К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
3401 - 07.06.2014 - 21:23
Всех новых соседей со сдачей второго литера!
artAB, мой балкон граничит с общим и когда стеклили, то там установили сэндвич (по -моему правильно вспомнила),все, проблема решена. Дверь шириной 110 легко нашли на дверном складе в районе хутора Ленина и не пришлось ничего колхозить.
Кто то спрашивал про усадку дома - пол года после ремонта прошло, плитка и обои на месте...
Гость
3402 - 07.06.2014 - 21:27
Darina_Ch, устранения недочетов быстро не ждите, в течении месяца возможно и сделают
Гость
3403 - 07.06.2014 - 21:46
кстати, вы знаете, что второй литер это гидростроителей 59))?
Гость
3404 - 07.06.2014 - 21:59
3411-sanchez877 >теперь знаем.
Гость
3405 - 08.06.2014 - 04:34
3401-GL2_209 >
Оно то все компактно красиво удобно, но что бы все сделать по уму, это будет экономически не выгодно и соизмеримо со стоимостью двушки. Балкон под утепление вообще по всему внешнему периметру + соседская перегородка всего пол кирпича, а как будете канализацию водопровод из кухни тянуть через всю квартиру, вообще не понятно, если прятать в стенах, то однозначно при штраблении пройдетесь сплошняком по монолитной несущей стене и перерубите арматуру, в полу аналогично, есть шансы нарушить целостность несущих конструкций. Интересно как вы представляете перенос коммуникаций? У меня тоже скоро станет актуален похожий вопрос, но там есть идея кухню на балкон отправить. Самое главное вам никто это не узаконит из за переноса кухни, хотя сейчас это при продаже (если не ипотечникам) особо не актуально. Очень сильно советую присмотритесь к этой 6ти метровой стене в зале, это самое проблемное место в этих квартирах.
Цитата:
Сообщение от Vadim30 Посмотреть сообщение
когда вы будете переезжать, вызывая груз лифт в Щербенском приезжает пассажирский и ВЫ потом начинаете бегать по этажам и искать грузовой
А может стоит в таком случае пассажирский отправить в холостую, а самому повторно вызвать но уже приедет грузовой. Рано или поздно ремонты заканчиваются, да и дело не в этом, кол-во квартир на этаже и такая работа лифтов дают о себе знать. Наличие двух кнопок на этажах обусловлено еще тем что на парковку ходит только грузовой лифт.
Цитата:
Сообщение от stepanova Посмотреть сообщение
Дверь шириной 110 легко нашли на дверном складе в районе хутора Ленина и не пришлось ничего колхозить.
Понятно что все можно сделать, заказать и т.д. а это время и деньги. В крупных строительных магазинах как правило полотна представлены сериями с размерами 60\70\80\90 и что важно не бывает полотен со стеклянными вставками больше чем или 80см. или 90см., а 110 см. это очень большое полотно и наверняка оно глухое, просто смотреться не будет, и место много занимает.
Гость
3406 - 08.06.2014 - 07:06
проём уменьшить не проблема,кому нужен ремонт,обращайтесь,я с 74кв 89094626998
Гость
3407 - 08.06.2014 - 10:58
Здравствуйте,дорогие соседи!
Кто-нибудь принимал квартиры на 4 этаже? Напишите,если будет минутка.
Еще хотела спросить,то,что в ДДУ указано 2 литер Гидростроителей 57 - это нормально?
artAB, у на на прежней квартире был балкон,спаренный с соседями,которые сделали на нем кухню,все запахи были в нашей квартире.Пахло едой все :занавески и т.д.
Гость
3408 - 08.06.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от artAB Посмотреть сообщение
3401-GL2_209 > Оно то все компактно красиво удобно, но что бы все сделать по уму, это будет экономически не выгодно
Этот пост для проектировщиков, по запросу Yakodzun
3396 - 06.06.2014 - 20:59
Гость
3409 - 08.06.2014 - 18:16
а подскажите, кто в какой последовательности делал или делает ремонт?
Гость
3410 - 08.06.2014 - 20:02
3415-lenocka >
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить,то,что в ДДУ указано 2 литер Гидростроителей 57 - это нормально?
а что в этом не нормально? 3 литера у восхода, рассвет уже будет идти гидростроителей 59 так же с литерами
Гость
3411 - 08.06.2014 - 20:17
Меня смутило сообщение sanchez877
3411 - Вчера - 18:46 "кстати, вы знаете, что второй литер это гидростроителей 59))?"
Гость
3412 - 08.06.2014 - 20:28
3419-lenocka > не обращайте внимание просто не так понял рассвет идет под 59 номером, можно даже в гисе посмотреть
Гость
3413 - 08.06.2014 - 20:30
3411-sanchez877 > и с чего вы это взяли?
Гость
3414 - 09.06.2014 - 07:08
в день сдачи 2 литера это говорили
Гость
3415 - 09.06.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от sanchez877 Посмотреть сообщение
а подскажите, кто в какой последовательности делал или делает ремонт?
Не специалисты но мы делаем так: Грунтовка всего, штукатурка кухни и коридора, отделка туалета (включая прокладку труб), потолок на кухне и коридоре, ламинат там же, обои там же, потом стройка в комнате)))
Гость
3416 - 09.06.2014 - 09:14
Подписывали договор с УК там адрес стоял: гидростроителей 59.
Кстати дом сдали в день рожденья А.С.Пушкина.
Гость
3417 - 09.06.2014 - 09:53
3423-Evgenii_ > я не знаю как вы подписывает на Гидростроителей 59, по всем документам это второй литер Гидростроителей 57. Так как и ю прописке идет по этому адресу.
Гость
3418 - 09.06.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Darina_Ch Посмотреть сообщение
Соседи из первого литера, кто тоже не сразу акт подписывал, подскажите пожалуйста, в течении какого времени вам устранили недочёты?
нам в течение месяца при напоминании о себе каждые 3-4 дня... особое внимание - список недочетов указанный в дефектном акте изменению не подлежит (по крайней мере там была такая приписка маленьким шрифтом)
Гость
3419 - 09.06.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Vadim30 Посмотреть сообщение
artAB по поводу кнопок по лифту это просто супер что на каждый лифт отдельная кнопка
я тоже за раздельные кнопки! именно потому что иногда нужен грузовой лифт, а не любой
Гость
3420 - 09.06.2014 - 12:32
Привет соседи! Хочу поделиться компанией ,которая делает отличною отделку в квартирах .Это не реклама , просто хочется поделиться . Уже был опыт обращаться в строительные компании ,которые делают ремонт,попадались даже на мошейников .Нашли компанию наконец то где ребята сделали все быстро , качественно и по приемлемым ценам . Только обратились , в этот же день они приехали . И вам советую их ! номерочек вам ) - 89891277721
Гость
3421 - 09.06.2014 - 16:49
я из первого литера.
По поводу усадки: у меня плитка треснула в ванной. Причем через два три месяца после сдачи.
Но треснула в том месте, где был стык монолитной плиты и пеноблочной.
А из косяков - до сих пор не устранили вытяжку вентиляции в обратную сторону на кухне.
Гость
3422 - 10.06.2014 - 08:36
вчера отдали дефектный акт, сказали, что исправят в течении недели. Попросили написать сроки в акте - отказались. Кто-нить еще не согласен с состоянием квартиры?
Гость
3423 - 10.06.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от cafe928a Посмотреть сообщение
вчера отдали дефектный акт, сказали, что исправят в течении недели. Попросили написать сроки в акте - отказались. Кто-нить еще не согласен с состоянием квартиры?
В актах таких всегда должны писаться сроки устранения! Иначе можно ждать годами.
Гость
3424 - 10.06.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от cafe928a Посмотреть сообщение
вчера отдали дефектный акт, сказали, что исправят в течении недели. Попросили написать сроки в акте - отказались. Кто-нить еще не согласен с состоянием квартиры?
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
я из первого литера. По поводу усадки: у меня плитка треснула в ванной. Причем через два три месяца после сдачи. Но треснула в том месте, где был стык монолитной плиты и пеноблочной. А из косяков - до сих пор не устранили вытяжку вентиляции в обратную сторону на кухне.
Тяга идет в квартиру это очень плохо! Все запахи будут у вас. Еще нужно разобраться с вытяжкой из автостоянки. Если ее нет, то будут дышать все верхние этажи. Хуже того, если канал автостоянки и квартир объединены в один!
Гость
3425 - 10.06.2014 - 10:37
Не подскажите, до какого времени будет идти прием-передача квартир. Живу далеко и приехать смогу только в июле.Не будет-ли поздно предъявлять возможные претензии.?
Гость
3426 - 10.06.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Не подскажите, до какого времени будет идти прием-передача квартир. Живу далеко и приехать смогу только в июле.Не будет-ли поздно предъявлять возможные претензии.?
в течении двух месяцев, они говорят 5 лет дом на гарантии, но потом найти крайних и что то предъявлять бесполезно ( из личного опыта)
Гость
3427 - 10.06.2014 - 19:19
Привет всем! Неужели может быть объединена вытяжка с автостоянки с нашей? Это где-то можно посмотреть? Соседи с 1 литера,вы этим не интересовались?
Подскажите,пожалуйста,по приезду где взять бланк акта приема квартиры? С нами должен менеджер пойти? Если квартиру не примем,ключей не будет?
Гость
3428 - 10.06.2014 - 22:28
Дорогие соседи по литеру 2 поздравляю вас со сдачей дома. Но этот праздник омрачило количество косяков в принимаемой квартире. Мне делал приемку квалифицированный мастер приемщик и результат конечно поразил (не зря деньги потратил). Претензия на 8,5 страниц с замечаниями и порядка 200 фотографий. Я когда вник во все недочеты был сильно удивлен как пользуются нашей неосведомленностью в строительстве. Сказать, конечно что квартиры сделаны отвратительно нельзя но и недочетов валом. Завтра понесу претензию в АСК пусть отвечают и переделывают. О ходе событий буду отписываться на форуме.
Гость
3429 - 10.06.2014 - 22:44
Игорь13
3428 - извините, но у вас скоро в ванной и в санузле стены из блоков рассыпятся вместе с вашей отделкой, так как запрещено в этих помещениях делать стены и перегородки из данных блоков. А еще перевязки нет никакой и тем более примыканий к бетонным конструкциям, отсюда и трещины, короче много нарушений, я так понял.
Гость
3430 - 10.06.2014 - 22:52
lenocka
3434 - чтобы вам не переживать по вопросу всяких недочетов в вашей квартире, мой вам совет, пригласите специалиста и он вам все сделает и объяснит, а уже потом, если захотите, будете искать бланк акта приема квартиры. Вам не менеджер нужен, в вашем случае. И если вы мотивированно не примите квартиру,подадите им претензию, то уже за вами будет бегать застройщик и ключи вам давать по первому вашему требованию, поверьте нашему опыту с КМ.
Гость
3431 - 11.06.2014 - 07:06
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Привет всем! Неужели может быть объединена вытяжка с автостоянки с нашей? Это где-то можно посмотреть? Соседи с 1 литера,вы этим не интересовались?Подскажите,пожалуйста,по приезду где взять бланк акта приема квартиры? С нами должен менеджер пойти? Если квартиру не примем,ключей не будет?
Когда приедите, зайдите в вагончик перед домом,где продажа квартир, с Вами пойдет менеджер на осмотр, если Вам что то не понравиться, там же в вагончике напишите акт приемки передачи, если все устроит поедите в офис на Мачуги для заключения договора и выдачи ключей, хотя и там можете писать претензию, только обязательно ставте дату и себе возьмите ксерокопию.
Гость
3432 - 11.06.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от _babah Посмотреть сообщение
Дорогие соседи по литеру 2 поздравляю вас со сдачей дома. Но этот праздник омрачило количество косяков в принимаемой квартире. Мне делал приемку квалифицированный мастер приемщик и результат конечно поразил (не зря деньги потратил). Претензия на 8,5 страниц с замечаниями и порядка 200 фотографий. Я когда вник во все недочеты был сильно удивлен как пользуются нашей неосведомленностью в строительстве. Сказать, конечно что квартиры сделаны отвратительно нельзя но и недочетов валом. Завтра понесу претензию в АСК пусть отвечают и переделывают. О ходе событий буду отписываться на форуме.
Спасибо за инфу! Если можно, скиньте в личку контакты вашего специалиста.
Гость
3433 - 11.06.2014 - 12:23
3435-_babah > Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами приемщика.
Гость
3434 - 11.06.2014 - 17:33
Всем кинул контакт мастера.
Если мы объединимся застройщик быстрее почешется исправлять косяки.
Претензию отправил жду результата.
Что удивительно - когда продают то работают 7 дней в неделю, а как принять документ так короткие дни у них, выходные и т.д. Писец охамели.
Гость
3435 - 11.06.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от _babah Посмотреть сообщение
Всем кинул контакт мастера. Если мы объединимся застройщик быстрее почешется исправлять косяки. Претензию отправил жду результата. Что удивительно - когда продают то работают 7 дней в неделю, а как принять документ так короткие дни у них, выходные и т.д. Писец охамели.
Спасибо за контакт! Нужно еще и УК держать в тонусе!
Гость
3436 - 11.06.2014 - 20:58
Добрый вечер! Кто-нибудь из второго литера планирует жить в доме начиная с августа?
Снимем квартиру на Гидрострое на июль (с кондиционером).
Гость
3437 - 13.06.2014 - 22:39
Намедни, в среду, сын решил зайти к паспортистке, по поводу прописки. Она там, похоже, нифига не делает! Ничего у него не приняла, ничего не решила, идите, говорит, на Благоева, 20, там все решайте. И какой в ней смысл и толк? Нафига тогда деньги платят ей? Хоть и небольшие, но дело принципа. Отчисляют-то и с моих платежей. И много, интересно, в УК таких "умных и красивых", играющих на работе в игрушки?
Соседи, кто нибудь общался с паспортисткой, она что-нибудь делает полезного? После праздников сам пойду, поговорю по душам.
Гость
3438 - 13.06.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
....еще многие хотели потом продлить себе коридорчик),..... застройщик вовремя спохватился и решил подзаработать)))
я тоже так хотел...пристроить коридорчик.
Но потом, в процессе строительства, увидел, что застройщик сам сообразил, что здесь можно бабки срубить. Прикинул, что метра 2 прибавится, приготовил 70 штук к моменту расчета, а заплатил дополнительно только 16 тысяч, что-то около 0,5 м. лишних оказалось. Получается, что у нас то, что прибавили за счет коридора, съели за счет сужения стен.
Гость
3439 - 13.06.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Alina230 Посмотреть сообщение
.... будет ли усадка у дома? Хотелось бы сразу хорошую плитку положить, но страшно)
мне один мастер положил еще в ноябре - ТТТ, все нормально. Но не так давно встретил его в лифте (он тут прижился, переходит из рук в руки :-)), так он рассказал, что у кого-то клал в 1 подъезде - утром приходит, а стена треснула.
Гость
3440 - 13.06.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от artAB Посмотреть сообщение
.... - проезды в торцевой части домов узковаты, поворачивать не очень удобно, иногда шкрябаешь резиной о бордюр. .....
мало того что проезды узковаты, так еще и некоторые одаренные, не представляющие себе, как движется машина по кривой, ставят машины на практически на повороте или в полуметре от забора. Ума-то не хватает развернуться и встать пассажирской стороной к забору, вот и встает подальше чтобы дверь открыть и выйти! И чтобы не зацепить такого..., как говорится, нехорошего человека...., приходится наезжать на бордюр или сдавать пару раз вперед-назад, выравнивая машину.
Народ, ну Вы-ж хоть думайте головой-то! Ей же не только кушают!

Хотелось бы вернуться к теме, которую обсуждали с первым литером еще на стадии строительства.
КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ В СТРАНЕ - ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!!!!!
И наши дворы - типичный пример кругового движения.
Заезжать надо через правый въезд, а выезжать через левый. Тогда не будем толкаться машинами, сдавать назад, мерятся престижностью модели и марки машин и т.д. и т.п.
Больших проблем утром не испытываю, но, думаю, только потому, что выезжаю всегда по роду деятельности очень рано, в 7.15. Но по выходным это случается с завидной регулярностью. И так проехать трудно, а еще и задом сдавать.....
Зачем этот внезапный, как обычно, очень не своевременный, гемморой, если можно всем ехать в одном направлении и не утыкаться друг в друга.

Есть у кого-нибудь знакомые в дорожной службе, чтобы знак соответствующий достать? Повесить для непонятливых, хотя бы на въезде, над шлагбаумами парковки. А еще лучше на столбе перед въездами\съездами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены