Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Семейный, Московская/Ангарская, ЖСК "Наш Дом" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_semejnyj_moskovskaya_angarskaya_zhsk_%22nash_dom%22-1173857.html)

Листва 07.06.2012 08:50

Вчера (в очередной раз :)) привозила перепланировку. Строят. Все нормально. Литер Б - кладут 3-й этаж.

InjutkinAG 07.06.2012 20:28

то что строят это очень хорошо, уже быстрее бы конечно достроили 10 литер :)

DemonD 09.06.2012 11:53

Вчера был на стройке, что-то там никто не торопиться строить. Первую очередь ещё долго видать будут строить, крышу не делают уже на досках синева пошла(грибок)в подъезде конь не волялся. Есть у кого номер прораба можете позвонить уточнить в чем дело! Когда квартиры будут....

jktu63 13.06.2012 14:40

323-DemonD > Ничего не понятно... Одни пишут "Приятные новости для первой очереди-заливают полы и кладут асфальт и можно уже заезжать", Вы пишите - "Вчера был на стройке, что-то там никто не торопиться строить. Первую очередь ещё долго видать будут строить, крышу не делают уже на досках синева пошла(грибок)в подъезде конь не волялся." Может восторг на нашем форуме выражают не покупатели, а сотрудники под видом покупателей? Перед этим девушка сбрасывала фотографии - страшные с грибком, потом выкладывают другие посетители - чуть ли не идеальные фото и все радужно и замечательно... Нам тяжело судить, находимся в неведении, так как из другого региона вообще и очень далеко...И понять что же происходит на площадке на самом деле - сложно... Пожалуйста, если сможете пообщаться с прорабом - напишите результат разговора.А то, когда звоним в офис, говорят, что все по плану, все отлично...

devvo 13.06.2012 18:14

Да .... каждый при своем мнении ,у меня первая очередь, тоже с отдаленного региона,сколько не бьюсь узнать точно когда сдача и выдача ключей , тоже говорят что все по плану все хорошо, маленькие лишь проблемы могут возникнуть с выдачей ключе в срок, а это значит не все по плану.... я хотела было билет брать на 20 июня а теперь уже и не знаю не хочется как то за зря смотаться,неопределенность эта просто выматывает.Кто с первой очереди отзовитесь, что вам говорят будет выдача ключей в июне или так до августа и промурыжат????

Спокойный 13.06.2012 19:11

324-Олег63 > странный вы человек, ей богу =))
мне не верите (точнее даже уже не мне, а моим фоткам), другим людям тоже, зато как появляется какой-то негатив, так всему верите =))) ну да ладно

jktu63 14.06.2012 06:53

326-Спокойный > Ну почему же не верим? Верим... просто не поймем - на тех фото девушки все так страшно, в потеках, разводах, а у Вас как на картинке... Да еще так защищаете - как будто это мы у Вас стройку принимаем и это Ваш косяк, а не Застройщика...Просто у всех свое мнение и свое отношение к происходящему. Вы человек более спокойный и флегматичный, плывете по течению - все как будет, так и будет... Живя в нашем обществе Вы может и правы, нервы у Вас,видимо, железные, да и требования не завышенные...Так что никаких к Вам претензий нет... Это Ваше видение ситуации... Судя по другим откликам и фотографиям - у людей может быть и другое мнение, не схожее за Вами, даже отрицательное... А Вы не прораб на этой стройке случайно? Или его помощник?

Спокойный 14.06.2012 18:55

327-Олег63 > у меня один вопрос к вам... что надо мне сделать, чтоб вы поверили в действительность этих фоток? =)) чтоб джамшуты стояли вдоль стен с надписями "это жск наш дом!!!" или лично чтоб прораб? =))))

"просто не поймем - на тех фото девушки все так страшно, в потеках, разводах, а у Вас как на картинке..." ещё раз повторяю! когда у девушки были фотки сделаны? и когда у меня? высолы наверно выходит и их смывает дождём. не? ну тогда я хз =)))) вы вот только обязательно тут отпишитесь, когда вы лично планируете приехать на стройку, прям вот хочется с вами увидеться и вместе по стройке походить, раз мне веры мало и другим участникам тоже =))))))

МалышДжо 15.06.2012 07:30

Ладно вам грызли устраивать))) Последняя новость с сайта!

На сегодняшний день покупка квартиры в строящемся доме является одним из выгодных способов приобретения жилья. Главное при покупке квартиры в строящемся доме Вы существенно экономите деньгию, ведь в новых домах жилье намного дешевле, чем вторичное или построенное жилье.

Приобретать квартиру у застройщика "Наш Дом" на этапе строительства - это совершенно не рискованно и выгодно. ЖСК "Наш Дом" страхует все финансовые риски покупателей и гарантом сделки выступает сам застройщик. Компания "Наш Дом" успешно работает на рынке недвижимости и все кто приобрел квартиру счастливы

МалышДжо 15.06.2012 07:30

Мы счастливы))))))))))))

jktu63 15.06.2012 08:38

328-Спокойный >)))))))зачем так нервничать? Вы ведь Спокойный? Высолы еще ни у кого так быстро от двух-трех дождей не уходили...Вы так и не прочитали те ссылки, которые мы отправляли. И в этих вопросах, как мы поняли, Вы такой же дилетант, как и мы. Вам ничего для нас делать не надо. Спасибо, мы Ваше мнение уже услышали. Услышали мнение также и других участников стройки.)))))По стройке потом походим с профессионалами, работниками офиса.))))))А то, что Вы сфотографировали нашу стройку - никто не сомневается.... Просто можно взять другой ракурс. Вы же не сфотографировали те же участки, что и у той девушки.Можно было бы тогда и сравнить...Да и вообще - не парьтесь! Все нормально! Вас все устраивает и хорошо! Мы со своими претензиями разберемся сами, у Вас помощи не просим...Как нас научили говорить - это же наши проблемы!!!))))))))Удачи Вам! Мы обязательно встретимся с Вами, нас жизнь сведет, особенно когда через несколько лет на капитальный ремонт будем скидываться!!!))))))))))))

jktu63 15.06.2012 08:40

330-МалышДжо >)))))) Мы тоже счастливы!!!!)))))))))

Спокойный 15.06.2012 19:38

331-Олег63 > не хотел вас расстаривать..но всё же... вот объясните мне, чем вот это фото +++ [url]http://foto.mail.ru/mail/argo47/29/30.html#36[/url] ++++
отличается от моей самой первой фотки? ;-) ну, помимо того,что разница в этих фотках полтора месяца...

это я к "А то, что Вы сфотографировали нашу стройку - никто не сомневается.... Просто можно взять другой ракурс. Вы же не сфотографировали те же участки, что и у той девушки.Можно было бы тогда и сравнить" .

найдите 10 отличий =))))))))))

jktu63 16.06.2012 10:37

333-Спокойный >Это как раз о другом ракурсе=))))))))) Поднесите свою фотографию поближе и уже справа отчетливо увидите высолы. Сфотографируйте это не в отдаленном масштабе,как вы сделали, а как у той девушки - поближе и увидете "фотографический эффект"...))))))) И потом ищите 10 отличий =)))))))!!!!!! Спокойный, не парьтесь! Вас же все устраивает! Это мы беспокойные, нас и понять можно - мы издалека, и не можем приезжать часто на стройку... Мы сами все увидим своими глазами, оценим и решим свои претензии...Все люди разные, у всех свое видение ситуации... Мы Вам благодарны за фотографии. Свои выводы мы сделали.))))))))) За нас не переживайте, ведь главное - что Вас все устраивает!!! Это важнее!)))))))))))) Искренне надеемся, что в августе-сентябре, когда мы приедем - нас тоже все устроит!!! :-)))))))))))))))))))))

Tanya1Dmitr 16.06.2012 13:29

Пишет "та девушка". Меня зовут Таня. Фотографии я делала в начале мая 2012. Спасибо Спокойному за фотки!!! Увидела, что на моем 6 литере еще один этаж выложили. Маленькая - а радость!!!

Спокойный 16.06.2012 17:07

334-Олег63 > о каком каком эффекте вы говорите? впервые слышу -) я вообще фоткал на телефон и ракурсы не выбирал.

Таня, мне нельзя верить =( и фотки мои, это "удачно выбранный ракурс" =(

jktu63 17.06.2012 11:45

336-Спокойный >Да не ёрничайте Вы! Все прекрасно понимаете про ракурсы - отдаленные и приближенные предметы... У Тани хороший фотоаппарат и на фото видны все детали. У Вас хороший телефон - он отлично фотографирует панораму.... Почему Вы считаете, что мы должны не доверять Таниным фото, а должны доверять Вашим? Мы и Танины и Ваши фото видели, и сделали выводы.Все фотографии отражают события - одни в мае, другие в июне.Спасибо и Тане и Вам, мы уже писали об этом.Смыло дождем :)))))) - мы счастливы! Нам в этом доме жить! Все Вам верят.Кроме нас написали только двое человек, у которых тоже есть вопросы. Мы сделали вывод,что все могут съездить и посмотреть стройку воочию и, значит, там все нормально, если отзывы больше никто не пишет.))))) Успокойтесь, Спокойный. И мы Вам верим - уже писали выше, за все поблагодарили;))))) Идет стройка и отлично! Ждем ключи! Мы уже поняли, что всех все устраивает. Еще раз пишем - мы далеко, и оценить обстановку можем, как из положительных откликов, так и из отрицательных. Вы ранее писали, что "я общаюсь через своего друга с человком, который эту стройку осуществляет" - будем надеяться, что он, как заинтересованное лицо, дает Вам исчерпывающую информацию. Еще раз повторяем - к Вам никаких претензий не имеем. Дайте увидеть нам все своими глазами и сделать свои выводы. Вы единственный, который так болезненно воспринимает все отрицательные отзывы, что невольно закрадывается мысль - вы помощник прораба...)))))) А комплекс построят, в этом можно и не сомневаться, вопрос только времени.

jktu63 17.06.2012 11:48

335-Комсомольчаночка > Танечка, мы тоже радуемся каждому этажу!!! Разделяем Вашу радость и надеемся, как и Вы, в срок получить ключи.:))))

kovaleffa 20.06.2012 17:53

Привет, соседи! Не пойму что тут за разборки??? Даже как то не приятно. Вроде все вместе жить будем в одном доме. Спокойный, не реагируйте на все эти придирки! Интересное отношение людей, сначала купили,а потом жалеют, критикуют, расстраиваются. Соседи, будьте проще - Жилье уже купили, не нравится меняйте. Живу в 10 минутах от НАШИХ домов, все строится, все движется. Дома действительно такие,как на фото Спокойного. Мы довольны и с нетерпением ждем заселения, но ни капли не нервничаем.

Спокойный 20.06.2012 19:15

ждёмссс

InjutkinAG 22.06.2012 13:13

фак, долго тут меня не было, много чего интересного произошло, особенно в плане распрей, народ как ни как же будущие соседи не нужно ругаться то, я в этом плане думаю вообще было не плохо созвониться с прорабом и договорится о встрече, ну и всем тоже собраться кто сможет и все все нюансы которые не устраивают нужно решать уже с ним а не тут на форуме заниматься пустым разговором. Давай решим когда можно будет встретиться всем.

devvo 22.06.2012 17:55

Всем привет!Вчера разговаривала с прорабом,хочу поделиться новостями ... говорит что выдача ключей первой очереди состоится не раньше августа((( вот только не уточнила как быть с договором ведь согласно ему должны были закончить в июне, но это будем на месте выяснять, нашу крышу сказали сделают к концу июля,а внутри все хорошо говорит сантехника,трубы подведены, 2-ой слой штукатурки кладут ,электрику подвели, полы залили, а крыша говорит очень сложная у нас, с поворотом,поэтому дескать так долго, хочу заметить что она уже с марта месяца стоит "видимо очень сложная"(((. Ау,соседи или все из последующих очередей??? Откликнитесь ,что делать будем?Хочу поехать в июле начать что то уже делать в плане ремонта, только вот сомнения берут стоит ли? Ведь дом фактически еще сдан не будет,посоветуйте как быть?Хотели с семьей уже в августе нормально заселится, но вот теперь даже не знаем что делать?Заранее спасибо всем кто напишет ,хоть какую нибудь полезную информацию!

Спокойный 22.06.2012 18:50

342-nusya >а прораб чо говорит по поводу заселения? какой этаж-то? если с первого по четвёртый, то почему бы и не начать делать ремонт. если дождь пойдёт, то вам-то он будет не страшен =) а так да, там уже всё подведено

Tanya1Dmitr 23.06.2012 21:45

блинннн.... если первую очередь на два месяца отодвинули.... то с нами засада тоже будет.... nusya держитесь!!!! у меня вторая очередь. обещали в декабре 12 года сдачу дома. Я планировала в марте хотя бы что то там начать.... а теперь мои надежды тают.... вообще не хочется готовиться к писимистическому варианту... блиннн... не знаю как , но предлагаю хотя бы морально помогать друг дружке....

jktu63 25.06.2012 14:27

344-Комсомольчаночка > Да ладно, Татьяна, зачем нервничать...339-kovaleffa >Написали же нам ответ: "Интересное отношение людей, сначала купили,а потом жалеют, критикуют, расстраиваются. Соседи, будьте проще - Жилье уже купили, не нравится меняйте." Поэтому можем Вас морально поддержать, как Вы просите. Поддерживаем. Остальное на форуме сказали, что это "пустые разговоры"....

Спокойный 25.06.2012 19:08

345-Олег63 > та что ж вы панику-то наводите? а потом всем советуете успокоиться. странный вы человек! и это.. вы бы хоть следили к чему были сказаны те слова, которе вы привели в качестве успокоения. а если забыли, то напомню, те слова, сказанные kovaleffa, были сказаны по поводу качества стройки, укладки и т.п. а вы, зачем-то их использовали в своих целях. вот спрашивается, зачем?

Спокойный 25.06.2012 19:15

почитайте соседние страницы, посмотрите что там творится со сроками сдачи, а потом пытайстесь цитировать те слова, которые тут не уместны

Гонка 26.06.2012 08:22

как всегда не помню какой у меня литер, за уже готовым домом первой очереди - первый по ангарской угловой (по-моему 6 литер, точный адрес Ангарская 2/2) так вот там возведен 3 жилой этаж (это то что кирпичами) то есть в целом по дому 4ый этаж, и в таком состоянии дом уже 3 недели, хотя тут и пишу что стройка прям ну киииипит, я не очень согласна если судить по нашему отрезку второй очереди....ну идет скажем так скачкообразно...хотя мне не совсем понятен такой вид стройки..ну достроили бы один литер - начали бы отделку...потом другой....а то по чуть добавляют к каждому литеру...раз в полтора месяца...нет уверенности с такими темпами стройки, что сдадут в срок...вот честно...при покупке так хорошо вещали, сдача 4 квартал, но ключи же мы чуть ли не вначале лета вам под ремонт отдадим, мы так хорошо строим, так хорошо))))) а теперь раньше ноября вообще вряд ли ключи увидим...а еще ремонт...заезжать наверное только в следующем году...

Спокойный 26.06.2012 19:32

348-Гонка > лень договор искать.. а что в договоре сказано по поводу задержки? какие-то санкции можно к ним предпринять?

InjutkinAG 26.06.2012 20:53

[quote=Спокойный;25698061] 348-Гонка > лень договор искать.. а что в договоре сказано по поводу задержки? какие-то санкции можно к ним предпринять? [/quote]
У матери есть знакомая, она сделала довольно умно, так же вложилась в стройку в договоре был указан срок выдачи ключей, заселения. на тот момент она снимала квартиру, и заключила договор найма жилого помещения, когда фирма застройщик задержала выдачу ключей, вроде на пол года, она через суд добилась возмещения убытков в размере стоимости съема жилья от срока указанного в договоре до того момента как получила ключи. Если верно помню то она взыскала с фирмы в районе 100 тыщ. руб.так что все реально, если только захотеть.

InjutkinAG 26.06.2012 20:56

Кстати народ может кто уже выложит фотоки стройки, есть кто рядом пробегает??? А то сейчас ужас как далеко и не знаю когда буду в краснодаре. а посмотреть очень даже хочется, как идет стройка

Спокойный 26.06.2012 21:12

350-InjutkinAG > ну мне париться по этому поводу не надо. благо есть где жить бесплатно :)

cnhjqrfcnhjqrf 27.06.2012 10:11

346-Спокойный > заходил на сайт, читал переписку,но только сейчас наступило желание зайти.вы чо на чела накинулись который издалека.ну неможет он сам увидеть стройку.и понятно что у всех спрашивает и узнает кто отрицательно пишет,а кто и положительно.я там был.короче все тоже самое.потеки.одни говорят все ок, другие говорят весь краснодар такой.мне например тожеэто ненаравится.но под моими окнами этого нет, хоть так успокаиваю себя.и потом с каких дел люди должны читать другие страницы и смотреть на чужие сроки сдачи. у нас договора с этим застройщиком.ты если работаешь на форуме от имени застройщика, то хоть как то шифруйся.вот пишут стройка кипит.а я посмотрел вчера еле ходят друг за другом. это кто как смотрит на процесс.

cnhjqrfcnhjqrf 27.06.2012 10:15

345-Олег63 >а вы необращайте внимание ни накого.это им не нравится что вы пишите о проблемах.понятно что переживаете.строятся дома.все равно сдадут.ничего сделать не сможем и доказать тоже.кругом разобщенные спокойные.

kovaleffa 27.06.2012 18:31

в договоре указан срок - "плановое окончание строительства, создания, реконструкции Объекта 4 квартал 2012 года"

Спокойный 27.06.2012 19:09

353-на ангарской > эмм... а кто-то на кого-то кидался? тут одно из двух, или ты не внимательно читал переписку или я чего-то не догоняю.
и это.. ты забыл ещё добавить что "фотка была сделана под другим ракурсом" ,хотя до этого речь шла о "сделали бы фото того же участка"
а где я работаю, я думаю уже и не важно, т.к. всё равно твоё и мнение олега не изменить =)

"читать другие страницы и смотреть на чужие сроки сдачи. у нас договора с этим застройщиком" так [filolog]ёпте[/filolog], в чём проблема? пересмотри свои договора и трамбуй их, если они не укладываются в срок. кто-то против что ли? или пытаются отговорить? вперёд! у меня срок сдачи первый квартал 2013 года, а дльше видно будет, как стройка будет двигаться и какие шаги я буду предпринимать. а сидеть тут на форуме и говорить "ай ай ай, как же так, сроки затягивают"... странные люди. конкретно твой срок уже прошёл? нет? так в чём же дело? они договор нарушают? нет? тогда чего панику наводишь? пройдёт срок, тогда и иди к ним и требуй компенсации

rebinka 28.06.2012 06:22

Подскажите, пожалуйста, я не знаю: будут выдавать свидетельство о собственности только на квартиру? Или на землю тоже какие то бумаги положено иметь?

jktu63 29.06.2012 10:37

354-на ангарской >Да мы на него уже теперь и не обращаем внимания. Уже поняли, что он является "раздражителем" на форуме от застройщика...Прочитали, какой он написал Вам ответ, посмеялись...Других обвиняет в невнимательности при чтении, а сам... Да Бог ему судья! Удачи ему!!! Вам спасибо большое за отзыв... Все-таки нормальных, добрых и понятливых людей на Земле больше! И это уже радует.:-)))))) Мы будем, если все нормально, в августе-сентябре в Краснодаре, потом напишем об увиденном своими глазами.

Спокойный 29.06.2012 19:19

а как всё начиналось пару страниц назад "да вы не спокойный, вы безразличный, инфантильный", а закончилось "да вы сотрудник фирмы, да прораб, да вы помошник" =))))

п.с. кстати,что я заметил, все эти, так называемые склоки, появились сразу после того,как тут появилась уважаемая олег63. вот я не поленился, перечитал всю переписку... и причём что интересно, сама же начала нападать, а потом "бог вам судья" ну ну.
за сим я откланиваюсь и не буду больше тут вступать в перепалку, кому-то что-то доказывая. то фотки ужас, то фотки другой ракурс, то сотрудник фирмы...

БИгор 29.06.2012 22:22

А что, счастливые обладатели квартир, кто-нибудь перепланировку будет делать?


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.