К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
3441 - 13.06.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от sanchez877 Посмотреть сообщение
а подскажите, кто в какой последовательности делал или делает ремонт?
Сначала надо сделать всю электрику (не забудьте про антенный кабель в каждую комнату к местам установки ТВ) и разводку воды. Желательно протянуть и витую пару в каждую комнату. Я забыл и потом тянул через всю квартиру в плитусах.
Если есть желание - первая стадия установки кондиционера - штробление и трубки.
Потом запускать гипсокартонщиков - если надо многоуровневые потолки, закрывать ниши в ванной\туалете и т.п.
Потом озадачивать плиточника, а за ним следом или одновременно с ним штукатуров, они же поклеют обои.
Под конец работы штукатуров - установка дверей, натяжных потолков, ламината\линолеума. И вторая стадия кондиционеров - установка внутреннего блока.

Не забудьте установить самый простой унитаз для рабочих и жестяную раковину. Их потом можно передать следующим соседям за полторашку живого пива :-)
Гость
3442 - 14.06.2014 - 18:20
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, получали ли в день выдачи ключей паспорта на водные и электрические счётчики? Или их выдают в момент пломбирования счётчиков?
Гость
3443 - 15.06.2014 - 07:41
кого интересует ремонт звоните 89094626998,сам с 74кв 9этаж,цены соседкие!!!
Гость
3444 - 15.06.2014 - 10:03
3448-pilot_811 > вот очень интересно, зачем витую в каждую комнату?
Гость
3445 - 15.06.2014 - 18:39
Добрый вечер,дорогие соседи!Отзовитесь,кому в 1 литере делал ремонт Денис? Нам его очень хвалили.Ответьте в личку,пожалуйста!
Гость
3446 - 15.06.2014 - 20:02
Подскажите, какой договор подписывается в офисе перед получением ключей?
Гость
3447 - 15.06.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
3448-pilot_811 > вот очень интересно, зачем витую в каждую комнату?
интернет и ТВ провести в каждую комнату. в квартиру-то один кабель приведут. я протянул только в одну комнату, потом протягивал ко второму ТВ на кухню по плинтусу от роутера.
Гость
3448 - 16.06.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Намедни, в среду, сын решил зайти к паспортистке, по поводу прописки. Она там, похоже, нифига не делает! Ничего у него не приняла, ничего не решила, идите, говорит, на Благоева, 20, там все решайте. И какой в ней смысл и толк? Нафига тогда деньги платят ей? Хоть и небольшие, но дело принципа. Отчисляют-то и с моих платежей. И много, интересно, в УК таких "умных и красивых", играющих на работе в игрушки? Соседи, кто нибудь общался с паспортисткой, она что-нибудь делает полезного? После праздников сам пойду, поговорю по душам.
мы просто принесли документы с места выписки (уже были напечатаны бланки для прописки), отдали через неделю забрали со штампиками в паспорте и регистрационный лист для ребенка
Гость
3449 - 16.06.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
3448-pilot_811 > вот очень интересно, зачем витую в каждую комнату?
Чтобы было. Пригодится. Я WiFi роутер повесил в коридоре и плюс к этому в каждую комнату и на кухню провел ТВ кабель и Ethernet. Сейчас все нормальные ТВ с выходом в инет и возможностью просмотра фильмов как с инета, так и из локальной сети. Можно конечно с WiFi модулем купить и все организовать по воздуху, но все равно же вести к местам расположения ТВ антенный кабель, так почему бы на всякий случай заодно не кинуть и витую пару.
Гость
3450 - 16.06.2014 - 10:23
3454-pilot_811 > ну если только для тв, но сомневаюсь что сейчас тв пользуется таким спросом. А для себя можно поставить вайфай и раскидать точки доступа и провода тянуть не надо. Просто мы для себя это посчитали бес полезной работай.
Гость
3451 - 16.06.2014 - 19:39
Добрый вечер соседи. Сегодня была во втором литере, квартира находится на 15 этаже. Вышла я на балкон и что увидела?! Компания малолеток курят и бесятся на крыше 1 литера. Когда я пошла домой, то увидела девушку и парней на крыше 2 литера. Вопрос, как же все они туда попали? Или нахрена консьержка нужна???
Гость
3452 - 16.06.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
Добрый вечер соседи. Сегодня была во втором литере, квартира находится на 15 этаже. Вышла я на балкон и что увидела?! Компания малолеток курят и бесятся на крыше 1 литера. Когда я пошла домой, то увидела девушку и парней на крыше 2 литера. Вопрос, как же все они туда попали? Или нахрена консьержка нужна???
Спалили контору)) сам жду хорошей погоды поснимать восточную часть.
А в хорошую погоду во что на балконе обнаружено было

Во кому то повезло с видом из окна в восточном торце.
Гость
3453 - 17.06.2014 - 06:57
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
Добрый вечер соседи. Сегодня была во втором литере, квартира находится на 15 этаже. Вышла я на балкон и что увидела?! Компания малолеток курят и бесятся на крыше 1 литера. Когда я пошла домой, то увидела девушку и парней на крыше 2 литера. Вопрос, как же все они туда попали? Или нахрена консьержка нужна???
Позвоните Любовь Андреевне, может наконец поставят домофон, я уже устала ей говорить.
Гость
3454 - 17.06.2014 - 07:13
всем привет,куплю двушку во втором или первом литере,только без посредников,звоните 89094626998
Гость
3455 - 17.06.2014 - 07:44
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Получается, что у нас то, что прибавили за счет коридора, съели за счет сужения стен.
Странно...у нас действительно площадь + 3 квадрата (лично с мужем каждую стеночку перемеряли рулеткой и считали площадь), значит наши стены не сужали...?

Акт приема-передачи не подписали кстати - тоже косяки есть, но у нас в основном по окнам: где трещина, где не во всех положениях створка фиксируется, где подоконник прожжён (надеюсь не затянут с утранением дефектов)...вытяжка по стояку кухня-туалет тянет, а в ванной еле-еле.
А в целом эмоции пока только положительные!) Сырости нет как некоторые пишут (только на балконе одна стенка еще не до конца просохла - но зато там так порадовала аккуратная кладка кирпича и цвет (на 7 этаже оттенок бордо), что даже не хочется и прятать красоту такую! Затирка + лак какой-нибудь, чтобы стенку мыть можно было и будет отличный брутальный уголок с рабочим местом!), полы ровненькие, стены тоже ничего, к потолку и не придирались - планируем натягивать.

GL2_209 > Заглядывали кстати и в Вашу квартиру по-соседски (они 6.06.14г. все открыты были), правда так, одним глазком ;-).
Хорошая планировка для однушки, светлая, сырости тоже нет.
Гость
3456 - 17.06.2014 - 08:52
[А в хорошую погоду во что на балконе обнаружено былоВо кому то повезло с видом из окна в восточном торце. [/quote] К сожелению скоро вокруг будут дома и с восточной стороны дом в 22 этажа
Гость
3457 - 17.06.2014 - 09:34
artAB > Я думаю Вы приличный мужчина, не будете бэчики раскидывать и собираться компанией на крыше))
Гость
3458 - 17.06.2014 - 09:36
gfhfvjyjdf > Позвоню сегодня. Мы зашли в дом, на нас консьержка даже не посмотрела. А когда выходили, она вообще мило смеялась с какой то женщиной у себя в коморке. А потом будем удивляться почему стены разресованны и грязно в подъезде.
Гость
3459 - 17.06.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
gfhfvjyjdf > Позвоню сегодня. Мы зашли в дом, на нас консьержка даже не посмотрела. А когда выходили, она вообще мило смеялась с какой то женщиной у себя в коморке. А потом будем удивляться почему стены разресованны и грязно в подъезде.
Была на доме ,сказала консъержке за людей на крыши, она сделала удивленное лицо и сказала у нас все закрыто, но в принцепе другого я не ожидала. Надо писать в управляющую компанию, они с нас деньги снимают.
Гость
3460 - 17.06.2014 - 14:34
консьержка не собака сторожевая, она нужна и для поддержания должной чистоты и порядка.Был сам на выходе на крышу - там действительно всё закрыто , так что консьержка не соврала. А у нас просто люди такие не могут чтоб не вылезти на крышу - хоть по канату...А за деньги могу сказать что лишнего ни с кого не сняли
Ваш сосед по первому литеру.
Гость
3461 - 17.06.2014 - 16:41
Лесенка > Я почти с Вами согласна. Сегодня Любовь Андреевна рассказала как дети попадают на крышу.
Просто приведу пример, я вчера спокойна зашла в подьезд и на меня даже внимания не обратили. Хотя я могла подняться на верхний этаж и нарисовать например на новенькой стене какой-нибудь рисунок краской или еще сделать что-нибудь плохое. И все вопросы были бы к консьержки которая должна поддерживать чистоту и следить за порядком. С нее бы сняли деньги за преведение стены в порядок?
Гость
3462 - 18.06.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
консьержка не собака сторожевая, она нужна и для поддержания должной чистоты и порядка.Был сам на выходе на крышу - там действительно всё закрыто , так что консьержка не соврала. А у нас просто люди такие не могут чтоб не вылезти на крышу - хоть по канату...А за деньги могу сказать что лишнего ни с кого не снялиВаш сосед по первому литеру.
И еще чтобы не заходиои чужие,а иначе достаточно уборщицы! И вообще жильцы литера 1, пора требовать новые двери и домофон.
Гость
3464 - 18.06.2014 - 11:48
3468-madammm >Таки вы хотите чтоб консьержка выскакивала и встречала каждого входящего,проверяла документы,проверяла что проносят в дом?
А подняться на любой этаж и написать краской разные слова может любой(если ему позволяет уровень воспитания), и уследить за 15 - этажами да плюс входной холл одной невозможно физически. Поставьте себя на её место и смоделируйте такую ситуацию...
Слава богу на первом литере подобного не случилось...
Гость
3465 - 18.06.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
3468-madammm >Таки вы хотите чтоб консьержка выскакивала и встречала каждого входящего,проверяла документы,проверяла что проносят в дом?А подняться на любой этаж и написать краской разные слова может любой(если ему позволяет уровень воспитания), и уследить за 15 - этажами да плюс входной холл одной невозможно физически. Поставьте себя на её место и смоделируйте такую ситуацию...Слава богу на первом литере подобного не случилось...
Ну хотябы поворачивать голову и смотреть кто заходит, мне кажется за 8 месяцев можно изучить своих и спрашивать у незнокомых вы к кому? Если я неправа , тогда объясните мне обязанности консъержа.
Гость
3466 - 18.06.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
3468-madammm >Таки вы хотите чтоб консьержка выскакивала и встречала каждого входящего,проверяла документы,проверяла что проносят в дом?
во 2-ом литере так и делают.Через раз,правда.На прошлой неделе вписывали в журнал кто,в какую квартиру и зачем
Гость
3467 - 18.06.2014 - 12:52
Лесенка > Ей платят деньги за услуги, а не за то что она будет сидеть и болтать с подружками у себя в комнате. Понимаю если бы она за бесплатно там сидела, то можно и не напрягаться!
И я все равно склоняюсь к тому что камеру видионаблюдения и домофон человек не заменит.
Гость
3468 - 18.06.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Кто-нибудь из второго литера планирует жить в доме начиная с августа?
Уже живем)))
Гость
3469 - 18.06.2014 - 13:41
Evgenii_ > А как вы так быстро умудрились? У вас какой подъезд?
Гость
3470 - 18.06.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
Лесенка > Ей платят деньги за услуги, а не за то что она будет сидеть и болтать с подружками у себя в комнате. Понимаю если бы она за бесплатно там сидела, то можно и не напрягаться! И я все равно склоняюсь к тому что камеру видионаблюдения и домофон человек не заменит.
согласен, в 1-м литере в ближайшее время подключат домофоны, а по поводу системы видеонаблюдения - будут выносить данный вопрос на собрание
Гость
3471 - 18.06.2014 - 14:46
3474-madammm >консьержка и оказывает услуги...и не за такие уж большие деньги с собственника.
А в остальном насчет видеонаблюдения - согласен тока это обойдется гораздо дороже.Вы согласны?

3472-gfhfvjyjdf > поэтому на тех кого она знает она и голову не поворачивает а просто провожает взглядом...

3477-MyWork >да будут , но прошло уже 10 месяцев, так что второй литер будет вынужден подождать - это объективная реальность

Терпите люди и все у нас получиться, мы будем соседями жить долго и счастливо.А управляющая компания - вполне приличная и адекватная.
Гость
3472 - 18.06.2014 - 15:15
Лесенка > Да, я согласна. Пусть дороже, зато результат будет. А так спроси кто проходил две минуты назад, и тебе ничего не скажут. А потом ищи то, что через лестницу вынесли....
Гость
3473 - 18.06.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
GL2_209 > Заглядывали кстати и в Вашу квартиру по-соседски (они 6.06.14г. все открыты были), правда так, одним глазком ;-). Хорошая планировка для однушки, светлая, сырости тоже нет.
Спасибо за добрые слова и информацию! Заглядывайте. Всегда рады! :-)
Гость
3474 - 18.06.2014 - 20:16
сколько стоит коммуналка в месяц?Первый литер отзовитесь
Гость
3475 - 19.06.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
Evgenii_ > А как вы так быстро умудрились? У вас какой подъезд?
Второй подъезд, сделал воду, перевезли вещи в комнату, сейчас буду делать ремонт на кухне и переедем туда в чистоту. Вынуждены были переехать в ремонт, со съемной квартиры выгоняли))))
Гость
3476 - 19.06.2014 - 08:52
[quote=Лесенка;35588587] поэтому на тех кого она знает она и голову не поворачивает а просто провожает взглядом. Судя по Вашей реакции Вы у нас работаете консъержкой?
Гость
3481 - 19.06.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Сиддхарта Посмотреть сообщение
сколько стоит коммуналка в месяц?Первый литер отзовитесь
смотря какая квартира
Гость
3482 - 19.06.2014 - 10:35
3482-gfhfvjyjdf > да вы правы я одно время подрабатывала консьержкой
Гость
3483 - 19.06.2014 - 12:08
Evgenii_ > Мы тоже планируем сделать кухню и ванную. И преехать)
Гость
3484 - 19.06.2014 - 15:18
Добрый день! Рады присоединиться к сообществу соседей по «Восходу»! Мы будущие жильцы 2-го литера (1-й подъезд, 4эт). Прочитали на форуме много полезной информации по приемке квартир, но все-таки не рискнем делать это сами. Поделитесь, пожалуйста, контактами человека, который может помочь принять квартиру. Заранее спасибо!
Гость
3485 - 19.06.2014 - 19:47
Всем привет!А кто делал дополнительные розетки, чем делали данную процедуру? Не могу найти эту приспособу, покупать дорого, а в прокате инструментов нет, может есть у кого?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены