К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тихая поляна" (район Немецкой деревни)

Гость
0 - 03.01.2013 - 08:57
Форумчане, а кто что слышал про это место? интересует любая информация. Стоит ли там покупать участок для ИЖС?


Гость
681 - 21.09.2014 - 20:38
Василий мы вам рады если что буду сообщать о собраниях.
Гость
682 - 22.09.2014 - 16:28
Светлана, а может тогда нам на Шакирова жалобу написать что он не чего не делает. Получается это его обязанность? Наши дороги и свет. Если мы напишем и от него не будет не каких действий, то пишем жалобу др. и может так и заберем землю у него, только не мы, а город или прокуратура обяжет. А по другому даже не знаю. Слышала что человек имеющий такую собственность, должен ее городу передать и город покупает у него - не знаю.
Гость
683 - 22.09.2014 - 16:32
Жаль, что наш форум уже не такой активный!! Да оно и понятно..... 27-28 сентября Европея пивной фестиваль будет делать, давайте встретимся и за одно мини-митинг устроим :)
Гость
684 - 22.09.2014 - 22:49
Хорошая идея, идем на фестиваль - напиваемся пивом и с громофона всем расскажем какие они не хорошие люди. я бы первый так сделал - жаль не пью и матом не ругаюсь да и мне нельзя - меня там знают.
Гость
685 - 25.09.2014 - 15:19
опять слышал, что поле поделено на 2 или 3 хозяина. Та часть, что с проводами планируется врезка по 230-250 тысяч за 10 кВт. Когда не известно.
Гость
686 - 25.09.2014 - 16:21
Ну хоть так и то хорошо - есть варианты. хоть это и дороже раз в так в 5. полтос я бы хоть завтра отнес :)
Гость
687 - 25.09.2014 - 21:31
А что мешает самим поставить трансформатор? ( стоимость до 1-го млн ).
Гость
688 - 25.09.2014 - 22:18
Хех ну поставить то действительно не проблема - а вот на чьем участке? и как потом его подключить к сетям? если принимать в учет тот факт, что учредители немецкой деревни являются сетевики в том числе?
Гость
689 - 25.09.2014 - 22:18
но у них даже времени нету заработать на нас. типа в долгий ящик - все равно никуда не денемся.
Гость
690 - 25.09.2014 - 22:22
тех. условия можно организовать - но надо везде стимулировать и мотивировать казначейскими билетами. в большинстве народ на поляне у нас к этому не готов категорически - надо чтобы еще помариновался пару лет, и когда они поймут бесполезность своих вложений и еще когда рак на горе свистнет, тогда может быть все согласятся скидываться и делать сети.
Гость
691 - 26.09.2014 - 08:26
В таком случае нужно устроить собрание, проголосовать всем участникам даже тем кто не сможет приехать, что бы понимать полноту картины, может уже и не против большенство будет скинуться и жить спокойно
Гость
692 - 27.09.2014 - 14:32
дык, а что с ответам от Кубаньэнерго??? - я так и не пойму... нужна бумажка со стоимостью работ хотя бы на тех кто подписывал к ним письмо. С ней и собираться для последующих решений.
Гость
693 - 28.09.2014 - 14:16
Привет всем наконец пришло письмо ответ: РАССМАТРИВАЕМЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ НАХОДЯТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ АКТЫ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НЕ ИЗДАВАЛИСЬ. ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТНЫХ И СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ И ГАЗИФИКАЦИИ УКАЗАННЫХ ВАМИ УЛИЦ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИВЕДЕТ К НАРУШЕНИЮ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Гость
694 - 28.09.2014 - 14:19
Ребята в Кубаньэнерго поеду завтра узнавать что с заявкой (просто я болела потом ребенок) не смогла.
Гость
695 - 28.09.2014 - 15:01
а что там с трансом который за 250 тыс хотели подключить?
Гость
696 - 29.09.2014 - 20:19
Он сразу отказал так как количества человек не нашлось.
Гость
697 - 29.09.2014 - 20:20
а сколько человек надо собрать?
Гость
698 - 30.09.2014 - 17:42
На тот момент нужно было 40 человек.
Гость
699 - 03.10.2014 - 21:15
694-Светка > Светлана, есть ответ??? По сути, это отправная точка, чтобы понимать от какой цифры нам плясать начинать.
Гость
700 - 03.10.2014 - 21:20
И, кстати, ребята, что с сайтом тихаяполяна.рф? нет его что ли? а как же все, что мы собирали там, вся информация? Давайте, не теряться. Уверена, что нас наберется достаточно, чтобы начать. Цифры, нужны точные цифры. Место хорошее, как не крути, коммуникации там все равно будут. Но если сидеть и ждать, кто первый, можно состариться и умереть... на своем участке земли.
Гость
701 - 04.10.2014 - 05:32
700-ulja > Сайт на месте, в чем проблема с сайтом?
Гость
702 - 06.10.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Ребята в Кубаньэнерго поеду завтра узнавать что с заявкой (просто я болела потом ребенок) не смогла.
Кубаньэнерго в Вашем случае не пределах,можете даже время не тратить на поездку туда.Ближайшие к Вам сети-НЭСКа.
Гость
703 - 06.10.2014 - 13:32
Господа,я прошу за ранее прощение,если кому чего-то не понравиться из написанного мною,но расскажу что знаю.
Во-первых все улицы,ну в смысле земля не является муниципальной,а принадлежит собственнику и без его согласия вы не можете там даже опоры поставить.Далее,вы уверенны что потянете по финансам самостоятельно установку ТП и оплату необходимой мощности?Вот поверьте,лучше забыть про эту идею.В ближайшее время сетку 0,4 Вам растянут собственники.Причем в реально ближайшее.А от включаться от них или нет - дело Ваше.Но на мой взгляд схема там вполне реальная запланирована.Вы все будете заключать договора со сбытом НЭСКа. - Всем хорошо и удобно.
Газ и вода тоже будет в ближайшее время,но какая там схема я не знаю.
Гость
704 - 06.10.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Medvedev Посмотреть сообщение
а что там с трансом который за 250 тыс хотели подключить?
А за 250 тысяч Вы врядли что-то адекватное получите,потому что прежде чем поставить транс,надо приобрести мощность,а думаю городскую цену Вы примерно знаете за 1 кВт мощности... А помимо самого оборудования еще надо заплатить денег за монтажные работы,а еще сдать все это в РТН... короче 250 тысяч - это так,на сигареты... :)
Гость
705 - 06.10.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от AnastasiyaZ Посмотреть сообщение
Светлана, а может тогда нам на Шакирова жалобу написать что он не чего не делает. Получается это его обязанность? Наши дороги и свет. Если мы напишем и от него не будет не каких действий, то пишем жалобу др. и может так и заберем землю у него, только не мы, а город или прокуратура обяжет. А по другому даже не знаю. Слышала что человек имеющий такую собственность, должен ее городу передать и город покупает у него - не знаю.
Поверьте,никто никому и ничего в этой стране не должен.Шакиров даст Вам возможность подключиться ко всему,а потом передаст сети в сетевую компанию.
Гость
706 - 06.10.2014 - 13:43
А вообще господа,Вам огромный минус,что Вы ничего не знаете о своих соседях.Вы даже не представляете какие серьезные дяди имеют там участки.За их счет Вы уже могли давным-давно решить все свои проблемы,а не ждать от Шакирова каких-либо телодвижений.
Гость
707 - 06.10.2014 - 13:46
Будут конкретные вопросы по электричеству в тихой поляне - спрашивайте,но думаю что в ближайшее время они у Вас отпадут:)
Гость
708 - 06.10.2014 - 15:13
Gloom_ 707- Миллион вопросов, все что вы написали очень обнадеживает, но хотелось бы понять кто Вы, имеете ли сами отношение к Тихой поляне? и чем подкреплены ваши слова?
Гость
709 - 06.10.2014 - 16:25
Gloom если у вас есть возможность позвоните пожалуйста мне. Меня зовут Светлана я хотела бы с вами поговорить. 8918-220-96-91
Гость
710 - 06.10.2014 - 16:36
По поводу что никто ничего ни кому ни должен.Скажем так" так мы уже и ничего и не просим". Мы готовы и сами проводить все и вы же нам руки обламываете. Ответьте с чего собственник был против отсыпки дороги. Ему проблем меньше. А еще если хотел бы с 2011г уже сделал что то.И вот в ближайшее время можно подумать все будет. Вы с какой планеты.Там и наметок нет на ближайшее время. МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ.
Гость
711 - 06.10.2014 - 20:59
Простите уважаемый а где вы имели возможность познакомиться со всеми нашими соседями? или у вас есть доступ к досье каждого где прописаны возможности? как мне помниться на собраниях которые проводились на поляне более 3 собственников не собиралось а количество участков далеко за 400! А может Вы один из сотрудников Европеи который имеет списки покупателей и все ваши дебаты направлены на то чтоб ни кто ни куда не писал и не жаловался? а там и зима и весна скоро!? пока здесь просто слова! но как говорят судьи на заседаниях слово к делу не пришьёшь! интересно Вы являетесь собственником хоть 1 участка в поляне уже строитесь или планируете? 70% собственников ждут всё на блюдечке с золотой каёмочкой! аля будет све газ потом начнём стройку!
Цитата:
Сообщение от _Gloom_ Посмотреть сообщение
А вообще господа,Вам огромный минус,что Вы ничего не знаете о своих соседях.Вы даже не представляете какие серьезные дяди имеют там участки.За их счет Вы уже могли давным-давно решить все свои проблемы,а не ждать от Шакирова каких-либо телодвижений.
Гость
712 - 06.10.2014 - 21:11
не 3 а 30 ссорри!
Гость
713 - 06.10.2014 - 22:25
Если в реально короткие сроки они уже хотя бы отсыпали дороги где их нет для того что бы установить столбы. Телодвижений ни каких не вижу.
Гость
714 - 07.10.2014 - 02:28
Я бы сначала гас пустил а потом дороги отсыпал.
Гость
715 - 07.10.2014 - 07:16
Стоп-стоп-стоп! Господа!Откуда столько негатива!Я же сказала,расскажу что знаю,а не решу за Вас ваши проблемы!
По поводу электроэнергии отвечу,потому что знаю:В данный момент установлена КТП с тр-м 400 кВА,на нее на прошлой неделе заключили уже договор в сбыте (это самая последняя инстанция,как Вы понимаете).Сейчас подали на увеличение мощности,дабы засунуть транс хотя бы на 630 кВА.От этой КТП растянут линии по ближайшим улицам и далее по мере поступления денег от включающихся в эту линию,будут растягивать эту линию.Я считаю что на весь район будет достаточно 2 спаренные БКТП, с трансами 1250кВА,но скорее всего они сэкономят и это будут просто 2КТП,что для Вас,по большому счету не имеет никакой разницы.
Гость
716 - 07.10.2014 - 07:19
По поводу газа,знаю что тоже суетятся и логично предположить что там все должно быть проще,в виду того,что и Тихая поляна и крайгаз (или как его там правильно) принадлежат де факто одному человеку.
Гость
717 - 07.10.2014 - 08:32
_Gloom_ 716- Никакого негатива, просто мы тут бьемся, не знаем что делать, нервничаем, а тут раз и все само собой......)) хочется верить
Гость
718 - 07.10.2014 - 09:14
Ну не то,чтоб все само собой... С Вас попросят денег за подключение к сетям.Дадут Вам в обмен на денежные знаки бумажку примерно следующего содержания:
Я,Вася Петров не возражаю против транзита электроэнергии Миши Коновалова в размере 10 кВт через мою ТП и Эл.сети.
А вот что дальше делать с этой бумажкой - дело Ваше.Скорее всего у Вас будет 2 варианта:
1ый - пойти с этой бумажкой в НЭСК электросети и подать заявку на ТУ,потратить определенное количество сил,энергии,психики и времени,оформить необходимый пакет документов (и не известно сколько денег из Вас отожмут в процессе в НЭСКе при этом) и заключить договор с энергосбытом и забыть это все как страшный сон.
2ой - Вам предложат обратиться в компанию-посредника и там за определенную сумму денег все сделают за Вас и на руки Вы получите готовый договор со сбытом.Если выберите этот Вариант,то рекомендую сразу прициниться у "барыг"по городу,уточняя сроки.
Если Вам нужна мощность свыше 10-15 кВт,приготовтесь и денег заплатить много-много.
Гость
719 - 07.10.2014 - 09:16
А про газ... Попробую на этой недельке у ребят поспрашать.
Гость
720 - 07.10.2014 - 11:30
Хотелось бы верить, что действительно электроэнергия вскоре появится. Но что значит "растянут по ближайшим улицам"? Если мы живем на дальней улице, то света нам не видать? Если не найдутся собственники, которые будут "согласны на транзит через свой участок", то электроэнергии мне также не видать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены