К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Премьер", ул. Таманская, 130/3, Армада Град

Гость
0 - 21.09.2013 - 22:15
37-tanyashpits > Спасибо за строительные разъяснения. А то посмотрела я фото Attractionа и не поняла как это 23 этажа стоять будут, сваи то отсутствуют. Даже чуток погуглить виды фундаментов успела :)


Гость
281 - 24.01.2015 - 16:57
ахх... какая позитивка..
всё лето стройка стояла без движения, а теперь когда до сдачи дома 2 месяца - зашевелились.. сразу чувствуется крепкая команда профессионалов - как в строительстве, так и в планировании..
а ночное литье монолита на доме - так это эквивалент высшего качества !!! стены будут офигенно прямыми..
вот только никто отделочных работ не отменял.. а их за 1 месяц не сделаешь..
Гость
282 - 24.01.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
ахх... какая позитивка.. всё лето стройка стояла без движения, а теперь когда до сдачи дома 2 месяца - зашевелились.. сразу чувствуется крепкая команда профессионалов - как в строительстве, так и в планировании.. а ночное литье монолита на доме - так это эквивалент высшего качества !!! стены будут офигенно прямыми.. вот только никто отделочных работ не отменял.. а их за 1 месяц не сделаешь..
Насчет того, что "зашевелились" - согласен полностью. А насчет кривых стен - вы явно что-то путаете! Монолит заливается "ночью" в ОПАЛУБКУ, которая ими устанавливается ДНЕМ (я это каждый день своими глазами вижу) и если нормально установлена опалубка - все будет нормально.
А вы видели хоть один дом (монолит-кирпич), в котором стены были бы ИДЕАЛЬНО РОВНЫЕ?
А вообще, Слава Богу, что работают такими темпами!
В вы предлагаете им в 17.30 заканчивать работы?
Гость
283 - 25.01.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
ахх... какая позитивка..всё лето стройка стояла без движения, а теперь когда до сдачи дома 2 месяца - зашевелились.. сразу чувствуется крепкая команда профессионалов - как в строительстве, так и в планировании..а ночное литье монолита на доме - так это эквивалент высшего качества !!! стены будут офигенно прямыми..вот только никто отделочных работ не отменял.. а их за 1 месяц не сделаешь..
можно спросить? У вас по документам когда окончание строительства и срок сдачи?
Гость
284 - 25.01.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от SashaSasha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dracula Думаете, что полки у нас по 2-70, ан нет - по 2-60 уже. Серьезно что ли? Откуда такая информация? Ув. Армада Град, это так??
нет термина "высота потолка", есть "высота этажа" а она считается "от пола до пола" тоесть фактический потолок ниже на толщину перекрытия.

Если вы посмотрите тех описания большеоства домов в них указана именно "высота этажа", но поскольку грамотных манагеров и дизигнеров в этой стране нет, эта высота указывается как "высота потолка".
Суд может принять любую из сторон и будет прав поскольку обе стороны под словами "высота потолка" подразумевали своё, для вас это сколько от пола до потолка, для строителя это высота этажа и тут нет ошибки
Гость
285 - 25.01.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от пароль Посмотреть сообщение
нет термина "высота потолка", есть "высота этажа" а она считается "от пола до пола" тоесть фактический потолок ниже на толщину перекрытия.
это Вы сами сейчас придумали или прочитали ГДЕ?...
Цитата:
Сообщение от пароль Посмотреть сообщение
Если вы посмотрите тех описания большеоства домов в них указана именно "высота этажа", но поскольку грамотных манагеров и дизигнеров в этой стране нет, эта высота указывается как "высота потолка". Суд может принять любую из сторон и будет прав поскольку обе стороны под словами "высота потолка" подразумевали своё, для вас это сколько от пола до потолка, для строителя это высота этажа и тут нет ошибки
грамотных менеджеров нет, есть только грамотный Вы?... ага?... сюда читайте, плиз...
http://kubankapstroy.ru/sites/defaul...30.12.2014.doc
Технические характеристики квартир:
- высота потолков – 2,70 м
Технические характеристики встроенных нежилых (офисных) помещений первого этажа:
- высота потолков – 3,3 м
10. Перечень организаций осуществляющие основные строительно-монтажные и другие работы
(подрядчиков):
10.1. Генеральный подрядчик: ООО строительная компания «Стройстиль» ИНН 2309074812 адрес:
350063 г.Краснодар. ул. Мира д. 34.
10.2. Генеральный проектировщик: ОАО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект», ИНН 2310011849,
адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 41.
10.3 Проектировщик ОАО «Кубаньпроект» ИНН 2310011415; адрес 350000 г. Краснодар ул.
Красная 118
.
и КАК будет суд двояко толковать ОДНОЗНАЧНЫЙ термин ВЫСОТА ПОТОЛКОВ?... :)
Гость
286 - 25.01.2015 - 14:59
Система нормативных документов в строительстве

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

СНиП 31-01-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ (ГОССТРОЙ РОССИИ)

Москва

2004
5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.
Гость
287 - 25.01.2015 - 15:03
подчёркнуто для судьи чтоб у него(неё) НЕ возникло вдруг желание двояко мыслить... :)
господин или госпожа пароль, перед тем как говорить чушь и громко, следует жевать и гуглить!... ага!... :)
Гость
288 - 26.01.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
В вы предлагаете им в 17.30 заканчивать работы?
даже не знаю что им посоветовать.. дело в том что работа в ночное время оплачивается по повышенному тарифу.. то бишь у доблестных застройщиков могут тупо закончиться деньги еще до наступления сроков сдачи дома..
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
У вас по документам когда окончание строительства и срок сдачи?
1 квартал 2015г
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
подчёркнуто для судьи чтоб у него(неё) НЕ возникло вдруг желание двояко мыслить... :)
При всем уважении к активной гражданской позиции Хам Хамыча вынужден согласиться с постом 365..
ибо застройщик изобрёл новый стандарт строительства - высота потолка.. а в СНИПе нормируется Высота (от пола до потолка).. так что у судьи есть право "по внутреннему убеждению" принять позицию любой из сторон.. испытал на себе.. к сожалению ((((
Гость
289 - 26.01.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
ибо застройщик изобрёл новый стандарт строительства - высота потолка.
КЕМ запатентовано сие изобретение?... :)
Гость
290 - 26.01.2015 - 21:00
Что-то господин (жа) Дракула куда-то пропала. Так и не получил я ответ на вопрос по поводу личного замера потолков))).....наверное меряет)))
Гость
291 - 27.01.2015 - 19:09
Был сегодня на стройке. Вот что увидел:

1. Работа на верху идет полным ходом. Монолит заливают 20 рабочих
2. Началась установка батарей и полотенцесушителей.
3. Началась внутренняя отделка дома в местах общего пользования: покраска стен, кладка плитки
4. Идет установка входных дверей
5. Началась установка пожарной сигнализации в квартирах (это такие круглые штуки, прилепленные к потолку)
6. Началась установка водомеров в квартирах
7. Были признаки появления специалистов по кладке кирпича
8. Велись работы на парковке.
Все это было почти полностью установлено до 3 этажа включительно.


На стройке был ген.директор ООО "Вершина" (ген.подрядчик).
Прошла информация о том, сто Армада уже оплатила за подключение коммуникаций к дому. Это подтверждается и из др. источников (хотя и они могут ошибаться).
Ген. директор Вершины сказал, что в настоящий момент на стройке задействовано 120 человек. Я конечно не пересчитывал, но рабочих было действительно много

P.S. конечно, работ еще в доме очень много. Но то, что ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ - это факт

Отредактировано reklama_forum; 30.03.2016 в 17:47.
Гость
292 - 27.01.2015 - 20:03
можно хоть за ВАС порадовацца или прогоните?... :)
Гость
293 - 27.01.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
можно хоть за ВАС порадовацца или прогоните?... :)
Да ладно)) Тут еще работы полным-полно)))
Гость
294 - 27.01.2015 - 20:08
У вас-то хоть коробка дома полностью достроена+кирпичем обложено + стеклопакеты везде)))
Гость
295 - 27.01.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
У вас-то хоть коробка дома полностью достроена+кирпичем обложено + стеклопакеты везде)))
что да, то да... но надо же буквально на последнем этапе взять и так жидко облажацца?... это нада ОЧЕНЬ постарацца учудить именно ТАК... ага... :)
Гость
296 - 31.01.2015 - 16:58
Добрый день, уважаемые форумчане!Это последние актуальные фотографии и описание текущих работ,ведущихся на объекте.












Проводятся работы по отделке мест общего пользования: укладка плитки, оштукатуривание и покраска стен, установка пожарной сигнализации, монтаж пожарного водопровода, работы по установке отопительных приборов, сетей водоснабжения, канализации.
Ведутся работы по монтажу электрощитов, установке электросчётчиков.
Парковка: залита плита 2 уровня, ведутся работы по вязке арматуры.
В квартирах ведутся работы по прокладке электрического кабеля, отделка стен: оштукатуривание и шпатлевание, установка радиаторов, установке входных дверей.
Ведётся армирование и бетонирование стен 20 этажа, также ведётся кирпичная кладка.
Гость
297 - 04.02.2015 - 01:28
ЖК Премьер. Фото от 01.02.2015
Гость
298 - 04.02.2015 - 09:10
378-Attraction > спасибо!
Гость
299 - 05.02.2015 - 10:48
Rt1509;37952665
Цитата: Сообщение от .почитайте статистику этого ника "kuban333". то ему фотки по сердцу.. то кран установленный бальзам на душу льёт.. казачок то заинтересованный в застройщике.. не тратьте на него время.
То, что это казачёк засланный, у меня сомнений и не было! Что стройка не стоит - это хорошо, но лапшу не надо вешать такой бравадой от ООО Вершины. Если он был на стройке, то почему-то высоту потолков не замерил? Это так, к слову сказано, не более того.
Гость
300 - 05.02.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
Rt1509;37952665Цитата: Сообщение от .почитайте статистику этого ника "kuban333". то ему фотки по сердцу.. то кран установленный бальзам на душу льёт.. казачок то заинтересованный в застройщике.. не тратьте на него время.То, что это казачёк засланный, у меня сомнений и не было! Что стройка не стоит - это хорошо, но лапшу не надо вешать такой бравадой от ООО Вершины. Если он был на стройке, то почему-то высоту потолков не замерил? Это так, к слову сказано, не более того.
Где я писал про "бальзам на душу и.т.д.? ФАКТЫ в студию! Номер сообщения в студию! Вы походу что-то путаете как всегда. И по поводу "казачка" факты!
Гость
301 - 05.02.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
Rt1509;37952665Цитата: Сообщение от .почитайте статистику этого ника "kuban333". то ему фотки по сердцу.. то кран установленный бальзам на душу льёт.. казачок то заинтересованный в застройщике.. не тратьте на него время.То, что это казачёк засланный, у меня сомнений и не было! Что стройка не стоит - это хорошо, но лапшу не надо вешать такой бравадой от ООО Вершины. Если он был на стройке, то почему-то высоту потолков не замерил? Это так, к слову сказано, не более того.
Я-то хоть не замерил. А вы утверждаете что они 2,60 не имея НИКАКИХ оснований. Кстати, вы на вопросы не отвечаете по поводу ЛИЧНОГО замера потолков. Так вы и есть "засланец" негативку наводить. Поймался!
Гость
302 - 05.02.2015 - 17:05
брэк, господа, брэк!... ага... ну чё вы как дети малые?... от себя лично скажу так: было дело я и сам сцепился с господином кубаном333 в своей ветке... ага... обменялись любезностями... :) как положено... :) ага... :) потом созвонились... ОН мне позвонил... вполне цивильно пообщались с ним... сохранись номерами в памяти телефонов... (я сохранил)... из разговора с ним НЕ следует что он засланец... просто чел реально радеет за свою стройку, бдит, ищет ответы на разные НЕпонятки вокруг и около строек АрмадыГрады... ага... нормальный адекватный чел... НЕ понимаю чё вы копья гнёте?... ваш бы энтузиазм и в общее русло бы... ага... а вы скубётесь... ЗРЯ!... ИМХО... ага...
:)
Гость
303 - 05.02.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
брэк, господа, брэк!... ага... ну чё вы как дети малые?... от себя лично скажу так: было дело я и сам сцепился с господином кубаном333 в своей ветке... ага... обменялись любезностями... :) как положено... :) ага... :) потом созвонились... ОН мне позвонил... вполне цивильно пообщались с ним... сохранись номерами в памяти телефонов... (я сохранил)... из разговора с ним НЕ следует что он засланец... просто чел реально радеет за свою стройку, бдит, ищет ответы на разные НЕпонятки вокруг и около строек АрмадыГрады... ага... нормальный адекватный чел... НЕ понимаю чё вы копья гнёте?... ваш бы энтузиазм и в общее русло бы... ага... а вы скубётесь... ЗРЯ!... ИМХО... ага...:)
Просто этот (или эта) дракула прочитал(а) сообщение от другого человека на ветке Большой Таманской. Причем про "засланного казачка" там имелось ввиду о СОВЕРШЕННО ДРУГОМ пользователе.
Гость
304 - 05.02.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
Просто этот (или эта) дракула прочитал(а) сообщение от другого человека на ветке Большой Таманской. Причем про "засланного казачка" там имелось ввиду о СОВЕРШЕННО ДРУГОМ пользователе.
думаю, нада понять и прРрастить!... :) ага... :)
я и сам бывает путаюсь в ваших Таманских... :)
и в Премьерах тоже путаница... :) НЕужто в Русском Языке так мало знатных слов?... :) на ЖилВопросе даже тему на сей счёт создал... :)
друзья, давайте быть терпимее друг к другу!... ага?... :)
Гость
305 - 05.02.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kuban333 Просто этот (или эта) дракула прочитал(а) сообщение от другого человека на ветке Большой Таманской. Причем про "засланного казачка" там имелось ввиду о СОВЕРШЕННО ДРУГОМ пользователе.думаю, нада понять и прРрастить!... :) ага... :)я и сам бывает путаюсь в ваших Таманских... :)и в Премьерах тоже путаница... :) НЕужто в Русском Языке так мало знатных слов?... :) на ЖилВопросе даже тему на сей счёт создал... :)друзья, давайте быть терпимее друг к другу!... ага?... :)
Согласен. Но я если где-то ошибаюсь - то признаю это. А посмотреть мои сообщения и увидеть то, что я НЕ писал ни про "бальзамы на душу" ни про "грение сердца" от каких-то там фотографий - походу не вариант для некоторых:))))
И если ты пишешь, что у тебя потолки 2,57 или 2,60 - то ты опираешься на замеры, произведенные ЛИЧНО ТОБОЮ, правильно? Я если не знаю про потолки - не пишу)))
Гость
306 - 05.02.2015 - 18:01
Артём, у Тебя у самого сомнения оН это или онА... :) если онА, угомонишься?... :)
и фигли вы тут о -3 см потолков спорите?... :) тоже мне, нашли повод... :) ага... :) вот -10 и БОЛЕЕ по высоте потолков - это УЖЕ ТЕМА для разговора... :) а 3 сантима это семечки... ага... :)
Гость
307 - 05.02.2015 - 20:19
Да я еще и не разошелся))). Там речь идет не о 3-х см... Этот субъект УТВЕРЖДАЛ, что у нас потолки - 2,60 вместо заявленных 2,70. На мой вопрос "вы ЛИЧНО замеряли высоту?" ответа я не получил.
Гость
308 - 07.02.2015 - 23:50
с вк:

Завозят кирпич. Наконец-то может быть начнут кладку.

Гость
309 - 16.02.2015 - 14:16
http://antijob.net/black_list/ooo__armadagrad_/ полюбуйтесь!
Гость
310 - 16.02.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от IrinaPov Посмотреть сообщение
И что дальше?. А что, здесь сидят люди, которые хотят устроиться на работу в Армаду? Или это какой-то ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт какого-нибудь отдела администрации города или края? И тут есть факты или доказательства, например судебные дела?
Ведь если бы такое происходило - должна была появиться судебная практика. Ведь организации, которых якобы "обманули" просто так бы это не оставили. И где ссылки?
Гость
311 - 17.02.2015 - 00:14
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Публикуем ответы на ваши вопросы.

Какой высоты потолки?
Высота потолков соответствует заявленной в рабочей документации и составляет 2,7 метра.
Гость
312 - 17.02.2015 - 17:02
У меня вопрос к "Armada grad":
Планируется ли пандус и спец.стоянка (понятно - гостевая) авто около подъезда для лиц с ограничениями? Раньше это меня не интересовало, но жизнь не стоит на месте.
Для меня это не праздный вопрос - у близкого человека такая ситуация сложилась.
Гость
313 - 17.02.2015 - 17:26
392-Армада Град > было бы хорошо, если добавили фото с данными лазерного дальномера, чтобы удовлетворить интерес всех страждущих и развеять сомнения неравнодушных
Гость
314 - 18.02.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от IrinaPov http://antijob.net/black_list/ooo__armadagrad_/ полюбуйтесь!И что дальше?. А что, здесь сидят люди, которые хотят устроиться на работу в Армаду? Или это какой-то ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт какого-нибудь отдела администрации города или края? И тут есть факты или доказательства, например судебные дела? Ведь если бы такое происходило - должна была появиться судебная практика. Ведь организации, которых якобы "обманули" просто так бы это не оставили. И где ссылки?
Ну допустим будут документы и что? Все дружно побежали в армаду расторгать договора - не смешите! Да и как шабашникам/нелегалам доказать, что их кинули? То что в армаде работает команда криворуких манагеров - это не секрет. Но приходиться терпеть некоторое время, хотелось бы этот процесс ускорить, что бы не жить болячек от нервотрепок
Гость
315 - 18.02.2015 - 12:38
О, дракула нарисовался (лась)))) Так вы замерили потолки наконец? Или будете продолжать клацать по клавиатуре, обвиняя всех подряд?
А насчет шабашников/нелегалов - тут вопрос к самим шабашникам - зачем подвязываться на работу без юридических обязательств сторон и вследствие - на возможность того, что тебе не оплатят работу?
П.С. - вообще-то на все работы есть договоры подряда (суб-подряда), заверенные подписями и печатями сторон. Доказать, что кинули подрядцика (субподрядчика) можно элементарно - с помощью искового заявления в суд. Но тут другой вопрос - а насколько "качественно" подрядчик (субподрядчик) выполняет СВОИ обязанности? По этой супер-ссылке этого не указано.
Гость
316 - 18.02.2015 - 13:51
Уважаемые форумчане! Я с другой ветки, из литера 15 на Гидрострое, в нашем доме ген.подрядчик ООО "СК Стройстиль"( аффилированное лицо ООО "Армада Град").
Не буду много рассказывать о качестве работ, приезжайте на проспект Знаменского, 9 и смотрите сами ( если будет желание войти в подъезд с протекающим козырьком и незакрывающейся дверью). Дом уже давно числится "на сдаче", но никак не могут сдать, несколько раз переделывали то проложенные коммуникации, то систему отопления. Из-за не выплат зар.платы имели место случаи вредительства со стороны рабочих : поврежденные подоконники и батареи отопления, залитый бетон в трубах и это возможно еще не все. Рабочие-строители ( вообще в строительных организациях) зачастую работают без письменных договоров и даже не знают, на какое предприятие они работают, поэтому "кинуть" их и не заплатить за работу проще простого.
Мой привет и уважение "нимфе", которая следит за ходом Вашей стройки и пытается хоть как-то заставлять строителей шевелиться.
Гость
317 - 18.02.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
О, дракула нарисовался (лась)))) Так вы замерили потолки наконец? Или будете продолжать клацать по клавиатуре, обвиняя всех подряд?А насчет шабашников/нелегалов - тут вопрос к самим шабашникам - зачем подвязываться на работу без юридических обязательств сторон и вследствие - на возможность того, что тебе не оплатят работу? П.С. - вообще-то на все работы есть договоры подряда (суб-подряда), заверенные подписями и печатями сторон. Доказать, что кинули подрядцика (субподрядчика) можно элементарно - с помощью искового заявления в суд. Но тут другой вопрос - а насколько "качественно" подрядчик (субподрядчик) выполняет СВОИ обязанности? По этой супер-ссылке этого не указано.
Вы как с Луны свалились, извините конечно... Суды м/у юр. организациями годами могут длиться и деньги возвращать могут также. Даже у Вас договор ДДУ юридически оформлен, Вы можете заставить работать строителей и сдать дом в срок? - нет!, никакой ФЗ 214 Вам не защита по сути, хоть и есть подписанный договор.
Гость
318 - 18.02.2015 - 16:13
Вы можете заставить работать строителей и сдать дом в срок? - нет!, никакой ФЗ 214 Вам не защита по сути, хоть и есть подписанный договор. [/quote] Нет, но мы можем вернуть свои деньги по договору ДДУ согласно 214 ФЗ
Гость
319 - 18.02.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Я с другой ветки, из литера 15 на Гидрострое, в нашем доме ген.подрядчик ООО "СК Стройстиль"( аффилированное лицо ООО "Армада Град"). Не буду много рассказывать о качестве работ, приезжайте на проспект Знаменского, 9 и смотрите сами ( если будет желание войти в подъезд с протекающим козырьком и незакрывающейся дверью). Дом уже давно числится "на сдаче", но никак не могут сдать, несколько раз переделывали то проложенные коммуникации, то систему отопления. Из-за не выплат зар.платы имели место случаи вредительства со стороны рабочих : поврежденные подоконники и батареи отопления, залитый бетон в трубах и это возможно еще не все. Рабочие-строители ( вообще в строительных организациях) зачастую работают без письменных договоров и даже не знают, на какое предприятие они работают, поэтому "кинуть" их и не заплатить за работу проще простого.Мой привет и уважение "нимфе", которая следит за ходом Вашей стройки и пытается хоть как-то заставлять строителей шевелиться.
Мне по-барабану: кидают или не кидают. Мне главное - чтобы дом достроился. А насчет кидков - пусть разбираются компетентные органы
Гость
320 - 18.02.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от kuban333 Посмотреть сообщение
Нет, но мы можем вернуть свои деньги по договору ДДУ согласно 214 ФЗ
Артём, мне НЕ нужны мои деньги, которыми кто-то там пользовался ЦЕЛЫЙ ГОД!... мне нужна КВАРТИРА!... и В ТОТ СРОК, о котором мы договаривались с Армадой, а НЕ ещё на год позже... ага... а у Валены, например, вапще НЕпонятно когда и что, и как...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены