К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
5441 - 09.02.2014 - 18:29
5523-215 >Доброго вечера.Если не трудно поясни...
Какие последствия установки сплитов без изоляции.
Насколько понимаю трасса прокладывается в пластиковую трубу, проложенную в ложном фасаде.Обматали изолентой
её, то бишь трассу, засунули.Ну и норм, или нет?
Гость
5442 - 09.02.2014 - 18:38
Господа жильцы 17 дома, кто-нидь узнал чего нидь про коллективную антену.
Чего и когда??? Отпишитесь.Олимпиаду хочется посмотреть, не только послушать))Если есть инфа когда подключат? ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛСТ!!!
Гость
5443 - 09.02.2014 - 20:39
[quote=Моркофка;34053987]
Цитата:
Сообщение от consiliarius Посмотреть сообщение
На телевидение нужно обращаться, тогда будет резонанс, а к этим ... обращаться не стоит, им видимо платят. [/quotсоседи, так может организуем приезд телевидения? скажите, а сейчас батареи мягко говоря не горячие только у нас (21 дом)? за какой ...р мы платим УК...
У нас в квартире, в 19-м доме батареи не горячие, но и не холодные. В принципе в квартире нормально. Ребёнок бегает в одних штанах, да и мы тоже. На Комсомольском (улица Тюляева) ситуация схожая. Проверял лично, у родителей.
Гость
5444 - 09.02.2014 - 21:46
5540-комса > зачем для просмотра олимпияды вам коллективная антенна? подключитесь к щитку, там общая антенна и смотрите на здоровье. уж олимпиаду то будут транслировать по основным каналам.

5541-consiliarius > у меня сейчас в угловой комнате 20. с калорифером, плюс батареи открыты на всю. я понимаю, что не мороз. но это не нормально. я хочу, например, самостоятельно регулировать температуру в квартире. я плачу за отопление, я хочу проветривать комнату 5 раз в день. как по санпину, между прочим. а я не могу. потому что если я проветрю, я потом не натоплю даже до 18 градусов.
температура в комнатах ни кера не комфортная для многих, чоу ж там

...написала вчера 2 жалобы на разных сайтах...правда, у меня ощущение, что я того....ссу против ветра, как говорится(((
Гость
5445 - 09.02.2014 - 22:02
5539 комса>У меня брат уже лет 12 занимается установками сплитов,вентиляций.Прекрасно знает, как это воткнуть связку трубок в такие закладухи.Увидел как пацаны кому то ставили,посмеялся.Вобщем трубопроводы сплитов собираются в жгут ,на каждую трубку одевается пористая изоляция,всё это потом перематывается спецлентой.Вот такой пучёк нереально запихать в тот канал,который заложен.
Как уже писали тут,установщики типо приехали и матюкаясь,за час поставили.Так это они голые трубки совали,матерились.А про то как надо,вобще молчу.Поэтому и приезжали другие установщики и отказывались.
А теперь про последствия,которые могут возникнуть сразу или потом.Сами подумайте,засовывая медь по таким каналам,возможно повреждение,микротрещины которые потом дадут о себе знать.Отрытая трубка потеет и на сгибах течёт в стенку.Если есть авто с кондюком,то прекрасно видно,как потеет трубопровод.Не путать с стёком конденсата.При обычной установке под наклоном,этого нет+изоляция.Ещё есть такое понятие как коэффициент полезного действия(кпд).Короче в жару сплит будет неизолированными трубками охлаждать стену и фреон пока дойдёт до выхлопа,нагреется.Как то так.))))Короче не зря многие не берутся,это не из-за того,что геморно,а из-за того,что это через опу.
Посмотрите внимательно на 13 дом,там почти все сплиты стоят как обычно,минуя их извените задние проходы.))
Гость
5446 - 09.02.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
5540-комса > зачем для просмотра олимпияды вам коллективная антенна? подключитесь к щитку, там общая антенна и смотрите на здоровье. уж олимпиаду то будут транслировать по основным каналам. 5541-consiliarius > у меня сейчас в угловой комнате 20. с калорифером, плюс батареи открыты на всю. я понимаю, что не мороз. но это не нормально. я хочу, например, самостоятельно регулировать температуру в квартире. я плачу за отопление, я хочу проветривать комнату 5 раз в день. как по санпину, между прочим. а я не могу. потому что если я проветрю, я потом не натоплю даже до 18 градусов. температура в комнатах ни кера не комфортная для многих, чоу ж там ...написала вчера 2 жалобы на разных сайтах...правда, у меня ощущение, что я того....ссу против ветра, как говорится(((
Вот такая же фигня- у нас ни фига НЕ ТЕПЛО(((( и тоже маленький ребенок... Мне что то не по кайфу в холодильнике жить... Ну муж вот что предполагает- что 1. Радиаторы эти хреновые- теплоотдачи нет на данную площадь, потому что батареи бывают прям горячие, но не фига не тепло(( 2.- входная дверь- фуфло- продувает и от этого по коридору ваще дубарь- лишний раз в туалет ( извините за подробности) не охота)) 3. Окна тоже плохие. Но нам уже подрегулировали и хоть дуть перестало. Правда заметили, что еще от 2-х поддувает внизу- написали заявление... Сегодня приходили, нас не застали, обещали завтра... Ну и 4. - мы заехали практически без мебели- по принципу- в новую квартиру все новое)) и вот может еще из за того что пусто почти холодно... Ну короче, другой реальной причины мы не нашли...
А то , что у нас стена влажная, тоже определили- там как раз висит на лестничной клетке радиатор и идут в стене коммуникации- вот они и дают нам конденсат((( мне это тоже на фиг не надо- щас я сделаю дорогой ремонт, и потом все отвалится(( пойдем ругаться... Выход видим один- делать там вентиляцию какую-то, или пусть выламывают стену в подъезде и выносят трубы наружу... Навели блин красоту(((
Вообще пока все только бесит- экономят на строительстве(( - полквартиры гипсокартон, холодно, отваливаются обои, мокро... Ну что это блин, такое?((((( зато квартира большая!)) и , блин, припарковаться негде
Гость
5447 - 10.02.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
5539 комса>У меня брат уже лет 12 занимается установками сплитов,вентиляций.Прекрасно знает, как это воткнуть связку трубок в такие закладухи.Увидел как пацаны кому то ставили,посмеялся.Вобщем трубопроводы сплитов собираются в жгут ,на каждую трубку одевается пористая изоляция,всё это потом перематывается спецлентой.Вот такой пучёк нереально запихать в тот канал,который заложен. Как уже писали тут,установщики типо приехали и матюкаясь,за час поставили.Так это они голые трубки совали,матерились.А про то как надо,вобще молчу.Поэтому и приезжали другие установщики и отказывались. А теперь про последствия,которые могут возникнуть сразу или потом.Сами подумайте,засовывая медь по таким каналам,возможно повреждение,микротрещины которые потом дадут о себе знать.Отрытая трубка потеет и на сгибах течёт в стенку.Если есть авто с кондюком,то прекрасно видно,как потеет трубопровод.Не путать с стёком конденсата.При обычной установке под наклоном,этого нет+изоляция.Ещё есть такое понятие как коэффициент полезного действия(кпд).Короче в жару сплит будет неизолированными трубками охлаждать стену и фреон пока дойдёт до выхлопа,нагреется.Как то так.))))Короче не зря многие не берутся,это не из-за того,что геморно,а из-за того,что это через опу. Посмотрите внимательно на 13 дом,там почти все сплиты стоят как обычно,минуя их извените задние проходы.))
Сам у себя устанавливал сплит в существующий канал, поэтому говорю - все реально! Надел изоляцию на трубки, крепко перетянул изолентой и вся эта "кишка" с трепетным трудом и усилием проходит в канал. В другой комнате ставили уже наемные монтажники так же с изоляцией трубок. Те монтажники которые отказываются от данного монтажа, просто обленились, конечно для них удобнее и быстрее пробурить сквозное отверстие, чем немного потрудиться. Медь-пластичный металл, в таком случае его трудно повредить.
Гость
5448 - 10.02.2014 - 09:17
5544-ЧеловекХороший > аналогично с температурой в комнатах.
окна вчера тоже подкрутили, дуть перестало, но батареи еле теплые....
добавлю к вашим пунктам-
по 1. батареи не горячие все время, они еле теплые....
возможно более мощные радиаторы не помогут .....

5. дома сырые у нас еще, сдали их недавно, где-то соседей нет, где-то еще, первый этаж вообще там никого........
Гость
5449 - 10.02.2014 - 09:19
5528-AlexKRD >
давайте обращаться- форма есть коллективной заявки?
Гость
5450 - 10.02.2014 - 11:05
5538-Katrin_A >5547-Игорь 83 > да из 17 дома. Заявка составляется в произвольной форме. К сожалению в Ростелеком не дозвониться, а съездить туда ни как не получается. А вот ТТК (спарк) сказали: либо УК обращается по поводу подключения, любо жильцы дома. С каждого подъезда необходимо собрать не менее 10 подписей и отвезти на ул. Игнатова, 4а.
Гость
5451 - 10.02.2014 - 11:14
5548-AlexKRD >что такое ТТК (спарк)?
и я из 19-го дома
Гость
5452 - 10.02.2014 - 11:19
5549-Игорь 83 > вот их сайт http://www.spark-com.ru/?region_id=8&mode=1&page=news. Я ни когда не пользовался их интернетом. Раньше они были известны как интернет через розетку.
Гость
5453 - 10.02.2014 - 11:22
5550-AlexKRD >ничего так тарифы...нормальные. лишь бы скорость выдерживали...
а то йота вон тоже мне обещала 14 мбит, а на деле и 5 нет...хотя плата за 14 идет..
Гость
5454 - 10.02.2014 - 11:26
Пользуюсь ТТК сейчас, тарифы нормальные, скорость тоже.Проблемы с работой интернета были первый месяц после подключения дома, дальше все нормально. Собираюсь в этом месяце переезжать в 17-й дом, хотелось чтоб скорее интернет подвели. Ростелекомом сам не пользовался, могу судить только по отзывам, уж лучше ТТК! Готов подписаться в коллективной заявке.
Гость
5455 - 10.02.2014 - 11:40
5551-Игорь 83 > да, йота подводит =( у меня больше 2 не бывает.

5552-Andr 1110 > прекрасно =)

Скажите а как на счет Триколора, я где-то тут читал, что сигнал не у всех есть. Стоит ли заморачиваться по поводу подключения?
Гость
5456 - 10.02.2014 - 12:25
5525 - Виталий1. Я писала в УК по эл почте требование разъяснить, что за пересчеты такие за отопление учитывая косячный тариф декабря, почему такие ОДН на электричество. Ничего не ответили, сегодня продублировала им письмо. а батареи тоже едва теплые. что с ними, что без них темпратура в комнатах 18-19,5 - выше не поднимается.
Гость
5457 - 10.02.2014 - 12:59
5554-Alenka811 > пункт 18. Информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией и в течение 5 рабочих дней - товариществом и кооперативом. Постановления Правительства № 731 от 23.09.2010.

Если Я правильно понял про электронный вид (электронная почта), то УК нарушено законодательство. Прокуратура КК Управление по надзору за соблюдением Федерального законодательства, заинтересуются.
Гость
5458 - 10.02.2014 - 13:02
http://ivo.garant.ru/document?id=120...Para=1&sub=926
Гость
5459 - 10.02.2014 - 13:06
Обращение в управляющую компанию

17.04.2012
Согласно постановлению Правительства РФ № 731 от 23 сентября 2010 года, которым утвержден стандарт раскрытия информации управляющими организациями, обращение в управляющую компанию можно направить в письменной и электронной форме (на адрес электронной почты Управляющей компании).

Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.

Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.

Ответ при этом должен содержать не только запрашиваемую информацию, но и фамилию, имя, отчество и должность сотрудника управляющей организации или индивидуального предпринимателя, направляющего информацию потребителю.

В письменном запросе, кроме сути заявления, нужно указать управляющую организацию, имя и адрес отправителя, а также способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично потребителю).

Отказ в предоставлении информации, подлежащей раскрытию, является нарушением закона. Собственник в этом случае вправе сообщить о нарушении в прокуратуру или обратиться в суд.

Информация с сайта Прокуратуры Калужской области
http://prokuror.kaluga.ru/prok/zhil/...u_kompaniyu__/
Гость
5461 - 10.02.2014 - 14:39
AlexKRD - УК мне ответила. Ну что, могу сказать, те, кто имеет возможность сходить в Ук и чтобы Ук провнла экскурсию к счетчикам общедомовым - узнайте, действительно ли обшедомой счетчик считает в Гкал? именно тем, что общедомой счетчик считает тепло в Гкал, а тариф на ОДН в квитанции выставляли как в Мвт лни объснили сумму пересчета. Но это я за 21 дом спрашивала. Дома я попробую пересчитать - набирается ли такая сумма с марта прошлого года, когда нам ключи дали. Но у меня вопрос в единицах измерения общедомового счетчика.
Гость
5462 - 10.02.2014 - 15:09
5552-Andr 1110 > звонил сегодня в офис ТТК- обещали перезвонить и рассказать, сколько нужно квартир.....
Гость
5463 - 10.02.2014 - 15:10
соседи, никто 1 к. квартиру не сдает, может знаете, кто сдает?
сотруднице с работы очень нужно....
Гость
5464 - 10.02.2014 - 15:16
5560-Игорь 83 > не чего против ттк не имею, только за но им не сильно выгодно сейчас будет подключать лакочкина когда там всего три дома, они скорее всего подключат когда будет не менее 6 домов. так как им туда отдельнфый канал вести, а он стоит от 100 тыс
Гость
5465 - 10.02.2014 - 15:24
5562-Nice angels > я тоже не против, мне вообще все равно кто к нам придет.....любой проводной интернет- будет нормально работать. в сравнении с йотами и прочими...
Гость
5466 - 10.02.2014 - 15:31
5563-Игорь 83 > а ростелекома у вас нет?, ведь они всегда первыми заходят на любой дом
Гость
5467 - 10.02.2014 - 15:35
5564-Nice angels >к сожалению нет.....
Гость
5468 - 10.02.2014 - 15:54
5560-Игорь 83 > Я с ними говорил. Не менее 10 человек с подъезда. В течении месяца рассматривают коллективное заявление и в письменной форме на указанный в обращении адрес или адреса дают ответ.
Гость
5469 - 10.02.2014 - 15:56
5566-AlexKRD >значит будет собирать- объявления распечатаю повешу-
вы уже писали коллективное заявление? (мне бы форму еще)
Гость
5470 - 10.02.2014 - 16:00
5567-Игорь 83 > сейчас в гугле ищу =) Я может к ним завтра заеду, они не далеко от нас, на Игнатова.
Гость
5471 - 10.02.2014 - 16:06
5568-AlexKRD > о, если бы получилось.....к ним заехать. может хоть форму дадут?
я бы занялся 2-м подъездом 19-го дома..
Гость
5472 - 10.02.2014 - 16:52
Хрень жуткая ттк жил на кмр пользовался . Тут ростелеком нормально работает. Как то так.
Цитата:
Сообщение от Игорь 83 Посмотреть сообщение
5552-Andr 1110 > звонил сегодня в офис ТТК- обещали перезвонить и рассказать, сколько нужно квартир.....
5473 - 10.02.2014 - 17:44
ростелеком это жуть не нормально подключить не обслуживать .отказались от их услуг.но уже 2 года а ничего кроме ростелекома нет.живем с мегафоном.
Гость
5474 - 10.02.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
Хрень жуткая ттк жил на кмр пользовался.
Согласен!!! Тоже имею не приятный опыт пользования интернетом от данного провайдера. В комнате три розетки. Дона даёт нормальный сигнал, две другие слабый, можно сказать, что вообще нет сигнала. Звонят с тех. поддержки, вот это плюс компании, они как-то отслеживают, что происходит у абонента со связью. Звонят и предлагают пользоваться той розеткой, где лучше сигнал. После моего объяснения, что для этого мне нужно через всю комнату провода кидать, они прислали мастеров, которые поставили усилитель сигнала, но и от него толку не было, даже мастера подтвердили. Так что сомнительное качество у ТТК.
Гость
5475 - 10.02.2014 - 22:38
5561-Игорь 83 > одни знакомые собирались вроде бы. но она у них пустая абсолютно, все как было после застройщика. если устроит такая, могу спросить
Гость
5476 - 10.02.2014 - 22:43
5568-Игорь 83 > я тоже из 2 подъезда. записывайте)))
хоть какойнить интернет. я всякими пользовалась, у всех свои минусы. но уж лучше проводной, чтобы можно было вай-фай установить. у ростелекома тоже свои приколы. как минимум, им вообще покер на клиентов....хотя, уж если быть справедливой, то если бы был выбор, то остановилась бы на них
Гость
5477 - 10.02.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
5568-Игорь 83 > я тоже из 2 подъезда. записывайте))) хоть какойнить интернет. я всякими пользовалась, у всех свои минусы. но уж лучше проводной, чтобы можно было вай-фай установить. у ростелекома тоже свои приколы. как минимум, им вообще покер на клиентов....хотя, уж если быть справедливой, то если бы был выбор, то остановилась бы на них
20мег работает норм тв комп тел планшет 2шт у ттк вечером только комп увы
Гость
5478 - 11.02.2014 - 06:17
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
ростелеком это жуть не нормально подключить не обслуживать .отказались от их услуг.но уже 2 года а ничего кроме ростелекома нет.живем с мегафоном.
у нас в 13 кроме ростелекома еще какой то ирбис появился
Гость
5479 - 11.02.2014 - 07:48
5575-stiv > http://www.irbisnet.ru/index.php?id=10 Ирбис дороговат и что то в инете про него мало.

Ростелеком и ТТК принимают коллективные заявления. Вот только ТТК можно дозвониться без проблем и если надо к ним съездить, то они находятся близко.

Ростелеком плюс в том, что он есть уже в 13 доме и им проще подвести к другим домам. Но они что то не спешат. (

В Билайне сказали, что они не принимают коллективные обращения, а на сайт пожалуйста, оставляйте заявления.
Гость
5480 - 11.02.2014 - 13:30
В 13 доме, пользуюсь Ростелекомом более 2х лет. Вообще проблем нет. 75 Мегабит стабильные.
Гость
5481 - 11.02.2014 - 14:01
5571-consiliarius > ТТК уже как 1,5 года не пользуется технологией PLS(интернет черерез розетку) у них везде сейчас Izernet( витая пара, провод в квартиру) и не чего на него не влияет и качество и цена лучше намного билайна
Ростелеком качество тоже хорошее если не модем, но цена занчительно выше чем у того же билайна.
5569-андрей81 > вы польховались модемом, а не проводным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены