К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Сокольники-2" на Агрономической и Дзержинского - СК "Капитал Строй"

Гость
0 - 03.10.2014 - 12:26
Новая темка для будущих новоселов!Обсуждаем любимого застройщика Капитал Строй!Стройка на Агрономической и Дзержинского!милости просим форумчане!


Гость
361 - 20.01.2015 - 13:54
Да сплюньте вы через плечо насчет цен, не дай бог поднимут! Сейчас главное, чтоб строили, а то вон Янот говорит вроде притормозили, и уже как бы почти конец января, по крайней мере перевалило за первую половину, а про ДДУ тоже как-то тихо...
Гость
362 - 20.01.2015 - 20:55
Что-то нервишки начинают борохлить,звонила в юр.отдел:сначала сказали подали доки на разрешение в МФЦ,я спросила какого числа?и что хочу увидеть бумагу о подаче!на что сразу мне ответили:Этим занимается руководитель,все вопросы к нему!какие-то смешочки не понятные со стороны девушки,кот.все мои вопросы у кого-то спрашивала,потом отвечала мне!
Гость
363 - 20.01.2015 - 20:57
Вообщем выберу день и поеду к руководителю,если правда действий нет в сторону разрешений,то план Б. не очень будет приятный для КС!
364 - 20.01.2015 - 21:40
Сегодня,тоже звонил в КС продажи по Сокольникам-2 закрыты,откроем как будут документы,а примерно-ответ понятия не имеем прошлогоднее (ДЕЖАВЮ),на стройке проблемы с джамшутами могут быть по новым правилам:патент,знание русского языка,истории, страховки и Т.Д местные работники эти экзамены не все"потянут" у нас как всегда .........слов не хватает кто будет работать???,по примеру анти санкций,говорили не будем стрелять себе в ногу,но по моему выстрелили нам в голову.
Гость
365 - 20.01.2015 - 22:50
Наверно и вправду мутить начинают,потому что мне говорили,что все документы подали на разрешение ещё в 2014 году только одной справки не хватает,а так что разрешение почти готово.Ужас какой поменяли мы с мужем жило на мыло:(
Гость
366 - 20.01.2015 - 22:52
янот111 вы потом нам тоже напишите ,после того как в офис съездите,что вам там скажут и покажут.
Гость
367 - 20.01.2015 - 22:55
я только 12 февраля смогу настройку попасть посмотреть,может у кого раньше получится отпишитесь что происходит там,в принципе если бы они не были уверены что с документами всё нормально будет,не стали бы строиться ,а заморозили бы как на Олимпе стройку. И кто может сказать что с землёй на Агрономной в собственности или нет?
Гость
368 - 21.01.2015 - 10:33
363-янот111 >
Да, отпишитесь.
То что лечат нас это и ежу понятно, давно уже должно быть все готово и стройка должна уже быть на 30-40% готова.
А они все тянут, ерунда какая то.
Гость
369 - 22.01.2015 - 11:22
Без гарантийного письма, деньги с процентами забрать не удалось, ухожу на Благоева на дду.
Гость
370 - 22.01.2015 - 12:23
Но это еще не точно. Думаю о Агрономической.
Гость
371 - 22.01.2015 - 20:04
umrnet а раньше где вы были? И что за письмо и какие %,вы забрали деньги,можно поподробней? Блогоева это Пегас или вообще другая компания?
Гость
372 - 23.01.2015 - 09:31
371-Wumen >
Значит решил я забрать деньги, по тому как на Дзержинского 108/1 даже котлована нет. Покупал квартиру я 23.01.14 сегодня ровно год как ничего не сделано, а платил остаток долга я исправно.
Когда покпал квартиру мне было сказано, что если будут проблемы со стройкой то мы вернем вам ваши деньги +18% за пользования вашими средствами, но гарантийное письмо не выдали. Теперь естественно открещиваются от этого.
На Благоева строится 3 литера по дду 214-ФЗ, но там дороже квадрат, мне не подошло, слишком большая доплата.
Я перевелся на Агрономическую, расторгнул старый договор и подписал новый, тоже ЖСК. С той же рассрочкой и первыми 3-мя месяцами без процентов. Тоже немного придется доплатить, но там хоть стройка началась.
В очередной раз обещают перевод на дду, но теперь ближе к весне, через 1,5-2 месяца. Юристы постоянно меняются, идят девочки студенты, которые ничего не знают, толком на вопросы ответить не могут. Я провел в офисе с 9 до 15-00 и только под конец пришла девушка юрист которая все разрулила.
После перевода на дду я хочу подать в суд на застройщика, буду выбивать компенсацию (неустойку) за пользования моими деньгами в течении года по первому договору на основании 25 главы.
Гость
373 - 23.01.2015 - 09:32
Деньги не стал забирать. Подожду еще немного, что будет на Агрономической.
Гость
374 - 23.01.2015 - 09:43
Я вообще не пойму, почему в ветке такая тишина?
Неужели, всех всё устаревает?
Гость
375 - 23.01.2015 - 09:56
Я тоже с Олимпа перешла на Агрономическую,но мне сказали что перейду без доплат по той же цене за квадрат,а теперь получается что придётся доплачивать что ли нам? Я ту же квартиру выбрала и те же квадраты ,что и на Олимпе.А что с землёй она в собственности она Агрономной?
Гость
376 - 23.01.2015 - 10:01
Только что позвонила менеджеру, ещё раз спросила по изменение цены при переходе сказал что нет.На сколько дороже стал квадрат для вас при переходе?
Гость
377 - 23.01.2015 - 10:13
376-Wumen >
Вы не поняли, дороже было бы на Благоева, там квадрат совсем по другой цене.
При переходы на Агрономическую цена квадрата не меняется как была установлена в прошлом году, по такой и переводят, у меня небольшая доплата из-за разницы в метраже. На Агрономической моя однушка больше на 1,5-2кв.
376-Wumen >
Сколько вы ждали движения на Олимпе, я так понимаю вы тоже заключили новый договор на Агрономической?
Гость
378 - 23.01.2015 - 11:05
Где то в мае заключили договор в Олимпе,на Агрономическую сделали только бронь(му прям пере самым Новвым годом бронь делали),сказали что когда будут на ДДУ переходить тогда сразу и переоформлять,читая вас приняла решение съездить на следующий недели и переоформить договор,пусть по ЖСК,но переоформить.А нам говорили где бы мы не выбрали цена для нас одна,та по которой мы брали в Олимпе.На Блогоева какую вам цену предложили? Мне Грин-Парк совсем не понравился,а на Агшрономной мы даже тот же этаж,тот же номер квартиры выбрали.
Что они вам сказали по поводу документов ? В МФЦ подали уже? Вы не спросили посмотреть документы? И что с землёй?
Меня заинтересовало что можно вернуть 18% ,у нас тоже получается около года у них большая сумма.
Гость
379 - 23.01.2015 - 11:32
378-Wumen >
Да когда рассматривал Благоева, тоже были сильные сомнения, квадрат вроде по 34т.р предлагали, у меня разница получилась порядка 350т.р, не нравится 10 квартир на этаже и отсутствие нормальной шумоизоляции и мусоропровода+ 2 лифта на такую толпу, это можно стоять его час ждать:)
Одно время они выдавали гарантийное письмо двух вариантов:
1) Это отсутствие % по рассрочке до момента получения разрешения на строительство или начала стройки.
2) Как мне год назад пели в уши, это гарантийное письмо или наличие статьи в уставе ЖСК где сказано, что в случае если пайщик забирает деньги, а застройщик не выполнил свои обязательства то идет индексация в размере 18% за пользование ден.средствами. Лучше уточните этот момент у менеджера и в юр. отделе попросите устав ЖСК. Интересно, что они вам скажут.
Но у меня нет ни того не другого. При заключении нового договора ЖСК мне отказали в выдачи гарантийного письма ([хотя изначально весь отдел кричал, что мне его выдаст), попробуйте вы, может у вас получится. Вы заплатили всю сумму или пользуетесь их рассрочкой?
Поэтому я думаю можно их подтянуть по законной неустойке в соответствии со ст. 395 ГКт по ставке рефинансирования, но этот момент я обговорю с юристами, еще не уверен.
Мы тоже бронировали и они говорили, что вызовут нас на переоформление по новому адресу по дду, но решили, что новый договор лучше, чем мифическая бронь в их табличке.
По поводу документов сказали, что типа в МФЦ уже сдали и через пару месяцев будут переводить на дду, но я им не ВЕРЮ, они уже год обещают одно и тоже. В договоре сказано, что земля находится в аренду вроде у капитал-инвест, точно не скажу, договор не перед глазами.
Гость
380 - 23.01.2015 - 11:50
Здравствуйте все. Ну я не знаю позвонила своей девочке, которая мне договор оформляла, мы с ней периодически созваниваемся , очень милая, добропорядочная девушка, все мне рассказала, утешила, говорит не волнуйтесь все будет хорошо, стройка, документы подали для включения в проектную документацию - это срок 2 недели и потом в юстицию это срок - 3 недели. И говорит вы подумайте сами, если бы там что-то не так было бы, разве вкладывали бы большие деньги в котельную, которую уже отстроили и которая и наши дома будет обогревать. И вообще посоветовала меньше хипишь читать в интернет, а проехать и посмотреть на то, что стройка не стоит и все строят и бросать не планируют.
Гость
381 - 23.01.2015 - 11:59
380-Ledimila >
Да я в принципе и не кипишую. Только я прождал ровно год и ничего не произошло, разве это не повод для волнения?
Они не выполнили свои обещания, и они всегда говорят что все будет зашибись, только завтраками кормят постоянно.
Вы можете не волноваться, у вас будет все хорошо, а я лучше буду пытаться держать ситуацию под контролем.
Гость
382 - 23.01.2015 - 12:01
А если кому не нравиться говорит, те пусть деньги забирают, только у нас говорит с руками и ногами сейчас отрываю квартиры на Сокльниках1, а через годик, то же самое будет и с Сокольниками 2, потому, как место хорошее, в районе баскетхолла планируется разбитие парка и постройка бассейна, будут люди там с детишками гулять, все будет хорошо так мне сказала. Так что дорогие дольщики сохраняем спокойствие и набираемся терпения. Я лично рыпаться никуда не буду, че скакать с места на место, тем более, что там место очень нравиться у меня студия в 1-подъезднике, он чуть в глубине, подальше от трассы тихо будет и меньше пыли.
Гость
383 - 23.01.2015 - 12:03
И последнее земля находится в собственности у Капитал-Инвеста, застройщик Капитал -строй все нормально.
Гость
384 - 23.01.2015 - 12:06
381-umrnet >Ну я тоже договор заключила в апреле 2014года, тоже есть переживания и тревоги, а вдруг, но если действительно стройка идет че накручивать себя, если бы все стояло, тогда да караул надо было бы кричать.
Гость
385 - 23.01.2015 - 12:12
Вы вон посмотрите как дольщики Родины попали, уж те попали, так попали... А у нас все строят, будем надеяться что и с документами все будет хорошо, просто время нужно, вы же знаете какой везде бюрократизм и взяточничество, к каждой букве цепляются.
Гость
386 - 23.01.2015 - 12:13
384-Ledimila >
Так стройка идет на Агрономической и слава всевышнему.
Но изначально я покупал в другом доме, которого до сих пор нет. И если бы я знал это заранее, то сейчас бы моя квартира уже бы достраивалась в другом месте. Ну это лирика.
Будем следить как идет стройка на Агрономической, у меня в 2-хподъезднике.
По поводу возврата денег, я бы их с удовольствием забрал бы, но с индексацией. А просто забрать деньги которые я заплатил смысла нет, повторяю прошел год и цены выросли, я за эту сумму уже ничего нормального не найду, и вы считаете, что это не кидок?
Гость
387 - 23.01.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Ledimila Посмотреть сообщение
И последнее земля находится в собственности у Капитал-Инвеста, застройщик Капитал -строй все нормально.
На домбайской, там где должен был быть олимп, была такая же история, и земля в собственности и перевод на дду через 2 недели, и как оказалось проблема с землёй суд и т. д.!
Гость
388 - 23.01.2015 - 13:07
Согласно полностью с umrnet,не волноваться надо когда всё хорошо и по плану,а тут лично мне пришлось и ЖК поменять там тоже всё кормили что всё отлично будет и вот вот на ДДУ перейдём а в итоге в декабре предложили на другой Объект перейти.перешли и получается и тоже самое,да ещё обвал рубля получается и забирать деньги нет смысла,таких цен уже нет. Как то совсем не хочется остаться ни с чем.В ОЛимпе тоже сначала начиналась стройка а потом заморозилась и вообще нет никакой информации про Сокольниках 2 их не где не продают-это тоже немного настораживает,даже у них на сайтах нету так тового отдела про Сокольники 2.
Я лучше буду лишний раз уточнять и конторолировать,что бы точнее понимать что происходит.
Гость
389 - 23.01.2015 - 13:14
umrnet - мы заплатили пол суммы остальное рассрочка,но время рассрочка истекло,но у меня есть гарантийное письмо об отсутствие % до момента получения разрешения на строительство .
Гость
390 - 23.01.2015 - 13:17
Да и как то темпы строительства не впечатляют,в принципе погода то позволяет строить,но они как то совсем медленно всё делают. Мы будем 12 февраля в Баскет -холе ,поэтому обязательно забежим посмотрим на стройку,чё к чему и сразу отпишусь,может кто раньше на стройке побывает отпишитесь в теме.
Гость
391 - 23.01.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Ledimila Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Ну я не знаю позвонила своей девочке, которая мне договор оформляла, мы с ней периодически созваниваемся , очень милая, добропорядочная девушка, все мне рассказала, утешила, говорит не волнуйтесь все будет хорошо, стройка, документы подали для включения в проектную документацию - это срок 2 недели и потом в юстицию это срок - 3 недели. И говорит вы подумайте сами, если бы там что-то не так было бы, разве вкладывали бы большие деньги в котельную, которую уже отстроили и которая и наши дома будет обогревать. И вообще посоветовала меньше хипишь читать в интернет, а проехать и посмотреть на то, что стройка не стоит и все строят и бросать не планируют.
Конечно они будут милыми.они за это % имеют,меня тоже очень мило мой менеждер каждую неделю на ДДУ переводил на Олимпе. Тут говорится надо доверять ,но проверять.
Гость
392 - 23.01.2015 - 13:33
А что там с Родиной произошло,можно поподробней?

А где там бассейн и парк собрались рядом строить?
Я почему то решила что там уже есть большой бассейн,разве нет?
Гость
393 - 23.01.2015 - 13:37
389-Wumen >
Я буду завтра рано с утра там проезжать, зайду на стройку, если пустят.
Гость
394 - 23.01.2015 - 15:09
Завтра попробую выложить фото со стройки с окна 10 этажа.
Гость
395 - 23.01.2015 - 19:01
По СК РОдина там 2,5 тыс. дольщиков кинули. Застройщик настроил жилищных комплексов по договору купли-продажи без ДДУ, а администрация все это объявила самостроем и начала экскаваторами сносить, можете себе представить состояние людей когда на их глазах сносили жилье в которое они вложили деньги. Если интересуетесь зайдите на сайт - www.rodina-cuban.com. http://nakontrole.org/event-266, и ролик http://nakontrole.org/video/962
Гость
396 - 23.01.2015 - 19:04
По поводу бассейна и парка это через дорогу напротив в районе Баскетхолла, так мне менеджер сказала.
Гость
397 - 23.01.2015 - 19:07
Я попыталась проехать сегодня на стройку, но в ту сторону такая пробка по Дзержинского была и это в 16часов, развернулась и уехала.
Гость
398 - 23.01.2015 - 19:10
394-Russ123 > Было бы отлично глянуть с высоты птичьего полета
Гость
399 - 23.01.2015 - 19:48
Russ123 раз вы рядом живёте,мы бы все вам были признательны если вы будите нас иногда информировать о стройке.Будет интересно посмотреть фотки и понять происходит ли сдвиг в строительстве.
Гость
400 - 25.01.2015 - 15:20
Кто-нибудь знает как можно выложить здесь фото????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены