К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
4081 - 08.12.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Цитата: а уличное освещение никто не оплачивает со своего кармана.
Вы мне так и не ответили, где прописано, что освещение придомовой территории должен оплачивать город?
Гость
4082 - 10.12.2014 - 09:49
Доброго времени суток. Подскажите, пришла квитанция за ноябрь - 2760 руб. Акт приёма-передачи и договор с УК я подписал только 20 ноября. Должен ли я оплачивать сумму за весь месяц, если фактически квартира была в собстаенности в ноябре только 10 дней??? Заранее благодарен
Гость
4083 - 10.12.2014 - 10:06
Нет,не должны,оплата начисляется со дня подписания акта приема-передачи квартиры
Соседи из 3 литера-кто подписал договор с УК и лист голосования-Вас не смутило,что в решении нет ни одной цифры,я категорически не хочу подписывать это решение,потому что под эту бумагу можно подвести любые цифры и потом ничего не докажешь.
Гость
4084 - 10.12.2014 - 11:20
4109-markiza >В листе голосования я везде написала воздержалась. А договор с УК в любом случае подписывать...
Гость
4085 - 10.12.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от kazna Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите, пришла квитанция за ноябрь - 2760 руб. Акт приёма-передачи и договор с УК я подписал только 20 ноября. Должен ли я оплачивать сумму за весь месяц, если фактически квартира была в собстаенности в ноябре только 10 дней??? Заранее благодарен
а вы этот вопрос бухгалтерии УК не задавали?
Гость
4086 - 11.12.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kazna Доброго времени суток. Подскажите, пришла квитанция за ноябрь - 2760 руб. Акт приёма-передачи и договор с УК я подписал только 20 ноября. Должен ли я оплачивать сумму за весь месяц, если фактически квартира была в собстаенности в ноябре только 10 дней??? Заранее благодарена вы этот вопрос бухгалтерии УК не задавали?
Нет не должны,напишите заявление на имя директора УК.
Гость
4087 - 11.12.2014 - 12:41
kazna > Мы акт приема- передачи подписывали в середине июня. У нас в квитанции так и написано, что оплата за 15 дней.
Гость
4088 - 11.12.2014 - 14:36
Уважаемые соседи с двушек (не торцевых)! Подскажите,пожалуйста, по поводу коммуналки. Сколько у вас в платежке за отопление за ноябрь? Я спросила у бухгалтера от чего сумма зависит,она ответила -от подаваемой температуры.
Еще хотела спросить - какие показания по воде (которые накрутили до въезда) вычитаются при первой оплате за воду жильцами? Первые показания по воде к оплате нам выставила Любовь Андреевна,которая сняла показания с двух наших счетчиков (вместо трех),вычла из них какое- то количество кубов (???) и отдала эту цифру бухгалтеру.Мы оплатили.Теперь у нас за месяц 10 кубов холодной и 12 горячей на троих. Платежка на 6300. Сами понимаете.
К сожалению,мне приходится в это вникать.Помогите разобраться,пожалуйста!
Гость
4089 - 11.12.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи с двушек (не торцевых)! Подскажите,пожалуйста, по поводу коммуналки. Сколько у вас в платежке за отопление за ноябрь? Я спросила у бухгалтера от чего сумма зависит,она ответила -от подаваемой температуры. Еще хотела спросить - какие показания по воде (которые накрутили до въезда) вычитаются при первой оплате за воду жильцами? Первые показания по воде к оплате нам выставила Любовь Андреевна,которая сняла показания с двух наших счетчиков (вместо трех),вычла из них какое- то количество кубов (???) и отдала эту цифру бухгалтеру.Мы оплатили.Теперь у нас за месяц 10 кубов холодной и 12 горячей на троих. Платежка на 6300. Сами понимаете. К сожалению,мне приходится в это вникать.Помогите разобраться,пожалуйста!
посмотрите в паспортах на счетчик - указаны ли там первоначальные показания? у нас на всех примерно 1,7-1,8 куб.м было... чем ниже температура за окном, тем выше температура теплоносителя и тем выше плата за отопление... за ноябрь у нас порядка 4,8 т.р.
Гость
4090 - 11.12.2014 - 21:14
Спасибо за ответ! У нас нет паспортов на счетчики. Где их брать?
Гость
4091 - 12.12.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! У нас нет паспортов на счетчики. Где их брать?
Находятся в УК, но теперь их не отдают, говорят что народ их теряет.
Гость
4092 - 12.12.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! У нас нет паспортов на счетчики. Где их брать?
нам (с 1 литера) давали вместе с ключами
Гость
4093 - 15.12.2014 - 16:34
существует мнение, что некоторые соседи начинают выводить из строя счетчики - на воду, на тепло, чтобы не платить за уже потребленные ресурсы... и поэтому начинают недостачу раскидывать на других... ((
Гость
4094 - 15.12.2014 - 16:49
Привет соседи! Подскажите кто с первого литера, платил ли кто уже налог на имущество? Сколько выходит? Заранее спасибо.
Гость
4095 - 15.12.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от teh777 Посмотреть сообщение
Привет соседи! Подскажите кто с первого литера, платил ли кто уже налог на имущество? Сколько выходит? Заранее спасибо.
мы об этом только в следующем году узнаем, т.к. свидетельство в феврале получили
Гость
4096 - 16.12.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
существует мнение, что некоторые соседи начинают выводить из строя счетчики - на воду, на тепло, чтобы не платить за уже потребленные ресурсы... и поэтому начинают недостачу раскидывать на других... ((
У кого поломаны, считают по среднему за последнии три отопительных месяца, либо по нормативу, а не распрасывают на всех. И в формулах, которые повесили возле консъержки неучтены нежилые помещения.
Гость
4097 - 16.12.2014 - 10:56
Подскажите, кто приобрёл парковочное место, нужно ли платить какие-либо платежи? За охрану например либо ещё что-то?
Гость
4099 - 19.12.2014 - 10:29
Пришла квитанция на 3590. Мы не живем и отопления в квартиру не включили. Сегодня зашли к бухгалтерию. А она сказала что по закону раскидали на всех. И платить вам придется. Спрашивается на фига счетчики?
Гость
4100 - 19.12.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от polya84a Посмотреть сообщение
Пришла квитанция на 3590. Мы не живем и отопления в квартиру не включили. Сегодня зашли к бухгалтерию. А она сказала что по закону раскидали на всех. И платить вам придется. Спрашивается на фига счетчики?
Мы подписали акт-приема передачи в декабре, будем ждать квитанции в след. месяце. Нам в УК сказали что идут расхождения общего счетчика отопления с показаниями квартирных счетчиков, якобы в некоторых квартирах счетчики отопления сломаны и по какому то закону, если хоть один счетчик сломан расчет идет каждой квартиры по нормативам. Точно ни чего сказать не могут в каких именно квартирах они не работают, чинить ни чего наверное не собираются и цифры такое ощущение с потолка берут, чтобы самим в минус не уйти. Нужно собирать как то всех жильцов и разбираться с УК. Как можно платить такие суммы не живя в квартире, имея индивидуальные счетчики отопления? Я думаю для этого мы и платим общедомовые нужды и прочее.
Гость
4101 - 21.12.2014 - 13:33
Мы в квартире не проживаем,отопление не включали, все перекрыто у нас. Но квитанция с отоплением пришла. Во вторник пойду в УК, пусть показывают документы по которым счетчики не исправны. А то так можно долго платить, а жить в квартире я еще не буду два месяца. Даже если там что то раскидали на всех жильцов, я имею право знать за что плачу. Или уже буду везде писать жалобы. Достала эта УК, вечно у них какой то пересчет, ошибки в квитанциях, не на все вопросы могут ответить. Может есть и хуже УК, но пока свои деньги я плачу нашей и хочется нормального отношения.
Гость
4102 - 22.12.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от alagutkin1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от polya84a Пришла квитанция на 3590. Мы не живем и отопления в квартиру не включили. Сегодня зашли к бухгалтерию. А она сказала что по закону раскидали на всех. И платить вам придется. Спрашивается на фига счетчики?Мы подписали акт-приема передачи в декабре, будем ждать квитанции в след. месяце. Нам в УК сказали что идут расхождения общего счетчика отопления с показаниями квартирных счетчиков, якобы в некоторых квартирах счетчики отопления сломаны и по какому то закону, если хоть один счетчик сломан расчет идет каждой квартиры по нормативам. Точно ни чего сказать не могут в каких именно квартирах они не работают, чинить ни чего наверное не собираются и цифры такое ощущение с потолка берут, чтобы самим в минус не уйти. Нужно собирать как то всех жильцов и разбираться с УК. Как можно платить такие суммы не живя в квартире, имея индивидуальные счетчики отопления? Я думаю для этого мы и платим общедомовые нужды и прочее.
Надо писать в жилищную коммисию, для проверки нашей УК, нигде такого нет , хотя все УК работают по 354 постановлению. С ними разговаривать бесполезно!
Гость
4103 - 22.12.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
Мы в квартире не проживаем,отопление не включали, все перекрыто у нас. Но квитанция с отоплением пришла. Во вторник пойду в УК, пусть показывают документы по которым счетчики не исправны. А то так можно долго платить, а жить в квартире я еще не буду два месяца. Даже если там что то раскидали на всех жильцов, я имею право знать за что плачу. Или уже буду везде писать жалобы. Достала эта УК, вечно у них какой то пересчет, ошибки в квитанциях, не на все вопросы могут ответить. Может есть и хуже УК, но пока свои деньги я плачу нашей и хочется нормального отношения.
У кого сломаны счетчики , должны платить по нормативу, а не мы за них.
Гость
4104 - 22.12.2014 - 10:31
gfhfvjyjdf > Я тоже так думаю, у кого счетчики поломаны пусть платят по среднему. А то УК можно и весь отопительный сезон сидеть с неисправленными счетчиками, все равно на всех раскидают.
Гость
4105 - 22.12.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
gfhfvjyjdf > Я тоже так думаю, у кого счетчики поломаны пусть платят по среднему. А то УК можно и весь отопительный сезон сидеть с неисправленными счетчиками, все равно на всех раскидают.
Причем , так раскидывается и вода.
Гость
4107 - 23.12.2014 - 15:08
[img][/img]

Будет ли на собрании сама УК?
Гость
4108 - 23.12.2014 - 22:31
неа, не были
Гость
4109 - 23.12.2014 - 22:33
У нашего жк теперь есть страница http://vk.com/zhk_voshod
Гость
4110 - 24.12.2014 - 11:23
Отлично , а будет УК или нет это не важно, к ним обращаться бесполезно, надо обращаться в проверяющие компании.
Гость
4111 - 24.12.2014 - 14:24
Полностью согласен с gfhfvjyjdf
Гость
4112 - 26.12.2014 - 06:39
В декабре счетчик включали на 3 дня, пока приезжали переночевать в квартире, по счетчику за отопление более 1000р... спрашивается за какой ...........???????? Разговаривали с человеком, к-й работает в такой же УК и он показал на чем "косячит" наша УК. Будем писать жалобы, я думаю желающих уже много...
Гость
4113 - 26.12.2014 - 06:42
Кстати кто был на собрании, помните что обещали представители нашей УК сделать до Нового года?? В чем вообще был смысл этого собрания, дать людям выговорится о наболевшем???? а воз и ныне там... Никаких изменений, все только хуже и хуже...
Гость
4114 - 26.12.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА109 Посмотреть сообщение
В декабре счетчик включали на 3 дня, пока приезжали переночевать в квартире, по счетчику за отопление более 1000р... спрашивается за какой ...........???????? Разговаривали с человеком, к-й работает в такой же УК и он показал на чем "косячит" наша УК. Будем писать жалобы, я думаю желающих уже много...
Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, а Вы с какого дома?
Гость
4116 - 26.12.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА109 Посмотреть сообщение
В декабре счетчик включали на 3 дня, пока приезжали переночевать в квартире, по счетчику за отопление более 1000р... спрашивается за какой ...........???????? Разговаривали с человеком, к-й работает в такой же УК и он показал на чем "косячит" наша УК. Будем писать жалобы, я думаю желающих уже много...
поверьте очень много. пора подписи собирать
Гость
4117 - 27.12.2014 - 09:41
Татьяна, я из 1 литера.
Гость
4118 - 27.12.2014 - 15:51
Пришел с общего собрания. Полное огорчение! Похоже, представители УК, которых никто не приглашал, пришли специально, чтобы устроить "базар" и сорвать мероприятия. Результатом этого собрания должно было быть избрание Совета жильцов, утвержденного общим собранием. Вместо этого, самым активным, были предложены даже зарплаты от УК. Т.е. Активных прикормим, а остальных погасим. А вопросов очень много и они не решаются! Жаловаться на них не следует самим неисполнителям должностных обязанностей, а следует оформлять протокола и акты фиксирующие неисполнение УК своих обязанностей. Оформлять протокола согласованных сроков выполнения мероприятий по устранению недостатков, назначать персональных ответственных за устранение и порядок обращения в высшие инстанции!
Гость
4119 - 28.12.2014 - 01:36
Подскажите, каким образом можно уменьшить расходы за отоплкние, если я не живу в квартире? И что входит в понятие "общедомовые расходы"? И почему расходы, связанные с консьержем туда не входят, а идут отдельной строкой?
Гость
4120 - 29.12.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА109 Посмотреть сообщение
В декабре счетчик включали на 3 дня, пока приезжали переночевать в квартире, по счетчику за отопление более 1000р... спрашивается за какой ...........???????? Разговаривали с человеком, к-й работает в такой же УК и он показал на чем "косячит" наша УК. Будем писать жалобы, я думаю желающих уже много...
Добрый день! Елена, а Вы можете на следующем собрании жильцов рассказать об этом, чтобы мы тоже знали о косяках нашей УК?
Гость
4121 - 29.12.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Пришел с общего собрания. Полное огорчение! Похоже, представители УК, которых никто не приглашал, пришли специально, чтобы устроить "базар" и сорвать мероприятия. Результатом этого собрания должно было быть избрание Совета жильцов, утвержденного общим собранием. Вместо этого, самым активным, были предложены даже зарплаты от УК. Т.е. Активных прикормим, а остальных погасим. А вопросов очень много и они не решаются! Жаловаться на них не следует самим неисполнителям должностных обязанностей, а следует оформлять протокола и акты фиксирующие неисполнение УК своих обязанностей. Оформлять протокола согласованных сроков выполнения мероприятий по устранению недостатков, назначать персональных ответственных за устранение и порядок обращения в высшие инстанции!
Согласна с Вами, а УК не слазит с сайта, ушки на макушке, ну читайте господа УК и знайте, мы Ваше беззаконие так не оставим, дойдем до Москвы.
Гость
4122 - 29.12.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от kazna Посмотреть сообщение
Подскажите, что входит в понятие "общедомовые расходы"? И почему расходы, связанные с консьержем туда не входят, а идут отдельной строкой?
расходы на воду, освещение и отопление проходят как общедомовые
Гость
4123 - 29.12.2014 - 21:57
С наступающих Новым Годом, соседи, которые жарят мясо во второмм подъезде второго литера! Жаль, что процесс на этом не заканчивается...Эх! Вентиляция совсем не работает! Когда УК наша примет меры и мы не будем обмениваться своими запахами?! Приятными и не очень...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены