К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
4201 - 13.02.2015 - 09:47
Как обстоят дела с оплатой за отопление в 1 и 2 литерах? Кто нибудь в курсе?
Гость
4202 - 13.02.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MyWork Цитата: Сообщение от Батя светлана2 4224-Расчетные методы коммерческого учета потребления теплоты не допускаются. Застройщик обязан вам был установить индивидуальные приборы учета и регулирования расхода теплоты. А если УК приняла у застройщика дом без этих приборов, то это "косяк" УК и жильцы не обязаны за него отвечать. Так приборы установлены, но если один прибор на весь дом выходит из строя, то показания остальных не учитываются, а расходы за отопление раскидывают на всех (( а делали бы так: у кого счетчики работают - по счетчики, а на тех, у кого не работают - раскидывали бы Это точно! По-моему они и должны так поступать. А раскидывать на всех это не правомерно. Если так пойдет и дальше, то вся система учета перейдет в запущение.
Вот вам и ответ, кому выгодно чтобы счетчики выходили из строя, пусть ремонтируют и ставят пломбы, все счетчики еще на гарантии.
Гость
4203 - 13.02.2015 - 11:01
carter2013 чтобы писать в прокуратуру, нужен ответ УК
Батя УК ссылается на постановление 354 (если не работает хоть один счетчик, то распределение идет от занимаемой площади). Вопрос в другом, где акты (что счетчики не работают)?, и что делает УК для решения данной проблемы?
жду ответ. Скорее всего будет отписка, но это тоже результат для дальнейших действий.
Evgeniy70 я из 1 литера, расходы по отоплению раскидывают на всех (по площади)
Гость
4204 - 13.02.2015 - 12:34
Evgeniy70 я из 1 литера, расходы по отоплению раскидывают на всех (по площади) [/quote]
Печально. Столько времени прошло, а данная тема раньше вроде не поднималась. Всех устраивает, или безполезно?
Гость
4205 - 13.02.2015 - 12:53
Evgeniy70 раскидывать на всех стали с этого отопительного сезона. Люди возмущаются, но конкретных действий никто не предпринимает, или пытаются в одиночку. Я не думаю, что бесполезно, в любом случае у УК куча нарушений, а у нас,собственников, куча тем для обсуждения и проблем ( счетчики , лужи у подъездов, вентиляция и т.д.) в любом случае с чего- то надо начинать.
Гость
4206 - 13.02.2015 - 16:23
[quote=светлана2 Начинать надо, согласен. Только активности даже на форуме не видно, очень сильно упала после сдачи 3 литера. Завтра зайду в УК, пообщаюсь.
Гость
4207 - 13.02.2015 - 18:08
Evgeniy70 Некоторая активность в контакте, и то литер 2
Пытаются выбрать совет дома, собирают подписи. С УК общаться нет никакого смысла (рты на замке, только выученный наизусть номер постановления об оплате за отопление). Но может Вам повезет и Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы.
Гость
4208 - 15.02.2015 - 16:03
Жители ЖК Восход, недовольные ситуацией с парковкой обращаюсь к вам.
У вас есть уникальная , можно даже сказать эксклюзивная для данного района и класса вашего жилья возможность решить проблему парковки. В ЖК Восход заказчики, проектировщики и строители предусмотрели для ВАС данную проблему и ОБЕСПЕЧАЛИ максимально возможные, доступные места в УНИКАЛЬНОЙ парковке ( в КОТОРУЮ можно попасть с лифта вашего подъезда, прошу заметить такую возможность имеют только жители домов бизнес-класса, где парковочное место начинается от 600 тыс.руб и до цифер, которые лучше вам не озвучивать, что бы не травмировать вашу жадную и завистливую сущность.

Если у вас нет возможности купить парковочное место, то хотя бы возьмите его в аренду, цена в 2500 рублей это более чем доступная цена для данного вида услуги.

Предрекая ваши будущие комментарии в стиле : "Это слишком дорого, сделайте по 50 рублей, парковки должны быть бесплатные". Во-первых никто вам ничего не должен, во-вторых если вы летаете в облаках или просто глупый человек, то посчитайте себестоимость этих парковочных мест, если не можете посчитать то спросите у людей, которые знают ее фактическую цену(со всеми строительными и разрешительными нормами)

Вы брызжите слюной друг на друга на форуме, на собраниях, в группе "вконтакте", вместо того, что бы просто взять и поставить свою машину на парковку за 100 рублей в сутки и огороженную территорию, и отгородить себя и свои нервы от ЭТОГО ЦИРКА.
Гость
4209 - 15.02.2015 - 22:33
Ярослав 123

Вы что олигарх? Люди на Дошираках сидят а Вы хотите что бы они аж 2500 руб платили за паркову. Проще перекрыть проезды,засрать газоны,выбить плитку, но заплатить за парковку-никогда. Потом скандалы, то кирпич от строителей прилетит, то шкаф при разгрузке на машину упадет, то при проезде кто то зацепит и вопросы кто видел кто знает? Там же проезды в три полосы. И особо для оленей движение в таких домах против часовой стрелки
Гость
4210 - 16.02.2015 - 21:44
светлана2
4231 - вы поймите помимо постановления, есть еще нормативные технические сборники, которые на вашей стороне и требования которых никто не отменял. И заметьте, по этим сборникам, должно было быть установлено все вышеперечисленное еще до сдачи дома в эксплуатацию. И что значит, новый прибор вышел из строя? На него есть гарантия. И даже если гарантийный прибор вышел из строя, то УК с претензией обязана обратиться к застройщику и потребовать безвозмездной его замены, на том простом основании, что УК по акту принимала дом на содержание от застройщика. А так как УК и застройщик, это одни и те же люди, то все и вешают на дольщиков. А вообще объединяйтесь и добивайтесь своих законных прав.
Гость
4211 - 17.02.2015 - 00:19
Звонила в УК и спросила когда починят счетчики отопления в 3 литере, и сколько по количеству их не исправных. На что мне ответили, что якобы у 20 жильцов нашего дома они находятся в неисправном состоянии и чинить они обязаны их за свой счет, так как счетчики воды и счетчики отопления считаются собственностью жильцов. Когда якобы мы принимали квартиры и подписывали акты приема-передачи мы должны были все проверить. Неделю назад ходили по этажам двое рабочих УК и проверяли счетчики, нам сказали что наш счетчик исправен. Мы когда принимали свою квартиру нам ни кто не показал документы на все счетчики и даже не проинструктировал на счет счетчиков отопления в каком они состоянии в исправном или нет, потому что большинство людей купивших квартиры в нашем доме просто на просто как и мы не сталкивались с такими ситуациями и не знаем точно на что обратить внимание при сдаче дома. Я считаю что должен быть составлен акт в каких квартирах они не работают и как то решать всю эту ситуацию. Дом новый счетчики не работают и как всегда должны отдуваться сами жильцы.
Гость
4212 - 17.02.2015 - 08:50
У счетчиков 2 года гарантия и их должны были сдать с пломбами и паспортом, где указан номер пломбы. Они не захотели из за экономии чтобы устанавливал завод и нес ответственность, и сами не хотят не за что отвечать, причем сами намеренно выводят из строя, чтобы показания раскидывать на всех. Они должны были дом принимать у АСК по акту с проверенными и опломбированными счетчиками. Напишите письмо в АСК, о замене или ремонте счетчиков которые еще на гарантии и что УК вам отказывает в ремонте и пломбе.
Гость
4213 - 17.02.2015 - 10:44
Да не забудьте взять письмо от УК, где они вам напишут, что вы сами должны ремонтировать счетчики, которые на гарантии.
Гость
4214 - 17.02.2015 - 12:17
Батя а вы думаете я этого не понимаю? УК с претензией обязана обратиться к застройщику и потребовать безвозмездной замены счетчика. Конечно,по идее, должна (если это прописано в договоре с УК), но Вы же сами говорите, что УК и застройщик одни и те же люди. У нас даже ключи от квартиры выдавали после подписания договора с УК. В общем (это мое мнение), пока все жильцы не включат у себя в квартирах отопление (все живущие и не живущие) и пока не придет реальная оплата за отопление, раскиданная на всех ( а эта сумма будет значительно выше, так как живущих 50/50) ничего другого не будет.
Гость
4215 - 17.02.2015 - 12:43
Ярослав123 Если у вас нет возможности купить парковочное место- возможность есть, только зачем вкладывать деньги в неликвид?
хотя бы возьмите его в аренду, цена в 2500 рублей это более чем доступная цена для данного вида услуги - возможно, но изначально цена была значительно выше.
посчитайте себестоимость этих парковочных мест, если не можете посчитать то спросите у людей, которые знают ее фактическую цену(со всеми строительными и разрешительными нормами)-зачем?, существует спрос и предложение, а спроса, я так понимаю, нет.
Вы брызжите слюной друг на друга на форуме, на собраниях, в группе "вконтакте", вместо того, что бы просто взять и поставить свою машину на парковку за 100 рублей в сутки и огороженную территорию, и отгородить себя и свои нервы от ЭТОГО ЦИРКА- брызганье слюной не наблюдала, а в остальном ( парковка 100 рублей в сутки) с Вами полностью согласна.
4216 - 17.02.2015 - 17:40
А вот есть собственники парк мест, которые изначально в ипотеку их взяли - сколько вы платите за обслуживание/охрану и т.п.?
Гость
4217 - 18.02.2015 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Ави_ Посмотреть сообщение
А вот есть собственники парк мест, которые изначально в ипотеку их взяли - сколько вы платите за обслуживание/охрану и т.п.?
Мы взяли в аренду платим 2500 за все
4218 - 18.02.2015 - 12:50
4245-gfhfvjyjdf >ок, а вот интересно именно собственников услышать. есть подозрение, что они такую же сумму и за обслуживание платят.
Гость
4219 - 18.02.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Ави_ Посмотреть сообщение
4245-gfhfvjyjdf >ок, а вот интересно именно собственников услышать. есть подозрение, что они такую же сумму и за обслуживание платят.
За такие деньги можно рядом купит капитальный гараж.
Гость
4220 - 18.02.2015 - 19:14
gfhfvjyjdf Вы в контакте читали ответ Гос. жил. инспекции на запрос нашей УК? Что скажете по этому поводу?
Гость
4221 - 19.02.2015 - 09:25
Там ясно сказано, что это расчет который они применяют используется при отсутствии центрального отопления то есть, кто получает холодную воду и имеет свой индивидуальный тепловой пункт , а у нас центральное отопление и мы должны платить по индивидуальным счетчикам. Пусть внимательно читают постановление Правительства РВ "О предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах" Кстати у нас нет паспортов на электросчетчики с датой опломбировки и введения в эксплуатацию.
Гость
4222 - 19.02.2015 - 09:51
80. Учет объема (количества) коммунальных услуг, предоставленных потребителю в жилом или в нежилом помещении, осуществляется с использованием индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале, а также требования к условиям эксплуатации прибора учета должны быть указаны в сопроводительных документах к прибору учета. Как у нас вообще без этого работает УК
Гость
4223 - 19.02.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от светлана2 Посмотреть сообщение
gfhfvjyjdf Вы в контакте читали ответ Гос. жил. инспекции на запрос нашей УК? Что скажете по этому поводу?
а сюда не кинете ответ жилинспекции?
Гость
4224 - 19.02.2015 - 12:27
или в личку, если это не публичная информация
Гость
4225 - 19.02.2015 - 13:24
MyWork;38101477] или в личку, если это не публичная информация [/quote]http://vk.com/zhk_voshod
Гость
4226 - 19.02.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
MyWork;38101477] или в личку, если это не публичная информация
http://vk.com/zhk_voshod [/quote] читал, но насколько я понял из ответа, вопрос был поставлен так, как будто у нас не центральное отопление, а теплопункт...
Гость
4227 - 19.02.2015 - 15:05
MyWork что бы окончательно убедиться как поставлен вопрос, нужно письмо УК, адрессованное Гос. жил. инспекции
Гость
4228 - 19.02.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от светлана2 Посмотреть сообщение
MyWork что бы окончательно убедиться как поставлен вопрос, нужно письмо УК, адрессованное Гос. жил. инспекции
Помоему в нашей УК такие "специалисты", что им все равно центральное отопление или теплопункт, они не видят разницы!
Гость
4229 - 19.02.2015 - 15:36
а кто-нибудь из жильцов обращался в какой-нибудь контролирующий орган с вопросом по отоплению? соседи поделитесь информацией
Гость
4230 - 19.02.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от светлана2 Посмотреть сообщение
MyWork что бы окончательно убедиться как поставлен вопрос, нужно письмо УК, адрессованное Гос. жил. инспекции
Я думаю что вопрос звучал так, правильно ли они рассчитывают показания по отоплению если в доме есть неисправные счетчики,но они не указали , что у нас центральное отопление, им отвечают какой расчет при теплопункте и какой если в доме центральное отопление и индивидуальные счетчики, только они считают как при теплопункте и разницы не видят.
Гость
4231 - 19.02.2015 - 16:33
MyWork а кто-нибудь из жильцов обращался в какой-нибудь контролирующий орган с вопросом по отоплению? соседи поделитесь информацией
https://vk.com/zhk_voshod я думаю, там Вы найдете ответ на свой вопрос
Гость
4232 - 20.02.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от светлана2 Посмотреть сообщение
я думаю, там Вы найдете ответ на свой вопрос
не увидел, поэтому и спрашиваю
Гость
4233 - 20.02.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от светлана2 я думаю, там Вы найдете ответ на свой вопрос не увидел, поэтому и спрашиваю
Да пишем, подключайтесь! Сколько можно терпеть несправедливость. Все УК работают по этому постановлению , но почему то в других домах при 69м2 платят за отопление 1500 руб.
Гость
4234 - 20.02.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Да пишем, подключайтесь! Сколько можно терпеть несправедливость. Все УК работают по этому постановлению , но почему то в других домах при 69м2 платят за отопление 1500 руб.
Но ответа пока еще нет?
Гость
4235 - 20.02.2015 - 14:19
Вся переписка была с АСК и УК, все надеялись ни их порядочность , но увы! Теперь написали в другие инстанции , ждем ответа. Так что пишите если вас что то не устраивает, а то у многих странная позиция "Моя хата с краю"
Гость
4236 - 20.02.2015 - 22:37
Соседи,добрый вечер!Если Вам нужен хороший ремонт- советую Николая.Его телефон +7 964 931 99 61. Работают втроем,очень быстро и качественно выполняют все виды строительных и отделочных работ. Мне делали двушку, я очень довольна качеством и ценой.
Гость
4237 - 22.02.2015 - 17:57
Здравствуйте! Вчера посмотрели счетчик по отоплению. Показывает 0.000 Гкал. Я так понимаю, неисправен? пока мы их не починим,так и будем платить огромные суммы. кто-нибудь уже решал вопрос с неисправным счетчиком?! обращаться в УК или напрямую в АСК?! кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!
Гость
4238 - 24.02.2015 - 08:06
Цитата:
Сообщение от sitara Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера посмотрели счетчик по отоплению. Показывает 0.000 Гкал. Я так понимаю, неисправен? пока мы их не починим,так и будем платить огромные суммы. кто-нибудь уже решал вопрос с неисправным счетчиком?! обращаться в УК или напрямую в АСК?! кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!
Обращайтесь в УК ,она приняла дом со всеми гарантийными обязательствами.
Гость
4239 - 24.02.2015 - 10:53
Звонила по объявлению, которое вывесили у лифта ООО "СаяныЭнерго Монтаж" тел 8-918-644-73-68 представитель завода сказал, что не они устанавливали наши счетчики, и что при передачи квартиры, монтажная организация и УК ОБЯЗАНЫ сдать исправный счетчик с актом передач и пломбой , иначе вообще ими пользоваться не правомерны!
Гость
4241 - 26.02.2015 - 07:43
Скажите, кто-нибудь получал документы на теплосчетчики? У кого их можно получить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены