К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тихая поляна" (район Немецкой деревни)

Гость
0 - 03.01.2013 - 08:57
Форумчане, а кто что слышал про это место? интересует любая информация. Стоит ли там покупать участок для ИЖС?


Гость
441 - 06.07.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от AlexKuban Посмотреть сообщение
Что именно? Полноценно обеспечить современный дом солнечными батареями за разумные деньги-это миф) Может у кого есть конкретный расчет?))) в студию! На суд общественности.
- так... мимо проходил. :)

Есть не только расчет, но и опыт личного проживания в автономном доме с удобствами (о чем зимой многие СМИ раструбили).
Гость
442 - 06.07.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AlexKuban Что именно? Полноценно обеспечить современный дом солнечными батареями за разумные деньги-это миф) Может у кого есть конкретный расчет?))) в студию! На суд общественности. - так... мимо проходил. :) Есть не только расчет, но и опыт личного проживания в автономном доме с удобствами (о чем зимой многие СМИ раструбили).
Вы солнцем умудрились питать дом (в том числе сауну на электротэнах 5-6 кВт, сплиты и еще кое что?)))
Это надо обмотаться вашими батареями и еще пару соседских участков обмотать... И не факт, что хватит. Не голословьте, опишите кратко как был реализован ваш проект.
+ каков период окупаемости? Скорее всего, затраты окупятся как раз, когда дом состарится или надоест и будет продан или обменен...
Гость
443 - 06.07.2014 - 20:15
У кого есть опыт возможность вызвать TV?
Гость
444 - 07.07.2014 - 02:05
Звонил в Европею(европа инвест), участки (напротив Немецкой деревни) по смс предлагают. в общем с сетями 6 млн. а без сетей - то, что купили мы. вот и думайте. Наврятли можно надеятсяЮ, что за 1-1.5 млн участки были бы с сетями.
Гость
445 - 07.07.2014 - 06:31
444-Medvedev > Все покупали участки без сетей, но с условием, что их проведут до конца 2013г., в рекламных банерах НД при продаже участков везде писали, что участки с сетями и т.п.
Гость
446 - 07.07.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Marlin1812 Посмотреть сообщение
444-Medvedev > Все покупали участки без сетей, но с условием, что их проведут до конца 2013г., в рекламных банерах НД при продаже участков везде писали, что участки с сетями и т.п.
Ну вы как дети малые, все условия которые могут выполнить, указаны в договоре купли-продажи участка, уверен на 300%, что там кроме обязанности передать участок без обременений у продавца и обязанности оплатить и принять у покупателя больше ничего и нет.
А то что на банере было написано... тут уж как говорится: "на сарае тоже написано... , а там дрова".
Гость
447 - 07.07.2014 - 11:28
Полностью поддерживаю, поэтому если хотите ждать и надеяться - то никто не против - но делу ходу не дашь.
Гость
448 - 07.07.2014 - 15:43
444-Medvedev > Наша Тихая поляна и в принципе вся Немецкая Деревня, Европея и т.д. давно разработанный проект, согласованный с городом, участки были переведены под ИЖС!!! И это изначально накладывает на собственника определенные обязательства. Ни кто не говорит, что электричество и газ должны идти по каждой улице, но точки подключения обязаны были обеспечить (именно о них изначально и шел разговор при продаже участков) .. Тем самым сейчас стоит вопрос о выполнении своих обязательств со стороны Европы Риелт, а так же комментариев Евланова на наше коллективное письмо.
Далее подключать уже телевидение, писать Ткачеву и повторно Евланову как мне посоветовали в Твиттер т.к это в последнее время очень действенный метод "вынос мусора из избы", параллельно вызвав телевидение на общее собрание собственников.... Вот только после этого возможно на нас кто то и обратит внимание.
https://twitter.com/vladimirevlanov
https://twitter.com/antkachev
Гость
449 - 07.07.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Полянский Йети Посмотреть сообщение
Уважаемые собственники участков в Тихой поляне, появилась новая информация от Европы Риелт по подведению коммуникаций. Сегодня представители собственников участков были в офисе Европы Риелт. Состоялась беседа с руководителем Европы Риелт,в ходе которой было выяснено что наше коллективное письмо о том что они не выполняют обязательства по подведению коммуникаций ими было получено. Они отдали нам ответ, написанный юристами Европы Риелт, в нём написано что Европа Риелт является лишь риелторской организацией которая взяла на себя обязательства по продажи данных участков от лица предпринимателей их продающих.В ходе беседы с руководителем Европы Риелт была донесена информация, что собственники участков настроены решительно и намерены донести в первую очередь до средств массовой информации о том, что Европа Риелт занимается мошенничеством и не исполняет свои обязательства.Руководитель сказала, что они уже начали рассчитывать тарифы по подключению света и газа на каждый земельный участок в Тихой поляне, занимается этим Сергей из УК "Стройуслуга".В итоге договорились, что мы прийдем на приём к руководителю через полторы недели, а она к этому времени подготовит официальную бумагу в которой будет написано сколько будет стоить подключение коммуникаций для каждого участка.
Полянский йети, есть какая то инфо от Стройуслуги по расчетам стоимости подведения коммуникаций?
Гость
450 - 07.07.2014 - 15:51
Я только за то, чтобы у нас все было хорошо, но мнения расходятся и это нормально - значит оно есть.
Гость
451 - 07.07.2014 - 16:04
448-Sandalik > Уже писал кто нибудь в твитер Евланову и Ткачеву о нашей проблеме на Тихой поляне?
Гость
452 - 07.07.2014 - 16:52
Нет не писали, на последнем собрании вроде как пришли к тому что надо дождаться ответа Евланова на письмо которое составила через юриста Светлана и дождаться от УК Стройуслуга письма с побробным расчетом,полторы недели обещанных давно прошли, может стоит сходить еще раз тем кто уже общался на эту тему...
Ну а после действовать решительно...только вот нет никакой информации, все как то слова одни...
Гость
453 - 07.07.2014 - 16:53
И вопрос по письму, его отнесли в приемную к Евланову?? Когда ждать ответ??
Гость
454 - 08.07.2014 - 06:53
453: ну вообще вроде дается 30 дней на ответ
Гость
455 - 08.07.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от AlexKuban Посмотреть сообщение
Вы солнцем умудрились питать дом (в том числе сауну на электротэнах 5-6 кВт, сплиты и еще кое что?))) Это надо обмотаться вашими батареями и еще пару соседских участков обмотать... И не факт, что хватит. Не голословьте, опишите кратко как был реализован ваш проект.
- я живу почти два года в автономном доме со всеми удобствами.
Использую множество стандартных бытовых приборов.
Воду для ГВС нагреваю двумя электрическими бойлерами (на 100л и на 15л). Пару кондюков сейчас могу спокойно поставить (летний запас мощности имеется), но пока не закончена отделка, спешить не буду, тем более, что компоновка и утепление дома позволяют переживать периоды жары достаточно легко.
Сауны не планируется, в парилке бани буду использовать классическую дровяную печь.
По многочисленным "просьбам трудящихся" коротенько описал все на своем сайте, потихоньку пополняю его информацией:
http://сам-себе-электростанция.рф/
Гость
456 - 08.07.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от AlexKuban Посмотреть сообщение
+ каков период окупаемости?
- в моем случае окупилось немедленно, поскольку подключение к хреновым сетям общего пользования стоило в три раза дороже. :)
Цитата:
Сообщение от AlexKuban Посмотреть сообщение
Скорее всего, затраты окупятся как раз, когда дом состарится или надоест и будет продан или обменен...
- все познается в сравнении, определяется целями и задачами, а также - подлежит расчетам.
Там, где подключение к сети стоит копейки, экономического смысла делать автономку сейчас нет. Только - в тех случаях, где за это ломят от 250-300 тыр и более.
Могут быть востребованы маломощные системы резервного/аварийного электроснабжения для обеспечения работы наиболее важных потребителей.
По планам "партии и правительства" рост тарифов на электричество значительно ускорится через пару лет, а лет через 5-7 может приблизиться в Краснодаре к 6-7 руб за КВтч для населения. Вот тогда и может наступить момент, когда стоимость "солнечного" и сетевого КВтч в ряде случаев сравняются.
Гость
457 - 08.07.2014 - 09:43
Hob 454> Будем ждать, только вот не понятно отнесли письмо или нет еще, почему никто не отписывается..
Гость
458 - 08.07.2014 - 09:48
nickd55 456> А какой срок службы самих панелей, а так же аккумуляторов в накопительной системе?
Есть информация что не более 5-7 лет в зависимости от качества и производителя, а стоят они не мало!? Так в чем тогда смысл, если и так дорого так еще и последующее содержание и обслуживание не бюджетное?
Гость
459 - 08.07.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Sandalik Посмотреть сообщение
А какой срок службы самих панелей
- заводские панели служат более 30 лет.
Сколько точно - никто не знает. У одного человека работают еще советские. Идет медленная деградация, через 25 лет теряется до 20% номинальной мощности.
Цитата:
Сообщение от Sandalik Посмотреть сообщение
а так же аккумуляторов в накопительной системе?
- зависит от типа АКБ.
Обычные автомобильные легко угробить за год в циклическом режиме использования, гелевые или AGM - за полтора-два года (на моих глазах двое уже угробили).
Те, которые стоят у меня, должны прослужить около 8 лет (максимум - 10).
Есть и более совершенные АКБ - панцирные и литиевые.

Цитата:
Сообщение от Sandalik Посмотреть сообщение
Так в чем тогда смысл, если и так дорого так еще и последующее содержание и обслуживание не бюджетное?
- смысл в моем случае - описал выше (затратил в три раза меньше изначально, чем хотели электросети и не плачу никому ежемесячно). Еще один смысл - когда 5 суток Индустриальный сидел во тьме (ледяной дождь), у меня все было хорошо. Да и без ледяных дождей постоянно аварии в сетях.
Еще раз повторюсь - в каждом конкретном случае все надо считать, простое копирование таких систем может не привести к искомому результату.

Цитата:
Сообщение от Sandalik Посмотреть сообщение
еще и последующее содержание и обслуживание не бюджетное?
- обслуживание - незначительное, если сразу собрать нормальную систему. Все, что я пока делал за почти два года эксплуатации - долил один раз воды в АКБ и поменял местами. Более совершенные АКБ либо требуют долива через 5 лет, либо вообще не требуют ничего.
Еще один момент - в Европе ставят солнечные системы без АКБ, в составе - сетевые инверторы. Знаю, что на уровне Правительства идет дискуссия с монополистами в части допуска малых производителей к сетям общего пользования. Предполагаю, что через год-два вопрос будет решен, тогда будет массовый интерес к вопросу, поскольку система значительно удешевляется.
Но с поправкой на реалии нашей страны я бы все равно имел бы какое-то количество АКБ в составе гибридной системы. :)
Гость
460 - 08.07.2014 - 11:14
Ребята я ездил специально в Европу учиться этой теме, а фирма на обучение всех сотрудников потратила более 2 млн.руб. Скажу пока одно - применять автономные установки пока выгодно ТОЛЬКО НА ТЕПЛО или холод. Это реально классная вещь - которая окупиться - если только у вас не газ сетевой (Дешевле газа только воздух уже) А электричество еще пока очень дорого себе ставить и срок окупаемости тоже очень большой. В Европе по другому - у них все технологии эти финансируются правительством и как упомянули выше - можно отдавать в сеть.
Гость
461 - 08.07.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Medvedev Посмотреть сообщение
Скажу пока одно - применять автономные установки пока выгодно ТОЛЬКО НА ТЕПЛО или холод.
- по моим данным, в Европе автономные установки в частных домах не используются вообще.
Наверное, Вы имели в виду что-то другое - солнечные коллекторы для ГВС или тепловые насосы.
Гость
462 - 08.07.2014 - 11:30
Знакомый из Бельгии поставил себе на крыше дома 4 КВт солнечных панелей и сетевой инвертор. Примерно 40% затрат государство ему компенсировало, местные "электрики" выкупают излишки энергии (когда они есть).
А в Краснодаре солнца гораздо больше.
Гость
463 - 08.07.2014 - 11:32
460 - Вы бы как Медведев Медведеву дали бы небольшого пинка нашему Правительству, чтобы вопрос сдвинулся... :)
Гость
464 - 08.07.2014 - 13:17
Жаль сейчас не могу выложить фотографии - в той же Бельгии был в городе антвэртэн - так там почти на каждом доме солнечные панели и просто огромнейшие ветряки у ферм.
Гость
465 - 08.07.2014 - 13:22
А в Иерусалиме так там вообще абсолютно на каждом жилом доме есть солнечный коллектор и даже на всех столбах освещения солнечные эл. панели!!!
Гость
466 - 08.07.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Medvedev Посмотреть сообщение
Жаль сейчас не могу выложить фотографии - в той же Бельгии был в городе антвэртэн - так там почти на каждом доме солнечные панели и просто огромнейшие ветряки у ферм.
- парадокс нашего края:
- солнца раза в три больше, чем в Бельгии, энергодефицитный регион - и никому у власти ничего не надо... :)
При наличии госпрограммы дефицит за два-три года можно перекрыть спокойно.
Даже без субсидий на закупку оборудования, просто дали бы возможность людям подключаться к сетям своими солнечными системами и выкупали бы лишнюю энергию по какой-то цене - процесс бы полетел вперед. :)
Гость
467 - 08.07.2014 - 13:46
А выкупать и не надо - просто нужно отдавать на хранение :) а ночью забирать. Я проектировал такой мини микрорайон из частных домов, где в центре них была хорошая автономная система - инвестора так и не нашел.
Гость
468 - 08.07.2014 - 17:05
466-nickd55 > Придерживаюсь такого же мнения!
Тоже есть большой интерес к автономии! :-)
Гость
469 - 08.07.2014 - 20:15
К примеру в Швеции в одном микрорайоне есть раздельная канализация и они добывают Пропан и им же топятся и заправляют машины на газе, у них даже парковка 2-х ярусная из дерева полностью!!! В Барселоне лично был в здании где кондиционирование из моря сделано - очень дешево по расходам на ЭС. Завод по производству вина Торрес - тоже применены ЭЭФ технологии. У нас в Анапе есть мужычек, который может поставить ЭЛ панель и старый счетчик - который крутиться днем в обратную сторону - отдавая Эл. в сеть (но не официально, т.к. не разрешено этого.) Могу очень много рассказать - это интересная тема. Но увы не для нашего случая - ибо дешевле сетевых энергоресурсов еще ничего нету - ибо Европа не покупала бы у нас ГАЗ в огромных количествах мирный атом им в помощь.
Гость
470 - 08.07.2014 - 20:18
Слишком это все дорого и срок окупаемости большой. И мы не привыкли экономить на тепле, воде, эл. Вы вот к примеру слетайте в Лондон! там люди зимой дома в свитерах ибо просто на выплату ком. услуг уходит больше денег чем на аренду жилья!!
Гость
471 - 08.07.2014 - 20:20
И если у вас дома +10 - вы побежите крутить у виска всем кто по пути попадется а там это норально!!! Поэтому МОЕ мнение - ТОЛЬКО СЕТЕВЫЕ коммуникации максимум солнечный коллектор на горячую воду ЛЕТОМ!! (Опыт эксплуатации есть)
Гость
472 - 08.07.2014 - 22:01
470-Medvedev > Что то не заметил там в свитерах никого! Может в другом Лондоне, я, был?!
Гость
473 - 08.07.2014 - 22:04
Можно долго и нудно общаться на данную тему, проще всего - приведите цифирь - система количество Квт и ее стоимость, средний расход руб/Квт на обслугу, тогда всем будет более понятно!
Гость
474 - 08.07.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Marlin1812 Посмотреть сообщение
Тоже есть большой интерес к автономии! :-)
- заезжайте в гости.
У меня уже собрался целый кружок автономщиков. :)
Гость
475 - 08.07.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Medvedev Посмотреть сообщение
К примеру в Швеции в одном микрорайоне есть раздельная канализация и они добывают Пропан и им же топятся и заправляют машины на газе
- японцы вообще научились из канализационных стоков делать бифштексы. :)
Гость
476 - 08.07.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Marlin1812 Тоже есть большой интерес к автономии! :-) - заезжайте в гости. У меня уже собрался целый кружок автономщиков. :)
уважаемый очень заинтересовали своей инфой! но вступить в ваш кружок в связи с не прекращающим строительством дома в поляне не могу но желание имею! был на вашем сайте но так и не нашол там прайса на весь комплект оборудования на хотя бы 5 кВт оборудования!? примерная цена если можно!?
Гость
477 - 08.07.2014 - 22:41
а если найду возможность ехать то куда в п. Индустриальный? и на джипе?
Гость
478 - 08.07.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от ДОМОВОЙ Посмотреть сообщение
был на вашем сайте но так и не нашол там прайса на весь комплект оборудования на хотя бы 5 кВт оборудования!? примерная цена если можно!?
- Вы знаете, магазином мой сайт не планирует быть, поэтому прайс-листа там и нет. :)
Там сейчас Вы найдете информацию только о стоимости панелей, которых я решил закупить с избытком (целую паллету, в целях удешевления) для своих соседей и знакомых.
Каждая система в своем роде уникальна, требует расчета и индивидуального подбора своего состава.

На одну и ту же мощность (например, на 5 КВт) стоимость и состав системы могут значительно отличаться (даже в разы), поэтому не имеет смысла заочно и без получения множества исходных данных рассуждать о цифрах. Это просто несерьезно.
Пользуясь случаем, я передружился с рядом производителей и поставщиков, знаю где и как лучше закупить с минимальными издержками.
И, самое главное, исходя из личной ПРАКТИКИ, после проведения расчетов - знаю ЧТО именно нужно закупить для решения конкретной проблемы.
Гость
479 - 09.07.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от ДОМОВОЙ Посмотреть сообщение
а если найду возможность ехать то куда в п. Индустриальный? и на джипе?
- это смотря с какой стороны заезжать и когда (после сильного дождя лучше на джипе). :)
Накануне - позвоните, объясню как лучше проехать.
Гость
480 - 09.07.2014 - 01:21
http://www.helios-house.ru/solnechny...w-details.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены