К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тихая поляна" (район Немецкой деревни)

Гость
0 - 03.01.2013 - 08:57
Форумчане, а кто что слышал про это место? интересует любая информация. Стоит ли там покупать участок для ИЖС?


Гость
321 - 13.05.2014 - 19:22
Если тер-рии дороги (наши дороги в Тихой Поляне) находятся в собственности Европы, то нам вообще от них не добиться никаких действий - зачем им вкладываться в это (зем.уч. нам продали и хватит). А вот если они муниципальные - то может что то и получится..)
Гость
322 - 14.05.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Anastasiya1997 Посмотреть сообщение
Ждать когда Европа, что нам сделает бесмысленно. Будем на них давить через архитектуру или прокуратуру.
При всем уважении, и чем вы надавите? Наличием свидетельства о праве собственности на кусок земли в поле? В договоре-купли продажи прописаны обязательства продавца подвести на продаваемый участок свет, газ, воду, обустроить подъезд? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Зато 1000% что прописано об отсутствии у покупателя претензий к покупаемому участку.
В принципе тоже самое и с архитектурой. Администрация города никаких обязательств никому не давала подводить коммуникации. Земля в частной собственности, вот и крутитесь. Покупать ее такой, какая она сейчас есть никто не заставлял.
Гость
323 - 14.05.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Anastasiya1997 Посмотреть сообщение
Если тер-рии дороги (наши дороги в Тихой Поляне) находятся в собственности Европы, то нам вообще от них не добиться никаких действий - зачем им вкладываться в это (зем.уч. нам продали и хватит). А вот если они муниципальные - то может что то и получится..)
Откуда там взяться муниципальным дорогам? Подумайте здраво? Инвестор приобрел большой земельный участок, нарезал его и продал. Оставшиеся проезды остались в собственности у инвестора. Сомневаюсь, что он их в собственность города пожертвует. Скорее будет управляющая компания, которая начнет собирать с собственников участков деньги за содержание.
Если Европея доведет до завершения свой проект, то будут и дороги, и свет, газ, вода, но только через навязанную УК и не так быстро как обещают.
Гость
324 - 14.05.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Лемех Посмотреть сообщение
Инвестор приобрел большой земельный участок, нарезал его и продал
И все же интересно, на каких условиях Инвестор приобрел Большой участок земли??? Может при обретении у него был план развития данной территории? И все-таки надо обратиться за разъяснениями в Администрацию Прикубанского округа.
Гость
325 - 16.05.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Елена1732 Посмотреть сообщение
И все же интересно, на каких условиях Инвестор приобрел Большой участок земли???
Как приобрел не знаю, но могу предположить, допустим если это была колхозная земля, то могли у колхоза купить или сам колхоз купить или у правоприемника, агрофирмы были после колхозов. Это не так важно. Потом новый собственник поменял категорию и назначение земли и продает.
Цитата:
Сообщение от Елена1732 Посмотреть сообщение
Может при обретении у него был план развития данной территории?
План развития конечно есть, только реализовываться он будет в основном за счет купивших участки. В Европеи же говорят что все будет, только сроки озвучивают нереально короткие.
Гость
326 - 18.05.2014 - 23:11
господа эти сроки на прямую зависят от нас! сидеть попой на свидетельстве о праве собственности и ждать пока соседи отобьют всеми правдами и неправдами свет и газ а потом на всём готовом начинать стройку-это удел слабых! чем раньше мы построим там дома тем серьёзней к нам будут относиться и администрация и архитектура и европея! а пока 1-2 человека ходят что-то просят они это в серьёз не воспримут!
Гость
327 - 21.05.2014 - 07:16
Взял участок в квадрате, который ближе к немецкой деревни ( сразу за ним ) и он не относиться к Европеи.
Обратились в администрацию по поводу дорог. Написали, что сделают после того, как большинство участков будет застроено.
Насчет света - 550рублей подключение ( если до трансформатора 300метров, а у меня меньше )
Насчет газа: мы хотим выяснить - кому принадлежит магистральная труба, которая идет в 150 метрах от моего участка.
Вышел закон от 1-го марта, по поводу газа - почитайте на досуге, там много чего интересного.
Гость
328 - 21.05.2014 - 08:53
327-Hob > Магистральная труба в 150 м где проходит?
Гость
329 - 21.05.2014 - 09:21
Отметил желтым. Там ее видно, она не вся закопана

Синим отметил трансформатор. До моего участка меньше 300 метров - поэтому подключение 550рублей.
Гость
330 - 21.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
если до трансформатора 300метров, а у меня меньше
А у нас больше, поэтому и бьёмся с подключением.
Гость
331 - 21.05.2014 - 09:24
Установлены цены на подключение к газу.

Теперь загородным новоселам и предпринимателям нет необходимости ждать годами, пока в их домах или на предприятиях появится газ. Не придется и в десятки раз переплачивать за подключение. С 1 марта начинают работать правила, которые серьезно упрощают и жестко регламентируют всю процедуру. Одним из самых важных нововведений стала жесткая фиксация сроков подключения и определение – сколько оно должно стоить. Сегодня цены, устанавливаемые муниципальными учреждениями, варьируются от 100 до 700 тысяч рублей, и недоступны большинству населения страны. По новым правилам присоединение оборудования с максимальным расходом газа до 15 кубометров в час обойдется до 50 тысяч рублей. Подключить оборудование с расходом до 5 кубометров в час будет стоить от 20 тысяч рублей. Срок подключения не может превышать один год. Это в большей степени касается малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.
Напомним, что с 1 марта в России будет три группы потребителей газа с различным регулированием размера оплаты. К первой отнесены владельцы оборудования, как правило, физлица, потребляющие не более 5 кубометров газа в час (речь идет о владельцах домов и коттеджей). Такой расход, по подсчетам специалистов, сопоставим с объемом, необходимым для обеспечения работы газовой плиты или котла в частном домовладении, площадь которого не превышает 280 квадратных метров. А также малые и средние компании с максимальным расходом газа в коммерческих целях не более 15 кубометров в час. Этого количества голубого топлива, как правило, хватает на помещения в 1000 квадратов - небольшие магазинчики, придорожные кафе, хлебопекарни, мастерские.

Плата за подключение для первой категории фиксированная - от 20 до 50 тысяч рублей, не более. При условии, что труба расположена не далее 200 метров от объекта по прямой линии и не требуется постройка пункта редуцирования газа. Все, что дальше - умножается на коэффициенты.

Во вторую группу вошли те, чьи потребности в газе составляют менее 500 кубометров газа в час, а рабочее давление в присоединяемом газопроводе - менее 6 атмосфер. Для этой группы плата устанавливается по стандартизированным тарифным ставкам.

Третья группа - потребители, оборудование которых "ест" свыше 500 кубометров газа в час. Размер платы для них устанавливается на основании индивидуального проекта по технологическому присоединению.

Еще одно новшество: согласно постановлению, если максимальный часовой расход газа не превышает 300 кубометров, то заявители могут направить обращение о заключении договора о подключении без предварительной выдачи техусловий.

Прочитав постановление Правительства РФ, становится ясно, что в стоимость от 20 до 50 тысяч рублей входит труба до границы участка потребителя. Дальше финансовые затраты уже не ограничиваются законом. Пользователи крупнейшего интернет-портала, посвященного домостроению "forumhouse" отмечают, что газовщики все равно не упустят своей выгоды и возможные убытки, возникающие из-за нового закона, как раз окупят за счет метров трубы, проходящих по участку. Кроме того, новые правила не регулируют стоимость подключения к газовой трубе, находящейся в чьей-либо собственности. Поэтому, если ближайший к потребителю ГРП или газовая труба не находится в собственности газораспределяющей компании, вряд ли для него что-то изменится, - считают пользователи портала.

До 1 марта 2014 года Федеральной службе по тарифам предстояло разработать твердые расценки с прейскурантом присоединений в зависимости удаленности от "трубы". Однако на сегодняшний день их до сих пор нет.
Гость
332 - 21.05.2014 - 09:55
331: Все верно. Только есть один очень важный момент - кто владелец трубы? По идеи - Европея должна будет передать трубы на обслуживание городу.
И вот только тогда можно подключиться к ней по данному закону.
Гость
333 - 21.05.2014 - 12:51
330: Да и за 550 рублей не так то просто подключиться. Процедура выглядит след. образом:
Подаются документы в НЭСК
НЭСК выдает тех. условия, которые нужно выполнить ( установка счетчика и т.д. )
Тех условия выполняются.
Затем НЭСК должен выполнить свою часть. Вот тут начинается самое интересное:
НЭСК ничего не делая, говорит ок - мы все сделали
Подаются документы в роспотребнадзор ( по-моему ). Выноситься поставление НЭСКу
НЭСК устанавливает столбы. говорит ок - мы все сделали.
НЭСК тянет линию. говорит ок - мы все сделали
Снова подаются документы в роспотребназдор.
Ну в общем со 2-го или 3-го раза только подключат.

Такой квест щас проходит один из владельцев участка
Гость
334 - 21.05.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Да и за 550 рублей не так то просто подключиться
Да,я знаю об этой проблеме. И разговаривала с Аленой (если Вы о ней говорите). Но им рано или поздно все равно подключат. А конкретно нам ТУ выдали на 2,5 млн. руб. До ближайшей подстанции более километра и мы ничего не можем сделать. А при удачном завершении строительства хотелось бы к осени уже въехать. И по газу та же история будет :(
Гость
335 - 22.05.2014 - 14:53
Помогите получить данные по геологии! Как зарегистрироваться на тихая поляна .рф?
Гость
336 - 22.05.2014 - 15:31
дом_4сотки, заходите на тихаяполяна.рф, там выбираете раздел "Наш собственный форум!!!" и там уже регистрируетес... необходимо указать свой реальный e-mail так как туда должен прийти паройль... после того. как я подтвержу вашу регистрацию вы сможете видеть все темы и создавать свои... главное не забудьте отписаться в теме "перекличка"
Гость
337 - 22.05.2014 - 18:34
335-дом_4сотки >
В чем проблема? геология - есть, пишите в личку!
Гость
338 - 22.05.2014 - 18:36
335-дом_4сотки > есть еще ресурс по тихой поляне europeya.com/viewforum.php?f=73&sid=9661c86e273680b5be20e1a187f c3c70
Гость
341 - 26.05.2014 - 23:25
как насчет встретиться в воскресенье снова?
Гость
342 - 27.05.2014 - 04:57
341-vetal375 > Встретиться можно, только пустые встречи не нужны! Прошлые встречи толком ни к чему не привели, до сих пор наверное так никто и не нашел гонца с письмом?!
Гость
343 - 27.05.2014 - 05:59
Да, встретиться можно. Впереди - летний период, поездки на море, отпуска и т.д.
Гость
344 - 27.05.2014 - 06:42
342-Marlin1812 > однако... а кто хоть гонцом то был ? :)
Гость
345 - 27.05.2014 - 07:19
344-vetal375 > Гонцом выстпил Алексей, у которого якобы было письмо подписанное Полянскими жителями и он его вроде отправил или передал в Европу, дальнейшая судьба Алексея и письма неизвестна!
Гость
346 - 27.05.2014 - 08:42
345-Marlin1812 > а реально письмо кто-нибудь видел? подписывал?
Гость
347 - 27.05.2014 - 18:42
Давайте встречаться, я никокого письма не подписывала! Гонец- владелец юр. Фирмы, который хотел составить писмо.
Гость
348 - 27.05.2014 - 18:48
Привет всем предлагаю встретиться в воскресенье давайте так же в 12:00.Я консультировалась с юристом и она нам советует.
1.Создать "Товарищество".(Нужно принести ксерокопии паспорта и свидетельства на землю).
2.Только тогда мы можем идти и подавать заявку на элект. на все поле.
Но нас мало и нам нужно найти своих соседей кто знает их приносит номера тел так как нам нужно еще и отсыпать дороги чем нас больше тем лучше. Сразу думаете и предлагаете "Председателя" нашего будущего товарищества. Так же желательно при себе иметь деньги для сбора на поиски соседей(но это все конечно будем советоваться и обсуждать).Мне кажется первое с чего нужно начинать. Мой земельный участок 1716 ул.Придиуса 54. 89182209691 Светлана.
Гость
349 - 27.05.2014 - 18:55
Письмо я видела и подписывала это было еще перед пасхой в апреле оно было у Евгения он юрист. Да про это письмо можно уже забыть он трубку не берет и письма нет.Все бывает в жизни.
Гость
350 - 30.05.2014 - 12:02
Мой земельный участок 1937 ул.Василенко. 8-918-37743-00 Роман!!!
Гость
351 - 30.05.2014 - 12:12
350-Василенко Роман > Зарегистрируйтесь, пожалуйста на http://тихаяполяна.рф/ и укажите свои данные там, в теме "перекличка"
Гость
352 - 01.06.2014 - 21:31
для удобства поиска актуального телефонного справочника участников ЖК Тихая поляна я на форуме www.тихаяполяна.рф в "конфиденциальном разделе" создал тему "телефонный справочник" где можно скачать справочник в формате Excel
Гость
353 - 01.06.2014 - 21:32
так же прощу почаще обращать внимание на раздел "Новости" там появляется информация о собраниях
Гость
354 - 08.06.2014 - 18:29
Marlin1812 почтовый ящик в личке переполнен не могу отписать
Гость
355 - 09.06.2014 - 19:30
Привет всем соседям хочу сказать спасибо за активность, но я думаю нас могло быть и больше. Хочу пояснить тем кто еще не вступает в товарищество. 1.Если нас будет больше это будет быстрее и дешевле.2.Кто купил для перепродажи вам также выгодно продать уже с комунн-ями и дороже. Если кто-то думает пусть проведут, а я потом подключусь этого не будет так как мы потом (трансформатор поставим на баланс ТСЖ)и будите подключаться только в 2-раза дороже. ул.Придиуса не молчите вы где все??????
Гость
356 - 09.06.2014 - 23:54
354-дом_4сотки > Почистил ящик. Если что звоните 9189766633.
Гость
357 - 14.06.2014 - 13:51
Привет всем собрание в воскресенье 15.06.14г в 12:00. (Собственники земельных участков будут подписывать договор.)Кто еще не был на собрании будем рады вас видеть.
Гость
358 - 14.06.2014 - 22:02
Господа срочно необходимо о собрании сообщить хотя бы путём смс всем кто есть на форуме в перекличке!!!!
Гость
359 - 14.06.2014 - 22:46
Отправил приглашение на собрание всем кто отметился в перекличке на форуме www.тихаяполяна.рф!!!!!!!!!!!
Гость
360 - 14.06.2014 - 22:48
может быть на собрании соберётся хоть 20 человек!!!
Гость
361 - 15.06.2014 - 01:14
в разделе "Телефонный справочник" можно всегда скачать свежий справочник с координатами тех соседей, которые оставляли свои координаты
Всегда можно использовать его
Гость
362 - 16.06.2014 - 10:11
Добрый день всем, получили смс о собрании, возможности приехать в это время не было...не понятно до сих пор к чему пришли, происходят ли какие то действия и кто непосредственный организатор... Можем подъехать в любое другое время подписать док-ты, хочется понять что подписывать...Как то собрание прошло и все молча..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены