К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
3681 - 28.08.2014 - 11:08
я за. 1 литер 1 подьезд.
Гость
3682 - 28.08.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от dobryigrib Посмотреть сообщение
А ещё нужно представителей УК оповестить. Кто-нибудь знает как вообще грамотно организовать такое собрание?
Как грамотно организовать не знаю, но думаю если вместе подумать, что нибудь надумаем.
Гость
3683 - 28.08.2014 - 11:51
Соседи отзовитесь, давайте займемся нашим домом))
Гость
3684 - 28.08.2014 - 13:48
Давайте оповестим Любовь Андреевну, пусть она как представитель УК сообщит им о нашем решении собрать собрание и пусть скажут когда сможет прийти их сотрудник , и что бы это обязательно было вечером. И тогда повесим объявление в подъезде о сборе.
Гость
3685 - 28.08.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Давайте оповестим Любовь Андреевну, пусть она как представитель УК сообщит им о нашем решении собрать собрание и пусть скажут когда сможет прийти их сотрудник , и что бы это обязательно было вечером. И тогда повесим объявление в подъезде о сборе.
Во первых, нужно потребовать от УК опубликования на сайте http://alfaservice.jfservice.ru/ всех договоров с подрядчиками по нащему дому, без исключения. Опубликовать акт госкомиссии готовности дома к эксплуатации и акт приема-передачи дома под управление УК с замечаниями (а они должны были быть, если в УК профи!) Каковы сроки устранения этих замечаний и ответственность сторон по ним. Потребовать схему энергоснабжения домов и пояснение по приборам учета ОДН по электроэнергии, горячей и холодной воде (складывается впечатление, что приборов учета на ОДН нет и УК, не заморачиваясь, вычитает из общедомового прибора учета оплаченные жильцами расходы, а остальное раскидывает на всех законопослушеых!!) Потребовать регулярную публикацию ежемесячных расходов по статьям и контрагентам-подрядчикам (для сверки!!). Все эти требования отразить в акте (протоколе общего собрания) с указанием сроков исполнения, чтобы не получилось так, что УК залезет (умышленно!) в долги за наш счет перед подрядчиками и мы не сможем без суда убрать их из нашего доиа. А то, что дом разваливается на глазах, что не работает вытяжка (а она должна работать даже без приннудительной вентиляции) говорит о том, что в жилых помещениях проживать нельзя из-за повышенной влажности! Ржавеет даже инструмент. Потом, когда эта УК откинется, все затраты за грехи Застройщика упадут на наши плечи, а собственность наша потеряет ликвидность (уже сейчас это проблемный вопрос!!
Гость
3686 - 29.08.2014 - 08:13
[quote=GL2_209;36337194] Цитата: Вы очень все грамотно написали, но с чего начинать, молчать уже нельзя!Надо общаться с директором УК и все это изложить в письменном виде.Если Вас не затруднит , давайте хоть напишем претензию в двух экземплярах и пройдемся по соседям подпишим и отдадим в УК. Если действий не будет надо писать в прокуратуру.
Гость
3687 - 30.08.2014 - 05:48
Для написания претензии необходимы исходные данные, подтвержденные документами. Для начало, нужно затребовать акт госкомиссии приемки объекта в эксплуатацию и акт приема-передачи в обслуживание в УК. Посмотреть были-ли там замечания и, если-да, то протокол согласования сроков устранения и, затем, акты подтверждающие факт устранения. Если все чисто по документам, нужны заявления от жильцов по замечаниям. Пусть даже и не предъявленные в момент приема квартиры. И, главное, нужно нанимать юриста и проводить независимую экспертизу объекта с участием лицензированных спецов и передавать материалы в суд. Если замечания не будут устранятся. При этом УК должна быть отстранена от управления, как потерявшая доверие и выбраны свои органы управления.
Гость
3688 - 30.08.2014 - 08:36
Если вам нужен качественный шкаф-купе или гардеробная , то мы предлагаем вам наши услуги по самым низким ценам !! Узнать стоимоть вы можете по телефону, назвав размеры будущего изделия. Так же вы можете заказать у нас двери-купе . Сроки изготовления от 4 до 7 дней. Возможен вызов замерщика с образйами материалов на дом . Замеры, доставка, установка осуществляются бесплатно.
8-988-604-49-17 . Наши работы можно посмотреть тут : vk.com/id227263420
Гость
3689 - 30.08.2014 - 10:52
3696-GL2_209 >скажите на милость, а у кого вы хотите затребовать акт госкомиссии? Для того чтобы написать претензию по выявленным замечаниям соседями экспертиза вам не нужна. Все равно экспертизу будет назначать суд и оплата за нее ляжет на виновного, а вы только излишне заплатите за свою экспертизу.
Гость
3690 - 30.08.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
3696-GL2_209 >скажите на милость, а у кого вы хотите затребовать акт госкомиссии? Для того чтобы написать претензию по выявленным замечаниям соседями экспертиза вам не нужна. Все равно экспертизу будет назначать суд и оплата за нее ляжет на виновного, а вы только излишне заплатите за свою экспертизу.
А вам что нужно? Вы, собственно, кого представляете? Если вы дольщик и живете в нашем доме, дайте ваши претензии, если они есть! В любом случае, для написания коллективной претензии, а именно это нужно для инициации законных требований, необходимы документы на которых будут основаны требования к УК и Застройщику. Таковым документом может стать протокол общего собрания жильцов с перечисленными требованиями, уивержденный 2/3 голосов (подписями с паспортными данными, либо письменно оформленные их претензии, если (как сейчас) нет возможности собрать кворум. Анализируя ваши посты, можно подумать что вас и не беспокоят проблемы жильцов и, если вы критикуете мои комментарии, дайте свои реальные советы и рекомендации! С уважением!
Гость
3691 - 30.08.2014 - 17:01
3699-GL2_209 >что мне нужно? Вы не поверите, подумал, может быть чем-то буду полезен вам, тем более с документами, которые вы озвучивали мне приходилось иметь дело. Критиковать, любезнейший, ваши комментарии ни коим образом не собирался и не хотел. И то, что я сказал выше-это практика. А по выдвиганию требований к УК вы правильно говорите про алгоритм действий. И я бы не предлагал бы помощь, если бы меня не беспокоили проблемы жильцов и не надоело бы отвратительное отношение к нам со стороны застройщиков и УК. Если бы меня раньше слушали-то многого пришлось бы избежать, уже на этапе приемки квартир. И УК такой бы наглой не была бы. Наиболее эффективный результат с меньшими затратами, когда все рубится на корню. Действительно действовать надо коллективно. Желаю здравствовать и добиться вам положительного результата.
Гость
3692 - 30.08.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
3699-GL2_209 >что мне нужно? Вы не поверите, подумал, может быть чем-то буду полезен вам, тем более с документами, которые вы озвучивали мне приходилось иметь дело. Критиковать, любезнейший, ваши комментарии ни коим образом не собирался и не хотел. И то, что я сказал выше-это практика. А по выдвиганию требований к УК вы правильно говорите про алгоритм действий. И я бы не предлагал бы помощь, если бы меня не беспокоили проблемы жильцов и не надоело бы отвратительное отношение к нам со стороны застройщиков и УК. Если бы меня раньше слушали-то многого пришлось бы избежать, уже на этапе приемки квартир. И УК такой бы наглой не была бы. Наиболее эффективный результат с меньшими затратами, когда все рубится на корню. Действительно действовать надо коллективно. Желаю здравствовать и добиться вам положительного результата.
Ну, это позитивное отношение! Думаю, товариществу собственников будет полезна помощь специалиста.
Гость
3693 - 30.08.2014 - 22:47
Ваши новый соседи
Гость
3694 - 01.09.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
3682-MyWork >блин, жара мозг плавит. Не увидела сначала. Спасибо за ответ 3000-3500 - это я так понимаю летом? зимой намного дороже?
примерно также (больше 3800 не припомню), т.к. сейчас сплит "кушает", а зимой - отопление
Гость
3695 - 01.09.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Давайте оповестим Любовь Андреевну, пусть она как представитель УК сообщит им о нашем решении собрать собрание и пусть скажут когда сможет прийти их сотрудник , и что бы это обязательно было вечером. И тогда повесим объявление в подъезде о сборе. Во первых, нужно потребовать от УК опубликования на сайте http://alfaservice.jfservice.ru/ всех договоров с подрядчиками по нащему дому, без исключения. Опубликовать акт госкомиссии готовности дома к эксплуатации и акт приема-передачи дома под управление УК с замечаниями (а они должны были быть, если в УК профи!)
если мне не показалось, то гл.инженер как-то обмолвился, что по горячей воде акт до сих пор не подписан (по крайней мере на тот момент, когда отключали гор.воду на 4-5 дней без оповещения для замены насоса)
Гость
3696 - 02.09.2014 - 19:29
Добрый вечер всем! Подскажите, в какой последовательности делать ремонт - двери, обои, пол или как то иначе. Делаем частями, вот и задумались. И ещё, входную дверь менять в самом конце?
Гость
3697 - 03.09.2014 - 06:35
Цитата:
Сообщение от likasan Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Подскажите, в какой последовательности делать ремонт - двери, обои, пол или как то иначе. Делаем частями, вот и задумались. И ещё, входную дверь менять в самом конце?
Добрый! Первым делом сделайте все потенциально пыльные работы, что бы потом не замарать то что уже сделали. Мы сначала сделали ванную, полностью. А потолок, если он будет натяжным - можно сделать в самом конце, а в остальном вы правы - двери, стены, пол.
Гость
3698 - 03.09.2014 - 07:53
А когда будет собрание? Тоже с удовольствие придем (2 литер, 1 подъезд)
Гость
3699 - 03.09.2014 - 08:11
разводка электричества и водоснабжения, штукатурка, наливной пол, утепление балкона, двери и входная тоже, потолок - кинуть профили, шпаклевка. Вся грязная работа должна закончиться шкуркой стен,потом пол (ламинат или др.), обои и натяжной потолок. Как только обои наклеили зовите мастера (кухня, встроенные шкафы) делаются 2 недели. Заранее посмотрите ванну, раковину, водонагреватель, стиралку и т.п., чтобы знать размеры для разводки труб.
Гость
3700 - 03.09.2014 - 08:13
забыла про кафель, тоже относиться к грязной работе. Но мы решили красить ванну
Гость
3701 - 03.09.2014 - 21:29
3702-MyWork >а у Вас однокомнатная или двухкомнатная квартира?
Гость
3702 - 04.09.2014 - 07:21
[quote=madammm;36385554]А когда будет собрание? Тоже с удовольствие придем (2 литер, 1 подъезд) [/quot
УК теперь находиться на Гидростроителей ,57 с фасада здания, вчера отнесла претензию, если ничего не будут делать, следующая инстанция прокуратура.Наша УК может только навязывать платные услуги, типа платной антены и видионаблюдения, а то что обязаны были сделать при сдаче дома не делают!Хотя говорили у нас гарантийный срок и будем все доделывать.
Гость
3703 - 04.09.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
3702-MyWork >а у Вас однокомнатная или двухкомнатная квартира?
двухкомнатная
Гость
3704 - 04.09.2014 - 13:56
[quote=gfhfvjyjdf;36397293]
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
А когда будет собрание? Тоже с удовольствие придем (2 литер, 1 подъезд) [/quot УК теперь находиться на Гидростроителей ,57 с фасада здания, вчера отнесла претензию, если ничего не будут делать, следующая инстанция прокуратура.Наша УК может только навязывать платные услуги, типа платной антены и видионаблюдения, а то что обязаны были сделать при сдаче дома не делают!Хотя говорили у нас гарантийный срок и будем все доделывать.
Нужно знать, что именно они будут доделывать? т.е. нужен акт передачи с замечаниями УК. И почему они взялись ДОДЕЛЫВАТЬ!!? Ведь денег своих у УК нет! Имели-ли они право брать на себя такие обязательства расчитывая на дополнительные инвестиции дольщиков!?
Гость
3705 - 04.09.2014 - 14:25
[quote=GL2_209;36402316]
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madammm А когда будет собрание? Тоже с удовольствие придем (2 литер, 1 подъезд) [/quot УК теперь находиться на Гидростроителей ,57 с фасада здания, вчера отнесла претензию, если ничего не будут делать, следующая инстанция прокуратура.Наша УК может только навязывать платные услуги, типа платной антены и видионаблюдения, а то что обязаны были сделать при сдаче дома не делают!Хотя говорили у нас гарантийный срок и будем все доделывать.Нужно знать, что именно они будут доделывать? т.е. нужен акт передачи с замечаниями УК. И почему они взялись ДОДЕЛЫВАТЬ!!? Ведь денег своих у УК нет! Имели-ли они право брать на себя такие обязательства расчитывая на дополнительные инвестиции дольщиков!?
Вы знаете, если все будут молчать, вообще ничего не сдвинется с мертвой точки, просить у них документы бесполезно. Вентиляция должна быть, антенна общедомовая и домофон тоже, плитка рушиться, входная дверь держиться на честном слове, лужа после дождей перед подъездом тоже осталась, а потом будет каток.
Гость
3706 - 04.09.2014 - 21:19
Продаю 2х комнатную квартиру 70кв.м во втором литере!Хозяйка!!!8 938 4082939
Гость
3707 - 05.09.2014 - 16:50
3711-MyWork >спасибо за ответ.
Гость
3708 - 08.09.2014 - 10:07
ЖК Восход. 07.09.2014
Гость
3710 - 08.09.2014 - 12:22
Ребят, планируем переезд в Краснодар и присматриваемся к району гмр.подскажите, как вам район, как вам данный ЖК.хотелось бы услышать плюсы и минусы
Гость
3711 - 08.09.2014 - 12:45
уже год как переехали .
в ноябре переселились в новый дом. 1 литер . (к дому замечаний много ) то что строиться быстро всё идет с недостатком. который сами же и исправляли не дожидаясь когда АСКа почешет репу.
район нравиться .школы гимназии сады поликлиники детская взрослая женская консультация.вообщем всё что надо есть . до ашана недалеко там продукты дешевле. на районе два хороших базарчика .один все время торгует.другой по выходным приезжают селхоз продукция и не только .
магазины банки сбербанк 2 отд. кубань кредит . магнит магазин их 2 кажется. большой ОКей. рядом большой парк Солнечный остров. с зоопарком .и динозаврами.
район зеленый .дышать можно . до кубани пешком от нашего дома 15 мин ходьбы через поля. река грязная. на районе аквапарк.
транспортная развязка хорошая. остановка ТЕЦ можно уехать как в центр так и в др районы.
по сравнению с прикубанским районом который на песке и не фига там нет . район гидростроя просто рай.
нам нравиться.
единственный минус работа.
удачно вам переехать !!!!!
Гость
3712 - 08.09.2014 - 13:03
Привет всем! Подскажите,есть ли в УК "пищалки" от домофона от лестницы? Живем низко, а выйти без лифта не можем.Напрягает
Гость
3713 - 08.09.2014 - 14:07
3718-iijjoo > район отличный. Масса преимуществ. То что описанно выше все верно. Еще большой + нашего дома, что он в середине района. Так что уехать всегда представляется возможность, в отличие от новостроек в конце района. Живу на этом районе уже много лет. Сравнивать приходилось и с другими. Наш всегда зеленый. А вечерком можно с семьей прогуляться на кубани, около аквапарка.
Гость
3714 - 08.09.2014 - 20:00
А ещё вот какой момент хотелось бы узнать.а сколько сумма коммунальных платежей за 2шку 60кв.м. какая?
Гость
3715 - 08.09.2014 - 20:33
Сейсас до 2т.
Гость
3716 - 08.09.2014 - 22:26
А вот какие минусы вы бы выделили в данном ЖК?
Гость
3717 - 10.09.2014 - 06:15
Цитата:
Сообщение от iijjoo Посмотреть сообщение
А вот какие минусы вы бы выделили в данном ЖК?
Очень узкие проезжие части, думаю все водители со мной согласятся. Отсутствие продуктовых магазинов непосредственно в ЖК.
Гость
3718 - 10.09.2014 - 10:40
а кто пользуется тв и интернетом ттк, как вам? что лучше, ттк или ростелеком?
Гость
3719 - 10.09.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от sanchez877 Посмотреть сообщение
а кто пользуется тв и интернетом ттк, как вам? что лучше, ттк или ростелеком?
сравнить не могу, пользуемся Ростелекомом, несколько раз были сбои в работе + 1 раз проводили профилактику - на троечку работают: дозвониватся в техподдержку приходится достаточно долго (с другой стороны, так у многих, когда происходят сбои в работе) и примерно 2 недели ожидали подключения... Интернет+ТВ у них дешевле, чем у ТТК
Гость
3720 - 11.09.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от sanchez877 Посмотреть сообщение
а кто пользуется тв и интернетом ттк, как вам? что лучше, ттк или ростелеком?
Пользуемся ттк. Не нравится, большой пинг, если смотреть видео онлайн то картинка идет стоп кадрами жутко бесит, в течение часа может пару раз пропасть сеть на секунды, очень не приятно если что-то качать. Скорость вроде и не плохая (особенно ночью), но все портит большой пинг. Собираемся переходить на ростелеком, пользовались на съемной квартире год перебои не замечали. Лучше всего конечно билайн но к сожалению его нет.
Гость
3721 - 11.09.2014 - 09:58
спасибо за ответ, попробуем ттк, а там посмотрим


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены