретится возле стройки в субботу ..если кто хочет и пообщаться так сказать в живую... Заодно и посмотрим как там началась стройка или нас кормят обещаниями.
Гость
57 - 04.07.2012 - 18:32
55-maksimm > забей. Я сама журналист (в прошлом), поверь - сюжет по местному телеканалу вообще ничего не стОит. Фигня это все. Администрация города проплатила, они показали. И все расстались довольные. А назавтра об этом забыли.
Насчет субботы... Что это даст? Ясно, что шестиэтажка построена незаконно. Что мы можем требовать от застройщика, если по сути дела мы с ним заодно? Да и поймаем ли мы его в субботу на сройке? Его легче в офисе поймать в будний день.

Но если у кого-то есть желание все же собраться - я по мере возможности тоже подтянусь.
Гость
58 - 05.07.2012 - 08:26
Ну получается что за одно но просто наше великое государство поставило нас перед шекарным выбором покупать кв.у типа компаний евлановский как обд за 1к кв. за 2 млн р или у частного за 1...а теперь они борются ....потому что кредиты люди перестали брать ипотеки как же их ние карманы опустошаются.... А на счет собраться может пока и рановато но я все равно поеду заеду гляну что там происходит... потом напешу..
Гость
59 - 05.07.2012 - 10:37
не совсем в тему но тем не менее...
Помните нашумевший скандал с родиновским Столичным парком? Это самый крупный и самый известный частник у нас в городе. Его ”крах” мусолили в СМИ несколько недель. Там стройку опечатали в конце апреля, мы хотели там покупать, застройщик пообещал все уладить до 10 мая, но ничего не уладил, а власти тем временем разогнались не на шутку-статьи на всех местных новостных сайтах, репортажи по всем местным каналам о том, что они, герои, Столичный парк закрыли. Мы часто стройку проезжаем, а там ни души. Радуемся, что не купили там. И вот сегодня там снова кипит работа-спустя 2 мемяца простоя! Так что грош цена словам нашей администрации, шуму наведут, народ переругают, а потом все строят себе дальше. Так что нам, соседи, переживать не стоит)))
Гость
60 - 05.07.2012 - 11:56
58-maksimm > согласна.
59-funny_house > согласна на все сто. Чем больше шуму- тем больше взятка, как видно.
Гость
61 - 05.07.2012 - 19:30
Эх... Все молчат.
Я бы сама в офис позвонила, но боюсь. Там все равно нахамят и соврут
Гость
62 - 05.07.2012 - 20:29
61-ачеято > а я позвонила, разговаривают вежливо))
но ничего нового не сказали. к сожалению...
Гость
63 - 05.07.2012 - 21:22
62-funny_house > так обещали ж в четверг...
Гость
64 - 05.07.2012 - 22:09
развели :(
Гость
65 - 07.07.2012 - 08:40
Ну что дорогие друзья, как участник покупки жилья в Кадетском №5 спешу порадовать вас, заезжал на участок сегодня с утра, пломбы с 5го сняли "вычистив все надписи до клея))", и уже ребята приступили к продолжению укладки плитки на ступени лестничных маршей. Харе вообщем нервничать приятных выходных и скорейшего нам ВСЕМ заселения!
Гость
66 - 07.07.2012 - 11:54
http://krd.ru/administration/zemelnyj/object/
ул. Кадетская, 9.
Гость
67 - 07.07.2012 - 18:05
66-AntonKazak > Это не страшно, в этом позорном списке побывали все))
я сегодня после обеда заезжала на стройку, там было всё начальство)) и самое главное-рабочие, и на 5-м, и на 9-м доме, так что работы возобновились. Ура, товарищи!))
Гость
68 - 08.07.2012 - 09:31
очень хорошо, а то нервы то же не железные. спасибо за инфо!
Гость
69 - 09.07.2012 - 15:39
Спасибо за хорошую информацию)))
Цитата:
Сообщение от funny_house Посмотреть сообщение
66-AntonKazak > Это не страшно, в этом позорном списке побывали все)) я сегодня после обеда заезжала на стройку, там было всё начальство)) и самое главное-рабочие, и на 5-м, и на 9-м доме, так что работы возобновились. Ура, товарищи!))
Гость
70 - 11.07.2012 - 16:32
Ура! Ура! Ура!

Новостей ни у кого нет? А то у меня пока не получается посетить стройку.
Гость
71 - 11.07.2012 - 16:43
70-Я была Лора > К сожалению, новости есть :((
Только что были на стройке, там полная тишина. Подъезды 5-го дома снова опечатаны. Сидели три грустных строителя, удалось с ними поговорить. Они говорят, что вчера опять приезжали власть имущие, опять остановили стройку. Прораб им не сказал, когда работа будет снова.
Я, естественно, сразу звонить в офис. Андрей сказал, что властям опять неимётся, но скоро всё будет хорошо)) как всегда)))
как уже достали эти долбаные власти...
Гость
72 - 11.07.2012 - 18:30
Блин. Хоть в теме не пости.
как пишу- обязательно какая-то жОпа.

А 9 дом стрится? Или тоже молчание?
И что за Андрея вы все время упоминаете. Я думала это маклер. Эли это парень из офиса? Там, где я покупала, девушка сидит. И брешет все время
Гость
73 - 11.07.2012 - 20:45
72-Я была Лора > хахаха)))) "и брешет всё время")))))))
оба дома стоят, к сожалению. Я не уверена, кто такой Андрей, на 100%, мне кажется, что прораб (он постоянно на стройке). Но в документах он среди четырёх учредителей ЖСК. Но не в этом суть, у той девушки, что на телефоне сидит, работа такая-брехать))) и успокаивать, чтобы никто деньги не хотел забрать))
Гость
74 - 12.07.2012 - 07:51
73-funny_house > я понимаю. Что у нее работа такая. Но я не понимаю, зачем обещать свидетельство в июне, если в договоре - 3 квартал?
Она говорит одно, говоришь лично с учредителями - они говорят совсем другое, ближе к реальному положению дел.
Не понятна мне эта позиция.
Все, не буду больше в теме писать. Только читать буду.
Если у кого есть возможность - выкладывайте фотки, плизз
Гость
75 - 12.07.2012 - 08:54
Вот заразы только прочитал что стройка заработала!!(((Опять закрыли ведать не уладили они дела что ли.самовольно распечатали двери))
Гость
76 - 12.07.2012 - 14:01
Товарищи поехал сегодня в обед на стройку))) опять двери открыты и рабочие капошаться там.))и самое главное застал там Сергей Александровича. Спросил как вообще дела почему то откроют стройку то закроют!! Его ответ был такой: что одни представители власти говорят строй молл всё ок..др приезжают и поечатывают..Типа враждуют др.с др..Ну и типа юристы работают в полную силу...как бы так. а еще сказал что дом 5 почти додлен крыша там кусок сам видел осталась и типа плитку на одном этаже положить.. а так дом практически готов..Загвоздка в документах..
Гость
77 - 12.07.2012 - 15:28
76-maksimm > Интересно, а что юристы могут сделать??? Дом построен нелегально, тут хоть в лепёшку расшибись, можно только договариваться, бабло платить, но юристы тут ни при чём.
Скажите, а Вы видели, на 9-м доме есть рабочие?
Гость
78 - 12.07.2012 - 15:39
Проверка связи, проверка связи...


77-funny_house > юристы - типа парламентеров. Типа договариваются)))
Ну а на самом деле есть в законе всякие такие нормы и дыры, согласно которым - раз столько дураков вложились в дом, то его можно узаконить. Иначе как бы частные застройщики у нас столько понастроили.


Блин. Если стройку снова закроют - точно больше писать не буду
Гость
79 - 12.07.2012 - 17:11
если что то и будет, то это не из-за того, что вы пишете, или кто-то еще, а потому что так есть. я когда выбирала, приехала в офис "наш дом", так там мне сразу сказали, документов никаких нет и не будет, сдавать все будем по факту. Здесь мне хоть на частную застройку показали, а там у остальных нифига ничего нет, все у них точно так, как у нас, то закроют, то откроют. Так что пишите, что хотите. а они пусть строят
Гость
80 - 12.07.2012 - 18:19
79-письмо > а вдруг есть мистическся связь?)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены