К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК "Тепличный" ул. Тепличная 76, 78, 104 и Куликово поле, 9

Гость
0 - 24.07.2012 - 08:24
Народ, меня игтересует, как обстоят дела с документами "на деле" и надежный ли застройщик Левченко Денис Владимирович?



Отредактировано Деловая; 08.05.2013 в 08:19.
Гость
201 - 14.06.2013 - 20:22
И UGSI_Dmitry куда-то пропал, ничего не пишет.
Гость
202 - 15.06.2013 - 10:12
Вроде как пока ждем.
Гость
203 - 18.06.2013 - 16:16
Сегодня звонил юристу. Пока у него ни каких новостей нет.
По коммуникациям сказал, что пока они подключаются и налаживаются, поэтому сейчас делать ремонт вариантов нет (это по поводу ключей).
Насчет экспертизы будет известно к концу недели (скорее всего на следующей неделе).
По поводу суда тоже не известно т.к. судья в отпуске и когда выйдет не известно (честно говоря, сам пытался дозвониться в суд чтоб спросить, но там ни кто трубку не берет либо занято)
На просторах интернета нашел похожее на наше дело и решение по нему, кстати нашего же судьи. http://actoscope.com/yufo/krasnodar/...42012-4613385/

Почитав, прям поднялось настроение :) и прибавилось уверенности.
Гость
204 - 19.06.2013 - 09:38
Дозвониться не смог... Написал на почту прикубанского суда. Ответили, что судья в отпуске до 22.07.2013.
Так что ждем еще месяц :(
Гость
205 - 27.06.2013 - 09:06
Господа "Тепличники", как у вас продвигаются дела с домом? Думаю все, кто приобрел квартиры у ЮГСИ с нетерпением ждут сдачи вашего дома, как первого и показательного.
Гость
206 - 27.06.2013 - 09:38
пока никак,просрочка по сдаче конкретная и непонятно когда сдадут
Гость
207 - 27.06.2013 - 11:06
А что обещают? Работы какие-нибудь ведутся на стройке?
Гость
208 - 28.06.2013 - 18:00
Несколько дней назад были на Тепличной. Посмотрели свою квартиру, очень много недочётов, всё сделано неаккуратно и "нашару". А именно: невыполнение некоторых пунктовприложения к договору . Как был строительный мусор во дворе, так и остался, как были подъезды не сделанны, так и остались. Коммуникации обещаю подключить не раньше месяца, поэтому и нет выдачи ключей. Кто хочет посмотреть фото, могу выслать. Пишите
Гость
209 - 29.06.2013 - 12:55
Привет соседи.Был сегодня на Тепличной,недоволен.Последний раз заезжал в мае на праздниках.Работы ещё много,в квартире недоделки(первый подъезд)В мае как было в моей так и сейчас без изменений.Бригада показывает вид что работает возле вёдер со шпателями)))О ремонте не может быть и речи,воды нет,света в квартире нет,а второй квартал 2013 уже рядом!!!За два месяца май и июнь думал всё сделают,а по факту тишина.В объявлениях менеджеры пишут дом сдан,выдаём ключи.Кому интересно то?)))Кому нибудь выдали? Сам не местный,приехал ближе к сдачи по договору и снимаю квартиру,думаю если с такими темпами хоть бы к сентябрю ключи получить.)))
Гость
210 - 29.06.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от nagava27 Посмотреть сообщение
,а второй квартал 2013 уже рядом!!!
Здрасте!!! Второй квартал уже прошел.
Гость
211 - 29.06.2013 - 13:52
Прораб сказал, что в квартирах делать больше ничего не будут. В каком состоянии Вы видели квартиру, в таком она и останется. Даже разводки труб по квартире нет, счётчиков на воду тоже нет( сказали: " мы их вам выдадим, а вы уж сами устанавливайте).
Гость
212 - 29.06.2013 - 13:55
И это " показательный дом". Легально не одну экспертизу не пройдёт.
Гость
213 - 29.06.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от polina06 Посмотреть сообщение
Прораб сказал, что в квартирах делать больше ничего не будут. В каком состоянии Вы видели квартиру, в таком она и останется. Даже разводки труб по квартире нет, счётчиков на воду тоже нет( сказали: " мы их вам выдадим, а вы уж сами устанавливайте).
В конце договора,он у вас тоже есть,технические характеристики жилого помещения вот по ним вы и все жильцы будут принимать квартиры,а то что прораб вам сказал он шутит шутник.)))
Гость
214 - 29.06.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nagava27 ,а второй квартал 2013 уже рядом!!! Здрасте!!! Второй квартал уже прошел.
Здравствуйте!!! Второй квартал 30 июня.)
Гость
215 - 30.06.2013 - 11:36
а еще по договору указано, что они имеют право задержать строительство на 3 месяца (это получается до 30 сентября)...
Гость
216 - 30.06.2013 - 16:49
да им даже смысла звонить нет,только одно вранье!недочетов очень много,а им такое ощущение,что все равно!
команда лжецов!
Гость
217 - 30.06.2013 - 19:49
сегодня был на тепличном мусор водворе в верхних частях дверей 10 сантиметровые щели воды нет канализация неподкючена электричество временое.
Гость
218 - 30.06.2013 - 20:53
valet,вам наверно,указали на висящие рядом с домом провода и назвали это электричеством?пусть даже временным?!может пора собраться всем у застройщика? пусть объясняет,что происходит,почему дом не готов к сдачи!пусть документы не готовы,все понимают ,что происходит,но почему сам дом не готов???
Гость
219 - 01.07.2013 - 12:41
Соседи, прошу помощи в описании недочетов по стройке. Думаю уже многие съездили и посмотрели на каком этапе там все находится. Поэтому прошу написать все, что не соответствует требованиям по договору (с указанием подъезда и этажа). Я готовлю письмо в югси (юристу) для принятия мер по скорейшему устранению всех недочетов и объявления конкретных сроков сдачи дома в эксплуатацию.

