Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Мультиплекс "Кино" ул.Уральская 100 - ЮгГарантСтрой (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_mul-tipleks_kino_ul_ural-skaya_100_-_yuggarantstroj-6197799.html)

Furia 10.11.2016 09:57

[quote=ViktorG;43207665]В договоре есть пункт - кто не подпишет доп соглашение, с тем застройщик расторгает договор без штафных санкций для застройщика. Подписывайте допы, если хотите получить квартиры. И ждите, полгода не срок. [/quote]Не правильно, без штрафных санкций для ДОЛЬЩИКА. В договоре есть пункт о том, что вы должны застройщику 1%, если сами хотите расторгнуть договор при отсутствии нарушений со стороны застройщика. А если вы отказываетесь от допника, то к вам 1% не применяется, потому что договор расторгается не по вашей инициативе.

ViktorG 10.11.2016 11:35

Без штрафных санкций для ЗАСТРОЙЩИКА. Так по закону он еще 20% годовых должен платить за расторжение, но не станет по договору.

bidond 10.11.2016 12:24

В ЖК Академический Литер 4 задержали на 1,5. Я тоже не подписывал допник по переносу. После подписания акта написал притензию и после ответа пошел в суд и получил 120тыр за 34 кв м.
Доп согласшение это обоюдное согласие. Если хотите компенсацию не подписывайте.

Сейчас хочу купить квартиру побольше вот и смотрю что с новостройками. Походу везде проблемы и задержки если цены адекватные. Грустно это.

Furia 10.11.2016 13:55

[quote=ViktorG;43209167]Без штрафных санкций для ЗАСТРОЙЩИКА[/quote]НЕТ в договоре таких условий.

А даже если и были бы, вы в курсе, что если какие-то пункты ДДУ прямо противоречат ФЗ-214, то эти пункты признаются ничтожными? А то и вовсе договор может быть признан недействительным.
Но это все на бумаге. На деле-то, понятно, что не все бывает так просто и ясно.

oktawa 10.11.2016 17:19

Позвонила "По защите прав потребителе" по тел 7(918)0004022 получила ответ, подписывать не советуют ДДУ, нужно написать отказ, а "страшилки" от застройщика не должны напугать, пусть он сам боится. На данный момент
мы защищены законом.

talis 10.11.2016 18:13

bidond, я 3 года назад в ЖК"ВОСТОК" по ул. Лавочкина вкладывала деньги в стройку и наш дом сдали подарком на новый год на 9 месяцев раньше, так и следующий так-же сдали раньше подарком к новому году и сейчас тоже собираются следующий дом к новому году сдавать на пол года раньше! Приятно, что дольщикам этого ЖК делают вот такие сюрпризы, да ещё к такому празднику! Кстати квартиры сдаются с ремонтом и с сантехникой в ванне, туалете и на кухне! Так что не у всех задержки!

Tom 11.11.2016 17:45

quote=ViktorG;43207665] В договоре есть пункт - кто не подпишет доп соглашение, с тем застройщик расторгает договор без штафных санкций для застройщика. Подписывайте допы, если хотите получить квартиры. И ждите, полгода не срок. [/quote]А не подскажите статью и пункт договора, где это написано?

ViktorG 11.11.2016 18:58

В ватсаппе все обсуждалось, если вы дольщик.
А если вы тролль, а не дольщик, то идите лесом, отвечать троллям я не буду.

Tom 11.11.2016 19:35

[quote=ViktorG;43218436] В ватсаппе все обсуждалось, если вы дольщик. А если вы тролль, а не дольщик, то идите лесом, отвечать троллям я не буду. [/quote]Я не пользуюсь ватсапом.И я дольщик. Вы приводите аргумент и в тоже время бездоказательно. У меня есть договор, ни чего такого о чем Вы пишете там нет.

Shaulini 11.11.2016 22:07

Уважаемые дольщики,кто-нибудь ездил на Среднюю 81 для подписания ДС об изменении сроков строительства? Какие условия компенсации обещает предоставить застройщик? И в какой форме "обещает"?

Tom 12.11.2016 08:36

[quote=Shaulini;43219553] Уважаемые дольщики,кто-нибудь ездил на Среднюю 81 для подписания ДС об изменении сроков строительства? Какие условия компенсации обещает предоставить застройщик? И в какой форме "обещает"? [/quote]Сертификат дают на 50 тыс. И в доп.соглашении прописаны условия по 123 руб.за м2 за каждый месяц. По этому сертификату предлагают плитку,вычитание из стоимости парковочного места,или парковка бесплатно несколько лет, ремонтные работы.

Tom 12.11.2016 08:37

[quote=Shaulini;43219553] Уважаемые дольщики,кто-нибудь ездил на Среднюю 81 для подписания ДС об изменении сроков строительства? Какие условия компенсации обещает предоставить застройщик? И в какой форме "обещает"? [/quote]А, и еще установка сплит системы. Все это по выбору на сумму 50 тыс.

Shaulini 12.11.2016 10:52

А свои условия пробовали предлагать застройщику?

SiNiG 12.11.2016 22:57

Никто не знает когда камера на стройке заработает?

sdv07 13.11.2016 13:28

Публичные слушания по проекту изменений в Генплан Краснодара пройдут с 15 ноября по 29 декабря 2016г
Затем состоятся депутатские слушания, по итогам которых будет утверждена окончательная версия Генплана Краснодара. Они намечены на 11 января 2017 года

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/krasnodar/freenews/581215f19a7947a9f126ddcc?from=newsfeed[/url]

oktawa 13.11.2016 16:56

Я звонила и общалась с адвокатом из Краснодарской краевой общественной организации по защите прав потре-
бителей.Вахновым А.Е. У него есть желание нам помочь, т.е он согласен присутствовать на собрании 26.11.16
и дать совет по защите прав потребителей и как себя вести в том положении в котором мы оказались. также задаст вопросы представителю от застройщика

oktawa 13.11.2016 16:58

тел 8 9182645401

oktawa 13.11.2016 17:02

Отказ от участия ДДУ я отказалась. отправила заказным с уведомлением и с описью. стоимость отравления составила около 163-х рублей. через 4-5 дней письмо должно дойти до адресата.

1020315 13.11.2016 18:27

[quote=oktawa;43227787] Я звонила и общалась с адвокатом из Краснодарской краевой общественной организации по защите прав потре- бителей.Вахновым А.Е. У него есть желание нам помочь, т.е он согласен присутствовать на собрании 26.11.16 и дать совет по защите прав потребителей и как себя вести в том положении в котором мы оказались. также задаст вопросы представителю от застройщика [/quote]
Может скооперироваться и оплатить услуги юриста, по вопросам неустойки? Проверить финансовую возможность застройщика достроить объект? Всяко дешевле и результативнее.

oktawa 13.11.2016 18:43

Сайт pravogarant23.ru тел 8 9182645401. только что мне позвонил Вахнов А.Е и он не изменил своего решения и согласен помочь. так что зайдите на их сайт и каждый может задать свой вопрос или они перезвонят вам...

Shaulini 13.11.2016 21:01

[quote=oktawa;43227833]Отказ от участия ДДУ я отказалась. отправила заказным с уведомлением и с описью. стоимость отравления составила около 163-х рублей. через 4-5 дней письмо должно дойти до адресата.[/quote]
Вы хотите просто расторгнуть договор или с требованием уплаты процентов за пользование денежными средствами уплаченными в счет цены договора?

oktawa 14.11.2016 19:02

От квартиры я не отказываюсь, но меня не устраивает то что предлагает застройщик, нужно рационально было использовать денежные средства по назначению. а сейчас средств нет, вот и должны эти "господа" ответить куда "ушли" деньги.

Pilot 14.11.2016 20:43

[quote=oktawa;43236210] От квартиры я не отказываюсь, но меня не устраивает то что предлагает застройщик, нужно рационально было использовать денежные средства по назначению. а сейчас средств нет, вот и должны эти "господа" ответить куда "ушли" деньги. [/quote]

У вас есть информация, что денежные средства использованы не по назначению и стройка замедлилась из-за отсутствия денежных средств у застройщика ??? Выложите здесь инфо.

oktawa 14.11.2016 21:19

А Вы напрямую задайте этот вопрос застройщику, если не было проблем и не было ДДУ с продлением на год.

oktawa 14.11.2016 21:59

Для того чтобы обладать большей информацией нужно написать обращение(заявление) в Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края чтобы провели проверку в отношении ООО"Юг-ГарантСтрой" на наличие финансовых вложений для дальнейшего строительства по ул. Уральская 100. литер1, литер2. а также у многих закончится страхование гражданской ответственности застройщика в отношении договоров участия в долевом строительстве. Поэтому предлагаю защищать свои права. иначе будет поздно, а банкротство не за "горами"

1020315 15.11.2016 07:19

Давайте писать. Где? С кем? Каким образом?

oktawa 15.11.2016 10:24

Писать обращение на Руководителя Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Егорова Сергея Анатольевича. тел.приёмной 7(861)255-35-08. на ул Северная,324,литер К. Если писать общее обращение нужно встретиться на собрании и собрать подписи.

1020315 15.11.2016 10:49

Давайте 26-го встретимся на собрании, обсудим.

nicson 15.11.2016 16:16

Камера заработала! Жизнь налаживается. Так что делать с доп соглашением? Письмо получил. Поехал. Поговорил. Ими подписанного допа нет. Ничего не делать - это вариант?

oktawa 15.11.2016 19:50

[url]http://kristall-komfort.ru/media/nodes/main/itemattach/attach/7/b/7b1939ad427c6a5a2abed2f240e8f7adb7b861de.jpg[/url]

oktawa 15.11.2016 20:05

Наши партнеры


Наши партнеры
ООО"Юг-ГарантСтрой" и другие, так кто же несёт ответственность? или "Кристал-Комфорт" Чудеса...

1020315 15.11.2016 21:01

[quote=oktawa;43243070] Наши партнеры Наши партнеры ООО"Юг-ГарантСтрой" и другие, так кто же несёт ответственность? или "Кристал-Комфорт" Чудеса... [/quote]
Судя по всему несут ответственность дольшики.

oktawa 15.11.2016 22:38

До встречи на собрании....

Tom 16.11.2016 08:04

[quote=nicson;43241658] Камера заработала! Жизнь налаживается. Так что делать с доп соглашением? Письмо получил. Поехал. Поговорил. Ими подписанного допа нет. Ничего не делать - это вариант? [/quote]Ни чего не делать-это по умолчанию согласие на продление сроков. Нужно в течении 10 дней после получения письма написать отказ от подписания доп. соглашение и зарегистрировать его в офисе или отправить по почте заказным письмом.2 вариант так же поехать в офис и подписать доп. соглашение на перенос сроков и получить сертификат. Второй вариант для меня не вариант. Поэтому мной написан и отвезен в офис отказ.

marandiva271282 16.11.2016 13:06

Всем добрый день!Являюсь дольщиком,подскажите в группу ватсап может кто-нибудь добавить мой тел.ном.89181558769,говорят там больше информации и самая свежая,заранее спасибо.11.11.16г был в офисе на средней,пришло от них письмо,за 1,5часа при мне подписали допы.3чел,пообщался с директором обьяснил что вся загвостка у них из-за парковки и кризиса.После 20.11.16,должно что-то проясниться со стороны адм. Компенсацию они предлогают из расчета помоему 123руб.,за 1кв.м,за каждый мес.просрочки,могу ошибиться в копейках,рядом нет документов.Т.е.квадратуру квартиры умножаем на 123 и на колличество месяцев просрочки,т.е. чем дольше строят,тем больше будут должны.Сумму на руки не дают,сертификат,где прописанно что вы хотите.Предлогают сплиты,отделочные,работы,плитку,и помоему быт.технику.Эти доп.соглашения все через мфц к нашим дду.Я общался с юристами в этой сфере,сказали могут заняться, отсудить около 50-70т.р. гарантированно.Не вижу в этом смысла,беготня,суды,нервы,бумажки.Сумму я так понял они примерно проманиторили исходя из судебной практики,она будет меньше только если они раньше сдадут в эксплуатацию дом,но я буду только за если будет меньше компенс.,при более раних сроках сдачи.А у них будет мотив раньше все закончить.Но каждый принимает решение сам.Я подписал не вижу здесь какой-то сверх выгоды,главное скорей бы достроились.Бегать по судам из-за 10-20т.р.это бред,работа лишь для юристов.А застройщик думаю если захочет всех кинуть он и так это сделает,есть только смысл расторгнуть договор и забрать деньги,тоже перспектива не очень,и не факт что там много денег на счетах и тебе их сразу выдадут.СПАСИБО!Если есть возможность у кого-нибудь,будьте любезны добавьте в группу ватсап или дайте номер кто может добавить!

nicson 16.11.2016 14:54

Все равно не понятно! mail1982 ездил, подписал, получит сертификат, его допсоглашение подошьют в юстиции.Это понятно. Я не поеду, они что будут делать? В допе напишут: не приехал, значит согласен. И подошьют в юстиции? И пришлют сертификат? Сомнительно... Кто знает?

Luda 16.11.2016 15:21

Консультировалась с юристом по вопросу компенсации после сдачи дома. Привел пример( довожу до вас, уважаемые дольщики!) на Гидрострое, где- то в самом конце, строили проблемный дом, кто точно не знаю- не уточняла, если надо уточню, задержка была на 1,5 года. Не было средств. Привлекли абсолютно всех: и краевую администрацию, и городскую, и прокуратуру. Выезжали на место губернатор и Хатуов. Дело дошло даже до голодовки дольщиков. Порешили, заставили достроить, по- моему, дали кредит. Все, дом сдали, слава Богу. И вот 5-6 человек подали в суд на компенсацию, суд выиграли, присудили по 200- 250 тыс. рублей каждому. Но выплатят ли их- вопрос очень сомнительный. Дом сдан, кредит висит и денег у застройщика нет. Вот и весь сказ!!! Так что по вопросу судов ответ один: все в пользу дольщиков, но результат может быть нулевой. Ведь у нашего застройщика скорее всего на счету тоже нет средств. А по поводу допа сказал, что можно вообще ничего не подписывать и не правильно, что это будет расцениваться как ваше согласие. Но для своего спокойствия лучше отправить заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. И конечно оставить копию у себя. Никого ни к чему не призываю. Доп еще не получили и как поступать еще думаем. На предложенные сертификаты у них тоже в конце концов может не оказаться денег. На приблизительно 500 квартир какая нужна сумма!!!!

__Crescendo__ 16.11.2016 15:26

1924-Luda > Это Знаменского, 9.

Tom 16.11.2016 15:30

[quote=mai1982;43246810] Всем добрый день!Являюсь дольщиком,подскажите в группу ватсап может кто-нибудь добавить мой тел.ном.89181558769,говорят там больше информации и самая свежая,заранее спасибо.11.11.16г был в офисе на средней,пришло от них письмо,за 1,5часа при мне подписали допы.3чел,пообщался с директором обьяснил что вся загвостка у них из-за парковки и кризиса.После 20.11.16,должно что-то проясниться со стороны адм. Компенсацию они предлогают из расчета помоему 123руб.,за 1кв.м,за каждый мес.просрочки,могу ошибиться в копейках,рядом нет документов.Т.е.квадратуру квартиры умножаем на 123 и на колличество месяцев просрочки,т.е. чем дольше строят,тем больше будут должны.Сумму на руки не дают,сертификат,где прописанно что вы хотите.Предлогают сплиты,отделочные,работы,плитку,и помоему быт.технику.Эти доп.соглашения все через мфц к нашим дду.Я общался с юристами в этой сфере,сказали могут заняться, отсудить около 50-70т.р. гарантированно.Не вижу в этом смысла,беготня,суды,нервы,бумажки.Сумму я так понял они примерно проманиторили исходя из судебной практики,она будет меньше только если они раньше сдадут в эксплуатацию дом,но я буду только за если будет меньше компенс.,при более раних сроках сдачи.А у них будет мотив раньше все закончить.Но каждый принимает решение сам.Я подписал не вижу здесь какой-то сверх выгоды,главное скорей бы достроились.Бегать по судам из-за 10-20т.р.это бред,работа лишь для юристов.А застройщик думаю если захочет всех кинуть он и так это сделает,есть только смысл расторгнуть договор и забрать деньги,тоже перспектива не очень,и не факт что там много денег на счетах и тебе их сразу выдадут.СПАСИБО!Если есть возможность у кого-нибудь,будьте любезны добавьте в группу ватсап или дайте номер кто может добавить! [/quote]Ну как же нет смысла? Так я получу деньги и самостоятельно решу на что их потратить. Ведь в офисе барышня сказала например про плитку, что они предложат несколько вариантов из них и выбирай. Т.е замечательно мне же еще и перепродадут, и здесь наварятся! Я уже давно не верю в их сказки, им очень выгодно так говорить, что бы меньше платить? Или Вы думали, что они не используют возможность отделаться по легкому? Суды проходят, присуждают за неустойку нормальные суммы,а не 50-70 т.руб.

Tom 16.11.2016 15:43

Вот у однушек за год полтинник набегает, и вот какие они строительные работы мне могут предложить за эти деньги?--- Это просто смешно! Да переделка потом дороже встанет.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.