К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Тепличный" ул. Тепличная 76, 78, 104 и Куликово поле, 9

Гость
0 - 24.07.2012 - 08:24
Народ, меня игтересует, как обстоят дела с документами "на деле" и надежный ли застройщик Левченко Денис Владимирович?



Отредактировано Деловая; 08.05.2013 в 08:19.
Гость
281 - 30.08.2013 - 12:21
Всем привет,я с к-поля 5 ищу соседей,давайте держать друг друга в курсе событий, каждый месяц наведуюсь на стройку,медленно ,но продвигается
Гость
282 - 30.08.2013 - 12:22
мой номер тел.. 89187116075,
Гость
283 - 30.08.2013 - 12:23
Всегда заезжаю на стройку смотрю, потом еду в офис и спрашиваю на какой стадии строительство,так сказать сверяю инфу, не обманывают ,говорят так как есть на самом деле
Гость
284 - 30.08.2013 - 12:25
Marusya70. Вы из какой квартиры?
Гость
285 - 30.08.2013 - 12:39
Спасибо Юлия 83 за честную и откровную информацию, вас обязательно отметят.
Гость
286 - 30.08.2013 - 12:40
Юлия83 привет)))я тоже с КП 5,моя кв. ориентировочно 92.а Вы?я была пару недель назад,они типа возводили 4этаж(((сказал прораб к декабрю закончим.
Гость
287 - 30.08.2013 - 12:49
к декабрю югси обеал заселить дом а к марту выдать свидетельства, я верю в их обещание уповаю и жду декабря 13 года.
Гость
288 - 30.08.2013 - 12:55
287 когда я покупала(почти год назад) мне сразу срок озвучивали-конец года окончание строительства,по договору-3кв.,но они имеют право затянуть на 3месяца .так что,если строят,то успеют по срокам.другой вопрос-бумаги.не знаю насколько правда,но,по словам прораба,Тепличный они задержали на месяц.Хотя по-честному,там еще доделок херова туча((((надеюсь,нам повезет больше
Гость
289 - 30.08.2013 - 18:43
2 подъезд,второй этаж ,однокомнатная, а какой номер не помню
Гость
290 - 30.08.2013 - 18:44
47 по моему
Гость
291 - 01.09.2013 - 12:17
Юлия83 приятно познакомится))))у меня значит 3подъезд)))будем соседями)))
Гость
292 - 02.09.2013 - 10:59
288-pelka > Тепличный сдача по договору второй квартал, срок сдачи может быть изменен, но не более чем на три календарных месяца.
Так что, задержали не на месяц а уже на два, пошел третий… сентябрь, это последний месяц в течении которого компания должна доделать все свои недоделки и окончательно сдать объект. Больше всего меня волнует, когда будут готовы документы, обещают к концу сентября… посмотрим…
Гость
293 - 02.09.2013 - 11:50
292,а разве документы выдают не в срок 3-6месяцев после сдачи объекта? это я на форуме нашла-КАК ПРИНЯТЬ КВАРТИРУ?
1. ОБЩИЕ ЭТАПЫ
Когда дом построен, каждый счастливый обладатель квартиры проходит два основных этапа. Это - прием квартиры от застройщика (сначала устранение замечаний, затем подписание Акта приема-передачи) и регистрация права собственности на квартиру. Но по порядку…

К моменту подписания Акта приема-передачи дом должен быть принят в эксплуатацию путем получения компанией-застройщиком специального документа «Разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию» (раньше называлась -– приемка Госкомиссией) и иметь окончательный милицейский адрес. Прежде этого Проектно-инвентаризационное бюро (ПИБ) должно произвести обмеры всех помещений (впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление Акта приема-передачи).

После получения застройщиком «Разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию», застройщик официально регистрирует дом и оформляет все документы; на это уходит 3-6 месяцев (если он строил без нарушений).

Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от Гос. организаций, скажем, того же ПИБа. Но если дело затягивается более чем на полгода, необходимо проконсультироваться с юристом. Возможно, задержка свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах – например, о двойной продаже или крупных строительных изъянах. В целом же, за нарушение сроков сдачи квартиры законом «Об участии в долевом строительстве...» предусмотрена неустойка, которая определяется исходя из ставки рефинансирования Центробанка. (см. Федеральный Закон № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ. Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.)
Гость
294 - 02.09.2013 - 13:20
293-pelka >У меня родственники в Горячем Ключе купили квартиру у застройщика, в ноябре 2012года, сразу въехали, были подключены все коммуникации, кроме газа. Т.е. в холода они квартиру отапливали радиатором, готовили и на данный момент готовят на плитке. На сегодняшний день, они проживают в данной квартире без документов(скоро год!!), им так и не подключили газ, т.к. газовщики уповают на документы (нет документов, газ не подключим). А также им приходится делать регистрацию, т.к. проживали совершенно в другой области (не Краснодар), нет прописки. Вот этого то я и боюсь... Живу не в Краснодаре и пока не будет все полностью проведено, а также пока не будет документов, переезжать нет смысла.
Гость
295 - 02.09.2013 - 15:47
LiliyaS ну насколько мне известно(со слов прораба и форумчан) коммуникации,которые счас тянут к Тепличному,рассчитаны сразу и на 2 Восхода и на еще один дом.Так что,надеюсь,с этим нам попроще...а вот вопрос с документами меня тоже очень волнует...когда не знаешь точно как,что и когда(((((
Гость
296 - 02.09.2013 - 17:55
Привет!я с Мечты,и за все дома ЮГСИ держу кулачки))).я в 2010 г покупала на Московской квартиру ,сдали быстро,недоделки были ,но незначительные.Но документы мы получили через год проживания в квартире.неприятно ,но не смертельно.просто застройщики могут ждать еще один-два дома своих ,а потом кучей делать доки ,так дешевле
Гость
297 - 04.09.2013 - 20:04
держите,у нас (тепличный)до сих пор нет не света, не воды,зато прорабы с перегаром бродят постоянно.подъезды до сих пор не сделаны,а о качестве квартир я вообще молчу.Мы очень расстроены...одни обещания и вранье
Гость
299 - 05.09.2013 - 08:04
oxiTD - даже не знаю кому верить... Вчера разговаривала с менеджером по продажам квартир - меня уверяли, что все коммуникации подключены, а прочитав Ваш комментарий, даже расстроилась. У меня студия на Восходе 1 и я тоже с интересом наблюдаю за сдачей Вашего дома - для меня это "показатель". Что скажете о качестве квартир?
Гость
300 - 05.09.2013 - 12:12
oxiTD а ведь говорили,что вода есть и электричество временное.я,когда,на Восход ездила заходила в Тепличный,там живут люди,в подъезде стоял велик детский и в какай-то квартире ремонт делали,я заглядывала.если там нет ни воды,ни света,ни канализации как же люди там живут?хотелось узнать ответ от тех,кто реально видел и знает.....и присоединяюсь к вопросу о качестве квартир
Гость
301 - 05.09.2013 - 12:56
Та о каком качестве вы вообще говорите - это же частный застройщик. Люди, не стройте иллюзий : если аккредитованные гос компании сдают кривые стены и потолки, то тут уж извините, сам Бог велел. Это моя первая кв. у чз. И честно сказать я в акуе по поводу всей этой истории с судами "сносом-не сносом" и т.д. До этого покупал только у юр. орг. там тоже есть свои косяки, но по сравнению с тем что вижу сейчас, я понимаю что тогда был "ШОКОЛАД". Сам с нетерпением жду, когда весь этот "геморрой"(по другому не скажешь) под названием частный застройщик, для меня закончится раз и на всегда. К сожалению я прекрасно понимаю, что в "партию" уже вступил и назад пути нет, бабосы уже тю-тю, эт я давно понял. Остаётся только надеяться и уповать... Как-то так
p.s. вместе с вам держу пальцы крестиком, ножки иксиком,ушки трубочкой. Попку напряг(на всякий случай).
Гость
302 - 05.09.2013 - 13:35
попку можно расслабить вам свидетельство в сентябре обещали, а унас все зависло на стадии 4 эт. но нам тоже пообещали дом до конца декабря достроить. Все дольщики Югси сейчас ждут развязку с Тепличным 104.
Гость
303 - 05.09.2013 - 13:37
люди живут без канализации(хотя сказали неделю назад,что она действующая,но нам пока не удалось проверить),без воды 100%(она во дворе),а электричество "временное"(в квартирах его нет,только тянуть с подъезда)и как там жить?видимо, обстоятельства заставляют ...мы смотрели дома у других чз на много лучше,но как сказано выше уже денежки тю-тю.все кривое и косое нужно нанимать отделочников,там стены нужно выводить даже под обои,электричество мы сами переделывали,все стены пришлось разбить и т.д. и т.п.,вообщем без розовых иллюзий,готовтесь...одно радует-стены стоят))
Гость
304 - 05.09.2013 - 13:39
valet,вот именно обещали
Гость
305 - 05.09.2013 - 13:52
до конца сентября все прояснится, главное держатся всем вместе .
Гость
306 - 05.09.2013 - 14:50
oxiTD вот это Вы меня расстроили((((я так посмотрела-домик симпатичный,во дворе правда пипец,подъезды не сделаны,а так прошлась по этажу-вроде дверки нормально вставлены,да и окна ровные и целые(читала,что бывает и окна с дверьми кривые),на особое супер-качество,понятное дело,за такие деньги рассчитывать не приходится,но чтоб прям все кривое и косое-эт прям печалька(((
Гость
307 - 05.09.2013 - 15:06
печалька будет когда ремонтом займетесь,а про двери вы зря,они кривые((так они даже умудрились дыры оставить между коробом и стеной,да и сами двери нужно менять,когда вы её откроете,то поймете о чем я говорю,лично у нас межкомнатная дверь не с становится,выход либо увеличить проем,либо резать дверь и т.д
Гость
308 - 06.09.2013 - 20:42
ОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!

08.09.2013 В 16.00 В ПЕРВОМАЙСКОЙ РОЩЕ (ЧИСТЯКОВСКОЙ РОЩЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА рядом с фонтаном) СОСТОИТСЯ МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ - В ЗАЩИТУ СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ ДОЛЬЩИКОВ Г. КРАСНОДАРА!!!!

89282285555
ВСЕМ ПРИХОДИТЬ СЕМЬЯМИ !!!!!! - МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ!!!!!
Гость
309 - 07.09.2013 - 12:06
МЫ НЕ ОБМАНУТЫ ЕЩЁ!!!!!
Гость
310 - 07.09.2013 - 18:47
и не дольщики ((
Гость
311 - 09.09.2013 - 16:13
господа Тепличники отпишытесь кто располагает информацией по Куликово поле 5, как там продвигается строительство дома.
Гость
312 - 09.09.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от tata78 Посмотреть сообщение
на сайте Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края есть информация:ООО "Юг-Газ Строй Инвест" Многоквартирный жилой дом, г. Краснодар, ул. Тепличная, 104 Разрешение на строительство объекта ООО "Юг-Газ Строй Инвест" не выдавалось. Многоквартирный жилой дом, г. Краснодар, ул. Куликова поля, 5 Разрешение на строительство объекта ООО "Юг-Газ Строй Инвест" не выдавалось. Многоквартирный жилой дом, г. Краснодар, ул. Куликова поля, 13 Разрешение на строительство объекта ООО "Юг-Газ Строй Инвест" не выдавалось.
А мы видели разрешение и условия на все коммуникации. А в администрации нам сказали, что к куликову полю 5 претензий нет. Звонила и знакомыйв администрации работает.
Гость
313 - 09.09.2013 - 20:16
эта информация и более была извесна всем как только дома начали строить это 10 м назад, к сожелению это не ускорило строительство домов.
Гость
314 - 10.09.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Юлия83 Посмотреть сообщение
Marusya70. Вы из какой квартиры?
У нас 14 , у дочери в соседнем подъезде вроде 34
Гость
315 - 10.09.2013 - 13:27
Ой, нет, вторая 54 номер во втором подъезде
Гость
316 - 10.09.2013 - 17:42
счасливые Тепличники обладатели квадратных метров, скажыте кто из вас получил свидетельство о праве собствености.
Гость
317 - 11.09.2013 - 11:18
нет не давали еще((
Гость
318 - 11.09.2013 - 12:16
я скажу больше! Воду не подключили даже еще, газ тоже отсутствует.... работы ведутся.... только долго очень уже... скоро отопительный сезон начинается но что-то мне подсказывает, что не у нас он начнется)
Цитата:
Сообщение от valet Посмотреть сообщение
счасливые Тепличники обладатели квадратных метров, скажыте кто из вас получил свидетельство о праве собствености.
Гость
319 - 12.09.2013 - 12:18
Я звонил юристу. Ситуация такая, что от югси все работы по подключению проведены и оплачены. Дальше работы ведутся со стороны поставщиков газа и воды. Воду поставщик обещает каждую неделю подключить на следующей неделе... Уже месяц что-то роют в начале улицы, но с крана так и не течет. По газу еще сложнее, потому что газ ждем не только мы, но и вокруг несколько домов. В данный момент газовики прокладывают трубу высокого давления до ГРП. Сам из окна наблюдал, как эту трубу укладывают в траншею посреди дороги (кто ездил тоже должны были видеть). Вроде делают быстро, но дожди помешали. После того как ГРП заработает от нее уже будут подключать дома. Начальник этих газовиков божился, что к холодам газ подведут (точной даты и температуры холодов не уточнил). Ну а с асфальтом во дворе я так думаю надо подождать до прокладки газа, потому что не известно по какому кратчайшему пути пойдет труба (и с водой наверное тоже).
Гость
320 - 12.09.2013 - 13:09
Protean - спасибо за инфо, а то менеджеры по продажам рассказывают, что все уже подключили - будем считать, что работы сделаны частично. По поводу свидетельства на квартиры - юрист говорила, что в лучшем случае они будут готовы к концу сентября. Главное, что суд признал постройку законной и это решение вошло в силу с 30.08.13.
Гость
321 - 15.09.2013 - 19:46
в доме на лестничных маршах начали устанавливать перила


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены