Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Зеленый город", ЖСК РАДА, Адыгея (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_zelenyj_gorod_zhsk_rada_adygeya-3335914.html)

Duke89 10.10.2013 10:48

Скорее всего будем на недостающую сумму потреб. брать в УралСибе, там зарплату получаем.

Belka9141 10.10.2013 10:50

эт хорошо. меня ипотека пугает. чтоб 800 тыс взять,чуть ли не всю семью приведи и все имущество заложи

Dr_ 11.10.2013 10:15

[quote=ЮлияБелка;32444723]меня ипотека пугает.[/quote] А что Вы хотите? Банк исходит из нынешних реалий - ЧЗ, Адыгея... поле не паханное... Власть коррумпированная, два дяди поссорятся - домишки не достроятся, а банку ваши платежи нужны, если человек имеет средства - он к ЧЗ не полезет, там и предмет залога будет совпадать с предметом ипотеки. А тут извините, слишком большая вероятность похерить все.

Belka9141 11.10.2013 10:37

хотите сказать банк не даст гарантию 100% что квартира будет застроена? тут тоже косяк..я же могу перестать платить и насколько слышала в 214 предусмотрено,что если не достроена,что мне должны вернуть деньги..хотя скорее всего эти деньги без процентов банку...ой проблема((так устала уже(

becpalovac 11.10.2013 10:54

[quote=ЮлияБелка;32457809]я же могу перестать платить и насколько слышала в 214 предусмотрено,что если не достроена,что мне должны вернуть деньги.[/quote]
в 214 фз ничего не говорится о ЖСК

Belka9141 11.10.2013 11:16

а если брать ЖК?

Duke89 11.10.2013 11:23

Юлия, ЖК Испанский дворик, о котором вы горовили, строится по 214 ФЗ, так что если есть опасения - берите ипотеку там, если дают. Я думаю там есть какие-то гарантии.

Belka9141 11.10.2013 12:02

спасибо за совет)

pevica 11.10.2013 13:26

ну почему в 214 не говорится о жск? говорится, в 1 разделе - жск имеет право брать деньги и строить - вот что там говорится примерно. прочтите сами. а по долевке - тоже никто не дает вам гарантию сдачи в срок, там по закону застройщик имеет право в единоразовом порядке продлить срок сдачи на ннн количество времени, предупредив об этом дольщиков за 2 месяца и все

pevica 11.10.2013 13:27

По мне раз дают ипотеку, банк не дурак!

pevica 11.10.2013 13:28

Сурьезный, а что вы имеете ввиду под ЧЗ? а кто сейчес не Чз? просто интересно, все ЧЗ и обд и тд. чз - это понятие строят незаконно, наш же застройщик строит с разрешением

Dr_ 11.10.2013 15:05

[quote=pevica;32460441] ..наш же застройщик строит с разрешением [/quote] Ха-ха, ну конечно с разрешением на три этажа. А в 3-м и 4-м с учетом цоколей - 5 этажей. Как думаете, ОБД плодит детей подземелья??? Конечно все законно. Да не дадут ЧЗ законно строить, слишком много ртов, делающих законы...

Brisk_26 14.10.2013 10:21

В офисе утверждают что в этом месяцы выдадут ключи, от 1- ого и 2- ого литера! Так же говорят, что котлы уже ставят остается лишь доставить входные двери! Так ли это?Кто был на стройке поделитесь увиденным?

Dr_ 14.10.2013 11:00

[quote=BRISK;32487196] В офисе утверждают что в этом месяцы выдадут ключи, от 1- ого и 2- ого литера![/quote]
Вероятность слишком мала... Был в субботу - работ по проведению газопровода не начинали. Привезли ГРП - ждет установки. Никаких котлов не видно, электросчетчики не ставят... Тишина в общем.

Brisk_26 14.10.2013 11:21

Значит в конце месяца объявят новый срок сдачи!!!

becpalovac 14.10.2013 11:24

Может в прокуратуру написать - пусть проверят целевое расходование денег?

Dr_ 14.10.2013 12:17

[quote=becpalov;32488456] Может в прокуратуру написать - пусть проверят целевое расходование денег? [/quote] Ага - и найдут кучу-тучу косяков типа нелегалов, коррупционных связей и т.д... Результатом чего будет остановка строительства. Что означает: Плакали наши денежки. Нет, тут необходимо по иному - доверенности на представление интересов в ЖСК все подписывали??? Все.. так вот отзываем доверенности, избираем нового председателя и спокойненько работаем с подрядчиком... Т.е. перезаключаем с ним договорчики с указанием реальных сроков строительстваи т.д. Иначе санкции... Иначе никак. Только вот собрать Вас всех не получится, все как всегда рабьется о наш российский поХуизьмь.

becpalovac 14.10.2013 14:05

А есть такой кандидат?

Brisk_26 14.10.2013 15:05

Предлагаю подождать до конца месяца! После пойти коллективно в офис и на месте задать вопросы, а ответы пусть напишут в письменном виде, заверенные председателем нашего ЖСК!( плюс новые обещания которые дадут)А так пока каждому из нас говорят совершенно разные причины и сроки!Вот это надо в офисе обрубить на корню!

Dr_ 14.10.2013 15:57

А почему бы тогда не подождать до конца года, или до конца строительства - вопрос сам по себе отпадет... )))

Brisk_26 14.10.2013 16:35

Но большинству из нас обещали в конце этого месяца, сдать два дома!
И это не первое обещание, так что можно назвать его последним!Если не выполнят надо действовать! Иначе стройка так никогда не закончится, а причин у них заготовлено наверно на год вперед)

megaanton 14.10.2013 17:23

Последний раз сказали в середине ноября сдача.
В первом доме двери смотрю поставили.
Во втором работы на месяц. Крышу кроют, только работников мало. Первый этаж застеклили. Ждем.
А по поводу претензий к ЖСК это бесполезно. Рубить сук, на которых сидим.

imozg 14.10.2013 17:59

Согласен с Мега Антоном. Торопиться не куда, ни застройщику ни нам. Осталось совсем ничего, даже если последние сроки затянут, видно же по стройке что дело на месте не стоит. Мы все ремонты делать будем делать дольше чем вся стройка длилась.

Vikki_13 14.10.2013 18:43

Мега Антон и Бандерос правы; Сурьезный, ч.б.перезаключить договор строительного подряда необходимо быть -как минимум- собственником земельного участка, ЖСК РАДА, насколько я помню, арендует зем.уч-к у собственников, которые фактически являются учредителями ЖСК,а мы всего лишь пайщики, и станем собственниками квадратных метров, кстати, которые по договору могут быть либо +2м.кв., либо -2м.кв. (смотрите, в прокуратуру не пожалуйтесь случайно, обнаружив недостачу 2-х метров квадратных)))...и получив свидетельство о праве собственности вместе с ключами можете наконец-то заключить договор бытового подряда...да с этим же ЖСК РАДА, вроде у них имеются мастера, которые сделают ремонт квартиры "под ключ"....ну или других специалистов найдете....насчет "отозвать доверенности", мы их подписали с целью упрощения процедуры получения юристом ЖСК свидетельств о праве собственности, проч.документации БТИ и выписки из юстиции о том, что мы члены ЖСК, каких-то глобальных полномочий в этих доверенностях не прописано

becpalovac 15.10.2013 08:25

Я против того что бы смещать председателя - так как не знаю человека который мог бы его заменить. Здесь это действительно сук на котором сидим. Но прийти всем вместе в офис и потребовать ускорения строительства - надо, и отмазки про газовиков здесь не прокатят - помимо газа еще много не сделанного.

Brisk_26 15.10.2013 14:34

Печалит и тот факт, что не за горами зима со слякотью и дождями! И тогда причин сослаться на задержку сроков будет уйма!А пока стоит хорошая погода и со слов наших менеджеров, что все проплаченно и строй.мат.предостоточно СТРОЙКА СТОИТ!!!По всей видимости есть проблемы с организацией работы на объекте плюс все те проблемы которые сейчас есть!!!

becpalovac 15.10.2013 15:44

Когда собираемся навестить Раду?

imozg 15.10.2013 15:55

Я не пойду, я уже как-то раз приезжал чтобы познакомиться.... только я и приехал.
Это все наверное вспышки на солнце провоцируют людей на революционные идеи )))
Как бы наших Джамшут'ов не разогнали там, после последних событий.
И вообще 21й век на дворе! 241-74-74 - телефон офиса, личное присутствие никто не оценит, разве что если для себя, конфеты у них поесть на халяву ))

Brisk_26 15.10.2013 16:42

Надо подождать до конца месяца! А после будет видно, может и вправду зря наговариваем на нашего застройщика! Может наши специалисты днем и ночью строить будут, дабы не нарушить данное нам обещание!Тем более осталось чуть подождать!

_SAS_ 15.10.2013 17:47

Приветствую будущих соседей!
На днях собираемся подписать договор на однушку.. И пока особо настораживают 3 вопроса: ЛОС, сроки сдачи и узаканивание 4 этажа. И если первые 2 вопроса решаются внутренним согласием на затяжку сроков ввода в эксплуатацию, то юридические вопросы покоя не дают всё равно. Прочитал всю тему, но так и не нашел ответа, что мы можем жить спокойно, заплатив за 4 этаж... Если вдруг у кого есть свежая информация по узаканиванию квартир на пока неразрешенном этаже (особенно в 1 литере) - отпишитесь, дабы другие не волновались)))

Vikki_13 15.10.2013 18:55

насчет узаканивания 4-го этажа (по сложившейся судебной практике): после того, как объект будет построен, наша РАДА в судебном порядке будет признавать стройку законной, суд назначит проведение строительно-технической экспертизы, в заключении эксперта будет указано (100%), что построены дома с соблюдением СНиПов (строительных норм и правил)и ГОСТов, закон допускает признание постройки законной только в случае соответствия этим нормам. Так делают большинство застройщиков, но в нашем случае огромный плюс у РАДЫ соответствие земельного участка назначению (строительство мало и среднеэтажных домов, а некоторые застройщики умудряются строить на землях, у которых назначение - индивидуальное жилищное строительство ИЖС, пример - "Подсолнух", строится напротив нас в п.Яблоновский, и вот это точно огромный риск), наличие тех.условий и разрешений. Если в чем-то сомневаетесь, поговорите с юристом РАДы, проблемы в этом нет.

vfczyz 15.10.2013 22:37

Всем привет , а вот и я.

vfczyz 15.10.2013 22:41

Что за паника в первом литере ? Зима будет сухая , строить будут , не в шалашах же живем ...Вы что не знаете краснодарской зимы ? 2 недели отсилы.Как говорил Папанов " Заселимся усе ..."

becpalovac 16.10.2013 07:44

[quote=Lada Home;32511854] Что за паника в первом литере ? Зима будет сухая , строить будут , не в шалашах же живем ...Вы что не знаете краснодарской зимы ? 2 недели отсилы.Как говорил Папанов " Заселимся усе ..." [/quote]Вы как будто не в Краснодаре живете и в окно не выглядываете))))

_SAS_ 16.10.2013 07:55

831-Vikki_13 > Спасибо! Мы примерно так и представляли. У юристов РАДЫ тоже обязательно поинтересуемся.

Dr_ 16.10.2013 10:50

[quote=Lada Home;32511854] Зима будет сухая , строить будут " [/quote]

))))) Вы сами-то хоть вникаете??? Срок сдачи - июль, СЕРЕДИНА ЛЕТА, а мы говорим о зимней стройке!!! )))))))))))) "Ржунемагу"!!!! Это не самое страшное, самое страшное и неприятное это то, что господа из Рады держат нас в полном неведении.. На этом форуме больше фотографий, чем на самом сайте Рады. Идиоты, кто так бизнес строит. Они что не видят, что народ роптать начинает??? На неделе приезжал к ним, спрашивал, что да как, говорят договоры заключены, ждем субподрядчиков... Ха-ха, мы не виноваты - виноваты субподрядчики!! А слабо договоры в студию, для ознакамления да с платежками, сколько кому реально ушло, может наша Рада действительно белая и пушистая, а мы тут грешим на них ангелочков... Да что-то я сомневаюсь... Вруть, зволочи...

Brisk_26 16.10.2013 11:11

Lada Home, Вы считаете, что обосолютно нормально, что срок сдачи затягивается практически на пол года?И впринципе можно подождать и год и.......?

Automobile 16.10.2013 13:18

Как-то скучно у нас на ветке форума стало ((((( Жаль что Соня_007 нас оставила((((

Belka9141 16.10.2013 13:20

а куда она ушла?

Automobile 16.10.2013 13:26

[quote=ЮлияБелка;32518644] а куда она ушла? [/quote]
Надеюсь что в другие ветки форума


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.