Еще раз прошу отнестись к этому серьезно и поддержать меня.
Гость
220 - 01.07.2013 - 12:45
Я еще вечером съезжу сам на стройку и постараюсь составить, как можно полный список недоделок.
Гость
221 - 01.07.2013 - 16:12
По недочетам могу сказать следующее,межкомнатные и межквартирные стены из блоков а не из кирпича как указанно в договоре,штукатурка сделана не под маяки т.е с большими неровностями в том числе и в углах,на момент ремонта уйдет уйма шпаклевки,все равно что вообще стены не отштукатурены,входная дверь установлена наперекос,непонятно что с батареями на момент ремонта их снимать надо,а краников для закрытия воды нет,и вообще в моей однушке 47кв,установлены всего два радиатора,расчитаны ли они на всю квадратуру???сомневаюсь
Гость
222 - 01.07.2013 - 21:11
У нас студия ( третий подъезд). Могу сказать по своей квартире. Установлена входная дверь- щель в проёме более пяти см. Отсутствует розетка для э/ плиты( п.9 приложения 2 к договору). Не установленны водосчетчики ( п.14), нет разводки труб канализации и водоснабжения ( п.16). Установленны разбитые вентиляционные трубы.
Гость
223 - 02.07.2013 - 15:56
ПОЛИНА,так у ник так задумано,из отверстия, полученного путем выдалбливания, осуществляется вентиляция,которая должна быть закрыта гипсокартоном,они это предлагают сделать самим(наглости нет предела).кстати,кто был настройке,они закрыли вентиляцию?
Гость
224 - 03.07.2013 - 16:37
друзья мои, пройдите вокруг дома и вы ненайдете ниодного канализационого люка, тоесть нет колектора, куда тогда будут стекать фикалии в чем вопрос? надо разбиратся!
Гость
225 - 03.07.2013 - 16:48
262-valet >Люки есть их два и находятся они с левой стороны дома (со стороны поля)
Гость
226 - 03.07.2013 - 16:58
259-dguga >Про стены из блоков поздно спохватились (я и сам не подумал об этом). Конечно прочность стены сильно меньше будет и кухонные ящики придется вешать на длинные анкера, но стены уже сделаны и перекладывать их уже ни кто не будет. Тоже самое и по штукатурке, которую нам и не обещали "по моякам". Двери действительно отвратительного качества и лично я ее первым делом сменю на действительно металлическую. На счет батарей я специально посмотрел - краники есть как в квартире так на площадке в общем щитке (на 47 метров мне лично кажется двух радиаторов в полне хватит)
Гость
227 - 04.07.2013 - 10:30
Хочу обратить внимание! Дом предназначен для использование электроплит и остальные дома строящиеся рядом тоже, необходимо требовать установки подстанцыи и рапределение по дому ВРУ отдельно на плиты ВРУ отдельно на дом, в противном случае нас ждет в розетках 150 В. и долгая и холодная зима при свечах.
Гость
228 - 04.07.2013 - 10:46
265-valet >Это требовать не надо они сами об этом знают. Я разговаривал с юристом и он сказал, что они уже покупают трансформатор (или как это правильно называется) и в течении месяца его установят, а вот когда подключат не извесно т.к. это будет делать электрокомпания, а пока у нас будет временное электричество которое сейчас подключено.
Гость
229 - 04.07.2013 - 11:21
Да все складно поют и подстанция будет и элек-во нам будет,но ребята это все второстепенно по сравнению с документами на собственность,пока это основной вопрос с которым надо обращаться что нибудь слышно по этому поводу???
Гость
230 - 04.07.2013 - 11:36
267-dguga >Ну вы прям как баба с базара!!! Чего вы флудите здесь? Русским языком было сказано, что судья да 22.07 в отпуске. Выйдет из отпуска и будет решаться по экспертизе. Экспертиза готова и ждет судью. Нам (и юристу в том числе) ее показывать отказываются т.к. не имеют права. Но на словах сказали, что все нормально... Поэтому сидим и ждем суда. Но пока суд да дело нужно со стройкой все закончить, потому что нам свидетельства отдадут на квартиры и помашут ручкой и ходи потом считай недоделки которые вовремя не заметили. Дом управляющая компания примет или свое ТСЖ выберем в любом случае все недоделки будут устраняться уже на наш с вами счет! Поэтому не надо говорить тут, что важно, а что не важно.

Как будто одному мне тут все это надо... Нам ведь вместе потом жить в этом доме!
Гость
231 - 04.07.2013 - 15:44
Твоя инициатива я уверен всеми приветствуеться,но не надо из себя героя строить и рубашку рвать на груди,ты долеко не один и не тебе одному все это надо,ты внимательно смотри я вообще то первый по недочетам откликнулся,и с бабой с базара себя сравнивай,а то раньше времени с соседями переругаешься герой
Гость
232 - 04.07.2013 - 15:59
А я звезду из себя и не строю, а делаю реальные дела, которые по разным причинам другие не могут делать. И такое сравнение (извиняюсь если задело) я сделал лиш потому, что чуть ли не через одно сообщение вижу подобные сообщения которые ни о чем... Одни эмоции, нет бы позвонить в контору, поузнавать, потрести их, съездить грязь на стройке помесить, чтоб проконтролировать.
Тебе в личку слинул письмо с недочетами. Почитай и тоже прими участие.
Гость
233 - 05.07.2013 - 20:04
На авито увидела объявление от застройщика о продаже 1- комн. квартиры на Тепличной, фото нашего дома. В конце объявления было написанно " сдача- декабрь 2013 года".
Гость
234 - 08.07.2013 - 19:53
застройщик не спешыт вкладывать средства так как неизвестно дальнейшая судьба дома и всячески оттягивает времья рассказывая о судях в отпуске, а тем самым собирая деньги на нестроящиеся дома.Застройщик прекрасно понимает Краевой суд может отменить решение Прикубанского потому торопиться собрать как можно больше денег а дальше как получится, я думаю в ближай шее времья это 2-2,5 месяца все разрешытся. Будте бдительны друзья на вас смотрят дольщики с других домов зестройщика.
Гость
235 - 10.07.2013 - 13:41
Народ, сегодня была на Тепличной, кто сказал, что там дыры по 5 см между коробкой входной двери и стеной? вполне все было прилично, и провода под розетки, и счетчики расхода воды в санузлах и батареи, была у других застройщиков - разницы никакой! Зачем зря народ пугаете?
Гость
236 - 10.07.2013 - 16:17
kirra, вы наверное не туда смотрели или нехотели увидеть, там жывут 3 семьи сейчас наверное уже больше найдите их они вам расскажут где эти щели по 5 см. проемы дверные сделаны по высоте на 5 см. больше чем сами двери и это по всему дому. Я вовторник сам там буду, сделаю фото возьму коментарий жыльцов.
Гость
237 - 10.07.2013 - 20:26
Как такое вообще возможно? Вы серьезно? Если коммуникации не подключены? Ну воду можно принести. Свечи зажечь. А без канализации то как?
Гость
238 - 15.07.2013 - 12:31
Появилась информация по экспертизе. Всю документацию экспертная организация не показала (не имеет права), но выводы увидеть удалось.
Из явных нарушений выявлено только несоответствие этажности, но по главному вопросу, который ставился судьёй перед экпертами (существует ли угроза жизни и здоровью в результате строительства) - ответ отрицательный. Так что шестой этаж будет узаканиваться сразу со всем домом.

Поэтому ждем дату следующего заседания и надеемся, что оно состоится как можно быстрее...
Гость
239 - 16.07.2013 - 12:41
Protean спасибо за инфу
Гость
240 - 16.07.2013 - 19:09
Идет продажа мансарды,цена привлекательная,для дома, где уже сразу ключи обещают и договор не предварительный.Кто уже имеет опыт проживания на верхнем этаж,напишите как оно в дождь и ветер. да и смущает. то что дом еще в непонятных списках.Хотелось бы прочитать,кто что думает по этому поводу.Мы уже купили на Мусорского и ждем задержка уже год. и все суды впереди. не хотелось бы влетать еще с одной квартирой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены