К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тихая поляна" (район Немецкой деревни)

Гость
0 - 03.01.2013 - 08:57
Форумчане, а кто что слышал про это место? интересует любая информация. Стоит ли там покупать участок для ИЖС?


Гость
521 - 14.07.2014 - 14:40
Да главное чтобы не заломили ценник
Гость
522 - 14.07.2014 - 16:47
Светлана, это очень хорошие новости, будем надеяться, что и ценник будет адекватным, в сроки подходящими
Гость
523 - 14.07.2014 - 18:07
Светлана, предлагаю отдать заявку и в НЭСК тоже. Может сети у них и плохие и тех.условия не будут отдавать в срок, потому что не хотят подключать в этом районе никого из-за дохлой подстанции АВИАГОРОДКА.Но зато у них ценник адыкватнее.Мне после войны с НЭСКом длиною в год они на той неделе выдали тех.условия, пришлось правда жалобу накатать на них в УФАС и через неделю сразу появились тех.условия.Так вот цена 1400000 рублей, тянут 700 м от ул.Средней до ул.Атамана Евдокимова 10 квт+ трансформатор ставят. А у Кубаньэнерго 6.5 км и ценник 11700000.Кстати у НЭСКа вроде бы скоро будет замена подстанции в АВИАГОРОДКЕ, тогда и проблемы с перебоями исчезнут в этом районе. А вообще конечно лучше бы чтоб Европа реализовала, то что в очередной раз пообещали согласно выданных тарифов.
Гость
524 - 15.07.2014 - 13:07
Привет интересно а можно на вашу заявку подать на увеличение мощности на всех кто у нас в товариществе. Для того чтобы опять ни ждать месяц или больше.Для сравнения и всякий случай и НЭСК иметь ввиду.
Гость
525 - 21.07.2014 - 18:38
Подскажите, почему у на нашем форуме идет обсуждение о каком то Гене, который собирается проводить свет тем кто скинулся. Транформатор НАШ уже кому то принадлежит? И вопрос,что с нашим коллективным письмом?? Какой ответ и какие наши дальнейшие действия?
Гость
526 - 22.07.2014 - 17:03
Привет ни кто Геннадию еще ни скидывались. И он свет уже отказался проводить.Трансформатор действительно кому то принадлежит только кому ???? В Европе Инвест сидят ни компетентные люди которые даже ни знают это их трансформатор или нет (одни говорят да , а другие нет это ни наш). Про какую то экспертизу ТУ мне лапшу на уши навешали.Мы встретились с электриком который по документам электроснабжения работает и я задала такой вопрос про экспертизу ТУ на что он сказал : НИ КАКАЯ ЭКСПЕРТИЗА НИ ПРОВОДИТСЯ получается ТУ и начинается работа по электроснабжению. Я в понедельник звоню девочке в Европу Инвест и задаю вопрос в какой структуре находится ТУ на наше поле НА ЧТО ОНА ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГЛА. Я хотела встретиться с Шакировым Сергеем Федоровичем я спрашиваю мне записаться на прием к нему или как можно с ним встретиться. Она мне говорит ОН С ВАМИ ВСТРЕЧАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Почему вопрос такой интересный мы собираемся сотрудничать вы на вопросы ни на один ответить не можете информации у вас нет ни какой что мне делать мне сказала Я СКАЗАЛА ЧТО ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ В КОНЦЕ ИЮЛЯ ЗНАЧИТ Я ВАМ СООБЩУ А ШАКИРОВ У НАС НЕ РАБОТАЕТ ОН ПРОСТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВАШЕ ПОЛЕ во первых(как может человек не работая в организации иметь какое то отношение к этой организации) тон был конечно убиваемый. Я сказала что в таком тоне мы сотрудничать не будем тем более что опять все начинается с обмана. Ни кто встречаться не хочет контакты Шакирова ни дают ни чего ни знают. Будем надеяться что конец месяца на этой неделе и дадут ли какую то информацию.
Гость
527 - 22.07.2014 - 17:07
На письмо информации еще ни какой нет.
Гость
528 - 22.07.2014 - 21:49
Спасибо Света, за Вашу информацию и за работу. Тогда ждем ответа на наше письмо и ждем ответа до конца этого июля (а не следующего года:)от Европки. Шакиров Ген директор Европы - как же он не работает там? Мутная это канторка. А зачем нам вообще с ними работать, почему мы сами не можем найти кто нам все сделает и проведет, зачем нам посредники? Вопрос конечно: - А обязаны они были нам дорогу то отсыпать или все таки мы сами должны?
И также непонятно, какой то Генадий отказался "нам" свет проводить - это же здорово, мы сами это и сделаем. Главное понять чья трасформаторная, но она не может быть частным имуществом, скорей всего или НЭСКА и кубаньэнерго.
Гость
529 - 23.07.2014 - 09:38
Если не сложно, посмотрите номер на трансформаторной, постараюсь узнать хоть что-то про нее
Гость
530 - 24.07.2014 - 14:28
Мы в субботу будем там - посмотрим
Гость
531 - 24.07.2014 - 23:06
трансформатор б/н!
Гость
532 - 24.07.2014 - 23:07
и тот что стоит в 200 метрах от поля на водозаборе тоже б/н!
Гость
533 - 24.07.2014 - 23:09
мутноватенько тут всё очень! машина краснодар энерго сетей регулярно крутится на водозаборе там 1,08,14 будут запускать 2 скважины 250 и 450 метров глубины!
Гость
534 - 25.07.2014 - 10:53
б/н- без номера?
А скважины наверно бурят для комплексов - Португалия, Испания и т.д? мы воду сами будим бурить для себя.
Гость
535 - 25.07.2014 - 11:59
534-AnastasiyaZ > воду да, каждый для себя
Гость
536 - 25.07.2014 - 18:02
Привет всем да конечно мы на свет заявку подали в Кубаньэнерго будем сами свет проводить(видимо).
Гость
537 - 30.07.2014 - 18:04
Привет всем сегодня звонила Асе в Европу Инвест.Информации ни какой нет.(что и требовалось доказать)
Гость
538 - 30.07.2014 - 19:27
Перечитал кучу форумов. Все как один рекомендуют заявку в нэск, 550 руб за ТУ через месяц и 6 месяцев на подключение участка (до 300 метров от столба). Если срок не выдержан, пишем в антимонопольную компанию и прокуратуру.
Никто больше электроэнергиией торговать не имеет права!!!
Объясните пожалуйста в чем проблема в Тихой Поляне?
Гость
539 - 30.07.2014 - 20:09
У меня лично возьмем. Участок находится на самой последней улице т.е около 800-900м в каком году у меня будет свет если один проведет 6 мес потом второй 6 мес это ни факт может и больше по времени.Вы такой простой там 456 участков. Ну и подскажите что дальше.
Гость
540 - 31.07.2014 - 07:55
AlexKuban у нас заявка в НЭСК с января 2014 года без ответа, так как руководство НЭСК решает, что им с нами делать: реконструкцию имеющейся сети или новую строить. Были там неделю назад - сказали ждите звонка, еще решения нет...
Гость
541 - 31.07.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Lenusyaka Посмотреть сообщение
AlexKuban у нас заявка в НЭСК с января 2014 года без ответа, так как руководство НЭСК решает, что им с нами делать: реконструкцию имеющейся сети или новую строить. Были там неделю назад - сказали ждите звонка, еще решения нет...
Писать. Есть сроки. Они уже вам ответ во время не дали. Участки наши ИЖС. Это их обязанность. Мы покупатели электроэнергии. Есть цена. Есть ваше желание ее купить. Есть установленные сроки (6 месяцев).
Сам собираюсь этим заняться в августе этого года. 1-2-3 жалобы с нашей стороны...они устанут разбираться.
(Может я чего не понимаю, но почитайте форумы. Их очень много. И все говорят одно и то же).
Гость
542 - 31.07.2014 - 09:54
НЭСК вовремя ответил нашим соседям, выдали ТУ на 2,5 мл. руб.! Ну начнем настаивать на выдаче ТУ - тоже самое и нам выдадут. А хочется решить проблему за адекватную цену.
Гость
543 - 31.07.2014 - 15:55
А можно получить скан ТУ на электронку alex_nike@mail.ru ?
Дам почитать знакомому "энергетику". (Давно занимается и столбами и проводкой и трансформаторами). Может даст какое то рациональное зерно.
Гость
544 - 31.07.2014 - 18:35
Ребята привет вчера сидела в инете читала в принципе чем и занимаюсь уже с мая месяца. Так вот хочу вам сказать что наш свет нам обойдется я посчитала примерно на нашу мощность запрашиваемую 200 -250т.р.Это я взяла грубо. Так как у нас большая мощность которую они считают уже по коммерческой цене. Так что настраиваемся и думаем так как в августе нам выдадут ТУ и нужно будет решать.Или давайте будем собирать собрание и будем конкретно решать кто готов платить а кто будет ждать годами кто сделает бесплатно.Вчера с Екатериной звонили в Строй услугу и говорили с Сергеем информация такая "что у них было совещание и они только подняли эту тему но проектов еще ни каких нет". Ребята давайте делать все сами.
Гость
545 - 31.07.2014 - 18:44
Человек строиться у нас на поле который работает в НЭСКЕ он даже говорит о том что сети в НЭСКЕ очень плохие.Скупой платит дважды давайте сделаем себе нормальные по качеству и мощности.И это будет наше.
Гость
546 - 31.07.2014 - 20:39
Смотрел где кто находится на Поляне. Все вразнобой. Как это будет выглядеть? (30 человек оплачивает свет для всей Поляны?) что это будет за линия (откуда до куда?) В целом не против, но хочется понять как оно должно быть?...
Гость
547 - 31.07.2014 - 21:55
Оплачиваем те кто согласны и потом оформляем ТСЖ и ставим на баланс трансформатор (в принципе мне и сказали в кубаньэнерго что трансформатор будет наш) и потом кто захочет подключится пока деньги в наше ТСЖ не сдадут ни у кого без нашего ведома света из этого трансформатора ни будет. А от куда до куда сможем сказать когда будет ТУ. Как говорили в кубаньэнерго если к нам захочет кто то присоединиться опять пока не будет хотя бы 20-50 человек а из за 3-5 они постоянно добавлять мощность не будут. То есть это опять время.
Гость
548 - 01.08.2014 - 12:18
Думаю что от Строй услуги отойти давно нам всем пора. Делать нужно самим все!!! Единственный нюанс - у меня возле дома (сейчас где я живу)есть также трансформатор. Столбы мы поставили по улице 5 лет назад. Сейчас на против нас хотят люди - свет! и что они делают, просто перебрасывают через дорогу и все и никому ни чего не платят. И мы не отследим потом кто кому через дорогу свет перекину, соседу 10-15т. даст и все (уже не 200-250т.р.). Согласна с AlexKuban - нас мало!!! НО что то нужно делать. Я написала письма своим соседям по участку (адреса их из выписки кадастровой взяла), пока тишина.
Гость
549 - 01.08.2014 - 21:18
Мы где сейчас живем лет 5 назад вскладчину протянули канализацию. Теперь туда молча врезаются те, кто построился вдоль нашей трубы. И ничего ты им не сделаешь.

У меня вопрос другой: на улице, допустим, 40 дворов. 10 скидывается и проводят столбы, так как остальные 30 либо не собираются пока строиться либо просто барыги.
Каким образом будет осуществляться отъем денег у вновь построившихся и подключившихся и кому они будут (деньги) переданы или как поделены (это будет типа бизнеса для первых 10-ти?)
Гость
550 - 02.08.2014 - 20:15
Нужны ТУ на всех - кто у нас на форуме - Тогда - когда мы выполним сеть - чтобы подключиться остальным - им придется брать ту на увеличение мощности трансформатора :) который мы еще к тому же не отдадим на баланс никому. А за врезку несанкционированную в сеть - штрафы не маленькие. и отследить это тоже легко в таком месте - это в городе где паутина - там уже не поймешь кто куда.
Гость
551 - 02.08.2014 - 20:34
Ребята привет может у вас там на улицах нет ни какого ТСЖ или товарищества. По этому не кому следить за этим у вас полная неразбериха. Я буду контролировать я так же заинтересована я тоже вкладываю свои деньги. Деньги будут вкладывать они в ТСЖ я так же собираю на них документы и подаю на увеличение мощности и оплачиваю в кубаньэнерго эти деньги.Так как мощность на данный момент только на тех кто в договоре.
Гость
552 - 03.08.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от AlexKuban Посмотреть сообщение
Каким образом будет осуществляться отъем денег у вновь построившихся и подключившихся и кому они будут (деньги) переданы или как поделены (это будет типа бизнеса для первых 10-ти?)
Так все же, не понятно как будет происходить возврат средств и их раздел в дальнейшем?
Гость
553 - 03.08.2014 - 17:25
Не пойму какую Вы цель преследуете? Сети протянуть себе или заработать? ИЛИ как в пословице?
Гость
554 - 03.08.2014 - 17:28
Sandalik ТО ЕСТЬ Вы хотите заработать и спрашиваете у нас как это сделать? :) Я лично только ЗА главное - чтобы вызвался тот, кто протянет сети за адекватные деньги да побыстрее!!! И с того - с кого потом можно спросить!!! Дяде "Васе" однозначно платить не буду пока там земля не провалиться - это должен быть один из собственников земли на поляне - чтобы он в первую очередь был заинтересован в конечном результате!!!
Гость
555 - 03.08.2014 - 17:32
ТАК что если у кого то есть опыт таких работ или не боится взяться за это, есть связи или понимает как это все можно выполнить - предлагайте свои кандидатуры. Когда все созреют наконец - то для того, чтобы протянуть все самим - уже будет понятие, кто сможет это все выполнить!
Гость
556 - 03.08.2014 - 19:51
Ребята с Екатериной ездили рядом с нами располагается поле ближе к Немецкой деревне т.е как к нам заезжаешь с левой стороны за лесопосадкой. Там стоит трансформатор мы поехали посмотреть и от него ну где то участка 3 строится человек у него залит фундамент. Мы остановились спросить по электричеству и он сказал что ему проводят за 180т.р +23т.р заставили ставить трансформатор уличный.Может туда проехать каждый посмотреть как от него близко расположен трансформатор и такая цена.
Ребята о каком возврате средств говорите давайте получим ТУ и соберем собрание и тогда мы будем видеть кто готов и в какую стоимость все выливается.
Сейчас пробиваю про дороги как получу какую то информацию сразу отпишусь.
Гость
557 - 03.08.2014 - 19:53
Светлана стоимость работ можно определить только после получения ТУ и разработки проекта.
Гость
558 - 03.08.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Medvedev Посмотреть сообщение
Sandalik ТО ЕСТЬ Вы хотите заработать и спрашиваете у нас как это сделать? :) Я лично только ЗА главное - чтобы вызвался тот, кто протянет сети за адекватные деньги да побыстрее!!! И с того - с кого потом можно спросить!!! Дяде "Васе" однозначно платить не буду пока там земля не провалиться - это должен быть один из собственников земли на поляне - чтобы он в первую очередь был заинтересован в конечном результате!!!
Я хочу понять, в первую очередь если 20-30 собственников скинутся на подключение, которое будет стоить от 200-500тр и гораздо выше, последующие подключившиеся будут в любом случае платить за подключение, через год или два не важно........
Тогда каким образом будет распределяться взнос средств за вновь присоединившихся собственников. В данном случае меня интересует возможность возврата части средств изначально вложенных...
Гость
559 - 03.08.2014 - 20:03
Справедливый вопрос - это регулируется уставом ТСЖ или той формой юридического лица - которую создали или создадут. В том договоре, который все подписали не было даже председателя, ни устава, ничего - поэтому я его не смог подписать. Как организуют грамотнее - я только за.
Гость
560 - 03.08.2014 - 20:32
Конечно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ.Те кто будут с нами участвовать это будем обговаривать.Я считаю что насмешки о зарабатывании ни уместны. Так как я понимаю и сама заинтересована хотя бы часть денег потом вернуть.Понимаете если бы все сложились то проблем никаких а так смеяться.( я сейчас выложу 300-500 и у меня будет свет а потом кто то за 100т.р проведет)такого не будет.я тоже заинтересована буду реально часть вернуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены